Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,525,937 48,672
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4387756 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.04.2017 06:23:53Это Вы сами только что придумали и первое и второе.   А порядок нужен только для воспроизводимости результата и более не для чего.  Ибо характеристики изделия должны быть не хуже и не лучше декларируемых.  
.
Болт от дяди Васи должен быть такой же,  как болт от дяди Пети.  Только тогда это продукция.  А тначе это кулибинство и кустарщина,  что всегда проиграет пром. производству.

Речь не о болте. А о построении нового - новых связей, новых правил, новых методов и т.п.
Невозможность обеспечить преемственность передачи и развития нового (развитие) за копеечки родила западный тупой подход, именуемый управление проектом. Не от хорошей жизни - у них просто денег столько не было, как в СССР. Пытались удержаться на плаву.
И который с восторгом приняли в России. Потому что о развитии разговора нет. Проехали.
Например при разработке технологии никакой регламент не позволяет воспроизвести результат.
Поэтому технологии теряются безвозвратно.
  • -0.24 / 6
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.04.2017 07:57:35Воистину Воскрес!

Поздравляю всех с Праздником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!

Для всех кому интересно.
В это воскресение в 00-30, после Соловьева  будет фильм. Иван Великий, возвращение государя. Назвали Петром Первым средневековья.
  • +0.92 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.04.2017 12:00:24У меня  была возможность на практике узнать, зачем на производстве нужны инструкции и к чему приводит кулибинство и кустарщина. В лучшем случае это приводит к срывам заказа. Это когда дядя Вася делает размеры с точностью до десятой милиметра там, где хватит и милиметра. Ну лучше делает, чо. Молодец типа. А реально дядю Васю приходилось носом по столу водить, ибо его "улучшение" грозило срывом сроков. В худших же вариантах это приводит к оставновке производства вообще, а то и утрате технологий. Но на это хотя бы пяток лет кулибинства нужно, и чтобы инструкции никто не читал ибо "я сам лучше всё знаю".
.
А так да, точки бифуркации колеблются с амплитудой. Смеющийся

По студенчеству довелось поработать на производстве пластиковых подоконников и панелей. Работа пыльная и вредная, но нашел для себя нишу - сидишь себе на станке с ЧПУ отслеживаешь параметры и регулируешь кнопочками скорость/температуру. Машинка простая, по сути мясорубка, которая выдавливает ПВХ через "формочку" и получается бесконечный подоконник или панель, который нарезается в размер.
Когда пришел на линию - делали все строго по немецкой Инструкции - продукцию, стеновую панель, сломать было очень трудно, сгибаешь ее в кольцо, наступаешь ногой, а она деформируется, но держится, потом бах!, лопнула.
Через некоторое время началось у нас кайдзэн, тестирование у психолога (нарисуйте вымышленное животное... а теперь назовите егоПодмигивающий ) и прочие "эффективные иновации". Кароче решили в состав сырья бахать больше мела, не не так - ооООЧЕНЬ больше, чтобы экономить дорогие пластификаторы. Ну естественно сначала ничего не пошло, так как продукция разваливалась в руках, но наши люди-то, ого-го и не такого зверя едали - методом тыка подобрали температурные режимы, скорость протяжки и максимальное количество мела в составе, чтоб продукция внешне походила на настоящую.
Перемога обернулась зрадой, пришла беда откуда не ждали - мел как абразив проточил в "формочках" - матрицах утяжины и повредили шнеки двухшнековых экструдеров. 
Матрицы эти и станки были от Krauss-Maffei, стоимостью теми деньгами за миллион евро. Занавес.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.70 / 40
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Рацухи
Дискуссия   491 7
Всё давно продумано.

В Японии на крупных фирмах очень рекомендуют местным "дядям Васюхико" предлагать разные идеи и рацухи. "Дядя Васюхико", придумав что-то на его взгляд полезное, приходит в уполномоченный на это дело отдел и приносит описание своей идеи. В этом отделе ИНЖЕНЕРЫ оценивают сие предложение и связанные с ним бонусы и малусы. После чего выносят вердикт о том, стоит это принимать или нет. Если стоит, то пишется ИНСТРУКЦИЯ по тому, как нужно работать с учётом сей рацухи, а "дядя Васюхико" получает премию. 

Но на мелких фирмах сие не работает. У них нет возможностей определить риски связанные с новым предложением и поэтому они работают строго по старым инструкциям. Ибо если у них сломается оборудование, то страховая фирма строго спросит на предмет нарушения технологий.
Отредактировано: Bugi - 21 апр 2017 15:13:46
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.55 / 29
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,036
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.04.2017 13:19:54Перемога обернулась зрадой, пришла беда откуда не ждали - мел как абразив проточил в "формочках" - матрицах утяжины и повредили шнеки двухшнековых экструдеров. 
Матрицы эти и станки были от Krauss-Maffei, стоимостью теми деньгами за миллион евро. Занавес.

Старая народная мудрость:
- Чтоб не было пи-дежу,
делай всё по чертежу!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.06 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,036
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.04.2017 12:00:24У меня  была возможность на практике узнать, зачем на производстве нужны инструкции и к чему приводит кулибинство и кустарщина. В лучшем случае это приводит к срывам заказа. Это когда дядя Вася делает размеры с точностью до десятой милиметра там, где хватит и милиметра. Ну лучше делает, чо. Молодец типа. А реально дядю Васю приходилось носом по столу водить, ибо его "улучшение" грозило срывом сроков. В худших же вариантах это приводит к оставновке производства вообще, а то и утрате технологий. Но на это хотя бы пяток лет кулибинства нужно, и чтобы инструкции никто не читал ибо "я сам лучше всё знаю".

Знакомый типаж. Руки золотые, только пустая голова за ними не успевает.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.16 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: михрюн от 23.04.2017 10:07:06В маленьких фирмах там не так, ибо - зачем крупным феодалам Японии мелкобуржуазный прах под ногами?:-)

Именно в этом плане - учитывая что мелочи в Японии довольно много, и у неё своя ниша в ихоей экономике, может их можно рассматривать скорее как крестьянские артели, а не индивидуальное предпринимательство? Просто не представляю, как у них всё там внутри крутится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 15
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,025.96
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,864
Читатели: 29
Цитата: михрюн от 23.04.2017 16:01:32Вот и я тоже - совсем слабо... Имел ввиду именно, видимо, допспособ контроля - во избежание, так сказать, прорыва в буржуйчики лишних с оттяпыванием кусочка общего ресурса и формирования способа защиты этого кусочка... Времена-то ныне были буржуинские... Способ контроля  рацух мелочи сверху  -  с тасканием по страховым и прочим судам - тоже буржуинский... В конце концов, это может быть всего лишь проявлением  буржуйской сучности иностранных владельцев неких больших активов в Японии, появившихся, например, вследствии реализации плана Маршалла.
Мелочи там действительно много, и занятых в ней - миллионов за 30ть, по их разным данным - откуда там столько запрещенных буржуев? Конечно, крестьяне.
Мелкие фирмы - вспомогательные функции для корпораций выполняют и та самая потребкооперация...  Т.е. на первых, возможно, кормятся мелкие аристократы официальные...
А потребкооперацию доят мелкие бандюки... В общем - и этот момент в тех краях для меня темный и был бы благодарен, ежели б кто вкратце  осветил...

Времена и сейчас буржуинские. Зима осени, это прежде всего осень. Мой взгляд на вопрос кулибиных - рацухи такой. Начну с цитаты господина Грум-Гржимайло от 1927 года:
Цитата
Скрытый текст


Грум-Гржимайло расчитывал, что создав государство-корпорацию, прийдется разработать процессы контроля рисков, которые в конечном итоге станут частью русского культурного кода. Где-то это не вышло. А вот если взять российскую оборонку, ядерную промышленность, то очень даже вышло. В производстве сложных систем, где без управления рисками никуда, таки удалось побороть беспечность и сделать из кулибиных действительно тольковых рационализаторов.

Для того, что-бы что-то нормально зарационализировать, нужно не только в вопросе хорошо разбираться, но и быть в определенной степени параноиком, что-бы продумывать риски от инновации. Вот это как раз и есть национальная черта русских - беспечность - которая приводит к большому количеству кулибиных, а не инноваций который действительно работают. Нет у русских страха перед всем подряд. И кулибины - результат отстутсвия страха. Как результат - непросчитаные риски.

По поводу малых фирм и их инноваций. Тут разницы с большими фирмами нет никакой принципиальной. Корпорации - это по сути сборная солянка малых фирм, между которыми есть какие-то эффекты синергии позволяющие держать все эти фирмы вместе. В корпорациях процесс реализации рац-предложений более формализован и структурирован за счет отлаженых процессов. В малых фирмах более неформальный. Но суть одна и та же - только рац-предложения где были обдуманы и взвешены все возможные риски доходят до успешной реализации. В больших фирмах это обеспечивает процесс, а в малых - врожденная параноя западной (немецко-американской) культуры. А в русской, кроме гос-корпораций - там работаю процессы, соотвественно кулибины в дарвиновском процессе отсеивания тех кто меньше думал о рисках.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 24 апр 2017 00:06:56
Маджулá Сингапурá!
  • +0.87 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 23.04.2017 23:59:10Но суть одна и та же - только рац-предложения где были обдуманы и взвешены все возможные риски доходят до успешной реализации.

Херня, простите мой клатчский.
Ещё раз - после того как в Фукусиме японцы совместно с американцами проверили, что не бывает цунами, захлёстывающего 30-метровый утёс и разрешили строить там АЭС, и в процессе строительства срезали площадку до 10 метров над уровнем моря для удешевления выгрузки, какими веществами нужно упороться, чтобы продолжать рассказывать сказки про "западную культуру"?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.66 / 40
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 24.04.2017 06:29:10Херня, простите мой клатчский.
Ещё раз - после того как в Фукусиме японцы совместно с американцами проверили, что не бывает цунами, захлёстывающего 30-метровый утёс и разрешили строить там АЭС, и в процессе строительства срезали площадку до 10 метров над уровнем моря для удешевления выгрузки, какими веществами нужно упороться, чтобы продолжать рассказывать сказки про "западную культуру"?

возможно это амеры прогнули джапов, раз вопрос стал именно в удешевлении.
Вооще ниппонцы очень интересные - сначала с самурайским блеском в глазах рассказывают, что уж они-то точно не пукнут, а затем выгоняют стадо каких-то там генеральных директоров и президентов, чтобы те на коленях прощения просили за былинный отказ. 
В циркулярах, что рассылала Марубени, когда я там трудился - красной нитью проходила тема: не пытайтесь замолчать проблему, в надежде, что само рассосется, не бойтесь озвучить её, даже если это бросит тень на ваше начальство, то да сё, если вы боитесь/стесняетесь вот прямой телефон самого главного главаря, звоните, не стесняйтесь.
Япошки не в состоянии ничего решить на месте в филиале без одобрения от руководства из Москвы, а то руководство заручится поддержкой из Токио (давайте отложим разговор до завтра, т.к. в Токио сейчас ночь? ;-) )
Если пытаться форсировать принятие решения от местного князя, а у него нет разрешения из Токио, местный предпочтет отказаться от сделки, но не рискнет в жизни, даже если на кону будет подписание ацкого контракта с Газпромом.
Поцоны процесники и главное для них не победа, а участие. Выиграли сделку - молодцы, все улыбаются и кланяются, не выиграли - написали отчет о проигранной сделке, и снова зашибись. Любая резкая встряска в такой формализированной среде приводит к закономерной Фукусиме, когда все ждали, что рассосется и чтобы кто-то махнул шашкой. Это  в стране, где не то что единой РАО ЕЭС, а нет единого напряжения в сети, не хватило времени добазарится до сих пор.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.71 / 37
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 20.04.2017 17:58:35...
Вот я и думаю, что уже наступает время когда будет НЕВОЗМОЖНО сделать исчерпывающий набор инструкций уже и для производства сложной (скорее всего военной) техники.
....

Это время наступило уже давно.
В ТТЗ к новой технике почти всегда встречается фраза: "... остальные ТТХ не хуже, чем у..." дальше идёт название серийного изделия (в ТТЗ на которое то же есть такая фраза). Уже сегодня не все позиции в ТТХ удаётся сопоставить с исходным требованием ТТЗ (формулировкой с циферками) за давностию лет.
Правила эксплуатации не описывают исчерпывающе ни для одного смартфона или программного комплекса (ПО поставляется в состоянии "как есть" и не гарантирует удовлетворения владельца - пишите в поддержку).

Сквозной технологический процесс для сложной техники - это несбыточная мечта главного инженера, при попытке создать его, сам документ устаревает в процессе согласования из-за списания станков и покупки новых.
Продукция снятая с производства на конвейер уже не возвращается (почти никогда).

Например, когда восстанавливали производство Ми-8,  КД  пересобрали в САПРе, для подготовки изготовления деталей на станках с ЧПУ, нашли и исправили столько ошибок, что получился другой конструктив, раз пошла такая пьянка доработали и дизайн, заменили материалы.
Отредактировано: part_ya - 25 апр 2017 10:23:53
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +1.55 / 33
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  26 апр 2017 16:16:28
...
  cyrok88
оффтоп
Дискуссия   474 5
to footuh

вводная: ежели скоро у персонажа с активностью юпитера в 8доме (в тельце и по совместительству самая скверная планета в гороскопе) а он аспектирует 3 и 6 дом но в 3 сатурн (йога карака упр 4 и 5) а в 6м марс (малый благодетель и смертоносец упр 2 и 7)
асцендент в весах (венера в 10 и упр 1иКрутойсоответственно гороскоп холоден
период с одновременно активным 6 и 8 это вариации на тему чумы. я правильно понимаю что в данном случае персонажу снесёт башню и он впадёт в агрессивный неадекват. собтвенно вопрос насколько пострадают окружающие в данном случае и как это будет выглядеть со стороны?
upd:в качестве усиления накала неадеквата между юпитером и марсом имеется квадратура
Отредактировано: cyrok88 - 26 апр 2017 16:23:24
  • +0.48 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: cyrok88 от 26.04.2017 16:16:28to footuh

вводная: ежели скоро у персонажа с активностью юпитера в 8доме (в тельце и по совместительству самая скверная планета в гороскопе) а он аспектирует 3 и 6 дом но в 3 сатурн (йога карака упр 4 и 5) а в 6м марс (малый благодетель и смертоносец упр 2 и 7)
асцендент в весах (венера в 10 и упр 1иКрутойсоответственно гороскоп холоден
период с одновременно активным 6 и 8 это вариации на тему чумы. я правильно понимаю что в данном случае персонажу снесёт башню и он впадёт в агрессивный неадекват. собтвенно вопрос насколько пострадают окружающие в данном случае и как это будет выглядеть со стороны?
upd:в качестве усиления накала неадеквата между юпитером и марсом имеется квадратура

не понимаю.
Юпитер, стоящий в знаке Тельца в Восьмом доме аспектирует только дома Второй, Четвертый, Восьмой и Двенадцатый.
При этом он является управителем Третьего и Шестого домов, но их не аспектирует.
Из верхних планет - сатурн находится в 3 доме, аспектирует дома 3, 5, 9 и 12.
Марс находится в 6-ом доме аспектирует дома 1, 6, 9 и 12.
Венера из 10 дома аспектирует дома 4 и 10.
В период Юпитера основные события должны происходить по причине домов его управления (3 - Желания, 6 - Болезней, скучной работы) в областях связанных с его аспектированием.
не знаю как стоят солнце, Луна и Меркурий. из остального видно что взаимное аспектирование с Венерой идет по 4-му дому, все верхние планеты имеют аспекты на дом 12.
Можно предположить, что персонажа начнут обуревать самые неожиданные желания вкупе с проблемами со здоровьем. Это приведет к неурядицам в семье, возможно к расставанью с любимой/любимым (или даже к разводу, если был брак). Время выглядит опасным потому, что персонажа ждет или заключение, или длительное лечение в больнице стационарного типа.
агрессивного неадеквата я тут не вижу, войны и чумы - тоже. За вычетом ситуаций когда солнце стоит где-нибудь в доме Одиннадцатом. скорее просто - нахлынут болячки и проблемы в семье, а в ходе решения этих проблем что-нибудь пойдет не так. (например - сдадут подчиненные).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 17
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  26 апр 2017 18:04:22
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 26.04.2017 17:55:12не понимаю.
Юпитер, стоящий в знаке Тельца в Восьмом доме аспектирует только дома Второй, Четвертый, Восьмой и Двенадцатый.
При этом он является управителем Третьего и Шестого домов, но их не аспектирует.
Из верхних планет - сатурн находится в 3 доме, аспектирует дома 3, 5, 9 и 12.
Марс находится в 6-ом доме аспектирует дома 1, 6, 9 и 12.
Венера из 10 дома аспектирует дома 4 и 10.
В период Юпитера основные события должны происходить по причине домов его управления (3 - Желания, 6 - Болезней, скучной работы) в областях связанных с его аспектированием.
не знаю как стоят солнце, Луна и Меркурий. из остального видно что взаимное аспектирование с Венерой идет по 4-му дому, все верхние планеты имеют аспекты на дом 12.
Можно предположить, что персонажа начнут обуревать самые неожиданные желания вкупе с проблемами со здоровьем. Это приведет к неурядицам в семье, возможно к расставанью с любимой/любимым (или даже к разводу, если был брак). Время выглядит опасным потому, что персонажа ждет или заключение, или длительное лечение в больнице стационарного типа.
агрессивного неадеквата я тут не вижу, войны и чумы - тоже. За вычетом ситуаций когда солнце стоит где-нибудь в доме Одиннадцатом. скорее просто - нахлынут болячки и проблемы в семье, а в ходе решения этих проблем что-нибудь пойдет не так. (например - сдадут подчиненные).

солнце 12 меркурий 1 луна 5
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.39 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: cyrok88 от 26.04.2017 18:04:22солнце 12 меркурий 1 луна 5

солнце 12 - 6, 12
Луна 5 - 5, 11
меркурий 1 - 1.7
венера 10 - 4. 10
марс 6 - 1. 6. 9. 12
юпитер 8 - 2.4.8.12
сатурн 3 - 3. 5.9.12
выделенные дома 1.4.5.6.9.12
в общем - не самый лучший гороскоп, слишком много домов "падающих" - апачайя, то бишь 4 5 9 12 что значит - исходно многое дадено но с годами рассеется, а приближающийся период - действительно неблагоприятный. никаких агрессивных неадекватов и очень большая вероятность именно заключения.
юпитер признак того, что чего-то должно быть очень много. в этом гороскопе этого "много" - не самого лучшего.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.62 / 14
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  26 апр 2017 18:46:33
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 26.04.2017 18:17:06солнце 12 - 6, 12
Луна 5 - 5, 11
меркурий 1 - 1.7
венера 10 - 4. 10
марс 6 - 1. 6. 9. 12
юпитер 8 - 2.4.8.12
сатурн 3 - 3. 5.9.12
выделенные дома 1.4.5.6.9.12
в общем - не самый лучший гороскоп, слишком много домов "падающих" - апачайя, то бишь 4 5 9 12 что значит - исходно многое дадено но с годами рассеется, а приближающийся период - действительно неблагоприятный. никаких агрессивных неадекватов и очень большая вероятность именно заключения.
юпитер признак того, что чего-то должно быть очень много. в этом гороскопе этого "много" - не самого лучшего.

то есть по факту 1 и 6 дом должны затащить иниче совсем плохо .забавное сочетание
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.43 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: cyrok88 от 26.04.2017 18:46:33то есть по факту 1 и 6 дом должны затащить иниче совсем плохо .забавное сочетание

Да. Именно способность человека быть интересным, обращать на себя внимание и его способность усердно работать для этого гороскопа основные плюсы. Даже точнее - именно способность этого человека много и усердно работать делает прогноз не совсем грустным. управитель первого дома - Венера. управитель шестого - юпитер. это значит, что время юпитера это именно время возможного одиночества, неурядиц в семье, но именно это и время усердной работы (если конечно чел не намерен всю свою жизнь спустить в унитаз).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 21
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
27 апреля в одном из самых дорогих отелей мира «Burj Al Arab» в Дубаи презентовали уникальную портативную мечеть из чистого янтаря. На мероприятии присутствовали звезды первой величины мира и даже двое шейхов.
Переносная мечеть – это произведение мастеров компании «Amber Palm Group». Это первое в мире архитектурное сооружение, воссоздающее мусульманскую святыню в янтаре. Его стоимость затрудняются оценить даже сами авторы. Дальнейшая судьба произведения тоже пока неизвестна.
Размер мечети достаточен для того, чтобы человек в полный рост мог зайти в него и помолиться.
На мероприятии присутствовали вип-персоны мирового уровня – члены королевской семьи, послы, главы правительственных ведомств, руководители крупных корпораций. Кроме того, открытие мечети посетили двое шейхов, Sheikh Mana Al Maktoum из Дубаи и Sheikh Abdul Aziz bin Ali Al Nuaimi из Аджмана.
Праздник, начавшийся в 7 вечера, закончился далеко за полночь. Кроме мечети, публике показали портреты правителей ОАЭ, сделанные из измельченного янтаря.
Пресс-секретарь «Amber Palm Group» заявил: «Это было событие, которое не сравнится ни с одним другим. На протяжении веков янтарь был окутан тайной и интригой. От фараонов до философов и археологов, величественный драгоценный камень продолжает увлекать людей по всему миру. Мы рады, что воплотили это в жизнь, прямо здесь, в ОАЭ».
«Будучи компанией, которая посвятила себя созданию эксклюзивного продукта для самых требовательных клиентов региона, мы были полны решимости воплотить этот амбициозный проект в жизнь. Наше желание состояло в том, чтобы добиться двойного результата - сохранить место в истории как для изумительного камня янтаря, так и для ОАЭ», - добавил он.
Полная коллекция компании «Amber Palm Group» которая состоит из редчайших камней без примесей, отобранных по надежной методике. Считается, что янтарь, объединяющий энергию Луны и Солнца, способен исцелить тело и душу человека. Он усиливает творческую энергетику и очищает сердце, превращая негативную энергетику в положительную.

http://www.publisher…?id=637938
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -0.08 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,663.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,795
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 28.04.2017 21:41:59Под столом Я вот тут подумал - А камацу танки случайно не выпускает? Оказалось что бронетранспортёры, а танками занималось Хитачи.


От Хитачи танки мчатся хмуро
От Камацу бронетранспортер
На высокий на берег Амура
Мирный трактор вежливо попер
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.87 / 23
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
  Возник вопрос - какая соционическая функция в другом человеке наиболее, скажем так, неприятна? Т. е. постоянно видна и постоянно может раздражать, даже бесить. Может подобный разбор был уже здесь.. если был - напомните пож-та. 
  Видится вариант такого взаимодействия функций - это базовая белая функция одного человека и творческая чёрная функция второго. И соответственно, взаимодействие базовой чёрной и творческой белой.
  Например, мне, как носителю базовой БЭ, часто неприятно смотреть на выкрутасы творческой ЧЭ ( это личное наблюдение Драя при общении с Есями.. с Дюмами в окружении туго, поэтому про них ничего не сказать не могу). Неприятна эта творческая ЧЭ прежде всего своей наигранностью, которая порой режет глаза). В тоже время базовая ЧЭ такого эффекта не даёт.. человек выпячивает себя и свои эмоции, но смотрится это естественно и без фальши, поэтому не вызывает отрицательных чувств.
  Работают ли таким образом подобные пары: базовая ЧЛ - творческая БЛ, базовая БС - творческая ЧС, базовая ЧИ - творческая БИ.. и т.д. ?


   
  • +0.90 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 24
 
Ale_Khab , talina , Дон Чебуран , донна роза