Были или нет американцы на Луне?

12,726,774 105,814
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 27.09.2019 04:07:02Так вот, мне таки интересно, господа защитники, какова ваша мотивация защищать с пеной у рта на всех площадках рунета американскую (а американскую ли?) версию "исторического факта" от совершенно обоснованных сомнений?

Встречный вопрос. Какова мотивация сообщества "скептиков" в том, чтобы перепевать на всех доступных площадках безграмотные фальсификации Мухина, Попова, Покровского, Велюрова, Олейника, Насенника, Елхова, Коновалова? Ведь вы именно перепеваете их, потому что, во-первых, отказываетесь видеть манипуляции указанных авторов, а во-вторых, тупо не знаете так называемую "легенду" и самостоятельно найти в ней какое-нибудь противоречие вообще неспособны!
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.09.2019 01:07:48Хз, Взято от сюда
\n\nВы зря обрезали цитату. При этом изменился смысл. Кеннеди совсем 
не так уж рад успехам СССР в космосе и не скрывает этого. Не дебил, 
к сожалению...

"Это самое замечательное научное достижение, и я думаю, что мы, все мы, 
как часть человечества, в высшей степени восхищены теми русскими, 
которые приняли участие в этом необычайном подвиге. Я уже послал поздравления 
г-ну Хрущеву и посылаю поздравления человеку, который совершил это. (...) 

Я не считаю полет первого человека в космос признаком ослабления свободного 
мира. Но я считаю тотальную мобилизацию людей и ресурсов на службу 
коммунистическому блоку в последние годы источником большой опасности для нас. 
Я сказал бы, что нам придется жить при наличии такой опасности значительную 
часть оставшихся лет этого века".

(12 апреля 1961 г., на пресс-конференции в здании Госдепартамента в Вашингтоне, США)


[/quote]

Так вопрос не стоял о его радости, вопрос был знал о полете или нет,.  
  • +0.09 / 13
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Liss от 27.09.2019 07:37:32Встречный вопрос. Какова мотивация сообщества "скептиков" в том, чтобы перепевать на всех доступных площадках безграмотные фальсификации Мухина, Попова, Покровского, Велюрова, Олейника, Насенника, Елхова, Коновалова? Ведь вы именно перепеваете их, потому что, во-первых, отказываетесь видеть манипуляции указанных авторов, а во-вторых, тупо не знаете так называемую "легенду" и самостоятельно найти в ней какое-нибудь противоречие вообще неспособны!

Замечательно, я считаю. На развернутый вопрос, с пояснениями и обоснованием почему этот вопрос возник, отвечают вопросом. Впрочем, это и есть ответ, правда на другой вопрос, самый главный:
ЦитатаЦитата: Gremlin от 27.09.2019 05:07:02

Скрытый текст

А кому угрожает?
А тем, в чьих руках все без исключения СМИ, историческая (и не только) наука, финансовая сфера, образование, юриспруденция, фактическая власть практически во всех странах.
Хм, кто бы это мог быть?Думающий
Подмигивающий

А на Ваш вопрос я все же отвечу.
Я не занимаюсь никакими перепевками кого-либо. Конечно же, я читал работы всех перечисленных Вами авторов. С чем-то я согласен, с чем-то -  нет. Если человек, например, Елхов, или Велюров нашел и аргументированно показал американские залепухи, то почему бы и не позадавать вопросы, удовлетворительных ответов на которые мы здесь и не здесь, да нигде! мы не услышали? Я вот от вас удовлетворительного ответа на вопрос про зачуханный пульт управления с отсутствующими винтами и произвольно висящими проводами  так и не дождался. Так почему бы и не потыкать вас веточкой? Какая моя мотивация? Очень простая. Врожденная пытливость человеческого разума. Которую кто-то в современном человеке хочет искоренить с младых ногтей.
Хм, кто бы это мог быть?Думающий
Смеющийся
  • +0.16 / 23
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Sasha1200 от 27.09.2019 05:54:26Конечно, нет особой науки для прикладных "учоных", кандидатов и докторов тех. и иных наук, – они получают признание за практические успехи, а вот теория и расчёты – это не к ним, все делается по закрытым работам и на стороне, ибо в теории и понимании природы процессов и ситуации – ноль полный и без вариантов, и только методом научного тыка что-то пытаются – эмпирическим путём, это умеют, попилить на железе – святое.

Закрытые и прикладные работы используют ту же самую науку, что и открытые, потому что источник образования у всех один и тот же – природа.
Есть такая наука – теория подобия. Она лежит в основе всех экспериментальных исследований во всех областях. К газодинамике, ЖРД и прочей физике сплошной среды она имеет самое непосредственной отношение, потому что из этой самой области исследований и родилась.
Формула, на которую я обратил внимание, нарушает все принципы этой самой теории. И поставщик этой формулы на форум отлично это понимает. Иначе он бы не визжал, обзываясь, а просто признал, что обосрался.
  • +0.16 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 26.09.2019 10:23:47А чего их искать-то? Это Вы ни черта не читали и не знаете. А я сам переводил Сернана и у него есть слова "Два стеклянных окна довели до столь малой толщины, что они изгибались при наддуве кабины". Не хотите верить – мне начхать. Могу еще добавить один исторический факт: 17.12.1967 окно лунного модуля LM-5 лопнуло при наддуве кабины до 260 мм рт.ст. избыточного давления, что потребовало его переделки. 
И да, по части полетов российских космонавтов на шаттлах Вы плотно забились в кусты. Сочувствую, наверное, колет.

Как и следовало ожидать вы не нашли реальных подтверждений полётов этих лиц на американских шаттлах.
Вот список российских лиц, которые по некой версии летали на шаттлах (кораблях вероятного противника)
Крикалев С.К. (трижды)
Титов В.Г. (дважды)
Дежуров В.Н. (дважды)
Стрекалов Г.М.
Кондакова Е.В.
Шарипов С.Ш.
Рюмин В.В.
Токарев В.И.
Усачев Ю.В.
Маленченко Ю.И.
Моруков Б.В.
Гидзенко Ю.П.
Усачев Ю.В.
Лончаков Ю.В.
Тюрин М.В.
Онуфриенко Ю.И.
Корзун В.Г.
Трещев С.Е.
Юрчихин Ф.Н.
Бударин Н.М.
Однако, нам так не смогли представить реальных документов которые свидетельствовали-бы что данные лица действительно летали на шаттлах.
Эти лица даже не смогли описать посадку шаттла. Вот так вот они "летали".
Так что - это вы плотно забились в кусты, ибо реальных рабочих документов свидетельствующих о полётах - вы не нашли. Да и как можно найти то чего нет.
По окнам курятника.
Как и следовало ожидать вы также не нашли никаких официальных документов НАСА - подтверждающих ваши фантазии - о выпуклых стёклах ЛМ.
И как обычно сослались на ОБС некоего Сернана, реальных доказательств пребывания которого на Луне также не было предоставлено.
П.С.
И так, как обычно, ждём от фантазёра, реальные документы, типа отчёта о проделанной работе, который бы пролил нам свет на полёты космонавтов на космических кораблях нашего стратегического противника.
Также, ждём документы НАСА о выпуклых окнах курятника.
  • +0.01 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 13:23:58Глубокоуважаемый коллега South, российское государственное информационное агентство федерального уровня - ТАСС с глубоким прискорбием сообщает о своём осеннем спецпроекте:   «Луна. Первый контакт» \n\n

Прошу ознакомиться и распространить по упомянутой Вами палате.

Как видим все фантазии о лунных похождениях взяты из американских источников.
Весь Мир уже давно убедился что нет ничего лживее американских источников.
П.С.
Пишите ещё, да... прибавьте пафосу, а то скучно,
 типа миллионы людей видели как.... 
или - да если-бы это была афера то тысячи честных американцев не смогли-бы смолчать....,
 или - вся военная машина СССР, вся разведка  подтвердила что....Улыбающийся
  • +0.12 / 18
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2019 11:27:19Как и следовало ожидать вы не нашли реальных подтверждений полётов этих лиц на американских шаттлах.
Вот список российских лиц, которые по некой версии летали на шаттлах (кораблях вероятного противника)
Крикалев С.К. (трижды)
Титов В.Г. (дважды)
Дежуров В.Н. (дважды)
Стрекалов Г.М.
Кондакова Е.В.
Шарипов С.Ш.
Рюмин В.В.
Токарев В.И.
Усачев Ю.В.
Маленченко Ю.И.
Моруков Б.В.
Гидзенко Ю.П.
Усачев Ю.В.
Лончаков Ю.В.
Тюрин М.В.
Онуфриенко Ю.И.
Корзун В.Г.
Трещев С.Е.
Юрчихин Ф.Н.
Бударин Н.М.
Однако, нам так не смогли представить реальных документов которые свидетельствовали-бы что данные лица действительно летали на шаттлах.
Эти лица даже не смогли описать посадку шаттла. Вот так вот они "летали".
Так что - это вы плотно забились в кусты, ибо реальных рабочих документов свидетельствующих о полётах - вы не нашли. Да и как можно найти то чего нет.

А вот здесь Вы, малолетнее брехливое и ссыкливое существо, подставились конкретно. 
Не соизволите ли объяснить, зачем в таком случае Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал вот такую бумагу?

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О присвоении звания
Героя Российской Федерации
Токареву В.И.

За мужество и героизм, проявленные во время международного космического полета, присвоить звание ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ полковнику ТОКАРЕВУ Валерию Ивановичу - космонавту-испытателю Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Московская область.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
23 декабря 2000 года
N 2048
P.S. Гражданин модератор! Может, Вы все-таки удосужитесь объяснить, зачем нам это дерьмо на ГА?
Отредактировано: Liss - 27 сен 2019 11:54:31
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Liss от 27.09.2019 07:37:32Встречный вопрос. Какова мотивация сообщества "скептиков" в том, чтобы перепевать на всех доступных площадках безграмотные фальсификации Мухина, Попова, Покровского, Велюрова, Олейника, Насенника, Елхова, Коновалова? Ведь вы именно перепеваете их, потому что, во-первых, отказываетесь видеть манипуляции указанных авторов, а во-вторых, тупо не знаете так называемую "легенду" и самостоятельно найти в ней какое-нибудь противоречие вообще неспособны!

Причина одна и состоит в том что факты упрямая вещь.
Никаких других причин, например политических, русофобских
Или конспирологических нет, как бы вам не хотелось
В это верить. Так что факты, обьективные и проверяемые
Только факты.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 26.09.2019 17:42:30Слетайте в 1978 год и поплачьте, что полет Гагарина ничем не доказан, кроме мифа о наблюдении за ним со станции Шемия.

Как это не доказан?
Любой полёт на МКС  - это и есть прямое доказательство полёта Юрия Гагарина. 
А вот американская сказка про высадку на Луну даже сейчас не находит никакого подтверждения и не имеет под собой никакого основания.
Нельзя же при доказательстве ссылаться на  мифотворчество.Веселый
  • +0.20 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2019 12:33:59Как это не доказан?
Любой полёт на МКС  - это и есть прямое доказательство полёта Юрия Гагарина. 
А вот американская сказка про высадку на Луну даже сейчас не находит никакого подтверждения и не имеет под собой никакого основания.
Нельзя же при доказательстве ссылаться на  мифотворчество.Веселый

Все это косвенно, а по сути полет Гагарина
От полетов по программе Аполлон отличается
Только тем что против Аполлона имеется
Масса фактов подделки официальных
Материалов программы. А факты как известно
Упрямая вещь. Какие есть факты против
Полета Гагарина? Вот именно ни одного.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 18:56:51Журнал «Sky & Telescope» в февральском выпуске за 1970 год сообщал о визуальных и фотографических наблюдениях корабля «Аполлон-12», в которых участвовали около 300 астрономов-любителей и профессионалов в 20 странах мира (в том числе Франции, Нидерландах, Бельгии, ФРГ и т. д.); корабль наблюдался в точках, совпадающих с его расчётными локальными эфемеридами на участках полёта к Луне и обратно.
Optical Observations of Apollo 12 (англ.) // Sky & Telescope : журнал. — 1970. — February (vol. 39, no. 2). — P. 128—130.

Что, видели как прилунялись и  даже "маленький шажок" видели?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
П.С.
Продолжайте и  дальше,  ваш уровень "доказательств" очень показателен.Улыбающийся
  • +0.09 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: photo_vlad от 26.09.2019 20:07:12Великие британцы не могут быть независимым арбитром ни тогда в той холодной войне против страшного коммунизма, ни сейчас в холодной войне против страшной России.
Они могли только лишь принимать участие в дезинформации противника, то есть СССР, насчёт присутствия американцев на Луне.
Так что мимо, опять мимо )

Кроме того, свидетельство это дискредитировано исключительно потешной историей, как какой-то студент неведомым образом получил доступ к управлению драгоценным уникальным оборудованием стоимостью многие десятки миллионов фунтов-стерлингов и принимал телеметрию от Аполлона-11 в качестве развлечения!

Смотрите американский как бы документальный фильм про Аполлония, это байка повествуется там:


.
Тайминг 9:14:

"Вообще-то мы неофициально следили за командой Аполлона. Мы занимались этим ради забавы. Просто из любопытства", - заявляет тогдашний студент, свободно делающий то, что делали целые научно-технические коллективы разведывательных служб в СССР.

Затем эту сказочную историю, видимо, решили оформить официально, как факт приёма трансляций Аполлонов.

Далее на видео суперстудент показывает бумажку с какого-то энцефалографа без даты, подписей и печати на 12:47
Ну прямо Горин-Молотов великобританского разлива )))
Обратите также внимание на его мимику и нарочитую жестикуляцию.
Он врёт.

Вот как следили великобританцы за Аполлонами - этим у них занимались скучающие студенты, рассказывающие впоследствии байки )))

А что, американского радиолюбителя, принимающего лунные разговоры на танковую радиостанцию уже списали, как явно  порочащего лунную аферу?Улыбающийся
  • +0.08 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2019 12:57:35"Прошло два или три часа, а Незнайка всё смотрел на Луну и никак не мог от неё оторваться. Луна словно притягивала к себе его взоры. ..."
Носов - "Незнайка на Луне"

Ответ где, чучело?Улыбающийся
Повторяю вопрос:
За какой такой международный космический полет Владимир Владимирович Путин присвоил в 2000 году звание Героя Российской Федерации Валерию Ивановичу Токареву?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: pmg от 27.09.2019 12:48:30Все это косвенно, а по сути полет Гагарина
От полетов по программе Аполлон отличается
Только тем что против Аполлона имеется
Масса фактов подделки официальных
Материалов программы. А факты как известно
Упрямая вещь. Какие есть факты против
Полета Гагарина? Вот именно ни одного.

Ага, если много раз повторять ложь, то она станет правдой?
Ни хрена.
Основные документы из рекордного дела Гагарина фальсифицированы.
Место старта указано неверно.
Спортивные комиссары не видели ни старта, ни посадки, хотя подписались в том, что лично засекли время того и другого.
И заявлено, что Гагарин садился в корабле, что также ложь.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2019 12:33:59Как это не доказан?
Любой полёт на МКС  - это и есть прямое доказательство полёта Юрия Гагарина.

Какая МКС, родной? Откуда она взялась, если шаттлов не было?Улыбающийся
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.17 / 18
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: Несвядомы от 27.09.2019 12:29:32И гегемон-аферист уже не торт - все чаще в пешее эротическое путешествие отправляют, прямым текстом... 
" Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну@"

В том-то и засада, что тогда она была великой страной, а теперь – хромая утка, которую посылают все кому не лень.
Но историческим резунистам этого не понять. Для них все, что не дано в ощущениях прямо сейчас, не существует.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 27.09.2019 13:02:55А что, американского радиолюбителя, принимающего лунные разговоры на танковую радиостанцию уже списали, как явно  порочащего лунную аферу?Улыбающийся

А что, кроме вас эту дурку с танковой радиостанцией и кроватной сеткой кто-то когда-то воспринимал всерьёз?Веселый
  • -0.06 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Liss от 27.09.2019 13:55:24В том-то и засада, что тогда она была великой страной,

Неет,  США после ВМВ были не великой страной, а страной условно "наворовавшей" самое большое количество денег, на которые они скупали технологии и умных людей.  К 60 м по мере улучшения жизни в Европе и остальном мире этот поток иссяк, и к концу 60-х США уже были в жесточайшем экономическом кризисе, в выходе из которого им помогли три вещи: договор с саудитами по нефти и отказ от золотого доллара, запуск печатного станка на полную, и развал СССР. Ну и еще то что СССР не стал добивать США в начале 70-х надеясь улучшить отношения.
  • +0.13 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Liss от 27.09.2019 13:49:42Ага, если много раз повторять ложь, то она станет правдой?
Ни хрена.
Основные документы из рекордного дела Гагарина фальсифицированы.
Место старта указано неверно.
Спортивные комиссары не видели ни старта, ни посадки, хотя подписались в том, что лично засекли время того и другого.
И заявлено, что Гагарин садился в корабле, что также ложь.

Не надо путать "божий дар с яичницей". Насколько я понимаю все это
делали дебилы-чиновники что бы зарегистрировать по всем правилам
очередной дебильный рекорд Международной федерации и что и было
признано и объяснено на всех уровнях. Разве это ставит под сомнение
сам факт первого орбитального пилотируемого полета человека? Не
ставило и не ставит. В тоже время в НАСА не признали и логично не
объяснили ни одного факта подделки своих лунных материалов.

Спрашивается - так какого же...?
Отредактировано: pmg - 27 сен 2019 15:16:49
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: South от 27.09.2019 14:43:17Неет,  США после ВМВ были не великой страной, а страной условно "наворовавшей" самое большое количество денег, на которые они скупали технологии и умных людей.  К 60 м по мере улучшения жизни в Европе и остальном мире этот поток иссяк, и к концу 60-х США уже были в жесточайшем экономическом кризисе, в выходе из которого им помогли три вещи: договор с саудитами по нефти и отказ от золотого доллара, запуск печатного станка на полную, и развал СССР. Ну и еще то что СССР не стал добивать США в начале 70-х надеясь улучшить отношения.

Чем можете документально подтвердить, что "СССР не стал добивать США в начале
70-х надеясь улучшить отношения."  Да вы конспиролог почище Мухина...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 62