Были или нет американцы на Луне?

13,212,999 109,532
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.03.2016 15:05:50Только никто ничего не смог запомнить из этого. Все полностью забыли, как по команде.

Демагогия. Рассказывавший не мог рассказать забытое не вспомнив. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.03.2016 15:18:03Глаз пока все еще лучше чем даже очень дорогая цифровая камера. Если даже цифровые камеры
способны видеть звезды в космосе то глаз и подавно может.

Сколько бы стоил человеческий глаз, будь он камерой?

http://www.cinemotionlab.com/novosti/01894-skolko_by_stoil_chelovecheskiy_glaz_bud_on_kameroy/



Может, в соответствующих условиях. Вы же условия отрицаете, а не я способности глаза. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +367.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,757
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 07.03.2016 14:23:41

Ба, да это я в молодости, ну вылитый.Веселый Спасибо за фотографию, а то она у меня за диваном завалялась. Найти не мог.Веселый

И вот, по каким половым признакам можно идентифицировать данную фото с его парадной мордой лица? По флагу на плече?:


Ах, да. Ещё существуют эксперды. Им нужно отослать фото, и они непременно признают, кто это (конь в пальто)Шокированный.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 07.03.2016 17:03:41Ба, да это я в молодости, ну вылитый.Веселый Спасибо за фотографию, а то она у меня за диваном завалялась. Найти не мог.Веселый

И вот, по каким половым признакам можно идентифицировать данную фото с его парадной мордой лица? По флагу на плече?:


Ах, да. Ещё существуют эксперды. Им нужно отослать фото, и они непременно признают, кто это (конь в пальто)Шокированный.

Ну да. Существуют эксперты и, судя по всему, это не Вы. И? Вам надо заключение? - Берете фото, деньги и в экспертизу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +877.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,652
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 07.03.2016 17:07:22Ну да. Существуют эксперты и, судя по всему, это не Вы. И? Вам надо заключение? - Берете фото, деньги и в экспертизу.

Один деятель обещал, что НАСА продаёт фотки с оригиналов плёнок. Когда я захотел купить, оказалось, что по его ссылке фотки продаёт какой-то любитель космоса. А другие ссылки - где-то искать надо, не до того, в общем.
Сам я не нашёл, где НАСА такое продаёт.
Я хочу. Хочу купить официальное фото, не цифровое, не сканированное, настоящую химическую фотку с оригинала плёнки. Ну, конечно, если цена будет в разумных пределах.
Помогите.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 07.03.2016 16:41:25Ну то есть не Хассельбладом и не на Кодак. Отчего тогда диссонанс?

Как я понял, Вам лишь бы что-то написать. Даже не написать, а отписаться на скорую руку. Где диссонанс? Какой диссонанс? И вообще, что Вы хотите продемонстрировать? Вы уж извините, я гадать не буду..пишите конкретно, если желаете получить ответы.
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: vkbru от 07.03.2016 15:42:28Это вряд-ли..
Сколько не напрягай глаза ночью такого не увидишь.

 32 сек, f/3.2, ISO 3200, ФР 16 мм (Canon 5D Mark II + Canon EF 16-35 mm f/2.8 L USM)
http://jankovoy.livejournal.com/32850.html


22 mpix этого Кэнона против 579 mpix среднего человеческого глаза, причем
глаз за эти 32 сек выдержки сделает 32000 кадров по 579 mpix. Не смешно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Andrews от 07.03.2016 16:25:25Сразу видно что вышеозначенный товарисч никогда из города не вылазил, возможно так же и из своей конуры.
Веселый


В верном направлении двигаетесь, товарисч.
За городом в виду отсутствия посторонней засветки от уличных фонарей звезды видны намного лучше, чем в городе.
Такой же физический принцип действует и на Луне.
Съемка осуществлялось днем, а не ночью. И значит огромное количество солнечного света отражалось от поверхности планеты, создавая впечатляющую засветку.
В подобных условиях человеческий глаз приспосабливается к яркому свету уменьшая диаметр зрачка, и соответственно уменьшая количество светового потока. Поэтому то маленькие, слабенькие точки на лунном небе не были заметны по соседству с сияющей поверхностью грунта. 
Уже неоднократно предлагали провести несложный эксперимент, выйти ночью под свет уличного фонаря и попытаться увидеть звезды.
Астронавты неоднократно говорили, что увидеть звезды на Луне можно лишь зайдя в тень от модуля, посмотрев в противоположную сторону от Солнца и напрягая зрение. 
Фотоаппарат еще больше чем глаз подвержен влиянию посторонней засветки. При ярком Солнце приходилось ставить минимальную выдержку, что не позволяло проэкспонировать на пленку слабенькие звездочки. Увеличив выдержку, можно было засветить кадр, но звезды проявились бы.
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: globagast от 07.03.2016 15:48:26А я опять с дурацким вопросом "А почему подделка именно такая?". Это я насчет видимости/невидимости звезд.
Почему в сценарии подделки была прописана "очевидно неправильная" невидимость звезд?
Почему даже летавщие астронавты, которые 100% видели звезды на орбите, ничего не сказали против их невидимости?
А если сказали, что почему к ним не прислушались? Фактически к единственным экспертам, которые "знали" как выглядят звезды без атмосферы.


Наконец то хоть кто то задал хоть один вопрос по делу! Честно сказать у меня
нет ответа на этот совершенно законный вопрос. Полеты и отзывы космонавтов
тут явно не причем - звезды видно и с Земли. И тем не менее было принято такое
идиотское решение. Загадка! Звезды вообще можно было не снимать даже в
павильоне по вполне уважительным причинам. Но невидимость глазом это уже
запредельный идиотизм. Возможно всю эту аферу возглавляли просто клинические
идиоты. Других возможностей объяснения сего факта не вижу.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 07.03.2016 17:17:28Один деятель обещал, что НАСА продаёт фотки с оригиналов плёнок. Когда я захотел купить, оказалось, что по его ссылке фотки продаёт какой-то любитель космоса. А другие ссылки - где-то искать надо, не до того, в общем.
Сам я не нашёл, где НАСА такое продаёт.
Я хочу. Хочу купить официальное фото, не цифровое, не сканированное, настоящую химическую фотку с оригинала плёнки. Ну, конечно, если цена будет в разумных пределах.
Помогите.

Вы хотите - отчего Вы думаете, что кто-то Вас удовлетворит? Идите к источникам и решайте свою проблему. Вам подсказать адрес НАСА? - 300 E St SW, Washington, DC 20546, USA.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Серёня от 07.03.2016 17:18:05Как я понял, Вам лишь бы что-то написать. Даже не написать, а отписаться на скорую руку. Где диссонанс? Какой диссонанс? И вообще, что Вы хотите продемонстрировать? Вы уж извините, я гадать не буду..пишите конкретно, если желаете получить ответы.

Я? Ответы? Да Вы шутите. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.03.2016 17:19:1622 mpix этого Кэнона против 579 mpix среднего человеческого глаза, причем
глаз за эти 32 сек выдержки сделает 32000 кадров по 579 mpix. Не смешно.

Ага. И с чувствительностью 3200 ISO. Действительно не смешно.
Отредактировано: ILPetr - 07 мар 2016 21:22:58
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.03.2016 15:05:50
Цитата: ILPetr от 07.03.2016 14:27:38Ну так и было - заходил астронавт в тень, отодвигал светофильтр, присматривался к черному небу так, чтобы освещенный пейзаж не попадал в поле зрения и видел звезды.

Только никто ничего не смог запомнить из этого. Все полностью забыли, как по команде.

"Все, кто забыли и не смогли", это кто? Можете очертить круг обвиняемых?Улыбающийся
Отредактировано: Alexxey - 07 мар 2016 22:29:08
  • -0.02 / 2
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.03.2016 17:33:14Возможно всю эту аферу возглавляли просто клинические
идиоты. Других возможностей объяснения сего факта не вижу.

Согласный
Именно! Без этого фундаментального допущения, теория афёры сыплется на корню.Благодарный
Отредактировано: Alexxey - 07 мар 2016 22:47:47
  • +0.02 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 07.03.2016 19:47:01Согласный
Именно! Без этого фундаментального допущения, теория афёры сыплется на корню.Благодарный

Да Вы изверг - в Вас нет ни капли жалости. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 07.03.2016 19:47:01Согласный
Именно! Без этого фундаментального допущения, теория афёры сыплется на корню.Благодарный


Какой вы все таки путаник, уважаемый. Все сделанные допущения это неотъемлемая
часть теории, без которых, естественно, та не просто сыплется, а просто не существует.
Теории могут быть любыми, при условии внутренней непротиворечивости и согласия
теоретических предсказаний с экспериментальными данными. А что у вас имеются
данные о тестах умственной полноценности всего руководства программы Аполлон?
Было бы интересно ознакомиться.
Отредактировано: pmg - 08 мар 2016 01:03:08
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.03.2016 20:33:16А что у вас имеются
данные о тестах умственной полноценности всего руководства программы Аполлон?

А зачем вам всего руководства? Мы можем, например, астронавтов обсудить. Их же из пилотов набирали, ну предположим, что в пилоты набирают умственно неполноценных, но в стратосферу то они наверняка летали. Можете объяснить, почему ваши фантазии насчёт видимости звёзд, не совпадают с опытом пилотов испытателей? Или реактивная авиация тоже афера?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 07.03.2016 20:26:20А не надо было заплывать за буйки...Быдло


Прямо по Фрейду оговорочка. Похоже что вот это и есть ваша проблема.
Психологическая неготовность заплывать за "буйки", а если назвать вещи
своими именами, неспособность мыслить взвешенно но свободно и
самостоятельно по сложным вопросам окружающей реальности без
постоянной оглядки на какие то чаще воображаемые "флажки". Типичный
случай, между прочим. Серьезно, почти все мои аспиранты в начале
страдают этим же, а через год уже так плывут за флажки так что и не
догонишь. Так что ваш случай это мой профиль. Будем лечиться
уважаемый или продолжать дурью мучится?Нравится






 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: bjaka_max от 07.03.2016 21:15:01А зачем вам всего руководства? Мы можем, например, астронавтов обсудить. Их же из пилотов набирали, ну предположим, что в пилоты набирают умственно неполноценных, но в стратосферу то они наверняка летали. Можете объяснить, почему ваши фантазии насчёт видимости звёзд, не совпадают с опытом пилотов испытателей? Или реактивная авиация тоже афера?


Да что там астронавты. Давайте ка лучше обсудим гораздо более интересную тему -
вашу собственную умственную полноценность, например. Вы что действительно
подумали что это я всерьез про умственную неполноценность руководства программы
Аполлон? Это уважаемый фигура речи, полемический прием. И где же ваше чувство
юмора, в конце концов? Нельзя же быть таким доверчивым и сразу же бросаться за
первым же ярким фантиком перед вашим носом упуская суть дела. Я же там конкретно, для
тупых написал, что не знаю как объяснить такое явно неразумное решение как отрицание
видимости звезд даже для глаз. А вы, вместо того что бы задуматься и может
быть даже предложить какое нибудь интересное объяснение этому странному факту
встали на явно безумную позицию, что они действительно не видны. И только потому что
какой то там Армстронг что то там такое сказал. А теперь будете еще напирать на это до
упора, как это принято у наших защитников НАСА. Ну и как, в виду всего этого, можно
оценивать вашу умственную полноценность, уважаемый? 
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.03.2016 21:52:11Да что там астронавты. Давайте ка лучше обсудим гораздо более интересную тему -
вашу собственную умственную полноценность, например. Вы что действительно
подумали что это я всерьез про умственную неполноценность руководства программы
Аполлон? Это уважаемый фигура речи, полемический прием. И где же ваше чувство
юмора, в конце концов? Нельзя же быть таким доверчивым и сразу же бросаться за
первым же ярким фантиком перед вашим носом упуская суть дела. Я же там конкретно, для
тупых написал, что не знаю как объяснить такое явно неразумное решение как отрицание
видимости звезд даже для глаз. А вы, вместо того что бы задуматься и может
быть даже предложить какое нибудь интересное объяснение этому странному факту
встали на явно безумную позицию, что они действительно не видны. И только потому что
какой то там Армстронг что то там такое сказал. А теперь будете еще напирать на это до
упора, как это принято у наших защитников НАСА. Ну и как, в виду всего этого, можно
оценивать вашу умственную полноценность, уважаемый?

А если предположить, что астронавты правы, а ваши идиотские фантазии как обычно ничего общего с реальностью не имеют? Вот и всё объяснение для отрицания видимости. Вы тут например утверждали, что Борис Евсеевич Черток, продажная шкура, который в своих мемуарах прямо лжёт. Так что вам мешает ошибаться и всегда. А меня обсуждать не нужно, во первых это сугубый оффтоп, а во вторых прямое нарушение модератория.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 19
 
DennyTX , Курилов