Были или нет американцы на Луне?

12,713,449 105,794
 

Фильтр
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 22.06.2019 07:20:20Можно найти не меньшее число фоток где лица видно - все зависит от задачи, которую себе ставил фотограф. То есть опять возвращаемся к вопросу - а почему это никто не захотел?

Задачи на луне были те же – запечатлеть работу механизаторов. Я, кстати, навтыкал принтскринов из одного видео. Есть там кадры и с более узнаваемыми "мордами лица", как и на лунных съёмках, но я взял по принципу ДядиВаси – не заметил. Имею право. Я художник, я так вижу. 
"То есть возвращаемся к вопросу – почему это никто не захотел?" (с)
И получаем незамысловатый ответ: опроверги опровергают по канонам художественного свиста: что не вписывается в их концепцию – не рисуем. 
Отредактировано: Vick - 22 июн 2019 11:43:33
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 10
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:21:14Если чуть больше соображали бы в сопромате, теплопередаче и химии, то вопрос о выборе нержавейки для Вас не встал бы.

Нержу я постоянно варю, режу, сверлю в своём цехе. Хобби такое у меня. И теплопроводность нержи весьма и весьма низка.
В горячем тракте ТРД нерже весьма и весьма место. Но в радиаторе, коим собственно и является сопло ЖРД - не очень.
В вашем автомобиле радиатор из нержи, правда?
А ГБЦ тоже из нержи, да?
Может быть из нержавейки сделана подошва радиатора кулера процессора в вашем компьютере? 
Но мы не об этом. Давеча открыл очередное доказательство павильонных съёмок аферы https://www.lpi.usra.edu/lunar/documents/SP-2013-605.pdf
И взял оттуда картинку с синим цементом. Смотрите, наслаждайтесь. 
Можете сами это фото  скачать, посмотреть, и чуток подправить гамму. ))))))

https://eol.jsc.nasa.gov/SearchPhotos/photo.pl?mission=AS15&roll=87&frame=11839

Вот вам и полное доказательство лунной аферы.


Все опубликованные фотографии лунной аферы сняты в павильоне, на серо-синем "грунте".Только в 17 серии фоток слегка подтемнили и привели к более нейтральному тону грунт. Пересыпали, наверное. 
Отредактировано: sergevl - 22 июн 2019 10:31:54
  • +0.13 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 22.06.2019 00:09:07Если ехать по свежевспаханному полю, такого эффекта не будет. Попробуйте.

Реголит слабовато похож на свежевспаханное поле, там где его «вспахивают» колёсами ровера или ногами там он темнее конечно, но... Судя по видео, он больше похож на дорожное покрытие из бетона. Это можно понять по тому, насколько белые скафандры отличаются по цвету от поверхности. Поэтому я бы рассматривал условия наблюдения по такой аналогии: человек стоящий на аэродромном «цементоиде» в яркий солнечный день, и Солнце при этом светит на 30% ярче. Мгновенно не ослепнешь, но комфортнее работать с защитой. Что мы и видим.
На видео с МКС можно найти фото и видео космонавтов с полностью или частично поднятым сфетофильтром, когда хитрый астронавт спрятался в тенёчке станции. Но при работе на солнечной стороне, народ упрямо работает с защитой. Да и вообще смысл был городить огород с забралом, если бы Солнце не мешало, так бы и летали с обычным аквариумом.
Следуя вашей версии о подделке, NASA ничего не стоило бы наделать любых фото. Для могущественной организации с секретными ангарами для съёмок в вакууме это было не трудно. Так что этот факт больше работает не на раскрытие гипотетической аферы, а на доказательство реальности съёмок. 
Кроме того проблемы с идентификацией были у журналистов уже в процессе полетов. Поэтому появились «лампасы» у командиров, но все равно никто в руководстве полетов не разрешил астронавтам гулять без зашиты даже в угоду пиару, а ведь могли тогда же сориентироваться.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 21.06.2019 23:43:54Однако на расстояние узнавания никогда не подходили.
Скромные ребята были.

Леонов в космосе.
Будь я ДядейВасей, я бы сказал: "Якобы Леонов, якобы в космосе. Лица не видно, не подходит на расстояние узнавания".
В начале и в конце, правда, показывают лицо, но это не в космосе. А в космосе - нет.
  • +0.10 / 7
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Vick от 22.06.2019 01:06:29Всё им не так... Если кадры в хронологическом порядке – им скучно, нету, видишь ли, прыжков в ширину. А если повырезать и все занятные падения- прыжки собрать в одну нарезку – снова им не так, "цирк" вишь ты. Бездельники, понимаешь, ничем кроме кувырканий не занимались, нет чтоб звёзды наблюдать.

А почему Луна не падает на Солнце, хотя сила его притяжения больше, чем сила с которой притягивает Земля - они все еще не разобрались Веселый
  • +0.04 / 10
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:29:57На 14-й секунде этот астронафт завис на неотпущенных ремнях и кульнулся головой вниз. Правый трос тут же отпустити, а левый подзадержали, поэтому его завернуло на правй бок.

На 14 секунде этот астронавт оперся о правую руку и задержался в этом положении, а потом пытался оттолкнуться двумя руками, и встать на колени.
Тросы вам мерещатся.
  • +0.10 / 7
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:46:17Всего-то нужно откачать павильон до 7% плотности (это 20000 м над Землей) и все получится. Мало того, при такой плотности не заест затвор камеры, а промокашка полетит по классической параболе неотличимо от лунной.

У вас конечно есть документы подготовки павильона к съемкам, свидетельства инженеров, откачивающих этот павилион и оператора?
  • +0.10 / 11
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 22.06.2019 07:14:59По просмотру того пакета ощущение, что к концу падения он где-то воздуха наглоталсяУлыбающийся

Ну и пресловутый флаг тоже якобы полоскался по ветру, по ощущениям некоторых. Сейчас об этом стыдливо умалчивают.
Так что, полагаться на ощущения надо очень осторожно.
  • +0.06 / 13
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: averig от 22.06.2019 09:21:47Лично для Вас и Вашей молотковой логики, так и быть упрощу задачу.
Нарисуйте хотя бы траекторию полета акробата. 
Вот прямо так, как на Вашем молотковом кино. Определите он хотя бы "воспаряет" или "снижается". Может быть летит "вбок" тогда укажите хотя бы в какой?
Когда это удастся, мы сможем зная лунные ускорения и скорости его полета "вбок" определить ошибку, с которой мы определили центр масс.
Когда Вы все это проделаете, до Вас может быть дойдет, почему в центре нарисован "кружок" а не "точка" ЦМ.
Которая и представляет собой "допущение" на ваши "молотковые страдания".

Вы даже не поняли, что я вам сказал, и что в том фильме. Если коротко, рисование ваших кружков - глупость. Как поймете это, приходите, поговорим.
  • -0.01 / 14
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 22.06.2019 10:54:14Ну и пресловутый флаг тоже якобы полоскался по ветру, по ощущениям некоторых. Сейчас об этом стыдливо умалчивают.
Так что, полагаться на ощущения надо очень осторожно.

Я так понял, что с флагом все задолбались спорить и каждый остался при своем мнении.
  • +0.11 / 14
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: sergevl от 22.06.2019 09:44:42Но мы не об этом. Давеча открыл очередное доказательство павильонных съёмок аферы https://www.lpi.usra.edu/lunar/documents/SP-2013-605.pdf
И взял оттуда картинку с синим цементом. Смотрите, наслаждайтесь. 
Можете сами это фото  скачать, посмотреть, и чуток подправить гамму. ))))))

https://eol.jsc.nasa.gov/SearchPhotos/photo.pl?mission=AS15&roll=87&frame=11839

Вот вам и полное доказательство лунной аферы.\n\nВсе опубликованные фотографии лунной аферы сняты в павильоне, на серо-синем "грунте".Только в 17 серии фоток слегка подтемнили и привели к более нейтральному тону грунт. Пересыпали, наверное.

Дайте мне своё фото, я чуток подправлю гамму и вы будете зелёным рептилоидом. "Вот так они опровергают". 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.05 / 11
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.06.2019 10:37:15Следуя вашей версии о подделке, NASA ничего не стоило бы наделать любых фото.

Если сначала был отснят весь сериал, а макеты уничтожены "во избежание" - то затруднительно. И в то время не было такого распространения фотоаппаратов, чтобы понять неистребимость стремления к кадрам типа "я и эйфелева башня" и спохватиться наделать пусть и смонтированных кадров. Типа "перетопчетесь, парням там и так сложно, чтоб еще вам для газеты удобное фото делали" - кто ж думал, что дотошные люди посчитают среднюю частоту делания лунных кадровУлыбающийся
  • +0.11 / 13
  • АУ
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 22.06.2019 10:59:24Вы даже не поняли, что я вам сказал, и что в том фильме. Если коротко, рисование ваших кружков - глупость. Как поймете это, приходите, поговорим.

Вы сказали обычную для Вашей команды и совершенно неприменимую к "акробату" ахинею. 
В Вашем примере молоток находится в шесть раз большем ускорении свободного падения (по сравнению с легендой акробата) плюс имеет поступательную скорость. И даже в этом случае найти центр масс не составляет труда. Просто погрешность по паре кадров будет выше.
В случае же с "акробатом" который  не имеет никакой, сколько нибудь заметной поступательной скорости (иначе бы ваша немолодая команда ее бы давно заметила) и находится как минимум в ВМТ (верхней мертвой точке) своего "параболического" движения в поле тяжести. 
Время между кадрами - ничтожно мало. акробат в легендированном поле тяжести луны не пролетит и 4,5 см.
Вот на эти сантиметры и нарисовано "допущение" в виде кружка обозначающего ЦМ.
В случае же зависания в верхней части параболы ошибка будет еще меньше. То есть не превысит и пары сантиметров.
Доступно? 
Или никак не доходит? 
Но Вы и Ваша команда унылых клоунов могут продолжать старательно обходить сформулированный вопрос о правильном нахождении Центра Масс акробата. 
Сказать то вам нечего. 
Так как это прямое и проверяемое доказательство сфальсифицированности данной видеосъемки. Не может центр масс у человека с 60 килограммовым баулом за спиной находиться там же, где и у человека без баула. 

А значит в бауле вместо СЖО - "пенопласт"
Так что всем, поджав ощипанные хвосты, исчезнуть в тумане и не отсвечивать, мокрые курицы орлы аферы.
  • +0.05 / 17
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 22.06.2019 11:50:46Если сначала был отснят весь сериал, а макеты уничтожены "во избежание" - то затруднительно. И в то время не было такого распространения фотоаппаратов, чтобы понять неистребимость стремления к кадрам типа "я и эйфелева башня" и спохватиться наделать пусть и смонтированных кадров. Типа "перетопчетесь, парням там и так сложно, чтоб еще вам для газеты удобное фото делали" - кто ж думал, что дотошные люди посчитают среднюю частоту делания лунных кадровУлыбающийся

Вся фишка в том, что "макеты" на Луне никто не уничтожил. И их прекрасно наблюдать может любой на снимках ЛРО. Но вам опять всё не так. Малыми шажками ваша братия подбирается к этим артефактам, пытается "и признать и не признать", чтоб уж совсем дураками не выглядеть. Начались пения про "что-то там стоит точно, но мало ли что стоит, люди где?" 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 14
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 22.06.2019 10:37:39Леонов в космосе.
Будь я ДядейВасей, я бы сказал: "Якобы Леонов, якобы в космосе. Лица не видно, не подходит на расстояние узнавания".
В начале и в конце, правда, показывают лицо, но это не в космосе. А в космосе - нет.

В съемке с Леоновым вполне понятные технические и временные ограничения. Это реально достижение - в смысле труднодостигаемое, и понятно, что лично у него не было возможности снять себя "с лицом".
В "лунных" съемках люди ведут себя как туристы, фотают направо и налево чаще чем раз в минуту, бесстрашно кувыркаются и т.п. И имеют возможность снять себя "с лицом" на Луне - но почему-то этого не делают.
  • +0.16 / 17
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Vick от 22.06.2019 12:00:33Вся фишка в том, что "макеты" на Луне никто не уничтожил.

Давайте не будем запутывать обсуждение и  впадать в рекурсию. Вопрос был в рамках версии "не летали" о том, что НАСА могло бы наклепать фото с лицами после появления у журналистов интереса к такого рода фотам.
  • +0.10 / 13
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 22.06.2019 12:34:57То-то он уже 4265ю страницу никак фактом стать не можетУлыбающийся

От ваших 4265 страниц "не верю" факт не перестаёт быть фактом. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.06.2019 10:37:15Реголит слабовато похож на свежевспаханное поле, там где его «вспахивают» колёсами ровера или ногами там он темнее конечно, но... Судя по видео, он больше похож на дорожное покрытие из бетона. Это можно понять по тому, насколько белые скафандры отличаются по цвету от поверхности. Поэтому я бы рассматривал условия наблюдения по такой аналогии: человек стоящий на аэродромном «цементоиде» в яркий солнечный день, и Солнце при этом светит на 30% ярче. Мгновенно не ослепнешь, но комфортнее работать с защитой. Что мы и видим.
На видео с МКС можно найти фото и видео космонавтов с полностью или частично поднятым сфетофильтром, когда хитрый астронавт спрятался в тенёчке станции. Но при работе на солнечной стороне, народ упрямо работает с защитой. Да и вообще смысл был городить огород с забралом, если бы Солнце не мешало, так бы и летали с обычным аквариумом.
Следуя вашей версии о подделке, NASA ничего не стоило бы наделать любых фото. Для могущественной организации с секретными ангарами для съёмок в вакууме это было не трудно. Так что этот факт больше работает не на раскрытие гипотетической аферы, а на доказательство реальности съёмок. 
Кроме того проблемы с идентификацией были у журналистов уже в процессе полетов. Поэтому появились «лампасы» у командиров, но все равно никто в руководстве полетов не разрешил астронавтам гулять без зашиты даже в угоду пиару, а ведь могли тогда же сориентироваться.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Power_Facility

"Space Power Facility (сокр. SPF) — крупнейшая в мире термальная вакуумная камера,
созданная НАСА в 1969 году. Расположена на станции Плам-Брук, неподалёку от
Сандаски. Станция Плам-Брук, в свою очередь, является частью Исследовательского центра Гленна,
расположенного в Кливленде."




"... Размеры SPF составляют более 30 метров в диаметре и 40 метров - в высоту. По своему
устройству SPF представляет собой огромный алюминиевый контейнер, заключённый в бетонный
купол. Алюминиевый контейнер состоит из плотных рядов пластин из алюминиевого сплава Type 5083,
подогнанных друг к другу таким образом, чтобы не пропускать воздух.   ..."

"... В августе 2011 года в вакуумной камере SPF прошли съёмки голливудского блокбастера
«Мстители». Съёмки заняли примерно неделю. Руководство НАСА сочло процесс съёмки угрозой
национальной безопасности и запретило своим работникам всякое общение с прессой[5]. ..."

Кадр из фильма

Отредактировано: pmg - 22 июн 2019 13:23:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 22
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Vick от 22.06.2019 11:48:42Дайте мне своё фото, я чуток подправлю гамму и вы будете зелёным рептилоидом. "Вот так они опровергают".

Вы знаете что такое гамма? Это всего лишь распределение уровней яркости. Не цветности. Цветовой баланс не был затронут. Поэтому меняя гамму, мы не меняем цвет. Следовательно, зелёного рептилоида не получится из русского человека.)))) Рептилоидов разумных да ещё зелёных, ищите на других планетах, где и сила гравитации повыше, и радиации поболее. На нашей планете рептилоидам холодновато будет, да и конструкторы человека немного дерзнули с прямохождением. Они взяли модель прямохождения у существ с гораздо меньшим весом и плотностью тела, скажем так у живых существ состоящих из "лёгкой" материи, которые экспансировали тяжёлые планеты. Точней, у тех существ не совсем прямохождение, скорей, мощные прыжки. Но лёгкой материи у нас нету, пришлось передвигаться неудобным медленным способом переноса опоры....нравится моя гипотеза? Она намного правдивый американской лунной брехни)))))
  • +0.15 / 14
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: ДядяВася от 21.06.2019 18:41:38А, да, Vist, предлагает фотографировать опустив и внешний светофильтр. Тогда да, ничего не получится

Я ничего не предлагаю. Я комментирую реальный снимок AS11-40-5875, когда астронавт стоит лицом к Солнцу. Солнце низкое, "бейсбольного" козырька на шлеме ещё нет - без "санвизора" невозможно. В случаях, когда фотографируемый отвернётся от Солнца, можно и без "санвизора", но тогда Ваши рассуждения по поводу "освещённости морды лица" идут лесом.
  • +0.06 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 114
 
Alexxey