Были или нет американцы на Луне?

13,210,166 109,523
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 22:07:45Во! В несознанку пошёл! Сливняк чистейший!
Давай я тебе помогу сохранить лиТсо? На эйрбазе был такой демагог аФон (не ты случаем?) Веселый
Так вот он нашёл аппаратуру с помощью которой солнце в павильоне снимали. Вот оно!

А вот метода создания "солнца" в павильоне Под столом

Под столомПод столомПод столом
Мдааа...Обмельчал нынче скептик...занялся какими-то угловыми диаметрами и ожидаемо получил в табло учебником геометрии. Веселый
То ли дело аФон!

Родной ты мой!
Да мне абсолютно по барабану конкретная технология способов, какими жульё разводит доверчивых лохов, когда сам факт разводки налетсо. Я то их воспроизводить не собираюсь.
Тебе охота в этом навозе поковыряться - ковыряйся.
А я наглядно показал - ФУФЛО! 
Sapienti Sat!
  • -0.01 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 22:11:49Куда сливаешься? Стой. Давай про зенитный прожектор, как он с 7 метров плёнку расплавил в камере и оператора сжёг. Обрадовался перегреву. С темы задумал съехать! Хочешь ещё от него по соплям получить? Мазахист. Под столом

Так это же ты про зенитный прожектор начал орать на всю округу!
Вот и ори дальше. 
Про v=410c поорать не забудь! Под столом
Sapienti Sat!
  • -0.04 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 25.01.2018 22:19:54Родной ты мой!
Да мне абсолютно по барабану конкретная технология способов, какими жульё разводит доверчивых лохов, когда сам факт разводки налетсо. Я то их воспроизводить не собираюсь.
Тебе охота в этом навозе поковыряться - ковыряйся.
А я наглядно показал - ФУФЛО! 

А я наглядно показал, что твой угловой размер 160 полное фуфло.  Настолько наглядно, что ты аш к перегреву бросился. Лишь бы подальше от зенитного прожектора! Бу-га-га-гааа. Веселый
Отредактировано: BomBarDir - 25 янв 2018 22:58:03
  • +0.35 / 17
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 21:50:11А все по твоим расчетом. Линейки ты налепил на прожектор? Ты. Вот и отвечай как ты в 7 метрах от оператора 2х-метровый прожектор поставил. Не сходятся у тебя концы с концами. Или ты должен признать, что Reseau plate, таки, ореол создаёт. Поэтому ты влажность в Китае намерял, а не угловой диаметр солнца. .
По переотражения в разметочном стекле reseau plate, в 2006 году, Evan Burton объяснял, и даже запрашивал инженера Хасселя:


    Hello Mr. Burton, The effect you can see is caused by interference from the reseau plate. The image of the sun on the film is partly reflected and acts as a secondary strong light source. The reseau plate is a 4 mm thick glass plate and the distance between the surface facing the film and the film itself is around 0.1 mm in outer areas (less in center areas).

    The strong light reflected from the film is reflected again from the reseau plate surfaces. Due to glass reflection properties (total reflection at larger incidence angles), the radius of corresponding "halo" is maximum around 7-8 mm. The shadows of the two hair crosses close to the periphery of the halo are caused by two types of reflections from the reseau plate.

    The OK looking cross comes from two reflections in the front surface (facing the lens) and one reflection in the rear surface. The final reflex hits the hair cross at a similar angle like ordinary light and therefore the hair cross looks OK.

    The skew cross comes from one reflection in the front surface with the light hitting the hair cross coming at an angle not too far from the total reflection angle of around 42 degrees. Outgoing light has a large exit angle (more than 60 degrees probably) making the offset you see in the image. You can also see that the skew line looks to be pointing at the halo center, which indicates where the original light comes from.

    Hope that above explanation is understandable. Please come back for possible additional clarification.

    Best regards

    VICTOR HASSELBLAD AB

    Erland Pettersson

    Product Manager Camera Systems

    Tel. +46 31 102450

    Fax. +46 31 135074

Привет, мистер Бертон. Эффект, который вы видите, вызван вмешательством со стороны пластины reesau. Изображение солнца на пленке частично отражено и действует как вторичный сильный источник света. Пластина reseau представляет собой стеклянную пластину толщиной 4 мм, а расстояние между поверхностью, обращенной к пленке, и самой пленкой составляет около 0,1 мм во внешних областях (меньше в центральных областях).


    Сильный свет, отраженный от пленки, снова отражается от поверхностей пластины ресео. Из-за свойств отражения стекла (полное отражение при больших углах падения) радиус соответствующего «гало» составляет максимум около 7-8 мм. Тени двух волос пересекаются близко к периферии ореола, вызванные двумя типами отражений от пластины ресео.

    Крест OK выглядит от двух отражений на передней поверхности (обращен к объективу) и одного отражения на задней поверхности. Последний рефлекс поражает крест волос под таким же углом, как обычный свет, и поэтому крест для волос выглядит хорошо.

    Скошенный крест происходит от одного отражения на передней поверхности, при этом свет попадает на крест волос, находящийся под углом не слишком далеко от полного угла отражения около 42 градусов. Исходящий свет имеет большой угол выхода (возможно, более 60 градусов), что делает смещение, которое вы видите на изображении. Вы также можете увидеть, что линия перекоса направлена на центр ореола, который указывает, откуда приходит исходный свет.

    Надеюсь, что выше объяснение понятно. Пожалуйста, вернитесь для получения дополнительных разъяснений.

    С наилучшими пожеланиями


Да-да-да!
Реальный размер Солнца на снимках, как любезно поднатрудила свои сахарные ручки мадам(мадмуазель), составляет вот это крошечный красный кружочек



Те самые 7 мм, о которых жевал сопли хассельбладчик, даже если не придираться к той расчитаной на полных придурков ахинее, что он молол, составят (раствор штангеля) вот столько



А остальное? 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 22:18:11Более того. Несколько кадров в каждой кассете были отщёлканы на земле с калибровкой по цветовым схемам. По возвращению эти кадры вырезались и проявлялись первыми, чтобы затем правильно обрабатывать всю кассету с целью максимально точной цветопередачи..
Только об этом вы никто не знаете. Показывает язык

Да ладно мы! Кипп Тэйг-то знал? 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 25.01.2018 22:37:20Да-да-да!
Реальный размер Солнца на снимках, как
Скрытый текст


Цитатадаже если не придираться к той расчитаной на полных придурков ахинее, что он молол,

Ну дык правильно он рассчитывал, коль ты понял ...Показывает язык

Цитатасоставят (раствор штангеля) вот столько



А остальное? 


Опять светофильтр не одел?
Где край солнечного диска, демагог? Не штангель показывай, а край солнечного диска. Через светофильтр, а не через пересвет экспозиции и преотражённый через стекло свет.
  • +0.14 / 16
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 янв 2018 23:57:11
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 21:39:10Кста, вся сцена (по крестикам) шириной примерно 5 метров...и глубиной 7м. Все деньги вбухали в прожектор и на павильон не хватило? Веселый

Значит ты, как обычно, где-то накосячил с расчетами. Не? Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 00:02:45
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 22:57:22Где край солнечного диска, демагог? Не штангель показывай, а край солнечного диска. Через светофильтр, а не через пересвет экспозиции и преотражённый через стекло свет.

Ну-ка найди фотку Солнца без светофильтра с таким же пересвеченным ровненьким диском. И чтобы внутри лампочка. Подмигивающий
Даже интересно стало, смогёшь?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.25 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 00:18:59
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.01.2018 20:54:13Давайте разбираться, так же как мы разобрались в классификации бликов)))
По моему мнению это и есть "единый объект Солнце" сфотографированное без фильтра. Так как без фильтра солнечного света слишком много, собственно диск - не разглядеть, так же, как если бы Вы попытались разглядеть диск глазами без очков. Очевидно же.

Очевидно то, что если Солнце пересвечено, то да, размер его на фото будет больше. Но вот чего точно не будет, это лампочки внутри  и там же, внутри, менее яркой области.
ЦитатаВполне закономерно часть лучей могла быть заслонена ЛМ, не настаиваю, но почему нет? Честно говоря там какая-то малая величина на грани фола.

Заслонен объект круглой формы, а не лучи.
ЦитатаНо один из камрадов высказал свое мнение. Зачем Вы сразу так экстраполируете, на всех.

Но Вы ведь только что сказали "почему нет." Да и не экстраполирую я ничего. Попытайтесь осознать:
- если ЛМ закрыл видимую часть "Солнца" (а ореол формируется в камере из-за переотражений, значит закрыт быть не может), то это вовсе не настоящее Солнце вследствие размера.
- если реальное Солнце меньше по размерам, значит оно имеет геометрический дефект.
Вы какой вариант выбираете? Подмигивающий
ЦитатаТем более в вашем стане вовсе нет единства

Так у нас у каждого свой персональный мозг имеется, он и мысли рождает. Методичек нема. Улыбающийся

ЦитатаСвоим фото я демонстрировал, что на них тоже видно не четкий диск Солнца. Для этого их достаточно.

Вот как раз на аполлоновских фото диск очень четкий. А внутри - лампочка. Которой вы не найдете на фото настоящего Солнца. Впрочем, попробуйте найти, возможно я ошибаюсь.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.28 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 00:33:49
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 25.01.2018 21:33:54Ты мне Лазаря не пой! У тебя зенитный прожектор в павильоне в 7 метрах от оператора! Плёнка уже расплавилась! Под столом

Учись, студент.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.01.2018 00:02:45Ну-ка найди фотку Солнца без светофильтра с таким же пересвеченным ровненьким диском. И чтобы внутри лампочка. Подмигивающий
Даже интересно стало, смогёшь?

Как два пальца об асфальт... На!
  • +0.03 / 14
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Тем, кто читает по-английски (или полльзуется on-line переводчиками), будет интересно познакомиться с попыткой анализа оптических явлений в "лунных" съемках: http://www.aulis.com…alysis.htm
  • +0.14 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 01:22:29
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 26.01.2018 00:51:00Как два пальца об асфальт... На!


Так я думал. Веселый Значит, кроме лунотоптальцев ни у кого не получилось?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 20
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.01.2018 00:18:59Вот как раз на аполлоновских фото диск очень четкий. А внутри - лампочка. Которой вы не найдете на фото настоящего Солнца. Впрочем, попробуйте найти, возможно я ошибаюсь.


Вот тут есть расчёт из которого следует, что это может быть только зенитный прожектор диаметром в 2 метра и на удалении 7 метров от камеры.

Тебе остаётся объяснить, как в это пространство ещё и Лунный модуль впихнули. Только не говори, что это макет раз в н-дцать раз меньший. Там можно посчитать его угловые размеры и ты сразу в жир ногами встанешь рядом с Виювером, чтобы ему скучно не было.

Могу тебе предложить увеличенное расстояние до прожектора, аш до 18 метров, (чтобы ЛМ влез и оператор бы не свалился в канаву), но тогда тебе придётся объяснить как они, сцуки,  прожектор диаметром 5 метров (что следует из его углового размера) впиндюрили в кадр. При угле зрения камеры в 49,20 он там не поместится. Под столом

Я уж не говорю о том нахера такой прожектор нужен? Шокированный
  • +0.06 / 17
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.01.2018 01:22:29Так я думал. Веселый Значит, кроме лунотоптальцев ни у кого не получилось?

Ты жестоко ошибаешься. Это легко получается при замере углового диаметра солнца обычным теодолитом. Только методика измерений строго требует одеть на него мощный светофильтр. Чтобы глаза не пожечь и обеспечить видимость диска. Без видимости диска ты никогда не измеришь угловой размер.

Точно так же, одень на объектив светофильтр и ты получишь ровные края солнца. Только об этом, демагог Виювер уныло молчит, выдавая угловой диаметр ореола за диск Солнца. А на Хасселях не было темного светофильтра. Природа ореола давно объяснена. Причина в стеклянной пластине и многократном переотражении света в ней от плёнки. В частности инженером Хассельблада. Читай мой пост на предыдущей странице.

А поскольку ты так и не выучил матчасть убиваясь на "шахтёрах" (хотя я и настаивал на этом), то ожидаемо ты начинаешь нести пургу.  Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 26 янв 2018 01:38:35
  • +0.04 / 17
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Domin от 26.01.2018 01:21:07Тем, кто читает по-английски (или полльзуется on-line переводчиками), будет интересно познакомиться с попыткой анализа оптических явлений в "лунных" съемках: http://www.aulis.com…alysis.htm

Ну тут своих хватает т.н. "скептиков". Зачем сюды тащить ещё и забугорных граффоманов? То же УГ.
  • 0.00 / 18
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: BomBarDir от 26.01.2018 01:34:45Ну тут своих хватает т.н. "скептиков". Зачем сюды тащить ещё и забугорных граффоманов? То же УГ.

Не указывайте, что мне делать, и не услышите куда вам идти вместе с вашими указивками. Вас заждались уже ваши "одномышленники" в вашем загончике.Улыбающийся
  • +0.09 / 26
  • АУ
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Камера
Дискуссия   176 1
Как конструктору, интересно, какую степень защищенности (IPХХ) обеспечивала конструкция камеры?Может кто знает?
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.09 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 08:54:50
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 26.01.2018 01:24:02Вот тут есть расчёт из которого следует, что это может быть только зенитный прожектор диаметром в 2 метра и на удалении 7 метров от камеры.

Есть еще один расчет
 
BomBarDir от 25.01.2018 22:39:10

Кста, вся сцена (по крестикам) шириной примерно 5 метров...и глубиной 7м. Все деньги вбухали в прожектор и на павильон не хватило? Веселый

Опровергать бум? Улыбающийся

ЦитатаТолько не говори, что это макет раз в н-дцать раз меньший.

А это не я говорю, это некий BomBarDir. Знаешь такого? Подмигивающий

Я ведь тебе привел ссылку (учись, студент), как любой школьник с помощью обычного фонарика может повесить такой прожектор куда угодно. Но секта ссылок не смотрит. Вера - ваше фсё.
Отредактировано: Просто_русский - 26 янв 2018 09:01:23
  • +0.09 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 янв 2018 08:55:45
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 26.01.2018 01:31:43Ты жестоко ошибаешься.
...
бла-бла-бла.

Фотки будут?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 20
 
ivrom , Дончанка