Были или нет американцы на Луне?

13,148,775 109,193
 

Фильтр
Полботинка
 
russia
Керчь
Слушатель
Карма: +2.86
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: Technik от 23.07.2024 22:23:14
Что же вы постеснялись сами выложить это фото?

Или побоялись что ВАШИ коллеги обвинят вас в  диффамации, дискредитации, дезинформации и отрыве от? Вы правы, они могутЬ...

Веселый
Ваш коллега наехал на журналиста, дескать журналист что-то недопонял/перепутал. Оказывается не перепутал.
Вы со своими коллегами своему же коллеге по какой-то причине побоялись/забыли сообщить, что г-н Безос заявил о находке двигателя именно от А-11.
Приведённая цитата никак не противоречит содержимому фото, которое Вы выложили, так что боязнь обвинения "в  диффамации, дискредитации, дезинформации и отрыве от" оставьте для себя. Ну и ссылочка на сайт дана была для того, чтобы ваш коллега не надеялся на помошь таких коллег.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.27
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,055
Читатели: 19
Цитата: Полботинка от 23.07.2024 22:44:52Веселый
Ваш коллега наехал на журналиста, дескать журналист что-то недопонял/перепутал. Оказывается не перепутал.
Вы со своими коллегами своему же коллеге по какой-то причине побоялись/забыли сообщить, что г-н Безос заявил о находке двигателя именно от А-11.
Приведённая цитата никак не противоречит содержимому фото, которое Вы выложили, так что боязнь обвинения "в  диффамации, дискредитации, дезинформации и отрыве от" оставьте для себя. Ну и ссылочка на сайт дана была для того, чтобы ваш коллега не надеялся на помошь таких коллег.

Да ладно цепляться к мелочам. Есть факт - обнаружен артефакт от Сатурна-5 - носителя Аполлона-11. Обнаружен именно там, где ему и положено быть при нормальном выводе А-11 в космос, а не где-то в паре десятков км от места старта согласно идиотской версии г-на Попова. Ну и как с этим быть? Вседе за г-ном Дальним набросаете заранее разобранные обломки F-1 в океан?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.27
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,055
Читатели: 19
Цитата: pmg от 23.07.2024 22:32:11Как где? Вы же только что сами сказали что эта масса "навязла у вас на зубах".
Там и ищите.

Не надо юлить. Я упомянул всего лишь о трех "объектах" из ВАШЕЙ "массы компрометирующих программу Аполлон фактов". Выделенное - это чьи слова?  До клоунничанья а-ля г-н Дальний опустились? Что ж, вполне достойно доктора наук.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
Цитата: Technik от 23.07.2024 17:42:34А если фото в интернете подтверждается еще и киносъемками, сделанными астронавтами? А потом еще и снимками LRO и еще китайскими и индийскими - как тогда? Может быть, это именно вы питаетесь из помойки под названием опровергунизм?

Не, я на диете, и кушаю только из официальных источников, да и то, проверяю каждую порцию
  • +0.04 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 23.07.2024 13:29:46Какие-то сильно далеко идущие выводы по видеозаписи в настолько убитом качестве. В числе прочих, там встречаются и вот такие кадры:

  

Если это не дефекты видео, а отражение именно того, что происходило в реальности - то в первом случае, видимо, мы наблюдаем мгновенное солнечное затмение, а во втором - сбой МатрицыВеселый
В реальности всё, конечно, проще: конвертация в VHS и/или цифру происходила на низкокачественном оборудовании, ввиду чего имеем сильно нестабильную яркость на протяжении всего видео. И никаких "пульсаций двигателя" на видео нет, это просто изменение пятна засветки вследствие колебания яркости кадра.


Это вы ловко придумали отмазаться от хорошо известных проблем неустойчивости
работы многих ракетных двигателей 50-60-х годов. Универсальный можно сказать
способ изобрели - низкокачественное оборудование. А есть ли вообще какая
нибудь аномалия программы Аполлон которая не может быть объяснена с помощью
голословных утверждений об использовании кем то низкокачественного оборудования?

Тогда и я тоже пожалуй возьму это на вооружение и буду отметать все ваши аргументы
на том основании что НАСА использует низкокачественное оборудование. Например
всегда можно утверждать что НАСА использовало низкокачественные двигатели с
неустойчивой тягой, которая и объясняет ваши измерения.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Technik от 23.07.2024 22:54:38Не надо юлить. Я упомянул всего лишь о трех "объектах" из ВАШЕЙ "массы компрометирующих программу Аполлон фактов". Выделенное - это чьи слова?  До клоунничанья а-ля г-н Дальний опустились? Что ж, вполне достойно доктора наук.


А по моему неплохо получилось. Что касается массы то вам следует запомнить
только то, что для доказательства аферы Аполлон масса вообще не нужна,
"достаточно одной таблэтки".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 23.07.2024 13:18:45Какое несчастье.. Веселый
Значит, останки лунных модулей нужно искать в Атлантике, а не на Луне. Ну, или как версия, разбились о небесную твердь

Всё продолжаете верить в бабушкины сказки?
Давно бы пора жить собственным умом.
Ну хорошо, покажите где вы здесь видите лунный модуль?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 23.07.2024 14:07:35Решил поискать, откуда вы вообще взяли 13%, мне эта цифра ранее не попадалась.
Нашел:


Разрешите уточнить, откуда вы, собственно, взяли здесь 13% для TiO2?
Для одной из фракций указано 12,5%. Для "fines" и "bulk" - 7%, и это соответствует значению среднего по реголиту Аполлона-11 у Виноградова.
13% откуда? Вижу эту цифру строчкой выше для Al2O3. Может, вы не туда посмотрели, вам показалось, что 13% - это для титана? И уже полтора месяца делаете всему форуму мозг по этому поводу? Позор
Всё-то за вами надо перепроверять...

Конечно надо проверять, а не верить на слово. 
С вашей помощью уточнили в американских данных содержание ТиО2 в реголите А-11, и оно указано  7%
Пусть будет 7%
Советские данные Л-20 и Л-24 показали низкое содержание ТиО2.
И данные из американской работы по реголиту Л-16 (без Виноградова) также показывают низкое содержание ТиО2   в  1,27%
То есть имеем Л-16   1,27%(из американской работы)
                         Л-20   0,56%
                         Л-24    1,1%

Кстати, знаменитую "константу" Виноградова 3,39% никто в других советских работах не перепроверял. тупо брали и вставляли эту цифру. И она дальше везде во всех работах сразу бросается в глаза. ну кто в здравом уме будет ссорится с Виноградовым по таким пустякам. 
А вот из американской работы Л-16 стр.64 можно узнать и другое содержание титана, и оно более логично вписывается в физическую картину Мира.
П.С.
Для тех кому интересно: возникает два интересных вопроса
1. на чём основано решение американцев принять такое аномально высокое содержание титана?
2. Откуда академик Виноградов взял цифру 3,39%
  • +0.05 / 4
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 23.07.2024 15:43:291. Ну так по науке первая ступень и должна падать в Атлантический океан. Вот например схема
выведения РН Ангара А-5. Блоки первой ступени падают на расчетной дальности 869км от
точки старта. Для Сатурна-5 все плюс/минус тоже самое.
2. А есть фото двигателя F-1 на дне океана в не потревоженном виде. Возможно у водолазов
было ограничение по массе поднимаемого со дна груза. Вот и пришлось разобрать двигатель

на дне и поднимать частями. нга дне океана в целом(непотревоженном) виде

Ну что вы право... Мне стыдно за уровень познаний верующих в саги НАСА.
Давайте так - предъявите нам фото Ф-1 на дне океана  в целом(по вашему непотревоженном) виде.
Расскажите как водолазы на дне разбирали двигателя на части (ну очень интересно)
Но для начала, чтоб вы сильно не напрягались в своих фантазиях, посмотрите видео от Безоса

С нетерпением жду(и наверное не я один) ваш ответ.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Technik от 23.07.2024 17:52:21Вам в силу огроменного вашего умищи никогда не придет в ваш межушный шмурдяк© ганглий простая гипотеза: вставлять в десятиминутный фильм процес ручной (!) разборки, связанный с развинчиванием не помню точно сколько, кажется, около 60 болтовых соединений, будет только сумасшедший.
Извольте опровергнуть.
Когда опровергнете, еще кое-что подкину.

Ага... так значит тут  все верующие убеждены что двигателя разбирали вручную сами "экспедиционеры".
Хорошо, тогда вопрос верующим знатокам - а где разбирали, на дне или на палубе?
Кстати про палубу это я так... пошутил. Есть фотографии с видом на разобранные узлы Ф-1 на дне.
Значит их разбирали на дне.
Вот этот момент меня очень интересует. Расскажите поподробней.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Бора от 23.07.2024 19:01:55Я бы ставил вам минусы, тупо за те портянки которые вы здесь постите не убирая в спойлер. И судя по последним постам не смотря на то что  вас уже неоднократно просили это делать, в том числе и модератор, вы действительно....


Ну... каждый разоблачает лунную аферу американцев по своему.
Бегло просматривая американские работы можно заметить что все фотографии чёрно-белые, низкого качества и ... неинформативные.

В то же время если сравнить с фото из сборника по Л-16 (смотрим на правую часть - это фото из сборника  Л-16)
слева - безымянная фотография, не указано ни времени, ни источник.

видим что фотографии цветные, и сделаны в начале исследований советскими учёными, это 1970-1971 год.
Все ранние американские фотографии (до появления советских цветных) - чёрно-белые.
по крайней мере верующие нам так и не предоставили цветные американские снимки реголита и его компонентов с подтверждением времени их появления. Потом, когда цвет лунного грунта был показан на советских фотографиях, а также переданы советские образцы грунта, появились и американские цветные фотографии. 
Вот такое вот наблюдение. С нетерпением будем ждать от верующих ранние цветные фотографии лунного реголита с подтверждением источника и времени появления.
  • +0.08 / 5
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 23.07.2024 18:57:43В поисковике "безос f-1":

И т.д.

В этом - и т.д.- все самое интересное и содержится.
Мы видим на вашем фото верхнюю часть сопла и в общем то и все. Камера сгорания,
форсуночная головка о которой собственно и речь, где то там глубоко в донном иле.
Каково их состояние, как там болты, совершенно непонятно. Ответа на вопрос -
кто и когда орудовал гайковертом - тоже нет. Есть некая мантра для не любопытных -
 он саморазобрался.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: DMAN от 24.07.2024 08:58:34В этом - и т.д.- все самое интересное и содержится.
Мы видим на вашем фото верхнюю часть сопла и в общем то и все. Камера сгорания,
форсуночная головка о которой собственно и речь, где то там глубоко в донном иле.
Каково их состояние, как там болты, совершенно непонятно

А тем временем в музее Сиэтла..
.
Отредактировано: Слесарь Полесов - 24 июл 2024 09:44:34
  • +0.02 / 1
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: Слесарь Полесов от 24.07.2024 09:43:43А тем временем в музее Сиэтла..
.


Форсуночная головка, патрубки подачи КРТ и то что в англомове именуется - thrust chamber.
Все на месте.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.72
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: pmg от 23.07.2024 23:11:11Это вы ловко придумали отмазаться от хорошо известных проблем неустойчивости
работы многих ракетных двигателей 50-60-х годов. Универсальный можно сказать
способ изобрели - низкокачественное оборудование. А есть ли вообще какая
нибудь аномалия программы Аполлон которая не может быть объяснена с помощью
голословных утверждений об использовании кем то низкокачественного оборудования?
Так внятные объяснения будут внезапным потемнениям кадра в ролике Полейши, одно из которых я вам показал?

Цитата: pmg от 23.07.2024 23:11:11Тогда и я тоже пожалуй возьму это на вооружение и буду отметать все ваши аргументы
на том основании что НАСА использует низкокачественное оборудование. Например
всегда можно утверждать что НАСА использовало низкокачественные двигатели с
неустойчивой тягой, которая и объясняет ваши измерения.
Вы и так всё на свете отметаете, так что мало что изменится - разве что ваши тексты станут ещё менее аргументированнымиПодмигивающий
Сравнили, конечно - НАСА и незадачливого кинолюбителя Полейшу, который не может даже качественно оцифровать ролик с плёнки.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.72
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 24.07.2024 02:34:27Конечно надо проверять, а не верить на слово. 
С вашей помощью уточнили в американских данных содержание ТиО2 в реголите А-11, и оно указано  7%
Пусть будет 7%
Вы два месяца завышали показатель почти в 2 раза, а когда оказалось, что всё было фейком, даже не извиняетесь? Нехорошо.

Цитата: Дальний П-Камчатский от 24.07.2024 02:34:27Советские данные Л-20 и Л-24 показали низкое содержание ТиО2.
У американцев в Аполлоне-12 тоже более низкий показатель - всего 3% (ниже, чем у Луны-16 по Виноградову). Что, собственно, удивительного в том, что показатели несколько варьируются в зависимости от места сбора?

Цитата: Дальний П-Камчатский от 24.07.2024 02:34:27И данные из американской работы по реголиту Л-16 (без Виноградова) также показывают низкое содержание ТиО2   в  1,27%
То есть имеем Л-16   1,27%(из американской работы)
Минуточку, давайте уточним. 1,27% - это ваш собственный расчёт, этой цифры в работе нет.
Однако, помня о том, что ранее вы ошиблись даже в извлечении данных из таблицы, где гарантия, что ваши попытки расчёта имеют какое-то отношение к реальности? Особенно с учётом, что Виноградов напрямую опровергает ваш результат.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 24.07.2024 11:22:16

Минуточку, давайте уточним. 1,27% - это ваш собственный расчёт, этой цифры в работе нет.
Однако, помня о том, что ранее вы ошиблись даже в извлечении данных из таблицы, где гарантия, что ваши попытки расчёта имеют какое-то отношение к реальности? Особенно с учётом, что Виноградов напрямую опровергает ваш результат.

Открываете сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия" стр.64
  «Петрология порции лунного реголита из Моря Изобилия»
Все данные для расчёта там есть. Вам только надо все эти данные  проссумировать.
То есть получить содержание химических элементов для всей порции реголита Л-16.
Справитесь?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.72
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 24.07.2024 11:45:29Открываете сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия" стр.64
  «Петрология порции лунного реголита из Моря Изобилия»
Все данные для расчёта там есть. Вам только надо все эти данные  проссумировать.
То есть получить содержание химических элементов для всей порции реголита Л-16.
Справитесь?

Я считаю, раз вы так держитесь за самостоятельно выведенную цифру в 1,27%, ваша задача - показать публике её обоснованность. Поэтому ожидаю увидеть подробный расчёт именно от вас.
Если расчёта нет, то нет и основания считать эту цифру имеющей хоть какое-то отношение к действительности.
  • +0.08 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.60
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,522
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 24.07.2024 08:58:34В этом - и т.д.- все самое интересное и содержится.
Мы видим на вашем фото верхнюю часть сопла и в общем то и все. Камера сгорания,
форсуночная головка о которой собственно и речь, где то там глубоко в донном иле.
Каково их состояние, как там болты, совершенно непонятно. Ответа на вопрос -
кто и когда орудовал гайковертом - тоже нет. Есть некая мантра для не любопытных -
 он саморазобрался.

Вы хотите чего-то противоречивого: "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном..."

Или "на дне и с непотревоженным илом", или "а как оно унутре с форсунками и болтами". Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 3
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 24.07.2024 13:04:53Вы хотите чего-то противоречивого: "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном..."

Или "на дне и с непотревоженным илом", или "а как оно унутре с форсунками и болтами". Веселый

Ну если вам ближе кулинарная тема, то аналогия проста.
Некоторые пациенты на основании наличия в магазине фарша
отрицают наличие коров и свиней как таковых. Одно на другое
как бы не похоже, а представить, как одно получается из другого,
это не входит в их понятийный аппарат.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Igls , asd