Были или нет американцы на Луне?

13,181,665 109,387
 

Фильтр
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146568
Дискуссия   152 0
Красильников >Ткань, висящая на горизонтальной перекладине - это своего рода маятник. На Земле воздух, окружающий ткань, поглощает энергию колебаний, и они быстро затухают (разумеется, если нет ветра, развевающего ткань). На Луне воздуха нет, и поэтому такой "тканевый маятник" будет колебаться куда дольше, чем вы могли бы ожидать. Именно этим и объясняется то, что флаг "снова весело затрепетал" после того, как астронавт дернул его за угол в попытке расправить полотнище: фактически астронавт сильно "дернул за маятник", и последний закачался с новой силойУлыбающийся

Вообще, там не только флаги, а и многие другие объекты довольно долго колышутся после того, как их потрогали астронавты, и никто этого "лунным ветром" не объясняет.

Вот кинокадры установки флага астронавтами "Аполло-14" - http://www.hq.nasa.g…4_flag.mpg (4.1 Мбайт). Действительно, флаг полощется - когда астронавты качают и вращают флагшток.


Валерий Поляков, летчик-космонавт,
заместитель директора Института медико-биологических проблем >
"Те, кто утверждает, что человек не высаживался на поверхность Луны, не знаком со спецификой работы в космосе. Например, на видеосъемке видно, как на Луне развевается американский флаг, а там - атмосферы нет, ветру неоткуда взяться. Значит, это наземные съемки? Объясню этот феномен, исходя из медико-биологических соображений. Я провел в невесомости около двух лет. Вначале меня поразило, что если внимательно посмотреть на свои руки и ноги, увидишь их колебания. Это не тремор от каких-то предыдущих социальных отягощений, дело не в этом. Нащупав свой пульс, я увидел, что эти колебания проходят синхронно с деятельностью сердца.
В иллюминаторе освещенность наблюдаемых объектов чуть заметно меняется в том же ритме. Причина проста - волна крови идет от сердца, доходит до капиллярных сосудов, неся кислород, унося углекислоту и шлаки. Это влияет на производство в организме зрительных пигментов - родопсина и иодопсина. Аналогично с понижением или исчезновением веса в состоянии невесомости, появляются эти колебания конечностей, которые на Земле, в условиях гравитации не заметны. На Луне вес человека составляет одну шестую от веса на Земле. И когда астронавт протягивает руку к древку флага, эти ритмичные колебания флага приводят к возникновению того эффекта, который был принят за ветер."
http://www.epizodssp…_lune.html
Веселый

http://imglink.ru/pi…d0b487.jpg
Отредактировано: Виталий - 15 сен 2009 19:42:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: Призрак Вернера фон Брауна от 06.09.2009 19:08:12



"The low temperature limit (-56deg C) to which the tires were designed required the use of a special synthetic rubber for both the tires and tubes. The tires inflated as expected, and the MET was loaded with equipment without difficulty."
http://ares.jsc.nasa…1/Misc.htm

"The MET tires are 4 inches wide and 16 inches in diameter,
and will be inflated with 1.5 psi a nitrogen preflight. The
tires will be baked at 250° F for 24 hours preflight to remove
most of the anti oxidants in the rubber. Operating limits for
the MET tires are -70° F to +250° F."
http://history.nasa.…essKit.pdf - pp. 68,69

То, что американская резина - самая резиновая в мире, сомнений нет.
Другой вопрос: шины летели надутыми до самой луны, или их надули уже там?

(Если там всех надували, есть ли видео или хотя бы фото этого надувательства?
В любом случае, так как проблем с временем и точностью доставки с луны у НАСА нет,
нельзя ли открыть на луне шинный заводик, а надуть мы их можем и здесь.)



Цитата: Yuri Rus от 06.09.2009 20:57:15
А в чем проблема с шинами, я не очень понял? Я вырос в Якутии, так у нас температуры зимой опускались до минус 65С (ночью), а есть и места на севере Якутии, где гораздо ниже. Ранее мировой рекорд холодной температуры, зарегистрированный в Якутии, был -88С; сейчас официальный рекорд -91С, зарегистрированный в Антарктиде. При этом, зимой в Якутии ходят грузовики, автобусы и т.д. с резиновыми шинами. Не такими, конечно, как в Подмосковье.

То есть -70Ф (примерно -57С) - это фигня. Не стоит использовать это как аргумент. Есть намного серьезнее аргументы.


Ч. хитрый - он кода шины утюгом гладит, восдух из чума многа-многа аткачивает.

Другой вопрос: шины летели надутыми до самой луны, или их надули уже там?
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 17 сен 2009 13:44:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146585
Дискуссия   81 0
Цитата: Патриот от 15.09.2009 20:07:58
Вот спасибо, и я о том же. А сколько он там простоял до прилёта а-12?


Сервейер-3 — запуск 17 апреля 1967; посадка в Океан бурь (Oceanus Procellarum), 20 апреля 1967
Аполлон 12 - запуск  14 ноября 1969 года, "посадка" на Луну произошла 19 ноября 1969
Два  с половиной года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.91
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,597
Читатели: 3
Не хочу показаться НАССРА-филом, но вдруг откудо-ни-возьмися появилась типа мылся...

Тут где то писали про природу образования реголита и ионные штормы, в краце, суть такова, что на дневной стороне ионизация грунта положительная, а на ночной отрицательная. И основная фича в том, что по линии терминатора происходит смена знака. И вот эта семна вносит эрозию в лунные породы.
Отсюда
Однако моя личная мысля в том, что ионизация породы, это вторичный фактор, а первичный это температурные перепады по терминатору, ибо на дневной стороне +130, а на ночной -150.
Температура крошит крупные куски до состояния крупы, а ионные штормы дробят до нанометров и заглаживают рельеф.

Про природу образования регалита методом бомбардировки метеоритами, лично я считаю тупой, а-ля "из пушки по воробьям".
Лично я думаю дело выгладит так, система образования реголита состоит из 3-х фаз:
1. Метероритный дождь - первичное образование крупных кусков и разброс их на дальние расстояния
2. Тепмературные перепады - вторичное дробление крупных кусков до состояния взвеси на средние расстояния
3. Ионные штормы - третичный фактор образования - перераспределение взвеси на малые расстояния и перетирка трением до нанометровых размеров.

по сути ионных штром это локальное образование  лкнной "атмосферы"Улыбающийся

Цитата: codegrinder от 15.09.2009 12:54:01
Смотрю я на эти фото, и в очередной раз не могу понять почему один и тот же грунт разных цветов. Не разной степени яркости, а именно разных оттенков. Снимали, вроде, на одну и ту же плёнку, светофильтров не было, эти фото вроде не обрабатывали, откуда разные оттенки?



По Вашей не понятке, вот тут меня могут обвинить в НАССА-филизме,: исходя из выше сказанного могу сказать, что
1. Метеором 3 млн. лет назад, из скального образования был отколот крупный кусок желтого базальта. Данный кусок в следствии ударной волны, был перемещен от эпицентра на пару сотен тысяч метров.
2. Тепмературными перепадами в терминаторе, за 3 млн. лет, кусок жолтого базальта был раскрошен до состояние манной каши. радиус рассыпания кашы - не более 2-5 метров
3. Ионными штормами, каша была превращена в реголит и размазана по поверхности еще на 1-2 метра.

PS:

Хотя про расстояния при ионном шторме у меня личное противоречие, ибо шторм в земном понимании это сильная вещь, а при приведенном мною раскладе, луннй шторм вещь слабенькая, на уровне слабого магнитного поля..

Возможно если глубже копнуть останки желтого базальта, то мы обнаружим "воронко-образное" распределение  трупа. То есть, на поверхности крупицы сильно размазаны., чуть копнем крупа уже меньше распределена, а чем глубже тем они все более сходятся к центру.
Этот центр - является центром остановки после падения куска желтого базальта 3 млн. лет назад.

Данная схема "воронко-образного" распределения, для меня является интуитивно понятной, основываясь на отсутствии атмосферы, и присутствия ионных штормов, которые своим воздействием могут конкурировать с породами нахоодяшимися в непосредственном контакте с нашим старым базальтом.
Отредактировано: Дмитрий - 15 сен 2009 23:10:35
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №146600
Дискуссия   79 0
Во как!
Даже по НТВ решили программу сделать по Аполлонам."Программа максимум" в субботу в 19-55.Посмотрим на чъю мельницу  ребята воду лить будут.ПодмигивающийВеселый
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №146604
Дискуссия   112 1
Предлагается (в порядке эксперимента) игнорировать все дискуссии об оптике и ландшафту от участников форума с отрицательным рейтингом.  Участникам желающим поработать над ретушированием телесериала нужно завести отдельную ветку для оптических иллюзий.



Кому маловато фото-аномалий, попросим сюда:
http://www.theliving…enu.html#6

Посмотрим, что у них тогда останется.  Приведено достаточно аргументов из других областей, которые намеренно игнорируются и затролливаются.

Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 15 сен 2009 22:05:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Призрак Вернера фон Брауна от 15.09.2009 21:17:23
.... от участников форума с отрицательным рейтингом.
.... Посмотрим, что у них тогда останется.


Общеизвестно и самим нассой признано что на Луне нет ни одного уголкового отражателя.
Т.е. "раньше" они как бы были а сейчас их нет.
Хотя их оставляли как свидетельство посещения Луны.

Следовательно никто и никогда Луну не посещал.

Это и есть прямое и самое верное доказательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146625
Дискуссия   74 0
Цитата: kolokola
Не плохо подтвердить это утверждение ссылочкой.ПодмигивающийВеселый


Гугла в помощь ...
Я с первого тычка :
http://www.kp.ru/daily/23860.4/63780/

Не секрет что нынче любой любитель может купить
себе как лазер так и телескоп для поиска таких отражателей .
Пока никто таких отражателей на Луне не обнаружил.
Ничего и никого там небыло.
А фотошопить и доказывать какое фото истинее можно до ...

Ишо интересны "образцы" лунного грунта ... ранее там ни одной молекулы
воды обнаружено небыло ... а счас уже за кусками льда туда летятВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146627
Дискуссия   87 0
Цитата: Виталий
Пылью конечно может засыпать как у лунохода



Вся смакота в том что ВСЕ пользовались отражателями именно с "лунохода"
а другие мол ишо раньше пылью засыпало ... их вообше никто и никогда не видел.
Так шо развод с Луной был по полной  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146629
Дискуссия   84 0
Цитата: kolokola
Извинитеие ..а где о том что НАСА вские пропали?  ???



А насовские никто изначально и не видел ...
Мол пылью при старте притрусило ...
Все "пользовались" только с "лунохода".
А когда любители проверили что там ничего нету
то насса спустя два года после этого факта тоже
была вынуждена признать ... шо да ... нетус  :P
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146633
Дискуссия   61 0
------------------------
"Цель подобных экспериментов - определить расстояние до нашего естественного спутника, который постепенно удаляется - примерно на 38 миллиметров в год. Для этого с Земли на Луну направляют мощный лазерный луч, ловят отраженный, засекают время, потраченное на путешествие света туда-сюда. И, зная его скорость, вычисляют расстояние"
------------------------
Интерес же у любителей к этим уголкам возник после того как стало
понятно что наблюдая за флуктуациями этого расстояния можно получить информации не меньше
а может и больше чем от колайдера.

НО ИХ ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСь.
И НИКТО НЕ ПЛАНИРУЕТ В БУДУЩЕМ ИХ ТАМ УСТАНАВЛИВАТЬ.
да шо дурят и дурят ... все фотошопят и фотошопят  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
mikola
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146634
Дискуссия   80 0
Цитата: kolokola
Мда....хотелось бы глянуть на любительский лазер способный добить до Луны и дать пятно не хилых размеров.ПодмигивающийВеселый


Благодаря китайцам с этим нет проблемВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.91
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,597
Читатели: 3
Тред №146635
Дискуссия   71 0
Цитата: kolokola
Прошу пардону...про базальт...это втрое.Обеспокоенный
ПЕРВЫЙ  ВОПРОС ПО ТЕМПЕРАТУРЕ!



Теперь я прошу пардона... ибо голова как унитаз, и в ней много чего вертится..
Действительно температура поверхности луны, в моем посте указанна не правельно.
Реальная температура по источнику http://s29032005.narod.ru/page20.htm, составляет:
Цитата
Температура в подсолнечной точке = +130°С
Температура ночной стороны поверхности Луны = -150 (±10)°С



Исправил в своем стартовом посте
Отредактировано: Дмитрий - 15 сен 2009 23:12:02
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.91
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,597
Читатели: 3
Тред №146641
Дискуссия   193 1
Цитата: kolokola
Как говорится..и на старуху..ну да ладно.Может и индусы так же ошиблись,когда температуру меряли?только вместо +130,в прогу +60 завели?Или F с C попутали?


по сути температура поверхности в вакууме, на орбите земли, одинакова как и на луне, так и на МКС.
Солнышко, греет для всех одинаково, все зависит от фактора поглощения и распыления поверхности термометра.

Суть не в том что я ошибся написав +270 вместо +130. Суть в перепаде температур на 200 градусов, особенно учитывая в том что эти перепады длятся весьма долгое время, то есть много-много миллионов лет.
Как говориться, если бы даже на луне был перепад [+250;-130] или по индусским термометрам [+60;-130]: накладывая на срок воздействия, все равно была бы  термическая эрозия.

Если вы в домашней пци будите греть и охлождать камень в течении долгого времени, то я с уверенностью могу сказать. что вы в итоге получите кучку песка с гранулами нанометрического маштаба.

Весь мой предыдущий длинный пост я пытался сказать, что я против теории образования реголита путем долговременной бомбандирвки метеоритами. В которой эта бомбардировка выступает как основной и иногда единственный фактор.

Если взять эту глупую теорию о метеометании, и хорошо "подумать", то можно легко прийти к выводу, что за всю историю земли, с учетом постоянного метеоритного воздействия, вся наша земная атмосфера должна была стать дырявой или вообще сгореть в процессе входа метеоритов в атмосферу.  ;D

Моя идея заключается в том: что метеориты являются основными культиваторами лунной породы, термические перепады являются дробилками, а ионные воздействия являются терками и шлифовальными машинками.

Другими словами, сперва бабахнули и разбрасали куски, потом куски растрескали и уж потом растерли и намазали на бутерброд лунной поверхностиУлыбающийся

Данная схема весьма просто объясняет небольшые локальные образования "инородных" пятен на поверхности луны
Что собственно и являлось попыткой ответить на пост
Цитата: codegrinder от 15.09.2009 12:54:01
Смотрю я на эти фото, и в очередной раз не могу понять почему один и тот же грунт разных цветов. Не разной степени яркости, а именно разных оттенков. Снимали, вроде, на одну и ту же плёнку, светофильтров не было, эти фото вроде не обрабатывали, откуда разные оттенки?

Отредактировано: Дмитрий - 15 сен 2009 23:44:30
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.91
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,597
Читатели: 3
Цитата: codegrinder от 16.09.2009 04:38:25
Но для чего? Я ещё понял бы если бы уровняли цвета, а тут совсем не это. Кроме того, эти фотографии вроде не редактировали в отличии от скажем этих (причём на второй проглядывает оттенок который был вначале):







Это вы что сделали? баланс подкрутили!?

говорю про последнюю пару....
Вопрос:
Почему они такие разные. На каком этапе фотопроцесса произошло изменение.
Попытаюсь пойти "мелкими шашками" причем в одну сторону...

Я как понимаю, это два кадра сделаны последовательно, в короткий промежуток времени. Соответственно 99% снято на одну пленку.
Полагаю, что во время фотографирования больших косяков не произошло.
Также полагаю что во время транспортировки, тоже все без экцессов.
Есть очень большие подозрения на процесс фотопечати. А именно на процесс сканирования уже отпечатанных фоток
Почему я грешу на сканер и криволапового лаборанта. Потому что простой манипуляцией в фотошопе "блеклая" фотка была выправленна в более или менее нормальный вид.
Такой эффект "блеклости" частенько вылезает при неправельных параметрах сканирования, прийду домой помучую сканер....

Ув. codegrinder попробуйте пройтись автобалансом по фоткам, может поможет.
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 16.09.2009 09:36:18
По освещённости или по цвету? И там автоматики вроде не было, выдержку регулировали вручную. И поворота практически не было, освещённость та же самая. А цвет - совсем другой.



Там виден шаг вперёд ,это по следам попавшим в кадр видно.А  от освещённости цвет не зависит?
А сможете гифчик сделать?Обеспокоенный


Один вопрос вроде созрел окончательно.Фото явно сделано с грунта,но как астронавта должно "перекорёжить" ,с закреплённой на груди камерой!, чтобы горизонт "раком" встал??
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 14.09.2009 22:11:07
Призрак,Вы вроде давно следите за этой темой-а с какого года началось интенсивное  переделывание истории и массированная  информационная атака  ?



http://www.youtube.c…IDbByPRcdg
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №146712
Дискуссия   79 0
Цитата: codegrinder
Я не понял точно, что они хотели сказать. Вероятно, смысл в том, что он хотел поменять магазин, поэтому отщёлкал два кадра как бог на душу положил. И перемотка здесь вероятно в переносном смысле - фотоаппарат же электрический, перематывать руками было не надо. А что скажет Призрак?


Возможно и так..но на сколько я понял там только про прямую перемотку и её  электросхему разговор был.По кадровую.Потому и говорю что смысла в обратной перемотки особо не вижу.
Мда...а счётчик кадров-сбоку.. и как они отслеживали кол-во снятых кадров и остаток?  ;)Веселый

http://www.clubhasse…m-magazine


Обратная перемотка похоже всё такий ручная.
Отредактировано: kolokola - 16 сен 2009 12:27:39
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №146726
Дискуссия   75 0
Цитата: codegrinder
Поворачивали фотик на 45 градусов на бок, а потом пытались не разбить стекло головой?Подмигивающий


Ага..а главное эту пимпочку поддеть в перчатках.ПодмигивающийВеселый
http://www.clubhasse…blad-mk-70
The Hasselblad MK 70 is the commercial version of the Hasselblad 500 EL Data Camera used by NASA during lunar missions.
Отредактировано: kolokola - 16 сен 2009 12:36:17
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №146732
Дискуссия   90 0
Цитата: codegrinder
Телекинез, и никакого мошенничества фальсификации.Улыбающийся


Что то с чем то не стыкуется...я таких линз не встречал ,только один раз в А-12 пока попалась-где чудик с прожектором ...или Лунных у них нет.
http://www.clubhasse…-nasa-lens

Всё больше такие...
AS15-85-11470HR.jpg
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 19
 
Liss