Были или нет американцы на Луне?

12,752,560 106,052
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Дальний П-Камчатский от 17.01.2024 06:28:22Забавно наблюдать как защитники  вместо вменяемых аргументов тащат на ветку всякий мусор.
К примеру -   на Луне (109:44:11): ЦитатаAldrin: Right in this area I don't think there's much of any (garbled) fine powder some (garbled) clods together, and it's hard to tell whether it's a clod or a rock (Олдрин: Я не думаю, что в этой области много (неразборчиво) мелкой пыли, несколько (неразборчиво) комков, и трудно сказать, комки это или камни).
П.С.
И так, смотрим когда он сказал эту мутную бессмысленную фразу - а сказал он её по версии НАСА в аккурат после спуска  из ЛМ по лестнице.
.
Ох уж эти верующие...

Ах даже так... Ну тогда этот Malutа сознательно пытался ввести участников обсуждения
в заблуждение и соответственно его необходимо рассматривать как непосредственного
участника аферы Аполлон, которая продолжается в наше время.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Сагитариус от 17.01.2024 07:03:49Уже в предварительном отчете наука сообщает, но вы не дочитали:
Цитата: Maluta от 15.01.2024 17:53:08Есть не только намеки, но точные описания начиная с "А-11". Сначала на Луне (109:44:11):

Затем в предварительном отчете "А-11" от 31.10.1969 г. несколько раз. К примеру на стр. 36:
ЦитатаIn some situations, soil clumps could not be distinguished from rock fragments; however, when these soil clumps were stepped on, they tended to crumble (В некоторых ситуациях, комки почвы нельзя было различить от горных пород; тем не менее, когда на эти комки наступали, они имели тенденцию крошиться).






Крошится т.е. отделять небольшое количество крошек от общей массы
могут почти любые материалы. Рассыпаться в мелкодисперсный порошок
- это совсем другое...

Кроме того бумага, тем более компьютерные файлы на сайтах НАСА все
стерпят. Аполлоновские фото этих камнеподобных объектов где? Покажите,
а мы посмотрим насколько они похожи на то что прислал Луноход. Пока то
что выкладывалось здесь даже близко не рядом не лежало.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: asd от 17.01.2024 11:01:25Кстати касательно испытаний. Например из истории создания ТУ-95:
"16 февраля 1955 года экипаж во главе с лётчиком-испытателем М. А. Нюхтиковым поднял самолёт «95-2» в первый полёт. Испытания и доводки опытного самолёта продолжались почти целый год, до 20 января 1956 года, причём решение о принятии самолёта в серию было принято летом 1955 года, до завершения этапа заводских испытаний." 
Как видите, если Главный конструктор уверен в своем изделии, то установленный порядок не обязательно выполняется.

Да нет, тут никак НАСУ не отмазать, уж больно однозначные факты: Cатурн-1 проходит полную программу ЛИ, а С5 летит в недельный круиз вообще без ЛИ. Ничего общего с приведённой Вами ситуации с ТУ95. Ведь "решение о принятии самолёта в серию" не прекращало программу ЛИ, а запускало подготовку заводской базы к производству изделий. 
Вот если бы была команда плюнуть на ЛИ и срочно снарядить десяток бортов для доставки гостинцев дяде Сэму, да ещё и поднять их и погнать через лужу - тогда да, было бы похоже.
Но даже и в этом случае было бы адекватное объяснение в виде "военно-политической необходимости".
В случае же с отправкой А8 в недельный круиз - ЯВНО ЛИПОВЫЙ - адекватное объяснение видится только одно: проигравшие выборы ослы сделали это, чтобы создать новый конфликтный фронт между руководством СССР и заступающим на пост Никсоном. Вполне продуктивная затея, как оказалось. В СССР вместо бадания на новом фронте предпочли поздравить США с успехом.
Отредактировано: Михаил Бack - 17 янв 2024 11:54:25
  • +0.06 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.13
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,605
Читатели: 0
Цитата: Technik от 17.01.2024 08:47:24Во-первых - так как там насчет 250 тонн? Хотелось бы получить ответ. Или это опять с наглым видом залезши на броневичок? Не пойдет, извольте сослаться на официальные данные или признаться, что соснули это из собственного пальца.

Во-вторых - вы вообще-то читать не разучились? Повторяю - падение начинается с высоты 110 км, примерно до 50 км оно происходит в практически безвоздушном пространстве. Какое в практически вакууме влияние хвостового стабилизатора? Там ступень и падает двигателями вниз.  А вот при входе в плотные слои положение может быть любым.Тем более что в качестве "дестабилизатора" работают камеры сгорания двигателей. Включите голову и попытайтесь понять, почему и как это происходит. 

И мне ваше разрешение считать, что ступень ударилась вертикально, нафиг не нужно.  Вскоре поймете, почему, и, надеюсь, поймете также, куда делись болты.

Если центр давления ближе к носовой части (по конструкции ступени), а центр масс ближе к двигателям, то ступень будет лететь двигателями вперед в атмосфере.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.42
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 609
Читатели: 1
Цитата: pmg от 16.01.2024 23:13:30А по моему это очередная липа типа недавнего интервью где Кубрик
признается в участии в изготовлении подделок фото-кино материалов
для Аполлона. История с романом Кларка просто смехотворна а больше
свидетель ничего не сообщил. Любой кто претендует на роль участника
аферы первым делом обязан доказать свое участие тем или иным
способом. Если даже этого нет то вообще не о чем говорить. Идея с
романом совершенно бредовая. Несомненно веская причина для выбора
серого цвета Луны на фото НАСА имелась и была достаточно веской.

Требование доказательств применительно к афере совершенно резонное, коллега.
Я бы сформулировал даже так: любой, кто утверждает об афере как о факте, первым делом должен доказать аферу тем или иным способом. Если даже этого нет, то вообще не о чем говорить.
  • -0.04 / 11
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.42
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 609
Читатели: 1
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 23:31:46Утверждение о «лунном триумфе» не проходит по простому и понятному критерию истинности – оно содержит внутренние противоречия и не бьёт с реальной практикой.

Список внутренних противоречий в студию.
Пока что за 50+ лет вы так и не смогли предъявить внутренних противоречий. Так называемые "противоречия" - только по отношению к искаженным представлениям конспирологов о реальности.
  • -0.04 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Technik от 17.01.2024 11:40:20Статью госбюджета, за счет которой продолжается афера Аполлон, можете назвать? Нет? тогда идите...   вслед за Михаилом.

Ну это ваши девичьи мечты. Афера Аполлон не единственная в закромах
НАСА. И финансируются все эти "достижения" естественно скопом из
бюджета НАСА. Номер тоже нетрудно найти только вряд ли это вам,
в вашем положении поможет. В мирное время вы уже достаточно опозорились
своими попытками любыми средствами выгородить преступления НАСА, ну а
в военное время, вся эта ваша вражеская пропаганда на территории
России пахнет совершенно другим составом. Совершенно отчетливо пахнет.
Воняет просто.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Курилов от 17.01.2024 12:15:09Требование доказательств применительно к афере совершенно резонное, коллега.
Я бы сформулировал даже так: любой, кто утверждает об афере как о факте, первым делом должен доказать аферу тем или иным способом. Если даже этого нет, то вообще не о чем говорить.

Афера доказана официальными документами НАСА а также
многочисленными фактами подделки официальных лунных фото
и видео материалов программы Аполлон, которые представлены
на этой ветке.

Запишите там где нибудь себе это на память.

Не люблю быть голословным поэтому традиционно приведу только
три на мой взгляд бесспорных и понятных даже последнему идиоту
доказательств аферы Аполлон:

1. В ЛМ невозможно войти и выйти в скафандре



2. На лунных фото НАСА изображены куклы маленького размера

3. Следы астронавтов на снимках LRO далеко не везде видны
где обязательно должны быть видны. Даже в ближайшей окрестности
ЛМ следы видны далеко не все которые обязаны быть.


Схема передвижений А15



Следы на снимках LRO

Отредактировано: pmg - 17 янв 2024 12:37:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 13
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: gpm от 17.01.2024 00:13:39Но есть и обьективная реальность. Она в музеях, планетариях, академиях наук, лабораториях и обсерваториях. Причем, во всем мире.
Нет нигде в мире академии наук, отрицающей историю программы Аполлон. Как и нет нигде в мире академии наук, признающей плоскую Землю, присутствие инопланетян, другие конспирологические течения различных направлений.

На ум приходит интересная аналогия: Церковь никогда не проповедовала пользу обмана, жульничества и тд, и даже в Декалоге есть Заповедь, относящая лжесвидетельство к смертным грехам. И однако же достоверно известно о поразительном преизобилии "святых мощей", принадлежащих наиболее почитаемым святым - в сумме сии мужи оказываются и многорукими и даже многоголовыми.
Вы всерьёз считаете мужей-учёных более равнодушными к злату и прочим благам "международного сотрудничества", чем служители Церкви?
Романтики...
  • +0.06 / 8
  • АУ
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: Михаил Бack от 17.01.2024 12:58:18Вы всерьёз считаете мужей-учёных более равнодушными к злату и прочим благам "международного сотрудничества", чем служители Церкви?
Романтики...

Академики Черток, Глушко, Виноградов, Леонтьев и еще десятки профильных академиков-специалистов и вообще тысячи академиков в мире, думаю, обеспеченные люди. Ни причину, ни доказательства их зависимости в своей специальности и науке от НАСА не усматриваю. Потрудитесь привести доказательства.
  • -0.04 / 4
  • АУ
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: pmg от 17.01.2024 11:39:40Крошится т.е. отделять небольшое количество крошек от общей массы
могут почти любые материалы.

Слово crumble  в оригинале текста переводится и как разрушаться.
  • +0.04 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: gpm от 17.01.2024 13:26:16Слово crumble  в оригинале текста переводится и как разрушаться.

Все это слова, т.е. дешевка за которой ничего материального не стоит.
Фото НАСА камнеподобных объектов я согласен рассмотреть из чистого
любопытства. 

Это однако не означает что эти фотки, которых нет что то там докажут
про реальность высадки. Поздно! Факты подделки материалов программы
Аполлон документально доказаны, включая даже их истинные намерения,
т.е. то что они и не собирались никогда высаживать людей на Луне.
Никакие вбросы за высадку ничего тут уже изменить не могут. Реальность
одна. И все аргументы за убиваются одним единственным доказательством
против. А и слава Богу имеются десятки если не сотни этих аргументов
против НАСА.
Отредактировано: pmg - 17 янв 2024 13:42:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 10
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: gpm от 17.01.2024 13:23:27Академики Черток, Глушко, Виноградов, Леонтьев и еще десятки профильных академиков-специалистов и вообще тысячи академиков в мире, думаю, обеспеченные люди. Ни причину, ни доказательства их зависимости в своей специальности и науке от НАСА не усматриваю. Потрудитесь привести доказательства.

Помнится, ЕМНИП, Джеймс Уотсон, один из открывателей ДНК, на старости лет вякнул, что у негров мозгов поменьше, чем у белых, поэтому программы обучения в высших учебных заведениях США приноравливают к их уровню, что вредит в целом уровню американского образования. Его в два счёта смешали с дерьмом и вышибли нах от всех кормушек. Авторитет мирового уровня... БЫЛ.
Ну а о советских академиках говорить просто глупо - раз партия и правительство поздравили США с триумфом, не академику переть против линии партии.
  • +0.09 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: gpm от 17.01.2024 13:23:27Академики Черток, Глушко, Виноградов, Леонтьев и еще десятки профильных академиков-специалистов и вообще тысячи академиков в мире, думаю, обеспеченные люди. Ни причину, ни доказательства их зависимости в своей специальности и науке от НАСА не усматриваю. Потрудитесь привести доказательства.

Не смешите. Люди с амбициями а это именно такие никогда не удовлетворяется
достигнутым. Поэтому какая разница насколько они обеспечены или зависимы?
Это не аргумент, Вы не усматриваете а они усмотрят.

Опираться можно на факты, а факты говорят что у всех этих людей были основания,
знания и возможности узнать реальную суть высадки американцев на Луне и занять
честную позицию. Никто не требует что бы они воевали с НАСА но ответить на вопрос
они могли и обязаны были. Честно и аргументированно. Они этого не захотели сделать.
Отделываются дежурными фразами и в лучшем случае намеками, мол приказано
считать что летали. Почему это нужно у них выяснять но для вышеупомянутых уже поздно,
их нет. Но есть такие же другие, космонавты, академики и космические специалисты,
которые ведут себя точно так же. Они пока в доступе. Нужно их потрясти хотя бы
этих, пока не поздно. В конце концов они получали за это наши деньги и обязаны
отчитаться перед нами почему это они не опознали аферистов такого колоссального
масштаба в своей профессиональной среде.

Массовость этого заговора (а это он и есть корпоративный заговор) наводит меня на
мысли что возможно не такие уж они профессионалы своего дела, как хотят казаться.
Отрасль работает в режиме извозчика - чего изволите, на основе старых советских
технологий. Прорывных результатов за 30 лет не видно никаких. В МКС вбухали кучу
денег. Да почти все что смогла дать страна в это тяжелое время пущено на международное
сотрудничество, т.е. на американцев. Где результат? Только неинтересное кино снимать,
которое никто не хочет смотреть. Ангару, которая уже устарела 30 лет не могут допилить.
Ни одной успешной миссии на другие планеты и или астероиды за 30 лет. Сколько
бы они не надували щеки эти космические специалисты и академики результат
равен нулю. Отечественная космонавтика находится в состоянии упадка именно
под руководством всех этих ценителей американской высадки на Луне.
Отредактировано: pmg - 17 янв 2024 14:45:12
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: gpm от 17.01.2024 13:48:04У вас много слов, за которыми материального ничего не стоит. Если бы каждое ваше слово оценивалось бы в тысячу рублей, вы бы разорились, с вашим-то обилием текста на ветке на протяжении десятка лет.

Как это Кержаков сказал - бил, бью и бить буду. И как и все остальные
имею на это полное право. Так что ваши претензии могут пойти нах...
Какая там еще 1000 рублей? Что за бред! Слова людей действительно
весят по разному. Так было всегда и везде. Ваши слова например
ничего здесь не весят, если судить по вашему отрицательному рейтингу.
Наверное это потому что вы очень умный, образованный и хорошо
разбираетесь в этой тематике.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Михаил Бack от 17.01.2024 14:17:18Помнится, ЕМНИП, Джеймс Уотсон, один из открывателей ДНК, на старости лет вякнул, что у негров мозгов поменьше, чем у белых, поэтому программы обучения в высших учебных заведениях США приноравливают к их уровню, что вредит в целом уровню американского образования. Его в два счёта смешали с дерьмом и вышибли нах от всех кормушек. Авторитет мирового уровня... БЫЛ.
Ну а о советских академиках говорить просто глупо - раз партия и правительство поздравили США с триумфом, не академику переть против линии партии.

Совершенно не обязательно никуда переть. Достаточно просто честно
ответить на вопрос прессы или студентов, если спросят. Международный
скандал с Аполлоном давно достиг такого уровня что это всегда спрашивают
и в профильных вузах и в СМИ и на ТВ. Это первый вопрос ко всем
специалистам отрасли которые там появляются. Если бы чиновники знали
что независимо ни от чего ученые всегда займут честную позицию по
любому вопросу то и чиновники правительстве 1000 раз бы подумали бы
а стоит ли вообще оправдывать преступления НАСА. Они очень пугливые
эти чиновники и очень бояться что нибудь такое сделать что помешает
карьере...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.07
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: pmg от 17.01.2024 11:39:40Крошится т.е. отделять небольшое количество крошек от общей массы
могут почти любые материалы. Рассыпаться в мелкодисперсный порошок
- это совсем другое...

Кроме того бумага, тем более компьютерные файлы на сайтах НАСА все
стерпят. Аполлоновские фото этих камнеподобных объектов где? Покажите,
а мы посмотрим насколько они похожи на то что прислал Луноход. Пока то
что выкладывалось здесь даже близко не рядом не лежало.

Материалы КРОШИТСЯ не могут. Они могут только крошитЬся. Так, на всякий случай. 

ЦитатаПокажите, а мы посмотрим...

Еще одно императорское величество объявилось, вслед за г-ном Дальним - "Мы, Николай Вторый..."?  
В данном случае абсолютно неважно, какие и каких камней имеются фото. Установлен возраст доставленных Аполлонами камней, наличие ОТДЕЛЬНЫХ земных камней такого возраста на Земле невозможно. Это лунные камни.  Этот возраст - объективная реальность, многократно подтвержденная, и любые песТни насчет облучения, посыпания изотопами, подкупа минералогов и прочий бред - конченное мракобесие. ДядеВасе - привет.
Отредактировано: Technik - 17 янв 2024 18:07:32
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +73.59
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,827
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.01.2024 18:03:30Материалы КРОШИТСЯ не могут. Они могут только крошитЬся. Так, на всякий случай. 

ЦитатаПокажите, а мы посмотрим...

Еще одно императорское величество объявилось, вслед за г-ном Дальним - "Мы, Николай Вторый..."?  
В данном случае абсолютно неважно, какие и каких камней имеются фото. Установлен возраст доставленных Аполлонами камней, наличие ОТДЕЛЬНЫХ земных камней такого возраста на Земле невозможно. Это лунные камни.  Этот возраст - объективная реальность, многократно подтвержденная, и любые песТни насчет облучения, посыпания изотопами, подкупа минералогов и прочий бред - конченное мракобесие. ДядеВасе - привет.

И даже в солнечной системе, что доказывает, что Луна - пришелец из другой вселенной (сарказм)
  • +0.08 / 8
  • АУ
JC
 
Слушатель
Карма: -3.92
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: pmg от 17.01.2024 14:18:19...

Но есть такие же другие, космонавты, академики и космические специалисты,
которые ведут себя точно так же. Они пока в доступе. Нужно их потрясти (круто!) хотя бы
этих, пока не поздно. В конце концов они получали за это наши деньги и обязаны
отчитаться перед нами почему это они не опознали аферистов такого колоссального
масштаба в своей профессиональной среде.
...
Сколько бы они не надували щеки эти космические специалисты и академики результат
равен нулю. Отечественная космонавтика находится в состоянии упадка именно
под руководством всех этих ценителей американской высадки на Луне.


Эти "ценители американской высадки на Луне" работают под руководством сами знаете кого, тоже верующего.
Когда до него доберетесь? Осталось чуть-чуть.
  • -0.07 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.07
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: pmg от 17.01.2024 12:36:05Афера доказана официальными документами НАСА а также 
многочисленными фактами подделки официальных лунных фото
и видео материалов программы Аполлон...

Не люблю быть голословным поэтому традиционно приведу только
три на мой взгляд бесспорных... 

1. В ЛМ невозможно войти и выйти в скафандре



2. На лунных фото НАСА изображены куклы маленького размера

3. Следы астронавтов на снимках LRO далеко не везде видны...



Схема передвижений А15



Следы на снимках LRO




Цитата1. В ЛМ невозможно войти и выйти в скафандре

Если входить/выходить в скафандре, но при этом чесать себе яйца – что, судя по положению рук, и  делает кукла астронавта на вашем сверхмощном аргументе - то да, невозможно.

Цитата2. На лунных фото НАСА изображены куклы маленького размера

Вы продолжаете жульничать и заниматься подлогом – предъявляя в качестве базового размера PLSS размер Apollo 16 Training Unit, а не реального PLSS, 41 см вместо 51,8.  Вам и обществу было показано, что даже на таком абсолютно непригодном для определения роста астронавта снимке получается 172, 6 см – а не ваши 133.
 
https://glav.su/foru…age6924650
 
Ваше жульничество не перестанет быть жульничеством, даже если вы его хоть двести раз повторите.
Цитата3. Следы астронавтов на снимках LRO далеко не везде видны где обязательно должны быть видны. Даже в ближайшей окрестности ЛМ следы видны далеко не все которые обязаны быть.


А вот это момент, требующий своего объяснения. Полагаю, в будущем этот хохотунчик на видео будет посажен в лужу точно так же, как я посадил в лужу вашего Попова с его бредом насчет скорости Сатурна, в восемь раз меньше заявленной НАСА. Всему свое время.
 
А пока что объясните, каким это образом имеется абсолютно точное соответствие  следов, снятых с борта Аполлона-15, стоящего на Луне,  "Хассельбладом" из иллюминатора  лунного модуля Аполлона-15.



следов на скрине из видео взлета, снятого с борта взлетного модуля А-15, само видео здесь  https://youtu.be/8HNOtbCwiHI 



ну, и снимка места посадки А-15, сделанного LRO. 



Полная идентичность отмеченных ориентиров о чем-нибудь вам говорит? И таких "комплексов" не один можно набрать по всем шести  высадкам.

Впрочем, кой смысл что-то показывать г-ну фанатику, да еще и склонному - как показано выше - к жульничеству...
Отредактировано: Technik - 17 янв 2024 18:55:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10