Были или нет американцы на Луне?

12,827,647 106,513
 

Фильтр
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: texelbo от 08.02.2018 14:37:37Молчали бы лучше - ну как бы мы докопались в никому неизвестном советском журнале до признания, что образцы из Антарктиды полностью соответствуют "лунным образцам".

Это есть во всех публикациях про Антарктические метеориты. Нашли секрет полишинеля. Веселый Суть просто в том, что их не было и быть не могло на момент программы Аполлон. 
  • +0.34 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 08.02.2018 11:42:13Продолжайте и дальше радоваться компьютерной анимации.
Кстати сделанной весьма небрежно в плане реализма.
П.С.
Кому интересно можете обратить внимание на Землю... но без атмосферной дымки на крае Земли.Смеющийся
Ну верующие-же, что с них взять.
Верующего в лунные выходки обмануть, всё равно что леденец у младенца отобрать.

Удаление больше 7000км...дымка, блин...
  • +0.26 / 20
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: texelbo от 08.02.2018 14:01:09Ну что за хрень.
Мне в ГЕОХИ вносили в образцы те изотопы, на которые я указал. Выбрал из списка.
Причем образцу было всего две недели с момента изготовления. Никаких миллионов лет. Запомни, чудо, - две недели как с конвейера.
Ядра "накопились" в течении нескольких секунд - наблюдал лично. Вот еще пару секунд назад образец чистый, а потом простая лабораторная операция - и уже грязный.
Хош углерод, хош стронций, хош плутоний и даже америций.
Клоуны, бля.

Стесняюсь вспросить...тебе изотопы в образцы пипеткой вносили, ну коль ты видел?

Я почему вспрашиваю...тут клоуны (авторы статьи) утверждают, что для калибровки прибора впиндюрили образец аналога лунного грунта в ускоритель на 700 часов. Или у тебя какая продвинутая технология есть...секретная?
Отредактировано: BomBarDir - 08 фев 2018 18:16:37
  • +0.24 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 08.02.2018 17:18:08Ну и традиционный вопрос "сколько вешать в граммах"?

Да, корней!
Именно так - "сколько вешать в граммах"? 
С чего ты ваще вообразил, что твои суетливые престидижитации хоть как-то доказывают наличие у пендосов  почти 4(!) центнеров (381 кг 734 г) лунного грунта? 
Ты что думаешь народ не в курсе то такое "кукла"? Так я, если что, растолкую, тем кто может ещё не знает.
Так вот - "кукла" это распространённый приём подсовывания лоху фуфловой пачки купюр из которой настоящей (и то необязательно!) является только верхняя. Остальное просто резанная бумага.
Вот ровно это корней на всех площадках годами и проделывает. 
Правда, корней? Ты же йуризд, всё прекрасно понимаешь.
Или у тебя - внезапно! - появился способ доказать, что все пендоцентнеры это стопроцентно-аутентично-реально лунный цимес? 
Ну так я весь внимание! С битой
И публика замерла в нетерпении...Шокированный
Sapienti Sat!
  • +0.29 / 28
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 08.02.2018 18:10:57Да, корней!
Именно так - "сколько вешать в граммах"? 
С чего ты ваще вообразил, что твои суетливые престидижитации хоть как-то доказывают наличие у пендосов  почти 4(!) центнеров (381 кг 734 г) лунного грунта? 
Ты что думаешь народ не в курсе то такое "кукла"? Так я, если что, растолкую, тем кто может ещё не знает.
Так вот - "кукла" это распространённый приём подсовывания лоху фуфловой пачки купюр из которой настоящей (и то необязательно!) является только верхняя. Остальное просто резанная бумага.
Вот ровно это корней на всех площадках годами и проделывает. 
Правда, корней? Ты же йуризд, всё прекрасно понимаешь.
Или у тебя - внезапно! - появился способ доказать, что все пендоцентнеры это стопроцентно-аутентично-реально лунный цимес? 
Ну так я весь внимание! С битой
И публика замерла в нетерпении...Шокированный

Тут твои коллеги дали ценный совет:
Цитата: South от 08.02.2018 17:02:50Это у вас никак,  а  нормальные ученые ссылаются на строго научные факты полученные в ходе : расчетов, наблюдений, экспериментов и прочих научных методов получения результата.

Нехрен рассуждать про некие "куклы". Давай научные работы, где черным по белому написано, что в исследуемые пробы Аполлонов добавлены материалы земного происхождения.  Факты давай, а не демагогию.  Или ты думал прокукарекаю, а там и не рассветай? Веселый 
  • +0.33 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 08.02.2018 18:18:05Тут твои коллеги дали ценный совет:

Нехрен рассуждать про некие "куклы". Давай научные работы, где черным по белому написано, что в исследуемые пробы Аполлонов добавлены материалы земного происхождения.  Факты давай, а не демагогию.  Или ты думал прокукарекаю, а там и не рассветай? Веселый

Ещё раз, для особо альтернативно одарённых - кто, когда и каким образом доказал, что все 4 пендосовских центнера это настоящий лунный материал? С битой
Отредактировано: viewer - 08 фев 2018 18:31:01
Sapienti Sat!
  • +0.27 / 27
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 08.02.2018 18:07:53Стесняюсь вспросить...тебе изотопы в образцы пипеткой вносили, ну коль ты видел?

Я почему вспрашиваю...тут клоуны (авторы статьи) утверждают, что для калибровки прибора впиндюрили образец аналога лунного грунта в ускоритель на 700 часов. Или у тебя какая продвинутая технология есть...секретная?

Технология простейшая.
С пипеткой ты ошибся, а вот насчет жидкости - угадал. Теперь угадай жидкость.
Технология не моя - ГЕОХИ, там - на углу проспекта Косыгина, заехай и спроси.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.18 / 25
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +865.06
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,245
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 08.02.2018 10:51:07Ну, по легенде НАСА, все образцы чтоб чего не нахватать из земной атмосферы хранили в атмосфере азота.
Но как тогда понимать это-http://i.imgur.com/beHXWat.png

По версии НАСА, это астронавт после полёта исследует лунные образцы, типа что привёз то и изучает.
Ещё смешнее выглядит версия тутошних защитников лунной аферы - оказывается этот астронавт занимается ... сортировкой всех привезённых лунных образцов!Шокированный
То есть весь грунт и все камни - коту под хвост!ВеселыйВеселыйВеселый

Ну ведь он же в атмосфере из азота! )) Целых 80%, не хухры-мухры!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 32
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,075
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 08.02.2018 17:20:17Держите меня семеро. Веселый Это кто тут из "скептиков" следует подобным советам?   Стоит  кому-то бякнуть: "подсыпали изотопы" или "метеориты из Антарктиды" и вся Ваша братия это дружно воспринимает как доказанный факт.

А что такого? По моему нормально. Вопрос летали или нет вообще не является
строго научным поскольку не может быть разрешен с помощью применения
научного метода познания, который требует экспериментальной воспроизводимости,
построения теоретических моделей с их экспериментальной проверкой. Т.е. это
вопрос вообще к науке не относится. Что же это? Я думаю это больше всего
похоже на разбирательство в суде присяжных. Две стороны предъявляют свои
аргументы (возможно ложные), а присяжные исключительно на основе собственных
бытовых представлений решают насколько они убедительны. Конечно возможны
судебные ошибки, но вердикт в общем то ясен - большинство присяжных склоняются
к тому что это была афера а НАСА и США преступники. Это показывают опросы и
здесь и там.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.37 / 28
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: slavae от 08.02.2018 19:23:54Ну ведь он же в атмосфере из азота! )) Целых 80%, не хухры-мухры!

Ага! Кислорода и так надышался, пока на Луну летал, пора для балансу и азотика глотануть. 
Sapienti Sat!
  • +0.19 / 30
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +472.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,430
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 08.02.2018 19:22:00Как то ты не нашёлся чего ответить...попробуй ещё Веселый

Как то ты не понял о чем тебе сказано, что такое закон и кто такой Ом и чем они отличаются.Смеющийся
  • +0.12 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,473
Читатели: 7
Оффтопик
Дискуссия   122 0
Всю политику и другой оффтопик удаляю. Засрали всю ветку.

Пожалейте свою клаву.

Туда же полетит и творчество Маска, если кто нибудь не докажет, что Маск снимал на Хассель с Биогоном и потом по телеграфу отправлял видео на Землю.
Отредактировано: ДядяВася - 08 фев 2018 20:13:15
  • +0.07 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: polak от 08.02.2018 21:53:53Вы невнимательно читали о тектитах и их происхождении.
В юности интересовался этим, поэтому и вспомнил. Особенно теория космического происхождения- кометный мусор, падение метеоритов.
Кстати, спасибо что напомнили. Интересно было почитать. Теперь с этим проблем нетУлыбающийся

Я внимательно читал и не Вы мне глаза на тектиты открыли.  Возражения я указал:
1. Возраст.  Самые старые тектиты имеют возраст в районе 30 млн. лет, а лунный грунт на пару порядков старше.
2. Непонятна концентрация при подделке.  В лунном грунте они составляют значительную часть частиц в районе нескольких процентов. 
3.  Следы у тектитов прохода через земную атмосферу (тут есть прямые аналоги у метеоритов):

Сравните с описанием у Таланского:

ЦитатаПоразительная сохранность, неповрежденность, замечательный зеркальный блеск стеклянных шариков представляются мне загадкой. Конечно, они не подвергались атмосферным воздействиям, но на них действовали другие силы, например, огромные температурные скачки примерно в 300 градусов (лунный день и лунная ночь).

Вот наглядно.  Земные тектиты:

Форма, как выше давал у лунных стекляшек, гладкая и без подобных неровностей.  Теперь с этим проблем нет? Улыбающийся
Отредактировано: OlegK - 09 фев 2018 03:34:06
  • +0.27 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 08.02.2018 19:24:27А что такого? По моему нормально. Вопрос летали или нет вообще не является
строго научным поскольку не может быть разрешен с помощью применения
научного метода познания, который требует экспериментальной воспроизводимости,
построения теоретических моделей с их экспериментальной проверкой. Т.е. это
вопрос вообще к науке не относится.

Мы вроде сейчас обсуждаем не глобальные вещи, а сугубо практические: подделку амовских образцов. Причем скептики указывают совершенно конкретные вещи: метеориты, тектиты, "добавку изотопов" (с).  Это экспериментально проверяемые дела.  Касемо любимого примера скептиков про фальшивые купюры или "куклу", укажу, что в уголовных делах никакие теоретические рассуждения "мог подделать" или что "подделки вещь известная" не канают.  Надо предъявлять конкретную купюру (ы) и эксперты указывают на конкретные признаки ее подделки. 
  • +0.35 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 09.02.2018 03:48:57Мы вроде сейчас обсуждаем не глобальные вещи, а сугубо практические: подделку амовских образцов. Причем скептики указывают совершенно конкретные вещи: метеориты, тектиты, "добавку изотопов" (с).  Это экспериментально проверяемые дела.  Касемо любимого примера скептиков про фальшивые купюры или "куклу", укажу, что в уголовных делах никакие теоретические рассуждения "мог подделать" или что "подделки вещь известная" не канают.  Надо предъявлять конкретную купюру (ы) и эксперты указывают на конкретные признаки ее подделки.

Ты уже добрую пару пятилеток по форумам снуёшь, своей "куклой" тычешь. Давай, реши проблему враз-и-нафсигда, чтобы все заткнулись.
Предъяви доказательства, что у пендосов настоящего лунного грунта собственной доставки не понюшка-другая (и то, если он вообще есть), а заявленные 4 (четыре! Шокированный ) центнера!
Ну!? 
Sapienti Sat!
  • +0.24 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: viewer от 09.02.2018 05:21:14
Скрытый текст

Ну а пока корней ищет то, незнамо что - дискотека полная версия интервью Юрия Мухина корреспонденту программы "Постскриптум" Евгению Агошкову.
Sapienti Sat!
  • +0.25 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Банька - это хорошо!
Дискуссия   222 10
Ну вот!
Как и следовало ожидать - в соседском заповедничке моё, в ответ на стенания Пикейного жилета, радикальнейшее предложение идеального варианта сделать их ветку полностью тайной, как у первохристиан, став тем самым первой в мире сектой катакомбных насафилов, что наиболее надёжно охранило бы неприкосновенность их идолов, чувств и душевного покоя её верующих от таких как я и мне подобных неверующих чудовищ, не нашло должного понимания. 
Всё ограничилось банальным баном, пардон за аллитерацию. Позор
Отредактировано: viewer - 09 фев 2018 07:08:21
Sapienti Sat!
  • +0.29 / 27
  • АУ
Конрад Карлович
 
russia
Горгипия
63 года
Слушатель
Карма: +16.80
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 238
Читатели: 3
Попался комент в https://vaduhan-08.l…embed_post

Александр Доронкин:

Не..ну как надудонить на колесо автобуса в "Беркуте"вот это загадка!
 А остальное объяснить можно.
Подмигивающий
".. когда вы слушаете кого-то, очень умного человека, то, соответственно, вы разделяете, где единичный факт, где байка, где гипотеза, а где закон. Это очень разные весовые категории, с тем, чтобы не попасться. " Игорь Викентьев.
  • +0.26 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Конрад Карлович от 09.02.2018 07:32:19Попался комент в https://vaduhan-08.l…embed_post

Александр Доронкин:

Не..ну как надудонить на колесо автобуса в "Беркуте"вот это загадка!
 А остальное объяснить можно.
Подмигивающий

Своими словами, пожалуйста, будь ласка. Что именно там у Вас вызывает рефлексирование и какие мысли в голове?
Цитаты из "статьи" автора:
Цитата"То есть Леонов каждым выдохом создавал реактивный импульс, но об этом не сказано ни слова!"

...

"Вот оно... 'Вопреки инструкциям до окончания заполнения шлюза воздухом Леонов открыл шлем и протёр глаза от заливавшего их пота'.
....но вот вытереть пот перчаткой, которая только что была в космосе, это круто!!!


Не рекомендую Вам есть фекалии, да еще ложками.
Даже на этой ветке все-таки не все "гурманы" такого уровня.
Или это Вы просто дали ссылку для "раскрутки" посещаемости?
Отредактировано: normalized_ - 09 фев 2018 07:53:40
  • +0.15 / 26
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,683
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 07.02.2018 22:26:04Только у тебя доказухи нету.

вы уже нашли хотя бы пару см антирадиационной защиты в американских курятниках ? Под столом
нет ? тогда идите , ищите . С битой
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.25 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 10
 
slavae