Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,339,091 12,815
 

  дим ( Слушатель )
30 дек 2016 02:01:59

Звонок из Киева

новая дискуссия Аналитика  2.594

  • +3.35 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (144)
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 07:38:55

Таких друзей - за йух и в музей. Спасибо пиндосам за это. Я бы вообще Обаме медаль выписал какую нить.
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 07:46:19

Офигительная Мысль  ...А , что ....Может выпишем  за Разжигание Межнациональной,    Идея Неплоха!
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 07:49:51

За выявление идиотов надо выписать. Принципиально, задача выполнена на отлично. Вскрылись все, и в РФ и в на планете. Или у вас остались ещё иллюзии?
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 08:11:51

Да дело не в иллюзиях - с этим всё понятно .....муду\ак он и а Африке .... Но просто отметить ,Что-бы все Знали . Нобелевка уже не так актуальна.  Обесценилась , нужно что-то новое ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 08:17:35
Сообщение удалено

30 дек 2016 12:31:39

  • +0.30
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 08:04:33

Рассорить можно не только  друзей,  но и кровных братьев и детей с родителями - поставив их по разные стороны политических баррикад.
Что и произошло на Украине, стараниями сами знаете кого.
Медаль Обаме за это??? Шокированный
Может, кому-то из организаторов еще и за  гражданскую войну 18-22 года медали? Не, ну а чо - показали, кто есть кто, друзей во врагов превратили...

За это не медали давать нужно, а в рожу харкнуть. В аду им вечно гореть....
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 08:11:23
Сообщение удалено

30 дек 2016 12:16:39

  • +1.02
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 08:22:02

Вы не видите,  но Вы - это еще не вся Россия.
Я же говорил о тех людях, кто был другом ДО ТОГО , как эти баррикады возникли. И если у Вас на Украине нет родственников или близких - считайте, повезло.
А у меня, например, там родители  остались. По ту сторону тех самых "баррикад".
И несколько ближайших друзей, с которыми вместе в горы ходил, после 2104 года перестали быть друзьями.
А то, что из друзей, самых закадычных, да из родственников - могут получаться самые страшные враги - это известный факт.
Но при всём этом, я виню в этом не их, а именно тех, кому Вы призываете "медали давать"...
  • +0.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 08:29:03

А можно проще?  Вот  у меня там тоже , на ТОЙ Стороне  ...Дочка , Внук , Зять ...(Киев)  (Не отвечают на звонки)  И что мне делать? Медали давать президентам ?...Так я уже в Душе раздал . .
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 10:58:41

Ну так вот тут же предлагают Обаме за это медаль дать... Типа, за то, что явил миру истинное лицо врагов, что по ту сторону баррикад.
У меня тоже в Одессе  - сын, ДВЕ дочки, внук, внучка и родители. И я их "генетической плесенью" считать не могу, как кое-кто тут предлагает...
  • +1.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
30 дек 2016 11:52:27


Вот и вся цена переживаниям за "стратегическое развитие России". Как почитаешь подобных агитаторов - так они желают России только добра. А на самом деле они желают, чтобы им было удобно ездить к внукам, и похер, что у этих детей и внуков самое заветное желание - это чтобы Россия была уничтожена. "Это их зазомбировали", ога. "Мой сын был добрый, умный наркоман" (с)
  • +0.80 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 12:01:16
Сообщение удалено

30 дек 2016 13:01:37

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 08:43:43
Сообщение удалено
Урфин
30 дек 2016 12:46:40
Отредактировано: Урфин - 30 дек 2016 12:46:40

  • +1.25
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
30 дек 2016 08:58:05

Те кто не мог существовать в парадигме "Украина - не Россия" переехали к нам. Всех остальных русофобия полностью устраивала. Результат вполне объективен.
  • -0.34 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 09:07:48
Сообщение удалено
Урфин
30 дек 2016 13:16:39
Отредактировано: Урфин - 30 дек 2016 13:16:39

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
30 дек 2016 09:20:44
Сообщение удалено
Кацап
30 дек 2016 10:31:39
Отредактировано: Кацап - 30 дек 2016 10:31:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 09:25:04
Сообщение удалено

30 дек 2016 13:31:39

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 09:31:02

Тут позавчера лохотрон показали -  Бабушке Магический Кристалл всучили за миллион рублей , внучку вылечить... Он должен был зажечься  от капельки жидкости . Жидкость - разбавленная настойка йода , как оказалось . Нифига не зажёгся . Т.е. Йод не Всесилен!Улыбающийся  Нужно что-то другое придумывать ... (Зелёнка , скорее всего то-же не сработает ...)
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
30 дек 2016 09:44:09
Сообщение удалено

30 дек 2016 13:46:39

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 09:46:55

Да чё - я ничё .....   Просто у кого-то в башке мозг  , а у кого-то  субстанция.   404  этим прославилась  (хотя и у нас навалом..... )
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
30 дек 2016 11:45:17

Я очень хочу согласится с Вами, честно. Не могу, опыт не позволяет. Когда-то давно я не могла понять, почему обычные немцы году так в 40-м, не возмущались "политикой партии". Как они могли не видеть, что творится в стране и к чему это приведет. В голове вообще не укладывалось. Даже в страшном сне я не могла представить, что переживу подобную ситуацию на своей шкуре и увижу все собственными глазами. Мама у меня русская. Ей было 14, когда семья переехала из России в более теплый климат. Затем мама вышла замуж за украинца. Папа мог любя назвать маму "мордовкой", а маму папу "хохлом" Никогда это не звучало при ссорах и в уничижительном тоне. Они прожили вместе 40 лет. Для меня это было нормально, мы жили в своем микромире. Может поэтому и пропустила первые звоночки в окружающем мире. А когда глаза открылись, то было поздно. Это как камень с горы - сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее. Когда скорость уже большая, то сделать что-то невозможно - или уйти или раздавит. Мое личное мнение, что вся эта ситуация создана искусственно. По чуть-чуть толкали камешек. Сначала лекции укр. языка в русскоязычных институтах, затем частично делопроизводство на укр. языке, украинские школы. Удавка сжималась очень медленно. В украинской армии вдруг продвижения начали получать украиноговорящие "патриоты", на которых ранее сослуживцы смотрели как на ненормальных. По чуть-чуть, дозированно начал появляться негатив в СМИ в отношении России. Высшее образование стало только на украинском языке и т.д. и т.п. Оглядываясь назад, понимаю, что это просто ювелирная работа. Не знаю, под конец так было задумано или вышло нечаянно, но события завертелись слишком быстро и резко. И вот люди разделились на два лагеря. Никогда не думала, что людская психика настолько управляема. На моих глазах, в течении 3-х месяцев, постепенно из пророссийского человек стал свидомым. Довольно близкий знакомый. Это было страшно. Страшно и больно не знать, как разделятся люди, которых ты знала всю жизнь, кто друг, кто враг. Страшно видеть, как ранее лучшие друзья проклинают друг друга. И не зависит тут ничего от ума, образования и места жительства. Даже времени. Теперь я знаю, что чувствовали люди в Германии в 40-х или, скажем во время инквизиции. Как искренне ловили и сжигали "ведьм". Это просто люди.
Но 100% я с Вами согласна, что нельзя оправдать тех, кто взял оружие, чтоб не защищаться, а убивать. Даже под гипнозом человек не будет делать то, на что стоит его моральный блок. Если человек не убийца, то никакая пропаганда не заставит его стрелять по жилым кварталам. Я про артиллеристов, которые типа не знали. Может я не военный, но никогда не могла понять, как можно стрелять смертью туда, не знаю куда. А тербаты "Айдар" и прочие для меня вообще не люди.
  • +3.60 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 11:51:20
Сообщение удалено
OlegNZH_
30 дек 2016 12:26:35
Отредактировано: OlegNZH_ - 30 дек 2016 12:26:35

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
30 дек 2016 11:56:04

Задумываться иногда надо. Напишите мне в личку, что может убедить Вас в том, что я реальный человек.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
30 дек 2016 12:07:22




А чего им было возмущаться? Безработицы нет, благосостояние растёт, вермахт идёт от победы к победе, окрестные страны успешно грабятся, евреев повывели, всяких унтерменшей - таки поставили на  место, типа величие нации - распухает с каждым днём, ну - и тд.. Дык - где повод для бухтения? Вот когда реально огребать начали - вот тогда сразу появился и повод..
  • +1.83 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
30 дек 2016 11:20:24

"Внутрь надо давать касторку, а снаружи мазать не медом, а йодом"! (c) Др. Пилюлькин

"Вот это и плохо, что безболезненно." (c) Он же..
  • +1.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
30 дек 2016 09:31:42

  Харкольщики фиговы. Опять  кто-то виноват? Помешал рассорил, обманул, запутал, злоупотребил и т.д. А они(мы) то сами-то, что? Голова где? Народ с тысяча летней историей, разве может, на это вестись. Ведь в нашей истории( как сказал классик, правда по другому поводу)"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Гниль это генетическая, природная, которую увещеваниями и мантрами о братском народе не возьмёшь. Медальки за это давать может и не нужно. А вот винить врага в том, что вечный враг себя ведёт как враг и ни как иначе не может, глупо. В этом его суть и предназначение, чего же удивляться и сетовать да пенять ему за это? Сами, всё сами.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 10:49:04
Сообщение удалено

30 дек 2016 15:01:38

  • +1.06
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 11:02:08

.
Выделенное случается, вы правы.
Когда эти 80% отрекаются от собственной истории - и жаждут на халяву присвоить чужую, на их взгляд более сытую.
Когда перестают уважать собственных стариков - ветеранов ВОВ
Когда утрачена родовая память...
.
Вы правы, называть их "генетической гнилью" как-то не очень
Они - просто "гниль" 
  • +0.58 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 дек 2016 11:58:30

Это гнилой социум, который будет штамповать таких людей ещё столетиями. 
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrian
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 дек 2016 11:03:07

Ваш тезис легко разбивается об Историю. Не общую, а Историю народа или государства.
Один народ строит свое государство раз за разом выдвигая из своей среды сильных личностей и поддерживая их (без поддержки народа любой лидер не может ничего)
Другие и стонут и плачут и идут по граблям в поисках хозяина. И лидеры их все направлены на подобные цели.
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
30 дек 2016 11:52:38

Русские и украинцы - вообще один народ (с)
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
30 дек 2016 12:11:22

Давно уже нет... Причём - не по нашей инициативе.. И не надо постоянно ссылаться на ВВП, очевидно же - он отнюдь не всегда говорит то, что думает. Некоторые вещи - он просто вынужден говорить по государственным соображениям.. Это не ложь, это - политика, чтоб её..
  • +1.44 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
30 дек 2016 12:20:45

Да, пока украинцы были русским народом, проживающим на юго-западе страны. Но все изменилось в тот момент, когда они стали гражданами украинского государства. Что произошло? - Появились политические интересы отличные от политических интересов оставшегося русского народа. И экономические. Следом культурные и исторические. Отпочкование произошло и завершилось. Отпочковавшееся растение генетически совпадает с родительским организмом, но это уже другое растение.
  • +1.40 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
30 дек 2016 11:28:41

  Мы можем, рядить это в любые благообразные одежды, пытаться казаться себе и окружающим, что мы такие же как все общечеловеки распускать толерантные слюни и сопли, только бы нас ни в чём анти гуманном не обвинили, но жизнь как правило куда жёстче и факты, вещь упрямая. Это увы не первое их предательств, и  будет не последнее если так и будем братские сопли жевать из раза в раз. Давно пора этот прах с ног отряхнуть и идти дальше. Всякие заморские, да и местные ублюдки кричат, что Россия без Украины де не состоится как великая держава и империя, именно в расчёте на то, что мы будем постоянно вестись на эти братские сопли и как брошенная жена кричать "вернись, я всё прощу", заниматься не устройством своей жизни, а придаваться мечтам и иллюзиям, вот вернётся любимый и всё-то у нас будет по старому, мир, дружба и чистая любовь. А любимый так и будет шляться по чужим бабам, а она так и будет сидеть у окна, утирая слезу ждать, что вот вот всё образуется. А жизнь проходит. Это не наш путь, пора не братьев предоставить самим себе, а там уж всё в руках божьих. Как говорится, куда их  кривая выведет, так тому и быть.
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 11:33:50

А можно ссылку , откуда Вы это скопировали?
PS Никогда не поверю , что это Ваш Текст ..... даже по первым слогам  ... И без ссылки  ...Грустно .
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
30 дек 2016 11:50:18

  Уважаемый, восприму это как комплимент! В 44 года пора уже научится свои мыли чётко формулировать. Видимо я научился.Улыбающийся
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
30 дек 2016 11:58:41

Были бы вы так же скоры в поиске братьев, как в отказе. Вы предоставляете братьев не самим себе, вы отдаёте их на расправу оккупантам. И всё завоёванное вашими предками за сотни лет оставляете в пасти у тех, кто это себе отъел, просто подкупив и расставив по нужным местам своих агентов влияния.

Без усилий с вашей стороны кривая выведет к тому, что прожевав один кусок вашей бывшей Родины и ваших бывших братьев, захватчики примутся за другой. Это неизбежно. Отсутствие сопротивления при захвате только разогревает аппетит.

Для того, чтобы русских на территории Украины сделать нерусью усилия прикладывались с течение сотни лет. в обратном направлении усилий нет и до сих пор.

Поэтому неудивительно, что и русские, родители которых приехали на Украину буквально за одно два поколение до развала СССР, стали не русскими.

Украина перестала быть Родиной для русских. С этой целью и была создана немцами и вскормлена большевиками. А Россия, продав немцам этот кусок в 1918-м забыла о нём и своё собственное население уже воспринимает как "братьев", а свою собственную историю как неоправданные расходы ресурсов, которые можно было просто тогда же сожрать.
  • +0.08 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
30 дек 2016 12:17:53




Разве за спиной тех, кто захотел сражаться - не стоит Россия? Или Донбасс подпирает парагвайская армия? Оттуда же идут и поставки с кадрами?

Опять всё по новой, снова кляты москали что-то там недодали и чего-то - не обеспечили.. Мля - ну сколько ж можно-то, когда вы наконец сами начнёте отвечать за свои косяки?
  • +1.59 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 дек 2016 11:57:19

А что в Одессе не те же хохлы жили? Мне лично одессит, после мореходки призван, говорил после того, как мы взводом! оттаскивали комель дерева с территории части: а я только изображал, делал вид что напрягался, если лично мне что-то не нужно, то я даже мизинец не напрягу.
Это происходило рядом с забором высотой с пятиэтажку, на котором краской вверху было написано - 61 коммунара.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
  Serega ( Слушатель )
30 дек 2016 11:49:49

Зачем? Его и так уже увековечили...назвали в его честь паразитического плоского червя Baracktrema obamai.

Ранее в честь Обамы были названы паук Aptostichus barackobamai, вымершая ящерица Obamadon gracilis, рыба Etheostoma obama и другие таксоны
  • +0.57 / 6
  • АУ