Не льстите себе,подойдите поближе.

247,221 516
 

Фильтр
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №267785
Дискуссия   226 0
Здравствуйте!


Совсем другое дело было в Американщине.В Филадельфии, идем по супермаркету и общаемся на русском с друзьями.Подходит с добрыми словами и улыбкой молодой парень (как потом оказалось программёр из Питера).Как здесь,говорит,хорошо! Я ему:"Что ты имеешь в виду?" Он говорит:" Посмотрите,хотя бы вокруг,сколько тут всего!" Я говорю:"Ты что,больной?Тут же один красивый пластик.Ничего не пахнет.Ни яблоко,ни слива.Ты,с кем спишь? С живым человеком или с куклой? Она (кукла) тоже прикольная,и не жалуется и нянчить её не надо,она не болеет."Разуй" глаза ,посмотри вокруг! До тебя дойдёт,но может статься,что поздно будет".
Купил я в Нью-Йорке лобстеров (такой большой морской рак).Ну думаю, щас по нашему сбацаю.Призвал в гостиннице (Холидэй Инн) шеф-повара ресторана и давай ему обьяснять,как нужно сварить этих лобстеров в воде , при этом добавить по 1ст.ложке каменной соли на каждый литр воды и сухой укроп.У него округлились глаза,как  в нашей ситуации округляются в случае,когда мы видим,что кто-то собирается сьесть битое стекло.Сказал этот шеф два слова:"Крэйзи рашен".Я потом бегал по всему городу,чтобы найти натуральную соль и укроп.Знаете где нашёл? В итальянском квартале.А так,у этих граждан,на столах стоят заменители (пластик) соли и сахара.Поэтому они такое по всему миру и вытворяют-что с них взять,у них же все мозги пластмассой заплыли.Зато потом,когда,этот же шеф,за приличные деньги сварил,как надо,они вдруг "увидели",что получилось (халяву любят больше всего на свете) и все,как один,одобрили.Оказывается,они этих лобстеров,на решётке,как мы мясо, пекут.Представляете запах горелой кости (хитин).
Циливизованные варвары.
Так что,"везде хорошо,где нас нет".

Надо дать шанс.И если,они будут действовать осознанно-у них получится.
Конечно  всем,но есть некоторые-этим надо дать шанс в первую очередь.
Почитайте,пожалуйста,что говорит Иисус http://bogoludi.info…om.pdf.Вне зависимости  от имени автора,такая точка зрения реальна.
Насчёт реальностей...Почитайте,пожалуйста здесь http://chenneling.ne…#more-4183 или в Первом Инструктивном материале.
Понимаю....послушайте пожалуйста,версию с Газгольдер ,пожалуйста,здесь  http://pesni.fm/sear…%D0%B8.Это совместное Тати и Басты.В словах Басты...! (эта песня называется "Нет другого Пути")




С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 01:55:33
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №267992
Дискуссия   214 0
Здравствуйте!

Инструктивные материалы-общепринятые основополагающие документы различных религий,учений,школ и т.д. содержат подсказки для различных Инди ( в соответствии с географическими особенностями и менталитетом).
  
Закон-придуманное Инди построение,направленное на решение задач,как интересно Инди или группе Инди в данный момент.Отличаются временностью и как следствие постоянному пересмотру.
  
ПРАВИЛа-законы Старших,в т.ч.ПриРОДы отличаются постоянством-основы работы ПОЛИГОНА и его разширений.

Наверно,если сРАзу,то это просто.На самом деле,очень непросто.Есть Путь,по которому идущий,может попасть в Будущее.Рекомендую,очень серьёзно подумать и поступить, как Старшие запоВЕДовали-"семь РАз отмерь-один РАз отрежь"-Вам могут помочь Ваши последыши.Только при производстве Носителей для них ,максимально,старайтесь очистить и очистится от посторонних "наводок".Для мужчины-прекРАтить "путешествия" на 2 года,не курить и не пить,есть хотя- бы по принципу РАздельного питания,для женщин сложнее-постаРАться сбросить "наводки" предъидущих,я понимаю,что это сложно,но для того,чтобы пришёл У РОД (дословно- у РОДа) мальчик,Посланец РОДа,он должен быть продолжением РОДа,а не РОДов.Понимаю,что это сложно,тем более ,что путь сброса предъидущей мужской инфы,человечество ищет давно.Взять,хотя-бы эту книгу Иванова "Отпечаток перстня" и т.д и т.п.Самое реальное ,что Вы сможете сделать -это настоящей Любовью сжечь предъидущее.Если,Вам, повезёт и к Вам придёт чистый,то он защищая себя протащит Вас через то,что будет (ВЕДь его Носитель будет РАзвиваться под Вашей защитой.Это и будет Ваша защита,но Вам придётся потрудиться.Это нынче выглядит,как нонсенс.Иногда,говорю:"Отключите УМ,иначе эта "обезьяна" ( он без яна) Вас приведёт куда-нибудь,("куда ты завёл нас проклятый старик-идите Вы на хрен,я сам заблудился") Серьёзная тема,очень серьёзная.Простите,снова напоминаю "семь РАз отмерь-один РАз отрежь".


 
С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 01:59:16
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №268192
Дискуссия   217 0
Здравствуйте!

Люди говорят и сам убедился-лучше 10 раз по разу,чем один раз 10 раз.Анекдот на эту тему
Сын приходит к отцу и говорит:"Привет па,ну как у тебя дела?Вот я могу 10 раз!"
Отец:"А я,сынок, один раз..."
Через 3 года сын:"Папа,ну как дела?Я могу 5 раз."
О.:"А я один раз,сынок..."
Через 3 года сын:"Слушай,па,а как у тебя дела?Я могу 2 раза."
О.:"Я один раз"
Через 3 года сын:"Па,что то у меня ничего не получается. А ты?"
О.:"А я один раз могу,сынок."


В ПриРОДе принцип РАЦО реализован во всём.Например-когда местный регуляТОР идёт по саванне (кошки всех видов) и у него хвост в конце закручен....т.е.визуально видно,что в любом положении в общем,кончик закручен-то еда регулятоРА может быть спокойна и находиться от регулятоРА очень близко.Он её (жертву) не тронет-он сыт.И это знают все.РегуляТОР никогда не убивает просто так.Не в пример этим обременённым мозгами.П РАвда встречаются Кармические чистильщики,как к примеру Чекатило,но к ним подходят,как к нарушителям Закона и всё.Для них это тоже,своего типа Кармические последствия.Реально же всё несколько глубже.
Гости,почему то думают,что они отдельно от ПриРОДы и соответственно выпендриваются,а закончится плачевно для всех.
Что-то мне это не нРАвится,чтобы меня...это отРАжено следующим "без меня меня женили"




С уважением ко всем
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:02:41
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №268452
Дискуссия   221 0
Здравствуйте!


Благо дарю за поддержку.Уверен, Вам есть чем поделиться из личного опыта.Рад и приглашаю.


МВБ-БВМ-большое в малом и малое в большом
ЕВМ-МВЕ-единое во множественном и множество в едином
Вода-основа жизни.Всё,что нас окружает в основном состоит из воды.Универсальный записывающий материал.Она же-основной элемент проведения Управляющего Сигнала
Бинарная логика-В-би-2.Последовательное решение,при рассмотрении и изучении каждое последующее открывается только после предидущего.Тормозит развитие, т.к.последовательное рассмотрение легко запускает по кругу.

Никак не получается показать обьём в плоскости.Но ,"дорогу осилит идущий".
Вот эта притча,когда трое слепых описывали слона....А Вы задумывались почему трое? ТС (Триединая Система),дело в том,что на общее неизбежно оказывает влияние частное-отсюда и всё,что отличает Инди Вы Дуальны (извините это не мой термин). Получается,что дающиеся оценки не могут быть привязаны к утвердившемуся и вдолбленному,часто не соответствующему,а я то думаю.....,как так может быть -элементарно же. Но приходится привязываться к принятым реперным точкам.



Один:
-Ну и что скажете?Скоро Вы будете соревноваться со мной по величине IQ (посмотрите,пожалуйста на выражение губ) Вы всё меряете по IQ...?А мы понимаем,что такое"пилить сук на котором сидишь",а Вы уже нет
Другой:
-Ё моё.И что теперь делать? (выражение глаз)

Идентификаторы.Ф.И.О.могут многое сказать о ТС.Поэтому,нужно тщательно подходить к производству Носителя,как составляющей ТС. Много чего изучено,много чего написано...В основном это имеет отношение к Носителю.Если хотите-Вас спрашивают- умеете ли Вы упРАвлять авто? Имеете ли Вы опыт? Да! Тогда идите и сделайте то,что Вам поручили с помощью Белаза.Вы же умеете упРАвлять автомобилем...А какая РАзница??!! Не понимаем.


С уважением ко всем
Отредактировано: pilibu - 22 июн 2015 19:00:04
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №268780
Дискуссия   230 0
Здравствуйте!

Представленное мною, это начальные направления-это мой мир,я так понимаю окружающее.Конечно можно, каждый из вышеперечисленных терминов описывать по-другому и присваивать новые или другие значения.Дело не в этом.Задача была,есть и будет -определиться с реперной точкой,т.к.это очень важно.От стрелочного указателя, в начале пути, зависит очень много.Стоит его чуть-чуть повернуть и Вы попадёте совсем не туда, куда собирались или куда Вам надо.Я не претендую на Истину,просто прошу внимательно подумайте,присмотритесь.Ведь Вас ждут,а Вы при неПРАВИЛьном выборе напРАвления можете оказаться далеко от места, где Вы нужны.




С уважением ко всем.
PS."Камень на пути армии может изменить историю."


Приходит индеец к вождю племени и говорит:
"Вождь,я ухожу.Мне не нравятся клички в нашем племени".
Вождь:"Как! Тебе не нравится кличка моей дочери-"Солнцеликая роза"?Или тебе не нравится кличка моего племянника-"Быстроногий олень? Ну так вот "Бычий .....й",пойди и подумай о своём поведении."

Река времени...без "5 минут".

С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:06:19
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №269194
Дискуссия   193 0
Здравствуйте!

Субьективное мнение-что Вы по этому поводу думаете?
Наш общевременной промежуток пребывания на планете несёт очень важную функцию.
Как мы будем реагировать на то,что происходит вокруг нас и с нами?
Поэтому  (принятое за аксиому-наше рождение на Земле,это наш добровольный выбор),
мы выполняем Задачу поставленную перед собой -устранить что- то нам мешающее или развить недостающее. Простейший пример - готовясь к длительному пребыванию в другой стране мы обязательно подтягиваем знание языка этой страны или при простуде пьём горячий чай. Или при необходимости совершенствуем какую- то мышцу в тренажёрном зале. Или, или, или.....
И вот ещё, озвучивать идею общего пути РАзвития - как это представить?
Если заставить кого- нибудь пойти куда-нибудь - готовы к этому, мы точно понимаем что делаем??? Это не шутки. Это объём (ответственность в ответственности) и не по принципу, что придётся за это отвечать, а по объективно полученному результату. Отсюда и отсутствие помощи, тем кто остался со стороны тех кто ушёл (физическая смерть). Представьте, что они могут дать живущим в мире ясельного объёма. Скорее они нам этим навредят. Мы должны пройти сами, пусть и с помощью Сильных, но сами. Готовящий подобного, никогда не будет подсказывать на экзамене. ЕМУ нужны подобные, а не выскочки, подсмотревшие на экзамене (шпаргалка) или услышавщие "помощь" о стороны. Ясновидение, в этом контексте, больше нагрузка, чем преференции, потому что НИКТО не даст нам (по Доброй Воле) то, что нас может лишить самостоятельного пути. Скорее нам дадут, если будем "сильно" настаивать - шутку. а когда мы начнём спрашивать, как же так? А как ? "За что боролся, на то и напоролся". Сам двигайся, для того и прислали. Помогают или подсказывают постоянно. Надо просто быть внимательным. Полно кругом подсказок, но это же трудно , надо искать. А тут "раз" и готово. (на самом деле съехал со своих рельс - что потом рассказывать) и поехал по новому кругу устранять нажитое, тогда, когда надо было устранять предъидущее. Есть такое выражение -кармические последствия. Старшие и те не могут аннулировать. Сами будем отвечать за содеянное.


Преставился чел.Попал на Небеса.Его встречает Ангел и говорит Вам в Рай.Идут вдоль забора.Из-за забора песни,звон бокалов,смех,девичьи визги.Чел спрашивает:"А что там?".
Ангел:"Ад."
Чел:"Так может мне туда?".
Ангел:"Нет Вам в Рай".
Идут дальше вдоль того же забора,а из-за забора звуки широчайшего праздника.
Чел:"Может мне всё-таки туда?".
Ангел:"Нет Вам в Рай".
Чел канючил,канючил и достал Ангела,тот подводит его к калитке,открывает её и говорит :"Заходи,куда просился."
Там чела сразу плетьми,в котёл с кипящей водой.....
Чел:"Что это?А как же то, что было слышно?".
Ему:"Это наш Агитпункт".



С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:10:51
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №269572
Дискуссия   194 0
Здравствуйте!

Термическая обработка вся разная.Для чела кремнийсодержащие нагревательные элементы самые подходящие-вспомните старые "бабушкины" печи,угли,фарфоравые горшочки в духовке и т.д.
Иногда,чтобы порадовать себя,ну и сильно не утруждаться (лентяй я) готовлю на углях, после костра.Расскажу потом о возможностях и разработанных подходах.А сейчас реальный случай из недавнего.
Приехал хлопец из Питера.Хотел деньжат потратить и купить псевдо "тындыр".Тут у нас умельцы подсуетились и сделали кувшин-вот,мол де,Вам "тындыр"?Продают везде.
Говорю-иди в магазин и сделай,как для себя,а я ,как для себя обьясню,что надо делать.Шутка.А он побежал,вернулся с бутылкой хорошего виски.Ого-думаю-ну ладно.Видел его через месяц и получил словесную благодарность,видать сделали у себя в Питере "тындыр" и получили,что хотели.
Как в пословице "семь раз отмерь,один раз отрежь" внимательно подумайте,что хотите,имеется в виду обьём рабочей камеры (высота и др.размеры).Шампур в этой печи висит вертикально и в нижней части имеет раскрывающуюся перекладинку,не дающую упасть продукту (как у гарпуна подводного ружья или как у рыболовецкого крючка,только с обоих сторон и убирающийся при необходимости)
1.выкладываете на земле (площадку подготавливаем,выравниваем) обыкновеннные кирпичи,плошмя,скрепляем раствором (кирпич не фасадный,его видно не будет,а функцию выполнит) сверху на эту площадку насыпаете каменную соль,она будет потом нагреваться от углей и отдавать тепло,излучая длину волны,как у костра) 5-8см слой.
2.Поверх слоя соли выкладываете другую площадку из такого же кирпича и начинаете по периметру "на руба" поднимать стенки (внутреннее пространство и будет рабочей камерой (смотрите интересующий Вас обьём)
3.По периметру площадки основания "на руба" поднимаете на ту же высоту из фасадного кирпича (внешне будет очень приятно смотреться) стенки-получится короб в коробе (термос)
4.В пустоты между стенками засыпаете каменную соль.
5.Когда определитесь с высотой печи,сверху ,плошмя, закроете фасадным кирпичом по периметру соль.
6.Свариваем из уголка рамку по по внешнему размеру печи и надеваем для скрепления.
7.По внешнему размеру делаем стальную крышку с открывающимся на петлях окном, по размеру рабочей камеры.
8.Можно сделать такую же рамку из уголка для внутренней стенки,главное,чтобы остался бортик,на который потом Вы положите стальной пруток (получится перекладина на которую повесится шампур или шампуры).
По идее,если точно описал пару раз прочитаете,при необходимости и при приготовленном материале вдвоём с другом даже с "перекурами" за полдня сложите.А служить будет всю жизнь.Вещь.Получается качество приготовленного "сандаль отлетает".Вся прелесть в том,что после разжигания на дне костерка ( да чуть не забыл про поддувало-сделайте снизу маленький лючок,закрывающийся для тяги вначале)и получения углей(можно потом сверху насыпать угли древесные для шашлыка) всё прогревается и начинает долго отдавать тепло и если на шампур или внутрь  вставить этажерку с протвинями-печётся одновременно со всех сторон и никуда внутренняя влага продукта не уходит.
Мало того,что одним пальцем печатаю,так ещё эти тут( коты) игру  с моими ботинками затеяли.Наш "паразит" кРАсотку привёл маленькую,ну а та сразу "окопалась".Теперь "веселее".




С уважением ко всем.
PS.Простите,если,что не так написал.Только что сказал этим:"А ну валите отсюда паразиты".Трёх минут не прошло,снова на соседнем столе "колбасятся".Мешают,может,что упустил.Важен принцип,остальное при необходимости сами доведёте.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:13:39
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №269923
Дискуссия   221 0
Здравствуйте!

В продолжение темы.
Когда "под рукой" нет тындыра (пикник в лесу,незнакомое место и т.д.) выручает фольга для запекания.Всё, как всегда, маринуется.Только внёс кое-какие изменения.Например:
картофель на чистится,лук репчатый не освобождается от шелухи,у баклажана и кабачка,болгарского перца, "хвостик" обрезается не под корень,банан не освобождается от "рубашки".Ещё пробовал яблоки,помидоры и т.д- нормально.Всё это моется (если в жилище, водой из-под крана,на ПриРОДе-привезённой с собой или в речке.) Далее плотно заворачивается по отдельности в фольгу и на угли.Не прокалывайте вилкой (кстати анекдот-на уроке русского языка учитель говорит:"Не пойму я, этих русских, кон и сол они пишут с мягким знаком,а вилька и тарелька-без") или ножом фольгу для определения готовности,просто почаще переворачивайте для равномерного запекания и уж, если прокалываете,то один и тот же овощ (чтобы не вышла влага).Учтите,что скорость приготовления в соответствии с плотностью и видом продукта, будет РАзная.Чтобы было всё хорошо,РАзмеры овощей,РАзного вида,были одинаковы.То же самое относится к мясу и рыбе.В отношении картофеля-я его, приготовленный таким образом, ем вместе с кожурой,хотя если Вы хотите,она очень просто снимается.Так поступаю потому,что в кожуре и семечках любого плода-самое полезное из этого продукта,ну и вкусно.
Итого:пока народ настРАивается, РА
звожу костёр и пока он горит (жду угли) вышеуказанным способом подготавливаю овощи и фрукты.В это же время (в зависимости от количества едоков поштучно всё закупается.По опыту для того,чтобы никто "голодным" не ушёл комплектуется следующим образом-1,5 кг на "морду лица" твёрдой и 1л жидкой пищи) подготавливаю мясо-рыбные блюда.С мясом,думаю понятно,если что потом рецепты напишу,а сейчас концепция.Рыба-отлично подходит мороженая сайра или наш линь-чистить на надо,промыл и всё.С линём следующее-в очищенное брюшко кладу порезанный лук,много разной "тРАвы",дольку лимона,специи.В результе-к моменту готовности углей, у Вас куча всего, плотно завёрнутого в фольгу.Далее огРАничиваем по размеру решётки угли,ставим кирпичи или поленья.На них решётку,сверху мясо-рыбные завёртки,по бокам на угли овощи.Если не отвлекаться и переворачивать почаще (понимающий помошник не помешает, когда Вы для остроты ощущений и в качестве подготовки, будете осуществлять подходы-минут 40 будете при исполнении) к "жидкой" пище.Через час, Вы позовёте всех к столу и посмотрите на их реакцию.Добавится только соус,майонез,соль и стаканы с РАзовой посудой и вперёд.Неоднократно испытано-всегда все довольны.Кстати,бюджет формируется заранее (очень помогает штучный подход).Вкуснятина неописюемая,качество,как в ресторане,затраты как в пирожковой.Импровизируйте.




С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:15:12
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №269930
Дискуссия   182 0
Для персональных блогов используется livejournal.com
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №269935
Дискуссия   208 0
Здравствуйте!

Времени маловато осталось.Поэтому и сайт есть и журнал и ещё 9 форумов.Надеялся и надеюсь на общение.Скоро запустим видео общение.Порассказываем жизненно-интересное,споём (иносранцы при помощи Инета симфонические произведения удалённо исполняют,а мы что хуже?) анекдоты и интересные истории.Очень рассчитываю на Ваше участие.

С уважением ко всем.
PS.Многие интересуются,откуда столько времени и энергии?Правильное питание-вот и весь секрет.
Отредактировано: pilibu - 04 июл 2015 23:31:11
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №270163
Дискуссия   201 0
Здравствуйте!

Для разширения кругозора.
Англичане до почти 19 века не пользовались мылом.
Французы были вынуждены построить новый королевский дворец,т.к.предъидущий был "уделан" в связи с тем,что там просто отсутствовали туалеты,как таковые,донельзя.И когда перестали помогать летние проветривания и мойки, построили Версаль. http://www.americaru.com/blog/post/5356
Оставшаяся в летописях,легендарная красавица,пленявшая всех подряд мужчин,разговаривая с гостем ,видя его изумлённый взгляд, обращённый на её грязнючие руки,сказала:"Я бы посмотрела на Вас,если бы Вы увидели мои ноги!"
Как было у "варваров" можно прочитать в книге "Слово и дело Ивана Грозного". Автор Ерчак.Знаю его лично.Это не брехня.Тридцатилетние французские,испанские,немецкие путешественники пишут:"Мы не можем понять,что тут происходит.90 летние старики жмут руку так,что у нас слёзы на глаза наворачиваются.Все смеются и поют.В каждой семье по 15-16 детей.Никто не курит,не пьёт,ничем не болеют.На улице невозможно определить,где барыня,где крепостная-все в шубах соболиных и жемчугах.У нас за время пребывания здесь перестали появляться заусенцы на пальцах и перестали седеть волосы...."И т.д и т.п.
И было это в 17 веке в России.Интересная книженция,из 1000 с лишним страниц (очень мелкий шрифт,если перевести на общераспространённый,получится 2-2.5 тысячи страниц).10 лет чел собирал материал,обобщал и разворачивал.Так вот из его более,чем 1000 страниц две трети документальные материалы подтверждающие написанное им в книге.
Моё субьективное мнение-далеко иносранцы не ушли.



Решил чел проследить за своей женой.Увидел,как она встретилась с незнакомым ему мужчиной,потом они зашли в подьезд,потом в квартиру и попозже в квартире погас свет.
Чел смотрит в тёмную замочную скважину и говорит:"Ну вот,снова эта неизвестность".


С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:18:36
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №270415
Дискуссия   196 0
Здравствуйте!

Завод-изготовитель-применительно к Инди,мама,произведшая на свет нового, по чертежам папы.
Национальность (порода)-продукция основного из типов заводов-изготовителей и однотипного проектировщика (моно национальность).
Нац.гибрид-завод-изготовитель одного типа,проектировщик другого.Как следствие самоопределение принадлежности.

С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 04 июл 2015 23:33:34
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №270764
Дискуссия   190 0
Здравствуйте!

Будущее-вчера+сегодня+завтра.
Судьба-согласованная Вашим духом "полётная карта".Задача-выполнить.
Дети-носители Вами произведённые со своим путём (см.Судьба)
Желания-в основном отвлекающее от "полётной карты" подлежат тщательному анализу т.к.задача-не дать выполнить требования "полётной карты".


С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 04 июл 2015 23:36:29
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №271150
Дискуссия   183 0
Здравствуйте!

Имущество ТВОРЦА-всё,что нас окружает,видимое и невидимое.
Богоугодные цели-ненанесение вреда имуществу ТВОРЦА (применительно к общепланетарному менталитету)
Как говорил один схи-монах-он не пожелал бы никому,даже части испытаний,которым он подверг себя.Но если бы кто-нибудь знал,что ожидает тех,кто прошёл эти испытания-они подвергали бы себя таким испытаниям ещё 1500 лет.





С уважением ко всем.
PS.Мы каждый день подвергаемся испытанию.Это всё называется Судьба.Написанное выше не рекомендации "в слепую" выполнять-это материал для размышления и соответствующих выводов.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:22:19
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №271522
Дискуссия   189 0
Здравствуйте!

ВЕРА=ЗНАНИЕ+ПОНИМАНИЕ+ПРИНЯТИЕ
Никто не сможет Вас заставить,что-либо сделать-ни Постановления,ни Гуру,ни мнение секты,ни требования Закона,если Вы знаете что-то,понимаете что это и почему оно такое и принимаете это (готовы воплотить в жизнь по пониманию).Последнее самое трудное.Мы знаем многое о многом,но почему-то не используем,не применяем,по каким то причинам.Вот я,прекрасно понимаю,что курение меня тормозит,а пока не бросил.Вы скажете,причём тут курение?А притом,что основы миропонимания настолько просты,что в соответствии с сегодняшним менталитетом,как бы и не заслуживают нашего внимания.Невыполнение-и поехал по кругу (чтобы обосновать эти основы мы просили посмотреть,люди пишут,обосновывают-новая физика,геометрия времени,буквы из которых написаны триллионы страниц,ноты из которых созданы триллионы музыкальных произведений и т.д и т.п.)Сейчас легче-труднее обьяснить.С одной стороны полно уже документально обоснованных подтверждений и не надо,как раньше говорить -верьте мне люди.С другой стороны ,так называемая учёность,ПТ и ЧСВ не дают возможности челу адекватно реагировать.Теперь Вы понимаете, почему я пишу-в соответствии с представленными терминами из нынешнего состава останется немного.Не хотят,не могут перебраться через свои ПТ и ЧСВ,а ведь речь идёт о них самих и при обьективном подходе просматривается, что они никому кроме себя не нужны.Всё бы хорошо,да времени на отрезвление всё меньше и получится,кто не успел,тот опоздал.Из личного- моей матушке больше 70.Вчера опять были трудные разговоры о жизни.Ничего не могу поделать,её предварительное форматирование,"в час по чайной ложке" смывается-а что я смогу сделать-мать,будем стоять до последнего.А Вы помоложе,просыпайтесь,Сами всё проверяйте,думайте и решайте.Задача Почтальона вручить,а что с этим делать-Ваше решение.


С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:24:07
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №272084
Дискуссия   194 0
Здравствуйте!

Ситуация:
-Эй,Рыжая,передай на билет
-Я не Рыжая!
-А мне снизу лучше видно.....


Инструктивные материалы (инструкция)-Веды,Тора,Коран,Новый Завет....... и их толкования.Предназначены для разных Инди,в соответствии с менталитетом и географическими особенностями.
Пророки- информаторы,для тех,кто хочет увидеть будущее (соответствующий уровень допуска).Не все смогут и не у всех получится.
РОД-совокупная Личность,состоящая из тех,кто когда-либо участвовал в Вашем создании и создании Ваших предков, из состоявшихся и не аннулированных Личностей.Отсюда те,кто соблюдают имеют возможность поддержки РОДом.Применительно к конкретному Инди, РОД стоит рядом с Всевышним ТВОРЦОМ.По определению РОД и есть Всевышний ТВОРЕЦ (для многоразовых).


С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:25:55
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №272239
Дискуссия   197 0
Здравствуйте!


Самая лучшая молитва Старшим-это пРАвильная и пРа ВЕД ная жизнь.

Деньги-искусcтвенная энергия,при помощи которой принуждают делать не то,что надо,а то,что хочется.

ПТ-первоточина-тоже,что и ЧСВ или самость.
  
РАЦО-принцип рациональной достаточности,подразумевающий в случае необходимости изьятие из Природы в минимальных размерах с последующим компенсационным восстановлением и утилизацией отходов.


Интересно....А что нет понимания куда всё идёт? Понимаю,что некоторые не могут понять,что вокруг происходит.К сожалению,многое делается их руками.Недавно,сильно удивился.посмотрев фильм "Лёгок на помине" kinogo.co4610-legok-na-pomines-2014.html Удивился тому,кто снял и кто снимается.Понимаю,что в соответствии с Инд программой некоторые не верят никому и что для меня совершенно непонятно-себе в т.ч.И их таких много.Именно из-за таких нас всех сотрут.Матриархат сделает своё дело .И получится.как у этого ныне живущего (пока)в пендостане,выросшего и воспитанного на просторах РФ хоккеиста.Он, на какой-то вечеринке,дал в глаз (видимо так нужно было),своей кРАсотке (лично я не приветствую применение физической силы в отношении слабых,а ей -нечего подлезать или выпРАшивать).В общем вызвали полицию.Потом был суд.К РАсотка конечно осознала,что у неё начинается новый (старый) этап в жизни-без 28 миллионов долларов (на такую сумму у него был подписан контракт и в РФ-на жительство,потому,что речь идёт о депортации ("не хотела ты быть бояраней столбовою....").Естественно,с ним сразу контракт РАзорвали и т.д.).Она,когда до неё дошло,что она наделала, сРАзу побежала,да только судья- женщина,всё равно сделала выводы-и он вместо 9 лет,проведёт в отрыве от семьи 9 месяцев.Так и до этих дойдёт,попозже,когда ничего уже изменить будет нельзя.Про тех,кого нынче называют Атлантами знаете? И так,уже многокРАтно было.Может подумаем..Вообще-то это называется-"Опьяненье скоростью пройдёт-только нет возвРАта".
Посмотрите фильм "Дикари" my-hit.orgФильмыДикари особенно 0:22:20-0:22:45.Есть за что бороться.Думаю...чего-то тут не хватает.Утром дошло...Посмотрите,пожалуйста,"Дикари" до конца,там в титрах показывается,кто из тех,кто отдыхал дикарями, в других местах.
Если,конечно, не уделают донельзя.Почему уделают? Так есть на этой ветке мнение Стива Джобса,о том,что эти должны узнать о том,что они хотят из ТВпрогРАмм,тоже ,только другими словами говорит Пелевин (тоже здесь есть).В своё время на довольствии в СА стояло животное-"козёл-предатель" в задачу которого входило завести толпу куда надо кому-то, но ни одному из толпы.А никто из этой толпы,получается своей головой думать не хочет вот так и получается-"не мы таки,а жизнь така".Интересная картинка есть на этой ветке-овцы (животное называется баран) пытаются пролезть через ворота,сиротливо стоящие в поле.В архиве сообщений PILIBU можно посмотреть карикатуру"Телевизор-лоток-животные"

-Ты,ты и ты.
-А можно и я?
-Можно.Пошли нафиг.



С уважением (и надеждой) ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 02:28:21
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №272416
Дискуссия   193 0
Здравствуйте!

Хочу внести свою "лепту",показать личное отношение к МНСам (младшие научные сотрудники) делающих "гениев" и "академиков".Без этих парней,мало,кто бы состоялся.Низкий поклон.

Решили эволюционные недоноски сделать принципиально новый многоразовый летучий корабль.Сделали,подняли в воздух.Через пару минут у него отвалились крылья и он упал.Переделали,подняли в воздух-опять та же история-упал.После многократно повторяющегося "финала"один из "создателей"говорит:"Давайте позовём Русских-уж эти разберутся"Пригласили.
Приехал МНС в стареньком костюме (в котором ещё женился) походил вокруг машины и говорит:" У Вас дрель есть?Принесите."Потом этой дрелью у основания крыльев дырок понасверлил и говорит:"Поднимайте"
Полетел,приземлился.Эти спрашивают МНСа:"Это ж по какому принципу?"МНС:"По принципу туалетной бумаги-там где дырочки,не рвётся"

Часто ссылаюсь на короткие мульты студии "Пиксар".
Вот они.
И немного того,что они думают.
Основатель Pixar Джон Лассетер о том, почему люди боятся всего нового и как с этим бороться в бизнесе

В блоге Американской академии кинематографических искусств и наук на Medium были опубликованы выдержки из выступления сооснователя Pixar Джона Лассетера на одном из мероприятий, организованных Академией, 12 мая 2015 года.
Лассетер рассказал об отношении общества к новым технологиям и направлениям и о том, как их стоит использовать, чтобы достичь успеха. ЦП приводит перевод отрывков из материала.
В моей сфере, в анимации, определяющим фильмом в истории анимации стал «Белоснежка и семь гномов», первая полнометражная картина Уолта Диснея.
Люди думали, что Уолт безумен. «Никто не высидит на протяжении целого полнометражного мультфильма. Ты свихнулся?»
Но Уолт был визионером. Он видел, что находится за гранью того, к чему привыкли люди. А они привыкли к коротким мультфильмам.
Интересно, что люди сами не могут заглянуть за рамки того, к чему они привыкли. Есть известное высказывание Генри Форда о том, что если бы до появления первого серийного автомобиля Ford Model T вы спросили у людей, что им нужно, они ответили бы «более быструю лошадь».


Основатели Pixar Эд Кэтмелл, Стив Джобс и Джон Лассетер
Мой партнёр в Pixar на протяжении 25 лет, Стив Джобс, никогда не любил маркетинговые исследования. Он никогда их не проводил.
Он говорил: «Публика не должна говорить нам, что она захочет в будущем. Это наша работа — сказать им, что им будет хотеться в будущем».
Если вы используете технологию правильно, вы можете изменить отношение людей в одночасье. Мне нравится утверждение о том, что у вас всегда есть один шанс на то, чтобы произвести первое впечатление. Первое впечатление почти невозможно исправить, если однажды уже сложилось неверное мнение.
Я помню тот момент, когда я впервые увидел компьютерную анимацию. Тогда её нечасто использовали. Она была угловатой, стерильной и холодной, но она поразила меня. Не тем, что конкретно я тогда увидел, а тем потенциалом, который я в ней узрел.
Но остальные сказали: «Это слишком стерильно. Нам не нравится». Я понял, что они судят ровно по тому, что видят.
***

Чем больше вы погружаетесь в технологию и чем бы больше вы о ней узнаёте, тем чаще к вам приходят идеи, которых вы никогда не получили бы раньше.
Кадры с iPhone, которые нельзя получить при помощи любой другой камеры. Используйте их.
GoPro — используйте её. Вдохновляйтесь ею.
Когда вы будете делать что-то по-настоящему новое, вы услышите — «Это не сработает». Уолт Дисней слышал это. И я слышал это по поводу компьютерной графики.
«Компьютерная анимация слишком холодная».
Правда? Нет, я так не думаю.
Этот работает для цвета, звука, полнометражной анимации, компьютерной графики.
Первый полнометражный фильм, снятый на iPhone? «Не сработает».
Ага, это сработает. И это будет круто.
Первый полнометражный фильм, снятый на GoPro? Это будет превосходно — в руках нужных людей.
Причина, по которой так говорят, заключается в том, что это не то, к чему люди привыкли.
***

Когда мы делали «Историю игрушек», мы решили сделать бадди-муви. Мы посмотрели все фильмы про дружбу, которые смогли найти, и проанализировали их. Хорошие, и, что тоже важно, плохие. Поняли, что делали их создатели.
Не копируйте вещи. Нужно понимать и изучать.
Очень, очень важно: не работайте в вакууме. Вам нужно окружить себя людьми, которым вы доверяете. Вы так погружаетесь в работу, что не увидите леса среди деревьев. Если быть ещё более точным, вы будете изучать ёлочные иголки и волноваться о них.
Так что вам понадобится кто-то, кто сможет вас поддержать и взглянуть на лес в целом, чтобы понять, что работает, а что нет.
***

При создании «Истории игрушек» мы фокусировались не на технологии. Я боялся, что люди будут говорить: «О, это же первый полнометражный фильм, состоящий из компьютерной анимации».
Мы постарались убедиться, что Disney не будет продвигать его как «первый компьютерный фильм». Это просто отличная кинокартина. Мы сфокусировались на истории, спрятав технологию. Фильм вышел, и люди полюбили его. Сегодня, как и в день выхода, он всё так же интересен. Как я сказал выше, у вас есть только один шанс произвести первое впечатление.
***

Для художника очень сложно показывать людям незавершённую работу. Очень тяжело. Всегда тяжело. И всегда будет тяжело. Это никогда не станет проще, но вам придётся это делать. Эндрю Стэнтон, мой креативный партнёр в Pixar, однажды сказал фантастическую фразу, которую я постоянно теперь использую: «Ошибайся как можно скорее».
Когда вы двигаетесь от набросков к полноценному сценарию, ваши первые варианты выходят отвратительными, и вы перебираете варианты, говорите с людьми, и в итоге получаете нечто совершенное.
Окружите себя людьми, которым вы доверяете. Будьте жадными до знаний. Это всегда будет помогать вам работать лучше. Рынок меняется очень, очень быстро. Кто знает, как будет выглядеть бизнес через десять лет?
Я знаю лишь одно наверняка — если вы создаёте персонажей, которые цепляют людей, и рассказываете истории, которые сильно развлекают и трогают их, аудитория к вам придёт.
[movie=400,300]http://youtu.be/WNwJBuC3z8U[/movie]

Лучше и не скажешь 
https://www.youtube.…zOYqx3ZIO0 .Мультик сделали иносРАнцы,а здесь говорит россиянка.

С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 окт 2016 19:22:33
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №272660
Дискуссия   175 0
Здравствуйте!
Право служить (Любовь)-отношение созидания к окружающему через себя.Можно обосновать пословицей,но читать её необходимо наоборот
"не рой яму другому-сам в неё попадёшь"-"сам попадёшь в яму,если будешь её рыть для другого"
Артефакты-подсказки
Наука (сегодня)-основной отвлекающий инструмент."Кто девушку ужинает,тот её и танцует "
Жажда общения-любопытство (удовлетворение желаний)


С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 04 июл 2015 23:39:10
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
Тред №272995
Дискуссия   202 0
Здравствуйте!

Еда-питание для системы (Инди).Часто возникает путаница между необходимостью поддержания работоспособности системы и получением удовольствия от поглощения.
  
Размножение-процесс воспроизводства.Часто путают необходимость воспроизводства с удовольствием сопровождающим этот процесс.В сегодняшнем повседневном ставят "телегу впереди лошади".Реально,это громадная ответственность (применительно к Инди).
 
Полигамность-тщательно скрываемое естественное построение (применительно к Инди сегодняшнего "циливизованного" мира).
Появление Инди в виде:
мужчины(1/2 целого)----часть испытания----женщины (1/2 целого).

 
С уважением ко всем.

Моим Друзьям,Кураторам и Наблюдающим-Всё мною представленное для всех.Мы все в одной лодке,плывём в одну сторону.Тут все шипят,на Евреев,а зря,если бы не Эти ребята,многие уже бы "ножки протянули".Всё зависит от обьёма,т.е от понимания-где мы сейчас.Предъидущие сценарии,модели построения,не работают.Поэтому и пишу-Евреев надо спасать.
С уважением ко всем.
Отредактировано: pilibu - 03 авг 2015 00:32:46
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2