Были или нет американцы на Луне?

13,231,216 109,588
 

Фильтр
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №256959
Дискуссия   76 0
Цитата: Север Н1
А вот это с передергом перегревом курили?:

Lâtchezar I. Georgiev - Rocket Velocity Computation Method Algorithm



Аффтар засомневался:

Должен добавить, что с помощью Владислава-Вениамина и одного ролика непрерывного слежения ракеты было установлено, что А11 достиг скорость 1 Мах когда положено (т.е. на 66-й секунде), а причин, которые могли понизить тягу двигателей для того, чтобы скорость на 162-й секунде была лишь 3 Маха вместо официальных 7,7 не было выявлено. Измерения скорости Покровского, Попова и мои собственные, возможно, неправильные.

http://forums.airbas…72463.html

Но я недавно понял (опять благодаря Владиславу-Вениамину), что такая медленная ракета физически нереализуемая, т.е. горючее кончится знаительно раньше, чем на 161 секунде. Увы, работа вне области компетентности всегда чревата риском.


http://forums.airbas…72583.html
Улыбающийся
Отредактировано: ER* - 20 сен 2010 14:04:35
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257002
Дискуссия   65 0
Цитата: Север Н1


Какое отношение имеют личные сомнения автора к своей же работе?



Абсолютно никакого, штандартен! И вопросы он ставит неправильные: как же можно за минуту досчичь Маха, и при работающих на всю катушку двигателях, за три минуты - три? Мах в минуту? Ускорение в пол-"же"? Неправильный какой-то Лучезар, и рассуждает неправильно. То ли дело его клюква 2008г. Это - незыблемая нетленка.  ::)
Отредактировано: ER* - 20 сен 2010 16:19:53
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257037
Дискуссия   71 0
Цитата: транаец
То что Вам не удалось найти причины,  которые могли понизить тягу двигателей, вовсе не означает, что это не удалось никому и так же это не означает , что она была номинальной.


Вообще-то, это не я, а Лучезар считает что тяги маловато. Мне вообще по барабану этот старт, я решительно не понимаю как можно верить во всю эту чушь с недобором скорости.
Цитата
Для меня совершенно очевидно, что тяга была меньше заявленной по той причине, что давление под средним двигателем было настоль высоким, что он тяги практически не давал начиная примерно с 90 секунды до момента его выключения.



Да-да, транаец, всякое мнение имеет право быть. Мне особенно нравится Ваше "совершенно очевидно".  :)
Отредактировано: ER* - 20 сен 2010 17:27:40
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257050
Дискуссия   141 10
А мне неочевидно. Например, без Сатурна невозможно было доставить лунный грунт в таких количествах. А он есть. Подделке не поддается.Улыбающийся Ваша теория, по хорошему, должна объяснять все факты, а не только то, что Вы видите на фотографиях. Или у Вас есть полная "совершенно очевидная" картина аферы? ПоделИтесь, пожалуйста, я собираю версии опровергателей.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dadhi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: ER* от 20.09.2010 17:43:49
А мне неочевидно. Например, без Сатурна невозможно было доставить лунный грунт в таких количествах. А он есть. Подделке не поддается.Улыбающийся Ваша теория, по хорошему, должна объяснять все факты, а не только то, что Вы видите на фотографиях. Или у Вас есть полная "совершенно очевидная" картина аферы? ПоделИтесь, пожалуйста, я собираю версии опровергателей.



За Корнея решил запрячься? Вот и про грунт вспомнил, когда уже больше нечего сказать по остальным вопросам - хотя вроде не "археолог"...Смеющийся
Кто тебе сказал, что грунт - ну совсем - нельзя подделать? Поделись своей информацией...Подмигивающий
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257093
Дискуссия   70 0
Цитата: транаец
Например, прилетели на Луну, собрали грунт, отщёлкали плёнку, сложили всё это в маленькую ракету и она улетела  на Землю в автоматическом режиме. Плюсы такой версии:
нет проблем с радиацией, стыковками, перегрузками при спуске, остаётся большой запас топлива для манёвров, ну и самое главное, на Луне останется неопровергаемое доказательство, что американцы таки были на Луне. Даже если бы ракета была в порядке, то на мой взгляд, такой вариант  более предпочтительный и надёжный.



Минусы такой версии: Всех людей, которые проектировали и встречали этy маленькую ракету надо того. А кто их того - тоже того. Ещё нужны астронавты-смертники из Синг-Синга, которые железно выполнят задание по загрузке маленькой ракеты, а не покажут в камеру средний палец. Нет, транаец, слишком фантастично, имхо. Но да, в качестве весёлой истории сойдёт.Улыбающийся

P.S. Опять же могли опытные сектерные камикадзе долететь на такой ракете? 3М перед отделением, не забывайте!
Отредактировано: ER* - 20 сен 2010 19:34:12
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Dadhi от 20.09.2010 18:40:44
За Корнея решил запрячься? Вот и про грунт вспомнил, когда уже больше нечего сказать по остальным вопросам - хотя вроде не "археолог"...Смеющийся

Кто тебе сказал, что грунт - ну совсем - нельзя подделать? Поделись своей информацией...Подмигивающий


 

Решил тролльнуть?Улыбающийся Во первых, я никогда в покровского особо не впрягался - транаец свидетель. Во вторых, это ты нам должен рассказать как можно и нужно подделывать лунные камни. Сразу обсудим. И на другом форуме тоже. Во всех местах.Улыбающийся
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257097
Дискуссия   59 0
Цитата: транаец
Во Вьетнаме люди тоже умирали и ничего - или они все показывали палец?


Наверное, были и такие. Хотя - идея! А-13 и показали палец, и ХУZ на реголите написали для будущих экспедиций. А нам сказали, что была авария.
Цитата
Про встречающих тоже перебор - достаточно незаметно доставить троих до спускаемой капсулы - например на подводной лодке.
И с проектировщиками нет проблем - в штатах есть программа защиты свидетелей - говорят что работает хорошо, так сказать на умер.



Ни с чем нет проблем, транаец. С имхами всегда нет проблем.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dadhi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: ER* от 20.09.2010 19:41:54
 

Решил тролльнуть?Улыбающийся Во первых, я никогда в покровского особо не впрягался - транаец свидетель. Во вторых, это ты нам должен рассказать как можно и нужно подделывать лунные камни. Сразу обсудим. И на другом форуме тоже. Во всех местах.Улыбающийся



Причём здесь Покровский? Я сказал - За Корнея решил запрячься?
С Корнеем уже обсуждал - в твоей "науной лаборатории" этот вопрос - он так и не смог ничем особым разродиться - кроме "уникальности" и "космического возраста" метеоритов. И выводы у него из этого получались очень своебразные...Смеющийся

И со мной твои штучки не пройдут...Крутой
Ты выдвинул не одно - а даже 3 утверждения:
1) "Без Сатурна невозможно доставить грунт в таких количествах".
2) "А он есть" - в таких количествах.
3) "Подделке не поддается".

Чтобы не отнимать много времени, начнём с доказательства тобой последнего пункта...Строит глазки
Поэтому давай без переводов стрелок про троллизм - с больной головы, на здоровую...Крутой
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257102
Дискуссия   60 0
Цитата: транаец
Заметим, что это Ваше имхо. Я лишь утверждаю, что выводимая ПН была ниже заявленной - а как доставляли американцы камни и плёнку это объяснить не может.



Да, в этом случае, про А-13 - это моё имхо, шуточное, я не скрываю. То, что ПН была явно ниже и никак не может объяснить посадку опытных космических камикадзе с маленькой ракетеой - тоже не очень хорошо. Сразу возникает подозрение, что Вы, видимо, ошибаетесь. Иначе признавайте, что был и другой носитель, и таки долетел до Луны, хоть с маленькой ракетой и смертниками.Улыбающийся
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Dadhi от 20.09.2010 19:51:20
Чтобы не отнимать много времени, начнём с доказательства тобой последнего пункта...Строит глазки



Дадхи, кто должен доказывать - история старая и известная. Я придерживаюсь такого непопулярного у тебя и у Лекса мнения, что доказывать должны сказочники. Иначе как-то неинтересно: представляешь доказательство 2*2=4. Другое дело: 2*2=5. Сражу можно обсудить. В т.ч. и в другом форуме. Зачем, думаешь, иначе все эти луносрачи нужны?  Для развлечения.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257106
Дискуссия   63 0
Цитата: транаец
А другой носитель то зачем - чем этот не угодил?



Дык, я спрашиваю - долетит ракета с 3М на 162сек. до Луны? Ваше авторитетное мнение? Не забывайте - хоть возвращаемая ракета и маленькая, но всё равно: два камикадзе - немалый вес создадут, проще, конечно, взять больших человекоподобных роботов.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dadhi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: ER* от 20.09.2010 20:12:05
Дадхи, кто должен доказывать - история старая и известная. Я придерживаюсь такого непопулярного у тебя и у Лекса мнения, что доказывать должны сказочники. Иначе как-то неинтересно: представляешь доказательство 2*2=4. Другое дело: 2*2=5. Сражу можно обсудить. В т.ч. и в другом форуме. Зачем, думаешь, иначе все эти луносрачи нужны?  Для развлечения.



Правильно ли я тебя понимаю, что ты хочешь выдвигать утверждения и чтобы другие пыхтели и опровергали твои домыслы?Смеющийся
Я могу понять, что ты просто веришь НАСА и можешь сослаться в подтверждение первых двух своих заявлений на сайт НАСА.
Но, ведь последнее твоё утверждение "высосано из пальца". И ты подтверждаешь его только своим ИМХО.
Я - доходчиво, для тебя, говорю?
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Dadhi от 20.09.2010 20:18:51
Правильно ли я тебя понимаю, что ты хочешь выдвигать утверждения и чтобы другие пыхтели и опровергали твои домыслы?Смеющийся



Это было бы несколько жестоко. Факты программы Аполлон - не домыслы по определению. Форографии, тех. данные - объективная реальность. Невозможность подделки лунного грунта - тоже известный факт. Правильно было бы сказать: Пыхтели и опровергали бы общеизвестные факты. Ну, не знаю. Например, про баллистическую параболу. Вот тогда интересно, а не тогда когда тебя пошлют на ALSJ и NTRS учить матчасть. Это скучно, согласен.

Поэтому, если у тебя есть ссылка как изготовить в походных условиях лунный грунт, чтобы учёные не догадались - в студию!Улыбающийся
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dadhi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: ER* от 20.09.2010 20:31:59
Это было бы несколько жестоко. Факты программы Аполлон - не домыслы по определению. Форографии, тех. данные - объективная реальность. Невозможность подделки лунного грунта - тоже известный факт. Правильно было бы сказать: Пыхтели и опровергали бы общеизвестные факты. Ну, не знаю. Например, про баллистическую параболу. Вот тогда интересно, а не тогда когда тебя пошлют на ALSJ и NTRS учить матчасть. Это скучно, согласен.

Поэтому, если у тебя есть ссылка как изготовить в походных условиях лунный грунт, чтобы учёные не догадались - в студию!Улыбающийся



Нет "родной", со мной твои хороводы не пройдут...Подмигивающий
Ты выдвинул утверждение, тебе его и доказывать:
Цитата: ER* от 20.09.2010 17:43:49
Например, без Сатурна невозможно было доставить лунный грунт в таких количествах. А он есть. Подделке не поддается.Улыбающийся



Докажи хоть самую малость из того, что ты наковырял где-то своим пальцем, а именно - "Подделке (лунный грунт) не поддается."Крутой
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №257114
Дискуссия   92 0
Цитата: транаец
Долетит - но с меньшей ПН,



А с какой меньшей? Т.е. в старте А-11 по Вашему уже заложена меньшая ПН - меленькая возвратная ракетa и камикадзе. Но, даже с такой меньшей ПН на 162сек имеем только 3М. Хоть на орбиту-то выйдет? Или Бискайский залив? Можете Ваши прикидки сколько т. доставит такая ракета на Луну?
Отредактировано: ER* - 20 сен 2010 20:47:48
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Север Н1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №257120
Дискуссия   94 0
Встречаемся там ?:



Для начала можно рассмотреть:

  • http://www.honeysucklecreek.net/msfn_missions/goddard_sims/index.html

  • http://www.honeysucklecreek.net/images/pdfs/HSK_Apollo_Simulation_System.pdf



Просьба не выносить обсуждение вышеуказанных материалов за пределы этого форума.
Отредактировано: Север Н1 - 29 сен 2010 12:10:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лунный Гоблин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: ER* от 20.09.2010 20:12:05
Дадхи, кто должен доказывать - история старая и известная. Я придерживаюсь такого непопулярного у тебя и у Лекса мнения, что доказывать должны сказочники. Иначе как-то неинтересно: представляешь доказательство 2*2=4. Другое дело: 2*2=5. Сражу можно обсудить. В т.ч. и в другом форуме. Зачем, думаешь, иначе все эти луносрачи нужны?  Для развлечения.



Так вы и есть этот сказочник аки Лунный Санта Клаус.
Только здесь вы заочник, а захотите перевестись на очное отделение - доказывайте на  Oktoberfest как американцы летали на луну, и как вас LRO окончательно убедило.
А нам расскажите о впечатлении ваших очных собеседников оттуда; или уже есть что порассказать?

Отредактировано: Навуходонасер - 21 сен 2010 16:06:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Север Н1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №257152
Дискуссия   118 2
Цитата: транаец
Чтож - добротный симулятор - с таким можно  никуда не летать. Но ясности в вопрос не добавляет - ведь ракета куда-то улетала.



Вы поняли, что ?:
  • симуляция была в обе стороны Австралия <- [] -> США

  • где [] - независимая группа, не-подотчетная Австралии, Европе, Голдстоун (Калифорния), ни даже ЦУП Хьюстона

  • в группе были "астронавты"-симулянты (не путать с дублерами) для "достоверной" реакции в ходе связи

  • у группы были свои каналы связи и макеты КА; они также постоянно работали  во время официальных полетов

  • одной из задач группы была проверка станций в в Австралии, США, и везде на предмет их способности отличить реальную связь от симуляции



Что еще в этих документах?

P.S. к удовольствию зрителей телесериала Аполлон:

Цитата
Monday, 12 July 2010 [40 лет спустя такой обычный срок для UK/Austrlia; в штатах такой возможный срок 80 лет.]

   Added Neil Sandford’s paper on the Honeysuckle Creek Apollo Simulation System – in the Station section.
   Added some photos Neil took of downlink spectra during the Apollo 15 EVA 3 – in the Miscellaneous Technical Info section – in the Station section.
   Added photos of the OTC Paddington building – in the Apollo 11 TV section.
   Added an updated version of Fred Haise’s video greetings for the Apollo 11 40th anniversary celebrations. In the Apollo 11 40th section.

Отредактировано: Север Н1 - 20 сен 2010 23:47:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11