Украина и украинско-российские отношения
204,906,793 348,313
 

  johnsib ( Практикант )
08 мар 2014 20:24:33

Тред №691579

новая дискуссия Дискуссия  1.064

Если смоделировать военную операцию на перешейке с Крымом, то выглядеть она будет просто: бтры и танки, пехота на уралах стремительно подлетит к постам на границе Крыма. не думаю что они укреплены и особо механизированны. возможно под градом автоматных очередей техника протиснется  На территорию крыма. Жертвы с той и другой стороны будут...И что??? Что дальше?

Армейцы будут стрелять и резать крымчан? Ляшко с билым встанут на броневике и начнут убеждать народ? Или может быть армия укры будет "принуждать к конституционному порядку" расстреливая на улицах Севастополя людей в камуфляже? Бред априори..

Как только погибнет 5-10 солдат крымского ополчения, Россия автоматически приступает к программе "принуждения к миру"..на сколько понимаю эту программу очень качественно выполняют крокодилы и точки-у - пехоте и технике конец. Но не думаю что такое может случиться - просто не верю и не хочу верить в это!!! Если с холодной головой моделировать развития ситуации, то становиться не уютно((
  • +0.35 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  dAlexis ( Слушатель )
08 мар 2014 20:27:27


Нужен будет огонь на упреждение или объявление демилитаризованной зоны на 5 км дальше от границы. Резко подлететь - не смогут, а начнут артподготовку - получат в ответ на орехи по полной.
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 мар 2014 20:35:26

Суета расчитана на то что бы!!- развязать войну ДО 16 марта(день референдума). Просто им очень нужно что бы в Крыму объявили по умолчанию режим ЧП. На время ЧП любые гражданские инициативы теряют юридическую силу. Можно смело утверждать, что хунта вступает в активную фазу эскалации конфликта до официального статуса- по мнению хунты "борьба с сепаратизмом", по мнению мировой общественности "война Украины с Россией", а по факту это будет война обезумивших нациков против своих же граждан.

Я просто не представляю как надо обыграть нам ситуацию , что бы по совести, по справедливости это не была война между братскими народами..
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
08 мар 2014 20:39:15

Можно попробовать рвы, и минные заграждения. Рвы, кажется, можно взрывом выкопать. В общем, я думаю, на перекопе все готово.
А не могут укровояки просто Сиваш форсировать и по полю рвануть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Bad Strateg ( Слушатель )
08 мар 2014 20:47:37

Насколько я помню когда Сиваш форсировали красные то имела место уникальная погодная аномалия и воду отогнало сильным ветром, что позволило пехоте перейти его вброд. В обычных условиях Сиваш непроходим. Но могу заблуждаться.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
08 мар 2014 20:55:16

В Сиваше максимальная глубина 3 метра.. а основная полметра.. для БТРа не проблема совершенно, хотя танки могут в иле потонуть.. дно заиленое пипец..
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Sasha-Sevastopol ( Слушатель )
08 мар 2014 21:09:11
БТР плавать умеют. Но это их не спасет.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  Alex58 ( Слушатель )
08 мар 2014 20:28:41

Довести до каждого украинского военного - отдавший приказ о войне, стрельбе - попадет в категорию военных преступников, террористов. А хунта от военных откажется, сдаст, как Янукович сдал МВД.
  • +0.73 / 19
  • АУ
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 мар 2014 20:30:28
Предзнаменование: Гимн Советского Союза над упавшим американским флагом
http://www.youtube.c…I8vqniFmb4
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2014 20:39:32

Интересно, что американский флаг падает между Россией и Белоруссией. США ввязались сейчас во внешние действия в стране, которая тоже находится между Россией и Белоруссией. Мне кажется это очень символичным. Как и венок, упавший на Януковича. Как и ворон (США) и чайка (ЕС), напавшие на голубя мира, выпущенного Папой Римским Франциском в Ваттикане.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 мар 2014 20:31:09

Именно в этот момент, неизвестно откуда-то взявшиеся люди в форме без знаков различия, будут вязать яцнюков и прочих в Киеве. Может, даже кого пристрелят. Местоположение всех обреченных на вязание отслеживается непрерывно.
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 мар 2014 20:52:16

Неа, давайте объективно строить логику развития ситуации. Ваш вариант мягко скажем утопичен. Если опираться на предыдущий опыт восемвосемвосем, то нужны жертвы нациского режима. Только тогда у нас развязываются руки, только тогда юговосточные определятся - сидеть по хатам или реально действовать. Мы впишемся в ситуацию только там где у нас есть поддержка населения. Пока это только Крым.

Думаю войска украины выдвинулись только для демонстрации силы. Пи этом если мы вступим в войну - все, конец любому диалогу на определенное время.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 мар 2014 21:39:40

Так с того и начался разговор. "Гремя огнем, сверкая блеском стали"(с) бандеровские танки врываются в Крым. Это и есть повод начать решать вопросы в Киеве.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
08 мар 2014 21:50:09

А если не "гремя огнем"?
Если просто идут колоны техники в Крым и не стреляют?
Если просто едут?

Останавливать?
Как?
Стрелять первыми?
  • -0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ups ( Слушатель )
08 мар 2014 21:57:26

Минировать подходы  Улыбающийся
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
08 мар 2014 22:01:21

Глядя на карту, там можно за 2 часа заминировать сплошняком в 5 рядов  все проходы силами одной инженерной роты.
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Collaps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Collaps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
08 мар 2014 21:05:01



А это как получится ( и какой расклад будет).. . Решение командира группы(отряда)  приоритетно в  месте проведения операции..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
08 мар 2014 20:34:33


А что, ЧФ РФ будет спокойно наблюдать за этим процессом? Не зря ракетный крейсер Москва где-то  у Каркенитского залива стоит... Думаю, одного ракетного залпа  левым бортом хватит, чтобы перешеек в глубокий кратер  превратить... Да и эскадрильи "Крокодилов" где-то затаились... Кстати, у наших морпехов в Крыму есть самоходный артиллерийский дивизион, подразделение противотанковых управляемых ракет...  Говорят, что вчера ночью у переправы  в Керчи слышали шум танковых двигателей...
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
  ЧленПартии ( Слушатель )
08 мар 2014 20:52:51


остров "Крым" ? Улыбающийся
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
08 мар 2014 20:55:07



 Для изучения о упомянутом вами сабже.

http://www.cruiser-moskva.info/
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2014 21:04:55

Сомневаюсь что Киев настолько сошёл с ума, чтобы начать военную операцию в Крыму.
Но если окончательно съедет с катушек и начнет, то в результатах я солидарен с Colonel Cassad
Надо понимать, что если на Перекопе начнется стрельба, это ведь не только приведет к открытому вводу российских войск на территорию Крыма и юго-восточной Украины - это будет именно распад сопровождающийся гражданской войной, когда граждане Украины начнут убивать друг друга. Соответственно, переход событий в эту плоскость приводит к немедленной деструкции Украины и ее расколу по Днепру. Если такова будет цена за освобождение юго-востока, то ее придется заплатить. Но тут важно понимать, что выбор - залить Украину кровью - это будет не выбор Крыма и юго-востока - это будет выбор путчистов, которые хотят использовать армию для удержания власти. Тут надо просто понимать - если начнется стрельба и убийства, то вина за них будет лежать только и исключительно на путчистах.
  • +1.80 / 47
  • АУ
 
 
 
  dAlexis ( Слушатель )
08 мар 2014 21:17:32


Если в первом акте на стене висит ружье, то в четвертом оно обязательно выстрелит (С). Куда ж этим кренделям деваться? Скоро могут вдруг найти, чьи снайперы, самих членов хунты майдауны на "кастинг правительства" зовут, того и гляди все выяснится про работающий в Киеве филиал Бухенвальда. Над крематорием, захваченным сотней Майдана, еще надпись Suum Quickve ("каждому-свое"), как в упомянутом концлагере, пока не повесили, но все еще впереди.   Отмываться-то как? Запад оказывает только моральную поддержку, и то, для них нехорошая "однако тенденция". Сомневаюсь, что такую группировку собрали просто так. Так что решились на "последний и решительный", по-моему.
Сдается мне, надо весь перешеек утыкать противотанковыми минами, как огород - картошкой, а на саму дорогу ежи поставить, как под Москвой. Быстро не прорвутся, а там помощь подлетит, если что.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
08 мар 2014 21:47:16


А у нынешних киевских рулевых еще есть с чего сходить?  Шокированный Вы ломаете мою картину мира...
  • +1.50 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ruszeus
  • Загрузить
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
08 мар 2014 21:55:02

На этот счет есть несколько мыслей.
1. «Надо что-то делать». Киев не может игнорировать крым и демонстрирует решимость с ним покончить. Войска придут, встанут, посмотрят. Плюс, военные уйдут из мест постоянной дислокации. По региону беспредел полный. Плюс, Семьи в заложниках.
2. Нацики, в принципе, не против гражданской войны. Как только на перекопе начнут стрелять, начнется резня русских по всей доступной территории. Ночь длинных ножей. РФ придется не просто прикрывать тылы, а форсированно выходить на западную границу. По западным меркам – агрессия в чистом виде. РФ в изоляции. Твари – правительство в изгнании, патриоты и мученики. Жизнь прекрасна…  Злой
Увы…
  • -1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
08 мар 2014 22:01:35

В случае резни твари будут военными преступниками, а никак не мучениками.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2014 22:04:27

Россия не может быть в изоляции. G7 без G20 мертво.
Мучеников не будет, будут трупы нациков и набитые ими лагеря.
На утихомирить западную Украину хватит сил восточной, нам только потребуется их вежливо прикрывать.
Хорошего конечно мало, но если не оставят нам вариантов, то от них ничего не останется.
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hadan
  • Загрузить
 
 
 
 
  mod52
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  comra1d
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2014 20:36:20

Заранее извиняюсь за оверквотинг. А много ли осмысленных указов издала "новая власть" в Киеве? Судя по тому бреду, что оттуда доносится - лавры Мишико им покоя не дают. Так что я бы не исключал любого идиотизма с их стороны, в том числе бомбежки мирного населения. Тем более что "мировое сообщество" явно с одобрением будет смотреть как одни славяне убивают других.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
  Danila ( Слушатель )
08 мар 2014 20:51:05


Если вы хоть в пол глаза следите за веткой, до должны были видеть что на Перекопе уже окапывают БТР-ы и организуют фортификацию. Дополнительные силы ударной авиации ВВС РФ уже в Крыму, остальным подтянуться недолго. У Украины тем временем, от авиации и ПВО по большей части остатки былой роскоши.
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
08 мар 2014 20:54:17


Справедливости ради, комплексы "Игла" якобы пропали в неизвестном направлении.
И потом для хунты главное сейчас не победа, а побольше 200х по домам отправить.
Вариант "небесная сотня" для всей страны.
Красивым решением протянуть время до референдума были бы техногенные катастрофы связанные с топливом и транспортными сетями (мостами например).
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
08 мар 2014 20:56:50


Единичные установки не связанные в общую систему ПВО, погоды не сделают.  Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
08 мар 2014 21:10:59

За еслипролитую кровь в этом шабаше с украинской стороны уже озвучены\предупреждены  "ответственные".
Это члены непризнаваемого не при дневном, не при лунном  свете    И.О. министры нынешнего укроправительства.
Эти иглы им еще поискать самим придется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Фил ( Слушатель )
08 мар 2014 21:17:05


Маловато логики у вас с комплексами Игла. Зачем воякам их у самих себя воровать? Не, это интенданты крысят под шумок. Точнее скрысили пару лет назад.  Подмигивающий
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
08 мар 2014 20:58:17


Понимаете, в том что укр. армию, могут перемешать с землей, сомнений нет. Но очень бы хотелось, что бы обошлось без крови. Разоружить и отобрать опасные игрушки. Что бы и сами не поранились.
  • +0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
08 мар 2014 21:00:13



Кто-ж спорит, но я отвечал за другое.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 мар 2014 21:06:30

И что? Я понимаю, что средства и методы для остановки обезумевшей военной украинской машины есть. Я не представляю себе картинку, как не один бтр с украинскими солдатами будет разворочен и гореть по сути. Мне наплевать на международное мнение и осуждения по этому поводу. Я думаю о том как эта ситуация поднимет дух у нациков. В крым "на защиду" неделимой в патриотичном угаре рвануться такие отморозки, что страшно представить - они ведь начнут взрывать, кромсать, мстить...
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  rezident. ( Слушатель )
08 мар 2014 21:17:13

Бредите? Вы вообще хорошо представляете себе ситуацию реального боестолкновения? Да случись такое, эти нацики испустят лишь зловонный духУлыбающийся, припустят с поля боя быстрее паровоза и больше в направлении Крыма не сунутся. А патриотичный угар у них только от очередной "дозы" может случиться. И выйдет весь этот угар в свисток многочисленные заявления и завывания по интернету.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
08 мар 2014 21:23:28


Я говорил за организацию а не за идеологию, к последней даже притрагиваться не хочу.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
08 мар 2014 21:28:01

О духе нациков, патриотичности и пропаганде хорошо рассказывает клип в котором мы видим советский флаг, украинский флаг и крики - Америка с нами. А также требования в инете запретить русский язык, а на вопрос почему вы пишете по русски отвечают, что украинского не знают.
  • +0.86 / 25
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
08 мар 2014 21:47:51


Да всё это страшилки.
Вот не верю я, что они попрут на танках в Крым, ну не все же там сидят бандеровцы и фашики, отмороженные на всю голову?

Ну не идиоты же там (на броне, в смысле), что бы не понимать, что сортировать их ни кто не будет и палить будут по крупному,  так, что бы было наглядно и убедительно.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
08 мар 2014 21:52:35

Мало ли во что ещё совсем не давно не верилось. Они рождены чтоб бред сделать былью.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 мар 2014 21:50:31

Гм..Вы хоть географию Крыма погуглите, прежде чем писать о 'рванутся'. На Перекопе и останутся...
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить