Большой передел мира
263,454,207 517,559
 

  DeC ( Профессионал )
  25 сен 2023 12:28:09

Цензура запада

новая дискуссия Дискуссия  1.037

Телеведущий Такер Карлсон сообщил швейцарскому журналу Die Weltwoche, что пытался взять интервью у Владимира Путина, но получил запрет на это от властей США.
 
Незнающий
  • +3.02 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (81)
 
 
  Советчик ( Практикант )
  25 сен 2023 12:36:43

Независимая журналистика....
  • +1.17 / 28
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
  25 сен 2023 13:57:48
Сообщение удалено
alb@tros
26 сен 2023 03:18:13
Отредактировано: alb@tros - 26 сен 2023 03:18:13

  • +1.07
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
  25 сен 2023 14:02:11

 
Скорее всего попытка привлечь внимание к своей персоне. Захотел бы - прилетел бы обходными путями в Россию, и тут попробовал бы пролоббировать интервью.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
  25 сен 2023 14:15:34

Пару месяцев назад он пытался, уже после увольнения.
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
  25 сен 2023 16:40:01

Да.Он сам в интервью тогда (в одном из месных каналов там) говорил, что у него были пара разговоров - один с представителем силового ведомства и один , с представителем из Белого дома. Ему привели , очевидно, очень весомые доводы не делать этого. Наверно внушительные доводы , что он отказался. 
А просто запрет можно было бы опротестовать через суд, как воспрепятствование  выполнению  журналисту своих  профессиональных обязанностей.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
  25 сен 2023 14:17:22

Это было несколько недель назад. Ему правительство США запретило. Цензурный комитет не прошло согласование.

Незнающий
  • +2.09 / 36
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  25 сен 2023 14:40:51

То есть, рядовой мериканский гражданин, скажем так обычный блохер, коих тьма тьмущая, не может без разрешения властей выбрать себе собеседника и должен согласовывать кандидатуры в каком-то комитете? Реально интересен сам механизм.
  • +2.27 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
  25 сен 2023 14:57:36

Механизм - простой. Если преследуется цель взять интервью, то человек приезжает в Россию, для отвода глаз - через другую страну, и на месте устанавливает нужные контакты. Возможно, кто-то из руководства будет занят, но вполне можно поговорить с кем-то из МИД'а. Это тоже оценили бы его зрители. Но если нужно пропиариться в качестве невыездного правдоруба, то достаточно молоть направо и налево языком о своих планах и попросить у кого-нибудь на это разрешение.
  • +1.24 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  25 сен 2023 15:15:25

  
Гм, а если иметь целью не быть арестованным или убитым по возвращении?..
Думающий
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
  25 сен 2023 16:14:21

При такой вероятности - зачем возвращаться в этот криминальный гадюшник?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  25 сен 2023 15:43:48

Согласен. Тут или этот карлсон не независимый от слова совсем. Или же просто по старой-доброй пиндосской традиции цену себе наколачивает на ярморочной площади.
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  AlexKu ( Слушатель )
  25 сен 2023 16:06:05

Думаю ещё круче, у соседей надо спроситьПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
  25 сен 2023 21:05:13
Сообщение удалено
alb@tros
26 сен 2023 03:18:39
Отредактировано: alb@tros - 26 сен 2023 03:18:39

  • +0.39
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
  25 сен 2023 21:08:02

Насколько я понял - спецслужбы узнали что Маск собирается (отправил запрос) взять интервью у Путина. И его вызвали на ковёр.
Подмигивающий
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  25 сен 2023 21:11:46

Карлсон же. Илонка больше по даче интервью.
Ваш Кэп.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
  25 сен 2023 21:43:19

О какой цензуре запада здесь речь ? Здесь на ГА каждый мой пост исчезает и меня отправляют в бан , только за то что пишу с Польши.  И вижу как здесь банят и стирают всё что только на мелочь отличается от кремлевской информации. 
Хотя как написано это исследовательский и дискуссионный форум но здесь  дискуссия запрещается.  Я бы такое назвал цензурой
  • -2.66 / 95
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  25 сен 2023 21:49:15

Не вижу ничего странного. У любого ресурса есть владелец, который платит за его эксплуатацию. И который определяет правила его использования. 
Для данного ресурса действуют те правила которые Вы описали. Если они не устраивают, то создаете свой ресурс и устанавливаете те правила которые считаете правильными.
Всё очень демократичной и прозрачно.
  • +1.23 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
  25 сен 2023 21:52:03

Тогда почему форум называется  исследовательский и дискуссионный ? Что такое дискуссия ? Можно в дискуссия ставить свои тезы и их аргументировать?
  • -0.43 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
  25 сен 2023 22:03:24

Патамушта, мой польский друх, тебе никто ни разу здесь не ответил в польском стиле. Ну, как на польских форумах встречают наших. Примерно, так: "Пошёл вон, москальская портянка!" Есть такой форум "Усадьба Урсы", там почти ежедневно публикуются переводы "исследований и дискуссий" на польских форумах. Можно легко приобщиться к прекрасному и напитаться братскими чувствами к польскому народутм. Так что тебе, дружище, просто грех жаловаться Подмигивающий
  • +3.79 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
  25 сен 2023 22:06:57


Меня просто банят и мой посты исчезают ( и на ГА и на УРСА) . Вы считаете что это дискуссия ? Зачем мне жаловатся ? Просто наблюдаю. Обеспокоенный
  • -0.68 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
  25 сен 2023 22:10:38

И это прекрасно, не правда ли? Улыбающийся
  • +1.58 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ural-s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuriy58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
  25 сен 2023 22:10:10

Вы правила сайта почитайте, там внизу на них ссылка есть https://glav.su/privacy/
Вы тут за последние пять минут уже по этим правилам на пару банов наговорили.
А потом будете рассказывать что вас банят за антикремлевскую позицию, хотя вы банально игнорируете правила, которые обязались соблюдать при регистрации.
  • +2.44 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
  25 сен 2023 22:12:17

Потому что Вы не дискуссию ведете, а занимаетесь непотребством.
Вы призываете к аргументам, но от Вас кроме лозунгов (большей частью абсолютно несвязных и не имеющих ничего общего с реальностью) достопочтенная публика не видит. Когда Вы лозунги путать с фактами перестанете, можно будет предметно что-то обсуждать. Какой-то вменяемой аналитики от Вас я также не заметил. Порой наоборот, сплошной набор стереотипов и тупых западных нарративов, причем тупых на столько, что боль менее образованные люди читая это ни как не могут найти ответ, на давно волнующий вопрос - а вправду можно быть на столько невежественными в самом широком смысле слова. Ну и чего Вы ждете? С таким же успехом можно пойти в психушку пообщаться с клиническими идиотами, причем у них тоже в кармане найдется пара-тройка аргументов Веселый
  • +1.40 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
  25 сен 2023 22:19:22

Для меня дискуссия это ставить свой тезы и защищать тезы аргументами. Вы не заметили от меня вменяемой аналитики, но другие заметили. Я получаю в личку много постов с поддержкой моих тез. Возможно те которые со мной соглашаются , боятся получить бан или пойти в психушку.

Ваше мнение о моих тезах, без аргументов ( а таким не считается аргумент "  пойти в психушку пообщаться с клиническими идиотами" ) , тоже не дискуссия. Обеспокоенный
  • -2.15 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Специалист )
  25 сен 2023 22:26:12

Адам, вы слишком долго рассуждаете о возможности вести дискуссии, не ведя никакой дискуссии.
Давайте ближе к теме. Ставьте свои тезисы и выкладывайте аргументы.
  • +2.15 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
  25 сен 2023 22:32:51

Он зашел сюда с вбросом "в России нет свободы слова". Успешно. Собственно, еще ни разу он впустую тут не поднимал волну - всегда находятся доброхоты, желающие что-то там объяснить Смеющийся Про это уже писали и не раз, однако воз и ныне там.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  25 сен 2023 22:37:42


Чел просто собирает информацию здесь по своим постам. Ну а потом постит всё это на каком другом форуме. Вот так всё просто. Веселый
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Специалист )
  25 сен 2023 22:54:44

А чего он ещё может сказать, если они там ни хрена не знают ни про Россию, ни про русских.
Имел опыт общения ещё с социалистическими поляками. Казалось бы, там из всех утюгов должны были про жизнь в Союзе вещать… хрена, темный лес блин какой-то.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
  25 сен 2023 22:55:03

И стал обсуждать модерацию.
А это – бан. Плачущий
А жаль – пану Адаму отвечать интересно. Все-таки – луч мрака в светлом царстве. Нестандартные вещи говорит.
Но нет, теперь опять на полмесяца пропадет. Быдло
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
  25 сен 2023 22:58:19

В чём успех-то? Поржали с клована и пролистали дальше.
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
  25 сен 2023 22:28:26

А я и не пытаюсь с Вами дискутировать, о чем собсно выше открыто написал ввиду отсутствия такой возможности. Тут как грицца, Вы спросили - я ответил.
И еще раз обращу Ваше внимание, наверное чтобы выразиться еще точнее, так как вероятно Вы таки плохо понимаете по-русски: Вы не ведете дискуссию, Вы ведете полемику Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  25 сен 2023 22:32:41


Да нет... Он - русский. 100%.  Улыбающийся
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  25 сен 2023 22:22:56

Здесь никто никому ничего не обязан. Для пользователей площадка бесплатная. Все правила устанавливает владелец. Не устраивают правила? Либо валите нах, либо договаривайтесь с владельцем об их изменении.
Все очень просто. Демократично. Прозрачно.
А может Вы считаете, что в Вашем общечеловеческом обществе по другому? И в Деда Мороза небось верите? Под столом
  • +0.95 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  25 сен 2023 21:52:30


Держись, пан Адам. То ли ещё будет. Улыбающийся
Хотя конечно перегибать палку в отношении кого-либо не стоит.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
  25 сен 2023 22:02:06

 Мне просто интересно смотреть как выглядит " дискуссия и исследование" на русских форумах ( не только на ГА) . Мне здесь пишут что дискуссия должна быть такая как велит  владелец ресурса  ? Тогда зачем вообще дискуссия ?

Наблюдаю как русским ограничивают доступ к информации с  мира. Все понятно- у вас война. Но только зачем в главе форума остается " дискуссионный форум" ?Непонимающий
X
25 сен 2023 22:05
Предупреждение от модератора gvf:
Потому что дискуссия это взаимное общение. Взаимное. Вы же многократно замечены в том что ответов не слушаете и не слышите, за что вас и банят, а не за точку зрения.
  • -1.67 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николя ( Слушатель )
  25 сен 2023 22:25:29

Вот!  Ради интереса. Попробуйте в польских ресурсах написать что-то с приведением резонов действий России.  
И сравните как тогда будет выглядеть "ваша" дискуссия на польских форумах.
Вот тогда у вас будет познавательная оценка.
  • +1.86 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  25 сен 2023 22:27:04


Владельцем форума был Авантюрист. Сейчас кто владелец - мне неизвестно. Впрочем это и не важно. У меня тут на форуме есть и собеседники, как и люди, которых можно послушать и подискутировать с ними. Хотя моё мнение иногда и не совпадает с мнением большинства - к примеру.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
  25 сен 2023 23:07:25

Камрад, много ли "информации с мира" вы приносите на форум?  Вместо запрещённого на любом форуме обсуждения модерации поведали бы нам, изолированным, что там, в вашем мире, такого, о чём здесь не знают?
  • +2.38 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
  25 сен 2023 22:07:58
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 18:28:14
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 18:28:14

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  RMC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Enigma ( Слушатель )
  25 сен 2023 16:28:22

Такер уже рассказывал про этот инцидент полгода назад. Он хотел взять интервью, кажется, летом 2021. Он уже договорился с каким-то посредником, но общался с ним через приложение Signal (типа считалось зашифрованным). Он даже брату об этом не говорил. Вдруг ему позвонил знакомый из Вашингтона и сказал, что надо срочно кое-что обсудить, но лично. Ему объяснил, что у него будут неприятности, объявят кремлёвским агентом и т.д., если поедет в Россию. Знакомый выяснил, что за его Signal следило АНБ (NSA).

А насчёт, что мешает обратиться к ВВП. Такер уже это сделал через Маргариту Симоньян в конце августа. Если Вы не в курсе, она в программе Соловьёва сказала, что Такер очень просит взять интервью у Путина.
https://www.rt.com/r…interview/
  • +1.28 / 20
  • АУ