Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,129,756 49,406
 

Фильтр
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: varang от 28.02.2010 15:41:51
Предлагал  " Отец Основатель " данного ресурса ...  САМ !!! ....avanturist . В одном из ранних своих  " Посланий " не чисто экономического, а  политико-экономического содержания  :)
Присоединять возможно только юго-восток ...НО ...при полнейшей деиндустриализации и деурбанизации  :D




Добрый вечер. Любопытно, но это было еще в прошлом доме и написано для той ситуации. Когда предполагалась заруба со штатами, то Украину нужно было брать всю, но слабой. Сейчас ситуация уже другая и корректировать расклад уместно, как мне кажется.
Но вот идея о де (индустриализации и урбанизации)  выполняется властями и бизнесом Украины вполне успешно, по крайней мере по первому пункту. Дальнейшее продвижение по п.1 неминуемо приведет к выполнению п.2. Следующая волна кризиса приведет к большей разрухе промпредприятий в связи со снижением реализации, уменьшению бюджета, соцобеспечения и невозможности покупать продукты питания, не говоря уже о коммуналке. И единственное спасение, это миграция в село, к истокам.
В последние годы урожаи на Украине отменные. Но все хорошее когда нибудь заканчивается. Год, другой с плохим урожаем усилит миграцию в село, тем более многим горожанам есть куда.
Так что идею "самого" реализуют на местах  с какой то дьявольской последовательностью, увы.
  • +0.32 / 3
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: varang от 28.02.2010 18:31:18
Да в том то и дело, что... avanturist исходя совершенно из других  " установок " что в данной ветке. И исключительно в русле основной тематике прорабатываемого им вопроса, подробнейшим образом расписал ещё пару лет назад, что ... и на фиг не нужна ... только вред принесёт. Но уж коли в силу каких-то обстоятельств ( скажем политического характера ) ...просто вынуждены будем взвалить на себя такую " ношу " ...то просто будем обязаны такими вот методами пользоваться.
Просто вспомнил, как дань уважения  " Отцу Основателю " и ... удивился ... насколько выводы созвучны, о разрушительной роли оной территории с точки зрения таких различных дисциплин и ... авторов  ;)





Получается, что Авантюрист написал как надо, а футюх написал как будет. Получилось совпадение. Значит так и будет.
  • +0.17 / 3
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Тред №193988
Дискуссия   248 3
Ребяты... да Бог с ней, с Украиной (тем, кто достаточно читал ветку наши предпочтения применительно к ней, в общем вполне понятны ... кстати, я вполне всерьез воспринял избрание Януковича, как очередную попытку найти спонсора (или ко-спонсора) в нашем лице... и в этом и есть консенсус укров...  :))

Если не затруднит: поясните мне лучше последние посты Футюха по теме ВМ
Я как-то изначально видел такую схему - подьем Германии инициировали бритты, дабы иметь противовес против французов, а при случае потоптать нас.
Далее в игру вмешались Штаты и использовали немцев-японцев, чтобы сокрушить Британскую Империю, и Рузвельт старался синхронизировать войны на двух ТВД, чтобы силы США оказались решающими на обоих... ну как-то так.

А тут получается, что изначальным актором были Рокфеллеры (Стандарт Ойл) и еще какие-то местные ПП, среди которых присутствовали штатовские евреи (сами Рокфеллеры - это кто? ВАСП?), а их основным конкурентом - Бритиш Петролеум.
Непонятно кто владеет последней? Пишут что круги вокруг "королевской семьи"... а Ротшильды - это вроде Шелл?!
И значит Рокфеллеры (их обслуги, вроде Буша, союзники? вроде Фордов, также кажется симпатизировавших немцам ) и штатовские евреи - оказались в одной лодке, какая-то такая смесь антисемитов и семитов... Они создают и двигают Гитлера, а бритты... просто прощелкали, полагая что это в их интересах?!
При этом вспоминается, что штатовские банки вроде бы кредитовали индустриализацию (английские отказывались с нами иметь дело), а бюро Кана проектировало (это у точно, была недавно статья в эксперте) - проектировало чуть ли не 500 основных заводов...
Т.е. те же самые ребята помогали и Гитлеру и нам, чтобы взаимный удар в Европе был посильнее... а джапов вооружали бритты, в пику Штатам
Так?!
Отредактировано: oldmen - 28 фев 2010 23:23:55
  • +0.35 / 5
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №193995
Дискуссия   159 1
ллексею.
Не надо надеяться, что Россия пойдет освобождать Украину не понятно от чего и от кого. Прежде всего необходимо переформатировать матрицу мышления. Оставаться незалежными и умудряться жить не по средствам не получится. Поэтому придется оставаться в рамках настоящей Украины до наступления определенных событий. После этого и запад Украины под Польшу ляжет и на востоке будут готовы, без требования денег,к большой любви к России.
А сейчас читай Грмотея, оккупацию еще нужно заслужить.
  • +0.14 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kagan от 28.02.2010 18:06:49
Что такого выращивают в Новороссии, чего не могут в России? НИ-ЧЕ-ГО! Она конкурент! Но если предвидеться в скором недостаток продовольствия в мире, да к тому же использовать зерно из Новороссии, на животноводческих фермах России - тогда да, другое дело...
Источник людей - однозначно, но единовременно... т.к. с деинструализацией и деурбанизацией, она все больше будет превращаться в Дикое поле... А если планируется "стричь население" постоянно, то придется держать некий уровень развития...
Какой предполье? В наш век доставки "света и тепла" в любую точку планеты... Даже сейчас не любой самолет долетит до "ядра силы" России...


Понимаете ли в чем дело. Если рассматривать производителя с точки зрения конкуренции, финансов, и т.п. херни, то, может, оно и правильно - задавить всех, сделать монополию, и все будет зашибись.
А вот если посмотреть с другой т.з. Если я император, то мне лучше, если в моей стране выращивают (без дотаций, а может, и с ними) 2 тонны зерна на человека, а не 1. И какой-бы ... банкир не доказывал, что это не выгодно, я не поверю. Может, в их мошеннических подсчетах и не выгодно, но любой семье из 5 человек лучше жить, если у них 10 тонн зерна, а не 5.

А по поводу предполья, это не я, это BlackShark говорил, что военным нужно. А почему нет? Пусть будет.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.14 / 2
  • АУ
Leto
 
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193999
Дискуссия   207 0
Цитата: BUR
боюсь что без чтения примерно первых 50 страниц этой конференции Вам не обойтись. Там, где Футух как раз обяснят понимание используемых астрологических терминов.



В том то и вопрос - "термины" применяются к государствам и их взаимоотношениям, и людям и их взаимоотношениям. А про отношения людей и государств, только в плане места рождения и социализации.
  • +0.00 / 1
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Гришаня от 28.02.2010 23:46:17
ллексею.
Не надо надеяться, что Россия пойдет освобождать Украину не понятно от чего и от кого. Прежде всего необходимо переформатировать матрицу мышления. Оставаться незалежными и умудряться жить не по средствам не получится. Поэтому придется оставаться в рамках настоящей Украины до наступления определенных событий. После этого и запад Украины под Польшу ляжет и на востоке будут готовы, без требования денег,к большой любви к России.
А сейчас читай Грмотея, оккупацию еще нужно заслужить.


Я и говорю про эти события. Япония предьявила претензии к Курилам(готова заварушка), Пакистан(он залог лояльности Индии, где англы все еще сильны) контролируется вместе с Индией, в средней азии тоже готовится спецами из ЧВК, курды блокируют Турцию на время пары месяцев  - чтобы она не лезла в Грузию, вот с интервалом в месяц возникают горячие точки. Япония, средняя азия, Грузия, возможно Украина с Польшей - вот он момент. Росии прийдется разделить свои силы на 4-ре минимум части. А в афгане висят амеры - резерв на всякий случай или для действий второго эшелона. Перекроют путь арабской и иранской нефти как в англию так и в китай. Скандинавы скажут англам - "идите на х..н, нам самим не хватает". Арабские друзья(Кадаффи и подобные) пассивных - в северной африке скажут англам до свидания в плане ресурсов. Короче возмут англов за горло, что спровоцирует их на активные действия - ну и добьют потом. И так далее походу - потом будет североамериканский союз, европейский, азиатский, африканский, ну а что дальше будет  понятно. Важно понять что эти товарищи пассивные - очень хитры и операции у них глубоко проработаны (как говорится эшелонированы). И как видно они играют только на своем поле - загребают жар чужими руками. Да объединенные силы Англии и России их вынесут в открытом столкновении - но прикол в том, что открытого столкновения не будет -  будет военная изоляция всех сколько нибудь значимых центров кардинальных сил от ресурсов и их ослабление - как говорится разделяй и властвуй.
Потому я пишу, что ввод войск по любой причине будет ошибкой - потому что они будут связаны.
Отредактировано: lexxey - 01 мар 2010 01:23:03
  • -0.85 / 9
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: oldmen от 28.02.2010 23:21:44
Ребяты... да Бог с ней, с Украиной (тем, кто достаточно читал ветку наши предпочтения применительно к ней, в общем вполне понятны ... кстати, я вполне всерьез воспринял избрание Януковича, как очередную попытку найти спонсора (или ко-спонсора) в нашем лице... и в этом и есть консенсус укров...  :))

Если не затруднит: поясните мне лучше последние посты Футюха по теме ВМ
Я как-то изначально видел такую схему - подьем Германии инициировали бритты, дабы иметь противовес против французов, а при случае потоптать нас.
Далее в игру вмешались Штаты и использовали немцев-японцев, чтобы сокрушить Британскую Империю, и Рузвельт старался синхронизировать войны на двух ТВД, чтобы силы США оказались решающими на обоих... ну как-то так.

А тут получается, что изначальным актором были Рокфеллеры (Стандарт Ойл) и еще какие-то местные ПП, среди которых присутствовали штатовские евреи (сами Рокфеллеры - это кто? ВАСП?), а их основным конкурентом - Бритиш Петролеум.
Непонятно кто владеет последней? Пишут что круги вокруг "королевской семьи"... а Ротшильды - это вроде Шелл?!
И значит Рокфеллеры (их обслуги, вроде Буша, союзники? вроде Фордов, также кажется симпатизировавших немцам ) и штатовские евреи - оказались в одной лодке, какая-то такая смесь антисемитов и семитов... Они создают и двигают Гитлера, а бритты... просто прощелкали, полагая что это в их интересах?!
При этом вспоминается, что штатовские банки вроде бы кредитовали индустриализацию (английские отказывались с нами иметь дело), а бюро Кана проектировало (это у точно, была недавно статья в эксперте) - проектировало чуть ли не 500 основных заводов...
Т.е. те же самые ребята помогали и Гитлеру и нам, чтобы взаимный удар в Европе был посильнее... а джапов вооружали бритты, в пику Штатам
Так?!


Посмотрите данные про евгеников и вам станет понятно почему не выкупили всех евреев в годы войны и взяли только ярых сионистов и людей с развитым телосложением, почему англы нейтрализовали своего принца который сочувствовал нацистам в германии. Про товарищей сионистов и товарищей евгеников в довоенном США, эксперименты нацистских евгеников и все они потом перешли в сша и переквалифицировались кто в биологов, кто пошел по медицине и тд. О чем это говорит ? Что граждане пассивные хотят вывести человека который может на равных противостоять людям активных(кардинальных) фракций  - например в реальном противостоянии(они и над собой эксперементировали - но то сродни фараонским штучкам). Где такие-же исследования в пассивной части от активной фракции - я не нашел. Только "плюшки" от ассимиляции пассивных государств. Далее модернизация - конечно пассивные товарищи не откажут пассивным родственникам из СССР и их "благой" идее восстановить чтото вроде хазарского каганата  - в его современной версии. Потом чистка 37-38гг  людей не выговаривающих букву  "р", как ответ на столь откровенный замысел - грузискими и украискими товарищами как конкурентов. В общем борьба противоположностей в чистом виде. И откровенно пассивная и недальновидная позиция активной фракции(одной ее части) - продавать оружие в те страны которые потом им же бабахнут по башке странам английского влияния(другой части активно фракции). Медведь продал дубины Шакалам которые долбанут Льва. Лев в непонятке - Медведь скажет - извини я счас после зимы - охлял - Шакалы малину взамен принесли, а я до нее орень охоч. Да вот где то так.
  • -0.87 / 9
  • АУ
as523999
 
Слушатель
Карма: -4.42
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 28.02.2010 16:19:31


Возможно, вы не обращали внимания, но я много раз повторял, что - не стоит лишний раз читать литературу астрологическую, или вернее - подходить к вопросу с начального чтения Астрологии. Ибо - прыжки через ступеньку никогда не приводили к хорошему. Начинать надо с Писания, Торы, Корана, после этого очень хорошо почитать античных философов и даже индийские Веды (не забывая, что к данным текстам надобно подходить с критическим подходом, основанным на том, что вы узналои в Писании), а уже потом (после текстов Лао-Цзы и Конфуция) можно идти уже и в Астрологию и тогда очень многое там будет совершенно понятно и ясно. Иначе вы навсегда будете видеть в синастрии квадрат Венеры и Марса и думать, что это указание на "великого любовника, но неверного мужа" - не сознавая, что самое главное в таком гороскопе не только и - не столько это. В массе своей - популярные астрологические тексты - чтиво для домохозяек, ибо иначе на них ни копейки не заработать. Я же ведь показал, что один и тот же ...




  АСТРОЛОГИЯ - ЛОЖНАЯ НАУКА И ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ

http://theme.orthodo…nanie.html
  • -1.00 / 15
  • АУ
as523999
 
Слушатель
Карма: -4.42
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 22.02.2010 02:55:31
Вика с Росбалта:
Если я правильно поняла про духовные плюшки, то Россия как раз получила такую в девяностых. В виде выборов, парламента и парламентариев, юристов и юридических манипуляций, евроремонтов и евросортиров и т.п. Ну что же, спасибо, конечно, но теперь настала пора гнать "польских ксендзов" из Кремля, от которых мы эти плюшки получили. Дальше сами как-нибудь.
Я вот пасусь пока на ветке Авантюры про Украину и Украинские отношения. Меня по бабски интересует чем кончит Тимошенко. Она, ведь, такая стерва, безнравственная хапуга. Неужели ей не отколется по заслугам? И до каких пор она будет людей мутить? На ветке заметили, что у нее кокаин в зрачках. Надо понаблюдать - надолго ли такой косметики ей хватит. Но сказать я хочу не это. Вернее спросить. Вот ведь Украина получила точно такую же духовную плюху-оплеуху как и Россия. А что Украина с ней сделает? Ей также на пользу пойдет? Вот у ФуТюха хочу об этом спросить. Ведь ситуация выглядит так, что не на пользу, а наоборот на погибель. Растащат скоро Украину, как уже растаскивают Прибалтов.

Вике:
На деле я уже об этом много раз говорил. Главная проблема в отношении Украины с Россией - это то, что мы принадлежим к разным обществам. Очень многое прикрывается "славянским братством" и вообще - возникшей в 19-ом веке теорией панславянизма, однако надобно понимать, что весь блок земель Стрельца, в который входит Украина, Румыния, Болгария и Греция - имеет одну и ту же мутабельную структуру. И по сути своей даннная мутабельная структура - соответствует одному и тому же эфемерному типу Общества, в котором в разных пропорциях присутствуют оба верхних класса - Аристократия и Духовенство. Однако в структуре с двумя верхними классами хорошо идут процессы генерации самых различных плюшек на двух самых важных Деревьях развития - Духовенском, которое занимается социальными благами для индивидов любого Общества и Аристократического, которое занимается Благами для самого Государства. Однако в данной конструкции нет производителей ресурсов для этой самой генерации - "плюшек" и поэтому данные общества - или должны питаться откуда-то извне, обеспечивая некоего спонсора, или грабить каких-то мелких соседей, или нещадно эксплуатировать имеющуюся у них инфраструктуру, унаследованную - неважно откуда.
В случае Украины, Румынии, Болгарии, Греции и т.д. в 19-ом веке нашелся огромный спонсор - имперская Россия. В отличие от стран Стрельцовского типа, - Козерожий/"имперский" тип России имеет внутри себя до 90 процентов населения, принадлежащего так, или иначе к Крестьянству - то есть по сути своей - Производительного.
Главная Суть Крестьянства (того самого, которого как ни странно по сути нет на нынешней Украине) не в том, что они жнут, пашут и сеют, или там - рубают уголь, или плавят руду.




"Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени..." (Ис. 47, 12-14).
Отредактировано: as523999 - 01 мар 2010 02:56:22
  • -1.43 / 20
  • АУ
Adarin
 
Слушатель
Карма: +12.84
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: as523999 от 01.03.2010 02:52:19

"Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени..." (Ис. 47, 12-14).




Красивая цитата. Аж на душе полегчало. Переведена скверно, но что делать. Только имейте в виду, уважаемый автор поста, тут есть автор на ветке, Футюхом зовут, может вы знаете. Так он давеча что говорил - не зная Торы, Корана, Библии (Нового Завета) и ещё много чего (боюсь употребить слово Упанишады, человек может решить, что это мат) - к изучению астрологической науки (или лженауки по-вашему) приступать не надо бы. И заметьте какое странное стечение обстоятельств: во всех указанных "астрологом" Футюхом источниках ворожба и гадание... не приветствуется. Понимаете какой коленкор? И где логика.... Тяжело жить без пистолета, не так ли-)
  • +0.28 / 5
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №194118
Дискуссия   202 0
2Adarin

Тролли ветки не читают  :D, они в них гадят.  :D А модераторы за ними чистят.

2 Уважаемому Футуху
Внимательно читаю ветку, поелику в Японии осенней резни не учинилось (от него крови ждали, а он чижика съел), интересует какой  прогноз на перспективу. Сейчас по евроТВ кажут сюжет как в Америке главе Тойоты по лицу мажут какашками в прямом эфире, а он только широко улыбается (и это только вершина айсберга). Понятно что такие нацики как японы к такому равнодушны скорее всего не останутся. Читая на форумах японистов - пришел к мнению что японцы бы и жахнули конечно, но особо нечем (безнаказано т.е.)  да и людишки нынче не те, сплошь на хентае взращеные, поколение "полного Пи..." в квадрате, "я не я и попа эта не моя, хата моя с краю и я ничо не знаю", при этом выражается мнение что идет попытка сброса пропаганды пиндосов и через пару поколений откопают чучело микадо, подкачают и "банзай", кто то может отгребет (хорошо б не мыУлыбающийся). Тем не менее согласно прогнозам Аванториста экономике Японии - полный Пи будет и скоро. А 140 млн. народа + ядерные технологии + хороший станочный парк + "нечего терять и кушать" создают весьма чреватую для соседей комбинацию. Как и в 41, когда японца перекрыли нефть.
В общем "верхи уже не могут, низы нифига не хотят". Куда смотреть скромному инженеру?, с осени ведро попкорна пропадает  :)
Отредактировано: chem - 01 мар 2010 15:58:45
  • +0.31 / 6
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.02.2010 16:46:18
....
при том что вдруг выяснилось (после стольких лет по окончании ВМВ - surprise!!), что Черчиль её сдал Рузвельту аж в 1941 - вместе со всей прочей Империей в обмен на то, что амеры в ВМВ сильней вписывались.



интересное из истории:


"на днях президент Ирана Махмуд Ахмадинежад потребовал денежную компенсацию от стран-членов Антигитлеровской коалиции, участвовавших в оккупации Ирана в 1941 году, известной как операция «Согласие».

Эта операция была проведена совместно СССР и Великобританией с 25 августа по 17 сентября 1941 года с целью гарантировать безопасность южного маршрута поставок Москве по Ленд-лизу, взять под контроль иранские нефтяные месторождения (не дать Германии захватить их), а также исключить возможность выступления Ирана на стороне стран гитлеровской Оси. Кроме того, ввод войск на территорию Ирана должен был парировать возможную агрессию со стороны Турции, создавая фланговую угрозу для турецких войск. Анкара ведь, судя по ее настроениям, тоже вполне могла бы оказаться частью Оси.

Оккупация была предпринята после того, как шах Ирана Реза Пехлеви отказал Великобритании и СССР в просьбе разместить их войска на иранской территории, хотя советско-иранский договор 1921 года предусматривал право Советского Союза ввести войска в эту страну в случае возникновения угрозы границам СССР.

В результате союзники были вынуждены провести полноценную военную операцию, в которой были задействованы три советские общевойсковые армии, наступавшие с севера, а также три дивизии, две бригады и отдельный полк британской армии. Силы Ирана намного уступали союзникам - противопоставить советским и британским войскам Тегеран смог всего пять дивизий.
Несмотря на превосходство в силах, операция не была бескровной - в первые дни отмечались бои с иранскими войсками, впрочем, не слишком ожесточенные.

Суммарные потери, которые союзники понесли в ходе вторжения, были невелики: СССР потерял около 50 человек убитыми, более 4000 ранеными и заболевшими, британские войска, встретившие заметно меньшие силы иранцев - 22 человека убитыми и чуть более 40 ранеными и больными.

Бои не продлились долго - сменившееся правительство Ирана отдало приказ о прекращении сопротивления. 29 августа иранские войска капитулировали перед англичанами, а 30 - перед Красной армией. К этому моменту союзники продвинулись далеко вглубь иранской территории

8 сентября 1941 года было подписано соглашение о расположении войск союзников на территории Ирана, вступившее в силу на следующий день. Шах Реза Пехлеви, отказавшийся утвердить вторжение войск союзников, был принужден к отречению от престола. В следующем году шахом (с согласия и СССР и Великобритании) стал его сын - Мохаммед Реза Пехлеви. Прежний правитель покинул Иран. В 1944 году он умер в Йоханнесбурге (Южная Африка).

Союзники распредели роли: СССР контролировал северную часть Ирана, каспийские порты и ирано-турецкую границу, Великобритания - южную часть, порты юга Ирана и нефтяные поля.

Следует иметь в виду, что обстановка в этом районе в 1941 году, несмотря на удаленность от ТВД, была довольно напряженной - в соседних Ираке и Сирии вспыхивали пронемецкие восстания, причем немцы поставляли боевикам вооружение, включая артиллерию, легкую технику и самолеты.

Довольно сильными были пронемецкие настроения в самом Иране и соседней Турции, что, как уже сказано, заставляло предположить возможность их выступления на стороне стран Оси, и требовало принять соответствующие меры.

Нейтралитет Ирана, обеспеченный операцией «Согласие», оказал значительное влияние на ход второй мировой. Нефтяные поля Ирана и южного Ирака играли значительную роль в снабжении сил союзников горючим, а проходивший от иракского порта Басра через Иран на север маршрут Ленд-лиза стал основным, по которому в годы войны СССР получал помощь от союзников. В 1943 году в столице Ирана, Тегеране, прошла одна из главных союзнических конференций - встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля, в ходе которой были приняты важнейшие решения, определившие ход войны на ее завершающем этапе.

Оккупация Ирана продлилась до 1946 года, и ее завершение стало одной из первых страниц «холодной войны» - опасаясь возможных провокаций со стороны вчерашних союзников по второй мировой войне, СССР не спешил выводить свои войска, что привело к длительному дипломатическому противостоянию.

Возвращаясь к событиям 1941 года, они в той ситуации были полностью в порядке вещей, и далеко не единичными. Союзные силы высаживались в Исландии, Северной Африке и т.д., и пока что правомочность таких акций в условиях войны не вызывала ни у кого сомнений.

http://rian.ru/analy…54497.html
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.42 / 5
  • АУ
ivanches
 
Слушатель
Карма: -12.81
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adarin от 01.03.2010 13:04:36
Красивая цитата. Аж на душе полегчало. Переведена скверно, но что делать. Только имейте в виду, уважаемый автор поста, тут есть автор на ветке, Футюхом зовут, может вы знаете. Так он давеча что говорил - не зная Торы, Корана, Библии (Нового Завета) и ещё много чего (боюсь употребить слово Упанишады, человек может решить, что это мат) - к изучению астрологической науки (или лженауки по-вашему) приступать не надо бы. И заметьте какое странное стечение обстоятельств: во всех указанных "астрологом" Футюхом источниках ворожба и гадание... не приветствуется. Понимаете какой коленкор? И где логика.... Тяжело жить без пистолета, не так ли-)

Ну и ... дословный перевод в студиюКрутой Лис , ты вроде не спец по Коранам, да и остальное весьма субъективно, исключительно с точки зрения каббалы,  Лайтманов и проч. "обладателей тайных знаний" внедряющихх их в массы(особливо в эпохи кризисов). Но по ФуТюху - "Лайтман не враг..."Смеющийся
Далее по сути, фундамент т.с. на чём "история" по ФуТюху строится? Конкретный фундамент, не надо размазывать, он достаточно конкретен, как принципы г.КвашиСмеющийся

З.Ы. Это я - ИванычЪ
Мир, - он именно такой и никакой иной потому, что мы живем на третьей планете маленького желтого карлика - в периферийной зоне - Галактического рукава, а основные излучения, пронизывающие нашу Вселенную - есть результат гравитационного взаимодействия Ядр
  • -1.17 / 12
  • АУ
ivanches
 
Слушатель
Карма: -12.81
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №194274
Дискуссия   298 4
Лис, предыдущий пост - ответ на твой вопрос , про "задумывался".
Я ж о чём, я о том, шо в принципе никто ни о чём не задумывается, даже над Библией, все только своё мнение наровят вставить. Очень впечатляет, когда ФуТюх начинает отвечать таким людям грандиозными статьями с эпическими зарисовками, даже на сказки уже перешёл.
Трудно разбивать логику построенную на "мы в созвездии Стрельца поэтому характерно....", многие на этом и спотыкаются. Оспаривать сам фундамент(ибо он на песке) можно и нужно. Трудно оспаривать логику, которую я приводил(удалили вместе с ИванычемЪ), что человека от тварного мира отделяет свобода выбора, как только человек начинает страдать верованиями в предрешенность , он становится подобен твари, упавает только на чьи-то не совсем понятые им доводы, попросту верит(т.к. умно написано) и ничего не делает , что должен делать или боится делать(ну это уже как крайность)!
Что было с великой страной после её(на кануне) развала? Пральна Глоба развивал "астрологическое мышление...", собственно плоды, как пример, я приводил на росбалте недавно - "старый боянище" но большинство населения страны больше ВЕРЯТ(именно верят, а не задумываются) этому:
http://forum.rosbalt…try5187506

Кризис экономический, это понятно, но тут штука ещё в том, что кризис авторитета повсеместный(не создай), сами(человечество) насоздавали теперь новых создают, как альтернативуПодмигивающий
Мир, - он именно такой и никакой иной потому, что мы живем на третьей планете маленького желтого карлика - в периферийной зоне - Галактического рукава, а основные излучения, пронизывающие нашу Вселенную - есть результат гравитационного взаимодействия Ядр
  • -0.46 / 11
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: ivanches от 01.03.2010 21:37:57
Трудно оспаривать логику, которую я приводил(удалили вместе с ИванычемЪ), что человека от тварного мира отделяет свобода выбора, как только человек начинает страдать верованиями в предрешенность , он становится подобен твари, упавает только на чьи-то не совсем понятые им доводы, попросту верит(т.к. умно написано) и ничего не делает , что должен делать или боится делать(ну это уже как крайность)!



Иваныч, у вас же был любимый котик. И вы не могли не видеть, что котик ваш не имел бы своей сладкой жизни в обществе высокоразвитых человеков, если бы вы ему позволили свободу выбора. Он был заперт в помещении, в которое вы, его Бог, его поместили, и имел ровно столько свободы воли и выбора, сколько вы ему постановили иметь. А если бы он ослушался и стал переть против вашей господней воли, то сгнил бы на помойке.  Точно также и с людьми.  Тот человек, который презрел власть над собой высшего существа и не поверил в его милость и заботу - тот неминуемо кончит как кот на помойке.  Не видать ему ни высшего разума, ни высшего совершенства, ни своей дороги к ним.
  • +0.14 / 10
  • АУ
ivanches
 
Слушатель
Карма: -12.81
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 01.03.2010 22:15:05
Иваныч, у вас же был любимый котик. И вы не могли не видеть, что котик ваш не имел бы своей сладкой жизни в обществе высокоразвитых человеков, если бы вы ему позволили свободу выбора. Он был заперт в помещении, в которое вы, его Бог, его поместили, и имел ровно столько свободы воли и выбора, сколько вы ему постановили иметь. А если бы он ослушался и стал переть против вашей господней воли, то сгнил бы на помойке.  Точно также и с людьми.  Тот человек, который презрел власть над собой высшего существа и не поверил в его милость и заботу - тот неминуемо кончит как кот на помойке.  Не видать ему ни высшего разума, ни высшего совершенства, ни своей дороги к ним.

Вика, мой котик был во многом уникален, одна из его уникальностей в том, что он вобще боялся выходить из дому куда бы то ни было! Умер он на даче, в то время когда я находился в больнице, у него оказались больными почки, неделю к ветеринару возили, уколы/капельницы - всё безрезультатно. Был бы дома в тепле , был бы жив - это не его выбор был - ДАЧА , так же , как и не мой - больница >:(   и я не Господь Бог!
Откуда такое умозрительное утверждение, что если, кто-то, что - то презрел и т.п. , то неминуемо?
По моему религиозному убеждению, человек образ и подобие Божие - получил в дар свободу, которая в конечном итоге делает его независимым от совокупности материальных причин. Человек выделен из всего тварного мира тем внутренним свойством свободы, котюрая ставит его выше всякой детерминированности. Тут же, хоть и утончённо-литературная , но все же схема причинно-следственных зависимостей, которая погружает его (человека) в тварный мир, делая подобным всем иным существам, не имеющим тех свойств, которые есть у человека! Когда человек это осознает, тогда он будет готов на ПОДВИГ и способен будет изменить не только окружающий мир, но и ГОРЫ двигать(как в Писании говорится).
http://www.youtube.c…bhW3P1Gy2s
Уж простите за лирикуВеселый
Думаю Манюня обратит внимание, на причинно-следственную связь с котиком и усомнится в том, что я говорил ниже. Сработает вновь примитивная , тварная логика - "астрологическое мышление..."Смеющийся
Отредактировано: ivanches - 02 мар 2010 03:00:59
Мир, - он именно такой и никакой иной потому, что мы живем на третьей планете маленького желтого карлика - в периферийной зоне - Галактического рукава, а основные излучения, пронизывающие нашу Вселенную - есть результат гравитационного взаимодействия Ядр
  • -0.91 / 13
  • АУ
Adarin
 
Слушатель
Карма: +12.84
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivanches от 01.03.2010 21:37:57
Лис, предыдущий пост - ответ на твой вопрос , про "задумывался".
Я ж о чём, я о том, шо в принципе никто ни о чём не задумывается, даже над Библией, все только своё мнение наровят вставить. Очень впечатляет, когда ФуТюх начинает отвечать таким людям грандиозными статьями с эпическими зарисовками, даже на сказки уже перешёл.
Кризис экономический, это понятно, но тут штука ещё в том, что кризис авторитета повсеместный(не создай), сами(человечество) насоздавали теперь новых создают, как альтернативуПодмигивающий



ИванычЪ, во-первых отнесемся с уважением к ветке и её авторам и временно эту... "дискуссию" приостановим. Нет темы. На притчи ИванычЪ. Не на сказки. Хотите ещё притчу? Это знаменитая суфийская.

Некогда жил-был царь. Однажды он позвал к себе дервиша и сказал ему: "От начала времен человеческих и по сей день дервишский путь, передаваемый из поколения в покление непрерывно сменяющими друг друга мастерами, служит вечным источником света, который лежит в основе таких великих ценностей, что даже мое царствование является не более, чем слабым их отражением".

- Да, это так, - ответил дервиш.

- А раз так, - продолжал царь, - то если я настолько просвещен, что знаю это и страстно желаю обучиться всем тем истинам, которые ты в своей мудрости можешь сделать доступными, - учи меня.

- Это просьба или приказ? - спросил дервиш.

- Как тебе будет угодно, - сказал монарх. - Единственное, чего я хочу, - это учиться у тебя; не все ли равно, будешь ли ты учить меня, выполняя просьбу или подчиняясь приказу? И он стал ждать, что ответит дервиш.

Опустив голову на грудь, дервиш погрузился в глубокое раздумье. В этой медитационной позе он пробыл довольно долго и, наконец, промолвил:

- Вы должны ждать благоприятного момента для передачи. После этого дервиш продолжал являться каждое утро ко двору, готовый служить правителю. Шло время. Изо дня в день вершились государственные дела, периоды беззаботного счастья для жителей царства сменялись периодами тяжелых испытаний и неудач, царские советники оценивали события и принимали решения, колесо небес вращалось.

Всякий раз, заметив фигуру дервиша в халате из заплат, царь думал: "Каждый день он приходит сюда, но упорно не желает возвращаться к нашему разговору об учении. Правда, он принимает участие во многих делах двора: разговаривает, смеется, ест и, по-видимому, спит. Может быть, он ждет какого-то знака?" Но как государь ни старался, он не мог разгадать этой тайны.

И вот однажды подходящая волна незримого набежала на берег возможности. Среди присутствующих в тронном зале завязалась беседа и кто-то сказал: "Дауд из Сахиля - величайший на свете певец". Обычно никогда не проявлявший интереса к подобным заявлениям, царь внезапно загорелся страстным желанием услышать этого певца.

- Приведите его немедленно ко мне, - приказал он.

Придворный церемонийместер пришел к певцу и объявил ему, что его требует к себе сам государь. Дауд - царь среди певцов - ответил: "Ваш правитель мало разбирается в том, что необходимо для пения. Если он желает просто посмотреть на меня, я приду. Но если он хочет услышать мое мнение, он должен как и все люди, ждать, пока у меня не появится настроение петь. Я превзошел других певцов только потому, что знаю, когда следует петь и когда не следует. Зная этот секрет, любой осел может стать великим певцом".

Эти слова были переданы царю. Гнев и вместе с тем желание сейчас же, немедленно, во что бы то ни стало услышать певца, одолели его и он воскликнул:

- Неужели никто из вас не сможет заставить этого певца спеть для меня?! Если он поет только тогда, когда у него появляется настроение петь, то я желаю его слушать, когда у меня есть настроение для этого.

Тут дервиш вышел вперед и сказал:

- О павлин века, пойдем со мной к этому певцу.

Придворные стали многозначительно переглядываться. Некоторые из них тут же решили, что дервиш затевает какую-то хитрую игру и хочет воспользоваться случаем заставить певца петь. Если ему это удастся, думали они, царь, несомненно, наградит его. Но сказать что-либо никто не решался, боясь, что придется принять вызов дервиша.

Между тем царь без единого слова поднялся с трона, велел принести себе нищенское рубище и, облачившись в него, последовал за дервишем. Оказавшись у дома певца, они постучались. Из-за двери раздался голос Дауда: "Я не пою сегодня. Идите своей дорогой и оставьте меня в покое".

Тогда дервиш сел на землю и запел. Он пел любимую песню Дауда и пропел ее всю, от начала до конца.

Царь, который не очень-то разбирался в пении, был очарован мелодичным голосом дервиша и пришел в восторг от песни. А дервиш нарочно пел чуть-чуть фальшиво, чтобы мастеру пения непременно захотелось поправить его, но царь этого, конечно, не почувствовал. "Пожалуйста, прошу тебя, спой еще раз, я никогда не слышал столь прекрасной мелодии". Но в этот момент запел сам Дауд. С первых же звуков царь и дервиш застыли в изумлении, внемля сладкозвучному пению "Соловья Сахили". Когда Дауд окончил пение, царь послал ему щедрый подарок.

Затем он обратился к дервишу: "О человек мудрости! Я восхищен тем, как ловко ты заставил Соловья спеть для нас, и я хочу назначить тебя советником при дворе".

Но дервиш ответил так:

- Ваше величество, вы можете услышать песню, которую желаете, только в том случае, если есть певец, если присутствуете вы и присутствует человек, который создает условия, побуждающие певца петь. В этом отношении великие певцы и монархи подобны дервишам и их ученикам. Время, место, люди и метод.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: oldmen от 28.02.2010 23:21:44
...

Если не затруднит: поясните мне лучше последние посты Футюха по теме ВМ
Я как-то изначально видел такую схему - подьем Германии инициировали бритты, дабы иметь противовес против французов, а при случае потоптать нас.
Далее в игру вмешались Штаты и использовали немцев-японцев, чтобы сокрушить Британскую Империю, и Рузвельт старался синхронизировать войны на двух ТВД, чтобы силы США оказались решающими на обоих... ну как-то так.

...



Много букв по теме взаимоотношений Алоизыча и "сионистов" от Мухина Ю.И.
http://malchish.org/…lava02.htm
Цитата:
Если внимательно вчитаться в свидетельства тех, кто знал Гитлера, и отбросить тенденциозность их оценок, то Гитлер предстает осторожным военным и государственным деятелем, особенно на фоне авантюризма его генералов.

А те решения Гитлера, которые внешне выглядят авантюрными, объясняются только одним - до момента, пока была надежда, что Гитлер сможет основать для сионизма Израиль, международное еврейство было его верным, тайным союзником, и Гитлер в своих расчетах основывался на совместных действиях - он открыто - на фронтах, а сионизм тайно - внутри стран его противников.

Но к концу 1942 г. исчерпала себя надежда на то, что Вермахт ворвется в Палестину с юга (из Египта) и с севера (Кавказа), и сионизм Гитлера предал ...

Исследуя события Второй мировой войны, историки обязательно исследуют интересы всех участвовавших в войне государств. Сколько внимания, к примеру, посвящено интересам СССР. И Индию Сталин хотел захватить, и всю Европу, и на Англию вместе с Гитлером напасть, и т.д., и т.п.

Но было и государство, которое можно назвать Мировым Еврейством. У него был центр, были еврейские общины во всех странах, сеть объединяющих организаций, включая военизированные ("Хагана", "Бейтар" и т.д.). Почему никто не исследует интерес этого государства во Второй мировой войне? (с)


Кстати, как форумная общественность к этому относится?
Достоверно? Конспирология? Как обычно, "истина где-то рядом"?
  • +0.59 / 7
  • АУ
ivanches
 
Слушатель
Карма: -12.81
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №194474
Дискуссия   177 0
Цитата: oldmen
Это понятно.

Про "астрологическое мышление..." и его значение, которое оно уже оказало,  для России да и не только понятно тож? Значит я незря тут постилсяВеселый
Мир, - он именно такой и никакой иной потому, что мы живем на третьей планете маленького желтого карлика - в периферийной зоне - Галактического рукава, а основные излучения, пронизывающие нашу Вселенную - есть результат гравитационного взаимодействия Ядр
  • -0.89 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 17
 
DPV2005 , talina , Сизиф