Были или нет американцы на Луне?

13,177,291 109,359
 

Фильтр
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: SOSED от 11.06.2016 16:14:20по поводу диких нагрузок на астронахтов при прыжке с полутораметровой лестницы.


Да им еще сам Армстронг писал:

Цитата: Цитата... Падения не имели неприятных последствий. Скорость их настолько мала, что нет оснований опасаться каких-либо повреждений.

Источник: Нил Армстронг, "Исследование лунной поверхности"

Только свежезабаненный бот освоил слова вроде "ньютон", "импульс", "масса", "скорость", а смысла их понимать не может. Как не умеет осмысленно применять формулы. Потому что бот. 
Комментировать бото-бред - напрасно тратить свое время. Хотя можно попрактиковаться в красноречии, риторике.
Отредактировано: Domin - 11 июн 2016 18:28:43
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  11 июн 2016 18:35:55
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 11.06.2016 15:36:38Я Вам русским языком объясняю, что такого списка нет в природе. Если Вам представляется, что он должен быть как-то оформлен постфактум, то это Ваши проблемы. Чем Вас не устраивает заявление М.А. Назарова, который сказал, что амовский грунт всех миссий имеется в СССР?  Причем это подтверждается как различными ссылками на передачу образцов из оф. источников, так и советскими научными публикациями.

Вы "опровергунский засланец". Честное слово. Вот, допустим, появилась более "продвинутая" аппаратура и/или методики исследований. Вы, как настоящий ученый-геолог хотите уточнить характеристики лунного грунта, а за одно проверить работоспособность аппаратуры/методик.
Допустим, для вашей работы нужны пробы с определенной глубины или определенной фракции. Скажите, как Вы получите необходимый Вам для конкретных исследований грунт, зная, что у нас есть образцы всех миссий аполлонов? Чисто практически. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 11.06.2016 16:35:55Вы "опровергунский засланец". Честное слово. Вот, допустим, появилась более "продвинутая" аппаратура и/или методики исследований. Вы, как настоящий ученый-геолог хотите уточнить характеристики лунного грунта, а за одно проверить работоспособность аппаратуры/методик.
Допустим, для вашей работы нужны пробы с определенной глубины или определенной фракции. Скажите, как Вы получите необходимый Вам для конкретных исследований грунт, зная, что у нас есть образцы всех миссий аполлонов? Чисто практически. Подмигивающий

Если надо - можно запросить грунт в НАСА.  Вот список образцов доступных для исследования:
http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm
Грунт ежегодно раздается сотнями порций.  Статьи по нему публикуются.  Видел даже работы этого года. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 11.06.2016 16:10:02Опять юлим-повиливаем? Кто приводил Землю в качестве источника освещения? Пушкин? Вот я Вас и спрашиваю: в какой момент времени Луна меняет свой цвет с такого

Солнце:



на такой

Земля:


Во время лунного затмения, когда Луна перестала освещаться прямыми солнечными лучами.

"При прохождении Земли между Луной и Солнцем земная тень покрыла Луну, сделав ее совсем темной. Благодаря вращению Земли, многократным экспозициям и цифровой технологии на этом рисунке можно воочию увидеть потемнение и последующее поярчание Луны во время трехчасового лунного затмения. По мере того, как земная тень поглощала Луну, ее изображения становились все менее яркими, пока Луна почти полностью не исчезла во время полной фазы затмения. Луна, которая в основном светит за счет отражения прямого солнечного света, во время затмения была видна только за счет рефракции солнечного света в атмосфере Земли. Следующее полное лунное затмение будет видно на Земле только в 2007 году." (С астронета.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 11.06.2016 15:31:32Данный образец имеет каталожный номер и неоднократно изучался.  В каталоге лунных образцов в статье по нему указана 31 публикация (в конце ПДФ):
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/compendium/15495.pdf
Укажу еще, что "голландская деревяшка" не имеет каталожного номера и камень такого веса и формы отсутствует в каталогах Аполлона-11.  Камней Аполлонов по всему миру  от Австралии до Канады выставлена почти сотня (98 образцов) и у единственного такого каталожного номера нет. Вся рота не в ногу? Улыбающийся Есть еще док из LPI, со списком выставленных камней на дату декабрь 1998 года:
https://web.archive.org/web/20131008114646/http://www.lpi.usra.edu/captem/displays.pdf
Камень в Рексмьюзеум там отсутствует. При том, что на тот момент он уже был передан в музей наследниками покойного политика, а скандал с ним был в 2009 году.  Смысла "скрывать" образец  не было никакого, т.к. никто не обладает послезнанием и не имеет машины времени.   Крутой


Я не понял вы что действительно считаете, что если НАСА присвоило
какой то номер, то это что то добавляет к его "подлинности" лунного
происхождения? Обеспокоенный
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 7
  • АУ
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1104699
Дискуссия   282 0
https://www.postsove…72710.html
Лед на Луне обнаружен при помощи зонда NASA Lunar

Российские приборы, установленные на американских спутниках, смогли обнаружить лед на Луне



Российский прибор, установленный на американском зонде, смог обнаружить лед на Луне. Об этом рассказал журналистам ведущий разработчик прибора Игорь Митрофанов, заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований (ИКИ) РАН.



Прежде основной гипотезой, описывающей механизм накопления и сохранения воды на Луне, была гипотеза «холодных ловушек». Предполагалось, что в вечно затененных кратерах у полюсов Луны может сохраняться кометный лед.



Однако природа не слушает гипотезы ученых. «Природа оказалась изобретательнее нас. Оказалось, что далеко не все области постоянного затенения показывают присутствие повышенного содержания воды. Второе — районы с высоким содержанием воды часто находятся за пределами таких областей», — рассказал Митрофанов, выступая с докладом на конференции в ИКИ.



Как пояснил Митрофанов, молекулы воды, возникающие в результате соединения атомов кислорода с частицами солнечного ветра — протонами, то есть ядрами водорода — могут проникать на глубину между частицами лунного реголита в районах, достаточно холодных, но не вечно затененных. Поскольку реголит является очень хорошим изолятором, лед может накапливаться там. Он добавил, что анализ данных с инфракрасного приборов Diviner на борту LRO показал, что существуют такие районы, где свободный лед находится в пространстве между частицами реголита. При этом эти области могут подсвечиваться солнцем.



По словам Митрофанова основным поставщиком воды на Луну является солнечный ветер. «На Луну кометы приносят в среднем 50 тонн воды в год. Но Луна постоянно подвергается воздействию солнечного ветра. Примерно 6 тысяч тонн воды в год попадает на Луну еще и за счет солнечного ветра», — сообщил ученый.


П. С. Нейтронный счетчик известен давно, но Митрофанов придумал простую вещь. Он фиксирует каждое событие и привязывает его к конкретной лунной координате. В результате, вращаясь вокруг Луны, прибор суммирует события и накапливает их в базе данных. Поэтому чем больше оборотов накрутит спутник, тем выше точность выявления водорода, а значит и воды.
Отредактировано: Pilkin - 11 июн 2016 22:56:27
  • +0.07 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 11.06.2016 20:54:01Я не понял вы что действительно считаете, что если НАСА присвоило
какой то номер, то это что то добавляет к его "подлинности" лунного
происхождения? Обеспокоенный

Я считаю, что камень без такового номера к аполлоновским образцам относится не может.  Это касается голладской "деревяшки". И док 1998 года ставит крест на версии, что эта фигня имела официальное отношение к программе Аполлон.  А "подлинность" доказывается научными публикациями.  Ученые образец изучили и не нашли, что он какой-то "неправильный".  
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 11.06.2016 21:10:47Я считаю, что камень без такового номера к аполлоновским образцам относится не может.  Это касается голладской "деревяшки". И док 1998 года ставит крест на версии, что эта фигня имела официальное отношение к программе Аполлон.  А "подлинность" доказывается научными публикациями.  Ученые образец изучили и не нашли, что он какой-то "неправильный".


Как я уже не раз здесь пояснял, подлинность чего угодно вообще не может
быть доказана, никакими методами. Доказать можно только поддельность,
если конечно повезет и удастся найти соответствующий признак... По моему
это не настолько сложно понять, даже для юристов. Недавно даже по ТВ
один юрист практически дословно это повторил поясняя какие именно
гарантии подлинности проданных картин дает такая контора как Sotheby's.
Оказалось полные, но только "в пределах своей компетенции"...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 7
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 11.06.2016 21:44:49Как я уже не раз здесь пояснял, подлинность чего угодно вообще не может
быть доказана, никакими методами. Доказать можно только поддельность,
если конечно повезет и удастся найти соответствующий признак... По моему
это не настолько сложно понять, даже для юристов. Недавно даже по ТВ
один юрист практически дословно это повторил поясняя какие именно
гарантии подлинности проданных картин дает такая контора как Sotheby's.
Оказалось полные, но только "в пределах своей компетенции"...

А кто в предмете компетентнее ученых, изучавших грунт? При этом никаких рекламаций от исследователей грунта Аполлонов, что он "неправильный" , нет.  Какие-то предъявы есть только от нескольких скептиков, которые в глаза его не видели и по своему образованию бесконечно далеки от селенологии.  Я понимаю,  что можно строить какие-то версии, но не уровне же писанины Вьювера, что в советский грунт добавили "некий компонент" и выдали его за американский. Непонимающий
  • -0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 11.06.2016 22:03:12А кто в предмете компетентнее ученых, изучавших грунт? При этом никаких рекламаций от исследователей грунта Аполлонов, что он "неправильный" , нет.  Какие-то предъявы есть только от нескольких скептиков, которые в глаза его не видели и по своему образованию бесконечно далеки от селенологии.  Я понимаю,  что можно строить какие-то версии, но не уровне же писанины Вьювера, что в советский грунт добавили "некий компонент" и выдали его за американский. Непонимающий


Компетенцию в чем будите мерить?  A без этого невозможно сравнивать эти самые
компетенции. И вообще компетенция функция времени и обстоятельств. Вот найдется
четкий признак поддельности и чё будет с этими компетенциями?  Вообще такие
вопросы всегда решаются меньшинством иногда вообще одним единственным
человеком, который потом получает статус великого классика и входит в Историю.
Остальные отдыхают и их мнение по этому вопросу более никого, даже их самих,
не волнует.  И это справедливо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 11.06.2016 20:54:01Я не понял вы что действительно считаете, что если НАСА присвоило
какой то номер, то это что то добавляет к его "подлинности" лунного
происхождения? Обеспокоенный

Как я понимаю - если НАСА  не  присвоило какой-то номер, то оно не имеет никаких обязательств или ответственности. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 11.06.2016 21:44:49Как я уже не раз здесь пояснял, подлинность чего угодно вообще не может
быть доказана, никакими методами. Доказать можно только поддельность,
если конечно повезет и удастся найти соответствующий признак... По моему
это не настолько сложно понять, даже для юристов. Недавно даже по ТВ
один юрист практически дословно это повторил поясняя какие именно
гарантии подлинности проданных картин дает такая контора как Sotheby's.
Оказалось полные, но только "в пределах своей компетенции"...

Вот. Будем отливать в граните? Никакие "докажите мне, что американцы летали на Луну" не имеют никакого смысла - необходимо доказывать, что они не летали. Так насрать в карман опровергателям - это надо иметь талантище. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.06 / 6
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: ILPetr от 11.06.2016 22:33:33насрать в карман


Ваш образ мыслей становится всё понятнее.

ILPetr, как будете 5-летие вашего бесплатного служения NASAавцам отмечать? Они хоть какую-нить жестянку-жетончик пришлют?
Отредактировано: Domin - 12 июн 2016 00:58:15
  • +0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 11.06.2016 22:33:33Вот. Будем отливать в граните? Никакие "докажите мне, что американцы летали на Луну" не имеют никакого смысла - необходимо доказывать, что они не летали. Так насрать в карман опровергателям - это надо иметь талантище. Веселый


Вот в этом то и основная разница. Одних интересует истина - высаживались или
не высаживались, а других - кто, кому и как именно нагадил в карман. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 июн 2016 01:06:26
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 11.06.2016 16:51:45Если надо - можно запросить грунт в НАСА.  Вот список образцов доступных для исследования:
http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm
Грунт ежегодно раздается сотнями порций.  Статьи по нему публикуются.  Видел даже работы этого года.

Шокированный Не понял?! Получается, что у нас безвозмездно подаренного американцами лунного грунта уже нет? Облом то какой.
Ну, хорошо, а как (чисто практически) советские геологи запрашивали для исследований полученный по обмену американский грунт в те времена? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Domin от 11.06.2016 22:53:26Ваш образ мыслей становится всё понятнее.

ILPetr, как будете 5-летие вашего бесплатного служения NASAавцам отмечать? Они хоть какую-нить жестянку-жетончик пришлют?

Судя по анналам, с 17 декабря 2009, 05:52:30.
Даже в такой мелочи - и то вранье... Тьфу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 11.06.2016 22:57:00Вот в этом то и основная разница. Одних интересует истина - высаживались или
не высаживались, а других - кто, кому и как именно нагадил в карман.

Вы просто бесподобны! Вас интересует истина! Т.е. Вы не отрицаете саму возможность полетов американских астронавтов на Луну. Не так ли? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 июн 2016 01:16:44
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 11.06.2016 18:48:13Во время лунного затмения, когда Луна перестала освещаться прямыми солнечными лучами.

"При прохождении Земли между Луной и Солнцем земная тень покрыла Луну, сделав ее совсем темной. Благодаря вращению Земли, многократным экспозициям и цифровой технологии на этом рисунке можно воочию увидеть потемнение и последующее поярчание Луны во время трехчасового лунного затмения. По мере того, как земная тень поглощала Луну, ее изображения становились все менее яркими, пока Луна почти полностью не исчезла во время полной фазы затмения. Луна, которая в основном светит за счет отражения прямого солнечного света, во время затмения была видна только за счет рефракции солнечного света в атмосфере Земли. Следующее полное лунное затмение будет видно на Земле только в 2007 году." (С астронета.)

Думаю, любой ответ Вам  уже стоит начинать со смайлика, виляющего задом. Впрочем, для Вас это обычный стиль поведения. Вы утверждали, что Земля является источником освещения Луны. Специально для Вас "раскрасил" Ваш пост. По-Вашему, если на Вас светит Солнце через желтое стекло, то это самое стекло является источником освещения? Салют!!! (номер сами придумаете).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 июн 2016 01:22:46
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 11.06.2016 23:08:38Судя по анналам, с 17 декабря 2009, 05:52:30.
Даже в такой мелочи - и то вранье... Тьфу.

Так Вы, значит, с самого первого дня НАСЕ на службу пошли? НАСАвский "засланец", стал быть. Расстреливающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 11.06.2016 23:16:44Думаю, любой ответ Вам  уже стоит начинать со смайлика, виляющего задом. Впрочем, для Вас это обычный стиль поведения. Вы утверждали, что Земля является источником освещения Луны. Специально для Вас "раскрасил" Ваш пост. По-Вашему, если на Вас светит Солнце через желтое стекло, то это самое стекло является источником освещения? Салют!!! (номер сами придумаете).

Да Вы вообще не думаете - чистое рефлексирование к мыслительным процессам не относится и часто вообще не требует нервной системы.
Да, если Солнце светит через желтое стекло и свет от этого стекла освещает об'ект с'емки, то источником освещения является стекло, именно оно формирует освещающий световой поток.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 8
 
Vist , Тимур58