Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,358,919 48,437
 

Фильтр
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Аква от 29.01.2017 01:06:50Все так, и лично меня Удмурт подкупает честностью. Открыто заявляет не поеду в  Россию - мне нужен комфорт, и  ваще паспорта  надо набирать как акции - рисковые и не рисковые, доходные и менее доходные. Все предельно честно.
Но нам то, что мешает точно также  честно заявить - что с такими позициями человек не проходит тест свой /чужой.  И фсё.  Он чужой, стратегия чужая, принципы чужие и паспорта тоже.  И случись что так и будем смотреть - чужой и вероятный противник.

Будешь смеяться )))
Не хотела и даже не думала что так получится)) Но твой пост оказался тупо в жилу ))
Граждане - товарищи - посмотрела фильм бондарчука. Есть о чем подумать )))
Может быть я еще не переварила, но есть там, на мой взгляд - СВОЙ - ЧУЖОЙ.
И насколько правильно на предыдущей странице камрад отписал, что не всегда понятно, кто Свой, а кто Чужой!!!!
Впечатление от фильма пока странное. 
Аква, прости, но под твоим постом прокомментирую первые впечатления о фильме. Если что, то лю и вообще  Целующий   не бей )))
1. Бондарчук красава ))) Амеры рядом не стоят. Это не про спец эффекты, а про сюжет. Это редчайший ппц. Но какой!!!!! Оскара этот фильм не возьмет. Амеры его просто не поймут.
2. Фильм про любовь. Фильм про предательство. Фильм о мести, о желании.... О ненависти... Фильм о мужике, который не может простить того, что его предпочли другому....
3. Будет продолжение.
Так вот, я там увидела НАС. Это реально, мы такие - упоротые. Свой - Чужой. Для нас это аксиома. И как же б...ять нас можно купить... ну не в смысле купить, а в смысле развести. Эта ссука бондарчук увидел нашел слабое место. 
Молодец, чо )))
Завтра, точнее уже сегодня - еще раз схожу.... Есть в этом фильме что-то, что я почувствовала, но пока не осознала. 
зы. Александр Эрдимтович, а кто у нас по социотипу Бондарчук? Меньшиков - типа главный герой, кто он,-  Макс? Ибо на мой взгляд он играет Макса. А уж поведение - что ппц, явно Макс, И получилось у него хорошо.
А еще лучше - Александр Эрдимтович, приезжайте уже в Москву.... Тоскливо без Вас ((((((
  • +1.87 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Швея от 29.01.2017 02:20:28Будешь смеяться )))
Не хотела и даже не думала что так получится)) Но твой пост оказался тупо в жилу ))
Граждане - товарищи - посмотрела фильм бондарчука. Есть о чем подумать )))
Может быть я еще не переварила, но есть там, на мой взгляд - СВОЙ - ЧУЖОЙ.
И насколько правильно на предыдущей странице камрад отписал, что не всегда понятно, кто Свой, а кто Чужой!!!!
Впечатление от фильма пока странное. 
Аква, прости, но под твоим постом прокомментирую первые впечатления о фильме. Если что, то лю и вообще  Целующий   не бей )))
1. Бондарчук красава ))) Амеры рядом не стоят. Это не про спец эффекты, а про сюжет. Это редчайший ппц. Но какой!!!!! Оскара этот фильм не возьмет. Амеры его просто не поймут.
2. Фильм про любовь. Фильм про предательство. Фильм о мести, о желании.... О ненависти... Фильм о мужике, который не может простить того, что его предпочли другому....
3. Будет продолжение.
Так вот, я там увидела НАС. Это реально, мы такие - упоротые. Свой - Чужой. Для нас это аксиома. И как же б...ять нас можно купить... ну не в смысле купить, а в смысле развести. Эта ссука бондарчук увидел нашел слабое место. 
Молодец, чо )))
Завтра, точнее уже сегодня - еще раз схожу.... Есть в этом фильме что-то, что я почувствовала, но пока не осознала. 
зы. Александр Эрдимтович, а кто у нас по социотипу Бондарчук? Меньшиков - типа главный герой, кто он,-  Макс? Ибо на мой взгляд он играет Макса. А уж поведение - что ппц, явно Макс, И получилось у него хорошо.
А еще лучше - Александр Эрдимтович, приезжайте уже в Москву.... Тоскливо без Вас ((((((

У Меньшикова постоянно рот чуть открыт и глаза для потенциального Макса у него - ярче и добрее чем должно. Тем не менее он - Бубновый, он Экстраверт, но слишком субтильный и подвижный для Короля. На мой взгляд именно поэтому это Джек (и как любой творческий Белый Интуит должен быть хороший актер). Опять же в отличие от многих Гамов - он экономически очень успешен.
 Соответственно Бондарчук, который его любит снимать должен быть лтюо из его квадры, либо кто-то по кольцу заказа либо сверху, либо снизу. При этом Федор безусловно Сенсорик и Иррационал.
 Дальше возникает интересный вопрос - интровертен он или нет. Я не нашел практически ни единой фоты, где Федор бы оказался снят с раскрытым ртом, или не выглядел бы погроуженным в себя. Из его биографии известно, что он рано порвал с семьей и с ними был долго в ссоре. При этом он довольно общителен.
 Тут сложно сказать, на мой взгляд это означает, что он или Нап (СЭЭ), или Габ (СЛИ) Однако из-за того, что всю Воду (масть Чаш) с возрастом раздувает, и потому что он не снимается с раскрытым ртом, скорее это Габ. Ну и Нап как возможная опция.

 Оль, я тут много болел и задержался с текстом сценария, теперь нужно наверстывать. Пишется, конечно, легко - Аня меня здорово натаскала, но у нас тут изменилась концепция, ибо исходный Бенк мне сейчас кажется чересчур "двенадцатидомным" и от этого "темным", а хочется чего-то светлого и веселого - "перводомного" - погардемаринистейУлыбающийся. В итоге решено сделать только сценарий, а я - по факту пишу совсем новую книгу. А из-за этого - для того чтобы соблюсти прежний объем первого тома надо наваять больше чем раньше думалось. Так что приехать пока не могу. Нету времени. Но обязательно приеду, книжки для вас лежатУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 32
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Аква от 29.01.2017 01:06:50Все так, и лично меня Удмурт подкупает честностью. Открыто заявляет не поеду в  Россию - мне нужен комфорт, и  ваще паспорта  надо набирать как акции - рисковые и не рисковые, доходные и менее доходные. Все предельно честно.
Но нам то, что мешает точно также  честно заявить - что с такими позициями человек не проходит тест свой /чужой.  И фсё.  Он чужой, стратегия чужая, принципы чужие и паспорта тоже.  И случись что так и будем смотреть - чужой и вероятный противник.

Дамы и господа, Россия в 1-м доме на ближайшие десятилетия. Войны, такой что-бы стар и млад по ружье, на ближайшие десятилетия не планируется. Так что я не понимаю о чем вообще вопрос? Свой-чужой будем обсуждать во втором доме. Это когда там? в 2070 или что-то в этом роде. Вот к тому времени этот вопрос будет уместен. Я к тому времени буду на пенсии. Буду наслаждаться жизнью в своём доме в Крымских горах в окружении супруги, детей, внуков и правнуков. Надеюсь к тому времени пройти тест свой-чужой.

Кроме того я не понимаю что именно здесь на форуме вы все имеете ввиду под понятием чужой? Чужой в смысле враг? Или чужой в смысле не такой как мы? Если в первом смысле, то здесь я категорически не согласен. Врагом России я никогда не был, не являюсь и не буду. В политику России не лезу. Экономике помогаю. Где здесь вражда? Если во втором, то добро пожаловать в глобальный мир. Если б все были одинаковые и одинаково думали, люди б до сих пор жили в каменном веке. Но кстати в Москве за 3 мои поездки в 2016-м году я себя нигде чужим не чувствовал. Я вообще хорошо нахожу общий язык с кем угодно - хоть с профессорами, хоть с бандитами, хоть в сельской местности возле Мекеле в Эфиопии хоть в небоскребах Гонг Конга. Так что для себя я тест свой-чужой уже давно прошел - я быстро становлюсь своим везде. 
 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 29 янв 2017 15:09:25
Маджулá Сингапурá!
  • +1.71 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,558
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 29.01.2017 11:29:29я быстро становлюсь своим везде.

Своим вы станете тогда когда с радостью готовы будете разделить дерьмо которое падает на голову тем кого вы считаете своими.
Нет, не помочь, тем более за плату(необязательно деньгами), а именно разделить. А коммуникационные навыки тут не при чем.
  • +1.10 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 29.01.2017 11:29:29Кроме того я не понимаю что именно здесь на форуме вы все имеете ввиду под понятием чужой? Чужой в смысле враг? Или чужой в смысле не такой как мы?

Улыбающийся Крестьяне всегда будут задаваться этим вопросом, так что тема эта будет подниматься ещё не раз.
Вот только насчет спокойной встречи чего бы то ни было на территории России, я бы поостерёгся. Козерог обещает содействие и развитие государству, но не счастье и спокойствие отдельным людям. В Московское княжество действительно бежали переселенцы со всей округи, но, как была ссылка на археологические раскопки, селились слободами, наособицу, не смешиваясь друг с другом. А потом раздельные слободы исчезли. Можно конечно предположить, что люди постепенно проникались мыслью о преимуществах единой культуры и традиций, по мне, скорее в ситуации, когда случайно выживший после эпидемии мужчина принимал под кров случайно выжившую женщину, а потом они вдвоём собирали по улице случайно выживших ребятишек - было уже глубоко плевать на акцент, разрез глаз и рисунок вышивки.
Никто не предскажет, какую форму примут события в этом цикле, но подпись Бульдозера я вспоминаю непрерывно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.17 / 40
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 29.01.2017 10:34:01Сенсорный иррациональный логик наверняка.  А СЛЭ он может быть?

вполне. я просто не знаю его совсем а они Жуки они - очень скрытные.
в общем для хорошей работы нужно чтобы была или общность по квадре, или кольцо заказа. при общности по квадре должен быть Нап, но Федора с годами не разносит, стало быть речь о кольце заказа. сверху от Джека (ЛИЭ) - Габ (СЛИ), снизу - Жук (СЛЭ) возможны оба варианта.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 29.01.2017 11:29:29Дамы и господа, Россия в 1-м доме на ближайшие десятилетия. Войны, такой что-бы стар и млад по ружье, на ближайшие десятилетия не планируется. Так что я не понимаю о чем вообще вопрос? Свой-чужой будем обсуждать во втором доме. Это когда там? в 2070 или что-то в этом роде. Вот к тому времени этот вопрос будет уместен. Я к тому времени буду на пенсии. Буду наслаждаться жизнью в своём доме в Крымских горах в окружении супруги, детей, внуков и правнуков. Надеюсь к тому времени пройти тест свой-чужой.

Кроме того я не понимаю что именно здесь на форуме вы все имеете ввиду под понятием чужой? Чужой в смысле враг? Или чужой в смысле не такой как мы? Если в первом смысле, то здесь я категорически не согласен. Врагом России я никогда не был, не являюсь и не буду. В политику России не лезу. Экономике помогаю. Где здесь вражда? Если во втором, то добро пожаловать в глобальный мир. Если б все были одинаковые и одинаково думали, люди б до сих пор жили в каменном веке. Но кстати в Москве за 3 мои поездки в 2016-м году я себя нигде чужим не чувствовал. Я вообще хорошо нахожу общий язык с кем угодно - хоть с профессорами, хоть с бандитами, хоть в сельской местности возле Мекеле в Эфиопии хоть в небоскребах Гонг Конга. Так что для себя я тест свой-чужой уже давно прошел - я быстро становлюсь своим везде.

 Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется,
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать (Тютчев).

Вы знаете - по поводу "наших бывших" меня всегда мучил вопрос насколько повлияли далекие потомки тех самых русских, которых тысячами угоняли в полон к татарам на Волгу и в ту же Сибирь, на политическую возможность Ивану Третьему предъявить через двести лет права русского государя на все те земли, именно те в которые угонялись некогда русские пленники, как на "коренные земли России"?
 Это очень интересный и сложный вопрос, и почему-то мне кажется, что прямой аналог монголо-татарского Нашествия, а именно величайшая геополитическая катастрофа двадцатого века - распад СССР, которая развеяла наших соотечественников по всему миру (то есть по сути такая же Двенадцатидомная ситуация как и семьсот лет назад) вполне может сделать Россией большую часть нашего мира - где-нибудь лет через двести.
 Так что с точки зрения больших циклов - плодитесь-ка вы и размножайтесь, дорогой наш Удмурт - не в крымских горах, а лучше в хмельной и богатой Баварии, ибо Родина ваших правнуков потом - не забудетУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.34 / 51
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 31.01.2017 02:43:13Вы переехали на Дальний Восток?

О как  сурово спрошено.  Хочется  сурово ответить
Не хотела уже на эту тему писать,  но  тут не могу удержаться. Хотя уже писала об этом не раз.
Где бы не жил  гражданин России на территории России - хоть в теплом Краснодаре,  хоть в ледяном Верхоянске он тем, что здесь живет приносит  России пользу. Строит, учит,  лечит, считает,  продает, воспитывает здесь детей, платит налоги,  дает своим существованием  и голосованием поддержку  Президенту,  да и просто держит эту землю живой, что бы было что передать потомкам.
 А при необходимости, как и всегда  было в веках, пойдет за эту землю воевать
А господа  уезжанцы приезжанцы работали или  продолжают работать на вероятного противника. А значит наносят России вред.  И по чуть чуть  отнимают хорошую  жизнь у тех, кто живет здесь,  потому что в ответ на действия вероятного противника строятся ракеты, а не дороги или спортивные  площадки, потому что даже если  у нас построены спортивные площадки,  страны на которые они работают не дают нам проводить на них соревнования ну и т.д.
И возвращение не индульгенция, а шанс отработать урон.
  • +0.91 / 29
  • АУ
brumsh
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: footuh от 29.01.2017 14:12:31вполне. я просто не знаю его совсем а они Жуки они - очень скрытные.
в общем для хорошей работы нужно чтобы была или общность по квадре, или кольцо заказа. при общности по квадре должен быть Нап, но Федора с годами не разносит, стало быть речь о кольце заказа. сверху от Джека (ЛИЭ) - Габ (СЛИ), снизу - Жук (СЛЭ) возможны оба варианта.

Имхо.
При просмотрах интервью с Бондарчуком сложилось мнение, что он более "обтекаем", гладок в речи, не хватает ему внутренней агрессии, напряженности что ли, чтобы причислить к Жукам (почему то при слове Жук возникает образ генерала Талалаева из ДМБ), не дотягивает. Хотя не исключаю, что такое впечатление может происходить от Жуков с уровнем интеллекта намного выше среднего.


И да, при просмотре трейлера Меньшикова по роли типировал в Макса - тут уж спасибо форуму, научили за все годыУлыбающийся. Тоже обратил внимание, сам он не Макс, слишком стройный что ли...но об этом уважаемый АЭ уже написал
Отредактировано: brumsh - 31 янв 2017 17:16:27
  • +0.40 / 8
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 31.01.2017 13:18:09Лучше бы переехал в Россию, встал в строй с винтовкой и маршировал бы вдоль границы Родины.

Странная ассоциация: если переехать в Россию, то сразу придётся маршировать. А ведь в заметке Аквы об этом ни слова, там про тех, кто живёт и лечит, учит, изобретает, пашет, сеет и прочие мирные профессии.
Уважаемый Удмурт, а изобретать свой чудный аппарат вам российский климат не позволяет? И про благодарность российского пациента... она как раз определяется вашими "если и когда" и той ценой, которую запросит обладатель патента. Большинство из нас в курсе цен на швейцарские патентованные препараты. И эта благодарность может ещё и не случиться.
  • +1.05 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,558
Читатели: 12
Цитата: Аква от 31.01.2017 12:21:52И возвращение не индульгенция, а шанс отработать урон.

Мда, видимо тема всё же животрепещит.
Постараюсь не расчесывать "это самое", но стоит добавить пару моментов.
1. Кардинальное отличие в вопросе свой-чужой у русского и англосакса в отношении к "чужой". Для англосакса, это тождественно враждебен.
У русского больше градаций. Навскидку: чужой-и-полезен (стоит принять в себя и освоить), чужой-инертен (курсы не пересекаются, воспринимать смысла нет), чужой-враждебен (должен быть уничтожен как носитель разрушительной этики, например набеги крымчаков-работорговля).
Плюс, есть еще разница в психологии восприятия, но тут я не готов расписывать, однако интроверт и экстраверт под "своим" воспринимают разные вещи.
2. Жизнь общества состоит из многих аспектов: 
а. этика
б. война и прочие конфликты,
в. макроэкономика, стратегические отрасли
г. микроэкономика, непосредственно межличностные отношения, семья, дом, дети

 Исторически сложилось так что главенство у нас имел пункт б), от этого зависело выживание, поэтому такая трактовка раздела свой-чужой нашла живой отклик форумчан.  Вы, Аква, напомнили в своем тексте  про пункт в). И, кстати, можете рассмотреть вариант зарубежной командировки по обмену опытом как описание поведения УдмуртаУлыбающийся
Александр Эрдимтович сказал в своем о пункте а).
Пункт г) он на бытовом уровне и его имел в виду Удмурт под легкостью общения.
Резюме.
Я согласен с А.Э. важность пункта а) в будущем будет нарастать и именно он станет определяющим, по видимому.
Сюда я также отношу пропаганду русского мировоззрения частицами русского мира в дальнем зарубежье (но не в ближнем!), например sailor1985.
Т.е. элементарная реакция на события, поступки людей влияют, на их ближайшее окружение, изменяя, давая пример, расширяя окно Овертона в сознании людей других культур.
По пункту в) назрело требование зафиксировать де-юре то что сложилось де-факто, различная степень вовлеченности людей в гражданское общество - не просто "гражданин" - "резидент" - "не_резидент" и "не_гражданин", а более тонко сбалансировать вопрос в части прав политических и имущественных в разных категориях оставленных в наследство развалом СССР и заложенных при его создании и жизни мин (вспоминая передачу Крыма, например).
  • +0.79 / 16
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
свой- чужой
Дискуссия   513 7
проблематика стояла и стоит
ув. Удмурт, вы можете считать кем и как угодно, делаете - отлично, но оно к России имеет оооочень опосредовано, ибо мы, как Россия
1. Будем вторичны, в первую голову это все останется за рубежом, начиная от первых вылеченных больных и заканчивая прибылью(кстати сливками, поэтомук еще раз подумайте что вы сами же написали - вы мягко говоря нас немного грабите)
2. Да, в Росатом вы вряд ли попадете, но вот мед.кластер Сколково, а это Москва или Роснано с Медакадемией в Дубне или Питере - вполне, вы оооочень плохо видать искали, да и втом же Томске вполне норм инфра и даже денег отваливают до 100 млн на разработку, а уж если первая партия лекартсва прошла все тесты - то попасть в программу Минпромторга - вообще не проблема..
Это лично по вам
Тпеперь про всех уезжанцев

Есть такая штука, как История, которая говорит, что если Первое поколение еще как то воспринимает Родину и даже ее любит, второе поколение эмигрантов ее всопринимает как экзотику, то третье с ней вполне себе уже воюет. А бывает что и первое.
Для того что бы не быть голословным - смотрим русский отдел всех разведок мира - во Франции это бывшие Голицины, в Германии - господин Дубинский(хз, может и поляк, белоэмигрантов не нашел с такой фамилией), в США...ах... это некто Джон Смит))) и его фото как две капли воды совпадает с господином по фамилии - Зайцефф, третье поколение русских эмигрантофф
Считаю дискуссию на этом закрытой
НЕ ВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬ уже своих детей, в любви к бывшей Родине, ибо большую часть времени они проводят в среде чуждой нашей ментальности, а про третье поколение - твердая пятерка - будут работать уже во вред, что бы там Футюх не размышлял про 200 лет...я склоняюсь к тому что мы скорее создадим Таможенный союз с Сербией и уже через нее будем дальше давить на всех - вот у них то есть счеты почти к каждому соседу....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.83 / 45
  • АУ
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 31.01.2017 17:28:05проблематика стояла и стоит
ув. Удмурт, вы можете считать кем и как угодно, делаете - отлично, но оно к России имеет оооочень опосредовано, ибо мы, как Россия
1. Будем вторичны, в первую голову это все останется за рубежом, начиная от первых вылеченных больных и заканчивая прибылью(кстати сливками, поэтомук еще раз подумайте что вы сами же написали - вы мягко говоря нас немного грабите)
2. Да, в Росатом вы вряд ли попадете, но вот мед.кластер Сколково, а это Москва или Роснано с Медакадемией в Дубне или Питере - вполне, вы оооочень плохо видать искали, да и втом же Томске вполне норм инфра и даже денег отваливают до 100 млн на разработку, а уж если первая партия лекартсва прошла все тесты - то попасть в программу Минпромторга - вообще не проблема..
Это лично по вам
Тпеперь про всех уезжанцев

Есть такая штука, как История, которая говорит, что если Первое поколение еще как то воспринимает Родину и даже ее любит, второе поколение эмигрантов ее всопринимает как экзотику, то третье с ней вполне себе уже воюет. А бывает что и первое.
Для того что бы не быть голословным - смотрим русский отдел всех разведок мира - во Франции это бывшие Голицины, в Германии - господин Дубинский(хз, может и поляк, белоэмигрантов не нашел с такой фамилией), в США...ах... это некто Джон Смит))) и его фото как две капли воды совпадает с господином по фамилии - Зайцефф, третье поколение русских эмигрантофф
Считаю дискуссию на этом закрытой
НЕ ВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬ уже своих детей, в любви к бывшей Родине, ибо большую часть времени они проводят в среде чуждой нашей ментальности, а про третье поколение - твердая пятерка - будут работать уже во вред, что бы там Футюх не размышлял про 200 лет...я склоняюсь к тому что мы скорее создадим Таможенный союз с Сербией и уже через нее будем дальше давить на всех - вот у них то есть счеты почти к каждому соседу....




1. Чтобы Удмурт сейчас изобретал в России, нужно, чтобы последние 20 лет он учился и профессионально совершенствовался не на Западе, а в России. Достиг бы он в этом случае своего современного уровня мастерства?



2. Если у нас единственная управляющая квадра - вторая, почему она на протяжении жизни одного человека два раза бросала свой народ на произвол судьбы (мой дед родился при Николае, а умер при Ельцине)? Причем, во второй раз выяснилось, что на самом деле после ИВС полвека реально рулила страной не она, а "какие-то евреи"?



3. Как после этого можно предъявлять претензии людям из народа, что они стали устраивать свою единственную жизнь, чтобы что-то в ней достичь, в то время и в тех условиях, если твои товарищи по управляющей квадре в то время сняли с себя всю ответственность за этих людей? При этом достичь, сохранив интерес и уважение к своей исторической родине?



В Чили претензии к уехавшим были бы понятны - там офицеры в трудное время _сохранили_ и свою страну и свою власть = ответственность перед своим управляемым народом. 



В России же требование "А ты изобретай у нас" можно и нужно будет потом предъявлять тем мальчикам и девочкам, кто сейчас в этих кластерах учится. А тем, кто становился на ноги, либо продолжал свой жизненный путь во времена или просто под властью Чубайса и Березовского... Спасибо, что выжили и состоялись, несмотря ни на что.



... У нас аристократия (2-я) не просто антагонистична народу (4-я), но еще и избалованная: в смутные времена может свою власть потерять или просто бросить, взять и снять с себя ответственность за народ, а выжившие из народа потом эту власть ей обратно принесут и взамен ничего не попросят. Английские джентельмены вам должны завидовать лютой завистью - они такой роскоши себе позволить не могут.
Отредактировано: silversmith - 01 фев 2017 01:21:26
  • -0.32 / 31
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Сильверсмит, да аху..л в атаке, родной!
Мы НИКОГДА еще не были при руле, и надеюсь НЕ БУДЕМ, ясно? Ибо только за вот эти твои слова - я бы  просто тупо тебя расстреливал каждый день, воскрешал с утра, а к вечеру - расстреливал, и так в течении пары лет, что бы ты притомился с дорожки
Не уверен на счет своей квадры я, от слова вообще, но если меня туда затипировали - отвечаю, за время твоего деццтва сраного, уйовой йуности и твоей пошленькой жизни - мы умирали пачками, и до сих пор мы ложим жИзня на плаху, во имя того что бы такой как ты писал нормально на форуме, а не под бомбами или в концлагере.
ТРИЖДЫ перечитал твое сообщение и понял, что ты из того народца, из которого зря не пошили абажуров.
Это мы то с жиру бесимся, сучонок(с) - литературное слово, прошу учесть модератора!)? Мне только 40, а я уже похоронил треть своей группы, хотя мы ни фига не приучены правильно бегать с автоматами. Это у нас то - рожа трескается от награда да хавки? Ну ты чудак и человек на букву М....ну и чудак...
что бы ты недотепок так же как я с двумя контузиями походил, и кучей всего к этому прилагающегося.
НИ КТО, из моей квадры(во всяком случае тех кого знаю) НИ ЧЕГО от Государства, кроме  Службы и образования особо не видел, и не увидит, ибо - нам больше ничего и не надо. Скорее мы НА СВОИ деньги и за СВОЕ время, которого у меня как у человека тупо  уже осталось мало, организуем всякое деццкое, да прикладное для мужчин, ибо я прекрасно понимаю, что если не я, то кто? Ты что ли? Или эти сраные колбасники?
Учти - все что мы Делаем - ЭТО Бесплатно, но стоит всегда твою сраную Жизнь, ясно?
И поверь  я ЗНАЮ что говорю, ибо прадед похоронен в Дании, и мы, те кто остались здесь - стараемся НЕ общаться, с той ветвью, что уехала в скандинавию, ибо они - Предатели Родины, а мы, кто остались - скинули с себя Старое имя, ибо Родина - Важнее. Ясно?
Я даже не знаю, кого именно я хотел бы афигачить сейчас поленом, этого вот сильверсмита или козла Тимура.
И это я себя держу в руках.
Отредактировано: Баламут - 01 фев 2017 02:07:42
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.28 / 46
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: silversmith от 31.01.2017 22:11:171. Чтобы Удмурт сейчас изобретал в России, нужно, чтобы последние 20 лет он учился и профессионально совершенствовался не на Западе, а в России. Достиг бы он в этом случае своего современного уровня мастерства?



2. Если у нас единственная управляющая квадра - вторая, почему она на протяжении жизни одного человека два раза бросала свой народ на произвол судьбы (мой дед родился при Николае, а умер при Ельцине)? Причем, во второй раз выяснилось, что на самом деле после ИВС полвека реально рулила страной не она, а "какие-то евреи"?



3. Как после этого можно предъявлять претензии людям из народа, что они стали устраивать свою единственную жизнь, чтобы что-то в ней достичь, в то время и в тех условиях, если твои товарищи по управляющей квадре в то время сняли с себя всю ответственность за этих людей? При этом достичь, сохранив интерес и уважение к своей исторической родине?



В Чили претензии к уехавшим были бы понятны - там офицеры в трудное время _сохранили_ и свою страну и свою власть = ответственность перед своим управляемым народом. 



В России же требование "А ты изобретай у нас" можно и нужно будет потом предъявлять тем мальчикам и девочкам, кто сейчас в этих кластерах учится. А тем, кто становился на ноги, либо продолжал свой жизненный путь во времена или просто под властью Чубайса и Березовского... Спасибо, что выжили и состоялись, несмотря ни на что.



... У нас аристократия (2-я) не просто антагонистична народу (4-я), но еще и избалованная: в смутные времена может свою власть потерять или просто бросить, взять и снять с себя ответственность за народ, а выжившие из народа потом эту власть ей обратно принесут и взамен ничего не попросят. Английские джентельмены вам должны завидовать лютой завистью - они такой роскоши себе позволить не могут.

Сохраню для Истории, ибо уроды почему то свои посты стирают...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.88 / 16
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
самый прямой вопрос
Дискуссия   243 0
Задали в Личке вопрос, почему взъелся на Удмурта
Отвечаю, следующий скачок развития Научного технологической Революции - БИОТЕХ.
Грубо и оооочень упрощенно говоря тов. Удмурт сейчас только что похвастался что он нашим Врагам делает новую "Атомную Бомбу", может только маленький кусочек - о делает, может даже сам не понимает еще, но все равно делает, может иносказательно - и вообще это лекарство и Защита - но делает не нам и не у нас..
Это примерно, как уважаемый конструктор Сикроский, который как авиатор и конструктор  - от Бога, но сколько он сделал техники, на которой утюжили уже нас и наших союзников...уважать как профессионала Можно и Нужно - молодец, но вот говорить что он еще и Родину Любит - это уж слишком...
Враг.
Удмурт, реальность она просто такова и ни как иначе - на нашей меленькой планетке кол-во ресурсов ограничено, и за то что бы ими пользоваться идет битва, при чем каждый день, в которой гибнут тысячи и тысячи людей, это могут быть совсем даже не выстрелы из оружья, это могут быть тупо не родившиеся дети, из за болезней, из за не вовремя оказанной медицинской помощи и т.д. Так уж получилось, что наше Общество, обладая Гигантскими природными ресурсами, может себе позволить  только оборонятся, в основном и в очень редкие моменты моет немножко расти и наступать - это Реальность, объективная, подтвержденная Историей. Потому что у нас нет самого главного Ресурса в Достатке - это ЛЮДЕЙ.
Поэтому, любой выезд в сторону противника, нас ослабляет, не важно, что вы думаете о принесенной пользе Человечеству, оно Большое. А от конкртено Родине, которая вам дала детский садик, хорошее детство, школьное и высшее образование - вы делаете Больно, и уже перешли в стан Врагов.
Это - сугубо теория Больших Чисел.
Н берите в голову, вы уже там, не в нашем Лагере, судя по всему - это не изменить...
Именно по этому мне Больно. Больно, когда я вижу, как иностранцы, приезжают сюда и начинают "становиться Русскими", при этом я прекрасно понимаю, что скоро(поколение два) у нас будет аналог Бирощины. Они совсем же не простые трудяги работяги, это экспаты, с деньгами, связями и т.д. и своих детей они учат и женят отнюдь не с выходцами из Бирюлово или  Колпино, а жителями Рублевки и т.д.
А ЖАЛЬ, ведь это мог быть и Удмурт...
Ну...не судьба...увы...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.81 / 47
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: silversmith от 31.01.2017 22:11:17... У нас аристократия (2-я) не просто антагонистична народу (4-я), но еще и избалованная: в смутные времена может свою власть потерять или просто бросить, взять и снять с себя ответственность за народ, а выжившие из народа потом эту власть ей обратно принесут и взамен ничего не попросят. Английские джентельмены вам должны завидовать лютой завистью - они такой роскоши себе позволить не могут.

Угу, государство это элемент ландшафта. Что такое государство без второй квадры у руля и без традиций управления, можете посмотреть у соседей по карте в недогосударсвте Украина.  После распада СССР у Украины был самый большой потенциал из советских ресублик(больше чем у России), современная промышленность - лучше чем в России. И отличное С\Х.  Сопоставимая армия, куча подготовленных высококвалифицированных кадров и прекрасная система образования. У России было куча долгов и отсталая промышленость.  Спустя 25 лет. Мы сумели многое восстановить и войти в 10ку ведущих стран мира. И можем за короткий срок начать доминировать например на БВ. (Злые языки поговаривают, что мы в состоянии поставить своего ставленника к рулю державы номер 1 в мире)     
Теперь про джентльменов. 

В 1917 джентльмены активно помогали разбирать РИ. Через 30 лет мы восстановились. в 1945 Мы совместно с США разобрали БИ. БИ досихпор не восстановилась. 
1. Нужно ввести прикладное родиноведение
2. За не знание предмета - пороть на конюшне. 
DIXI
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.60 / 39
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
свои/чужие
Дискуссия   297 2
Очень странная дискуссия.
Среди русских, живущих в России, тоже навалом чужих/врагов, иначе не было бы тех же 90-х или долгостроев типа Зенит-Арены.
Точно так же есть масса замечательных людей, не имеющих никакого отношения к России, и называть их "чужими" язык не повернётся.
Рассматривать любую конструктивную деятельность вне России противоречащей её национальным интересам - это шиза. И вообще, не за этим ли Большая Игра, что нужен достойный соперник для развития? Есть враги (и они есть в любой стране), есть соперники, а есть просто население Земли, ради которого всё и делается, вообще-то.
По мне, так пусть в России живут те, кто любит эту землю, а все прочие нам не нужны, сами вполне справимся.
  • +0.99 / 21
  • АУ
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Свой-чужой
Дискуссия   184 0
Со всем уважением к присутствующим, выскажу свое дилетантское мнение на обсуждаемую тему свой-чужой. Логика в том что все чужие - плохие для нас, как и все доморощенные - хорошие, кажется, несколько поверхностна. Мое мнение такое, что можно на пользу как самим личностям, так обществу в целом использовать и тех и тех. Например: приехали люди с деньгами и связями жить в РФ, породнятся - так ведь великолепно это, у нас в полку прибыло людей с навыками и мат. багажом, а ещё и кровь мешают, чтобы русскими стать, надо ли за ними приглядывать при этом? (конечно надо). Другая ситуация, научник и доктор, преуспевает в буржундии во врачебном ремесле и усовершенствованиях клистерных трубок и пургенных смесях - интересно ли это, да безусловно, а так он говорит по русски и детство его было в СССР, ммм, есть значит общие темы для разговоров;). В итоге есть возможности улучшить генофонд и материальную базу общества и к тому же приобщиться к новейшим разработкам в биотехе. Ну а если смотреть что все кто оттуда то враги и туда значит тоже враги - так это закрыть тут все на замок, чтоб никто ничего не уволок и превратиться (если тут у нас считается что общество водное) в болото, а по мне так вода должна втекать и вытекать, скорость и направление потоков для блага общества, конечно нужно контролировать, чтобы лишнего не убежало, но и чересчур не прибежало. Вот как то так.

П.С. Чем то это напоминает столкновение скорпионьего взгляда с козерожьим.
  • +1.07 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.02.2017 08:30:46Буржуи всегда и везде выставляют на показ свой мега-патриотизм.  Поэтому в США флаг США через каждые 100 метров наверное- патриоты,  что капец.  При этом буржуй из (неважно откуда) сваливший в теже США уже при его жизни, а точнее лет через 5 максимум забудет,  как костьми ложился до того откуда свалили,   теперь он будет делать тоже самое за свое новое место жительства.  Исключений я не знаю.  
.
Я понимаю,  что ветка буржуйская,  но смотритесь господа иногда в зеркало,  половина из вас, уехав в туже Баварию через год косила бы под таких немцев, чтобы вас в "альтернативу для Германии" никто бы не взял. Причем,  я подобное видел такое огромное число раз,  что убеждать меня ни в чем ни надо. 
.
АС 24 часа,  чтобы каждый желающий смог минус поставить

Я как буржуинка могу понять, почему люди уехали. Страна наша не сладкий изюм. И не все выдерживают жесткого козерога,  да еще в условиях  турбуленции двенадцатого дома. Я очень далека от того,  чтобы кого то за это осуждать. Всем нам потом ответ наверху держать,  там  и взвесят что и как.
Но как буржуинка я привыкла считать.  И когда начинают рассуждать как любят Россию,  при этом объективно находясь с другой стороны и объективно  работая на противника, у меня возникает тоже чувство как  когда мне пытаются всучить копеечную фигню за многие тысячи.  То есть  просто обманывают.
Именно против этого я и выступаю.
Уехали, подписали  договор с другой страной - ну так и отдавайте себе отчет в этом.
Вот и все  что я хочу сказать.
А насчет вашего  посыла,  чтобы было, если бы - как предположение имеет место быть,  но тем не менее я не в Баварии. А мне в этом году будет уже 50 лет. Конечно, очень неплохо было бы дожить до 100,  но все таки скорее всего большую половину своей жизни я уже точно прожила в России. И это тоже объективная реальность.
  • +1.55 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 37
 
Myachik