Были или нет американцы на Луне?

12,720,302 105,808
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 14.12.2019 12:12:48Сегодня в новостях - в российской программе на Луну имеют шансы полететь космонавты не тяжелее 70 кг.
Даже блин во всякие танки ограничения по росту.

Не ведитесь на троллинг – это новостные агентства ищут всякие косяки в контрактах Роскосмоса и пиарят их.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: South от 14.12.2019 12:35:20Тов Лисов топит за то что америкосы на сегодня деградировали инженерно и технологически, по этому и не могут уже много лет запустить свой КК на орбиту. Я вот и хочу понять когда началась деградация.

Умозаключение неверное. Деградация в первую очередь идеологическая и выражается фразой "а нафига это нам?". Вслух, конечно, говорят "сделаем, мистер президент", а вот между собой – "а нафига?". 
Инженерно и технологически США уже имеют два пилотируемых корабля для полета на низкую орбиту. Один испытан в марте, второй летит 20 декабря. С людьми – первая половина 2020 года, как я и обещал полтора года назад.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 14.12.2019 14:46:47Опять сплошные гадания и предположения. Работы по грунту Аполлонов до момента получения сов. грунта - это факт и там "все ходы записаны".   Что мешает указать спецам в опубликованных работах косяки и расхождения?  Или все геохимики мира по окончании институтов дают подписки НАСА? 
ЗЫ. И да, факт отбора  лунных метеоритов в 60-е годы это тоже ничем не подтвержденная имха.

Какие еще могут быть косяки если поддельный грунт делался профессионально и
из настоящих лунных метеоритов отобранных по данным хим состава лунного
грунта с Сувейреров?

Лучше уж сразу запросить в НАСА официальное признание что Аполлон это афера.
Отредактировано: pmg - 14 дек 2019 15:53:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 23
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Vist от 14.12.2019 14:04:33Да, опыт есть.

Опыт прыжков по кустам и придирок к словам.
Цитата: Vist от 14.12.2019 14:04:33Одной фотографии, которая могла быть снята на Луне и только на Луне, достаточно для того, чтобы утверждать, что человек побывал на Луне. И это не требует никаких дополнительных доказательств. Это предполагает только обоснованные опровержения. Места просто "сомнениям" здесь совсем нет.

И где же хоть одна фотография, про которую можно однозначно сказать, что ее снимали на Луне космонавты?
  • +0.20 / 23
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Vist от 14.12.2019 14:08:33Вопросы были не элементарными, а откровенно невежественными.

Это Ваши ответы были откровенно невежественными. Вы даже не удосужились в поисковике набрать и прочитать хотя бы несколько строчек. А гнали откровенную пургу про анализ вакуума. Не стыдно?

ЦитатаНу как можно возвысится в виртуальном пространстве?

Легко. Достаточно прочитать Ваши нелепые ответы по газовой хроматографии.
Точнее, это Вам кажется, что Вы возвышаетесь, потому что Вы не разбираетесь от слова "совсем".


Цитата"Создатели" - они и не тупые, и не острые. Они просто создатели. Художники, другим словом. Их совершенно не волнует достоверность. Тем более, для произведений, заявленных в жанре фантастики. Их волнует только художественная выразительность и бюджет. А вот аферистов должна волновать только видимая достоверность. Иначе они не аферисты, а дебилы.

Вы на этот раз правильно мыслите. Поэтому фильмы как раз высматривают, чтобы исключить совсем уж явные ляпы. Но ляпы все равно остаются.

Если видео делал Кубрик, то он как раз художник и специализировался на вымысле. А аферисты насколько увидели, настолько исправили его ляпы, если они были. А что не увидели, то не увидели.


ЦитатаКак Вы себе представляете себе это "не заметили"? Не заметили то, что не выполнен заказ? За который нужно платить куда, как больше, чем обычно?

Вы, как обычно, передернули. Заказ-то выполнен! Обычный обыватель и домохозяйки довольны. Заказчик тоже принял и рассчитался.
А оказалось, что есть киноляпы.


ЦитатаИ так уже уверен, что по результатам вашего корпоративного опроса, количество народу, неспособного работать в других нормальных компаниях, значительно превысит 57%.

Вы спрашивали каким образом можно в виртуальной среде возвыситься? Читайте свои слова.

Вы в своей глупости уже так далеко зашли, что считаете свою веру в лунотоптание такой великой, что неверящие в нее для Вас сразу становятся людьми второго, третьего или более низкого сорта. Даже договорились до такого идиотизма, что эти люди не могут работать в нормальных компаниях.

Даже боюсь спрашивать что это за "нормальные компании", куда набирают исключительно верующих в лунотоптание.
Озвучьте десяток, мне даже интересно стало. Вдруг я именно там и работаю?
  • +0.15 / 21
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.12.2019 15:43:57Для А11, 16 и 17 "landing gear stroking was negligible" — смятие было незначительным (а не отсутствовало).
И что насчёт якобы "лопнувшего" сопла, Вы нашли его фото?

Ну вот вы и сами написали: неглибжле это сколько инчей? 
И вопрос по процедуре: как получены результаты замеров выдвижения ног? 
Аполонавты полегенденаса не меряли ведь? Им недосуг было. Кто мерял эти величины, чем и какая погрешность этих измерений?
И самое интересное без испытаний без тренировок курятник был якобы посажен без вертикальных перегрузок с первого же раза да еще на луне.
Возьмите второй полет грумман ф14 разбился на посадке, возьмите як141 который на испытаниях проломил стойками шасси крыло. И это все после тренажеров, после стендов, выработки методики, кучи опыта на машинах предыдущих поколений.
  • +0.23 / 20
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Гугл запрещает сомневаться в полётах на Луну

Большой Брат уже пришёл! 
И он не только следит за тобой, но и указывает, чему ты должен верить.

Автор bigphils 

Google: не нужно сомневаться в полётах на Луну

Двойной стандарт или двойная мораль — широко распространённое, но официально отрицаемое применение на практике дискриминационных подходов к оценке действий и прав групп населения, стран, рас. Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего.
Википедия

Вчера баловался с VPN и случайно наткнулся на новую фичу от Гугл/Ютубе (Ютуб принадлежит Гуглу). Если вы каким-либо образом измените ip адрес (например с помощью клиента VPN или браузера TOR) на США, Сингапур, Япония и просмотрите какое-нибудь антиаполлоновское видео, например, вот это https://www.youtube.com/watch?v=CnMzinzaz0Y то под ним появится "разъяснение" от «Британской энциклопедии» https://www.britannica.com/science/Apollo-space-programчто такое программа Аполлон и что сомневаться в ней не надо.




Про-аполлоновские видео такого не имеют. Когда YouTube ввел это? Веб-кэш впервые зафиксировал эту страницу https://support.google.com/youtube/answer/9004474 1 декабря 2018. А слушания в Конгрессе США по Гуглу проходили 11 декабря 2018, то есть, Гугл начал менять свою информационную политику ещё до того, как их начали прессовать законодатели. Поэтому, вовсе не похоже, что Гугл тут ни при чём и что его заставили. Давно уже известно, что эта компания является порождением американского ВПК (то есть Госдепа), им же финансировалась и раскручивалась. Фактически, они дают объяснение:

ЦитатаПанель со справочной информацией на тему видео

Теперь рядом с некоторыми роликами на YouTube пользователи будут видеть панель со справочной информацией из сторонних источников. Это нововведение касается контента на важные исторические и научные темы, которые часто освещаются недостоверно.

Панель может появляться на странице результатов поиска и на страницах просмотра. Кроме сведений на определенную тему на ней будет указана ссылка на сайт с более подробной информацией.


И англоязычная версия. Жирным выделены разночтения.

ЦитатаYou may see info from third parties alongside videos on a small number of well-established historical and scientific topics that are often subject to misinformation, such as the moon landing.

An info panel giving topical context may show in search results or on the Watch page of videos. It will include basic, independent, third-party info about the topic. It will also link to the third-party partner’s website to let you learn more about the topic.


Испанский: "... como la llegada a la Luna."
Французский: "... comme les premiers pas de l'Homme sur la Lune."

То есть, нам прямо сообщается, что это, в первую очередь, сделано для защиты мифа о том, что полвека назад, в тёмные века первого десятилетия пилотируемых полётов в космос, некоторые американцы гуляли по Луне и даже играли там в гольф.
Там же приводится и список стран, где это работает, но список неточен. Например, Германия в списке есть, но для неё это инфо не появляется.
Скрытый текст
Отредактировано: photo_vlad - 14 дек 2019 17:43:16
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.14 / 26
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: sergevl от 14.12.2019 16:58:49Ну вот вы и сами написали: неглибжле это сколько инчей?

Напоминаю, что написали Вы: "Сминаемый наполнитель в амортизационных стойках не смялся ... перегрузок при посадке вообще не было ... даже перекосившийся а15 с лопнувшим соплом ни капли не смял наполнитель." Так и будете продолжать упорствовать в своём очевидном вранье?
  • +0.02 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Liss от 14.12.2019 15:45:54То, что стоит после "если" – неверно.
"Аполлон" от решения до посадки на Луну делали восемь лет (1961-1969). 
Шаттл от решения до первого полета делали девять лет, хотя планировали управиться за шесть (1972-1978).
Началась, я бы сказал, после "Челленджера", когда стали бояться каждого чиха и тянуть со станцией, а потом саботировали инициативу Буша-старшего по возвращению на Луну (1989-1992). У Стаффорда об этом кое-что есть.

Как ловко манипулируете цифрами и словами.
Проект «Космическая транспортная система» стартовал еще в 67 году, и вы неоднократно об этом говорили, сам Шатл как составная часть программы стартует в 70 ом.
Опять же почему то вы шатл считаете до первого полета а Аполлоны до прилунения человека? Тогда и из шатлов нужно вычесть по крайней мере четыре первых полета так как они были испытательными. И тогда если  считать все время то, на подготовку Шатла потрачено времени 1982-1967=15 лет. На Аполлон 1969-1960=9 лет потрачено на  аполлон. Итого разница в 6 лет на более простую программу которая в результате имела меньший коэффициент надежности техники.
  • +0.16 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Liss от 14.12.2019 15:50:06Умозаключение неверное. Деградация в первую очередь идеологическая и выражается фразой "а нафига это нам?". Вслух, конечно, говорят "сделаем, мистер президент", а вот между собой – "а нафига?".

В смысле? НАСА не хотит в космос летать? Или вы хотите сказать что инженеры и руководство говорят так про сортир на КК? Ведь на новых кораблях их нет? И куда они собрались на них летать? Только на МКС как такси.
У меня так такое ощущение, что они космонавтику осваивают с нуля.
  • +0.17 / 22
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 14.12.2019 17:06:13Вчера баловался с VPN и случайно наткнулся на новую фичу от Гугл/Ютубе (Ютуб принадлежит Гуглу). Если вы каким-либо образом измените ip адрес (например с помощью клиента VPN или браузера TOR) на США, Сингапур, Япония и просмотрите какое-нибудь антиаполлоновское видео, например, вот это https://www.youtube.com/watch?v=CnMzinzaz0Y то под ним появится "разъяснение" от «Британской энциклопедии» https://www.britannica.com/science/Apollo-space-programчто такое программа Аполлон и что сомневаться в ней не надо.





Гугл предлагает пользователям почитать энциклопедию? Ну так это замечательно!
Если бы, к примеру, в школу пришел бы человек, назвался бы учителем и начал бы рассказывать детям, что 2+2=5, а Земля плоская, то я бы гнал его арматурой, табуреткой и всем, что под руку попадется. Точно так же, дали бы мне волю, снес бы твой бложик со всеми потрохами. Увы, не в моей власти.
И нефиг тут про свободу слова и цензуру заикаться. Она тут не при чем. И всякие фрики, чушь несущие, толерантности не заслуживают.
  • -0.13 / 27
  • АУ
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 14.12.2019 17:34:52Гугл предлагает пользователям почитать энциклопедию? Ну так это замечательно!
Если бы, к примеру, в школу пришел бы человек, назвался бы учителем и начал бы рассказывать детям, что 2+2=5, а Земля плоская, то я бы гнал его арматурой, табуреткой и всем, что под руку попадется. Точно так же, дали бы мне волю, снес бы твой бложик со всеми потрохами. Увы, не в моей власти.
И нефиг тут про свободу слова и цензуру заикаться. Она тут не при чем. И всякие фрики, чушь несущие, толерантности не заслуживают.

Какая красота! Вас ( аполлоноверующих) притеснять и дискриминировать нельзя, а всех остальных на костёр. Кто б сомневался в этом... Лично мне на вас, верующих, всё равно - придёт время и в этой секте останутся только самые пльтернативно гениальные. Мне фиолетово. А у вас что ни верующий, то с фашистскими наклонностями. Котейка, фазевс, вот ещё один
  • +0.16 / 22
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: South от 14.12.2019 17:22:12Как ловко манипулируете цифрами и словами.
Проект «Космическая транспортная система» стартовал еще в 67 году, и вы неоднократно об этом говорили, сам Шатл как составная часть программы стартует в 70 ом. Опять же почему то вы шатл считаете до первого полета а Аполлоны до прилунения человека? Тогда и из шатлов нужно вычесть по крайней мере четыре первых полета так как они были испытательными.


Решение – 5 января 1972 года. Решение президента, подкрепленное запросом необходимого бюджета у Конгресса. До этого – почти исключительно бумажная проработка вариантов системы.
Денег обещали мало – 5.5 миллиарда против 25 миллиардов на "Аполлон". Жизненной необходимости в шаттле уже не было, система "продавалась" руководству как коммерчески выгодный проект. В реальности не уложились ни в бюджет, ни в сроки, и в коммерцию тоже не получилось.
Да, можете считать до 1982 года, мне не жалко.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 13
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: South от 14.12.2019 17:31:37В смысле? НАСА не хотит в космос летать?


Судя по постоянным затяжкам работ по SLS и "Ориону", в действительности лететь к Луне NASA не очень хочет. Хотя на словах, конечно, всецело за.

Цитата: South от 14.12.2019 17:31:37Или вы хотите сказать что инженеры и руководство говорят так про сортир на КК? Ведь на новых кораблях их нет? И куда они собрались на них летать? Только на МКС как такси.
У меня так такое ощущение, что они космонавтику осваивают с нуля.

Ну так транспортных кораблей такого класса у них действительно никогда не было. "Аполлон" использовался в таком качестве, но не слишком подходил.
И интересно, почему все-таки Вас так сильно интересует сортирная тема?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 15
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Liss от 14.12.2019 17:56:20Решение – 5 января 1972 года. Решение президента, подкрепленное запросом необходимого бюджета у Конгресса. До этого – почти исключительно бумажная проработка вариантов системы.
Денег обещали мало – 5.5 миллиарда против 25 миллиардов на "Аполлон". Жизненной необходимости в шаттле уже не было, система "продавалась" руководству как коммерчески выгодный проект. В реальности не уложились ни в бюджет, ни в сроки, и в коммерцию тоже не получилось.
Да, можете считать до 1982 года, мне не жалко.

 Бумажная проработка вариантов системы называется НИОКР (по нашему). Может длиться годами и ничем не кончиться. На "Западе" (особенно) стоит очень приличных денег.
  • +0.25 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Liss от 14.12.2019 18:00:26И интересно, почему все-таки Вас так сильно интересует сортирная тема?

Я вам по секрету отвечу, она интересует всех здравомыслящих людей, отправление естественных надобностей  крайне важная вещь в жизненном цикле человека, но вы так привыкли к комфорту который вас окружает в этой сфере, что не придаете этому значение, а оно крайне велико, именно по этому СССР заморочился с разработкой данной опции, хотя казалось бы что советский человек мог выдержать все.Подмигивающий
  • +0.28 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 14.12.2019 17:34:52Гугл предлагает пользователям почитать энциклопедию? Ну так это замечательно!
Если бы, к примеру, в школу пришел бы человек, назвался бы учителем и начал бы рассказывать детям, что 2+2=5, а Земля плоская, то я бы гнал его арматурой, табуреткой и всем, что под руку попадется. Точно так же, дали бы мне волю, снес бы твой бложик со всеми потрохами. Увы, не в моей власти.
И нефиг тут про свободу слова и цензуру заикаться. Она тут не при чем. И всякие фрики, чушь несущие, толерантности не заслуживают.

Навязчиво предлагает с целью распространения односторонней
точки зрения на весьма спорный вопрос, т.е. это именно 100% лживая
пропаганда в самом худшем ее варианте.

Именно поэтому я полностью одобряю и поддерживаю эти действия
гугла. Ни что так не разрушает американскую империю лжи как тупая,
лживая и навязчивая пропаганда с вполне очевидными для каждого
криминальными целями.
Нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 14.12.2019 18:34:05Ого, как фашистов бомбит!

Давай, антинаучные фашисты, продолжайте:
- Издать закон о запрете сомнений в лунотоптаниях!
- В концлагерь инакомыслящих!
- а может, сразу на инквизиционный костёр?

Все это кстати очень бы ускорило разоблачение аферы.
Судя по тому что они уже делают в США власть наконец то
перешла в руки полных дебилов ну и результаты не заставят
себя долго ждать,  будем надеяться...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 24
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.12.2019 17:13:44Напоминаю, что написали Вы: "Сминаемый наполнитель в амортизационных стойках не смялся ... перегрузок при посадке вообще не было ... даже перекосившийся а15 с лопнувшим соплом ни капли не смял наполнитель." Так и будете продолжать упорствовать в своём очевидном вранье?

Если вы утверждаете, что наполнитель в а11 смялся, напишите насколько. В миллиметрах, сантиметрах, дюймах. приведите также процедуру измерения.
Приведите также процедуру измерения смятия наполнителя на а 15. Чем меряли?
  • +0.10 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Будимир от 14.12.2019 15:40:28Это было здОрово, а не здорОво)
Щачем вы юлите в тех вопросах, которые элементарно проверяются?
Сами посчитаете по нашим сборникам или я завтра озвучк цифру, когда до них доберусь? Первыми можно плюсовать всех этих, что работали по американскому ЛГ, кроме Демидовой. Как мне помнится, в трёх сборниках около сотни наших работ, неужто их 30 человек накатали?!

Я не считал, но многие фамилии повторяются и в любом случае о сотнях исследователей говорить не приходится.  Можете сами посмотреть и сказать сколько получилось. 

ЗЫ. Персонально для вас подарок:
ЛУННЫЙ РЕГОЛИТ КАК УНИКАЛЬНО СЛОЖНЫЙ
МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ
Карташов П.М., Мохов А.В., Горностаева Т.А.
ИГЕМ РАН, Москва, 
https://yadi.sk/i/4PTua0EZhl_New
Приспросился у Мохова и Андрей Владимирович поделились. 
Отредактировано: OlegK - 14 дек 2019 19:19:25
  • +0.13 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 62