Были или нет американцы на Луне?

12,908,311 106,943
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 24.06.2015 14:44:49Вот тут Ваша ошибка - необходимо доказать факт подделки  всех  фотографий, поскольку  единственная  не подделанная  доказывает  факт полетов. И более того - даже доказанный факт подделки  всех  фотографий не доказывает, что полетов на Луне не было. Это из области научной методологии - отрицательный резузльтат не является доказательством - искали, но не нашли не значит, что искомое отсутствует.


Я сказал "вполне для меня достаточно". На вас безусловно это не распространяется. Кстати
там у них на пленках имеется масса полностью засвеченных кадров. Обратите особое внимание.
Я думаю в рамках вашей логики они вам очень пригодятся для того бы считать факт высадки
американцев на Луне полностью доказанным.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 24.06.2015 15:01:43Перечитайте мое сообщение, где я указал, что не являюся специалистом по лунному грунту. Если Вы хотите поспорить со мной о частоте использования отечественного или американского грунта в исследованиях - это не ко мне. По этому вопросу будете проходить мимо - проходите. Так что не столько манкирование, сколько... если в немецком, то посыл по неопределенному направлению. Подмигивающий

Ну вот и славненько, -1! 



Sapienti Sat!
  • +0.02 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 24.06.2015 07:25:20а на фейхуа нам договариваться ? и зачем опровергать , то что не доказано ?Улыбающийся вы сначала попробуйте доказать , что живые амерзы были на луне хотя бы один раз .Улыбающийся тогда будет что опровергать .
просто каждый , кто видит противоречия в НАСАвской официальной версии , выдвигает свою гипотезу событий в меру своих компетентности и интеллекта . некоторые гипотезы со всей очевидностью абсурдны , некоторые неполны в силу очевидной невозможности объять необъятное и недостатка информации , но это не значит , что в этих гипотезах нет рационального зерна .

а уж в официальной НАСАвской версии внутренних противоречий и странностей уже столько , что народ перестаёт в эту версию верить . судя по результатам опроса в этой теме ~75% уже не верят , а люди тут собираются не бомжи и не слесаря .

Никто не собирается вам ничего доказывать.
Известные события мирового масштаба, произошли на глазах у миллионов людей.
Если вы считаете, что это была афера, доказывайте данный факт самостоятельно. Вы усомнились, вам и доказывать.
Результаты опроса на патриотическом форуме нерепрезентативны.
Зайдите на Авиабазу и увидите совершенно другой расклад.
Здесь собираются люди яро ненавидящие Омерику и все, что с ней связано, отсюда и результаты голосования.
Я сам чувствую себя здесь комфортно и не люблю, когда в острые темы влезают всякие белоленточники, просралполимерщики, путинслильщики.
Но в технических темах нужно руководствоваться здравым смыслом и научным подходом, личным пристрастиям здесь не место.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 6
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 24.06.2015 14:55:12Ну если завтра в месте посадки американцев окажутся космонавты, которые сде...


Скрытый текст
Подмигивающий

Если завтра у бабушки обнаружатся яйки - вот тогда и приходите, поговорим. Приветствующий
Sapienti Sat!
  • +0.02 / 2
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Кот Мудраго от 24.06.2015 15:06:50Никто не собирается вам ничего доказывать.
Известные события мирового масштаба, произошли на глазах у миллионов людей.
Если вы считаете, что это была афера, доказывайте данный факт самостоятельно. Вы усомнились, вам и доказывать.
Результаты опроса на патриотическом форуме нерепрезентативны.
Зайдите на Авиабазу и увидите совершенно другой расклад.
Здесь собираются люди яро ненавидящие Омерику и все, что с ней связано, отсюда и результаты голосования.
Я сам чувствую себя здесь комфортно и не люблю, когда в острые темы влезают всякие белоленточники, просралполимерщики, путинслильщики.
Но в технических темах нужно руководствоваться здравым смыслом и научным подходом, личным пристрастиям здесь не место.

Это что, интересно знать, произошло на глазах у миллионов людей?
Пендомунотоптушки что ли?
А вы не слишком ли льстите зрительным способностям миллионов людей? 
Что касается утверждения - в технических темах нужно руководствоваться здравым смыслом и научным подходом - с ним я полностью согласен! Желаете подискутировать в подобном ракурсе?
Отредактировано: viewer - 24 июн 2015 17:20:36
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 24.06.2015 14:52:53Эти требования должны распространяться на все полеты в космос ?
Или только на что то выполненное впервые в истории?


Только американские. Империя лжи знаете ли... Пробирку с белым порошком помните?
Ну вот боюсь что теперь нам всем нужно соблюдать предельную осторожность. И не
только с Аполлоном. Много есть таких же примерно тем. Каждое заявление исходящее
от правительства США должно проверяться по такой же примерно процедуре.
Отредактировано: pmg - 24 июн 2015 17:46:48
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.38
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,730
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 23.06.2015 13:10:32Я Вам ответил. Не существует. Но этой критерий неприменим к космическим полетам в принципе.  Да и к массе других вещей. Вы пытаетесь оперировать негодным критерием.  Плаванье Колумба тоже "научно" не доказано. А оно по сути ближе к полетам Аполлонов.

Отлично, отсутствие научных доказательств высадок американцев на Луну зафиксировали.
В таком случае, какие доказательства высадок американцев на Луну у вас есть в наличии?
  • +0.06 / 6
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: pmg от 24.06.2015 14:03:34Опираясь на предположение - "они же не идиоты" далеко зайдете. Судить о мотивах
никогда не берусь. Очень уж это разнообразная и ненадежная субстанция. Да и
факта подделки одного единственного кадра вполне для меня достаточно что бы
считать всю программу Аполлон фальшивой. Да и кадров таких не один. Кстати
Вам как юристу наверно понятно, что допустим если на пленке 160 кадров и один
где то в середине доказан как фальсификат всю пленку придется считать за
фальсификат, с юридической точки зрения, не так ли?

Опираясь на предположение "американцы все подделали", опровергатели считают себя вправе указывать пальцем на любое необычное явление и заявлять, что это вот 100% точно доказательство аферы. Не утруждая себя даже минимальной самокритикой. А ведь Луна - не привычная нам Земля, там просто другие условия, и оборудование там работало уникальное. Поэтому, если что-то непонятно, может стоит поискать объяснений в рамках признанной концепции?

Одного-единственного кадра - да, было бы достаточно, но у вас и одного-то нет.
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 24.06.2015 15:05:09Я сказал "вполне для меня достаточно".


Скрытый текст

Как бы Вы себя ни позиционировпли, но Вы не та сущность, чье мнение является определяющим. Если глядясь в зеркало Вы видите нимб над собой - выключите торшер за спиной.
Отредактировано: ILPetr - 24 июн 2015 18:11:13
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 24.06.2015 15:12:41Что касается утверждения - в технических темах нужно руководствоваться здравым смыслом и научным подходом - с ним я полностью согласен! Желаете подискутировать в подобном ракурсе?

Вы же так не можете? Так зачем предлагаете?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 24.06.2015 16:13:53Вы же так не можете? Так зачем предлагаете?

Слиффф! 
Адью.
Отредактировано: viewer - 24 июн 2015 18:21:13
Sapienti Sat!
  • +0.02 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 24.06.2015 16:02:59Опираясь на предположение "американцы все подделали", опровергатели считают себя вправе указывать пальцем на любое необычное явление и заявлять, что это вот 100% точно доказательство аферы. Не утруждая себя даже минимальной самокритикой. А ведь Луна - не привычная нам Земля, там просто другие условия, и оборудование там работало уникальное. Поэтому, если что-то непонятно, может стоит поискать объяснений в рамках признанной концепции?

Одного-единственного кадра - да, было бы достаточно, но у вас и одного-то нет.


Самая широко признанная в мире концепция в отношении правительства США состоит
в том что оно всегда и по любому поводу лжет, не стесняясь идет на любые махинации и
преступления включая массовые убийства гражданского населения. Мне кажется Вы об этом
забываете, т.е. забываете кого именно Вы пытаетесь защищать. Вспомните обстановку
конца 60-х  в США. Массовые волнения негритянского населения, вьетнамская война,
протесты студентов, расстрелы мирных демонстраций, не расследованные политические
убийства (два Кеннеди, М.Л. Кинг, М.Х) с участием альянса мафии и спецслужб итд итп.
Те для кого вы хотите найти "объяснения" имеют жуткую репутацию убийцы. Репутация это
ведь тоже фактор который нужно учитывать в этом деле, не так ли?

Что касается кадров, то онb у нас есть, и вам об этоv отлично известно. Чего нет так это
бумажек, официальных экспертиз, судебных решений итд., исключительно из-за трусости
племени юристов и судей по всему миру. Зная репутацию (см выше) клиента следственные
и судебные инстанции по всему миру просто отказались исполнять свой служебный долг.
Именно так. Настолько просто. Боятся...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 8
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: pmg от 24.06.2015 16:30:52 Вспомните обстановку
конца 60-х  в США. Массовые волнения негритянского населения, вьетнамская война,
протесты студентов, расстрелы мирных демонстраций, не расследованные политические
убийства (два Кеннеди, М.Л. Кинг, М.Х) с участием альянса мафии и спецслужб итд итп.
Те для кого вы хотите найти "объяснения" имеют жуткую репутацию убийцы. Репутация это
ведь тоже фактор который нужно учитывать в этом деле, не так ли?

...

И отказ от Бреттон -Вудской системы. Вот вместо золота для обеспечения своего доллара они и предложили миру нескончаемый поток лапши...
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: pmg от 24.06.2015 16:30:52Самая широко признанная в мире концепция в отношении правительства США состоит
в том что оно всегда и по любому поводу лжет, не стесняясь идет на любые махинации и
преступления включая массовые убийства гражданского населения. Мне кажется Вы об этом
забываете, т.е. забываете кого именно Вы пытаетесь защищать. Вспомните обстановку
конца 60-х  в США. Массовые волнения негритянского населения, вьетнамская война,
протесты студентов, расстрелы мирных демонстраций, не расследованные политические
убийства (два Кеннеди, М.Л. Кинг, М.Х) с участием альянса мафии и спецслужб итд итп.
Те для кого вы хотите найти "объяснения" имеют жуткую репутацию убийцы. Репутация это
ведь тоже фактор который нужно учитывать в этом деле, не так ли?

Что касается кадров, то онb у нас есть, и вам об этоv отлично известно. Чего нет так это
бумажек, официальных экспертиз, судебных решений итд., исключительно из-за трусости
племени юристов и судей по всему миру. Зная репутацию (см выше) клиента следственные
и судебные инстанции по всему миру просто отказались исполнять свой служебный долг.
Именно так. Настолько просто. Боятся...


Лирика, а фактов нет. Я неоднократно говорил, что никто ни разу не нашел нестыковок на кадрах высадок. Сейчас мы обсуждаем проблему со слишком большим Солнцем на фото, и судя по всему это просто технический дефект - блик, какие бывают даже на вполне земных фото. На фальсификацию не тянет. Дефекты старых кадров возникли от несовершенства техники. Но даже если предположить, что фото действительно было заретушировано - нет повода говорить, что оно что-то доказывает. Вот если бы за ретушью угадывались элементы съемочной площадки, предметы, которых быть не должно - тогда был бы предмет для разговора. А неопеделенные дефекты ни о чем не говорят. Даже в нынешнем архиве фотографий полно порченных кадров, с непонятными пятнами, разной цветностью и т.п. - и что?

А США - да, убийцы и сволочи. Да и британцы не лучше - давайте Ньютона за это признаем фальсификатором, очень логично будет, да?Подмигивающий
  • 0.00 / 4
  • АУ
planus   planus
  24 июн 2015 19:01:49
...
  planus
Цитата: Кот Мудраго от 24.06.2015 15:06:50Никто не собирается вам ничего доказывать.
Известные события мирового масштаба, произошли на глазах у миллионов людей.
Если вы считаете, что это была афера, доказывайте данный факт самостоятельно.

Цитата: viewer от 24.06.2015 15:12:41Это что, интересно знать, произошло на глазах у миллионов людей?
А вы не слишком ли льстите зрительным способностям миллионов людей? 

Американский внук эмигранта из СССР Дэвид Сет Коткин (муж Клавки Шиффер)
в 82-м году заставил исчезнуть самолет, окруженный зрителями, в 83-м - статую Свободы на глазах у двух миллионов ... Потом было прохождение сквозь Великую китайскую стену, перелет через Большой каньон, исчезновение 70-тонного вагона... Смеющийся Веселый Улыбающийся Улыбающийся

Отредактировано: planus - 24 июн 2015 19:11:22
  • +0.09 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 24.06.2015 16:11:07Дядька Гедель доказал две теоремы: о полноте и о неполноте. Одна относилась к формальной логике, вторая к формальной арифметике. Формальная логика (исчисление предикатов) - полна и непротиворечива. А принципиально недоказуемые - это об арифметике. Википедию почитайте для начала, что ли. Обеспокоенный


Честно говоря математической логикой я не интересовался со студ. времен поэтому
не исключено что что то и подзабыл. Думаю однако что суть теоремы Геделя о
неполноте я выразил правильно т.е. то что любая система аксиом неполна т.е
содержит недоказуемые высказывания. Не только арифметика, как вы изволили
заметить. Думаю что вы не правильно поняли и суть теоремы о полноте по википедии.
Предикаты это высказывания которые только истинны или ложны, т.е. доказуемы. Поэтому
теорема о полноте всего лишь говорит что любые цепочки предикатов доказуемы, т.е.
также либо истинны либо ложны в рамках данной системы аксиом. Посмотрел статьи в
википедии на эту важнейшую тему. Они написаны безобразно!
Отредактировано: pmg - 24 июн 2015 19:57:39
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 24.06.2015 16:59:22Лирика, а фактов нет. Я неоднократно говорил, что никто ни разу не нашел нестыковок на кадрах высадок. Сейчас мы обсуждаем проблему со слишком большим Солнцем на фото, и судя по всему это просто технический дефект - блик, какие бывают даже на вполне земных фото. На фальсификацию не тянет. Дефекты старых кадров возникли от несовершенства техники. Но даже если предположить, что фото действительно было заретушировано - нет повода говорить, что оно что-то доказывает. Вот если бы за ретушью угадывались элементы съемочной площадки, предметы, которых быть не должно - тогда был бы предмет для разговора. А неопеделенные дефекты ни о чем не говорят. Даже в нынешнем архиве фотографий полно порченных кадров, с непонятными пятнами, разной цветностью и т.п. - и что?

А США - да, убийцы и сволочи. Да и британцы не лучше - давайте Ньютона за это признаем фальсификатором, очень логично будет, да?Подмигивающий


На земле такие блики называются гало и действительно бывают. В космосе их нет
потому что нет атмосферы. Доказывается десятками фото солнца с земных орбит. В
том числе и с А11. То что они есть на лунных фото означает именно то что вы сказали
они земные. Тянет или нет на фальсификацию тут каждый решает сам. По вашему не
тянет, а по моему вполне тянет.

Что касается кадров с ретушью. Они доказывают что НАСА опять лжет утверждая что
что пленки с луны никто не ретушировал. Очередная маленькая лож рождает очередное
большое недоверие ко всему что они говорят и делают. Всего лишь.

"Элементы съемочной площадки, предметы, которых быть не должно" тоже имеются в
изобилии. Например посторонние и весьма заметные источники света. Не тени, а сами
источники. Если хотите могу поискать в архиве. Этого добра там навалом.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 24.06.2015 17:45:04Не совсем верное определение, но суть передаёт.
Вот и хотелось бы узнать - отчего утверждение "юсовцы были на Луне аж 6 раз в количестве 12 рыл" кроме истинности и ложности вдруг научилось принимать какие-то иные значения?
Я в курсе, что математика давно уже прекрасно работает с логиками высших порядков, но отчего логика первого порядка в данном случае неприменима то?
З.Ы. Что забавно, у стандартного опровергателя разворот процесса в обратную сторону никогда вопроса не вызывает. Хотя утверждение выше точно так же гарантирует, что даже после нахождения Святого Грааля опровергателей (в смысле - доказательства ложности гипотезы "были" по Попперу) - истинность гипотезы "не были" не следует никак...


тема мат логикой конечно увлекательная, но я пожалуй предпочту
в этой ветке на этом с Геделем закончить. офтоп же...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 24.06.2015 17:47:02На земле такие блики называются гало и действительно бывают. В космосе их нет
потому что нет атмосферы. Доказывается десятками фото солнца с земных орбит. В
том числе и с А11. То что они есть на лунных фото означает именно то что вы сказали
они земные. Тянет или нет на фальсификацию тут каждый решает сам. По вашему не
тянет, а по моему вполне тянет.

Что касается кадров с ретушью. Они доказывают что НАСА опять лжет утверждая что
что пленки с луны никто не ретушировал. Очередная маленькая лож рождает очередное
большое недоверие ко всему что они говорят и делают. Всего лишь.

"Элементы съемочной площадки, предметы, которых быть не должно" тоже имеются в
изобилии. Например посторонние и весьма заметные источники света. Не тени, а сами
источники. Если хотите могу поискать в архиве. Этого добра там навалом.

Речь идет об артефактах изображения которые создаются внутри оптической системы фотокамер, а не об атмосферных явлениях. Делать заключения на основании современных цифровых камер некорректно. Хотя бы потому, что цифровой камере по принципу действия не нужно стекло с реперами. (Подмигивающий)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 24.06.2015 18:03:05Речь идет об артефактах изображения которые создаются внутри оптической системы фотокамер, а не об атмосферных явлениях. Делать заключения на основании современных цифровых камер некорректно. Хотя бы потому, что цифровой камере по принципу действия не нужно стекло с реперами. (Подмигивающий)


Вы хотите сказать что высококачественное оптическое стекло установленное
фирмой Карл-Цейз в свой дорогущий аппарат для съемок на Луне (!!!)
вызывает появления мощных засветок похожих на атмосферные гало?
Докажите! Ясно только то что ясно как доказывать, не так ли?.

Кстати а фирма Карл-Цейс уже признала это? Это ведь настоящий брак! Может НАСА
выставила претензии на такую недоброкачественную продукцию а КЦ компенсировала
потери? Что то я об этом не слышал. Отмалчиваются все. Вот это это точно.

В НАСА с такими камерами несколько лет летали и никаких претензий. И как вы это все
объясните?
Отредактировано: pmg - 24 июн 2015 20:22:36
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 18
 
3-я улица Калинина