Были или нет американцы на Луне?

12,904,748 106,921
 

Фильтр
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: Салют 7 от 07.06.2017 18:16:53Эх, какая досада, что к вашим хотелкам не прислушались советские ученые.
Вы так долго распинались про "угол внутреннего трения", а они выбросили ваш тезис на помойку.
Застелили брезентом пол и давай рысачить.  
У NASA в KC-135 "рвотной камере" хотя бы был скользкий пластик... Смеющийся



Ну как после этого не сказать, что у вас совсем с головой не в порядке??? Это я еще скромно , можно сказать по отечески. Веселый
По паре мутных обрывков вы сделали вывод, что это именно брезент? Поздравляю.
ЗЫ. Особенно умилил момент, когда имитатор реголита совочком ссыпаю в контейнер. Вы, несомненно, экстрасенс, если способны увидеть, что эта манипуляция происходила стоя на брезенте Веселый
Отредактировано: Lexx_ - 07 июн 2017 18:54:56
  • +0.06 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 07.06.2017 18:28:21А где я писал, что Вы писали про многометровый кратер? Шокированный
Перефразируя Ваше:
О многометровом кратере вовсю кричат Ваши коллеги, у опровергателей это один из главных аргументов. Так что тезис о многометровом кратере — это ваш тезис. Если Вы лично его не разделяете, так и скажите, но зачем тогда вообще влезли в его обсуждение? А, да, я забыл, Вы же громко анонсировали: щас ка-ак буду глумиться. Вместо этого громко испортили воздух, ну да Вам ли привыкать?ПодмигивающийВеселый

Не мой, Лешенька. Я постебался над работой, которую сюда принесли, и над теми, кто гордо нес ее как знамя. У вас все?
  • +0.07 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:08:47Тема сисег не раскрыта, Кот. Соглашаться или не соглашаться не с чем. Как всегда Веселый

Какой жалкий лепет... даже не охота глумиться...
Леша, если ты не понял, нашим читателям было показано видеодоказательство, обнуляющее твое требования о "необходимости обязательной подготовки" хождения по сыпучему имитатору реголита, при пониженной гравитации.
На этом ты построил многонедельную защиту своего тезиса.
Но оказалось, что во время тренировок в полновесовых скафандрах, конструкторы заставили наших космонавтов прыгать и бегать по матерчатому покрытию, проигнорировав сыпучий имитатор. Т.е. посчитав это несущественным.
То, что ты вертишься "ужиком на сковородке" (С)Леша. не находя в себе силы признаться в ошибке, уже не важно. В очках
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 11
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:40:48Не мой, Лешенька. Я постебался над работой, которую сюда принесли, и над теми, кто гордо нес ее как знамя. У вас все?

Не Ваш, но опровергательский. А Вы лично, стало быть, согласны с тем, что тезис про многометровые кратеры глуп и не имеет под собой никаких оснований?
Работу принес Ваш коллега, а "гордо несущих её как знамя" Вы высосали из пальца, т.к. среди разумных людей таких нету. "Сам придумал, сам посмеялся".
  • -0.01 / 10
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 07.06.2017 18:49:27Какой жалкий лепет... даже не охота глумиться...
Леша, если ты не понял, нашим читателям было показано видеодоказательство, обнуляющее твое требования о "необходимости обязательной подготовки" хождения по сыпучему имитатору реголита, при пониженной гравитации.
На этом ты построил многонедельную защиту своего тезиса.
Но оказалось, что во время тренировок в полновесовых скафандрах, конструкторы заставили наших космонавтов прыгать и бегать по матерчатому покрытию, проигнорировав сыпучий имитатор. Т.е. посчитав это несущественным.
То, что ты вертишься "ужиком на сковородке" (С)Леша. не находя в себе силы признаться в ошибке, уже не важно. В очках

Котик, ты ж над собой глумишься, ты еще не понял? Кто будет смотреть 45 минутный ролик ради 20 секунд того, что ты имел в виду? Оботрешься, приходи еще.
  • +0.06 / 11
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:16:14Перегрев, я понимаю, что ваша застарелая болезнь "здесь читаю, здесь нет, а тут рыбу заворачивал" дала очередной рецидив. Просто немного вам напомню:

Вы только забыли напомнить, что этой Вашей "глубокомысленной" портянке предшествовало:
ЦитатаМаладец, Лешенька, тест на чтение прошелВеселый

А "тесту на чтение" предшествовало это "великолепие"

ЦитатаНачнем с очевидного, потом будем по чуть-чуть углубляться.
Эт статья гениальна, ящитаю 
Значит с одной стороны, "скорость лунной пыли оценивается в пределах от 0,6 до 1,5 миль в секунду (от 1000 до 2400 м / с)",
но для оценки размеров кратера берется минимальное из оценочных значений , т е 1000 м/с
Таким образом, если взять верхнюю оценку, то блюдце будет уже в 6 раз глубже, не 4, а 24 см. Как бы в сути уже не мало, вполне себе заметное со стороны "блюдце", в котором стоит Аполлон.

Веселый
А, ну да, совершенно забыл, что все цитаты были частью задуманного и блестяще исполненного ХПЛ. ВеселыйКак там в меморизе:

ЦитатаВ своих постах я сознательно сделал несколько ошибок, в добавок к этому стал задавать конкретные вопросы, требующие недвусмысленных ответов.

Веселый
Т.е., пройоп объясняется не детской ошибкой безграмотного лузера, а далеко идущим расчетом "матерого профессионала" из области газодинамики многофазных сред. Понимаю. Улыбающийся

ЦитатаПоправляйтесь, Перегрев Подмигивающий

А вот за неподдельную заботу о моем здоровье большое человеческое спасибо
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.05 / 13
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 07.06.2017 18:50:17Не Ваш, но опровергательский. А Вы лично, стало быть, согласны с тем, что тезис про многометровые кратеры глуп и не имеет под собой никаких оснований?
Работу принес Ваш коллега, а "гордо несущих её как знамя" Вы высосали из пальца, т.к. среди разумных людей таких нету. "Сам придумал, сам посмеялся".

У меня нет мнения насчет размеров кратера, мне эта тема не особо интересна. И писал ответ на пост кота, и глумился над теми, кто с работой согласен, если вы не обратили внимание. Сосредоточьтесь, Леша, все у вас получится Подмигивающий
  • +0.05 / 10
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Alexxey от 07.06.2017 18:28:21А где я писал, что Вы писали про многометровый кратер? Шокированный
Перефразируя Ваше:

О многометровом кратере вовсю кричат Ваши коллеги, у опровергателей это один из главных аргументов. Так что тезис о многометровом кратере — это ваш тезис. Если Вы лично его не разделяете, так и скажите, но зачем тогда вообще влезли в его обсуждение? А, да, я забыл, Вы же громко анонсировали: щас ка-ак буду глумиться. Вместо этого громко испортили воздух, ну да Вам ли привыкать?ПодмигивающийВеселый

Вы совершенно напрасно иронизируете. Как никак перед нами крупнейший специалист в области газодинамики. Почти как Абрамович. К его словам
ЦитатаСкажите, пожалуйста, вы сами всю эту ахинею придумали, или содрали у кого-то?
Спрашиваю по одной простой причине - лично над вами глумиться, или вы таки стрелку попытаетесь

надо относиться предельно серьезно. Обещал глумиться, значит будетВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 10
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.06.2017 18:58:26Вы только забыли напомнить, что этой Вашей "глубокомысленной" портянке предшествовало:
А "тесту на чтение" предшествовало это "великолепие"
Веселый
А, ну да, совершенно забыл, что все цитаты были частью задуманного и блестяще исполненного ХПЛ. ВеселыйКак там в меморизе:
Веселый
Т.е., пройоп объясняется не детской ошибкой безграмотного лузера, а далеко идущим расчетом "матерого профессионала" из области газодинамики многофазных сред. Понимаю. Улыбающийся

Не учите вести меня диалоги с вашей братией. Как посчитаю нужным, так и напишу. Вас спрашивать не буду ни при каких обстоятельствахУлыбающийся
ЦитатаА вот за неподдельную заботу о моем здоровье большое человеческое спасибо

Скатертью по причинному месту. Всегда велкам.
  • +0.07 / 13
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.06.2017 19:01:47Вы совершенно напрасно иронизируете. Как никак перед нами крупнейший специалист в области газодинамики. Почти как Абрамович. К его словам

надо относиться предельно серьезно. Обещал глумиться, значит будетВеселый

Таки я сделал это. Один слился сразу, второй чуть попозже.
Перегрев, вы сюда пришли меня пообсуждать, или за корнем женьшеня?
Смелее, скажите что-нибудь по теме, не стесняйтесь. Потом все форумом посмеемся. Про векторы например, или знаменатели равных дробей Подмигивающий
  • +0.10 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:59:29У меня нет мнения насчет размеров кратера, мне эта тема не особо интересна.

А как же 24 см глубины?
ЦитатаИ писал ответ на пост кота, и глумился над теми, кто с работой согласен, если вы не обратили внимание

Упс. Походу не будет глумиться. Мои извинения за неоправданны ожидания
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 10
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.18
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,729
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.06.2017 19:07:21А как же 24 см глубины?
Упс. Походу не будет глумиться. Мои извинения за неоправданны ожидания

24 см - вы меня ставите в неловкое положение. Конечно, поменьше. Пользователи говорят, что больше не надо.
  • +0.08 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:59:29У меня нет мнения насчет размеров кратера, мне эта тема не особо интересна. И писал ответ на пост кота, и глумился над теми, кто с работой согласен, если вы не обратили внимание. Сосредоточьтесь, Леша, все у вас получится Подмигивающий

Дружище, так всё и началось с того, что Вы написали ответ на пост Кота Мудраго, не въехав ни в сам пост, ни в контекст и суть той дискуссии. Уже тогда Вы попали впросак, ломанувшись вышибать лбом распахнутые двери. Но даже туда умудрились промазать, запутавшись по дороге в двух формулах. И продолжаете позориться и терять лицо, придумывая оправдания одно нелепее другого. Жалкое зрелище.
  • 0.00 / 9
  • АУ
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:38:42Ну как после этого не сказать, что у вас совсем с головой не в порядке??? Это я еще скромно , можно сказать по отечески. Веселый
По паре мутных обрывков вы сделали вывод, что это именно брезент? Поздравляю.
ЗЫ. Особенно умилил момент, когда имитатор реголита совочком ссыпаю в контейнер. Вы, несомненно, экстрасенс, если способны увидеть, что эта манипуляция происходила стоя на брезенте

Спасибо за заботу, папаша.
Но я не буду столь тактичен и зафиксирую вашу полную импотенцию в роли скептика. 
Не вы ли утверждали, что во время пеших тренировок космонавтов в авиалаборатории, "очень важно" обеспечить такое покрытие пола, которое будет максимально соответствовать лунному реголиту при пониженной гравитации. Мол "...характеристики грунта (сцепление, внутреннее трение) меняются. Это как тренироваться на асфальте к гонке, которая пройдет на льду..."
На резонное замечание о том, что для опытного человека совершенно неважно, какое там сцепление, вы закатывали глазки и что то мычали.
И вот мы видим ролик, на котором космонавты учатся передвигаться по полу накрытому брезентом. Финита. Никакого песочка во время тренировки в полновесовом скафандре.
Обделавшись по полной программе вы начали нести какую то чушь, про то, что на полу самолета не брезент.  
А, что же? Смеющийся
P.S. Манипуляции с совочком проводятся не на дорожке, а в отдельном месте.
Что бы не напрягать ваши глазки в поисках "песочка", я сделал скрины.

 
 
  • -0.04 / 11
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 19:05:32Таки я сделал это. Один слился сразу, второй чуть попозже.

Да, да, да. После 24 см глубины "слились" все. И ваш покорный слуга в том числеВеселый Это реально было очень смешно
ЦитатаПерегрев, вы сюда пришли меня пообсуждать, или за корнем женьшеня?

Я пришёл поржать Подмигивающий

ЦитатаСмелее, скажите что-нибудь по теме, не стесняйтесь. Потом все форумом посмеемся. Про векторы например, или знаменатели равных дробей Подмигивающий

Охотно. Основной тезис такой - все опроверги лохи. Опровергатель, который свои детские ошибки в арифметике объясняет задним числом далеко идущей придумкой - феерический лох. Подмигивающий Естественно это не про Вас Улыбающийся Это общетеоретическое замечаниеУлыбающийся
P.S. Вниманию модераторов под термином "лох" подразумевается обычный деревенский простофиля с какого-то перепуга уверовавший в необоримую силу своего интеллекта и решивший, что силой этого своего интеллекта в состоянии легко разобраться с вопросами в которых он ни ухом, ни рылом. Ну как в рассказе Шукшина "Срезал"
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.06 / 15
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 19:16:0724 см - вы меня ставите в неловкое положение. Конечно, поменьше. Пользователи говорят, что больше не надо.

Конечно поменьшеВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 18:56:31Котик, ты ж над собой глумишься, ты еще не понял? Кто будет смотреть 45 минутный ролик ради 20 секунд того, что ты имел в виду? Оботрешься, приходи еще.

Конечно же "глупые, незадачливые и необразованные опроверги" (мем) ничего не поймут. Улыбающийся
Поэтому я всегда пишу для умных и грамотных читателей, интересующихся историей космонавтики.
Не знаю почему ты называешь 2-х минутный ролик 45 минутным. Наверное еще не пришел в себя после сегодняшнего феерического купания в грязной луже.

 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 11
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.47
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,448
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 12:23:01Мой вам совет - не пейте так много, особенно по утрам.

Завтра же начну пить, чтобы можно было воспользоваться вашим мудрым советом.Улыбающийся
  • -0.04 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Истории
Дискуссия   237 1


Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 11
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.47
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,448
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 07.06.2017 12:36:28. Давайте обсуждать доказательста!

Не надо.
Зачем Вы меня так пугаете.
Всегда был уверен, что человек может ходить и по асфальту и по грунтовой дороге и по песку и по гравию и по пыли и по траве и по снегу и по горам и по паркету и по льду и  по размокшей глине и по болоту и...и...и...и... 
Вот по воде наверное нельзя, да и то один умудрился, до сих пор помнят.
А тут Вы и не разрешаете астронавтам ходить по Луне. Тогда и по земле нельзя однозначно.
Да еще грозитесь циферки написать, чтобы ходить нельзя было. Не надо. Я буду бояться из дому выйти.
Ведь не удержусь на ногах  и покачусь пока с Земли в космос не упаду. Я же вам так верю.
Как страшно жить.
  • -0.03 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 9
 
730user , Technik