Чердачок передела
1,639,492 21,678
 

  DeC ( Профессионал )
17 дек 2023 15:37:15

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  608

Венгрия будет сотрудничать с Россией без оглядки на другие страны, сообщил глава МИД страны

Петер Сийярто отметил, что рациональная работа с РФ отвечает национальным интересам. В частности, для экономики Венгрии чрезвычайно важны поставки российских нефти и газа.

"Такова наша политика, и нас не слишком волнует, что другие думают о нас", — сказал Сийярто в интервью LCI.

Подмигивающий
  • +2.09 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (102)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 дек 2023 00:50:51

Ага. И это при том, что одновременно, другой рукой будапешт присоединяется к очередному, дцатому по счёту, пакету европейских санкций против России, предназначение которых в идеале - нанести поражение России. То есть разрушить Россию в текущем виде...
Но интересно другое. Эти хуцпамейкеры из правительства венгрии понимают или нет, что, например, в один прекрасный момент прекращение поставки нефти и газа в венгрию может начать отвечать национальным российским интересам. И это так же будет рациональной работой Москвы с венгрией...
  • +2.31 / 37
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 дек 2023 00:18:53

Ну очевидно же, что Москва чтит контракты и ни разу не порвала и не нарушила их первой. Вот на это венгерские магнаты и рассчитывают. Мол то, что они в целой куче санкций против Москвы участвуют - это их законное право. А Москва ОБЯЗАНА, согласно контракта, поставлять газ. Обязана и всё тут!
Такое вот у венгров (да и всей остальной шайки лейки) мировоззрение. И абсолютная уверенность, что если завтра У проиграет и подпишет все капитуляции, какие только Москва ей подсунет, то они, европанЫ, смогут уже послезавтра самые их, лично, стесняющие санкции поотменять и Москва тут-же кинется подписывать новые контракты по старым ценам НА ВСЁ. И заводы-пароходы сразу всем повозвращает, кто там свои опционы, заранее, перед уходом, подготовленные, аккуратно оформил.
А то, что они со своих складов снаряды и бомбы ВСУ отгружали, чтобы побольше русских убить - так это же вообще, совершенно, ну абсолютно ДРУГОЕ!
  • +1.67 / 56
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 дек 2023 07:26:53

Венгры никогда не поставляли оружие и боеприпасы украм.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
19 дек 2023 07:36:02

 И таки они имеют основания так себя вести: мы сами это позволяем...
  • -1.32 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 09:39:48

Сложный вопрос. Если я оставляю бумажник в кармане куртки на работе, значит ли это по этой теории, что я позволяю сослуживцам вытаскивать из него деньги?
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 дек 2023 09:56:06

Ответ на него простой. Нет, не позволяете. Личная собственность неприкосновенна.
Если даже поднять бесхозный предмет и присвоить его, закон это трактует как кражу.
Желающие могут проверить - достаточно найти и использовать забытый кем-то телефон.
Хотя... когда-то читал рассказ нашего бывшего соотечественника о службе в бундесвере.
Он рассказывал, что за незакрытые личные ящики и шкафы солдат получает взыскание как за "провоцирование кражи".
То есть требование четкое - вещи хранятся в шкафу, шкаф по умолчанию закрыт.
Открытый шкаф и бесхозные вещи - основание для взыскания.  
Но то в армии, где все зарегламентировано.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 дек 2023 10:23:32

 У нас несколько иначе сформулировано. Первую премудрость, которую мне донесли "На флоте нет слов "украли", "пропало", "потерял", есть только "прое@@@".Улыбающийся
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 дек 2023 10:30:55

Логика примерно та же.
Есть вверенное имущество и есть ответственность за него.
Место хранения назначено? Изволь соблюдать и сберегать.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 11:05:34

У меня есть подозрение, что это пошло от присутствия хохляцкого духа в России. Этот народ веками гнилушил народное сознание. Так бы человек не взял, но когда видит пример, можно и решиться. Сейчас мы избавились от этого гнилья, боюсь, на время.
  • +1.34 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 дек 2023 11:09:48

 Было бы конечно здорово, если бы все зло в мире было от хохлов, что проще- изолируй хохлов и зло побеждено. Может у них это и гипертрофировано, но воровство все же явление интернациональное.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 11:18:41

Как бы ни было, но сейчас дух в народе намного здоровее, чем когда постоянно ждёшь, что у тебя стащат твоё. Может быть это и от общего побогатения, но и от устранения этого народца - точно.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 дек 2023 12:06:30

Ссылочками на исследования не побалуете?
А то субъективное по определению ложно.
У нас вот на территории предприятия эксцессы сего характера рухнули, когда до народа дошло что камеры таки работают и пишут и номера различают.
Абсолютно никакой привязки к национальностям я не обнаружил, тащили все и всё, после массовой установки камер внезапно перестали.
Можете с сотрудниками крупных сетевых магазинов пообщаться... тащат при любом финансовом положении и при любой национальности.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 12:16:27

Конечно моё ложно, а ваше истинно )) Я пишу общее впечатление, что у нас воровать стали меньше, чем при Союзе.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 дек 2023 12:50:51

 Уж если сравнивать, то точно не с СССР, а с 90ми. У меня во дворе при Союзе мотоциклы стояли, мотоцикл я и сейчас на ночь во дворе многоэтажной застройки не оставлю, не сопрут чего мелкое, так навандалят, слишком всё доступно на нём.
P.S. Велосипеды у подъезда оставляли, и на обед домой бежали.
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mahamak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBelS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBelS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 дек 2023 11:49:02

Воровство, как и любая другая экономическая деятельность, базируется на сопоставлении затрат и прибыли. Если можно безнаказанно украсть - будут воровать. Как только за воровство с 90% вероятностью можно увидеть небо в клетку - оно тут же прекращается.
В качестве примера - в середине 90-х из машин забирали все вещи чтобы не украли и не разбили машину. Сколько народа занимается этим сейчас?
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 12:03:05

Если безнаказанность, то непонятно. НО непонятно.
Я сейчас совершенно безнаказанно могу подойти и снять щётки дворников с почти любой машины во дворе. И что я с этими щётками буду делать? 
Кто у меня их купит?
Ночью я могу снять колесо-колёса с любой машины во дворе. И что я с ними буду делать?
Кто у меня их купит?
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 дек 2023 12:05:54

Вот будут у электромобилей мотор-колёса - настанет ваше время Крутой
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 12:14:31

Ээээ, нет.
Воровать колёса и щётки дворников, это для тех, кого надо только кадилом по голове. Потому, что не воровать они тупо не могут.
Им батюшка должен "протолковать писание".
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 дек 2023 12:46:55

 Ну купят на авито, это не проблема. Тут вопрос риска для Вас лично. Если Вы попадетесь, то это будет для Вас крах всего, это позор, друзья, а может и близкие отвернутся. А вот для тех, кто выбрал это своим основным занятием, попасться это досада, как для Вас на охоте промахнуться, друзья посочувствуют, родные передачи носить будут. Это разные миры, невозможно примерить это на себя не будучи отбросом общества, это как слепому про радугу рассказывать.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 12:54:02

Воровство щёток и шин осталось далеко в прошлом.
Сейчас ворам проще лохматку Ваз купить и зарабатывать извозом, чем "дворники" воровать.
"Воровать стало так тяжело, что мне иногда кажется, что я работаю". И это не фигура речи.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
19 дек 2023 12:26:18

Мыкола, бают, шо у тебе вши та мандавошки! И шо, много? - Та ни, Петро, тильки для сэбе!
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 10:47:07

Протестанты ((…
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
19 дек 2023 10:50:06

Баварцы католики - но плакат "Gelegenheit macht Diebe*" сам видел в бассейне в Мюнхене
* "Возможность украсть создаёт воров" или что-то такое
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 дек 2023 10:59:32

В принципе все правильно.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 11:09:52

Это классика протестантской этики. Не поставил замок, сам виноват.
Достичь того, что чужое вообще нельзя трогать для них недостижимо!
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2023 11:14:16

Вряд ли 100%, скорее они там перемешаны. 1% уродов даст сокрушительный эффект, когда люди вместо того чтобы жить, занимаются охраной.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 дек 2023 10:36:24

 Ну на работе может и нет, все таки все свои, а вот в том же гардеробе это если не провокация, то точно глупость. Брюс В. в гарлеме с плакатом, однозначно провокатор, а негры преступники, девка идущая пить незнамо куда, незнамо с кем, и ведущая себя вызывающе, однозначно провокатор, а насильники - преступники. Провокация никак не умаляет ответственности преступников, но провокатор тоже должен отвечать, если не наказание, то как минимум отсутствие компенсации ущерба, ИМХО за тупость надо платить.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 10:53:35

Это конечно понятно.
Но мы же совершенствуем мир. И стремимся к тому, чтобы женщин не насиловали, машины не угоняли, детей не крали?
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2023 11:01:53

Ответ прост для любого, кто жил в условиях тесного сотрудничества с партнерами по развитию, например, в солдатской казарме. 
Если случится эксцесс с пропажей денег, то вы главный виновник воровства, потому что спровоцировали. Есть, конечно и другие виновники, но вы — главный.
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 дек 2023 11:05:25

   
Вас надо направить пожить в цыганском таборе, чтобы заставить задуматься...
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2023 11:13:24

В тот табор, где вы черпаете вдохновение для рассказов о трёх немцах, которые в одной воде по очереди моются?
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 дек 2023 11:34:28

   
Сам в таборе не жил, но наслышан, "бил сына не за то, что украл, а за то, что попался".
   
А среди немцев долго жил, да.
Некоторые, действительно, моются втроём в одной воде по очереди (как японцы).
Остальные предпочитают мыться пореже...
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
19 дек 2023 11:40:08

Нууу... не знаааю....   зато знаю точно, что ванна для немцев – это дорого, поэтому только душ. Причём было дорого ещё до всей этой ковидозелёной вакханалии.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 11:43:12

Извините за дурацкий русский вопрос.
А что они смывают в воду при коллективной помывке в одной воде?
Просто концентрацию пота и вони снижают?
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 дек 2023 11:50:54

   
Ну это спросите у японцев.
Также смотрите шедевр "Once Upon A Time In The West", там как раз про это: "Вам повезло, в этой воде помылись до вас всего трое".
   
Кстати, слив воды в канализацию у немчиков тоже уй какой дорогой...
В очках
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 дек 2023 11:56:10

В Англии плещутся в раковинах. Два раздельных крана. Наполняют. Там моются, туда плюются, бреются...
Умываться в проточной воде с кранами смесителями, когда ещё воду порегулируешь по температуре в России нормально.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
19 дек 2023 12:54:13

На мой взгляд это такой же миф, как и "овсянка, сэр". Улыбающийся Я когда там был, спросил у сотрудницы фирмы в которой работал (я жил не в гостинице, а у нее), про овсянку. Она сказала, что иногда, по праздникам, она готовит им с мужем овсянку, чтобы детство вспомнить. Учитывая ее возраст, детство у нее было где-то в середине 50-х. Про раковины с раздельными кранами. Выборка у меня конечно не большая, но я был в домах нескольких сотрудников этой фирмы (от самой низкооплачиваемой до особняка директора). Нигде такого не видел. Да, кстати, душа в большинстве домов я не видел, только ванна. Мыть голову в ней с моим ростом было нетривиальным занятием. Улыбающийся Но ванну они принимали каждый день.
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
19 дек 2023 12:59:37

Раздельные краны вынужденная мера для систем, где в горячей трубе давление много ниже, чем в холодной. Там обычный смеситель не работает, но может быть специальный без давления (даже самодельный из пластиковой бутылки Улыбающийся).
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBelS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 дек 2023 11:51:38

Это пока не нашли крысу.
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 дек 2023 08:20:53

Если венгры со своей стороны соблюдают контракт (платят за полученное через ГПБ), то почему наши должны как-то прерывать действие данного контракта?
А за санкции они получают контрсанкции - ограничение на экспорт в Россию с/х и прочей продукции. Наиболее эффективное средство воздействия - запрет на доступ к платежеспособному рынку. И прочие способы получения бабла за счет России. А ограничение покупок - наименее эффективный способ воздействия.
  • +1.18 / 31
  • АУ