Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,192,159 49,489
 

Фильтр
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,044
Читатели: 0
  • +1.02 / 7
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.82
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 30.01.2014 17:03:46
Некоторое замечание.
Предотвратить - кризис перепроизводства - невозможно - это - одно из фундаментальных качеств модели расширенного воспроизводства. Однако - его наступление можно регулировать. И именно финансовыми механизмами.
Аналогия - нельзя предотвратить падение на землю кирпича, сброшенного с девятого этажа - это одно из фундаментальных качеств окружающего нас физического мира. Однако - привязав к кирпичу парашют и регулируя его площадь - можно регулировать скрорость, момент и даже место падения кирпича на землю.



Замечание к замечанию:

Некоторое время назад Болик копипастил интересную мысль о том, что кризисы необходимы для РАЗВИТИЯ. Поскольку без кризисов никто ничего менять не хочет. Во время кризисов, люди разоряются, теряют работу, "страдают", но начинают меняться. Поэтому в нормальном обществе количество "страдания" усредненное по времени должно быть одинаковым. Кризисы могут быть небольшие но частые, либо сильные, но реже. И попытка, с помощью финансовой политики их сгладить, просто приводит к перекладыванию на детей проблем текущего поколения. Что мы и видим сейчас на Западе
  • +1.80 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Тред №669604
Дискуссия   225 1
Меня спрашивают, - почему "Волшебник" в области Финансов может быть воспитан лишь в атмосфере Иудейской Религиозной школы и почему нельзя создать чего-то подобного в рамках Православной Семинарии,
Этот вопрос означает, что Вы плохо слышали мои объяснения насчет Духов Смысло-определяющих в китайской Натурфилософии и тем, насколько китайские концепты Духов соответствуют мистическому осмыслению стихий в Астрологии.
Но мне не в лом повторить. Итак - как мы уже говорили - каждый из нас в смысле мистическом представляет из себя "Матрицу" из 9-ти Духов. Причем это Духи Предков, то есть вы не можете их напихать к себе в Матрицу по своему Усмотрению.
Духи там разные на любой вкус и размер, некие Добрые, другие не очень и они не просто так - "Духи Предков". Но в любом случае для них в Вашей Душе - есть ровно 9 "посадочных" мест.
При этом данных Духов у нас 5 разных сортов. Но эти пять разных сортов сводятся к трем основным типам:
1) Духи Земли занимаются делами посведневными и связаны с наши телом - именно на них мы воздействуем тою же акупунктурой или изменением вида питания. Они отвечают за наше Здоровье, внешний вид и так далее.
2) Духи Материи связаны с нашими способностями функционировать в мире Материи и поэтому считаются "Духами Мастерства". При этом:
2а) Духи Металла (аналог стихии Воздуха в Западной Астрологии) отвечают за нашу способность к Логическому мышлению и в целом способствуют Левополушарному - логическому виду действий. Это - Белые Духи.
2в) Духи Дерева (аналог стихии Земли в Западной Астрологии) отвечают за нашу способность к Образнному Мышлению и в целом соответствуют Правополушарному - образному типу восприятия. Это - Синие Духи.
3) Духи - Идей, или Смыслоразличительные Духи - самые сильные. Если Духи Земли/Тела - действуют на уровне нашего Тела, а Духи Материи - позволяют практическую Магию на уровне обрабатываемых нами объектов, то Духи Идей способны проявлять свое Магическое воздействие на огромные массы людей и влиять на Страны и Общества. Разумеется - Управление именно этими духами - самое сложное и считается наиболее важным в курсе воспитания Правителей/Руководителей в китайской традиции. При этом сложность в освоении этими Духами такова, что невозможно удержать в одной и той же Матрице Духов одновременно обоих этих подтипов, - "вместе они не живут". Из этого следует практический вывод о том, что для успешного государства желательно параллельное пестование специализированных "волшебников" обоих подклассов мира "Идей", ибо области их  компетенции никак меж собою не пересекаются и даже враждебны друг другу, но Государству желательно иметь умелых специалистов в областях как Разрушения (к примеру способности создавать Ракеты, или Ядерное Оружие), или Финансов, Так и Излечения и Милосердия, или Способности Людей Примирять и меж собой Успокаивать.
Да, и это мы не упоминаем при этом о том, что Духи в этих стихиях все сильно разные и помимо той же Чаши Грааля_Святого Причастия, или Чаши с Живою Водой в Департаменте Воды живут и Духи Левиафана, или Генерала Мороза и губительные Духи "Дыхания Черепахи". То есть в этом области Господом таится не только секрет спасительного Пенициллина, но и Нервно-паралитические газы - они по тому же самому Департаменту. Так что не впадайте в Иллюзию, что Духи Огня - несущие Разрушение - во всем лучше Духов Воды, дарующих Исцеление и Размножение.
Простой Пример - Гениальный Хирург, направляющий Скальпель - при этом вдохновляем Духами Огня и Разрушения, ибо в сущности он Разрушает Скальпелем - Нечто. А это самое Нечто при этом же - есть клетки Раковой Опухоли, то есть это Нечто появилось на Свет именно Благодаря Духам Жизни и Размножения. Получается что именно Хирург - ведомый Силой Огня - в данном смысле спасает кого-то, борясь при этом с Раковыми Клетками, которые, строго говоря, пришли в Мир - Силой Воды, которая в этом примере сущность явно - не позитивная. Ученый создающий Терминальное Средство Разрушения - Атомную Бомбу ведом при этом Силой Огня. Но утверждать при этом, что он Ведом только Силами Зла, было бы - неверно и не правильно.

В то же время - за счет того, что Духи Идей управляют Странами и Народами, то для каждой страны и Народа - окажется верным присущ тот или иной набор Духов - Хранителей и вся страна в целом оказывается под их Управлением. При этом данные Духи Идей считаются для конкретной страны в целом - Благими и Добрыми, а Духи из противного департамента - Вредными, но это верно именно в смысле культурно-нравственной матрицы - принятой для данного Государства.

Мало того, сама по себе Парадигма Огня - предполагает примат конкурентной борьбы за сравнительно небольшие ресурсы, тогда как Парадигма Воды - предполагает примат кооперативных стратегий для выживания особей в условиях избытка ресурсов. Поэтому при смешении индивидов - индивид настроенный конкурентно - будет выглядеть лучше индивидуально, чем индивиды руководствующиеся корпоративной стратегией. С другой стороны при этом он окажется изгоем данного смешанного Общества и даже скорее всего будет подвергнут социальному остракизму. На уровне стран это приводит к тому, что страны Воды создают современные сложные государства, а Страны Огня сжимаются до уровня бедуинской палатки среди пустыни, или превращаются в тот же израиль, ненавидимый всеми соседями. Но это на уровне стран, а что делать Индивиду Огня в современном Обществе, которое по определению есть Общность Воды во всех цивилизованных случаях?

Единственным выходом для Личности Огня в Обществе Воды будет создание условий, при которых в своей эгоистичной стратегии он окажется в положении, при котором ему станет насрать на то, что о нем думает прочее - "корпоративное Общество". То есть - носитель Идей Огня "природой Вещей" - сам собою "выталкивается":
А) - То ли в "Фининтерн" (то есть Первый квинтиль), где он как та же Йеллен сможет декларировать - "Я - Еврейка", ибо страны поставлены в условия, что либо они пользуются ее "Волшебством",  либо начинают конкуретно проигрывать странам которые данным видом "Финансовой Магии" пользуются.
Ах, да - забыл пояснить, -  для этого пути нужно "всего лишь":
во-первых чтобы Духи Предков у тебя были "правильные",
во-вторых, - пройти очень долгое и сложное обучение - в данном случае - у раввина,
и в-третьих - мало пройти подобное обучение - нужно еще иметь "светлую голову", чтобы суметь понять чему тебя раввин учил и все-таки научил - за все эти годы.
И вот лишь тогда - один лишь тайных взмах твоей личной и никому по определению - не передаваемой - "волшебной палочки" и перед тобой сами собой распахнутся двери и Кремля, и Елисейского Дворца, и Белого дома и хижины вождя в племени тумба-юмба. Так что этот путь - не совсем чтоб - "для всех". И в данном случае я полностью соглашусь, что данный Индивид своего рода "Избранный" и даже я бы не постеснялся сказать - "Б-гом Избранный". Но сколько их таких на всю нынешнюю популяцию? А Ярлык "Б-гом избранных" - наклеить на себя - хотят многие. А в реале под этим ярлыком он такой - один на миллион. В - лучшем случае.

Б) Поэтому если нет нужных генов, или в китайском понимании - "Не те - Духи Предков", народ стремится в "Свободные Художники" - Третьего квинтиля. И там он вовсю самовыражается в стиле Огня.
То есть - кто-то Дивно Играет на скрипке, кто-то как скрипач смычком работает хирургическим скальпелем, а кто-то придумывает "эфирные города Будущего", или придумывает идеи для Башен Тесла, или Токомаков из Будущего. Это все - тоже проявление Духов Огня. И если Игра на Скрипке в это время востребована, или востребованы Башни Тесла, то и в этом случае для индивида открывается возможность получать Сверхдоходы внутри Третьего квинтиля. Но для этого опять-таки желательно получение хорошего Образования причем не обязательно у Раввина, наличие нужных для выбранного поля деятельности - Духов Предков (если говорить не на китайский манер, то - генетическую предрасположенность к данному виду деятельности, ибо если нет слуха, то есть не заращен просвет внутреннего уха, что в сущности является генетической аномалией, но характерно в целом для многих этнических групп - к примеру евреев-ашкенази, то и - дивно играть на скрипке у вас не получится.) и опять-таки "светлую голову", чтобы понять чему все эти профессора вас - так долго учат.
Правда, для этого квинтиля уже возможны и такие формы самовыражения - как - засовывание себе между ног - мороженной курицы, или прибивание своих яиц к тротуару, но тут уж - кто на что учился, какие именно были у вас Духи Предков и кто чего понял, про то что ему сказали учителя. Ибо из одних и тех же уроков того же - Энди Уорхола можно стать и Леди Гагой с одной стороны и Мадонной с ее неоднозначными клипами с другой и - идиотом с прибитыми к полу яйцами с третьей. Тут уже не от духов, а от понималки самого человека - зависит.

В) и наконец можно быть вытесненным в Пятый квинтиль - к джумшутам/истопникам в котельной, или бомжам с наркоманами. Все опять таки- от Духов Предков, вида школы и способности к обучению - все зависит. Но именно на Энергии Разрушения Духов Огня в Пятом квинтиле питаются все Революции.


Иными словами поясняю моему собеседнику в личке к вопросу о том, чему именно учат раввины для того чтобы вырос человек калибра Ротшильда или хотя бы - Йеллен. Я не знаю. Я уже говорил, что необычайные способности в мире финансов, есть в китайском понимании - "Магия", то есть способность "Заклинания/Вызывания Духов Денег", которая присуща обладателям весьма узкого круга Духов Огня, причем должна наблюдаться как минимум триада Огня в "южной линии" и среди Духов Предков Огня, должны быть - очень определенные. Мало того что нужно иметь Триаду Огня и Духов Огненных Предков, нужно иметь специальное Образование, которое дается только у реба в иудаизме, или с определенными оговорками и по слухам в гораздо меньшем объеме в некоторых медресе. Я - не мусульманин и не иудей, - откуда мне знать чему именно там учат тех, кто будет потом сведущ в "Финансовой Магии"?
Я об этом в курсе лишь потому, что у меня где-то есть "Трижды Вода", то есть Триада Воды в Северной Линии и есть Определенные Духи Водных Предков, что в переводе на русский означает, что я хуже обычного буду Играть на Скрипке, из меня получится хреновый Хирург, а области Финансов мне лучше и - не касаться. Из этого следует, что я вам рассказываю именно про то, как устроено у "Адептов Огня" именно потому, что в самых общих чертах знаю - "куды бечь", если "методами Воды" - проблему решить - никак не возможно.
Это сходно с тем что в медицине (строго говоря в целом - Стихии Воды) определенные проблемы проще и вернее решить у эндокринолога ("волшебника Воды" - если Угодно), но если че - не фига дурака валять и надо срочно бежать прямо к Хирургу (Если угодно "волшебнику Огня"), если иными методами данная проблема никак не решается. При этом надобно понимать, что "адепт Воды" постарается оставить вас "Целым", но иной раз правильнее обратиться к "Огню", ибо даже без руки, и с половиной Желудка и кишечника люди порою живут, а вот с виды - целые, но со своего рода "Силой Жизни" внутри в виде раковых клеток - уже не живут ни фига. И поэтому не надо зарекаться ни от того, ни от этого.

Соответственно, - меня начинает коробить, если при мне начинают мазать говном тех же Иудеев, при том что я - Православный. Мне лично они ничего дурного не сделали и глобальной Войны Огня и Воды пока что не было объявлено. И я хорошо понимаю, что могу то, что никогда не сможет человек, воспитанный в парадигме Огня (или в мусульманской, или иудейской культурной традиции), но соответственно и я сам как "Сын Воды" - никогда не смогу - даже в принципе того, что без особого труда для себя - может человек в области тех же финансов если он правильно воспитан в мусульманской, или Иудейской традиции. Ибо как я уже объяснял - на самом-то деле - если вы начинаете специализироваться на Пути Огня, то "высшие сферы Воды" для вас оказываются навсегда заповедными и незнаемыми, и - наоборот. Поэтому если мне нужно обратиться к Духам Воды, то - они всегда рядом, а если к Духам Огня - я всегда знаю ту дверь, куда можно постучать и вам откроют. В одиночку люди неспособны выживать в этом мире, и это и - стран касается.
Поэтому я всегда буду "на стороне Воды" с одной стороны, но и "сторону Огня" лишний раз хаять - на мой взгляд - неумно. Мало ли когда и при каких обстоятельствах вам "помощь Огня" вдруг понадобится. Это с одной стороны.

С другой - в данном вопросе мы часто сталкиваемся с подменой понятий. Среди тех же Евреев очень много людей, которые воспринимают еврейство не в так сказать - ротшильдовской или "Фининтерновской" интерпретации, при которой поясняется, что есть люди, которые по наследственным показателям и вследствие долгого и специального религиозного по сути своей обучения - способны потом умело работать с особого рода Энергиями и в этом смысле именно эти КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ (всякий раз разные) - "Б-гом Избранные" ибо они умеют лучше всех прочих - "Слышать Глас Б-жий" и поэтому лучше всех умеют Исполнять Его Волю, а более простой и профанирующей рокфеллеровской трактовке о том, что Все Евреи по самому факту своего Рождения Уже Б-гом Избранные и уже от этого все должны умилиться и пасть перед ними ниц.
На мой взгляд - насколько я понимаю - трактовка Ротшильдов - имеет Право на жизнь, ибо в этом смысле сами носители ее признают свою Сервильную функцию к Господу (например в виде Воли Британской Короны - в случае самих Ротшильдов) и при этом Заповеди не Нарушены. А в случае трактовки Рокфеллеров - нарушена сразу - самая Первая Заповедь Писания и на этом все разговоры с этими товарищами на этом закончены.
В итоге получается любопытная вещь, - мне проще порой разговаривать с религиозным Иудеем, ибо он хотя бы точно исполняет Завет и следует Заповедям, чем просто с Евреем, который кичится своим Безбожием - именно потому что при этом атаеист -  Торы обычно не знает, Писанию не обучен, и в целом - ведет себя как Люцифер, отягощенный всеми Грехами впридачу.
То есть при том, что "сферы Огня и Воды" - противоположны по смыслу и по сути - враждебны друг другу, на деле - наличие Триад Воды или Огня в Духовной Матрице указывает на то, что данный человек придерживается всех Законов и Правил внутри своей парадигмы сознания и поэтому с ним можно вести конструктивный диалог - по практически любому насущному поводу.
Так разумные мулла с батюшкой, или реб с батюшкой в беседе постараются не затрагивать богословских вопросов, если только у них не согласованный сторонами диспут по поводу богословия и - сразу выяснится, что у них гораздо больше общих тем для интересных бесед, чем с теми же сатанистами, или невежественными безбожниками.
Поэтому сама постановка вопроса в личках - в стиле "Почему Все Иудеи/евреи такие плохие"? - меня напрягает безмерно и свидетельствует для меня лишь о крайнем невежестве и агрессивности вопрошателя, после чего любые контакты с ним мне становятся - неприятны. То есть, даже если в вопросах смыслоопределяющих вы совершенно уверены, что ваша точка зрения правильна, то самое глупое что можно сделать - это заранее своего заочного оппонента мысленно говном вымазать, ибо это - неправильно.

Мало того. Я уже говорил об этом и повторю еще раз. Необычайная Сила и Возможности Духов мира Идей связаны именно с тем, что их Сила - Сила Господа. Разница же вся состоит в том, что Поток Огня, это по сути - Поток От Господа, а Поток Воды - Поток к Господу. То есть это процессы сходные но имеющие разную "Вертность" - не больше того.
То есть Религиозный Иудей, или Мусульманин - тот, кто лучше других на Потоке Огня - Слышит Глас Б-жий и потом согласен Исполнять Волю Б-жию - без сомнения и рефлексии. То есть Приказал Всевышний Аврааму - Убить Исаака, весь смысл и цимес Торы в том, что надо это сделать без колебаний, ибо это очередное "Испытание Огнем" твоей Веры в Господа. И если все будет правильно, - все получится. Так Хирург Слыша Глас Б-жий способен верно и точно произвести надрез скальпелем и при этом он - если это Хирург от Б-га - исполняет лишь Волю Б-жию. То есть умом он может понимать, что делает своим ножом - больно. Он может сердцем сожалеть, что новая нога у пациента не вырастет, но - если он человек Огня - он слышал Глас Божий в виде признаков той же Гангрены и именно Исполнение Воли Б-жией укрепит его руку и позволит сделать успешную операцию.
В случае "финансового Волшебства" вы че думаете подобный "Волшебник" не понимает, сколько народу сейчас станет голодными, нищими и так далее? Но если он Действительно слышит Глас Б-жий в виде признаков той или иной "социальной гангрены", то на "Потоке Огня", то есть - Трансляции от самого Господа - этот человек способен провести финансовые реформы быстро, жестоко и решительно, а не примется отрезать пресловутой кошке хвост по частям, ибо резать целиком ему - видите ли - "жалко". Но многие в таких процессах видят лишь сам нож, то как он режет вроде бы живое еще чье-то тело, приглядываясь внимательнее примечает горбоносость шнобеля и общую пейсатость того, кто держит в руке данный финансовый нож и начинает потом орать благим матом, о том, что "все зло от жидов!" А это - в сущности - глупость.
Соответственно если разбирать Православие, то Выяснится, что наша Вера в целом построена на Восходящих Потках Воды, то есть Потока вверх к Господу Нашему. В нашем случае в отличие от иудаизма - не так важно - что якобы сказал на Господь, для нас Важнее то, что Мы можем, сможем и сумеем сказать - Господу Нашему. Поэтому Православие по своей Мистической Сути - встроено вокруг Идей - Душевной Исповеди, Прощения и - Покаяния. Это именно потоки - наверх - к Господу нашему. Если евреи-иудеи хороши для того, чтобы Исполнять Б-жью Волю, то православные/русские созданы для того, чтобы было кому "докричаться до Господа", высказать ему Нашу Общую Благодарность за то что у нас самая замечательная Страна - на Свете, просить Его о Помощи в Грозный Час и так далее. И если Вы приглядитесь к Истории - Господь Б-г Любит Нас и Управляет нашей Страной - непосредственно. Просто потому, что нас в итоге он слышит лучше, чем все прочие страны с народностями.
В этом и есть главное отличие двух потоков - От Господа и К Господу, или Стихий Воды и Огня. И специальное Религиозное образование нужно именно для того, чтобы Иудей мог лучше Слышать Глас Б-жий и тем самым исполнять Его Волю, А Православный - мог вернее и точнее Просить Его Помощи в трудный час, или о Наставлении Им на Путь Истинный.

Это очень Важные и необходимые нам всем процессы - как тот, так и этот и поэтому в Истории они дойдут до своего Абсолюта, То есть мы уже Живем в Эпоху Великой Зимы, или Царства Воды, в которой Нашей Стране, как Стране Воды - суждено объединить в себе все Человечество для того, чтобы все мы смогли сделать шаг из нашей общей земной колыбели - в Космос.
А Евреи/Иудеи в то же самое время живут в эпоху "Алии Гимель", то есть Великого Рассеяния - или эпоху, когда им суждено будет понести Глас Б-жий с иным мирам, к иным звездам, Прославляя и там - Имя Б-жие.
(Если непонятно, то "Первая Алия", или Алия Алеф - или "первое рассеяние" - было эпохой, когда Слово Б-жие вместе с бегущими Иудеями вышло из пределов их крохотного мирка. Соответственно Вторая Алия, или Алия Бет - Второе Рассеяние стало эпохой когда по их понятиям Слово Б-жие вместе с бегущими иудеями разошлось по всему Земному Шару. Алия Гимель, или Третье Рассеяние будет соответствовать эпохе, когда Слово Б-жие по мнению Иудеев - покинет земные Пределы и начнет распространяться по всей Вселенной - по Космосу. Если вы - Еврей, то прежде чем умиляться от манящих перспектив, обратите внимание на обязательное указание слова "бегущий", ибо первые две Алии у евреев начались вовсе не от хорошей жизни, или того, что Израиль покорил целый мир. То бишь - Господь Иудеев - скорее привык работать кнутом, нежели - пряником. Что собственно и свидетельствует о его Природе Огня, - ежели об этом задумываться. Но мы тут опять уходим в дебри Метафизические.)

Впрочем, на этом можно и закончить это некое введение в теорию чего-то там и так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.67 / 34
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.92
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 687
Читатели: 0
Тред №669811
Дискуссия   132 0
Ув. Футюх!

Вы когда-то говорили, что реформы патриарха Никона были связаны с присоединением Украины к Российской Империи. То есть, православие определяет правила донесения своих просьб, чаяний до Господа Нашего, а эти правила подходят не для всех народов и при расширении Империи должны соответствующим образом адаптироваться? И будут несомненно меняться где-то в начале третьего дома в этом периоде, чтобы переварить Европу и другие земли?
Связано это с тем, что Козерог по-природе своей такой жёсткий знак и вынужден смягчать правила для других земель? Тот же согнутый средний палец при наложении креста - это послабление для земель Стрельца?
Кстати, религии тоже своих управителей среди птолемеевских планет имеют?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.94 / 8
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.92
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 687
Читатели: 0
Тред №669937
Дискуссия   178 3
В подтверждение слов Футюха о том, что если в тебе Огонь, то Воды взять тебе негде, приведу такой пример.

В проекте Голос прошлого года участвовала замечательная певица Яна Рабинович.
Песню "Моя еврейская мама" она исполнила бесподобно!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=is_4w5Ft4tc[/movie]

Не знаю, чья была идея, выбрать ей для исполнения "Течёт река Волга" ... Получилось с огоньком ... Судите сами.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jWfuCO5ifNk[/movie]
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.12 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Тред №669963
Дискуссия   172 1
Цитата: RUSик от 01.02.2014 14:44:22
В подтверждение слов Футюха о том, что если в тебе Огонь, то Воды взять тебе негде, приведу такой пример.

В проекте Голос прошлого года участвовала замечательная певица Яна Рабинович.
Песню "Моя еврейская мама" она исполнила бесподобно!

skip
Не знаю, чья была идея, выбрать ей для исполнения "Течёт река Волга" ... Получилось с огоньком ... Судите сами.

skip



Не понял смысла первой фразы, так как в обоих случаях - в самой музыке Духов Воды нет.
Поэтому - подбор песен под Голос был сделан правильно и я не вижу "проблем".
Да, и если что "голос Воды" - у таких певиц как Хрулева (Ваенга), но там и звукоряд совершенно иной.
А если вы вдруг по какой-то причине "привязываетесь" к "русскости" реки Волги, то это неверно. "Певучая часть Волги" связана в основном не с русскими городами типа Нижнего, а средним течением, где местные песни восходят к среднегерманской традиции. Так "Волга, Волга - Мать Родная" - в сущности перепев песни про Рейн (характерный для культуры выходцев из Гессена, которые и оседали в Поволжье) и в оригинале звучит как "Волга, Волга - Муттер Волга, Волга, Волга - Фатер Рейн", и такие песни как "Ах, Самара - городок", или упомянутая "Течет Река Волга" имеют в генезе местные народные песни опять же - среднегерманского происхождения и по возрасту они весьма молоды, то есть середина 18-го века - не глубже.
Причина этого в том, что для Средней Германии в целом и того же Гессена в частности были характерны именно Духи Огня, а в России культурным процессом в основном заправляли "Дети Огня" - особенно после Революции. В этой ситуации - именно "Песни Огня" легче перерабатывались и "окультуривались" нашими композиторами, а так как подобное тянется к подобному - из всей массы народных песен - в первую очередь подвергались музыкальной обработки именно те произведения, которые композиторам больше нравились. Таким образом в современной культуре "Песни про Волгу" имеют в основном среднегерманский генез (то есть - природу Огня)  в обработке еврейских композиторов (то есть композиторов воспитанных внутри культуры Огня) и поэтому где вы там "Воду" увидели - мне - непонятно.
С другой стороны все те же самые "Песни про Волгу" давно уже стали - "русскими народными песнями" и это правильно, ибо Народ в массе своей имеет как тех, так и этих "Духов" (дивергенция начинается на достаточно высоких уровнях проработки и индивидуальной работы со своею Душою и психикой) и на основании лишь наличия тех или этих "Духов" в музыкальном строе принимать решение о "народности", или "инородности" конкретной песни мягко говоря - глупо.
Тем не менее ваша самая первая фраза говорит о том, что вы имеете о данном предмете - весьма смутное представление.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 13
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 01.02.2014 14:44:22
В подтверждение слов Футюха о том, что если в тебе Огонь, то Воды взять тебе негде, приведу такой пример.



Иногда дело просто в таланте, а не в дУхах.
Послушайте как Кобзон исполняет Волгу.
Намного сильнее, чем Зыкина.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 фев 2014 22:53:50
...
  Арконин
Тред №670093
Дискуссия   141 1
Некстати, конечно, но все же. Что-то не вижу я требований ЕСовских политиков выпустить Ю. Тимошенко с тех пор, как выпустили Ходора. Может я не очень тщательно слежу за этой темой, но, по-моему, как обрезало...
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.60 / 6
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Тред №670175
Дискуссия   161 3
Александр Эрдимтович помогите разобраться - если всех с Новым китайский Годом и 2014 год будет годом синей деревянной Лошади.
- "...2а) Духи Металла (аналог стихии Воздуха в Западной Астрологии) ... Это - Белые Духи.
- 2в) Духи Дерева (аналог стихии Земли в Западной Астрологии) ... Это - Синие Духи..."
- насколько это правильно звучит СИНЯЯ ДЕРЕВЯННАЯ и это или то самое масло масленное, или тут дополнительное значение;

и второй вопрос -  "...Каждый год получает символическое обозначение — одно из 12 животных китайского зодиака, а также один из пяти цветов, связанный с теорией «пяти стихий» (зеленый, красный, желтый, белый или черный)..."
и остальные три цвета прописаны не явно, не могли бы уточнить по стихиям ...

спасибо.
Уважением.

НЫ и попытка не пытка - может быть что-нибудь про эту Лошадь 14-го года или эту Лошадь для ЛошадиУлыбающийся
Отредактировано: sailor2010 - 02 фев 2014 09:28:59
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.60 / 4
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  02 фев 2014 10:48:37
...
  Alexander_Khalitov
Тред №670188
Дискуссия   189 11
Александр Эрдимтович, давно хотел у Вас спросить "Ариевы ереси", исторический персонаж "Арий" - как-то связаны с арийцами и, может быть, с какими-то ведическими ересями, проникшими в христианство?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 02.02.2014 11:22:12


И вообще, пессимизм - наш враг. Он вселят слабость и апатию, выкрашивает жизнь в серый цвет и не дает видеть то прекрасное, что окружает нас вокруг.



Пессимист:
- Хуже быть не может!
Оптимист:
- Может-может!
Отредактировано: Ale_Khab - 02 фев 2014 11:31:27
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: Alexander_Khalitov от 02.02.2014 10:48:37
Александр Эрдимтович, давно хотел у Вас спросить "Ариевы ереси", исторический персонаж "Арий" - как-то связаны с арийцами и, может быть, с какими-то ведическими ересями, проникшими в христианство?


Скорее, наоборот: Христианская ересь, проникшая в ведизм.
Можете ли Вы ответить на вопрос: когда возник ведизм, а когда христианство?

"1. Вопросы существования религии в Древней Руси

Прежние исторические данные предполагали, что религия является развитием древних народных верований. В качестве таковых различные исследователи называли веру в духов, призраков, а потом и в многочисленных «языческих» богов. Эти представления о происхождении религии сформировались в 17 веке и не основывались на глубоком анализе исторических данных. Поэтому и не имели никакой связи с действительностью.

В 20-м веке особую широту исследований приобрела археология. Подверглись масштабному изучению множество земель большей части мира. По обнаруженным находкам стало возможно судить не только о формировании того или иного народа, но и о зарождении и формировании религии.

Из анализа археологических данных выяснилось, что для стран Востока религия была определяющей парадигмой уже во 2-м – 1-м тыс. до н.э. Однако для северных стран и, особенно, для территорий России такой определяющей роли религии не обнаружено. Напротив, на территории Руси не найдено ни одного доказательства, явно свидетельствующего о существовании религии, хотя бы в форме «язычества». И это притом, что и в неолите, и в бронзе и в железном веке плотность населения на Руси была такой же, как и в средние века [1, 2].

Не обнаружено на Руси также никаких религиозных мест: ни древних храмов, ни других специальных строений, ни мест жертвоприношения, ни мест поклонения тому или иному «богу». Свидетельства о «богах», якобы, имевшихся на Руси, исходят из христианских источников, поэтому они не могут быть приняты как неопровержимые беспристрастные доказательства. Кроме того, даже христианские свидетельства касаются периода крещения и только.

Академик РАН Б.А. Рыбаков в своих исследованиях часто обращался к персонажам по имени Мокошь, Сварог, Перун, Додола, Ящер и т.п. Изображения этих персонажей находят по всей Руси с самых древних времён. Так, скульптурные изображения Мокоши известны с 40-го тыс. до н.э. Древнейшие из них обнаружены при раскопках в селе Костёнки, Воронежской области. Найдены фигурки этой «богини» и 30-го, и 20-го тыс. до н.э. В частности, в Зарайске, под Москвой.

В Центральной России обнаружены также фигурки двуликого «Януса» (6 тыс. до н.э.) и Перуна (3 – 2 тыс. до н.э.). Все эти изображения сохраняются и по сей день. Образ Ящера, по исследованиям Б.А. Рыбакова, сформировался в мезолите (ок. 10 тыс. до н.э.) и, по данным этнографов, сохранился в циклах древнерусских песен. В песнях же сохранились представления о Перуне, Ладе, Леле и др. древнерусских персонажах. Однако ни статуэтки, ни песенные образы не несут никакой религиозной наполненности. И не несли в прошлом.

Всё это давно привело исследователей к выводу, что на Руси никакой религии не было (до прихода христианства)."
http://www.organizmi…ocgs.shtml
Отредактировано: Ale_Khab - 03 фев 2014 02:11:56
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.45 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Тред №670520
Дискуссия   124 2
а как же идолы и капища? Ходють упорные слухи, что в период крещения с ними даже боролись.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 03.02.2014 09:47:31
Скорее - не было сформировавшегося института жречества. Что, собственно, характерно для индоевропейских народов - жречество формируется под влиянием внешних сил.


Когда говорят "индоевропейские народы", всегда вспоминается анекдот про стыдливую шлюху, которая жалуется гинекологу, что у неё меж пальцев чешется.
Индоевропейские - РУССКИЕ.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.13 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.02.2014 10:21:30
а как же идолы и капища? Ходють упорные слухи, что в период крещения с ними даже боролись.


Результатами раскопок капищ и идолов не порадуете?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.52 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: Temur от 03.02.2014 11:00:14
Ale_Khab

Расскажите про Макошь, просветите, плиз. Ну или про Ящера хотя бы... Вы такой осведомлённый!


- Ой, и не проси! Устала, как собака!
P.S.: Вам-то оно зачем?
Отредактировано: Ale_Khab - 03 фев 2014 12:51:52
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.20 / 2
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Ale_Khab от 03.02.2014 10:26:29
Когда говорят "индоевропейские народы", всегда вспоминается анекдот про стыдливую шлюху, которая жалуется гинекологу, что у неё меж пальцев чешется.
Индоевропейские - РУССКИЕ.



О как... То есть вы всерьез считаете, что латиняне, греки, да германцы разные - это все равно все-все русские?

Хм... а мужики-то и не знают...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.46 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 03.02.2014 14:03:11
Есть такое распространенное мнение, что индоевропейские племена, жившие в нижнем поднепровье и северном причерноморье в Бронзовом веке - это русские
С моей точки зрения - хотя эти племена и являются нашими предками, но собственно русские начали формироваться намного позже.



Вот и я о том же. Записывать в русские основную массу жителей Европы, а это индо-европейцы, точно такая же глупость, как западное мнение о том, что мы, русские, индо-европейцами не являемся.

Русские, как синтетическая нация, сформировалась из восточно-европейских преимущественно славянских племен в конце первого - начале второго тысячелетия. И именно тогда мы сформировали единое государство.
К тому времени, греки, латиняне, да, честно говоря, и германцы, уже давно свои государства имели.

И религия у древних русичей была. Она хоть и языческая, но вполне себе религия. Основанная на древних индо-европейских мифах между прочим. Не просто так центральные персонажи в сказках европейских народов так сильно пересекаются по функциям.
Христианство появилось позже и легло поверх этой религии. И совсем не случайно многие христианские святые выполняют функции языческих богов.
Что касается капищ - дерево, оно материал не слишком долговечный, да и храмов славяне не стоили. И власти у жрецов было не так чтобы много (хотя Инну и Пинну в лед днепровский когда-то вморозили), вот поэтому найти что-либо сейчас - чрезвычайно сложно.

Поэтому, повторяю, не кидайтесь в крайности. Упрощая подобными объединениями картину вы превращаете ее в совсем уж нечто непотребное.
Отредактировано: Bugi - 03 фев 2014 14:27:24
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.56 / 11
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,251
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 03.02.2014 13:47:56
О как... То есть вы всерьез считаете, что латиняне, греки, да германцы разные - это все равно все-все русские?

Хм... а мужики-то и не знают...


Братаны. Помешаные и одичавшие.
http://www.organizmi…/git.shtml
http://www.organizmi…cpda.shtml
http://www.organizmi….shtml#2.1
http://rodobozhie.ru…83-1-0-852

Какой ни есть он, а родня. (с)
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.41 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №670860
Дискуссия   106 1
– Я видел, как вы дрались.
– Знаю, Учитель. Только я не дрался. Пока он не нарушил Закон, я не дрался.
– Нарушил Закон?
– Да, Учитель. Когда он пытался бить меня руками, он все делал правильно. Я вызвал гнев наследника Царского рода, и он вправе был наказать меня, но наказать по Закону, без гнева и с соблюдением приличии. Устроив из наказания потеху, Друпада дал мне право пассивно сопротивляться, как и подобает брахману в стесненных обстоятельствах. Когда же он вознамерился ударить меня ногой в голову, то есть прикоснуться менее благородной частью тела к самой благородной, я сразу получил право ответного удара.
Дрона склонил кудрявую голову, о которой только. что шла речь, и подытожил:
– Я все сделал правильно. Учитель, Закон соблюден, и Польза несомненна.
– Да… наверное. – Хотравахана замялся, что изрядно удивило его самого. – Но ведь ты мог ударить царевича гораздо слабее, не калеча?
– Мог, Учитель. Но в таком случае он продолжил бы драться и наверняка опять захотел бы ударить меня ногой! Цари не должны осквернять жрецов рукоприкладством, про это отчетливо говорится в трех гимнах «Риг-Веды»… Царевич совершил грех и поплатился за него, страдая, но оставшись в живых. Теперь он задумается, прежде чем пинать брахмана ногой в лицо. Я сделал доброе дело, Учитель.
– Хорошо. – Старик не сразу нашелся, что ответить этому странному ребенку. – А если бы он напал на тебя с мечом? Или с кинжалом?
– Я бы его спас, – без колебаний ответил Дрона.
– Спас? Каким образом?!
– Я бы его убил.
Первое время глава обители сидел молча, барабаня костлявыми пальцами по не менее костлявому колену.
Ритм выходил сухим и сбивчивым.
– Но разве убийство не отяготило бы твою Карму? – наконец сощурился Хотравахана, глядя на Дрону, как если бы видел его впервые.
– Разумеется, нет, Учитель! – Во взгляде мальчика, когда он поднял глаза на старика, сквозило искреннее изумление: неужели Гуру не знает таких простых вещей?! – Ведь попытка убить брахмана – сама по себе тягчайший грех! А представьте, что царевич Друпада и впрямь убил бы меня! Его ждали бы Преисподняя и вечные адские муки без надежды на прощение! Умерев от моей руки, он возродился бы согласно заслугам своим и своих предков в знатном роду кшатриев, а так – пламя и скрежет зубовный… Несомненно я спас бы царевича, позволив ему погибнуть. Это же просто, Учитель! Закон соблюден, и Польза несомненна. Разве не так?
Отредактировано: Temur - 04 фев 2014 09:54:26
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.29 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 15
 
Senya , ava_sib75 , footuh , timers.it , Асгл