Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,457,518 48,590
 

Фильтр
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.41
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 795
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 16.08.2023 07:50:22Направить письмо в электронном виде проще и дешевле чем через почту, вон даже повестки через гос услуги направлять собираются.

Студенты и так работают, все верно. Только они работают летом, а суд-круглый год. И мировые судьи за свои деньги нанимают людей на подработку, вроде расшивки дел перед уничтожением. Те, кто душой болеет за дело.  Электронная почта есть далеко не у всех, а почтовый адрес- у всех должен быть. И это не проще, есть свои проблемы, уже сравнили. Примут закон, что гражданин обязан иметь электронку и регулярно ее проверять, будет нам счастье. Повестки через госуслуги собираются отправлять только призывникам, и только  этой осенью в тестовом режиме,  и с этим будет масса проблем.
  • +0.25 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Командор от 16.08.2023 08:35:51Студенты и так работают, все верно. Только они работают летом, а суд-круглый год. И мировые судьи за свои деньги нанимают людей на подработку, вроде расшивки дел перед уничтожением. Те, кто душой болеет за дело.  Электронная почта есть далеко не у всех, а почтовый адрес- у всех должен быть. И это не проще, есть свои проблемы, уже сравнили. Примут закон, что гражданин обязан иметь электронку и регулярно ее проверять, будет нам счастье. Повестки через госуслуги собираются отправлять только призывникам, и только  этой осенью в тестовом режиме,  и с этим будет масса проблем.

Никто не мешает организовать круглогодичный студенческий отряд. Взять на одну ставку троих и будет всем счастье.  Я не понимаю смысла оправдывать действия судебного участка который умудрился вынести судебное решение и направить его на адрес  человеку который на этом адресе не зарегистрирован. Я уже начинаю думать, что организация судебной системы у нас как и бесплатная  медицина, на очень странном уровне какой то бардак.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Судебная система
Дискуссия   45 0
Народ, проблема понятна, судебная система не соответствует структуре российского общества и должна быть полностью перестроена, что бы об этом не думали сами судьи и прочие её составляющие.
Споры же между теми, кто рассказывает как оно должно быть в идеале по руководящим документам, и как оно реализуется на самом деле абсолютно бесплодны. Пожалуйста, давайте их сворачивать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 35
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
В августе 1997 года, через полтора месяца после возврата суверенитета над Гонконгом Китаю, из местной тюрьмы вышел один из главных уголовных авторитетов ГК. Назовём его Лю.

Лю (я опираюсь на его автобиографическую книгу и ряд местных источников - не кидайтесь всяким тёплым, не как у Рейтера, нормальных источников, пожилые менты а не это вот всё виртуальное) вышел, осмотрелся и обрадовался. Его встречал целый кортеж машин.

— Держим масть-то — подумал Лю — Как я и говорил, когда сажали, мы всё ж бандиты, у нас счета в HSBC, дети в британских ВУЗах, вертикальная интеграция, так сказать. Нас не сковырнёшь. Мы по сути ветвь колониальной власти, держим чернь под контролем. Жизнь прекрасна, ща поедем в кабак.

Из Роллс-Ройса, стоящего по центру, вышли двое людей в форме МГБ КНР, четвёртый отдел, и открыли дверь.

Первый раз в своей жизни Лю понял, что что-то пошло не так.

— С конвоируемыми разговаривать нельзя — на чётком, глубоком северном мандарине, сказал тот, который ехал рядом с ним.

Лю довезли до отделения рядом с Wan Chai и провели в кабинет. Там сидел молодой старлей. Лю сразу приосанился, потому что ну кто ему, решателю судеб, старлей? Видимо вышла досадная ошибка и ему сейчас пожмут руку и отпустят. Всё ж свои люди.

— Здравствуйте — просто сказал лейтенант
— Здорово — ответил Лю

— Вы руководитель крупнейшей триады Гонконга, поэтому у меня есть для вас предложение — лейтенант сразу взял быка за рога

Интересно, какое, чем он меня может подкупить — подумал Лю, и усмехнулся.

— Вы выбираете страну, в которую вылетаете, и мы берём на себя все прочие расходы. Вылет сегодня — сказал лейтенант

Лю открыл рот, чтобы что-то сказать, но закрыл его и задумался. Он что, с ума сошёл?

— Вы, извините, кто? — сказал Лю насмешливо

— Мы это работники комендатуры, будьте любезны — мог бы сказать лейтенант, если бы смотрел кинофильм "в августе 44", но не сказал, конечно

— Я сотрудник центрального аппарата — сказал лейтенант — Наделённый всеми полномочиями. У вас есть два варианта, первый - мы покупаем билет и больше никогда не видим вас здесь. Второй - нападение на сотрудника и смерть при задержании. От множественных огнестрельных ранений. Я исчерпывающе объясняюсь?

— А... Но... Раньше... — Лю не мог найти слов, всё думая о том, как уже вечером будет в клубе отмечать освобождение

— Раньше и у одноклассниц были больше и выше — рассудительно сказал лейтенант — Выбирай страну. Ну и смотри там, десятый отдел у нас по зарубежке работает. Веди себя хорошо. Мы ж тебя целым, хаха, вроде как довезём, ну в общем сам думай, выбирай, есть варианты.

Лю был первым человеком, кто прошёл через стойки таможни Гонконга в 1997 году не сам, а получив пинок под жопу. После осмотра его поставили и показательно пнули на "внешнюю" сторону.

Потому что работа работой, а небольшой фан - он в работе профильных органов всегда лишь приветствуется.

Так закончились великие гонконгские триады, но вы всегда можете посмотреть киношки 80-х - ну это вот всё, когда в переулке стопится пачка машин, оттуда выбегают мальчики в чёрных костюмах и бьют друг друга арматурой и нунчаками, а потом растаскивают раненых.

Всё это было ровно так, пока криминогенная колониальная власть не сменилась на народную.

Да, и главное - лейтенанта в итоге повысили. Судачат, что пендель "иди, иди отсюда" сыграл главную роль.

Кто знает.
взял тут:
https://t.me/prchand/5172
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.97 / 38
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
https://youtu.be/gQXn6O4ssTE

Продолжаем наш рассказ про становление обществ согласно ландшафтной теории. Последние по времени возникновения три типа обществ можно назвать "обществами пост-катастрофы", то есть это общества в которых не сохранилась управляющая Первая квадра.

Это квадра обеспечивает социальное развитие общества, она же обеспечивает его внутреннюю преемственность - причем только и исключительно "по Праву Крови", но она же в итоге и ограничивает дальнейшее расширение общества, ибо "Право Крови" не позволяет быстро и эффективно "размножить" управленческую элиту. Это и приводит к тому, что ни одно из обществ имеющих Первую квадру среди управленцев - не сумело превратиться в Империю, то есть создать над-национальное государство с управляющей иерархией, возникающей по конкурентному, а не наследственному принципу.



ЖОС Целующий
Отредактировано: footuh - 16 авг 2023 13:40:36
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 52
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Cola-Beldy от 13.08.2023 23:08:25Уважаемые форумчане, возник вопрос при просмотре сериала. Здесь много людей, знающих Китай, интересно ваше мнение.

Очередная попытка погрузиться в мир анимэ потерпела провал. Ну нет у меня никакого отклика на анимешные переживания и события. Кукольность происходящего рубит на корню. Это отсутствие воображения или недостаток сочувствия? Потому что классифицировать мультяшных персонажей там для меня примерно так же абсурдно, как наделять муравья в муравейнике наградными знаками отличия.
обидно-досадно 😄
Отредактировано: ИРС - 16 авг 2023 14:39:19
  • +0.51 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.57
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,152
Читатели: 6
Цитата: ИРС от 16.08.2023 14:37:02Очередная попытка погрузиться в мир анимэ потерпела провал. Ну нет у меня никакого отклика на анимешные переживания и события. Кукольность происходящего рубит на корню. Это отсутствие воображения или недостаток сочувствия? Потому что классифицировать мультяшных персонажей там для меня примерно так же абсурдно, как наделять муравья в муравейнике наградными знаками отличия.
обидно-досадно 😄

Проще забить и не переживать )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.47 / 14
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: ИРС от 16.08.2023 14:37:02Очередная попытка погрузиться в мир анимэ потерпела провал. Ну нет у меня никакого отклика на анимешные переживания и события. Кукольность происходящего рубит на корню. Это отсутствие воображения или недостаток сочувствия? Потому что классифицировать мультяшных персонажей там для меня примерно так же абсурдно, как наделять муравья в муравейнике наградными знаками отличия.
обидно-досадно 😄

Я имел в виду фильм, 30 серий, по книге "Задача Трёх Тел". То, что по нему есть ещё и анимэ- в первый раз слышу) Книга (да и трилогия) в своё время нашумела, к сериалу сейчас тоже есть некоторое внимание. Художественную ценность оценивать на публику не хочу, научную точность оценивать не могу, ибо не хватает специальных образованиёв)
Вопрос был по вполне конкретной непонятной мне детали. которая осмелюсь предпожить вообще мало кому понятна из смотревших сериал.
Но с предложением "забить и не париться"-  абсолютно согласен, это вообще хорошее решение на многие случаи жизниВеселый
Спасибо
  • +0.42 / 11
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 17.08.2023 08:30:21У меня тоже не грузится. Совершенно. Совсем.
Задумался, с чем это может быть связано. Даже не знаю.
Точно не с уровнем абстракции, оторванным от физических чувств, поскольку формУлы, например, куда уж абстрактней.
Тут, видимо, какая-то встроенная неприязнь к копированию живого. Тоже терпеть не могу манекены и большие куклы человекоподобные, хотя ко всяким игрушечным львам и коровам отношусь спокойно. Видимо, с копированием (данее, не с резервным) человека в упрощённом виде у меня что-то несовместимое.

Но обидно-досадно возникает при обсуждении и типировании анимешных героев, потому как фразы и поступки их весьма именно типичны для определенных квадр, а при переходе опять к «источнику» я их в упор не вижу… лучше всего воспринимается на звук, но бесит когда переводишь взгляд и упираешься в нарисованную игрушку. 
Все то же самое можно было бы снять и получился бы хороший фильм, только предполагаю что недостаток средств и актеров лишает этой возможности.
Отредактировано: ИРС - 17 авг 2023 09:20:52
  • +0.32 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ИРС от 17.08.2023 09:14:39Но обидно-досадно возникает при обсуждении и типировании анимешных героев, потому как фразы и поступки их весьма именно типичны для определенных квадр, а при переходе опять к «источнику» я их в упор не вижу… лучше всего воспринимается на звук, но бесит когда переводишь взгляд и упираешься в нарисованную игрушку.

Наверное нет смысла переживать. Я тоже могу принимать участие далеко не во всех здешних развлечениях. И например практически не воспринимаю музыку как вид искусства (только немногочисленные песни с текстом).
Цитата: ИРС от 17.08.2023 09:14:39Все то же самое можно было бы снять и получился бы хороший фильм, только предполагаю что недостаток средств и актеров лишает этой возможности.

Улыбающийся Так недаром на ветке в течение минимум десятка лет вдалбливали, что люди очень разные и принципиально не в состоянии оценивать те или иные явления с одних и тех же позиций, а обязательно будут делать это с позиций противоположных. Например про "Алису в Бордерленде" я убеждён, что полномасштабное аниме по манге могло стать масштабным культурным явлением, выходящим за пределы Японии. А "Рождённые в бездне" честно пробовал смотреть, но бросил, когда не смог ответить на вопрос - а какое мне вообще до них дело. Авторы не сумели заинтересовать меня в своих героях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 28
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Senya от 17.08.2023 09:35:31Наверное нет смысла переживать. Я тоже могу принимать участие далеко не во всех здешних развлечениях. И например практически не воспринимаю музыку как вид искусства (только немногочисленные песни с текстом).

Улыбающийся Так недаром на ветке в течение минимум десятка лет вдалбливали, что люди очень разные и принципиально не в состоянии оценивать те или иные явления с одних и тех же позиций, а обязательно будут делать это с позиций противоположных. Например про "Алису в Бордерленде" я убеждён, что полномасштабное аниме по манге могло стать масштабным культурным явлением, выходящим за пределы Японии. А "Рождённые в бездне" честно пробовал смотреть, но бросил, когда не смог ответить на вопрос - а какое мне вообще до них дело. Авторы не сумели заинтересовать меня в своих героях.

Не буду вдаваться в подробности, мой эээээ ближайший родственник во времена ковида оказался "заперт" в Западной Европе в общаге, и люди разных национальностей были вынуждены общаться друг с другом больше, чем обычно. Самыми контактными (если брать "ан масс") оказались китайцы и бразильцы. Лёгкие на подьём, всегда готовые хорошо выпить и хорошо закусить)
А насчёт "заинтересовать в героях"- в фильме "ЗТТ" актриса, игравшая дочь врага народа в молодости- очень даже симпатичная!Улыбающийся Об остальных даже и сказать как-то особо нечего... 
Забавно, что эти два утверждения даже внутри одного поста одного человека выглядят противоположными)
  • +0.20 / 5
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.72
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
не могу понять, как русские княжества могли стать пост-катастрофным обществом. До Орды там правили Рюриковичи, которые совсем не первуха. Призыв Рюриковичей не мог быть сделан первухой впринципе. Значит её там не было еще раньше. Возможно, гунны уничтожили или прогнали в европу в процессе великого переселения народов. Но мне неизвестны археологические находки, которые говорили бы о государственности или религиозных институтах у нас до гуннов.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +485.80
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,903
Читатели: 7
Цитата: o4karik от 17.08.2023 21:33:48не могу понять, как русские княжества могли стать пост-катастрофным обществом. До Орды там правили Рюриковичи, которые совсем не первуха. Призыв Рюриковичей не мог быть сделан первухой впринципе. Значит её там не было еще раньше. Возможно, гунны уничтожили или прогнали в европу в процессе великого переселения народов. Но мне неизвестны археологические находки, которые говорили бы о государственности или религиозных институтах у нас до гуннов.

Почему так думаете? Чисто славянские Польша, Чехия, да и та же Украина - с первухой всё норм. Если я правильно понимаю, первуха вполне принимает и иноземного брутального вождя, если он женится на "правильной" девушке и не будет препятствовать традиционному воспитанию детей. Емнип, Александр Эрдимтович писал, что Москва стала феноменом и колыбелью русского народа именно потому что туда прибыла большая масса четверки из разоренных княжеств, смешалась с 3-4 финно-угорскими местными, а сверху это всё управлялось славянско-татаро-монгольскими двушечниками. Т.е. первуху крестьяне с собой либо не взяли, либо она от бескормицы в наших краях быстро вымерла. А когда этнос сложился, менять что-то было уже поздно. Сейчас очевидно, что, несмотря на 300 лет совместного проживания, ни украинские, ни польские сказки сильного отклика у нашего населения не находят. Пока были укрогенсеки - терпели, как русский крестьянин терпит любую власть, но, это не исконное. Имхо.
  • +0.64 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
https://youtu.be/p9rdFjnVAQY

В рамках повторения нашей теории (посреди тюленьего отдыха и жаркого лета), мы решили напомнить суть "Теории Больших Чисел" и основные циклические принципы "мунданной астрологии Манилия".

Ролик появится в 13-00

ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: o4karik от 17.08.2023 21:33:48не могу понять, как русские княжества могли стать пост-катастрофным обществом. До Орды там правили Рюриковичи, которые совсем не первуха. Призыв Рюриковичей не мог быть сделан первухой впринципе. Значит её там не было еще раньше. Возможно, гунны уничтожили или прогнали в европу в процессе великого переселения народов. Но мне неизвестны археологические находки, которые говорили бы о государственности или религиозных институтах у нас до гуннов.

я не стал так уж углубляться в вопрос, однако с точки зрения истории литературы, - вопрос о генезе Власти в зоне хотя бы "Золотого Кольца России" - весьма щекотлив.
Как-то: все три "былинных богатыря Руси", имеют четко выраженное финно-угорское происхождение:
1) Илья Муромец - из "муромов", живших в городе Муроме, и у варягов это опять-таки Муром (топоним - "мурометса" - "море трав" соответствует резкому прерыванию темных лесов в зоне Залесья, где и расположен Муром)
2) Алеша Попович из Ростова Великого, того самого который и в русских летописях и в варяжских сагах именуется "мерским", то есть там жили меря;
3) Добрыня Никитич из Великого Новгорода, и в легендах о нем чаще встречаются упоминания о Новгороде, как Острограде (то есть "граде на острове"), равно как и в варяжских сагах известный им Хольмгард располагался на острове (отсюда и топоним Хольм - "Шлем").
Это наводит на интересные размышления, особенно вкупе с крайне поздним по русским летописям возникновением Москвы, сообразующимся с арабскими сообщениями о наличии в этой зоне важной мечети рядом с крупным городом "медведей".
В русской историографии арабское сообщение о "городе медведей" воспринимается как арабский миф/ошибка, но если воспринимать текст летописи со словами Юрия Долгорукого "Приди ко мне в град Москов" - не как странное склонение названия города, а как прямую речь "приди ко мне в град москов" (с маленькой буквы) и слазить в словарь финского языка, выяснится что по сей день в восточных диалектах финских наречий "медведь" звучит как "моска" (да именно собачья кличка "Моська" происходит от финского диалектного слова "мишка"), и тогда русский князь пишет дословно "приди ко мне в град медведей" (где под "медведями" понимаются местные "моски"/"моськи", то есть люди ведущие свой род от своего тотема медведя).
Иными словами, - как только мы начинаем углубляться в темные леса современной России (традиционное место обитания финно-угров) от речных пойм лесостепи (традиционного места обитания всех славян), а потом выяснять генез того самого общества, которое в итоге породило нынешнюю Россию (отдавая себе отчет, что земли с преимущественно славянским населением в итоге стали частями Речи Посполитой, а "коренные земли Золотого Кольца России" вообще-то не имеют ландшафтов, любимых славянскими племенами), возникает теория - что Катастрофа, превратившая наших предков в общество вида 2-4, случилась именно с приходом славянских племен в зону "темных лесов" современной России.
И это очень хорошо объясняет последующие события в которых земли данного региона встали на сторону Золотой Орды супротив сил Речи Посполитой, а так же очень хорошо объясняет почему ордынцы в итоге вынесли всю лесостепную зону вокруг Днепра, но позволили вырасти новой государственности в зоне "темных лесов" в Восточной Европе. (Объяснение может быть очень простым - население "темных лесов" с удовольствием помогало ордынцам прикончить "киевско-русскую" государственность, ибо до этого эта самая государственность истребила "наследственную элиту зоны темных лесов" и вела себя по отношению к местному населению - точно так же как нынешние укры ведут себя по отношению к русским, ну, или как современные сербы ведут себя по отношению к венграм - ведь в национальных отношениях с веками - мало что изменяется).
Однако это мнение может вызвать уж чересчур большой срач и поэтому я придержу его при себе. (Но как только вы поймете, что для жителя тогдашней Москвы. Ростова Великого, Рязани или же Мурома - сама форма "рюрикович" звучала примерно так же как "чингисид", или "литвин", - очень многое в русской средневековой истории вам станет понятнее.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 51
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 18.08.2023 12:01:12https://youtu.be/p9rdFjnVAQY

В рамках повторения нашей теории (посреди тюленьего отдыха и жаркого лета), мы решили напомнить суть "Теории Больших Чисел" и основные циклические принципы "мунданной астрологии Манилия".

Ролик появится в 13-00

ЖОС Целующий

По поводу Польши. Судя по карте с форзаца, основная часть, ядровая, Польши находится в зоне фиксированного Водолея, а в зоне мутабельных Весов - Силезия и Восточная Померания, "польскость" которых вызывает вопросы. Ну и юго-восточный кусочек, как и Зап. Укр-а - под Козерогом.
И тут же вопрос, который давно хотелось задать. Про общества 1-2. По правилу 1-2-3-4, первые две Квадры: во-первых самые малочисленные, во-вторых самые непроизводительные. Если в обществе 4-я запрещена, а 3-я разрешена, то их там должно быть очень мало и в основном - инородцы? То есть такое общество или быстро проедает ресурсы, или паразитирует на других обществах. Собственно вопрос о количестве представителей квадр. Под 40 млн. поляков. Или 50 млн. украинцев (на 1991 г.). Может ли быть так много в одном месте самых малочисленных квадр? Как прокормить такую непроизводительную ораву? Означает ли это то, что значительную, если не бОльшую (но безправную) часть этих обществ составляют 3-4 Квадры? И если это так, означает ли наличие этого безправного балласта возможность переформатировать эти общества в другой тип?
  • +0.14 / 4
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 18.08.2023 12:01:12https://youtu.be/p9rdFjnVAQY

В рамках повторения нашей теории (посреди тюленьего отдыха и жаркого лета), мы решили напомнить суть "Теории Больших Чисел" и основные циклические принципы "мунданной астрологии Манилия".

Ролик появится в 13-00

ЖОС Целующий

Если позволите, небольшая географическая зарисовочка около темы. В северных степях Казахтана есть любопытный артефакт - "Уштогайский квадрат". Это квадрат со стороной почти 300 м с диагоналями (как проекция сверху пирамиды на плоскость ). "Нарисован" небольшими холмиками. Нашли его совсем недавно, когда начали делать аэрофотосъёмку местности. С земли практически невозможно понять что это такое. Так вооот, если провести линию вдоль восточно-западной стороны квадрата, то линия эта пройдёт ровнёхонько через Московский Кремль, а ещё через 1,5 тыс. км упрётся точно в Букингемский Дворец. Между Москвой и Лондоном, в средней части пути, - зона Ганзы, но на траверзе - Пруссия. В этой полосе, равной ширине Уштогайского квадрата (280м) как раз укладывается весь Букингемский дворец, Василия Блаженного с Сенатом и Арсеналом (и с Мавзолеем)) и ещё кучка любопытнейших мест, к примеру - Олимпийский стадион в Лондоне. Есть подозрение, что такие совпадения случайностью быть не могут.
Отредактировано: Фумецу - 18 авг 2023 15:43:42
  • +0.02 / 3
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Фумецу от 18.08.2023 15:41:01

Чьи подозрения? Уж не от британских-ли ученнных...Крутой
  • +0.13 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +210.65
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,596
Читатели: 2
Интересные события.
Дискуссия   390 18
Намедни Император сообщил что высокоскоростным дорогам быть. Причём не только между Питером и Москвой, но был упомянут и Донбас. Отсюда вопрос в голове свербит Западная и Южная башни пришли к некоему консенсусу и результат этого консенсуса действия одного крепко поднасравшего многим повара?
Отредактировано: Асгл - 18 авг 2023 18:01:50
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.65 / 24
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.57
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,152
Читатели: 6
Цитата: Дон Чебуран от 18.08.2023 18:13:25Ну если надо вывезти зерно с юга, а порт на юге заблокирован вы повезете его через северо-запад
А для этого нужна дорога.

)) вряд ли скоростную будут для зерна делать )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 37, Ботов: 24
 
-Echo- , dobry , footuh , gvf , vovbel , Жамбын , Кислый , Прокруст , Пта , Репка24 , Суринамо , Ходун , фанат Николы Тесла