Украина и украинско-российские отношения
204,897,464 348,309
 

  Serg5774 ( Слушатель )
06 дек 2013 13:44:13

Тред №647425

новая дискуссия Дискуссия  1.194

В больнице Киева скончался солдат Внутренних войск МВД Украины. Во время воскресного штурма Администрации президента он получил ранения, несовместимые с жизнью. Парню было 19 лет, единственный сын в семье. Это сообщение распространил портал DP.ru. Украинские блоггеры также уточняют , что погибший от ран солдат пострадал во время атаки экстремистов из украинских неонацистских группировок и так называемых «ультрас», когда против силовиков использовали бульдозер, дымовые шашки, камни, стальные цепи, перечный газ и «коктейль Молотова».

Сейчас в больницах находятся десятки сотрудников правопорядка, получивших тяжелые травмы. По последним данным, ранены более 140 сотрудников милиции. С тяжелыми травмами госпитализированы 92 спецназовцев. Одному размозжили пятку, он навсегда останется инвалидом. Другому арматурой проткнули челюсть…

- У пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы, разной тяжести ушибы, - заявила журналистам начальник Центрального госпиталя МВД госпиталя Наталья Коваленко. - Почти у всех ожоги глаз - это воздействие газа.

По информации в социальных сетях, ряд медицинских учреждений столицы Украины отказались принимать раненых бойцов правопорядка. Врачи опасаются мести боевиков-бандеровцев.

Подробнее: http://tymoshenko-vo…z2mgc7DUbj

Вот такие дела... " Кругом измена, трусость и предательство" (Николай-II)
  • +4.08 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (134)
 
 
  Levsha ( Слушатель )
06 дек 2013 13:51:01
Письмо из оккупированного Киева

Я прошу прощения, если тематика не совсем отвечает специализации сайта. Но ввиду злободневности темы мне показалось, что многим мое мнение будет интересным.

Вы знаете, дорогие друзья, я сегодня впервые в жизни ощутил, что значит быть оставленным. Я пишу из Киева. Мне 36 лет, и всю жизнь (за исключением небольших периодов) я прожил здесь. Я очень переживаю за нашу страну и наш народ. Я вот уже более 20 лет наблюдаю, как ее грабят, насилуют, уродуют. Я многим возмущался, многим был недоволен. Но сегодня я почувствовал именно оставленность.

Я, что называется, «пророссийски ориентированный» гражданин Украины. Я люблю свою Родину, люблю родной Киев, люблю людей, которые живут здесь, несмотря на все их (наши) недостатки. Но я искренне убежден, что счастье и здоровое развитие наше возможно только в тесном союзе с братьями из России и Белоруссии. Почему я так думаю — тема для другой статьи. Но это мое мнение, и я могу его серьезно аргументировать. Сейчас же речь о другом.



Таких, как я, на Украине очень много. Это, как всем известно, практически весь юго-восточный регион. Это очень большая часть центральной Украины и Киева. Немало таких людей и на Западной Украине, и в Закарпатье. По моим личным оценкам (хотя я не проводил соцопрос), таких людей никак не меньше 50% от общего населения страны.

Сегодня в моем родном городе происходит… какой-то парад безумия. В город привезли из западных регионов националистических активистов, которые устроили протесты против отмены подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Их (насколько я знаю, во исполнение судебного решения) «попросил» с майдана «Беркут». После этого уже вышли на улицы многие киевляне (из которых тоже много, конечно, приезжих из других мест, просто работающих в Киеве), и теперь это всё никак не может успокоиться. Центральная площадь страны перекрыта баррикадами из новогодней ёлки, что создает большие проблемы автомобилям и пешеходам. Чтобы пройти сквозь ограждение, охраняемое активистами майдана, человеку приходится произносить бандеровское приветствие. Вам говорят «Слава Украине!», а вы должны ответить «Героям слава!» Тогда — проходите. Везде вывешены флаги ЕС, даже на флагштоке киевской мэрии. Везде продаются наклейки, ленточки, флажки и т.п. агитпродукция. Люди даже могут купить небольшую наклейку с ЕСовскими звездочками, чтобы заклеить ею на номерном знаке своего автомобиля флаг и герб собственного государства. Я не совсем понимаю, как такое действие согласуется с их националистическими взглядами, ведь они заклеивают флаг и герб собственной страны! Ну да ладно, это их дело… Там же, на майдане, торжественно, в каком-то болезненном экстазе, топчут и ругаются над флагом страны, которая большинству из них дала образование, построила всю инфраструктуру, промышленность и т.д., и которой вот уж 20 лет как не существует. Там же вывесили на остатках елки слоган «Хутин пуй!», значение которого всем понятно. Непонятно только, при чем здесь этот человек, который вообще ничего практически не говорит обо всем происходящем.

Понимаете, я мог бы очень много говорить о том, что творится в головах у протестующих. О том, что бездарная, жадная и глупая украинская власть довела страну до ручки. О том, что евроинтеграторы умело использовали волну народного протеста против действующей власти и ловко вооружили этот протест евроинтеграционными лозунгами. О том, что половина протестующих имеет в голове такой кавардак, что даже дискутировать с ними о судьбах страны было бы нелепо. Другая же половина, по правде говоря, просто настолько мало образована, что с ними вообще говорить, собственно, не о чем. Да простят меня активисты майдана, но это — факт. ИМХО! ИМХО! (Им так понятней, чем просто: «Это мое скромное мнение».) О том, наконец, что у бедных, изуродованных в 1990-е и 2000-е гг. экспериментами студентов в головах так громко звенят разноцветные шарики европейских ценностей, что они в принципе никаких разумных доводов не слышат. Обо всем этом и еще обо многом я мог бы долго рассуждать. Но я решился написать не об этом.

Вы знаете, я — киевлянин, я — патриот своей земли, я сегодня не знаю, как я лично могу бороться с этим идиотизмом, разворачивающимся на моих глазах в центре моего родного города. Ни одна политическая сила не организовала хотя бы подобие контрмер. Кроме правящей Партии регионов, разумеется. Но кто же в здравом уме выйдет поддерживать эту власть? Ни одна пророссийская организация ничего видимого не делает. Никто не призывает людей выйти хотя бы на марш несогласия с этим всем шабашем. Никто не собирает подписи под «воззванием к народу», чтобы показать, что далеко не вся Украина разделяет тот бред, который несется со сцен майдана. Я специально гуглил по этой теме — и ничего не нашел! Я понимаю, что у евростороны большое финансирование, поддержка медиа и т.п. И вот вопрос: а почему у пророссийских организаций нет финансирования? Тут 10 миллионов людей, которые называются русскими. А сколько еще украинцев, которые считают себя русскими по духу? Есть «Русский блок», есть «Народный собор Украины», есть «Русское единство», есть и еще кто-то, но их вообще не видно! Конечно, можно сказать, мол, сам и отвечай — почему их не видно! Я понимаю, отчасти виновата и наша собственная пассивность. Но почему нам здесь не помогают? Мы тут оказались фактически в оккупации!

Это всё, по сути, риторические вопросы, я не жду на них ответа. Я просто русский человек, который сидит сейчас в Киеве — Матери городов русских — в окружении «клятых ляхов» и не знает, у кого просить помощи, и будет ли подмога…
Автор Владимир
http://topwar.ru/369…kieva.html


мне кажется можно без АУ. Поколение детей расплачиваются за предательство (декабрь 1991) поколения родителей ...
  • +1.14 / 34
  • АУ
 
 
  Stunned ( Слушатель )
06 дек 2013 14:08:48

Тут сразу хочется спросить, в чем конкретно выражается пророссийская ориентированность?

Цитата
Есть «Русский блок», есть «Народный собор Украины», есть «Русское единство», есть и еще кто-то, но их вообще не видно!


Не голосует за них никто, вот и не видно. Тоже мне бином Ньютона. Может, вместо написания длинных портянок на тему "как странно, что по моему невысказанному неясному желанию мир не изменился", этому персонажу стоит просто поднять седалище и сделать что-то? найти адрес того Русского Блока или других, выйти с ними на митинг, денег перечислить...
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
06 дек 2013 14:22:58

И нафига вы это сюда принесли?
Обычный "болотник", только из другой страны. Предствьте себе подобное письмо "проамерикански", "проэстонски", "прогрузински" или даже "проукраински ориентированного" гражданина России. Что ему скажут здесь? Говно-человек.


Во-первых хотелось бы подтверждения, а то найдется через 3 дня отсидевшийся у родителей на даче. Такое уже было.
А насчет рук-ног, они их и ломали, только почему-то заранее ночью, наверное знали, что назавтра будет.
  • -1.57 / 23
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
06 дек 2013 14:31:31

По моему вы даже поста не прочитали. Повторяю - умер солдат Внутренних войск Украины, избитый демонстрантами.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 дек 2013 19:55:20


Ну да, а какой-нибудь партизан из Брянских лесов по Вашей логике получается тоже говно, воевал за жидокомиссаров в то время, когда вся прогрессивная общественность сплотилась вокруг фюрера в борьбе против мировой плутократии. Любой немецкий военнослужащий и даже коллаборант из местных подписался бы. Да что там какой-то даже безвестный партизан, генерал Деникин тоже говно, ему как белому человеку предложили примкнуть, а он белогвардейская сволочь отказался и даже какие-то пожертвования кроваваму сталену отсылал.
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
06 дек 2013 21:55:21

Сок мозга. Партизаны, деникины. Откуда-что берется?
Всё намного проще. Началось всё с http://www.avanturis…msg2043097 .
Там выступил «пророссийски ориентированный» гражданин Украины. Который был сравнен с "про(вставьте сами) ориентированным" гражданином России. Не "пророссийки", а "про(что-то другое)". И этому гражданину России была дана краткая и емкая характеристика, которая однозначно переносится на «пророссийски ориентированных» граждан Украины.
Тут чуть выше еще хуже http://www.avanturis…msg2043577. Некоторые граждане Украины в виде Alexey_C выступают за разделение своей страны на части или вообще за полное её уничтожение. И не просто как Альбац на Эхе на словах, а уже готовы действовать в этом направлении.
И время-то как подобрали - в самый трудный для Украины момент, когда центральная власть ослабла и когда нужно объединиться и укреплять единство государства.
В общем-то это понятно, в то время когда остальной народ работал на благо своей Родины все предыдущие 23 года, они искали что есть плохого в Украине, похоже нашли и заразились. "Вовремя предать", да?
Не стал бы я доверять таким людям, чуть проблемы у России начнутся - опять переметнуться.
  • -2.80 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
06 дек 2013 23:04:08

Если сравнить состояние, в котором Украина находилась в декабре 1991 года, с тем, в котором она находится в декабре 2013 г., то это называется не "работа на благо Родины", а "преднамеренный саботаж".  Требующий
  • +1.63 / 12
  • АУ
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 14:58:58


Это   Вопросы не  риторические.  Многие здесь читают 95% откровенной грязи и нравоучений со стороны "псевдорусских сотоварищей" и новостного мусора, что бы попытаться найти на них ответы. Мне представляется ответы будут.  Я на ГА больше 3-х лет, но зарегился чуть больше месяца назад именно для украинской ветки, чтобы донести своё видение почему это происходит (слабость прорусских сил) и что делать исходя из моего видения и опыта. Частично в полемике я пытался донести свой посыл. На обстоятельное исследование пока не сподобился. Нужно собраться с мыслями выстроить взаимосвязанную логическую цепочку, а я не писатель. Да и время на все это надо. Кроме того, "атмосфера" здесь  не способствует исследованию и аналитики. Глобальная авантюра -это открытый исследовательский и дискуссионный центр, а не "хохлосрач" и не игра для накручивания рейтингов. Для себя писать я не буду. И если дальнейшее чтение этой ветки у меня не вызовет стойкую аллергию, постараюсь моё видение этих ответов вскоре дать. (специально заметил время писал 53 минуты от тезисов осталось менее 10%)

Не ставлю на АУ поскольку это мне кажется важным. Удалю позже сам.
  • +1.64 / 32
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2013 15:33:46

Я люблю свою Родину. Свою деревню на берегу реки. Я патриот своей земли. Я тоже хочу, чтобы на моей родине был порядок. Пару лет назад мы защитили леса около нашей деревни, которые начальник деревни попытался продать для вырубки. Короче, тоже боремся за родину. Но у нас в деревне ни кому и в голову не может прийти, делать отдельное государство - Россию 2, или для удовлетворения самолюбия Россию 1, а остальная Россия пусть будет Россией 2. Потому что мы понимаем что наша маленькая родина ничто, без нашей большой Родины - России.
У Вас, дорогой киевлянин ни кто не отнимал вашу родину - Киев. Ни кто вам не запрещает любить Киев и быть патриотом. Но вы сами отказались от большой Родины. От общей истории, от общих достижений. Отказались очень быстро. Как Петр трижды отказался от своего Учителя еще до того, как пропел петух. Гордыня обуяла вас. Теперь вы получаете наказание. И далеко не полное. Будет еще хуже. Слишком далеко зашло заблуждение.
Что делать? Вспомните о большой Родине. Попытайтесь вернуться туда. Хоть в рубище и босиком. Но только с покаянием и без всяких условий. Во всех других случаях вам всем в вашей Незалэжной державе на вашей малой родине в Киеве будет рабство. Покаяние ваше нужно не для унижения вашего, а для того, чтобы мы здесь, на большой Родине поняли, что вы одумались.

АУ не забывайте

Вообще-то человек пишет, что ему 36 лет, т.е. 1991 ему было 14 лет. Так что это случай: "поколение детей расплачиваются за содеянное поколением родителей". Поколение украинских родителей прожрало за 22 года незалежности доставшееся от прежних поколений и оставило свом детям руину.
  • +1.23 / 26
  • АУ
 
 
 
  изРядка ( Слушатель )
07 дек 2013 16:39:44

Ёшкин  кот! Стало быть или рабство там, или покаяние здесь? И бумагу пусть подпишет, что покаялся. У нотариуса.
Да не в чем ему каяться и не за что просить прощения!
Он спрашивает:
Цитата
Но почему нам здесь не помогают? Мы тут оказались фактически в оккупации!

Это всё, по сути, риторические вопросы, я не жду на них ответа. Я просто русский человек, который сидит сейчас в Киеве — Матери городов русских — в окружении «клятых ляхов» и не знает, у кого просить помощи, и будет ли подмога…


Неужели не понятно, что автор - один из тех миллионов, кто готов бороться за то, чтобы Украина не превратилась в дикое поле, чтобы русский человек чувствовал себя на Украине, как на своей, родной земле. Не могут все быть лидерами и организаторами, и не его вина , что таковых нет и что его желания, возможности и силы оказываются невостребованными.
И не в чем ему каяться - ни там, ни здесь - да еще не перед Богом, а другими людьми.
  • -0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
07 дек 2013 16:57:09
М.Саакашвили: Россия осуществляет рейдерский захват Украины

http://top.rbc.ru/po…3412.shtml

"Рейдерским захватом Украины путинской Россией" назвал последние события в соседнем государстве бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который встретился с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, М.Саакашвили вместе с бывшим премьером Молдавии Владом Филатом заявил о том, что "все очень переживают за Украину и хотят ей помочь". Экс-президент Грузии считает, что у Украины нет другого пути, кроме как идти в Европу.

Побывал М.Саакашвили и на Майдане Незалежности, где успел выступить перед собравшимися.

Напомним, бывший президент Грузии активно поддерживал "оранжевую революцию" на Украине в 2004 г.. В ответ глава украинского государства Виктор Ющенко пытался воспрепятствовать выходу российского флота из Севастополя во время августовского конфликта 2008 г.. Позже в СМИ появились слухи о том, что власти Украины контрабандой поставляли в Грузию оружие.
  • +1.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  xPticax ( Слушатель )
07 дек 2013 17:09:17
[quote author=r01338 link=topic/38/message/2044423#msg2044423 date=1386421029]
М.Саакашвили: Россия осуществляет рейдерский захват Украины

http://top.rbc.ru/po…3412.shtml

"Рейдерским захватом Украины путинской Россией" назвал последние события в соседнем государстве бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который встретился с лидером партии УДАР Виталием Кличко.
А почему рейдерский захват?  Что это уже немецкое имущество?

Как сообщает пресс-служба УДАРа, М.Саакашвили вместе с бывшим премьером Молдавии Владом Филатом заявил о том, что "все очень переживают за Украину и хотят ей помочь". Экс-президент Грузии считает, что у Украины нет другого пути, кроме как идти в Европу.
Ну -ну занять место сантехников...

Побывал М.Саакашвили и на Майдане Незалежности, где успел выступить перед собравшимися.

Напомним, бывший президент Грузии активно поддерживал "оранжевую революцию" на Украине в 2004 г.. В ответ глава украинского государства Виктор Ющенко пытался воспрепятствовать выходу российского флота из Севастополя во время августовского конфликта 2008 г.. Позже в СМИ появились слухи о том, что власти Украины контрабандой поставляли в Грузию оружие.
А почему слухи?
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
07 дек 2013 17:06:49


Как кого не спросишь все готовы бороться. Как спросишь где результат борьбы в ответ тишина. Как конкретно автор борется? Или он только собирается? Замучили уже эти "русские" Укры, которые вечно готовы, но которым вечно что-то мешает, то пятка болит, то ФСБнаследницаКГБ грозная СБУ пугает. Видно, что на Укре есть только несколько десятков тысяч которые борются, в основном в Севастополе и Одессе, пусть и без результата и остальные. Где автор видит миллионы?
  • +0.98 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
07 дек 2013 18:15:53

Да и насчёт тех, кто борется, я бы не обольщался. Полное впечатление, что они живут в выдуманном мире, в котором Украина - дружественная России страна (не считая рагулей и злочинной влады), сами они денно и нощно работают на благо России, и голосуют исключительно за Путина. Нет, я уверен, что среди этих людей есть и патриоты России, только реальность, увы, такова, что в ней всё строго наоборот: Украина - антироссийское гос-во (и другим быть не может в принципе), голосуют они, в лучшем случае за Януковича (Витренко, Маркова, не важно, но не за Путина точно), и работают (и платят налоги) они всё же на благо Украины. Ну и, много они наборются с таким отношением к действительности?
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2013 17:19:44

Да, выбор не велик. Или рабство там, или с покаянием в большую Родину. И бумаги от нотариуса не надо. Вполне достаточно словами сказать. Да, дураки были, дров наломали. Теперь поняли, что были не правы. Больше такого не повторится.
Дело в том, что так уже было. Ребята, которые около Днепровских порогов долгое время баловали, пришли к Москве, покаялись, поклялись и клятвы своей ни разу не нарушили. Без всякого нотариуса. У них был точно такой же выбор, как сейчас. Кстати, такой же выбор был и у Грузин в свое время.
А каются люди за свои необдуманные поступки. В том случае, что поняли, что поступали не правильно. Если этот человек считает, что Украина должа существовать, что Киев - столица незалэжной державы, то каятся ему не в чем. Но в таком случае и жаловаться не накого и не кому.
  • +1.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
07 дек 2013 18:32:36


Ваши орфографические ошибки опустим?  Предположим, что в остальном Вы выразили именно ту мысль, которую хотели.

Покаяние, как тот идиотский грузинский фильм момента начала развала СССР? Каяться должны эти поганые каклы, а русские, которые были под какляцкой оккупацией - должны каяться многажды. Т.е. фильтрационные лагеря, популярные на этой ветке ранее, уже неактуальны; теперь любой русский с Украины должен написать самодонос, и с покаянием, на коленях ... к кому прибыть? К Вам, чистопородному и титульному? Или кто-то над Вами еще более чистопородный? Ладно, хохлосрача устраивать не будем, замнем для ясности.

Вы заставили вспомнить один спор времен первой памаранчевой революции. Мой собеседник, человек русский, родившийся в России, и по распределению попавший в Донбасс, вдруг как-то скривился, когда я в совершенно непарламентских выражениях прошелся по оранжевой сволочи, их родителям, дэржавний мови, и закончил тотальной критикой всего проекта ВГН.

-Ты что-же, поддеживаешь майданутых?

-Ничуть, просто я желаю им удержаться у власти как можно дольше.

-Почему???

-Это отсрочка времени встречи с Россией.

-???? Ты с ума сошел?

-Нет, это ты не понимаешь, что эти бездарные, убогие оранжевые предатели обеспечивают лаг времени, когда хотя бы наши дети успеют выучиться и свалить отсюда.

-Ты себя хорошо чувствуешь?

-Нормально, а вот ты многое скоро поймешь.

-Что именно?

-Можно задать тебе вопрос?

-Сколько угодно.

-Скажи, как ты оцениваешь успехи России, ее руководство и, самое главное, - ее идеологию.

-Успехи несомненны, высшее руководство адекватно, среднее и низшее - дрянь, идеологии как таковой - нет вообще.

-А скажи мне, куда делись замполиты из армии, комсомольские активисты, замзавотделом райкомов, и вообще - многомиллионная политическая сволочь?

-Меньшинство пошло в олигархи, многие накрали и свалили, а основная масса особо бездарных просиживает стулья на государевой службе.

-Вот ты сам себе и ответил.

-Не понимаю!

-Ты был на оккупированной территории!  И я, и мои дети. "Окруженец - тот же пленный!" - забыл?

-Ты преувеличиваешь.

-Ничуть, даже смягчаю. Тогда политработнички при деле были, забот у них был полон рот, а сейчас они без идеологии. Будут калить "патриотизм" до белого каления. И т.к. делать им нечего, будут искать все новые издевательства для поганых хохлов, проявивших недостаточный патриотизм. И если старым хрычам - тебе и мне - придется только справки собирать, да по помойкам шариться, то с детьми они поступят много круче.

-Расстреляют?

-Не юродствуй. Представь себе: корабли Врангеля в 1920 попали в руки большевикам. Или, допустим, Иван Алексеевич Бунин принят на должность описателя красоты пролетариата и революционных матросов.

-Бунин бы не пошел.

-После двух-трех лет жизни впроголодь? После необходимости собирать сотни справок, стоя в многочасовых очередях с гегемоном? Вряд-ли устоял бы и он.

-Так ты хочешь сказать, что...

-Вот именно. Чем позже мы войдем в состав России, а это непременно случится, тем лучше. Может, - и не доживем, не увидим позорища и скачек замполитовской сволочи на наших седых головах.

Не верится, хотя...
  • -1.67 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2013 19:43:05

Про орфографические ошибки - бывает. Торопишься, клавишу не ту нажмешь.Да и школу давно закончил.
Про чистопородное. Да, я этнически русский. Лет 400 документально отслеживается. Только вот дело в чем. Ни я , ни мое окружение, ни окружение моих школьных и рабочих лет в Союзе никогда не обращали внимание на национальность. Даже не интересовались. У меня масса друзей со всех союзных республик. Про национальности даже разговоров не заводили. Не интересно было. Эти мои слова подтвердят, кто жил в Союзе уже в зрелые годы. Это сейчас на Украине помешались на национальности. Даже удивительно. Так что каяться, исходя из национального признака, дело ненужное. Пустое. Это вам по национальному вопаросу лучше  на украинские форумы.
Каются за поступки. В первую очередь перед собой. Потом, перед тем, перед кем была совершена несправедливость. После раздумий.
Но, если после раздумий, я посчитаю, что я был прав, то каяться я не буду. Пусть остальные хоть что думают. Но и жаловаться на несправедливости жизни не буду. Это абсолютно относится к вашему собеседнику и любому жителю Украины. Украина - независимая страна. Её граждане жители свободного государства. Они хотят жить в своём государстве. Кто мешает этому? Ах, жизнь не получается? А на кого жалуетесь? Помните историю про блудного сына? Он тоже захотел жить самостоятельно. Не получилось. Вернулся с покаянием. Еще раз про покаяние. Оно не для того, чтобы принизить кающегося. Оно для понятия, что человек после раздумий переменил взгляды на жизнь.
Кстати, ваш собеседник как живет там, в Донбассе сейчас?
А страшные рассказы о замполитах, которые будут отравлять жизнь в России, это в один ряд с рассказами о том, что скоро придут китайцы, цена на газ упадет, нефть кончится, экономика рухнет, Европа объявит санкции  .... Может быть.  Но пока наблюдается рост зарплат, пенсий, дома строятся, даже дороги строят, эмигранты и гастербайтеры валом прут. Пока нестыковка с теорией.
  • +1.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
07 дек 2013 19:43:33

Угу. Понятно. Полуправда - худшая и самая страшная ложь. Вот мы и видим в цитируемом ту самую полуправду. Вроде бы некоторые вещи и правильны сами по себе, но в комплексе они использованы для того, чтобы оправдать свое бездействие, и это как минимум. Только и всего.

При этом налицо прямые передергивания, которые могли быть результатом той давней "огоньковской" пропаганды, а могли и не быть им.
Как пример такого передергивания попадание кораблей Врангеля в руки большевиков. Да, большевики, особенно их верхушка и всякого рода полубандитские формирования, используемые ими, ангелами не были, скорее наоборот. И кровушки они пролили - реки. Но само построение цитируемой фразы практически явно лепит из тех самых врангелевцев именно что ангелов во плоти. А ведь это было совсем не так. Мало того, что и они пролили не меньшие реки крови, но они еще и фактически были виноваты в самой революции. Это они, еще будучи в роли элиты страны, тупо ее просрали, тупо подготовили революционную ситуацию. Причем после революции из всей этой бывшей элиты лишь 5-10% стали воевать за страну, а остальные - тупо сдриснули по парижам, а это ни много, ни мало, более 3 миллионов человек. Если даже считать, что в боеспособном возрасте была половина мужчин, т.е. около четверти всех эмигрантов первой волны, это составит 700-800 тысяч человек, в то время как численность всех белых войск вместе с мобилизованными крестьянами ни разу не превышала 300 тысяч. Надеюсь гуглить тут все умеют, да и приводил я уже эти цифры. Т.е. большая часть тогдашней российской элиты вела себя в точности так, как Вы и Ваш друг - искала себе оправданий - ах, страшные комиссары, ах то, ах сё и ни разу не задумалась о степени своей личной вины во всем происходящем. Ангелы? Ню-ню. Скажу простым народным языком - в жопу таких "ангелов".

Теперь о "замполитовской сволочи". Я когда-то успел побывать на нижних ступенях комсомольской среды - секретарь группы и прочее подобное. Вынужденно, по прямому принуждению - "или ты секретарь группы или ты не учишься в университете" - но побывал, сволочью не был, гадостей не делал, но побывал, было такое.  Да, среда была сволочная в своей массе. Но разве то, что "сволочные замполиты" в случае чего будут расследовать то, кто и как вел себя на "оккупированной территории", как-то обеляет тех, кто пусть полу- и неявно, как Ваш друг, поддерживал этих самых "внутренних оккупантов"?
Каждый выбирает и отвечает за себя, а Вы и Ваш друг собственную вину, собственное бездействие, собственную знакокачественность - первую ступень свидомизма - пытаетесь закамуфлировать чужим сволочизмом, пусть и реально существующим. Хотя эти самые сволочи, пусть плохо, но работали на свою страну, а вы - на вражескую. Или Вы сомневаетесь, что Украина для России вражеская? И кем, с Вашей т.з. можно было считать человека, который во время Великой Отечественной, имея возможность эвакуироваться и либо воевать с врагом, либо работать на свою страну, остался на оккупированной территории и при этом не имел никакого отношения ни к партизанам, ни к разведке, но работал на оккупантов? Догадываетесь, какой "диагноз" ему прописывал СМЕРШ? СМЕРШ, с вашей т.з. был неправ? А уж если выяснялось, что такой вот еще и способствовал оккупации или мог помешать хоть самую малость, но не помешал, то для него всё было еще печальнее. Как Вы и Ваш друг голосовали на том самом незабвенном - не надейтесь, не забудем - втором референдуме, где 4 из 5 были за отделение? "За" - 9 грамм, "против" - почему не эвакуировались? Не могли? - Не надо ля-ля, другие смогли даже в кратно худших условиях, а уж на Украине в первый десяток лет после развала СССР условия для эвакуации были тепличными по сравнению даже с Узбекистаном и Казахстаном, я уж молчу про другие места.
И Вы, значит, белые и пушистые, а все остальные - сволочи.
Ню-ню. И Вы еще пафосно гневаетесь на нас, что мы вас якобы незаслуженно клеймим. В зеркало поглядеться, свои слова проанализировать на предмет непротиворечивости - что мешает?

P.S. Естественно, что всё вышесказанное относится к Вам только в том случае, если Вы позиционируете себя в качестве своих для России. В противном случае к Вам претензий гораздо меньше, но и от Вас их никто выслушивать не собирается.
  • +2.85 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ELutz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Crogeb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  majors
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
09 дек 2013 20:59:12

Специально для Вас - смыть пудру с центрального процессора
"Мехлис Лев Захарович"
Ссылка
Подумайте, кому Сталин мог доверить министерство контроля СССР.
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 дек 2013 19:54:52


Давно ждал  подобных аргументов от оппонентов... И вот они! Это типичный образчик  украинских мрий о России, к тому же подспудно распространяемых украинской "европейской" прессой... Ребята,  российский патриотизм действительно существует (как бы вам и вашим российским единомышленникам этого не хотелось). И давно уже он не распространяется комиссарами, политработниками, замполитами из армии, комсомольскими активистами и т.п. Абсолютное большинство из них давно на пенсии, если не скончались... У власти в России уже другое поколение, а вы все о комиссарах и белых медведях...

Вот биография...

Родился 7 июля 1971 года в городе Астрахани. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "горный инженер-геофизик".
Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении "Шельф" в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен в Ямало-Ненецкий автономный округ, в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии.
С апреля 1994 года по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 года по май 2001 года работал в системе ОАО "Пурнефтегазгеология", занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров ряда нефтегазовых компаний и предприятий.
С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ОАО "Ханчейнефтегаз".

...эта биография главы нашего региона. Говорят, его скоро в Москву заберут. Предлагали должность главы Ставропольского края, но он отказался (на эту должность уехал его первый зам В.Владимиров, моложе лет на 10, но биография точно такая же...)

Это типичная биография нынешнего российского руководителя. Конечно, где-то доживают свой век и те, кто успел поработать  в СССР, но их  мало, они уходят... Так что не надо ля-ля про белых медведей (комиссаров) на Красной площади!

Да, об идеологии - "Россия — священная наша держава..."
  • +5.08 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
07 дек 2013 19:58:03

Браво!!!
К сожалению, уже понятно, что " не дошло" или не сознаются, но сказать надо было обязательно!
А то вроде никто не заметил и не понял, что в "беловежской пуще" " рыжая сволочь" во главе с ЕБНом объявило одномоментно миллионы "нерусскими" и около десяти лет настаивало на этом( они и сейчас на этом настаивают), но энтузиастам на это пох ( политруки-карьеристы просто одно из их воплощений, существовававших всегда) они завсегда  за чистоту рядов и породы загрызут любого.
  • -2.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
07 дек 2013 17:48:05

Не уподобляйтесь украинцам, которые искренне верят, что Путин в одиночку выиграл 2-ю Чеченскую и сейчас, в одиночку же, отстраивает Россию. Чтобы та же Фарион могла отжигать в Харькове или просто жить в Киеве, кто-то должен её кормить, чинить машину, убирать в номере, печатать русофобские агитки для неё и делать ещё много-много другого, чтобы этот убогий организм мог выполнять основную функцию - ненавидеть Россию. Так вот это всё те самые бессловесные миллионы и делают, на защиту которых вы так горячо поднялись. И как бы не пытались тут рассказывать, что украинцы это одно, а принципиально русофобское гос-во Украина - другое, в жизни так не бывает. И не забывайте, что существует Украина исключительно усилиями вполне нормальных людей с Юго-Востока, а отнюдь не злобных западенцев, которые, если бы и хотели, просто не потянут такую махину.
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 17:15:31


к В. Вилежаня и Bur
Да до прихода Путина Таких центробежных сил как в России  история по моему не видела, я не говорю про чечню, вспомните татарстан, башкирию по моему чуть ли не села собирались провозглашать независимость и выбирать президента. Назидательный лжепафос Ваших высказываний не отражает того что было у Вас и на Украине. Вы на все смотрите через призму сегодняшнего состояния дел, даже не желая разобраться почему и как это произошло.

А разделяли Нас руководители (чуть ли не в пьяном виде) к которым большинство и тогда и сейчас относится резко негативно. И простые люди на украине ни какого отношения у этому не имели.
  • -1.44 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
07 дек 2013 17:31:52

Вы ошибаетесь, в 90-е в Татарстане села не объявляли независмость. Даже города. Объявил президент о создании государства в составе России. Но особо дальше не пошло и поддержки широкой не получило.
И кстати, идеи "государства в составе" провозглашали и другие регионы, это не было чем-то татарским (башкирским).
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 18:37:40


Если Вы собирались со мной полемизировать, не ставьте минус  - это признак плохого тона. Вы и так мне объясните что Вам не понравилось.

По сути - я писал про "легкие", а вы отвечаете про "яйца" (если это рассматривать анатомически).   Я писал о нестабильности и слабости России да и в контексте русского движения (про село я видел тогда сюжет на первом канале если ,не ошибаюсь, сейчас орт), а Вы  про то что с нашими селами было все в порядке - я это под сомнение не ставлю.

Про Украину после распада .. в  предыдущем  посту ..я не дописал необходимо было отойти
Русско ориентированные лидеры входили в руководство основных партий ,ну кроме руха, население рассматривало СНГ как новый союз со всеми вытекающими последствиями.
И ни к чему не готовились, ну кроме нациков с помощью денег и технической помощи запада (читай госдепа).
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2013 17:34:25

Это не назидательный пафос. Это чукотская песня "Что вижу, то и пою". я говорю то, что есть.
Очень удачно Вы про центробежные силы в России начала 90-х. Потому что видна разница, между Россией тогда и Украиной всегда. И Россию пытались разделить. Это тогда было сказано всем желающим "Берите сувереитета, сколько проглотите". И, как Вы правильно заметили, разделять Россию пыталось начальство. Я прекрасно помню те времена. Республики вводили конституции, даже пытались деньги свои ввести, на границах областей появились что-то наподобие таможен, где ограничивали ввоз/вывоз. Тоько народ в массе своей, это не одобрял и не поддерживал. Где-то в глубине души и татары и башкиры с якутами и чукчами понимали, что страну нужно сохранить в единстве. Может, это на уровне инстинкта у народа. Поэтому, разделение и не получилось.
А теперь посмотрите на Украину. За всё время, от тогда и до сейчас. Сколько человек сказало, что надо сохранять страну? Я таких не видел. Зато появилась книга "Украина-не Россиия, которая стала евангелием для украинцев.
  • +1.97 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 19:28:24


Вы понимаете, что мы ни в чем невиноваты, как и Вы тогда,
Так почему Вы пишете "Теперь вы получаете наказание. И далеко не полное. Будет еще хуже. Слишком далеко зашло заблуждение"
нет у нас заблуждений и не за что нас наказывать
разобраться - да,
помочь, в чем то - да
но наказывать за что........
про кучмину книгу -- я еще в те времена на форумах называл его "кучмо"
тираж 10000
из них, я так думаю, тыщ 9000 сдали в макулатуру остальные приказным порядком в библиотеки и лично кравчуку
и только для кравчука она и стала библией
поэтому обобщать не надо

я лично кроме названия и автора  о ней ничего не знаю - а надо бы чтобы иметь представление
  • +0.56 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
07 дек 2013 19:39:41

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=7-OMWAGcrgU[/movie]
UPD. Не хотел отвечать, потому, что уже пытался об этом сказать вашему земляку, но всё же попробую ещё раз (и с тем же результатом, ага). Если вы считаете, что вы невиноваты, что вы всё делали правильно, почему вы ждёте каких-то изменений на Украине? Да их в принципе быть не может в таком случае! Зачем что-то менять, если до сих пор всё делали правильно? И абсолютно то же самое с Россией - если бы русские, как вы почему-то пишете, чувствовали себя невиноватыми, им то нафига голосовать за Путина? Ну и голосовали бы, как в начале 90-х, за гайдаро-немцовых. Но вот русские почему-то поняли, что страна рушится, что они не за тех голосовали, и у них появился шанс всё исправить. Может и вам стоит признаться хотя бы самому себе, что Украина куда-то не туда идёт, а?
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 19:55:08
кино хорошее, но не по теме Нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serg5774 ( Слушатель )
07 дек 2013 19:40:21

К сожалению, не могу согласиться....
Я, как и большая часть мужского советского населения, предала - изменила воинской присяге: " Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь .... Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
   Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Да.... приказа Советского Правительства не было.... Но присягу мы нарушили....
Более того некоторые и второй раз присягали....
  • +1.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
07 дек 2013 19:48:34

Старая песня "Рафик неуиноватый"Улыбающийся
  • -0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
07 дек 2013 20:05:08


СоболиныйГлаз

Еще пару таких постов в отношение меня получите заявление модератору Дъявол

Хотите высказываться пожалуйста, но желательно аргументировано коротко и по существу Подмигивающий

http://www.avanturis…e/new/#new
почитайте это от авантюриста

Провокации и травля

В качестве провокаций рассматриваются личные выпады против участников, которые очевидно направлены на личную дискредитацию, формирование сильной негативной эмоциональной реакции, разжигание конфликтов. Систематическое использование подобных приемов по отношению к одному и нескольким участникам квалифицируется как травля. К провокациям относятся:
- Уничижительные и дерзкие насмешки, а также вызывающее, демонстративное высокомерие и неуважение к участнику форума, призванные публично подчеркнуть его, якобы, некомпетентность, неграмотность и т.п.;
  • -0.20 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
07 дек 2013 18:02:42


Вы же (имею в виду жителей Украины), не скот бессловесный, не быдло, как любили называть жителей польской украины, шляхтичи!

Значит имели к этому самое непосредственное отношение. Именно с вашего согласия, как явного (референдум), так и косвенного, в виде бездействия (отсутствия массовых протестов против украинизации), власти Украины  и совершали все свои злодеяния.
  • +1.91 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
07 дек 2013 18:06:24


Вы совершенно правы.
Только учтите, что ровно также в 90-е русские были выпилены из Чечни, а сегодня выпиливаются со всего Северного Кавказа. А вы сидите в это время и спокойно стучите по клавишам
  • -1.46 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
07 дек 2013 18:21:57

Да-да-да!!! Как вы правы!
И Москва теперь в Москвабад превратилась!
И во главе страны жидомасонские предатели!
И армия развалена!
А у Путина спрятаны 40 миллиардов!

Ничего не забыл?
Под столом Под столом Под столом
  • +0.93 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
07 дек 2013 18:37:11

Забыли. Просранные на никому не нужную Олимпиаду охулиарды долларов, которые надо было направить на работу с Украиной.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
07 дек 2013 18:43:01


Это было бы смешно, если б не было так грустно

http://u.to/V9JABQ
  • -1.76 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
07 дек 2013 18:58:07


Черт кнопки попутал ((
Китайцев !! Китайцев забыли !! Оне ж уже под Казанью табором стоят ))
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
07 дек 2013 18:55:37
Да это ерунда...  Туда испокон века с автоматом работать ездили. Еще с Лермонтова.
А вот как с Заполярья хохлы русских "выпиливают"? Это же вообще жуткое дело. Как не минус 50, так обязательно украинец. Разобрали все теплые места на пляжах Студеного Моря.
Как дальше жить...
(*Утирая слезу пошел дальше "стучать по клавишам") Грустный
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
  Levsha ( Слушатель )
06 дек 2013 13:52:50


демократия по Хакамаде
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
06 дек 2013 13:56:02


Источник мутный, но если правда, то полный писец. И после этого главари террористов руководство оппозиции всё ещё на свободе? Хотя желательно подтверждение от других источников.
  • +0.12 / 3
  • АУ