Были или нет американцы на Луне?

13,212,377 109,527
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: ИвaнычЪ от 06.03.2016 17:46:10У меня есть авторитеты которым я доверяю во многих вопросах


ИвaнычЪ  молодец.
Не ожидал таких разумных речей.
По моему Вы верующий ?
А стоите на очень реалистических позициях.
Интересно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Серёня от 06.03.2016 17:43:59Чепуха какая-то...я думал , что Вы серьёзный оппонент, а Вы ...так...пустопорожняя болтовня. Я свои вопросы к Вам снимаю, можете не тужиться...Сожалею, что всупил с Вами в дискуссию.

Для удовлетворения Ваших амбиций и претензий на версии - я недостаточен. Хоть пикой меня приколите - мир не поменяетеВеселый
Поэтому, школа , ВУЗ, научные дискуссии , доказательства, признание и авторитет - это не тут. И не со мной.

Про Ломоносова почитайте, какой он путь прошёл и что делал, что бы стать авторитетом!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 06 мар 2016 20:58:57
  • -0.05 / 3
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 17:55:18ИвaнычЪ  молодец.
Не ожидал таких разумных речей.
По моему Вы верующий ?
А стоите на очень реалистических позициях.
Интересно.

И что? Вера - это не реалистичная позиция? Авторитета в ней нет? Или авторитетов(кои ту же традицию берегут)?Или мой "оппонент"  не верующий?(по моему больше чем я и я об этом на прошлой стр. изложил) только не в то во что я верю.

Религиозный мир примерно теми же битвами охвачен, но не про Луну. А допустим почему Троица, а не двоица или не четверица вообще. Это так, образно. Или совсем недавняя битва, раскол по поводу имяславия. Это принципиальные противоречия. А про Луну, это для совсем не далёких людей. Зрителей канала ТВ3.
Написал бы просто - не верю. И точка.Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 06 мар 2016 21:16:48
  • -0.07 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 06.03.2016 16:33:30Может всё-таки проблема в обоснованиях?


Нет. Обоснованных сомнений достаточно много и между прочим вполне
достойных внимания по любым меркам. Однако никто из тех кто имеет
ресурсы для выяснения этого вопроса не хочет с этим связываться,
очевидно не без оснований полагая, что в случае если дело перейдет в,
так сказать, практическую плоскость больших неприятностей от "единственной
исключительной сверхдержавы" не избежать. Оно им надо? Хотя чисто
по человечески понять вполне можно. Кстати и субъектов таких с ресурсами
пока на одной руке можно сосчитать - мы, Китай и Индия. Да и все пожалуй.
Европа и Япония тоже могли бы, но давно уже не субъекты.
Отредактировано: pmg - 06 мар 2016 21:14:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 3
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 17:49:12Серёня, Вам стандартный вопрос уже много раз здесь разбиравшийся.
Очень простой вопрос.
И именно Ваше личное мнение.
Должны ли быть видны звезды на представленных НАСА фотографиях  с Луны на которых изображены астронавты и лунная поверхность?


Как обыватель, я считаю, что американцы вполне могли видеть звёзды во время "прогулок" по лунной поверхности, если не "ходили" по Луне с закрытыми глазами. А могла ли это зафиксировать ихняя фотоаппаратура....не знаю, вполне возможно , по аналогии с Землёй, что и не могла. Хотя , если уж было сильно и целенаправленно постараться , то астронауты могли заснять и звёзды. То бишь, однозначно ответить на Ваш вопрос - "Должны..." или "Не должны"   сложно.
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: pmg от 06.03.2016 18:13:23Нет. Обоснованных сомнений достаточно много и между прочим вполне
достойных внимания по любым меркам. Однако никто из тех кто имеет
ресурсы для выяснения этого вопроса не хочет с этим связываться,
очевидно не без оснований полагая, что в случае если дело перейдет в,
так сказать, практическую плоскость больших неприятностей от "единственной
исключительной сверхдержавы" не избежать. Оно им надо? Хотя чисто
по человечески понять вполне можно. Кстати и субъектов таких с ресурсами
пока на одной руке можно сосчитать - мы, Китай и Индия. Да и все пожалуй.
Европа и Япония тоже могли бы, но давно уже не субъекты.

Поменьше ютубы с придурками смотрите кто такие идеи генерит, или вебдваноль читайте со "специалистами". Побольше людей кто с этой сферой связан прямо или косвенно. Тогда никаких сомнений, тем паче "обоснованных" в помине не будет.
Сомневаться можно хоть в чём, не только в этом, однако до стадии паранойи доводить не надо. Вы мне это вот явление напоминаете:

[movie=400,300]http://youtu.be/cKgDqKL65ms[/movie]
З.Ы. Внимание у Вас рассеяно, не цените Вы его явно!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 06 мар 2016 21:31:15
  • -0.09 / 6
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 06.03.2016 17:57:29Для удовлетворения Ваших амбиций и претензий на версии - я недостаточен. Хоть пикой меня приколите - мир не поменяетеВеселый
Поэтому, школа , ВУЗ, научные дискуссии , доказательства, признание и авторитет - это не тут. И не со мной.

Про Ломоносова почитайте, какой он путь прошёл и что делал, что бы стать авторитетом!


Ну , блин, ну демагог  же чистой воды. Сам же первый задал вопрос , сам же поднял эту тему, сам не смог ответить на встречный вопрос, сам перешёл на личности ..а теперь ещё и удивлённое лицо делает - "А меня за шо?".  
Звиняйте, господин хороший, я на Ваши авторитеты не покушаюсь и свои Вам не навязываю. Это форум , обычная болталка , суть которого - не доказать, что амов на Луне не стояло, а вывести на чистую воду демагога и тролля ,  что и было проделано. Гран мерси!
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Серёня от 06.03.2016 18:38:38Ну , блин, ну демагог  же чистой воды. Сам же первый задал вопрос , сам же поднял эту тему, сам не смог ответить на встречный вопрос, сам перешёл на личности ..а теперь ещё и удивлённое лицо делает - "А меня за шо?".  
Звиняйте, господин хороший, я на Ваши авторитеты не покушаюсь и свои Вам не навязываю. Это форум , обычная болталка , суть которого - не доказать, что амов на Луне не стояло, а вывести на чистую воду демагога и тролля ,  что и было проделано. Гран мерси!

Ну , стало быть тема закрыта. Демагога и тролля Иваныча тема 1800 стр. ждалаВеселый
Я пришёл и закрыл! Как Александр Македонский мечом Гордиев узел разрубил. Против него аргументов у оппонентов нет.

Иваныч просто подкован в таких темах, на прошлой стр. описал приблизительно их немереное множество. Знает как и чем, ушибленных телевизорами и массой информационных источников убеждать. Главное честно! И без заморочек с доказательствами.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 06 мар 2016 21:55:53
  • -0.07 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,877.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: ИвaнычЪ от 06.03.2016 18:48:57Ну , стало быть тема закрыта. Демагога и тролля Иваныча тема 1800 стр. ждалаВеселый
Я пришёл и закрыл! Как Александр Македонский мечом Гордиев узел разрубил. Против него аргументов у оппонентов нет.

Иваныч просто подкован в таких темах, на прошлой стр. описал приблизительно их немереное множество. Знает как и чем, кретинов убеждать. Главное честно! И без заморочек.

Иваныч, Вы может не в курсе - здесь бан по малейшему поводу и сразу на 24 дня. Если не готовы к такому, лучше тут флейм не начинать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Серёня от 06.03.2016 18:25:19Хотя , если уж было сильно и целенаправленно постараться , то астронауты могли заснять и звёзды. То бишь, однозначно ответить на Ваш вопрос - "Должны..." или "Не должны"   сложно.


Серёня, на сегодняшний день, это самый простой вопрос об астронавтах на Луне.
Вот как ты вообще можешь судить были или не были, ежели на самый простой вопрос у тебя нет ни знаний ни мнения ни информации?
  • -0.01 / 1
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 19:09:17Серёня, на сегодняшний день, это самый простой вопрос об астронавтах на Луне.
Вот как ты вообще можешь судить были или не были, ежели на самый простой вопрос у тебя нет ни знаний ни мнения ни информации?

А вот Вы так и не поняли. Я не доказываю, что американцев не было на Луне (хоть таки я в это верю) ,Вполне возможно, что они там и были, но внятно это они подтвердить не могут. На Ваш вопрос я дал вполне нормальный ответ. А Вы что-то бубните и мудрите..
 Тогда, может, Вы сможете объяснить, почему они не видели звёзд?-
Отредактировано: Серёня - 06 мар 2016 23:12:25
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.01 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: Серёня от 06.03.2016 20:08:00А вот Вы так и не поняли. Я не доказываю, что американцев не было на Луне (хоть таки я в это верю) ,Вполне возможно, что они там и были, но внятно это они подтвердить не могут. На Ваш вопрос я дал вполне нормальный ответ. А Вы что-то бубните и мудрите..
 Тогда, может, Вы сможете объяснить, почему они не видели звёзд?-



Еще Нил публично заявлял, что не видел звезд и при полете на и от Луны.
Вообще не совсем понятно их такое настойчивое желание не видеть звезд
в космосе. Отсутствие их на фото с Луны, которые они могли видеть еще
до полета, по идее, не могло быть таким основанием... Загадка однако.
Позабавило конечно это "не помню". Т.е. в случае чего можно все отрицать -
здесь помню,  о вот здесь не помню.
Отредактировано: pmg - 06 мар 2016 23:24:45
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Серёня от 06.03.2016 20:08:00А вот Вы так и не поняли. Я не доказываю, что американцев не было на Луне (хоть таки я в это верю) ,Вполне возможно, что они там и были, но внятно это они подтвердить не могут. На Ваш вопрос я дал вполне нормальный ответ. А Вы что-то бубните и мудрите..
 Тогда, может, Вы сможете объяснить, почему они не видели звёзд?-


По той же причине, что и Гагарин.
Кто то видел, кто то нет.  Когда то видно, когда то нет. Вся эта возня вокруг видили не видели вырвана из контекста.
Они именно для этого туда летали?
Покажите мне их полетное задание в котором записано наблюдение за звездами и их отчет об исполнении.
Сколько они были на Луне? Если найду выложу ответ на вопрос нашему космонавту пару лет назад летавшему несколько месяцев на станции, видел ли он звезды, он сказал, что не помнит, работать надо было и интенсивно, не до звезд было. И это не один день на Луне.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 20:28:59По той же причине, что и Гагарин.
Кто то видел, кто то нет.  Когда то видно, когда то нет. Вся эта возня вокруг видили не видели вырвана из контекста.
Они именно для этого туда летали?
Покажите мне их полетное задание в котором записано наблюдение за звездами и их отчет об исполнении.
Сколько они были на Луне? Если найду выложу ответ на вопрос нашему космонавту пару лет назад летавшему несколько месяцев на станции, видел ли он звезды, он сказал, что не помнит, работать надо было и интенсивно, не до звезд было. И это не один день на Луне.

Вот ваш космонавт и рассказал -

А Вы уверяли, что это самый простой вопрос...
Отредактировано: Серёня - 06 мар 2016 23:35:38
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Серёня от 06.03.2016 20:33:55Вот ваш космонавт и рассказал -
А Вы уверяли, что это самый простой вопрос...


Да Серёня, над тобой еще надо много работать.
Научить самостоятельно думать.
Освобожусь, займусь тобой персонально.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 20:28:59...
Они именно для этого туда летали?
....

Конечно же они летали не для того, чтобы пялиться на звёзды. Они летали, чтобы перья покидать, кино поснимать, на тачиле покататься , а нафиг им звёзды? даж смешно...А ещё бы их попрыгать попросили как следует.. не как хохлы на майдане , а с чувством, с толком, с расстановкой...в полётном задании про прыжки ничего не было написано? А молоток с пером тащить было? Или это в сценарии только написано?
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Серёня от 06.03.2016 20:41:43Конечно же они летали не для того, чтобы пялиться на звёзды. Они летали, чтобы перья покидать, кино поснимать, на тачиле покататься , а нафиг им звёзды? даж смешно...А ещё бы их попрыгать попросили как следует.. не как хохлы на майдане , а с чувством, с толком, с расстановкой...в полётном задании про прыжки ничего не было написано? А молоток с пером тащить было? Или это в сценарии только написано?


Думай Серёня, думай.
Думай сам, не повторяй как попугай чужие бредни.
Думай сам, именно сам, читай, изучай и думай.
Это полезно иногда.
Ладно.
До новых встреч.
  • -0.04 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +367.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,757
Читатели: 7
Цитата: Серёня от 06.03.2016 17:00:46Если Вы залезли на пирамиду Хеопса и сделали там селфи , то Вам придёт в голову это селфи фотошопить, чтобы что-то доказать Васе? Вы скажите - "Вася, иди в ж..у , хочешь - верь, хочешь - не верь, твоё дело, а мне и так хорошо, я там был!"

Если проводить аналогию с амерами, то всё выглядит гораздо хуже. Ваша история выглядела бы следующим образом.
Вы, залезли на Хеопса и, чтобы сделать селфи, надели сварочную маску. Первый вопрос, вполне закономерный,  у Васи был бы, "а чегой-то ты маску нацепил и откуда мне знать кто под маской". А Вы бы стали рассказывать: "ты Вася никогда в Египте не был, поэтому задаёшь такие глупые вопросы, там Солнце такое, что даже в тени, глаза выжигает за секунду". Ну Вася посмотрел бы на тебя как на дурака, может быть в глаза бы не сказал, а про себя подумал бы "свистит этот Серёня, как Леонов по телевизору".

За все шесть "экспедиций" на Луну и топтании её поверхности двенадцатью "кацманавтами", нет ни одной фотографии (среди более 6000) идентифицирующих хоть одну морду лица на поверхности Луны (вне модуля). Вопрос стоит вот уже более 45 лет. Ответ один - а не захотели, постеснялись.

Вы ещё верите в полёты амеров на Луну?
Отредактировано: ДядяВася - 07 мар 2016 00:00:43
  • +0.05 / 4
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 06.03.2016 20:23:26Еще Нил публично заявлял, что не видел звезд и при полете на и от Луны.

Можете это подтвердить?
  • -0.01 / 3
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2016 20:41:01Освобожусь, займусь тобой персонально.

Увольте. Основные персонажи у защитников одни и те же и кочуют они  с форума на форум со стандартным набором "инструментов". Так что, ничего нового тут не будет. Ни от Вас , ни от других филов. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что у противников тоже пока ничего нового нет. Но это только пока....
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 23
 
shsa