Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Наивный ( Практикант )
17 апр 2015 19:31:40

Авакова в Италии: «Мы усмирим бешеную путинскую собаку, или она издохнет»

новая дискуссия Новость  869

Аваков в Италии: «Мы усмирим бешеную путинскую собаку, или она издохнет
Источник: http://riata.ru/politika/item/1908-skandalnoe-vyskazyvanie-avakova-v-italii-my-usmirim-beshenuyu-putinskuyu-sobaku-ili-ona-izdokhnet.html

Глава МВД Украины организует в Европе массированный контрудар «по лжи русских политиков и купленных ими СМИ»

«Бешеная собака — на пороге Европы», — заявил глава МВД Украины Арсен Аваков на встрече с итальянскими политиками в Риме, о чем он сам сообщил посредством социальных сетей (далее сохранена орфография автора — ИА REGNUM).

Глава МВД Украины организует в Европе массированный контрудар «по лжи русских политиков и купленных ими СМИ»

«Бешеная собака — на пороге Европы», — заявил глава МВД Украины Арсен Аваков на встрече с итальянскими политиками в Риме, о чем он сам сообщил посредством социальных сетей (далее сохранена орфография автора — ИА REGNUM).
«Откровенный и резкий без обиняков разговор — был необходим. Слишком уж активно начала лоббировать в Европе свою позицию путинская Россия. Обволакивать далекую от линии фронта Италию, Францию, Испанию… И в ответ надо — так решило руководство страны — без церемоний показывать европейцам реальное положение вещей в русско-украинском конфликте. Усилить двусторонний обмен с политиком важнейших европейских стран. Да, я позволял себе больше, чем кадровые дипломаты. Да, я владел и давал больше информации. И да, я на правах в прошлом диссидента, вынужденно находящегося в Италии, был более чем открыт и недипломатичен в разговорах и отвечая на вопросы итальянских сенаторов и депутатов», — отчитывается министр украинского правительства.

Аваков подчеркивает, что «очень хорошо» приняли итальянцы ПРАВДУ (выделено министром) — «пусть даже и не ждали ее иметь в таком виде». «И на сравнение мое нынешнего путинского режима с бешеной собакой, которую вынуждена сдерживать Украина, — никто не возразил. Говорили — как помогать!» — отмечает глава МВД Украины.

«Нам важна и нужна поддержка ведущих европейских стран в этой борьбе за Украину. Я объяснил политикам Италии — наша сегодняшняя борьба не только за Украину, это борьба за Европу. Потому, что если Путин пройдет и сломит Украину — он не остановится… Меня задолбала русская антиукраинская ложь, раздаваемая в Европе по всем каналам и сдобренная российскими нефтяными деньгами. Два дня потрачу на массированный контрудар по лжи русских политиков и купленных ими СМИ. Это важно сейчас и важно для будущего, когда мы усмирим бешеную путинскую собаку или она издохнет! Потому, что мы устремлены в будущее! Потому, что планируем дальше быть только сильнее, в том числе и по политическим и по экономическим связям — с цивилизованными странами большего европейского дома», — рассказывает Аваков.
В завершение он заявляет, что идиома «путинская бешеная собака» «наносит непоправимый ущерб благородным четвероногим животным всего мира», и просит его простить «за столь нелестное сравнение».

С момента публикации, утра 15 апреля, отчет Авакова о «беседе» с итальянскими политиками в Facebook «лайкнули» почти 10 тыс. пользователей.

КОММЕНТАРИЙ:

Знаете, у меня на укру уже нет ни каких сил....просто спокойно жду ее конца
Отредактировано: Наивный - 17 апр 2015 22:06:37
  • +2.69 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (161)
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
18 апр 2015 09:55:30

Вот интересно, а с каких пор министр МВД - это политическая должность? Он с преступностью должен бы бороться. Убийства резонансные раскрывать. Вот делом Бузины обеспокоиться, а не Европу от России спасать. Во всех таких заявлениях, что украинцы типа "форпост Европы против орд москалей", завуалировано звучит "дайте грошей, бо йисты хочу"
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 11:21:29


Как вы думаете, что было бы, если бы он сказал это про лидера США, Германии или Британии? Есть такое понятие - терпила
  • -0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 апр 2015 11:36:14
Сообщение удалено

18 апр 2015 15:46:04

  • +0.24
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 11:42:23


Я бы не давал этому бомжу денег, я бы не называл этого бомжа братом и партнером, я бы не вёл никаких дел с этим бомжом, я бы закрыл своё посольство на территории помойки этого бомжа, я бы предупредил всех других бомжей, чтобы они держались подальше от этого бомжа, во избежание проблем
  • -0.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 апр 2015 11:46:02
Сообщение удалено

18 апр 2015 12:46:04

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 11:50:12


Вот сейчас мы все и вкушаем плоды 24 лет "прохождения мимо". И в отношении будущего я настроен весьма пессимистично. Дальше будет только хуже
  • -0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 11:55:26
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.59
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 12:12:25


Со своей стороны я старался делать, что мог. Для меня поворотным моментом стала оранжевая революция 2004-го года. С тех пор Украина для меня умерла и я стал сторонником возрождения независимой Донецкой республики. С 2004 года я пропагандировал эту идею. Я создавал сайты, я вел блоги, я придумывал символику, я занимался распространением информации в сети Интернет. С 2004 года я выходил в Интернет только из-под прокси, потому что многих моих знакомых посадили, а кого-то просто убили. И бросил делать это только после Майдана, когда были "сорваны все маски". За это время я смог привлечь на свою сторону множество людей. Мог ли я сделать больше? Возможно... Но я точно "не проходил мимо". А вот чего я не ожидал, так это того, что нас променяют на "украинских братьев". Я понимал, что 5-я колонна в России сильна, но не думал, что настолько
  • +0.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 12:22:03
Сообщение удалено
Полный Писец
18 апр 2015 13:31:04
Отредактировано: Полный Писец - 18 апр 2015 13:31:04

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 12:27:15


А вы "профессиональный эстонский русский", который призывал защитников "Бронзового солдата" не нагнетать и не ссорить братские народы Эстонии и России? У нас такие тоже были. Когда наши киевские коллеги буквально на коленях просили российских дипломатов из посольства не поддерживать бандеровцев и защитить русских, их называли провокаторами и тоже просили "не ссорить братские народы"
  • -0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:36:12
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
18 апр 2015 14:46:04
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 18 апр 2015 14:46:04

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 апр 2015 12:33:49
Сообщение удалено

18 апр 2015 16:46:04

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 12:51:12


Как же с вами тяжело...

5 мая 1992 - Крымский парламент провозгласил независимость Крыма и назначил на август референдум о подтверждении этого статуса.


11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 апр 2015 13:02:21
Сообщение удалено
завхоз
18 апр 2015 17:16:04
Отредактировано: завхоз - 18 апр 2015 17:16:04

  • -0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:08:40
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 апр 2015 13:21:48
Сообщение удалено

18 апр 2015 17:31:04

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:24:01
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 апр 2015 13:29:14
Сообщение удалено

18 апр 2015 17:31:04

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:30:51
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 апр 2015 13:33:00
Сообщение удалено

18 апр 2015 17:46:04

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
18 апр 2015 23:40:11

Всё верно, в принципе, но я бы ещё добавил: 
Во-первых, Донбасс с оружием в руках отстаивает своё право не ложиться под иудохунту. В российском обществе идея справедливости всегда как бы не шла впереди идеи законности. Поэтому помощь Донбассу, хотя и достаточно обременительная, воспринимается в России с пониманием и поддержкой. Ну и с тихим, глухим ропотом "не смеют что-ли командиры чужие изодрать мундиры" (с)
Во-вторых - Донбасс в состоянии сам себя прокормить. Вот только прекратить войну - и он себя прокормит, да и рублёвая зона вырастет, замечу, вполне платёжеспособная и близкая по менталитету населения.
Ну и в третьих, мы-то понимаем, что не всё говорится открыто. Рассчитывая на возврат Донбасса, да и не одного Донбасса (см. скаСку  "Бычёк-соломенный бочок"Веселый), ВПР России вслух говорит о праве жителей на самоопределение, и помогает им самим правильно определяться. А как они в реале самоопределятся, да и когда это будет оформлено юридически - завтра или через -надцать лет, эт дело житейскоеПодмигивающий. Кстати, БШ иногда кое-что достаточно прозрачно намякивает, не забывая предупреждать, что не всё им сказанное - правда, а часть и вовсе враки дезинформация.
А вот присоединять миллион скакунцов ради десятка-другого самых знакокачественных, в красивой форме и с флагом - видимо, ВПР России считает достаточно проблемным процессом, и об этом, собственно, президент говорил, что мониторинг по регионам проходил, но к России (как я понял из его слов) стремился один Крым, а Донбасс - удивил.
  • +2.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
18 апр 2015 13:09:30
Сообщение удалено

18 апр 2015 14:16:04

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 апр 2015 13:30:31
Сообщение удалено

18 апр 2015 14:31:04

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:31:54
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 апр 2015 13:34:31
Сообщение удалено

18 апр 2015 14:46:04

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:36:54
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tinto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  veta-chka ( Слушатель )
18 апр 2015 13:33:45

Как можно выйти из состава, без объявления независимости? Сразу же себе "субъектом федерации" объявить ? Обеспокоенный
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2015 12:49:20

1. Два заблуждения, нмв. Политику РФ проводит не пятая колонна, а официальная российская власть. Никакие колонны на ситуацию не влияют.
2. Политика России в первую очередь направлена на благо самой РФ. По крайней мере, из таких целей исходит Кремль.
Тут расшифрую...
ВПР РФ считает, что образование Новороссии и последующее слияние республики с РФ является благом для РФ и именно поэтому ведет такую работу. Методы и способы, которые взяты на вооружение определяются, исходя из конкретной ситуации на месте и геополитической ситуации в целом.
То, что Вы считаете ошибкой (торговля с У.), исходя из отдельной гражданской войны на Украине таковой вполне может не являться, исходя из геополитических задач и рисков для РФ. Вы не можете охватить всю ситуацию в целом или по крайней мере, недооцениваете серьезность проблемы. Этим у нас тут, нмв, многие грешат, принимая желаемое за действительное. Руководство же РФ не может не учитывать риски и глобальные последствия и видимо, считает их весьма серьезными и не идет на прямую конфронтацию с Западом и Украиной.
Выстроена государственная политика по этому вопросу и все решения, как официальные, так и закулисные, принимаются именно в рамках этой государственной политики. Как всегда ее логичность или ошибочность можно будет определить только по истечению существенного промежутка времени. Лично я предполагаю, что она очень близка к верной. По крайней мере - последовательна. Вот мой пост годовой давности...


Имхо, надо разделять территорию Украины по отношению населения к России. Важно определиться, где проходит та черта, разделяющая территории с преобладанием свидомых с прорусскими территориями. И отсюда уже плясать...
А разговоры про "вторжения по самые Карпаты" и "важность выбора максимальных или средних вариантов вторжения" меня просто умиляют... И даже определившись, важно не ломиться вперед очертя голову, а действовать по ситуации и взвешенно.
Имхо, самый идеальный вариант добиться того за что ратуем - федерализации. И если в условиях оной ю-в окончательно определится, как пророссийская территория, то тогда и появится формальная основа и (ИМХО) что особенно важно, внутренняя уверенность для дальнейших действий.
 Естественно, для такого хода событий надо не допустить дальнейших военных действий на ю-в. Что мне нравится, так это то, что Путин, пока, в этом режиме и рулит...
По выделенному под спойлером. Как видно - все так и прошло. Появилась уверенность в рамках которой и поддерживается Новороссия. Идет фактическое объединение территорий во всех смыслах. И логика событий подсказывает, что будет и юридическое оформление фактически состоявшегося слияния, но позже... гораздо позже.
И тем не менее, проблема образования федерализации на территории Украины продолжает оставаться актуальной и я почти уверен, что именно в этом направлении Россия и будет работать на внешнеполитической арене. Т.к. именно решение этой проблемы создаст основу, которая в будущем позволит продолжит работу по вычленению из Украины пророссийских территорий и соединению их с Новороссией - основой, притягивающей новые земли.
Понятно, что путь этот эволюционный, а следовательно, затратный по времени. Но он гарантирует относительную стабильность РФ, исключает многие риски и позволяет сохранить жизни русских солдат и избежать резкого падения уровня жизни внутри страны. Не факт, что революционный путь был бы более эффективным. Пример хохлореволюции достоинства на глазах. 
И последнее. Думаю, таки, что конечная цель этой стратегической линии - объединение районов компактного проживания русского населения в составе одного государства. И как учит нас история, сколько бы не выхватывали кусков населенных нашим по ментальности народом из состава российской территории, рано или поздно они всегда возвращались в состав России. Надеюсь и этот исторический этап не станет исключением.
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  veta-chka ( Слушатель )
18 апр 2015 13:27:02

Интересный подход , "стал сторонником независимой Донецкой республики" (2004 год), но отвечать за его выбор должна Россия. Не помогать , не содействовать, а именно отвечать ... 
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 13:34:51

А в 2004-м году, чем для была для России независимая Донецкая республика была лучше Украины? Мы тогда у себя сепаратизм ещё только раздавили но не вымели. 
По сути тогда в России довлели два мнения "единая дружественная России Украина",которого придерживалось большинство, и Украина готовая стать частью России, за которого придерживалось явное меньшинство, и там куча вариаций по мелочи.
Только 2008 год начал серьезно менять весовые соотношения мнений, но до евромайдана это было в основном интернетными войнами.
Реально общественное мнение России по отношению к бУ только формируется, и кристаллизация наступила только там где ясно против кого, вот против нацизма и фашизма на Украине подавляющее большинство, против оккупации Украины НАТО тоже большинство, а вот за то что получится на территориях бУ мнения сильно разнятся, и если большинство поддерживает ЛДНР, а также Новороссию, то об остальном мнения разнятся до противоположных. Да и по тому что такое Новороссия и в каких она должна быть границах консенсуса не наблюдается.
Так что не надо про пятую колонну, с ней то сегодня легче всего справится, а вот что будет на месте бУ это вопрос вопросов, восклицания Мог ли я сделать больше тут бессмысленны, это процесс, до конца которого ещё далеко. 
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
18 апр 2015 12:06:13
Сообщение удалено

18 апр 2015 13:16:04

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
18 апр 2015 13:14:01

Строго говоря, с доказательствами существования самого Царствия Небесного у РПЦ тоже совсем не ахти..Подмигивающий
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
18 апр 2015 12:07:50
Сообщение удалено

18 апр 2015 13:16:04

  • +0.01
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
18 апр 2015 12:05:37

Именно так. Ибо каждая копеечка в виде даже литра ГСМа, кубометра газа, денежного перевода от укрогастера увы, но идет против Донбасса, да и России чего уж там.   
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
18 апр 2015 13:18:38

Поставила Вам +. но с сожалением. Сожаление у меня, что я тоже так думаю, но и гложет чувство, а может и неправа я. Не знаю. Мне так же обидно, что они нам по типу "братья", слова ВВП, дармовой газ и т.д и.т.п.Но  вот уже год я на ветке и где-то в подсознании(прочитав многие посты мальчуков) появляется чувство, что возможно, я, как и Вы ошибаюсь, как говориться " Нам не дано предугадать..."(с)
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
  Начком ( Профессионал )
18 апр 2015 10:19:26
Сообщение удалено

18 апр 2015 14:31:04

  • +0.22
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
18 апр 2015 11:14:36

Проехался поездом по треугольнику Кривой-Рог - Киев   - Львов.  До Киева в интерсити - никаких разговоров вокруг про политику. Обсуждение предстоящего матча футбольного, майские праздники. В Киеве у жд вокзала наблюдал картину - перед входом стоят два лба и пристают к всем с своими ж-б ленточками, человек сто при мне прошло - все отморозились взять это, не то что на руку повесить. 
 До Львова плацкартом, слева немного трёпа про "лучше бы янык был", справа - немного про коммуналку, АТО, но быстро тема иссякла. Дальше автобус со Львова. И тут я увидел всех патриотов. Самые большие знатоки как нужно жить нэньки - все наповал приезжают сюда раз в году на "гробки". Самая обсуждаемая тема - Росси конец. Сейчас в мире идёт торг между сша и Китаем как делить РФ, убитую наповал санкциями и тиранией. А у нэньки есть отличный шанс дойти до Дона, сметая своими героями зэковскую пьянь  (Путин выпустил 200 тыщ зэков для ато). На Донбассе живут сепары, но их туда после голодомора заселил Сталин. При этом, как оказалось, самые громкие крикуны что России конец - работают в сфере туризма и сами же говорят что основной заработок - с русских отдыхающих. В общем беседы такие, что даже Стасик с Тарасиком почувствовали бы себя сепарами рядом с этими укропатриотами. 
В общем да, чем дальше хохлы от русско-украинской границы, тем больше у них патриотизма и желания усмирять бешенную собаку (С)
  • +2.87 / 100
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 11:26:19

Статья в тему...
Сага о парасюках или клинический случай украинского ЧСВ.
...Я попал в армию сразу офицером. Получил в подчинение пару прапоров и десяток сержантов с южными фамилиями, и никак не мог понять, кто этих хлопцев выдвинул в командиры? Техника сложная — спецсвязь. Половина роты — бывшие студенты радиотехнических вузов и техникумов — русские, белорусы, евреи, армяне… Грамотные. А командуют ими — «петренки» и «парасюки» с восемью классами сельской школы.
Потом понял — дело в ментальности. Настоящих провинциальных украинских украинцев отличает от всех нас потрясающая жизненная энергия, которую они употребляют на проникновение в начальство.
....Когда на территории Украины был затеян эксперимент под названием «Построим НЕ Россию», семена упали в благодатную почву. Лучшего места для постройки чего-нибудь с приставкой «НЕ», найти трудно. Кстати, сама Россия первые годы после распада Союза тоже увлеченно строила «НЕ себя», но потом — очухалась. А Украина до сих пор предается этому делу со всей своей жизненной энергией.
...То, как сейчас ведет себя с Украиной Россия — лучшее из возможного. Ничего личного, никаких «братских» ути-пути. Все строго по прейскуранту, как при капитализме. Заплатили — получили. Что, гроши кончились? Ваши проблемы — сходите поколядуйте в Европу или к Обаме… Сухой и вежливый игнор. Европа с Америкой еще слегка тетешкают неразумное дитя майдана, но уже с брезгливым выражением лица. Ох, не станут помогать украинцам их ляхи.
...Всем очевидно, что проект «НЕ Россия» провалился с треском. Проедено и просрано все. В долг просто так уже не дают. Границы для массового переселения в Швейцарию сорока миллионам «це-европейцев» не открывают… Есть, правда, идея, что, дескать, война на востоке сплотила украинскую нацию: героические военные побратимы, бескорыстные волонтеры, все как один…Полная чушь! Никогда гражданские войны, а тем более войны позорно проигранные, не сплачивали наций. Их «нация» призывного возраста сейчас сотнями тысяч бежит к «клятому ворогу» в Россию, чтобы не попасть под очередную мобилизацию-могилизацию. А «бескорыстное волонтерство» по большей части — доходный бизнес.
...В украинском языке есть такое пожелание недругу: «Щоб тебе пидняло та гепнуло». Не просто гепнуло, а сначала — подняло, дабы побольнее. ЧСВ украинцев в данный момент находится в стратосфере.
И тем сокрушительнее оно гепнется. А когда величие рухнет — тогда с ними можно будет и пообщаться, через какое-то время. Тут главное — не спешить. Терпеливо дождаться полной фрустрации. Чтоб даже надежды на возврат «величия» не было. И ускорять не следует. Они сами себя доконают. Что там ни делается — все к лучшему!
  • +1.52 / 49
  • АУ
 
 
 
  Valti
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  alexnik ( Практикант )
18 апр 2015 11:53:58

Итог будет таким...



  • +2.33 / 77
  • АУ
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 11:45:30

А он сам себя комментирует. 
В переводе звучит Минск-2 фикция война идёт, а Украина не государство, и Порошенко положил Обамой на Меркель и Оланда.
Во всем мире принято стаи "бешеных собак" уничтожать, и глава МВД любого государства, так заявив о соседях, ходит на грани "казус белли" и только пустобрёх от недо-государства может нести подобный бред безнаказанно.
Скорее всего это упрощённый перевод реакции США на участие Меркель и Обамы в Минск-2, и откровенное заявление что война продолжена.
Так что спокойно не получится, Новороссии помогать необходимо.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
  shova ( Слушатель )
18 апр 2015 13:20:13

И это плюсуют?!
Надо не ждать спокойно, а работать изо всех сил над ускорением прихода её конца.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить