Были или нет американцы на Луне?

13,227,647 109,588
 

Фильтр
Wrongman
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +6.07
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №235843
Дискуссия   153 0
Цитата: Крепцер
Север...это действительно Великий человек,
и ни один из насаротых с ним не сравниться,
они даже в подмётки ему не годяться,
ибо он работает на Родину,
а насаротые на США.

Так кому верить больше !!!
Конечно же Северу,!!!
моё мнение такое.



Клон. 24.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №235850
Дискуссия   138 0
Цитата: транаец
На фото я считал угол наклона солнца и в отличии от Вас его получил.



Ну, получили. Да - 15° правильно. Только непонятно в чём противоречие?

Цитата: транаец от 10.07.2010 03:56:48
По вот этой фотке, где воткнута палочка, высота солнца над горизонтом 15 градусов.

Соответственно место находится 15 градусов западнее края тени. Фото Земли даёт нам фазу. У меня не получилось, как я этот серп не крутил, чтобы она совпала с местом посадки.
Назвать координаты не могу, хотя это и не требуется, поэтому пошёл курить.



По-подробнее можно? Какое фото Земли Вы "крутили"? Это почему кординаты не играют роли?
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №235900
Дискуссия   117 0
Цитата: транаец
Я вобще не астроном, но доверяю здравому смыслу больше чем программам расчёта, поскольку в своей практике ими активно пользуюсь - правда не в астрономии.


Спасибо, транаец, и это неплохо. Используете, значит, но не доверяете? Славно, славно.
Пузла к пузле, как говорит один мой хороший знакомый.Улыбающийся


Цитата: транаец
Посчитайте на своей программе, какой серп Земли увидят лунатики в новолунее - всякое моделирование должно соотносится со здравым смыслом.
На фото я считал угол наклона солнца и в отличии от Вас его получил.


О, какие познания. Должно быть Вы уже постигли тайны тригонометрии? Да Вы просто кудесник!
Расскажите, если не секрет, как именно Вы столь искусно высчитали наклон Солнца? И куда и зачем это по-Вашему Солнце наклонилось?  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №235903
Дискуссия   180 1
Цитата: E-R
Гыы. "Не можете опровергнуть", "доказательство" Севера. Да, у Вас, диcлексия, как минимум. А потом ещё обижаетесь, что Вас обвиняют в ненаучной позиции.


Не обвиняют - а обзываются , как в детском саду - это большая разница.
Для меня лично, как для любителя в данной области доказательство Севера абсолютно 100%. Как дважды два - даже сомнений не вызывает.
Ну а если прибавить другие факты как
Голубая изолента на сопле (конечно это могла быть и не изолента),
Отсутствие побежалости  от земных испытаний двигателя ( могли изчезнуть)
Астронавты должны быть в пыли, а щёток у них с собой нет - на всех фотках они в белом
Ну и другие мелочи, вроде каньистры под ЛМ, это уже много...

Всё это для человека со стороны однозначно выглядит как грубая фальсификация.
Я лично в опросе проголосовал, что уверен, что американцев на Луне не было - даже уже и не сомневаюсь.
Отредактировано: транаец - 10 июл 2010 22:25:13
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №235909
Дискуссия   83 0
Цитата: транаец
Ну коль Вы не можете опровергнуть доказательства Севера, значит цена Вам как астроному грош.


Еще один штришок.
Вы пропустили - Северу я уже все высказал. Как обычно - "доказательство" гроша ломаного не стоит.
Но к слову, предводитель - человек конкретный. Упертый малость и жаль ему трудов своих, вот и тупит портянками букаф. Ну у него-то хоть некоторые труды в наличии. В отличие от Вас.

Цитата: транаец
Я же сам для себя пытаюсь разобраться - были эти на луне или нет. Вот и весь вопрос. Никого убеждать не собираюсь.
ЗЫ Настоящий спец, особенно за деньги должен быть в состоянии чёрное прдеставить белым и наобарот - а Вы ? Даже потугов не видно


Дык,я ж ненастоящий спец. Да еще и забесплатно. Не знали?Подмигивающий

Но мы отвлеклись. Вам несложно будет продемонстрировать - как вычисляли угол наклона и куда крутили серп, чтобы она совпала с местом посадки?
Мне правда интересно.  :)
Отредактировано: N.A. - 10 июл 2010 22:25:27
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: транаец от 10.07.2010 22:11:39
Не обвиняют - а обзываются , как в детском саду - это большая разница.



Ну-ну, конечно. Сначала определите разницу. Вообще - если у Вас дислексия, то откуда Вам знать обзывается оппонент, или обвиняет? Просто для примера:

а) Это надо как-то умудриться обозвать изыскания Севера - докзательствами.

б) Надо как-то хищно пропустить их разоблачения. Хотя - не исключено: Север просто копирует старые сообщения в надежде, что новые нубы разоблачений не читали, расчёт не так уж и плох - и Вы тому пример.

в) Но, уж если проспали б) как можно не понять что изыски Севера - туфта? Они настолько легко опровергаются. Как можно письменно в сообщениях дать понять, что Вы готовы им поверить теоретически? Значит,не дрогнула у Вас рука.

Вывод: Не просто для Вас различить туфту и правду, по каким причинам - это не важно. Но, тогда и, действительно, не обижайтесь: Ваша позиция настолько смехотворно антинаучна, что я даже удивляюсь, что с Вами вообще ведут диалог. Вы далеки от физической реальности, не обижайтесь. Когда Вы о ней высказываетесь, Вы - ламер. Вам нравится?
Отредактировано: E-R - 10 июл 2010 22:38:03
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №235915
Дискуссия   71 0
Цитата: перегрев
Не могу пройти мимо, а чего там не так с "цветами побежалости"? И куда они могли исчезнуть? А главное как? Какой механизм "исчезновения" цветов побежалости? Не томите...


В среде водорода побежалость могла исчезнуть  - т.е оксид восстановится. Не думаю, что такие условия могли возникнуть, но всё же.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №235931
Дискуссия   455 26
Цитата: N.A.
Опа. Что ж Вы сразу-то не сказали?  :D
В таком случае - Ваши дела совсем плохи. С такими симптомами Вам надо по-новой отправляться в первый класс средней школы... В лучшем случае.
Я не шучу.


Ну вот видите , Вы сами признались , что не специалист. Ну а что тогда лапшу на уши вешать? Тут и без вас тесно, например тут http://mo---on.narod.ru/. Аргументов , говорящих о фальсификации, понятных даже школьнику, достаточно.
Чтож астронавты так низко прыгали? Наверно сказалось отсутствие туалета на борту и скафандры оказались перегружены.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 11.07.2010 00:17:06
Ну вот видите , Вы сами признались , что не специалист. Ну а что тогда лапшу на уши вешать?


А специалисты свое мнение уже высказали. Неужели не знали? Впрочем - уже не удивляюсь.  :D
А то, что я любитель - никогда не скрывал. Любитель высмеять "аргументы" дураков. Мне кажется, Вы и сами в этом уже убедились.

Оттого и скачете, как заяц, судорожно хватаясь за все новые и новые перлы:
Цитата: транаец от 11.07.2010 00:17:06
Тут и без вас тесно, например тут http://mo---on.narod.ru/. Аргументов , говорящих о фальсификации, понятных даже школьнику, достаточно.
Чтож астронавты так низко прыгали? Наверно сказалось отсутствие туалета на борту и скафандры оказались перегружены.


Насчет "низких" прыжков - все в Ваших силах, можете попробовать доказать сами. Например - надеть рюкзачок кил в 70 и подпрыгнуть, затем замерить высоту прыжка и умножить на аФоновский коэффициент шесть (?). Результат огласить здесь.  ;)

Что касается остальных "аргументов", помяните мои слова - если у Вас есть хоть сколько-нибудь действительно здравого смысла, то в недалеком будущем единственными "аргументами", которыми Вы будете потрясать станут такие:

Амеры не могли быть на Луне, потому, что истребляли индейцев, линчевали негров и обманывали всех с ОМП в Ираке.

А чё они тогда не выложили на Луне слово Х.Й таких размеров, чтобы его было видно с Земли любому?!

и т.д. и т.п.
Веселый




Отредактировано: N.A. - 11 июл 2010 00:55:22
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 11.07.2010 00:39:07
А специалисты свое мнение уже высказали. Неужели не знали? Впрочем - уже не удивляюсь.  :D
А то, что я любитель - никогда не скрывал. Любитель высмеять "аргументы" дураков. Мне кажется, Вы и сами в этом уже убедились.

Оттого и скачете, как заяц, судорожно хватаясь за все новые и новые перлы:Насчет "низких" прыжков - все в Ваших силах, можете попробовать доказать сами. Например - надеть рюкзачок кил в 70 и подпрыгнуть, затем замерить высоту прыжка и умножить на аФоновский коэффициент шесть (?). Результат огласить здесь.  ;)

Что касается остальных упомянутых "аргументов", помяните мои слова - если у Вас есть хоть сколько-нибудь действительно здравого смысла, то в недалеком будущем единственным "аргументом", которым Вы будете потрясать станет:
Амеры не были на Луне, потому, что истребляли индейцев, линчевали негров, обманывали всех с ОМП в Ираке и т.д. и т.п.  :D



Вы хотите сказать вес скафандра был ((70+80)*6) -80 = 820кг... Учите матчасть. Вес астронавта в скафандре на Земле около 160 кг, на Луне это 27 кг, а сила мышц ног астронавта неизменна.     Официальный вес скафандра - 84 кг.
Плюс к тому надо учесть, что высота прыжка ограничена не статической силой ног, а тем свойством мышц, что чем быстрей движение, тем меньше силы могут развить мышцы.
А кроме того можно посмотреть на прыжки с шестом. Имея большее время на приложение усилий , высота прыжка увеличивается. Тут таже самая история - при массе в два раза большей, астронавт может произвести работу в два раза большую , чем на Земле.
Одним словом, они там должны были прыгать как кузнечики.
Отредактировано: транаец - 11 июл 2010 01:28:08
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
THIN
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №235942
Дискуссия   99 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 11.07.2010 01:09:10
Вы хотите сказать вес скафандра был ((70+80)*6) -80 = 820кг... Учите матчасть. Вес астронавта в скафандре на Земле около 160 кг, на Луне это 27 кг, а сила мышц ног астронавта неизменна.     Официальный вес скафандра - 84 кг.



Нет, Вы не поняли. Я предложил Вам проделать столь же "эквивалентный" эксперимент, как и в рассуждениях "мудрого" аФона.

На самом деле все ж просто - можно было честно снять ролик с прыжком Янга на Земле, учитывая с "официальный" вес скафандра, поведение пыли и т.п.? Здравый смысл говорит, что - нет.
Можно ли в таком случае предположить, что ролик был подделан? Предположить можно все, что угодно. Доказать вот - посложнее. Возьметесь?  ;)

Вы подумайте в следующий раз, прежде чем повторять тупые "аргументы", демонструя при этом блестящее владение четырьмя действиями арифметики и покрикивая "учите матчасть".  :D
Отредактировано: N.A. - 11 июл 2010 01:36:50
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 11.07.2010 01:33:50
Нет, Вы не поняли. Я предложил Вам проделать столь же "эквивалентный" эксперимент, как и в рассуждениях "мудрого" аФона.

На самом деле все ж просто - можно было честно снять ролик с прыжком Янга на Земле, учитывая с "официальный" вес скафандра, поведение пыли и т.п.? Здравый смысл говорит, что - нет.


У Вас здравый смысл не тренированный - накачайте ангар гелием и многие вещи станут совсем не "как на Земле". Ну скафандр судя по высоте прыжка весил килограмм 20. А ролик настоящий - зачем его подделывать.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 11.07.2010 01:46:16
У Вас здравый смысл не тренированный - накачайте ангар гелием и многие вещи станут совсем не "как на Земле".


По-моему, это очередной раз, когда уместнее говорить о Вашем больном воображении.  :D

Цитата: транаец от 11.07.2010 01:46:16
Ну скафандр судя по высоте прыжка весил килограмм 20. А ролик настоящий - зачем его подделывать.


транаец, Вы опять неоригинальны - как только речь заходит о скушных технических деталях, Вы начинаете нести голословную чепуху. Гелий и 20кг откуда высосали? Можете обосновать? Можете кстати попробовать подпрыгнуть с рюкзаком не в 70, а 20 кил?

Еще раз - либо Вы получаете экспертное заключение о поддельности амерского ролика с прыжком (включая замедление/ускорение, наличие атмосферы и т.п.), либо экспериментально доказываете возможность его съемки в земных условиях - с "пенопластовыми скафандрами", гелиемрадоном, ниточками привязанными к пылинкам и т.п. (последнее формально не будет доказательством нелетания, но - у вас появится хоть что-то помимо имхов).

Если Вы не делаете ни того, ни другого - Вы просто присоединяетесь со своими имхами к тихо посасывающему автору "аргумента" "а чё они тогда высоко не прыгали?".  ;)

Отредактировано: N.A. - 11 июл 2010 09:42:20
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236011
Дискуссия   150 12
Цитата: N.A.
Рискну предположить, что тренированный здравый смысл умника поможет ему заявить, что амеры могли "накачать" ангар жидким гелием. И тогда уж - 20 кг + 40 см - одной левой.Веселый


У меня в детстве была книжка Изобретения Дедала. Там он предлагал сделать большую герметичную емкость, заполнить ее ксеноном с кислородом, и при каком-то давлении плотность газа становилась равной плотности воды, соответственно, там можно было бы летать  :D
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 11.07.2010 12:37:57
У меня в детстве была книжка Изобретения Дедала. Там он предлагал сделать большую герметичную емкость, заполнить ее ксеноном с кислородом, и при каком-то давлении плотность газа становилась равной плотности воды, соответственно, там можно было бы летать  :D



Угу. Только радон все-таки предпочтительнее - заодно решается проблема "утилизации съемочной группы".  :D
Правда возникает другая проблема - "летать" нужно не только астронавту, но и грунту - как в безвоздушном пространстве. Опять же, тренированный здравый смысл может присоветовать насыпать в качестве грунта мелких урановых шариков.Шокированный Правда пинать их скорее всего так же непринужденно, как на ролике - не получится.
Таким образом, в подтверждение Четвертого тезиса Старого(который на этом форуме доказательством не является), получаем очередной типичный тришкин кафтан - дивное нагромождение высосанных из пальца фантастических предположений, нестыкующихся друг с другом.Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 11.07.2010 14:13:09
Правда возникает другая проблема - "летать" нужно не только астронавту, но и грунту - как в безвоздушном пространстве.


Один персонаж с cnews считает, что пластина Apollo11 с посланием и её экран заржавели, пока макет LM находился в павильоне. Я ему, для хохмы, предложил рассмотреть вариант, что съёмки макета велись под водой.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №236094
Дискуссия   64 0
Цитата: перегрев
Господя!!! А гелий-то чем поможет? Что в ангаре "накачанном" гелием станет не как на Земле??? Дайте попробую угадать. Сила Архимеда будет другая. Так?


Гелий уменьшит гидродинамическое сопротивление в павильоне, что приведёт к явному изменению траекторий грунта и к визуальному отсутствию пыли и будет казаться что всё как "не на Земле". Технически сделать не сложно.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 11.07.2010 09:35:29
По-моему, это очередной раз, когда уместнее говорить о Вашем больном воображении.  :D


Вы сходите по ссылке, что я давал, там формулы, по которым оценивается высота прыжка на Луне.
Причём они не учитывают динамических свойств мышц, отчего высота прыжка может только увеличится.
Уж приходится писать совершенно тривиальные вещи:
При прыжке человек массой 75кг приседает на скажем 20см и отталкивается ногами с силой 1500н, а=10м\с2. v=((f-ma)/m)*s=2м\с h=v*v\2*a = 0.2m При этом от подпрыгнет на 20см.
На Луне он подпрыгнет а=1.6м\с2   v=((f-ma)/m)*s=3.84м\с h=3.76m  Почти в двадцать раз выше!
С рюкзаком в 75кг человек на земле не подпрыгнет совсем, а вот на Луне на 88см, тем более надо учесть, что динамика для мышц более благоприятная, так что надо ожидать 1м.
Вы разве никогда не видели людей, которые на Земле подпрыгивают на 20см?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 11.07.2010 18:55:35
Вы сходите по ссылке, что я давал, там формулы, по которым оценивается высота прыжка на Луне.
Причём они не учитывают динамических свойств мышц, отчего высота прыжка может только увеличится.
Уж приходится писать совершенно тривиальные вещи:
При прыжке человек массой 75кг приседает на скажем 20см и отталкивается ногами с силой 1500н, а=10м\с2. v=((f-ma)/m)*s=2м\с h=v*v\2*a = 0.2m При этом от подпрыгнет на 20см.
На Луне он подпрыгнет а=1.6м\с2   v=((f-ma)/m)*s=3.84м\с h=3.76m  Почти в двадцать раз выше!


Совершенно верно, формулы приблизительные и много чего не учитывают. Да они и не нужны.
Смотрите-ка:
Цитата: транаец от 11.07.2010 18:55:35
С рюкзаком в 75кг человек на земле не подпрыгнет совсем,


Ну вот, можете ведь, когда захотите.Улыбающийся
Таким образом Вы признаете, что Янг не напрягаясь, продемонстрировал не "вялые прыжки, которые вполне достижимы в земных условиях", а прыжок, который на Земле совершить невозможно.
И это все. Тема закрыта до тех пор, пока Вы не докажете, что ролик с прыжком Янга - подделка.

Просто, не правда ли?  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11