50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
472.7 K
556
3.6 K
|
---|
|
Цитата: Technik от 10.10.2018 17:46:13Я могу ему помочь еще глубже сесть в лужу - но было бы идеально, если бы это сделал шевалье д'Перегрев. Но не сразу - именно что пусть еще попрыгают.Вижу.Про мысленный эксперимент. Но обезьянки все равно прыгают. Прикольно. Ну им так и положено. Они для этого и созданы чтобы прыгать. И тысячу причин придумают еще попрыгать. И все будут клянчить "Дай банан, дай банан". Полюбуемся ими дальше. Прикольно понаблюдать за динамикой процесса и отмазками.
Цитата: Пикейный жилет от 10.10.2018 21:07:46И еще раз убедительная просьба к камрадам, не кормите обезьянок бананами.И еще один...
Цитата: Пикейный жилет от 13.10.2018 21:02:46Библиотека РАН.А это точно не офтопик в этой теме?
Техник конечно погорячился.
Настоящая библиотека должна содержать все, что должно находиться в приличном доме.
Рабочий кабинет с томами знаний накопленных человечеством, технические помещения с томами нормативов, музейная витрина истории цивилизации с древними теориями плоской земли, томами Ленина и Сталина, а также мусорное ведро с помоями в котором наверняка должны быть сочинения Гитлера и Гебельса.
Мой друг pmg очень любит питаться именно из помойного ведра. Не удивительно, что он нашел там и Попова и конечно Мухина, автора потрясающего произведения современности, вот этих вот строчек "В заданной точке С-5 сбросил над ДНР заранее заготовленный груз мертвецов и металлолома." (Mухин о рейсе МН 17).
Это еще более впечатляет, чем его аполлониада.
Цитата: slavae от 14.10.2018 04:31:16А это точно не офтопик в этой теме?Входит в раздел "Конспирология"
Сообщение № 5055656 |
Цитата: Пикейный жилет от 14.10.2018 22:02:22Выдвигая подобные предположения они этим признаются, что в своей профессии они полное гавно.
Могу этих опровергов назвать поименно.
Цитата: ILPetr от 15.10.2018 06:06:08Помнится, недавно были серьезные баттлы про "флажковую сигнализацию" в лунном модуле, когда сигнал отображался появлением в окошке заштрихованного "флажка" и у опровергателй были вопросы почему такое больше нигде и никогда не использовали. Использовали - вот кокпит А5 Вигиланд от Норт Америкэн:Очень интересное сообщение. Но вот в чем сермяжная правда использования и "флажков", и одновременно сигнальных табло (в правой части приборной доски) вероятнее всего с подсветом обычными лампочками (во времена создания "Виджилента" светодиодов еще не было.
В нижней левой части главной приборной панели мы видим... аналогичные лунному модулю флажковые указатели положения воздушного тормоза и стоек шасси.
Как я понимаю - истерике больше места нет.
Цитата: normalized_ от 16.10.2018 19:23:38То что деньги выделялись в достаточном объеме понятно.Деньги, технологии, управленческие решения - это очень и очень важно, но далеко не всё. Главную роль, ИМХО (впрочем - не только моё), сыграла мотивация людей. Уж слишком чувствительными были пощёчины в виде первого спутника и первого человека в космосе.
Не понятно за счет каких решений в управлении и/или технологий. Ведь сбои, аварии, нарушения сроков тоже были.
Цитата: Vist от 16.10.2018 22:01:25Деньги, технологии, управленческие решения - это очень и очень важно, но далеко не всё. Главную роль, ИМХО (впрочем - не только моё), сыграла мотивация людей. Уж слишком чувствительными были пощёчины в виде первого спутника и первого человека в космосе.Вот ППКС. И сознательно без АУ
Очень показателен пример с Борманом, совсем недавно всплывший.Сейчас трудно понять человека, для которого мотивация облететь Луну была слабее мотивации "утереть нос русским", но тогда это было в порядке вещей.
Цитата: Пикейный жилет от 16.10.2018 23:19:13Вот что любопытно. Наш "идеальный лунный акамедик" давеча разразился мне чудной простыней в личку, из которого я сделал неожиданный вывод – он походу совсем не понимает семантику понятия "стукач" и ту негативную смысловую нагрузку, которое это понятие несет. Вот, сцука, терзают меня таки смутные сомнения относительно столь блестящей научной карьеры. Доктор наук убивающий столько времени на пустопорожнюю болтовню ни о чем, без единого поста по своему профессиональному профилю ни фига не похож ни на одного лично мне знакомого доктора наук. Я уж молчу, что я впервые встречаю доктора наука не имеющего ни малейшего понятия о методологии и правилах статистической обработки данных....
В том, что человек дурак, виноват не дурак, а тот, кто ему указал на то, что он дурак.
Я думаю, что перегрева надо забанить навечно, он не дает проходу дуракам, а как же им безграмотным тогда выжить?
Показательно.
Цитата: normalized_ от 16.10.2018 19:23:38Почему американцам удалось выполнить программу в срок?У меня сложилось впечатление, что ради надежного достижения цели (показухи, по сути) они щедро заложились на возможные технические проколы. Количество тестовых пусков впечатляет. Избыточное финансирование, не удивительно, что сразу после первой высадки первый вопрос был урезание бюджета. Хотя казалось бы, успех должен увеличивать финансирование, ан нет.
Цитата: Пикейный жилет от 14.10.2018 22:02:22ГЕОЛОГИЯЯ Вас не буду мучить перечислением медицинских специальностей.
Вулканология. Геодинамика. Геомеханика. Геология полезных ископаемых. Геокриология. Геоморфология. Геофизика. Геохимия. Геохронология. Геоэкология. Гидрогеология. Гляциология. Инженерная геология. Историческая геология. Минералогия. Морская геология. Петрология. Планетарная геология. ( Внеземные объекты. Геология Венеры. Геология Луны. Поверхность тел солнечной системы. Внутреннее строение Марса). Региональная геология. Радиогеология. Седиментология. Тектоника.
…………………………………………………………………………….
Малообразованные мудаки.
Именно это определение характеризует тех, кто заявляет, что профессиональные геологи, получившие систематическое образование, степени кандидатов и докторов наук, звание академиков, заведующие профильными лабораториями, не один год работающие по профилю, не могут отличить один грунт от другого, принять за лунный камень булыжник с пустыря, метеориты не отличить от базальтов привезенных с Луны астронавтами или фокусы с облучением в ускорителе песка из карьера заставит их признать его лунным. Также как и глупости с толченными метеоритами. Могу этих опровергов назвать поименно.
Но самое интересное другое. Выдвигая подобные предположения они этим признаются, что в своей профессии они полное гавно. Говоря так о геологах, они как бы признаются, что они сами как профессионалы абсолютно ничего не стоят, потому что не смогут отличить качество изделия сделанного ими от состряпанного в гараже пьяным сторожем без всякого образования из палок и проволоки. То есть свое мнение о качестве своей работы они пытаются перенести и на геологов. Вот так они опровергают.
Цитата: завхоз от 17.10.2018 23:34:46Я Вас не буду мучить перечислением медицинских специальностей.
долго.
Люди всю жизнь посвящают медицине и не могут отличить грыжу от аппендикса проработав в профессии лет по 30.
На каждом шагу.
А чуть сложнее это полный абздец.
Цитата: завхоз от 17.10.2018 23:34:46Я Вас не буду мучить перечислением медицинских специальностей.К замечанию моего друга Жилета должен добавить, что, согласно моему достаточно уже большому жизненному опыту, в окружении, тасазать, хорошего профессионала в любой области, как правило, подобных халтурщиков (от сантехников до стоматологов) нет. Ну, или они из окружения этого профессионала очень быстро вычищаются.
долго.
Люди всю жизнь посвящают медицине и не могут отличить грыжу от аппендикса проработав в профессии лет по 30.
На каждом шагу.
А чуть сложнее это полный абздец.
Цитата: Technik от 18.10.2018 06:50:30К замечанию моего друга Жилета должен добавить, что, согласно моему достаточно уже большому жизненному опыту, в окружении, тасазать, хорошего профессионала в любой области, как правило, подобных халтурщиков (от сантехников до стоматологов) нет. Ну, или они из окружения этого профессионала очень быстро вычищаются.Зовите его братом.
Ничего личного, примите и проч....
Цитата: завхоз от 18.10.2018 10:09:42Или Вы просто всех вокруг считаете идиотамиДобрый день.
Не смею Вам мешать
|
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1 |
---|