Были или нет американцы на Луне?

13,246,916 109,634
 

Фильтр
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 09.11.2010 19:19:49
у меня побогаче будет твоего, фантазии...Улыбающийся

вы даже сочинить версию "летания пиндосов на луну" не в состоянии...
...а берётесь о "политике расуждать"...Улыбающийся



Кто бы сомневался, а как там "тёмный луч" над Нижним, уже рассеялся.Смеющийся

  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 17:40:38
всё вам уже и объяснили и показали и доказали. Но вы даже не заметили.


Ну, доказали и доказали. Успокойтесь, примите пилюльку, и баиньки...Улыбающийся

P.S. А здорово у этих опровергунов выходит - доказали, но никто ничего не заметил. И статус кво сохраняется.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 17:51:38
не любопытно как выглядят звезды в космосе.


Да так же они выглядят, как и на Земле, светящиеся точки. Как дети малые, право.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Пиджак_9 от 09.11.2010 19:34:51
Нет, нет! Не надо этой корпоративности. То, что Вы - специалист в своем деле, понятно из ваших постов и дискуссии с Лексом. А вот господина ЕР я не знаю, то, что он на идиот клубе присутствует - ничего не значит, мало ли там всякой св..чи присутствует. Есть порядочные люди типа Тикондерога или(местами даже) 7-40, но основная масса...

Что касается "предметно доказать". Чушь. Нихрена здесь никто ничего не докажет ни в ту, ни в другую сторону. Да я и доказывать не собирался.
Базовое сообщение предполагало, что мне эти вещи с дикой точностью наведения НЕ ПОНЯТНЫ, что ваш покорный слуга и отметил. Но это - нас"ать. Более существенно то, что они непонятны специалистам, которые отмечают, например, что глиссада должна быть сосчитана с недолетом исходя из оптимизации эллипса рассеяния при переходе на ручное...
Что касается нулевого КВО - термин, точно, -безграмотный. Это поэтическая вольность для описания событий, когда Конрад взял "ручку на себя" т.к. автомат выводил ТОЧНО на С-3 и во избежание ДТП... Так что при виде столь героических точностей наведения, Вы уж мне нулевое КВО простите.


Это не значит, что "их там не летало".Это значит, что мне кое-что не понятно, но надеяться получить осмысленные разъяснения от специалистов из и-клуба ... помните, как они с параллаксами ус-лись, мыльницу с Лужниками выкатили? А если дело до РСДБ дойдет? Выдержит ли эта страница такое количество говен??



Я позволю себе смелость сказать следующее-в НК за март-апрель месяц этого года была шикарная статья, про "космическую кровать", как готовился, отрабатывался и как был реализован и механизм подготовки астронавтов к посадке и собственно механизм посадки ЛМ. С такими тренировками, с такой иммитацией натурных условий они его посадили бы просто на чайное блюдце. При необходимости. Очень рекомендую найти журнал и прочитать. Относительно посадки КМ уже на Землю отмечу, что иногда эксперимент наглухо кроет теорию. Вот уважаемый НаЛЕ не признается, но мне ветераны рассказывали, что за 20ти летнюю историю пусков 8К63 предельное отклонение координат падения ни разу не превысило 120 метров, это менее 60 м КВО, при требуемом по ТЗ более 1 км предельного отклонения. Не поверите-я абсолютно не исключаю, шесть раз попали в яблочко, и все шесть раз случайно...Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 18:52:44
Имелся в виду Reaction Control System, и я сам кучу раз писал про двигатели поворота.

На отмазку не тянет, тем более на объяснение.



Хорошо, вспомните ещё раз про многократное резервирование, жизненно необходимое в данном случае, про которое вам уже указывали.

Значит вы напрочь исключаете такой вариант, когда в случае неких непредвиденных обстоятельств на пути к Луне произошёл тотальный отказ RCS CSM ?

Чем тогда по вашему производить коррекцию траектории связки CSM+LM для спасения экипажа ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 09.11.2010 20:01:25
что иногда эксперимент наглухо кроет теорию. Вот уважаемый НаЛЕ не признается, но мне ветераны рассказывали, что за 20ти летнюю историю пусков 8К63 предельное отклонение координат падения ни разу не превысило 120 метров, это менее 60 м КВО, при требуемом по ТЗ более 1 км предельного отклонения. Не поверите-я абсолютно не исключаю, шесть раз попали в яблочко, и все шесть раз случайно...Улыбающийся



Все может быть. Если 60м на плече 10000км .... то почему бы не допустить 19м на плече 300000км при том, что потребную точность целеуказания и коррекции могла обеспечить только интерферометрия со сверхдлинной базой (N.А. подтвердит) при идеальном состоянии атмосферы в местах расположения приемников и при когерентном накоплении сигнала в течение приличного времени, т.е. обеспечивать коррекцию в реалтайме (на глиссаде) не могла (поэтому требовались близкие к идеалу ИНС с практически нулевым накоплением ошибки(?!)).
Спасибо, статью поищу (как посвободней буду).
Да, рекомендация в ответ: Литтлвуд в своей "Математическая смесь" приводит пример, когда гуляя по берегу, он случайно остановился так, что мачты пяти кораблей, стоящих на рейде, оказались на одной линии. Подсчет вероятности такого события он счел нужным изложить читателю.
Отредактировано: Пиджак_9 - 09 ноя 2010 20:59:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 20:44:52
Сами-то поняли, что написали? Если откажут все, то их мощность вообще никакой роли не играет. И мощности даже одного RCS хватит, чтобы прокрутить куда надо не садясь, даже если он будет в 7 раз слабее. Просто дольше разгоняться и тормозить придется. Я бы определил ваш пост как какашки завернутые в упаковку от конфетки.



Теперь понятно почему молдаване картошку ночью сажают.Смеющийся

Под RCS подразумевается система, а не один двигатель от неё.Улыбающийся

Посмотрите ниже на скриншоте, чем производилась четвёртая коррекция курса злополучного Apollo13 на пути к Земле и задумайтесь почему.

  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 09.11.2010 21:00:28


Посмотрите ниже на скриншоте, чем производилась четвёртая коррекция курса злополучного Apollo13 на пути к Земле и задумайтесь почему.





А может всё проще...никаких четвёртых корекций не было...Улыбающийся
как и первых и вторых...Улыбающийся
...туфта это всё...и пиндосовское враньё...
ни одному я документу я их не верю...
...да и ни к чему...Улыбающийся
а всё по тому, что никуда они не летали...ни на какие луны...Улыбающийся
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 09.11.2010 19:04:02
oleg1000 идиот  в состоянии до сих пор понять, что спецслужбы США, чтобы попасть в секретный порт МурмАнска, специально подбросили "рыбакам" ГРУ макет командного модуля BP-1227.


Чтобы узнать Страшную военную тайну Русских, что водка у них продается только в специальных магазинах по 3-62. Да только идиот и мог придумать что-то подобное!
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 21:21:48
Приращение скорости не будет зависеть от мощности, зависеть будет только время, причем линейно.



Зачем разрабатывать ещё один маломощный двигатель для RCS LM при имеющемся, проверенном варианте R-4D для RCS CSM, когда основной задачей миссий было оставить в нескольких местах на поверхности Луны послания будущим поколениям типа "Здесь был Вася" и вернуть астронавтов обратно на Землю с кучей фото и киноматериалов, ну и, по возможности, притащить немного лунного щебня с пылью. Если они умудрились роверы на Луну закинуть, то проблем с "лишним" весом RCS LM у них явно не было, Сатурн5 это позволял.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272894
Дискуссия   42 0
Цитата: oleg1000
Поясните нам почему, на ваш взгляд, они должны "грязненькими".Смеющийся


ВеселыйВеселыйВеселый
Без комментариев! Ну теперь вы видите что ОЛЕГОфрен совершенно ничего не понимает , как там у них постулат старого ни ухом ни рылом!
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 09.11.2010 21:44:02
Зачем разрабатывать ещё один маломощный двигатель для RCS LM при имеющемся, проверенном варианте R-4D для RCS CSM, когда основной задачей миссий было оставить в нескольких местах на поверхности Луны послания будущим поколениям типа "Здесь был Вася" и вернуть астронавтов обратно на Землю с кучей фото и киноматериалов, ну и, по возможности, притащить немного лунного щебня с пылью. Если они умудрились роверы на Луну закинуть, то проблем с "лишним" весом RCS LM у них явно не было, Сатурн5 это позволял.


Роверы у него на луне закинутые! Сейчас начнет сочинять,что он и Слонов американских на Луне видел.
Интересно этот  олегофрен понял, почему сопла двигателей на КМ н должны быть Чистенькими? После приводнения, а должны быть немного (хотя бы) подгорелыми!
Отредактировано: NeProhogi - 09 ноя 2010 21:58:57
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272899
Дискуссия   55 0

Хотя бы вот так как обгорели сопла двигателей на КМ под люком (Аполлон 9)
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272901
Дискуссия   83 1
Пища для размышлений...
флаги миссий А-11...и А-12...
ракурс примерно одинаковый...
...для А-12 этот угол заявлен как 10-11 градусов...
...для А-11 этот угол заявлен как 15 градусов...
соотношение катетов, А-12, тени и флага...как 4.27 в пользу тени...
соотношение катетов, А-11, тени и флага...как 1.67 в пользу тени...
...то есть тень у А-12 длиннее флага в 4.27 раза...
...а вот тень у А-11, даже и 2 недобирает...и всего лишь равна 1.67...

подтасовка у А-11...налицо...УлыбающийсяВеселый



Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 20:03:43
Никто из верующих в полеты. И не заметит. Работа у них такая - верить и не замечать.



А у вас работа трубить на весь мир о своём достижении, но вы ленитесь. Так оно всё и останется без изменения.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 09.11.2010 21:42:51
Чтобы узнать Страшную военную тайну Русских, что водка у них продается только в специальных магазинах по 3-62. Да только идиот и мог придумать что-то подобное!



Так моя то версия более прикольная, чем ваша.Смеющийся
Вы то, как и полагается идиоту, всерьёз "толкаете телегу" о том, что макетный образец BP-1227 это командный модуль от Apollo13, не имея при этом никаких подтверждений в виде кино/фотосъёмки момента входа этого мифического объекта в атмосферу в указанном районе, как это делалось при наблюдении за испытаниями штатовских МБР.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 22:17:22
я не могу доказать то, что считаю верным.


Дык, у вас ошибок там целая куча в ваших "доказательствах". Мы просто ещё не все их нашли. Тоже, панимаешь, лень матушка.  ;)
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 09.11.2010 22:40:55
а вы замечаете, что чем дальше, тем ошибок меньше?


Не меньше, просто желающих меньше копаться в ваших "доказательствах". Я так даже не читал ваше последнее творение, так проглядел по диагонали, к тому же вы его размазали на несколько постов, а мне лень копаться и склеивать отрывки ваших черновиков. Я вас просил всё причесать и собрать в единое целое, думал, может тогда возьмусь, поборю свою лень. Но нет - вы отказались. Ну, и бог вам судья.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 08.11.2010 13:25:20
Секундочку. Если Вы продолжаете настаивать вот на этомто 10 копеек Вам не положены. Еще разок мозгами пораскиньте.:)
Это Вы меня с Покровским спутали. Я использовал ролик http://spaceflight.n…clip03.mpg (352х270); у Покровского ссылкаНаибольший размер кадра в опубликованной работе - 270х184. И к чему очередная и мелкая ложь? Или Вам известна ссылка на apollo11_launchclip03.mpeg в лучшем качестве?Подмигивающий
Флуд - в помойку. А вида я никакого не делаю - просто у меня к Покровскому есть несколько вопросов.  :D
Гм. Попробую еще разок. По шагам.
Краеугольные камни "метода" Покровского таковы:

a)b)

Флуд в помойку
Цитата: N.A. от 08.11.2010 13:25:20
В переводе на русский - реальная геометрия S-V заменяется на клин с неким "эквивалентным" углом раскрыва, и делается утверждение о том, что угол скачка уплотнения на оном клине можно легко и непринужденно измерить по видимому конусу дымов РДТТ.
Как показывает самое поверхностное изучение вопроса с клином по литературе:
- так никто не делает;
- простая замена мифического клина несколько более адекватным конусом и исключения тем самым лукавого "оценка сверху"  - показывает, что метод дает ошибку в сравнении с другим методом автора (по отставанию дымов) примерно в 100%.


Ловите ссылку, там специально для любящих поверхностно изучать вопросы.
http://supernovum.ru…php?doc=62
После уточнений методов, все оценки сходятся. Обычно умным людям это о многом говорит, но вы же не такой, и будете спорить  :D
Цитата: N.A. от 08.11.2010 13:25:20
Следующий логичный вопрос - верны ли средства измерения, т.е. что собственно измеряет автор по углу конуса дымов?
Если посмотреть на фрагмент ролика на интервале, включающем "измерительный" кадр b), то можно обратить внимание, что конус, по которому ведутся измерения ведет себя следующим образом:
- угол конуса уменьшается во времени;
- сам конус сползает по корпусу РН во времени;
- граница конуса набегающим потоком не разрушается, видимая скорость перемещения границы конуса меньше скорости отставания дымов.
Таким образом, либо в области конуса наблюдается рециркуляция газов РДТТ, либо имеет место динамическое равновесие - отбрасываемые набегающим потоком воздуха от границы дымы замещаются новыми порциями, либо мы имеем дело с обтеканием потоком разреженного воздуха собственно конуса дымов.
Т.е. на Абрамовича

прямо скажем - непохоже.
Заметим, что измерения выполнены автором в некой произвольной точке сего процесса.

Я так понял, на второй круг заходить изволите? В команде защитников смена пассив лидера  :D
Какой ролик вы имеете в виду? Давайте говорить конкретно, о то опять хайфийские полунамеки в ход пошли, даже противно.
В определенный момент времени будет происходить именно то, что вы тут описываете, и этому есть объяснение. Дальше что-либо говорить не вижу смысла, пока не будет нормального фактического материала. Метод работы защитников мне хорошо знаком  :D, так что ждем-с.
Цитата: N.A. от 08.11.2010 13:25:20
Возникает вопрос - на основании чего автор делает вывод, что граница конуса дымов именно на этом кадре соответствует положению скачка на "эквивалентном" клине/конусе, и почему можно считать, что этот скачок не возмущается оными дымами?
Пока все правильно?  ;)


По поводу воздействия на скачек посмотрите мои ответы вашему предшественнику, он помнится уверял, что скачек раздувается как шарик от давления струй от работы РДТТ, да как-то расчеты не осилил.
Может, у вас лучше получится?
Отредактировано: Lexx - 09 ноя 2010 23:34:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 23:03:53
Конечно не будет, придурок, Вам же угол отклонения вектора скорости от фронта скачка неизвестен. Он ведь тоже определяется скоростью набегающего потока. А Вы не знали? А еще Вам неизвестна скорость потока в м/с после скачка. А если известна назовите откуда цифру взяли? Вот формула. Вот Ваши 4,53М. Валяйте, показывайте как считали. Первый вопрос: чему равна скорость потока после скачка в м/с? Второй вопрос: почему Вы такой тупой?


Однозначная хуцпа.
Ну чего еще можно ожидать от хайфийца, которого поставили в неудобное положение?
Он будет отвечать на что угодно, но только не на тот вопрос, который ему задали.
Перегрев, я вас не спрашиваю про углы отклонения вектора скорости, про скорость после скачка и все остальное. Я вам задаю конкретный вопрос:
Цитата
Ответьте на вопрос - будет ли численное решение формулы треугольников, в которой левая и правая части поделены на одно и то же значение скорости звука в набегающем потоке, верным? Т.е. будет ли верным значение скорости набегающего потока в Махах, полученное по этой формуле?
Wнм=((W1*cos b)/cos a)/ан
где Wнм - скорость набегающего потока в Махах
   W1 - скорость потока после скачка в м/с
   ан - скорость звука в набегающем потоке

Для всех остальных напомню, что эта формула:
Wн=(W1*cos b)/cos a
взята из Абрамовича, а вопрос перегреву я задаю с одной целью - этот тролль уже достал  :D
P.S В принципе, хайфиец видимо очень близкое попадание, метод ведения диалога просто однозначно выдает. Как говорится, нужно проверить по материнской линии  :)
Отредактировано: Lexx - 09 ноя 2010 23:39:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 14
 
DMAN , JC , South