Были или нет американцы на Луне?

12,721,075 105,808
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 27.09.2018 09:17:51Вы, видимо, совсем уже  оху... охренели, если приводите приводить эту чушь как аргумент. Скачки по арене в роли рыжего продолжаются?

А приведите ка нам, для разнообразия, американский "факт" лунотоптания.
Кино, бумажки, воспоминания, мамоклянения - не предлагать.Подмигивающий
  • +0.05 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.09.2018 10:07:55Я тоже ученый, поэтому не всеми. Кроме того вы всех ученых не
опрашивали. Поэтому корректней будет сказать "почти всеми".
К тому же такие вопросы большинством голосов не решаются.

Вы к геохимии не имеете никакого отношения. Соответственно Ваше профессиональное мнение тут ничего не стоит.  Мнение профи по лунному грунту  приветствуется.  Приводите где, в чем и кто сомневается, касаемо грунта Аполлонов. 
  • +0.04 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2018 10:15:30А приведите ка нам, для разнообразия, американский "факт" лунотоптания.
Кино, бумажки, воспоминания, мамоклянения - не предлагать.Подмигивающий

ОК. Что Вы считаете доказательством и почему?  Тут я могу Вам, как профессионал, что-то пояснить. 
  • +0.09 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 27.09.2018 10:08:02Вас сколько тыкать носом в советские публикации?

А.П. Виноградов " Предварительные данные о лунном грунте, доставленном автоматической станцией "Луна-20".  Что непонятно в отмеченном куске?  Объяснять в надцатый раз, что Море Спокойствия - это А-11, а Океан Бурь - это А-12?

Отметим - ни слова, что такое же точно мелкодисперсное неокисляемое железо
найдено ими же на том же оборудовании теми же методами в американском грунте!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 26
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +7.95
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: Technik от 27.09.2018 09:57:51И количество тоже. Но главное - повторяемость. 
Впрочем, с вами все ясно. «Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном». 
Примите и проч....

Я вам вроде привел достаточно веский аргумент .  И рассписал достаточно просто.
В ответ - ваша повторяемость - чего? Научных работ? Это называется плагиат, если что.
И далее чисто женское "ой, все"!
Вы считаете это достаточным аргументом?
  • +0.19 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.09.2018 10:17:54Отметим - ни слова, что такое же точно мелкодисперсное неокисляемое железо
найдено ими же на том же оборудовании теми же методами в американском грунте!

Амовский грунт - это Море Спокойствия и Океан Бурь.  Веселый Туда садились соответственно А-11 и А-12.  Причем Виноградов подчеркивает, что это нами обнаружено, т. е прямым и непосредственным изучением.  
  • +0.07 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Vick от 26.09.2018 21:55:36По своему скудоумию ты не понял, что высадки были заявлены изначально как факт (истина, то что было на самом деле)
,

справедливости ради...факт ЗАЯВИТЬ никак нельзя. Как ты справедливо заметил ФАКТ - фрагмент действительности (бытия), событие изменившее эту действительность. Факт можно только зарегистрировать и описать. Опроверги специально используют формулировку "ЗАЯВЛЕНИЕ  ФАКТА", а не РЕГИСТРАЦИЯ и ОПИСАНИЕ подменяя понятия, чтобы потом выдернув из контекста научного метода исследования принцип "доказывать гипотезу должен тот кто её сформулировал (они используют умышленно тут термин "ЗАЯВИЛ"). Т.о. получается демагогическая конструкция-франкенштейн надерганная из разных отраслей знания и алогичная по сути, опираясь на которую они истошно фопят: "Факты должен доказывать ЗАЯВИТЕЛЬ этого факта". Например, упал Челябинский метеорит...И кто тут может выступить ЗАЯВИТЕЛЕМ факта? Я уж не говорю о том, кто, в соответствии с логикой опровергов, это должен доказать? Веселый


Цитата а что они "не удовлетворяют" – это как раз ваша гипотЭза (предположение, догадка).


Опять же уточню. ГИПОТЕЗА и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ совершенно разные понятия, хотя с виду они как синонимы. У гипотезы есть вполне определённые критерии которым она должна удовлетворять. Об этом ещё Ньютон писал.


ЦитатаЗаявители не предположили, не догадались, что они высадились, они утверждали, что они высадились. Так понятней?
Трудно даётся? А не парься. Забудь. Не твоё енто.


По сути, американцы изменяли действительность регистрируемую в виде фактов не только самими американцами, но и всем миром.

И факты эти взаимосвязаны как логическими взаимосвязями так и во времени и обуславливают друг друга изменяя бытие.

В. И. Ленин писал: «Факты, если взять их в их целом, в их связи, не только „упрямая", но и безусловно доказательная вещь» (ПСС, т. 30, с. 350).
  • +0.14 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:18:49Я вам вроде привел достаточно веский аргумент .  И рассписал достаточно просто.
В ответ - ваша повторяемость - чего? Научных работ? Это называется плагиат, если что.
И далее чисто женское "ой, все"!
Вы считаете это достаточным аргументом?

Вам индийские работы по грунту Аполлонов давали. Чего тут еще потребно, я без понятия.  
  • +0.10 / 20
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Drakon от 26.09.2018 22:58:02Ибо верую?

Ибо это факт по определению. Зарегистрированный и описанный во взаимосвязи с другими фактами и обусловленный ими.
Выучи наизусть и не гони пургу.
  • +0.02 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: pmg от 27.09.2018 09:40:13http://bolshoyforum.com/forum/…;uid=14621

Скрытый текст

А кроме того грунт вообще нужно оставить в покое.  На этой
ветке спор идет только и исключительно о том высаживались
ли астронавты на Луне или нет. Наличие настоящего лунного
грунта никак не доказывает высадку людей.

Скрытый текст

Доказывает! 
Если грунта заведомо больше грузоподъёмности автоматических средств доставки того времени.
Значит нужно оценивать количество, заявленное, как собранное вручную. А это, как вы помните, без малого 4 (ЧЕТЫРЕ!) центнера!
В свою очередь это количество, как материала, предназначенного исключительно для научных исследований, должно коррелировать с количеством научных работ по  нему.
Сопоставив репрезентативные данные по работам, где исследовался лунный грунт разных доставок (американский и советский -  настоящий! ) можно преспокойно определить - имеется ли в наличии заявленные гималаи ценнейшего материала или же это всего лишь, как водится у пендосов, голимая хуцпа.
Именно последнее и было со всей очевидностью выяснено ещё в 2011 году
Что же касается второго и последнего из возможных комплекса доказательств - визуального, то господствующий на нём унылый цементоид наглухо его похоронил. Причём оптом! Нравится
Вывод - никаких доказательств самого факта присутствия людей на лунной поверхности НЕТ!
Следовательно вступает в силу презумпция №1 - Человек на Луне ещё не бывал, ибо иное не доказано.
Sapienti Sat!
  • 0.00 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 27.09.2018 10:15:50Вы к геохимии не имеете никакого отношения. Соответственно Ваше профессиональное мнение тут ничего не стоит.  Мнение профи по лунному грунту  приветствуется.  Приводите где, в чем и кто сомневается, касаемо грунта Аполлонов.

Мнение любого ученого имеет значение. Открытия сейчас делаются на
стыке наук где вообще еще никто не успел стать профессионалом. Ну
это так к слову.

Пожалуйста вот вам мнение профессионала:

"Когда я делал доклад по этой теме в Калифорнийском технологическом институте
(1972г), который являлся головной организацией по исследованию лунных пород,
там присутствовал один из отцов-основателей лунной геохимии профессор Джери
Вассербург. После моего выступления он подошел ко мне и сказал: "Все это,
конечно, интересно, но этого не может быть. Мы, американцы, когда получили
лунный грунт, раздали его в пятьдесят лучших лабораторий мира, и эти лаборатории
проводили всевозможные эксперименты с ним, но явления, о котором вы говорите,
они не обнаружили.

— Академик Олег Богатиков "Аргументы и Факты"

Крутой
Отредактировано: pmg - 27 сен 2018 10:37:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Drakon от 23.09.2018 01:16:32Мне показалось что коллега что пришел одновременно со мной - адекватный человек и может принимать рациональные доказательства.

Вам "показалось". Человек, огульно обвиняющий оппонентов в том, что они предатели Родины, адекватным назвать можно только в качестве завуалированного издевательства. Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что обвиняет иммигрант в США, причем людей, которые внесли непосредственный личный вклад в обороноспособность России и непосредственно участвовали в противостоянии, а некоторые и с оружием в руках. Таковых мне на ветке известно трое, причем я совершенно точно уверен, что это не полный список.


И вот их поливает грязью человек, уехавший в США, двенадцать лет проживший в США и разговаривающий по-русски только в семье. До кучи он ещё и свою новую Родину грязью поливает, хотя наверняка грин-карта есть, а то и гражданство. Как по мне такой пассажир просто эталонный неадекват. А Вы как считаете?
Цитата: Drakon от 23.09.2018 01:16:32Я вам больше скажу - изучая войну троллей.  Обнаружил - ВСЕГДА есть их человек на противоположной стороне, чтобы поломать любые возможности диалога .

А если в принципе нет никаких "возможностей диалога"? От слова "совсем"? Меня обвиняют в том, что я платный найми госдепа. Я что же, по Вашему должен доказательно доказывать обратное или же мне всё-таки позволительно, с моральной точки зрения, начать продуманно издеваться над клиентом?
Цитата: Drakon от 23.09.2018 01:16:32Поэтому - не факт что вам опронирует реальный представитель противоположного лагеря.

Ну идея понятна, но, боюсь, она является исключительно плодом Вашего воображения, маленько покоробленного "изучением войны троллей". Это я Вам как ветеран луносрачей говорю.Улыбающийся
Цитата: Drakon от 23.09.2018 01:16:32Вопрос к вам вы как отнеслись к тому что ivrom ваши сторонники выпроваживают троллингом?

Нормально отнесся. Сожалею, что в силу объективных причин не поучаствовал. Клиент за мотивацию спрашивал. Законный вопрос, какова мотивация человека дважды предавшего Родину?
Цитата: Drakon от 23.09.2018 01:16:32Или вы считаете его настолько упёртым что он не поймет доводов рацио?

Считаю. Имею право. Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.16 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:18:49Вы считаете это достаточным аргументом?

Вам это в виде аргумента пойдет?
Depositional history of the Apollo 17 deep drill core based on particle track record
Authors: Goswami, J. N. & Lal, D.

http://articles.adsabs.harvard…..10.1253G
Восемьдесят проб с различных глубин 3-метрового глубинного керна Apollo 17 анализируются с использованием метода трекинга частиц индийцами в физической лаборатории Ахмадабада. Работу раньше не приводил.  
Отредактировано: OlegK - 27 сен 2018 14:19:53
  • +0.13 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: viewer от 27.09.2018 10:28:09Доказывает! 
Если грунта заведомо больше грузоподъёмности автоматических средств доставки того времени.
Значит нужно оценивать количество, заявленное, как собранное вручную. А это, как вы помните, без малого 4 (ЧЕТЫРЕ!) центнера!
В свою очередь это количество, как материала, предназначенного исключительно для научных исследований, должно коррелировать с количеством научных работ по  нему.
Сопоставив репрезентативные данные по работам, где исследовался лунный грунт разных доставок (американский и советский -  настоящий! ) можно преспокойно определить - имеется ли в наличии заявленные гималаи ценнейшего материала или же это всего лишь, как водится у пендосов, голимая хуцпа.
Именно последнее и было со всей очевидностью выяснено ещё в 2011 году
Что же касается второго и последнего из возможных комплекса доказательств - визуального, то господствующий на нём унылый цементоид наглухо его похоронил. Причём оптом! Нравится
Вывод - никаких доказательств самого факта присутствия людей на лунной поверхности НЕТ!
Следовательно вступает в силу презумпция №1 - Человек на Луне ещё не бывал, ибо иное не доказано.

Тут у вас слишком много всяких предположений. А суть дела
проста. Любое количество лунных камней можно собрать
и доставить на Землю автоматами. Время 50 лет для этого
было достаточно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 21
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.09.2018 11:07:38Покажите 5-см защиту на советских ЛМ. Или Вы верите в святой Главкосмос и не более того?  В СССР от "страшной радиации" партбилет защищал? Подмигивающий

юризд , советские ЛМ на луну не полетели , несмотря на наличие ракеты и добровольцев , готовых умереть за ради родины .
а вот почему не полетели история умалчивает . насазащитнеки почему-то считают , что советы не полетели из-за дороговизны программы , хотя при чём тут дороговизна непонятно - ведь всё уже разработано и построено .
а может как раз таки сообразили за радиацию и поняли , что нужно всё заново разрабатывать ? Подмигивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.11 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Technik от 27.09.2018 09:49:17"Защитники": американцы летали на Луну, потому что... (и далее АРГУМЕНТАЦИЯ).
Опроверги: американцы НЕ летали на Луну, потому что гав-гав-гав!!! (а также потому, что так сенаторпушков с Мухиным сказали...).
Вот и все доказательство.

Какой глюпый Течник!© 
Американцы НЕ летали на Луну, потому что Презумпция №1
  • Человек на Луне ещё не побывал



Скрытый текст

никогда не была опровергнута!
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.09.2018 10:31:28Мнение любого ученого имеет значение. Открытия сейчас делаются на
стыке наук где вообще еще никто не успел стать профессионалом. Ну
это так к слову.

Пожалуйста вот вам мнение профессионала:

"Когда я делал доклад по этой теме в Калифорнийском технологическом институте
(1972г), который являлся головной организацией по исследованию лунных пород,
там присутствовал один из отцов-основателей лунной геохимии профессор Джери
Вассербург. После моего выступления он подошел ко мне и сказал: "Все это,
конечно, интересно, но этого не может быть.

Мы, американцы, когда получили лунный грунт, раздали его в пятьдесят лучших
лабораторий мира, и эти лаборатории проводили всевозможные эксперименты
с ним, но явления, о котором вы говорите, они не обнаружили.

— Академик Олег Богатиков "Аргументы и Факты"

Крутой

В оригинале даты нет. Подмигивающий

Оперируйте нормальными ссылками, а не говно-цитатами Хомы Брута, который подставил цифру.  Богатиков вообще до 1973 года с лунным грунтом дела не имел.   Первая его публикация вышла в журнале "Геохимия"и в 1973 году по сравнению анортозитов Земли и Луны. 
  • +0.11 / 19
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:14:30Правильно понимаю что со времени полетов уровень секретности с тех технологии так и не сняли? Это какой получается уровень?
И нет нет ниодного рассекреченого доказательства с тех пор?

Вы путаете, речь идет не о технологиях. Речь идет о методологии. Нормативные и руководящие документы по методологии разработки, отработке и изготовлению ракетной техники. Да, они до сих пор являются у нас закрытой информацией. А что Вас так удивляет? 
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:14:30В где-то на ветке было,  будет время, найду ссылку.

Веселый Вы мне собираетесь в качестве доказательства представлять ссылку на имхо очередного конспиролуха? А как насчет ссылки на "независимый" источник (индийский, вьетнамский или еще какой-нибудь)? Улыбающийся
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:14:30Но ведь это не секрет - почему не делают больших сопел на современных ракетах?

Потому, что не надоУлыбающийся
Цитата: Drakon от 27.09.2018 10:14:30Насколько я знаю именно двигатели Сатурна имели самые большие размеры?

И? Тезис какой?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 19
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.09.2018 00:06:45Конечно только официальные заявления НАСА. Ни в одной научной
статье вы никогда не найдете среди выводов такого заявления, что
"на основании всего проделанного нами это действительно настоящий
лунный грунт".

Голимая демагоги.
В одном компединиуме Майера более 4000 работ. Доказать, что ты их прочитал ты никогда не сможешь, бо не читал. А значит не должен утверждать, что там чего то нет. Хотя опроверги могут и это.
Кроме того ты не должен свои хотелки возводить в ранг требований к написанию научной работы.
И ещё, ученые, делают выводы из содержания работы (которое обусловлено темой исследования) и полученных результатов. Почему ты этого не знаешь? Палишься на каждом шагу.
Еще тебе надлежит знать, что все темы исследований сформулированы исходя из того простого факта, что исследуется Лунный грунт. Указывать в каждой работе, что грунт именно с луны совершенно не разумно.
  • -0.08 / 22
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.09.2018 10:31:28Пожалуйста вот вам мнение профессионала:

"Когда я делал доклад по этой теме в Калифорнийском технологическом институте
(1972г), который являлся головной организацией по исследованию лунных пород,
там присутствовал один из отцов-основателей лунной геохимии профессор Джери
Вассербург. После моего выступления он подошел ко мне и сказал: "Все это,
конечно, интересно, но этого не может быть. Мы, американцы, когда получили
лунный грунт, раздали его в пятьдесят лучших лабораторий мира, и эти лаборатории
проводили всевозможные эксперименты с ним, но явления, о котором вы говорите,
они не обнаружили.

— Академик Олег Богатиков "Аргументы и Факты"

Крутой

Где в этой цитате (где год приписал Хома с Большака) хоть какое-то упоминание, что у амовского грунта нет неокисляемного железа? Если же буквально трактовать воспоминания Богатикова (а нифига не мнение!), то Джерри Вассербургу в Калтехе  эффект был неизвестен, а потом они его перепроверили и подтвердили. 
  • +0.09 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 83
 
Vist