Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,370,057 48,437
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Вика от 17.02.2011 23:03:31
Уважаемый бульдозер, вы, ведь, в курсе ситуации на этой ветке.  Ну что делать. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокацию. Мы все ждем ваших постов. Именно ваших, и ничьих других. Не разменивайтесь. Не отвечайте. Пожалуйста. Не отвечайте.


Спасибо, Вика! Нет-таким меня не возьмешь -ибо стараюсь я писать не об истории,а о людях-о том,чем они живут,как думают,по какому принципу объединяются или враждуют. У меня есть,можно сказать, какая-то черта характера,которая может задавать вопросы самым разным представителям людского рода-и они,на удивление,искренне отвечают. Причем самые разные вопросы самым разным людям -и православные священники, и мусульмане, таджики-дворники и российские генералы, наши скинхеды,спортсмены,бандиты,академики,журналисты даже, эксперты ГРУ- короче-практически весь срез нашего общества. Не знаю-почему так получилось-но это факт. Важно то,что люди при этом говорят искренне. На основании всего этого я делаю свои выводы - кстати, во-многом совпадающие с Футюховскими. История- это как дышло,что напишешь-то и вышло. А вот внутренняя кухня исторического процесса-это куда как интереснее. Почему случилось что-то? Какие подводные камни в этом процессе? Какова вероятность того или иного события? С кем и когда и против кого мы дружим? Как образуется локальная или глобальная человеческая система? Что объединяет или разъединяет людей? Как воспитываются люди в разных социальных средах?- вот что интересует меня... А на основании ответов я и делаю выводы... и возникают другие вопросы, ибо "так просто" в этом мире ничего не происходит... Например,такой интересный вопрос, из поста моего критика: А кто по национальности Медичи? Не было ли в их роду женщин с ближнего Востока? Уточнение этого факта позволило бы правильно понять причины специфической ментальности семейства. Ибо-базовая ментальности закладывается в возрасте от полутора до шести лет...потом-только учеба...( я уж не говорю о родителях рыцарей- храмовниках  :P... Они женились в Палестине так- кого споймал,на той женился...а еще лучше-если поймал нескольких...а чьи там дети- Бог разберется- просто и без прикрас.) А чем отличается система от набора случайных составляющих?- ну тут Вы и сами понимаете- Пушкин-это наше все,но это все-же не Русская литература в целом..))))))Примерно так...))) Т
Отредактировано: бульдозер - 18 фев 2011 09:44:20
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.54 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 18.02.2011 09:13:46
История- это как дышло,что напишешь-то и вышло.


+100000  Веселый
  • -0.21 / 1
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: il Machia от 17.02.2011 20:19:31
Банковский дом Ротшильдов никогда не был "банкиром британской короны". Эту роль играли разные банки, но в основном вплоть до своего знаменитого разорения в середине 1990-х дом Берингов (Barings Bank). Подробную справку на сей счёт можно найти в официальной (написанной по их собственному заказу) истории дома Ротшильдов: The House of Rothschild. By Niall Ferguson



Конечно. Ротшильды "не финансировали" ни строительства Суэцкого канала, ни войну с Наполеоном, ни Африканские колонии, ни много чего другого... Это делал Беринг, а потом везде написал, что Ротшильды.
  • +0.19 / 2
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №303445
Дискуссия   158 1
Уважаемый Иль Макиа!
Ваш пост ,как всегда, корректен, информативен и сопровожден источниками. Но он  излагает официальную точку зрения. История дома Ротшильдов написана по заказу дома Ротшильдов. История с Медичи... ну не знаю. Финансовые операции можно разделить на два вида по способу решения конфликтных ситуаций. В первом варианте стороны знают, что за разрешением конфликта они обратятся к третьей стороне - закону, бандитам, совету гильдии и т.д. Во втором варианте это априори исключено. Поэтому он возможен только тогда, когда выгоды от взаимовыгодного сотрудничества перебивают все возможные последствия кидалова. И о подчиненности сторон говорить уже нельзя - только о партнерстве. И что-то мне в вашем посте подсказывает именно второй вариант...

Яркой иллюстрацией конфликта официальной и "не очень" точек зрения может служить хорошо знакомая читателям ветки история о Бенкендорфе. Изложенная Футюхом версия ярка, увлекательна, красива, и что греха таить, несколько фантастична. Но у нас есть Интернет! Там есть всё И что мы там находим? Для ленивых сообщаю - НИЧЕГО:

"17 лет стоял Бенкендорф во главе  III Отделения  и, как это ни странно, не сумел приобрести не то что любви, а даже ненависти со стороны угнетавшихся III Отделением. Объяснялось это тем, что очень скоро для всех стало ясно, что Бенкендорф фактически играет очень незначительную роль в жандармских делах. Это был человек дряблой воли, лишенный каких бы то ни было государственных дарований, кроме безграничной преданности царю и умения снискать его дружбу.
.....
Так характеризуют Бенкендорфа вполне благожелательные к нему мемуаристы. Даже верный лакей III Отделения Греч именует его "бестолковым царедворцем", "добрым, но пустым". В том же собственно направлении мы можем найти отзывы и из противоположного лагеря.

Так, Герцен сделал следующую зарисовку наружности и внутренних качеств шефа жандармов:

"Наружность шефа жандармов не имела в себе ничего дурного; вид его был довольно общий остзейским дворянам и вообще немецкой аристократии. Лицо его было измято, устало, он имел обманчиво добрый взгляд, который часто принадлежит людям уклончивым и апатическим. Может, Бенкендорф и не сделал всего зла, которое мог сделать, будучи начальником этой страшной полиции, стоящей вне закона и над законом, имевшей: право мешаться во все, - я готов этому верить, особенно вспоминая пресное выражение его лица, - но и добра он не сделал, на это у него не доставало энергии, воли, сердца".


Не, я понимаю, что в силу исторических обстоятельств доминируют писания Герцена. Да, сейчас начали пробиваться новые ростки:
С графом Александром Христофоровичем Бенкендорфом история обошлась не слишком справедливо. В сознании русской интеллигенции он так и остался главным жандармом России и гонителем Пушкина. Лишь теперь, когда личность Бенкендорфа постепенно начинает очищаться от несправедливых упреков и клеветы, ему позволили покинуть каземат истории, в котором содержались враги русского народа и России.

Но пока в сухом остатке имеем две точки зрения. Одна "Бенкендорф-прогрессор" Трудно быть богом и т.д. Вторая - "во главе КГБ одного из сильнейших государств мира 17 лет находился нуль без палочки, даже не сумевший нажить себе врагов".

Обе точки зрения выглядят фантастично. Но фантастичность их различна. Футюховская версия фантастична потому, что не подкреплена пруфлинками и количество событий, приходящихся на одного человека, зашкаливает даже по меркам голливудских блокбастеров. Ну звиняйте - "были люди в наше время...."
"Официальная" версия фантастична в целом. И вызывает недоверия именно "по совокупности" "Либо крестик либо трусы...". Либо 17 лет без приключений либо нуль...

Поэтому лично я верю больше Футюху. Но сознаю, что вера эта скорее не от разума, а от сердца. И разительный контраст между этими двумя  версиями заставляет внимательно и подозрительно относится ко всем сведениям исторического характера.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.73 / 8
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: il Machia от 17.02.2011 20:19:31
      В новейшей истории деньгами Ватикана ведал Instituto per le Opere di Religione (IOR) (административно подчинающееся курии и, соответственно, папе учреждение). По состоянию на середину 1980-х у него в управлении было примерно 3 млрд долл.США в золоте и инвестиционный портфель на 11 млрд; всё это "чистые" средства. Если перевести указанные суммы в современные деньги и начислить на них набежавший за четверть века рост, то и получится примерно нынешнее "состояние Ватикана".



Т.е, Католическая церковь, полторы тысячи лет собирая десятину со всего
католического мира и владея огромным количеством земли, смогла к 1980
году накопить всего 14 миллиардов  ;)

Напоминает депутата получающего 10000, ездящего на феррари и владеящего
несколькими квартирами  :)
  • +0.31 / 4
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: il Machia от 17.02.2011 20:19:31
     Евреи к этому процессу не имели никакого отношения...(здесь и далее выделено мною VP)
      Банковский дом Ротшильдов никогда не был "банкиром британской короны". Эту роль играли разные банки, но в основном вплоть до своего знаменитого разорения в середине 1990-х дом Берингов (Barings Bank). Подробную справку на сей счёт можно найти в официальной (написанной по их собственному заказу) истории дома Ротшильдов: The House of Rothschild. By Niall Ferguson



Извините, если не по теме.  :-[
Как большой "поклонник" творчества il Machia предлагаю ознакомиться. Материал может и стоит рассмотреть критичестки, но любопытно:
http://www.ruskline.…rotshildov
Правда нужно учитывать, что материал немного устарел и в настоящий момент главный "фигурант" сабжа слегка "приболел" в нашем суровом финансовом климате:
http://www.banki.ru/…id=2503383
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.24 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: VoxPopuli от 18.02.2011 19:08:06
Извините, если не по теме.  :-[
Как большой "поклонник" творчества il Machia предлагаю ознакомиться. Материал может и стоит рассмотреть критичестки, но любопытно:
http://www.ruskline.…rotshildov
Правда нужно учитывать, что материал немного устарел и в настоящий момент главный "фигурант" сабжа слегка "приболел" в нашем суровом финансовом климате:
http://www.banki.ru/…id=2503383



Спасибо большое!))))) Малость добавлю- Основатель Opus Dei католический священник святой Хосемарией Эскрива́ де Балагер - еврей-марран.)))))) Генерал Франко, с которым сотрудничал Opus Dei -еврей сефард)))) Грязь,правда,присутствует при деятельности любого банка- люди есть люди,тут никуда не денешься. А с деятельностью Opus Dei волне реально  можно познакомиться из первых уст в московском офисе- без всякого страха и напряга.
Стратегическая разведка Ватикана,в отличии от всех других, работает открыто,и занимается тем,что заделегировано в уставных документах. Поверьте- сто тысяч католических исповедален по всему миру-плюс реальный и открытый взгляд на порядок бытия эффективнее ЦРУ и КГБ вместе взятых. Еще бы- две тысячи лет опыта- не хрен собачий...)))) А нынешнее сотрудничество с Ротшильдами- вполне естественно. Если хотите понять-почему, то почитайте-кто с кем воевал в Испании...))))Почему "бойцы-интернационалисы" - троцкисты из США казнили 13 епископов и 6000 католических священников.
Добавлю- книжка "Код Да-Винчи"- нахальнейший наезд на Ватикан, написанная талантливым проплаченным детективщиком. На рекламу денег не пожалели...))))
Отредактировано: бульдозер - 18 фев 2011 19:54:06
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.26 / 3
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: бульдозер от 18.02.2011 19:36:21
Добавлю- книжка "Код Да-Винчи"- нахальнейший наезд на Ватикан, написанная талантливым проплаченным детективщиком. На рекламу денег не пожалели...))))


"Код Да-Винчи" - вполне профессиональная поделка в рамках программы по банализации темы. Такого рода приём используется в тех случаях, когда дальнейшее замалчивание чревато. Предполагает вытеснение "сомнительной" темы на "бульварный" уровень, чтобы упреждающе пресечь вероятность её обсуждения "всерьёз". Тема в конкретном случае - роль и место тайных обществ в истории, ну а Ватикан заодно в грязи повалять и альбигойскую ересь "подпустить", так то у заказчиков любимое дело.  ;)
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.37 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: VoxPopuli от 18.02.2011 20:12:52
"Код Да-Винчи" - вполне профессиональная поделка в рамках программы по банализации темы. Такого рода приём используется в тех случаях, когда дальнейшее замалчивание чревато. Предполагает вытеснение "сомнительной" темы на "бульварный" уровень, чтобы упреждающе пресечь вероятность её обсуждения "всерьёз". Тема в конкретном случае - роль и место тайных обществ в истории, ну а Ватикан заодно в грязи повалять и альбигойскую ересь "подпустить", так то у заказчиков любимое дело.  ;)


Согласен!))))) и рыбку съесть,и в муке не испачкаться...(да исчё денежку нехилую на этой макулатуре слупили!)
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.12 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: VoxPopuli от 18.02.2011 19:08:06
Материал может и стоит рассмотреть критичестки, но любопытно:
http://www.ruskline.…rotshildov


Прочитала эту ссылку и хочу спросить кого-нибудь, кто в курсе – а не отсюда ли ноги растут у нынешнего абсурдного проекта реформы школьного образования?   Ведь университеты – получатели грантов  и чиновники министерства образования это все свои люди, знакомы друг с другом по роду занятий.  Я так смутно подозреваю, что за проект реформы было щедро заплачено из названного источника.
Если это так, то  теперь надо немного подождать, чтобы  убедиться в том,  кто правит бал в правительстве России.   Будет проект реформы болтаться в инстанциях как г… в проруби  и  никогда и не дойдет до своего воплощения в жизнь – значит свои люди правят бал. А нежели будет принят, то Ой…  Это я так для себя рассудила.
  • +0.09 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Вика от 19.02.2011 00:40:36
Прочитала эту ссылку и хочу спросить кого-нибудь, кто в курсе – а не отсюда ли ноги растут у нынешнего абсурдного проекта реформы школьного образования?   Ведь университеты – получатели грантов  и чиновники министерства образования это все свои люди, знакомы друг с другом по роду занятий.  Я так смутно подозреваю, что за проект реформы было щедро заплачено из названного источника.
Если это так, то  теперь надо немного подождать, чтобы  убедиться в том,  кто правит бал в правительстве России.   Будет проект реформы болтаться в инстанциях как г… в проруби  и  никогда и не дойдет до своего воплощения в жизнь – значит свои люди правят бал. А нежели будет принят, то Ой…  Это я так для себя рассудила.


Уважаемая Вика! Я не первый раз начал писать на этом форуме. Первая моя попытка и была кратким раскрытием темы, о которой Вы спрашиваете. Результат- ровно через час я был забанен по IP на два месяца. Пост был модератором удален. Отвечу иносказательно.1. перечитайте ту статью наших соседей, ссылку на которую я давал.
2. прочитайте-хотя бы в ВИКИ, кто руководит этим у нас. 3. Просмотрите- что объединяет бывшего главу МИД Андрея Козырева, главного коррупционера Москвы Ресина, "голос эха москвы" Альбац- кстати,поинтересуйтесь-где она работает и КТО является ее начальником. После этого у Вас вопросов не будет.
Впрочем-добавляю ссылку, для легкости понимания. И- учтите-это не я говорю, это ОНИ и О НИХ. Кстати-тут и ответ- кто есть НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ, точнее-одна из их частей.
http://www.rusak34.narod.ru/fashizm.html
Отредактировано: бульдозер - 19 фев 2011 08:55:17
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.10 / 4
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №303620
Дискуссия   177 1
Да, шел вроде спокойный разговор про геополитику да банки и вдруг случайный поворот на случайную ссылку и оказались в операционной, где лежит распластанное тело страны, и можно заглянуть в ее внутренности: как сердце бьется, где язва, где гной.  Оказывается, в сфере образования населения сплошной гной.  Мне снова не дает покоя ссылка про банк Сантадлер. Во второй ссылке от VoxPopuli http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2503383  говорится что этот банк приболел в нашем финансовом климате:
Цитата
Крупнейшая банковская группа Испании — Santander продала свой российский бизнес, пишет в пятницу «Коммерсант». Восточный Экспресс Банк, совладельцем которого является Игорь Ким, приобрел 100% акций Сантандер Консьюмер Банка. В настоящее время в «Восточном Экспрессе» обсуждают модель присоединения вновь купленного актива, сообщил изданию совладелец банка Сергей Власов


С момента этого сообщения прошло всего два месяца. Оно свежее. И я надежду такую тихую питаю – а не свидетельство ли это того, что  банку наступили на хвост? И может ли это свидетельствовать о том, что пятой колонне в сфере образования тоже наступили на хвост?  Я понимаю, что никто не сможет ответить мне конкретно на этот вопрос. Я просто делюсь своими надеждами.
  • -0.10 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Вика от 19.02.2011 12:28:19
Да, шел вроде спокойный разговор про геополитику да банки и вдруг случайный поворот на случайную ссылку и оказались в операционной, где лежит распластанное тело страны, и можно заглянуть в ее внутренности: как сердце бьется, где язва, где гной.  Оказывается, в сфере образования населения сплошной гной.  Мне снова не дает покоя ссылка про банк Сантадлер. Во второй ссылке от VoxPopuli http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2503383  говорится что этот банк приболел в нашем финансовом климате:С момента этого сообщения прошло всего два месяца. Оно свежее. И я надежду такую тихую питаю – а не свидетельство ли это того, что  банку наступили на хвост? И может ли это свидетельствовать о том, что пятой колонне в сфере образования тоже наступили на хвост?  Я понимаю, что никто не сможет ответить мне конкретно на этот вопрос. Я просто делюсь своими надеждами.



Я честно предупреждал- что геополитика- кровь с дерьмом,возведенная в куб. Только мне не хочется вываливать грязь тут- ибо тогда в душе может появиться безнадега-а этого нельзя допускать. Мы, русские, ОБЯЗАНЫ победить при абсолютно любом раскладе...)))) Впрочем- мне лично интереснее разговаривать на темы возможного сотрудничества,чем конфронтации. Тут поле для обсуждения побольше и поинтереснее-постараться разобраться в привычках и повадках мирового финансового окружения-а это ох как не просто, и подумать, как эти повадки направить нам на пользу...)))
Отредактировано: бульдозер - 20 фев 2011 02:38:00
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.13 / 5
  • АУ
il Machia
 
finland
Порвоо
69 лет
Слушатель
Карма: +209.62
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 469
Читатели: 18
Цитата: shorh от 18.02.2011 16:37:46
Обе точки зрения выглядят фантастично. Но фантастичность их различна. ...
Поэтому лично я верю больше Футюху.


Веселый

     Смеюсь не над Вашей мыслью (что именно Вы хотели сказать - понятно), а над тем, как у Вас смешно "на бумаге" получилось  :).

     По поводу того, какой из имеющихся версий верить, я, лично, всегда пользуюсь правилом "трёх пеленгов" (его, кстати, и аналитики в разведке применяют). Правило позаимствовано из штурманского дела, из техники определения местоположения судна. Берут первый пеленг и прочерчивают на карте полученную прямую линию; место судна может быть в любой точке этой линии. Потом берут второй пеленг и прочерчивают вторую линию - место судна будет где-то в районе получившегося пересечения линий. И, наконец, берут третий пеленг и чертят третью линию - место судна будет где-то внутри треугольника, получившегося от пересечения трёх нарисованных линий. Понятно, что все три пеленга должны быть разными.
     Так и с "верой" в ту или иную точку зрения. Нужно найти как минимум три абсолютно независимых друг от друга источника информации, каждый из которых по-своему может заслуживать какого-то доверия. Все детали, которые во всех трёх источниках совпадут, скорее всего соответствуют действительности. Все детали, которые встречаются только в одном из источников - безусловно остаются под вопросом, до тех пор, пока не найдутся ещё "пеленги".
     Короче говоря, меня всегда удивляло, почему в таких делах (исторических изысканиях) нужно обязательно кому-то верить, а кому-то нет. Уж если что и нужно, пмсм, то тогда просто искать новые "пеленги" по всем жизненноважным с вашей точки зрения вопросам, чтобы приближаться насколько в ваших силах к их правильному видению и пониманию.

     Как конкретный пример "пеленга" по "точкам зрения" о Бенкендорфе. У Натана Эйдельмана есть чудесная книжка "Большой Жанно" (посвящена декабристу Ивану Пущину). И вот там в одном месте идёт рассказ о встрече нескольких лицеистов незадолго до выступления на Сенатской площади (Модест Корф - лицеист, сделавший карьеру и ставший крупным гос.чиновником; граф генерал Милорадович - военный генерал-губернатор Санкт-Петербурга, по должности шеф всей полиции, которого на Сенатской в день восстания декабристы смертельно ранили пулей с особой нарезкой, из-за которой граф умер в тяжёлых муках).
     Дальше цитирую беседу лицеистов:
     "Стевен: А я люблю Милорадовича! ... Он спас нашего Пушкина.
     Яковлев: Очень спас! Шестой год не может домой вернуться.
     После этого мы жарко заспорили. Модест (Корф - А.Б.), как обычно, находил, что Пушкин виноват сам и что могло быть ещё хуже. С последней гипотезой мудрено было не согласиться. (...) ...царь велел допросить Пушкина, и того доставили к графу Милорадовичу, и граф велел обыскать квартиру Пушкина, но А.С., ударив себя по голове, воскликнул: "Все - здесь! Искать не надо", и граф вскричал: "C'est chevaleresque"*, а Пушкин взял тетрадь и вписал туда все свое запретное."
         * "Это по-рыцарски" (фр.).
     Т.е. Милорадович, известный своими симпатиями к будущим декабристам (тогдашним "либералам"), вполне удовлетворился пушкинским словом дворянина и поверил, что тот ему всю свою "ересь", как на духу, сам и представил. Но дальше у лицеистов происходит вот такой разговор (продолжаю цитату):
    "Яковлев: Кроме одного или двух стихов - те уж никак нельзя - даже доброму генералу.
     Интересно, какие же?
     Я припомнил одно - про Аракчеева:

             В столице он - капрал, в Чугуеве - Нерон:
                Кинжала Зандова везде достоин он.


     Корф рассердился: "В своем лицейском кругу все дозволено, мы - выше политики. Но они, чернь, могут легко такое подхватить, разнести - и это уже преступно, гнусно! Ведь кончится тем, что капрала зарежет какой-нибудь новый Занд, а нас всех, и самого автора, прикончит уж какой-нибудь Пугачев". (...)
    ...Стевен:
    - Модинька, не сердись, но я знаю и вторую эпиграмму, которую наш Александр скрыл от Милорадовича...:

               Мы добрых граждан позабавим
                  И у позорного столпа
                  Кишкой последнего попа
                  Последнего царя удавим."


     Комментировать я тут ничего не буду, но согласитесь, что "пеленг" для поиска "местоположения" графа Бенкендорфа в российской истории неожиданный и интересный  8).
Ошибаться всё-таки лучше, чем ничего не делать.
  • -0.05 / 8
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №304034
Дискуссия   173 1
Ну чO???

Поперли:

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

http://stillavinserg…25817.html
Отредактировано: Balamut1457 - 21 фев 2011 15:45:52
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • -0.33 / 6
  • АУ
VORG
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 21.02.2011 15:22:36
Ну чO???

Поперли:

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

http://stillavinserg…25817.html




 ещё одно подтверждение правильности фотюховского предсказания
 
  о войне между японией и китаем.
  • -0.06 / 3
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Тред №304101
Дискуссия   159 2
Цитата: sanches
Думаю, что если разместить этот пост на военной ветке - можно много чего содержательного про возможный конфликт Россия-Япония услышатьПодмигивающий
...



Угу... о войне джапов с нами у футюха речь в принципе не шла
Нет в ней для японцев никакого смысла (ну разве что там действительно потерян инстинкт самосохранения, а точнее - заменен имплантированной амерами программой; этим то сейчас все равно где расжигать)
Деза это.
Нас от чего-то отвлекают  :)
  • +0.21 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №304118
Дискуссия   339 2
Уважаемые комрады!
1. Я не занимаюсь конспирологией, конспирологических опусов не читаю,в теорию заговоров не верю.
(кстати, именно из-за боязни сползти в конспирологию я остановился в описании деятельности Оппенгеймеров.  Для меня неоспоримым фактом является участие англо-саксонского мира в перевооружении СССР после второй мировой войны-ядерного, о котором существует большое количество ссылок- со стороны США, и авиационного-со стороны Британии, к которому моя семья имеет определенное и непосредственное отношение.)А вот третья ядерная бомба, созданная по инициативе Оппенгеймеров  в ЮАР- вопрос кардинально важный. Но рассказывать о ней в "конспирологическом ключе"-желания нет.)
2. На этой ветке пишу потому, что здесь можно использовать олитературизованную форму- без указания ссылок на то,откуда я это взял.
3. Поскольку мои мысли совпадают в определенных аспектах с мыслями Футюха- его я не только не критикую, а стараюсь делать " подгон" к его теории.
4. Пишу я медленно потому,что достаточно занят-времени мало, а все сведения,сообщаемые мной, нужно проверить.
5. Посему получается отрывочно- и сюда вставляются "быстрые" посты-как ответы на вопросы в моем понимании.
6. Критик il Machia формально в своих постах прав- только если ответить в его стиле- это будет представлять десяток толстых томов и займет лет 20 моей жизни...)))) но вчитываться в посты il Machia мне интересно- он умеет обратить мое внимание на определенные аспекты и "отрицателем" того,что я пишу он не являлся...))))
7. Мир (текущая политика)- система динамичная,он меняется постоянно. Поэтому гадать о том,что и когда и какая война,например произойдет- смысла нет. Существует только вероятностная оценка того или иного явления. И-тенденция. А вот ее отлично,по моему мнению, представил Футюх.
8. Я сознательно избегаю использования в качестве источника информации "желтой прессы". ВИКИ использую только тогда,когда ее страницы достаточно достоверно сообщают о наличии того или иного факта. В своих постах оставляю "ключи" для любителей конспирологии или "жареных" событий)))Показывает язык
Например- как умудрилась девушка 22 лет в течении полутора часов соблазнить одного из самых завидных женихов Европы.  :D по мнению желтой прессы это происходило в течении часа в туалете самолета,в котором они летели-написано по этому поводу МОРЕ пикантной чепухи... реал- проще. Жениху ее порекомендовали. Конкретный рекомендатель- студенческий друг Дрейфуса некто Ротшильд. )
Отредактировано: бульдозер - 21 фев 2011 21:13:57
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.39 / 5
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: бульдозер от 21.02.2011 20:31:56

1. Я не занимаюсь конспирологией,..

..Для меня неоспоримым фактом является участие англо-саксонского мира в перевооружении СССР после второй мировой войны-ядерного, о котором существует большое количество ссылок- со стороны США, и авиационного-со стороны Британии, к которому моя семья имеет определенное и непосредственное отношение..


А для меня фактом не является,можно я тоже выражу таким образом своё частное мнение?Улыбающийся

Цитата: бульдозер от 21.02.2011 20:31:56
.. без указания ссылок на то,откуда я это взял.


Отец истины брал из секретных масонских архивов,своим человеком там был,видимо.Веселый
Цитата: бульдозер от 21.02.2011 20:31:56
..Поскольку мои мысли совпадают в определенных аспектах с мыслями Футюха- его я не только не критикую, а стараюсь делать " подгон" к его теории.



В начале славного пути,почаще повторяйте, что ничего не утверждаете,не собираетесь никому ничего доказывать, и тем более, отвечать на наглые вопросы провокаторов об источниках сокровенного знания..Веселый
Хотя маэстро и  недосягаем,рискните..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.54 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: SvK от 21.02.2011 21:13:01
А для меня фактом не является,можно я тоже выражу таким образом своё частное мнение?Улыбающийся
Отец истины брал из секретных масонских архивов,своим человеком там был,видимо.ВеселыйВ начале славного пути,почаще повторяйте, что ничего не утверждаете,не собираетесь никому ничего доказывать, и тем более, отвечать на наглые вопросы провокаторов об источниках сокровенного знания..Веселый
Хотя маэстро и  недосягаем,рискните..


Спасибо, комрад!))))  ;)Веселый
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.10 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 48