Были или нет американцы на Луне?

12,912,950 107,012
 

Фильтр
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 24.06.2015 23:51:26Перевернуто с ног на голову. Фото-кино документы НАСА предоставило.  Поэтому сторона их оспаривающая (в данном случае скептики) и обязаны проводить экспертизу.  Нигде доказательства дополнительно не доказываются.  Т.е. предъявляя в суд расписки никто к ним не прикладывает графологическую экспертизу и также не доказывает подлинность видеозаписи со своего регистратора.  Пока доказательства (в данном случае фото) не опротестованы, то они считаются надлежащими.  Таков Закон.  Скептики миллион раз могли сделать фототехническую экспертизу на предмет наличия искусственного освещения, нескольких источников  света на снимках, коллажа и следов фотомонтажа, истинных размеров объектов, снятых на фото. Все это предмет фототехнической экспертизы. Делается где угодно в любом областном центре. В Москве-Питере таких контор десятки.  И поскольку за 40 лет никто не удосужился найти максимум 500 долларов, а только брешет на форумах, что "фотографии разоблачены", то вывод ясен.  
Никакие рассуждения по поводу "фальшивок" на снимках ГРОША ЛОМАННОГО НЕ СТОЯТ.  Говорю, как юрист, с четверть вековым стажем.  Общий принцип права всегда и везде: сторона, чего утверждающая, должна доказывать собственные выводы. Если утверждается, что кино-фото доказательства сфальсифицированы, то именно на этой стороне лежит обязанность совершить определенные действия. В данном случае провести фототехническую экспертизу у аттестованных специалистов. Это называется бремя доказывания.

никто вам ничего не должен . раз .
найдите этот "Закон" в учебнике физики , тогда поговорим . два .
так вы ещё и юризд ?Улыбающийся это значит , что в споре "были или нет лунатики" вы ноль без палочки . три .
единственная сторона , которая в этом споре что-то утверждает - это НАСА . они утверждают , что американцы были на луне - вот пусть и доказывают . в полном соответствии с ваши пожеланиями юризда , бремя доказательства этого лежит на НАСА . четыре .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 4
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №964758
Дискуссия   101 1
Здравствуйте, я бывший SEVER NN...можете даже не спорить, вдаваясь в мелкие и никому ненужные детали, во что-то углубляясь по самую голову и споря о "незначительном"...главное в другом...что они не летали во первых...и надо быть дураком, чтобы верить в то что туда кто-то летал...суть спора, красной нитью, что верящие в высадку дураки...это константа и аксиома...и ни граммом меньше...
  • +0.02 / 4
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:06:11никто вам ничего не должен . раз .
найдите этот "Закон" в учебнике физики , тогда поговорим . два .
так вы ещё и юризд ?Улыбающийся это значит , что в споре "были или нет лунатики" вы ноль без палочки . три .



А как ты определил, что он "ноль без палочки"? Критерий есть? По этому критерию, ты ноль с палочкой или без??? Подмигивающий




Цитатаединственная сторона , которая в этом споре что-то утверждает - это НАСА . они утверждают , что американцы были на луне - вот пусть и доказывают . в полном соответствии с ваши пожеланиями юризда , бремя доказательства этого лежит на НАСА . четыре .

[/quote]

Демагогия. НАСА ни с кем не спорит. НАСА создает факты. Ежели кто-то их ставит под сомнение, то на нём и лежит бремя доказательств этого сомнения. Т.е. тезис и доказательство тезиса.

Вот и опровергай. Веселый
  • -0.05 / 7
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Свеждущий от 24.06.2015 19:56:24...
И по поводу нестыковок в фильмах высадок, там у них есть такой момент типа доказательство того что они на самом деле на луне, а не в павильонах Диснея, типа бросают молоток и перо. Так вот вы вроде все эти фильмы пересмотрели и не нашли нестыковок так объясните мне пожалуйста выводы которые следуют из этого опыта.

вывод : фильм снят в условиях вакуума .
но вот ответить на вопрос места съёмки по этому фильму нельзя .
так как оригинальная плёнка , по словам НАСА , испарилась из архива .
будь у вас на руках оригинальная плёнка , то под микроскопом можно было найти (или не найти - в зависимости от того были или нет амерзы на луне) засветку фотоэмульсии от света звёзд .
но оригиналов нет и нам опять предлагают поверить на слово .Улыбающийся

зы:именно из-за замечательного свойства фотоэмульсии реагировать даже на незначительное воздействие её использовали и в астрономии , и на ускорителях для регистрации элементарных частиц .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:33:26вывод : фильм снят в условиях вакуума .
но вот ответить на вопрос места съёмки по этому фильму нельзя .
так как оригинальная плёнка , по словам НАСА , испарилась из архива .


Ничего не испарялось. Плёнки на месте.


Цитата: Цитатабудь у вас на руках оригинальная плёнка , то под микроскопом можно было найти (или не найти - в зависимости от того были или нет амерзы на луне) засветку фотоэмульсии от света звёзд .
но оригиналов нет и нам опять предлагают поверить на слово .Улыбающийся


Факт вещь упрямая, и вы его опровергнуть не можете. Вот и кривляетесь.


Цитата: Цитатазы:именно из-за замечательного свойства фотоэмульсии реагировать даже на незначительное воздействие её использовали и в астрономии , и на ускорителях для регистрации элементарных частиц .


Замечательность фотоэмульсии в том, что она засвечивается более сильным источником света. Поэтому слабые источники на таких снимках не видны!
Отредактировано: BomBarDir - 25 июн 2015 13:39:50
  • -0.04 / 4
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 25.06.2015 10:30:13Еще раз. НАСА предоставила доказательства. ...

ещё раз для юриздов . Доказательства , которые ничего не доказывают , доказательствами не являются .
предоставление таких "доказательств" есть мошенничество и/или попытка ввести в заблуждение .

я переживаю за ваших клиентов , господин юризд , т.к. вы не понимаете элементарной логики .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • 0.00 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:06:11никто вам ничего не должен . раз .
найдите этот "Закон" в учебнике физики , тогда поговорим . два .
так вы ещё и юризд ?Улыбающийся это значит , что в споре "были или нет лунатики" вы ноль без палочки . три .
единственная сторона , которая в этом споре что-то утверждает - это НАСА . они утверждают , что американцы были на луне - вот пусть и доказывают . в полном соответствии с ваши пожеланиями юризда , бремя доказательства этого лежит на НАСА . четыре .

Вы определили мои знания по программе Аполлон, исходя из профессии? Улыбающийся Ну здесь профессионалов вообще вроде нет, да и Вы сам вроде не разработчик космической техники.  Так что такие претензии можно отнести ко всем на форуме. 
Если вы не поняли, то я могу повторить. НАСА доказательства предоставила. Они многочисленные и включают в себя все их возможные варианты. Доказательства были приняты и факт полетов вошел во все учебники и энциклопедии.  ФАИ рекорды Аполлонов при этом зарегистрировала, а это организация фиксирует все космические и авиационные достижения.  Причем она независима и от НАСА, и от США. Кому и чего тут еще через 40 лет передоказывать?  Улыбающийся Да и субъекта я тут не вижу. Каждому скептику в личку что ли писать? Мне вот неизвестны какие-то научные или космические организации, которые опровергают полеты и требуют каких-то иных доказательств. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.06.2015 10:31:18Трава зеленая поскольку хлорофилл поглощает только сине-голубые и красные волны света для "производства" свободного электрона. ..

я спрашивал не "почему трава зелёная ?" , а "зачем трава зелёная ?" . чувствуешь разницу , тупица ?Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.01 / 5
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:41:30ещё раз для юриздов . Доказательства , которые ничего не доказывают , доказательствами не являются .
предоставление таких "доказательств" есть мошенничество и/или попытка ввести в заблуждение .

я переживаю за ваших клиентов , господин юризд , т.к. вы не понимаете элементарной логики .Улыбающийся

Это Ваша личная оценка доказывают что-то или или нет.  Что среди предоставленных доказательств есть "мошеннические", попрошу ссылку. Имхи Попова-Мухена не предлагать. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.06.2015 10:44:45Вы хотите перейти к вариантам общения с личными оскорблениями? Извольте - только тупые дауны не могут понять что такое анизотропия, свойственная всем образцам лунного реголита (и советским, и американским). И в случае перемешивания это изотропное рассеивание может делать следы темнее или светлее окружающего реголита в зависимости от угла зрения на него и угла освещения. Правда быть тупым неприятно?
 
Или иной вариант с той же смысловой нагрузкой - обратите внимание на то, что реголит обладает явно выраженной анизотропией отражения, это указывалось исследователями разных стран в отношении образцов и "советского" и "американского" лунного грунта. Связывают они анизотропию с протонной бомбардировкой. Поэтому при перемешивании реголита характеристики отражения могут измениться, и, в зависимрсти от угла зрения и угла освещения, потревоженный реголит может быть темнее или светлее непотревоженного.
 
Какрй вариант общения выберем?

вы учёный ? инженер ? астроном ? вроде нетУлыбающийся поэтому оставьте своё мнение при себе .
только тупой даун не способен сообразить , что при перемешивании грунта анизотропия перестаёт играть какую либо роль .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.01 / 3
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 25.06.2015 11:32:33А как ты определил, что он "ноль без палочки"? Критерий есть? По этому критерию, ты ноль с палочкой или без??? ПодмигивающийДемагогия. НАСА ни с кем не спорит. НАСА создает факты. Ежели кто-то их ставит под сомнение, то на нём и лежит бремя доказательств этого сомнения. Т.е. тезис и доказательство тезиса.Вот и опровергай. Веселый

чем я хуже НАСА ?Улыбающийся вот я создаю факт : вы верблюд . вот и опровергай . и спорить по этому поводу ни с кем не собираюсь .Подмигивающий:)

интересно , все насазащитники не дружат с логикой или есть нормальные ? )
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.01 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:43:59я спрашивал не "почему трава зелёная ?" , а "зачем трава зелёная ?" . чувствуешь разницу , тупица ?Улыбающийся

Топороголовый, читай еще раз: "Затем и зеленая - чтобы жить в рамках существующих законов нашего Мироздания". Мысль, выраженная более чем двумя словами (хочу писать), до межушного ганглия не доходит?  Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 5
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 25.06.2015 11:43:09Вы определили мои знания по программе Аполлон, исходя из профессии? Улыбающийся Ну здесь профессионалов вообще вроде нет, да и Вы сам вроде не разработчик космической техники.  Так что такие претензии можно отнести ко всем на форуме. 
Если вы не поняли, то я могу повторить. НАСА доказательства предоставила. Они многочисленные и включают в себя все их возможные варианты. Доказательства были приняты и факт полетов вошел во все учебники и энциклопедии.  ФАИ рекорды Аполлонов при этом зарегистрировала, а это организация фиксирует все космические и авиационные достижения.  Причем она независима и от НАСА, и от США. Кому и чего тут еще через 40 лет передоказывать?  Улыбающийся Да и субъекта я тут не вижу. Каждому скептику в личку что ли писать? Мне вот неизвестны какие-то научные или космические организации, которые опровергают полеты и требуют каких-то иных доказательств.

я ж не телепат в отличии от вас .Улыбающийся
ещё раз для тупых юриздов : доказательства НАСА ничего не доказывают , как и регистрация в ФАИ .Улыбающийся

есть господа , торгующие участками на луне и марсе . мне вот не известны организации , оспаривающие законность такой продажи . значит ли это , что участки на луне и марсе действительно кому-то принадлежат ?Подмигивающий

бедные ваши клиенты...
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 25.06.2015 10:59:27Посмотрите внимательно на номер этого фото, приведенный на сайте, и сравните его с номерами фото у НАСА. На основе номеров сразу выдвигаю предположение, что картинка, приведенная на Лигаспейсе - коллаж из нескольких отдельных фото. А коллаж - это результат обработки на земле. Где-то в процессе обработки и наложилась эта засветка, и уже совершенно без разницы, как именно.

Дополняю. Еще раз посмотрел на Лигаспейсе - так там прямо так и сказано:



Это официально смонтированная фотография. И претензии за качество монтажа - пожалуйста, к автору, имя известно.

Еще дополняю. На сайте НАСА это фото есть, ничего не заменено. В чем суть претензии, теперь уже совсем не понимаю.

Дополняю в третий раз, последний: на этом фото и без "радикального снижения яркости" видны разнонаправленные лучевые блики, попавшие с разных кадров и не совпадающие с изображенным солнцем. Итак, можем торжественно признать, что это действительно смонтированное, и даже поддельное (солнце, кмк, нарисовано) фото.
Но не доказательство аферы ни разу. Крутой


Хм... коллаж с уникальным номером миссии. Чего только в НАСА не придумают.
Кстати коллаж то не тот. Посторонние источники света убраны. Если
Коллаж чего стараться то? Ну ладно не суть в конце концов нас интересуют только
оригинальные лунные снимки. Если есть обоснованные сомнения в оригинальности
придется конечно выкинуть этот снимок. Глядим второй.

https://www.hq.nasa.…9301HR.jpg



там тоже два источника света рядом так что это не блик от солнца. думаю это дыра в заднике.
Отредактировано: pmg - 25 июн 2015 14:45:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.06.2015 12:00:22Топороголовый, читай еще раз: "Затем и зеленая - чтобы жить в рамках существующих законов нашего Мироздания". Мысль, выраженная более чем двумя словами (хочу писать), до межушного ганглия не доходит?  Улыбающийся

о , вы нашли смысл жизни ? по крайней мере травы .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • 0.00 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 11:51:45вы учёный ? инженер ? астроном ? вроде нетУлыбающийся поэтому оставьте своё мнение при себе .
только тупой даун не способен сообразить , что при перемешивании грунта анизотропия перестаёт играть какую либо роль .Улыбающийся

Гм, можно войти в регданные и прочитать, что мои профессиональные интересы лежат в области электроэнергетики - гуманитариев в ней нет - выгорают под действием электрической дуги слишком быстро. Веселый Так что Вам придется поверить и принять, что у меня высшее техническое, "инженер электрик" в дипломе,"главный инженер" в трудовой книжке, астрономия как одно из хобби юности (еще фотография, радиогубительство, туризм) и т.п. Веселый А вот анизотропия при перемешивании если и перестает играть роль, то тем самым перемешанный грунт как раз и выделится на фоне нетронутого. Поскольку протонная бомбардировка "коцает" только верхнюю часть гранулы реголита или только верхние слои. Не так ли? Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.74
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 25.06.2015 11:43:09Если вы не поняли, то я могу повторить. НАСА доказательства предоставила. Они многочисленные и включают в себя все их возможные варианты. Доказательства были приняты и факт полетов вошел во все учебники и энциклопедии.

Простите великодушно, кому НАСА эти доказательства предоставила, и кто их принял?
В каком виде происходило это предоставление доказательств?
Если вы говорите про фото и видео, кто принимал эти доказательства?
  • +0.03 / 3
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,190
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 25.06.2015 11:43:09Если вы не поняли, то я могу повторить. НАСА доказательства предоставила. Они многочисленные и включают в себя все их возможные варианты.

Если вы не поняли, скептики уже неоднократно установили, что "доказательства" сфабрикованы.
Но защитники их не замечают, такая у вас избирательная слепота.
Да и вообще,  вы тут не для этого. Забиваете эфир, создаете массовку.
Отредактировано: C-Real - 25 июн 2015 14:19:17
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: __Alex_loki_ от 25.06.2015 12:12:26о , вы нашли смысл жизни ? по крайней мере травы .Улыбающийся

Конечно. Но не совсем понятно как это относится к "Афере". Ну и все-таки, зачем Вам фото звездного неба с Луны?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: C-Real от 25.06.2015 12:17:34Если вы не поняли, скептики уже неоднократно установили, что "доказательства" сфабрикованы.

Каким образом. Некий Вася Пупкин сказал, что снимки "неправильные"? Смеющийся До Вас не доходит, что форумные мхи вообще ничего не доказывают. 
  • -0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 13
 
Sergey_64 , South