Были или нет американцы на Луне?

13,207,376 109,514
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Ещё один  инженер от 21.06.2016 01:09:14Какая у вас, так сказать, компетенция определять, кто тут инженер, мне интересно? В каких разработках изволили участвовать, в какой роли?

Чтоб понять, что певец фальшивит, диплом консерватории не нужен. Достаточно немного слуха. Улыбающийся В меряниях с Вами разработками сдаюсь заранее Согласный, я ж не заявляю, что великий инженер. Может я вообще поэт-песенник, или сантехник-реставратор например, чем же мне тогда прикажете с Вами меряться? Незнающий А про Ваше участие в любых разработках верится легко и сразу, по постам видать - то ли точилки для карандашей вытряхивали, то ли за пивом бегали, наслушались поди в курилке умных слов.
Цитата: Ещё один  инженер от 21.06.2016 01:09:14Я тут одному господинчику уже предлагал померяться, он почему-то слился.

Может потому, что он уже вышел из дошкольного возраста? Думающий
Отредактировано: Alexxey - 21 июн 2016 13:07:36
  • -0.03 / 4
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 21.06.2016 08:45:04Да, да!
Слухи  Сведения  о лунном американском грунте есть ,а фактов - нет.


Ещё один технический логик. поставил лошадь впереди телеги. Сведения о грунте это следствие фактов. Наоборот быть не может. То что ты отменил факт в своей альтернативной реальности, личным распоряжением, вовсе не отменяет его в реальном мире.
  • -0.03 / 4
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 15.06.2016 17:09:43Это амовский грунт в таком виде как раздавали.  Шел в запечатанных пробирках.  А фото из образцов для лабы в Беркли.  Для нас по-Вашему что-то отдельное должны сочинять?


Да... эти пробирки напоминают пробы взятые у российских спортсменов на предмет допинга.
Такая-же неразбериха, бардак и подлог.
П.С.
Кстати и удивительно схожие впоследствии истории с воровством уничтожением образцов проб.
  • +0.07 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 15.06.2016 17:18:52Репутация Дуэли достаточно известная штука.  Ну и к нормальным СМИ она не относится. Ну всяко же не Известия или АиФ.  Улыбающийся Вообще-то про "списки работ", что он требовал, в библиотеки посылают.  Отдельно они тоже ни у кого не хранятся.  Галимову  прикажете какого-то сотрудника выделять, чтобы он несколько дней рылся в билиотеках? Это вообще-то нормальная работа для любого журналиста или интересующегося. Само такое требование граничит с хамством.

Вот  ответ -"посмотреть в интернете" - вот это настоящее хамство.
П.С.
Интересный расклад получается...
Списка образцов нет. Где то там... в неизвестной библиотеке.
Каталога - нет. Тоже где то там.
Советский лунный грунт продаётся на Сотби. А что удивляться - "Академики" в России уже  библиотеки палят!
Похоже и реголита уже нет в России...
П.П.С.
Хорошо устроился "сторож" Назаров.
А редактор  "Дуэли" - это явная угроза процветающему сторожу  Назарову.
Поэтому Назаров и не ответил Мухину.
  • +0.03 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 21.06.2016 11:03:58А тут никто Велюровский бред не разбирает и разбирать не собирается, поэтому и указаний на "ошибки" не будет. Потому что у Аркаши ошибок нет, по причине отсутствия расчетов и намеренного игнорирования фактов. А попытки вновь к нему (бреду) вернуться инспирируются самим Велюровым. Это у него такой способ о себе напомнить. Давнишний приём всем известный.

Это давно пройденный этап. Кому интересно как гоняли Аркашу, ссаными тряпками, пусть идут в Прхожелогию и Идиот-клуб.

И вообще, кто пытается позиционировать себя знатоком в технической логике, должен бы знать, что любые исследования начинаются с обзора предыдущих работ по теме, а не обсуждений сомнительных выкриков из интернета. Так что учитесь, вьюношь, грамотно подходить к серьезной работе, а не орать заполошно с броневика . Под столом

"Велюровский бред" получил косвенное подтверждение со стороны фирмы-производителя двигателей F-1 (PWR Pratt Whitney Rocketdyne).
Для участия в конкурсе на первую ступень для носителя SLS они представили модернизированный F-1B.
Трубочки из инконеля канули в небытие.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 3
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ДядяВася от 17.06.2016 23:29:21Какую траву курили в 80-х, что фильмы у Вас зелёные стали.

Я так понимаю, что вы не любите смотреть советские фильмы, а больше писать ерунду
"Людмила" 1982 год.
http://www.kino-teat…9/foto/i2/

И таких примеров полно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: михайло потапыч от 18.06.2016 19:28:35Для Шаттлов не только двигатель, все технологии пилотируемого полёта разрабатывали с нуля.
Система жизнеобеспечения.
Скафандры.
Тяжёлый носитель.
Как будто бы это был первый у американцев пилотируемый полёт.
Не удивлюсь, если и средства стыковки тоже.


Я конечно понимаю что вы не смотрели и ничего не знаете, и считаете нормальным быть невежественным.

01 Ракета Сатурн-5
https://www.youtube.com/watch? v=Gb6Otwd7Ff4

02 Командный модуль
https://www.youtube.com/watch? v=8Sd_0KNQtww

03 Бортовой компьютер
https://www.youtube.com/watch? v=SwjWHky0Mo8

04 Лунный модуль
https://www.youtube.com/watch? v=vQ43A929l5c

05 Скафандры
https://www.youtube.com/watch? v=Xljt-a_XmEI

06 Лунный автомобиль
https://www.youtube.com/watch? v=jCGTTpXco2I

Там много показано кто как и сколько и когда делал.

Только не говорите, что исполнители ничего не знали, подкупили только верхушку и подобный конспирологический бред. Спуститесь на землю

Причем скафандр был лучше чем наш лунный "Ястреб", у которого ранец был привязан к ногам. Не говоря уж про леоновский "Беркут". Вот "Кречет" стал лучше, из-за входа через ранец.
Отредактировано: normalized_ - 21 июн 2016 14:58:45
  • -0.06 / 5
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бузук от 17.06.2016 17:45:41Вас послушать, так американцы считать ну совсем не умеют.
Сделали Ф1 - ой, что-то дороговато вышло, да ну его нафиг, сделаем пилотируемый Шаттл.
Шаттл опять что-то дороговат вышел, да ну его нафиг, сделаем теперь ... что? Новый Ф1?
Упрощаете очень сильно. У Шаттла главное назначение было военное.

У Шаттла главное назначение было военное.
Какое?

И да, упрощаю, кончено. Только вы не понимаете в чем. Тем что "американцы" это никакая не однородная масса.

Процитирую В.И. Ленина:
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.


Так вот, "американцы" считать как раз умеют.

Президент, Конгресс, НАСА, подрядчики, предприятия, научные школы. Все умеют считать. Даже если их много: построить комплекс по наземному испытанию ступени, например, дороже чем площадку запуска.

Напомню, что задачу полета на Луну задал президент Кеннеди. Подсчитали деньги.

Окупилася ли программа?

Очень сильный идеологический удар оказался.
Цитата: Цитата

Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям — и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества. Причем забыли, что сами же похвалялись быть первыми людьми на луне. «Только при коммунизме возможны полеты человека в космос» — такова была пластинка нашей пропаганды.
Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».
Завравшиеся шулера!
Была в ту среду Наташа Ильина. Читала отличное начало смехотворной пародии на нынешние кино-фильмы.
Сейчас позвонила Таня, что космонавты благополучно вернулись на Землю!
На Землю, которая одновременно рождает и подлецов и героев, и феноменальных мудрецов и феноменальных невежд — и потом служит могилой для тех и других.
Огромное круглое кладбище от полюса до полюса издали (с Луны) кажется хорошенькой звездочкой.

»
— Корней Чуковский, «Дневник. 1901—1969.»




Выполнена задача РН Сатурн? Да.
Конгресс почитал, что денег на ее продолжение выделять не нужно.
А на Шаттл, Атлас, Дельту, пожалуйста.
Отредактировано: normalized_ - 21 июн 2016 18:13:33
  • -0.07 / 6
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Ещё один  инженер от 21.06.2016 14:11:31Вот такие пассажи:

это доказательство вашего умудрённого возраста?

Нет. Я разве где-то упоминал свой возраст?
Да Вы не обжайтесь, про точилки - это я утрировал конечно. Немножко. Подмигивающий
  • -0.01 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 21.06.2016 12:37:40Я конечно понимаю что вы не смотрели и ничего не знаете, и считаете нормальным быть невежественным.

01 Ракета Сатурн-5
https://www.youtube.com/watch? v=Gb6Otwd7Ff4

02 Командный модуль
https://www.youtube.com/watch? v=8Sd_0KNQtww

03 Бортовой компьютер
https://www.youtube.com/watch? v=SwjWHky0Mo8

04 Лунный модуль
https://www.youtube.com/watch? v=vQ43A929l5c

05 Скафандры
https://www.youtube.com/watch? v=Xljt-a_XmEI

06 Лунный автомобиль
https://www.youtube.com/watch? v=jCGTTpXco2I

Там много показано кто как и сколько и когда делал.

Только не говорите, что исполнители ничего не знали, подкупили только верхушку и подобный конспирологический бред. Спуститесь на землю

Причем скафандр был лучше чем наш лунный "Ястреб", у которого ранец был привязан к ногам. Не говоря уж про леоновский "Беркут". Вот "Кречет" стал лучше, из-за входа через ранец.

Вы точно про Шаттл ответили?
в огороде сатурн пять, а в киеве шатлы
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.05 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 17:52:36Вы точно про Шаттл ответили?
в огороде сатурн пять, а в киеве шатлы



Вы не поняли "про что" Вам ответили, как обычно.

Цитата: Цитата  михайло потапычДля Шаттлов не только двигатель, все технологии пилотируемого полёта разрабатывали с нуля.

Система жизнеобеспечения.
Скафандры.
Тяжёлый носитель.
Как будто бы это был первый у американцев пилотируемый полёт.
Не удивлюсь, если и средства стыковки тоже.


Вы вот сейчас хотите поспорить о том, что такое "с нуля"?
П.С. Вы еще удивитесь, кто первым совершил и отработал стыковку.
Отредактировано: normalized_ - 21 июн 2016 20:16:25
  • -0.07 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 21.06.2016 18:01:24Вы не поняли "про что" Вам ответили, как обычно.



Вы вот сейчас хотите поспорить о том, что такое "с нуля"?
П.С. Вы еще удивитесь, кто первым совершил и отработал стыковку.

Давайте, развенчайте наши стереотипы о недоделанном Апполоне.
Какой он был классный и опередивший время.
Как он сделал своё дело флаговтыка и оказался никому не нужен.
Про кислородную атмосферу и про суперлегкие скафандры.
И как все эти решения пришлось пересмотреть для реального пилотируемого полёта на Шатле.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 10
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 12:14:59"Велюровский бред" получил косвенное подтверждение со стороны фирмы-производителя двигателей F-1 (PWR Pratt Whitney Rocketdyne).
Для участия в конкурсе на первую ступень для носителя SLS они представили модернизированный F-1B.
Трубочки из инконеля канули в небытие.


Так прямо и написали? Канули? А сцыль хде?

И как это подтверждает Велюровские бредни? Ды никак...Бредни остались бреднями.
Отредактировано: BomBarDir - 22 июн 2016 01:11:40
  • -0.06 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 21.06.2016 22:50:55Так прямо и написали? Канули? А сцыль хде?

И как это подтверждает Велюровские бредни? Ды никак...Бредни остались бреднями.

Уныло пишете, бригадир, в деревню бы вас, на покос.
Или на рыбалку с бреднем раков ловить.
Там две нестыковочки главных Велюров Аркадий заметил, почёт ему и уважение.
Неспособность инконелевых трубочек всё тепло отвести, а также неустойчивость процесса горения керосиния в очень большой камере.
Исправили буржуи, подладились, трубочки убрали из проекта, чтоб совсем детским лепетом не выглядел, по крайней мере на бумаге, но думаю в космос сие чудо всё равно не полетит.
Кряхтят изо всех сил, пытаются аналог РД-180 вылепить, да не выходит у них цветочек аленький.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.05 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.79
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 21.06.2016 12:46:20"...На Землю, которая одновременно рождает и подлецов и героев, и феноменальных мудрецов и феноменальных невежд — и потом служит могилой для тех и других..."

Ну конечно то, что в космической радиации знаменитый детский писатель ничего не понимал
это вполне простительно. Но в подлецах и невеждах должен был разбираться, все таки
в те времена не каждому советскому писателю (на самом деле антисоветскому) государство
бесплатно выдавало отличные квартиры по адресу ул. Горького дом 6, в Москве. Вот мне и
интересно а сам Корней Иванович..., тьфу ты привязалось, т.е. конечно Николай Васильевич
Корнейчуков сам себя к какой категории относил?

---------------------------------------------------------
Письмо Чуковского Сталину, май 1943г.

Архив президента РФ. Ф.45. Оп.1. Д.885. Л. 85-87

Опубликовано - Документы русской истории, 1997, №3, с. 136-138.

Глубоко уважаемый Иосиф Виссарионович!


После долгих колебаний я наконец-то решил написать Вам это письмо. Его тема – советские дети.
Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что в огромном своем большинстве они благородны и мужественны. Уже одно движение тимуровцев, подобного которому не существует нигде на земле, является великим триумфом всей нашей воспитательной системы. Но именно потому, что я всей душой восхищаюсь невиданной в истории сплоченностью и нравственной силой наших детей, я считаю своим долгом советского писателя сказать Вам, что в условиях военного времени образовалась обширная группа детей, моральное разложение которых внушает мне большую тревогу.

Хуже всего то, что эти разложившиеся дети являются опасной заразой для своих товарищей по школе. Между тем школьные коллективы далеко не всегда имеют возможность избавиться от этих социально-опасных детей.


Около месяца назад в Машковом переулке у меня на глазах был задержан карманный вор. Его привели в 66-е отделение милиции и там оказалось, что этот вор-профессионал, прошедший уголовную выучку, до сих пор как ни в чем не бывало учится в 613-й школе!

Он учится в школе, хотя милиции отлично известно, что он не только вор, но и насильник: еще недавно он ударил стулом по голове свою мать за то, что она не купила ему какой-то еды. Фамилия этого школьника Шагай. Я беседовал о нем с директором 613-й школы В.Н.Скрипченко и она сообщила мне, что он уже четвертый год находится во втором классе, попрошайничает, ворует, не хочет учиться, но она бессильна исключить его, так как РайОНО возражает против его исключения.

Я не осмелился бы писать Вам об этом случае, если бы он был единичным. Но к сожалению, мне известно большое количество школ, где имеются социально-опасные дети, которых необходимо оттуда изъять, чтобы не губить остальных.

Вот, например, 135-я школа Советского района. Школа неплохая. Большинство ее учеников – нравственно здоровые дети. Но в классе 3 «В» есть четверка – Валя Царицын, Юра Хромов, Миша Шаковцев, Апрелов, – представляющая резкий контраст со всем остальным коллективом. Самый безобидный из них Юра Хромов (с обманчивой наружностью тихони и паиньки) принес недавно в класс украденную им женскую сумочку.

В протоколах 83-го отделения милиции ученики этой школы фигурируют много раз. Сережа Королев, ученик 1-го класса «В», занимался карманными кражами в кинотеатре «Новости дня». Алеша Саликов, ученик 2-го класса «А», украл у кого-то продуктовые карточки. И т.д. и т.д. Стоит провести один час в детской комнате любого отделения милиции, чтобы убедиться, как мало эффективны те меры, которые находятся в распоряжении милицейских сержантов, – большей частью комсомолок 17-летнего возраста.

Комсомолки работают очень старательно, с большим педагогическим тактом, но вряд ли хоть один вор перестал воровать оттого, что ему в милиции прочитал наставление благородный и красноречивый сержант. Особенно смущают меня проявления детской жестокости, которые я наблюдаю все чаще.

В Ташкентском зоологическом саду я видел 10-летних мальчишек, которые бросали пригоршни пыли в глаза обезьянкам, чтобы обезьянки ослепли. И одна из них действительно ослепла. Мне рассказывали достоверные люди о школьниках, которые во время детского сеанса, воспользовавшись темнотою зрительного зала, стали стрелять из рогаток в актеров, – так что спектакль пришлось отменить. Но как бы я ни возмущался проступками этих детей, я никогда не забываю, что в основе своей большинство из них – талантливые, смышленые, подлинно-советские дети, которых нельзя не любить. Они временно сбились с пути, но еще не поздно вернуть их к полезной созидательной работе.

Для их перевоспитания необходимо раньше всего возможно больше трудколоний с суровым военным режимом типа колонии Антона Макаренко. Режим в этих колониях должен быть гораздо более строг, чем в ремесленных училищах. Основное занятие колоний – земледельческий труд. Во главе каждой колонии нужно поставить военного. Для управления трудколониями должно быть создано особое ведомство, нечто вроде Наркомата Безнадзорных детей. В качестве педагогов должны быть привлечены лучшие мастера этого дела, в том числе бывшие воспитанники колонии Макаренко.


При наличии этих колоний можно произвести тщательную чистку каждой школы: изъять оттуда всех социально-опасных детей и тем спасти от заразы основные кадры учащихся. А хулиганов – в колонии, чтобы по прошествии определенного срока сделать из них добросовестных, дисциплинированных и трудолюбивых советских людей!

Может быть, мой проект непрактичен. Дело не в проекте, а в том, чтобы сигнализировать Вам об опасности морального загнивания, которая грозит нашим детям в тяжелых условиях войны.

Прежде чем я позволил себе обратиться к Вам с этим письмом, я обращался в разные инстанции, но решительно ничего не добился. Зная, как близко к сердцу принимаете Вы судьбы детей и подростков, я не сомневаюсь, что Вы, при всех Ваших титанически-огромных трудах, незамедлительно примете мудрые меры для коренного разрешения этой грозной проблемы.

С глубоким почитанием писатель К.Чуковский
Ул. Горького, 6, кв. 89.
К-5-11-19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +366.87
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,756
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 21.06.2016 12:26:04Я так понимаю, что вы не любите смотреть советские фильмы, а больше писать ерунду
"Людмила" 1982 год.
http://www.kino-teat…9/foto/i2/
И таких примеров полно.

Я так понял, что НАСАлюбы, как истинные патриоты, смотрели только зелёные советские фильмы, выходящие на экран.

Мне не повезло, ни этот фильм (кстати, почему зеленоватые тона не могут быть задумкой автора?), ни другие зелёные фильмы мне не запомнились.

Но вот, что бы фильм (фото) был чёрно-белым, за исключением предметов бутафории и некоторых аксессуаров, раскрашенных в яркие цвета, это да только в саге об "Apollo".

ЗЫ. Нет вру, был эпизод в фильме "Броненосец Потёмкин", в самом конце, с красным флагом.
Отредактировано: ДядяВася - 22 июн 2016 02:23:13
  • 0.00 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 23:24:46Уныло пишете, бригадир, в деревню бы вас, на покос.
Или на рыбалку с бреднем раков ловить.


Дык где сцыль, селянин?


Цитата: ЦитатаТам две нестыковочки главных Велюров Аркадий заметил, почёт ему и уважение.


За что почёт...за демагогию? Веселый

Цитата: ЦитатаНеспособность инконелевых трубочек всё тепло отвести,


Он так и не смог этого доказать... Столько ахинеи написал и всё бестолку. И ему адекватно указывали на несуразности множество раз, но не в коня корм...Игнорирует факты и лжёт.

Цитата: Цитатаа также неустойчивость процесса горения керосиния в очень большой камере.


Ну, если это обнаружил Велюров, то позорище ему полный! Мегатонны литературы написаны на эту тему задолго до него..А он только обнаружил... Подобного рода неустойчивость может возникнуть вообще в камере любых размеров, и на любом топливе. Даже в рулевых движках возникает. И в Ф-1 подобного рода колебания успешно победили, впрочем как и у нас...У нас нет ни одного движка, где бы не стояли устройства предотвращающие и гасящие ВЧ/НЧ колебания в камере...

Так шта опять мимо кассы.

Цитата: ЦитатаИсправили буржуи, подладились, трубочки убрали из проекта, чтоб совсем детским лепетом не выглядел, по крайней мере на бумаге,


Хватит бредить...Сцыль в студию, а не собственные галлюцинации.

Цитата: Цитатано думаю в космос сие чудо всё равно не полетит.


Чтобы не полетел, вам нужно всем кагалом садиться думать, чтобы чакры открылись...со свечами...Мошь тогда карма и не позволит взлететь ракете...

ЦитатаКряхтят изо всех сил, пытаются аналог РД-180 вылепить, да не выходит у них цветочек аленький.


Зачем им РД-180? Это вчерашний день...Они его у нас купят...Они уже метан-кислород испытали для дальнего космоса и готовят испытание для первой ступени...

Кста, болезный...F-1B они делают вовсе не на базе F-1...У них ещё в 1968г был испытан более мощный движок чем F-1 ... F-1A на тягу в 816 тс. Вот на базе его и делают...
  • -0.08 / 9
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 21.06.2016 22:50:55Так прямо и написали? Канули? А сцыль хде?

И как это подтверждает Велюровские бредни? Ды никак...Бредни остались бреднями.

Безответственно двигать языком - это не то же самое, что заниматься тяжёлым физическим трудом.

Если у Велюрова, как вы говорите, "бредни", значит, высокочастоткной неустойчивости горения в КС двигателя с размерами Ф1 не существует, я вас правильно понял?
Можете обосновать?

И, кстати, не сочтите за труд, опишите, что эта самая неустойчивость из себя представляет с практической точки зрения. Вы тут постите простыни на десятки килобайт, так что в паре абзацев это нетрудно будет изложить, не так ли?
  • +0.05 / 6
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 22.06.2016 00:47:19Он так и не смог этого доказать... Столько ахинеи написал и всё бестолку. И ему адекватно указывали на несуразности множество раз, но не в коня корм...Игнорирует факты и лжёт.


Укажите ещё раз. Хотя бы одну. Конкретно. Типа: "в формуле (15) взято неверное значение свинторпульной дивергенции - у Велюрова 10, а надо 15".
Вперёд.
  • +0.09 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 22.06.2016 00:47:19Дык где сцыль, селянин?




За что почёт...за демагогию? Веселый



Он так и не смог этого доказать... Столько ахинеи написал и всё бестолку. И ему адекватно указывали на несуразности множество раз, но не в коня корм...Игнорирует факты и лжёт.



Ну, если это обнаружил Велюров, то позорище ему полный! Мегатонны литературы написаны на эту тему задолго до него..А он только обнаружил... Подобного рода неустойчивость может возникнуть вообще в камере любых размеров, и на любом топливе. Даже в рулевых движках возникает. И в Ф-1 подобного рода колебания успешно победили, впрочем как и у нас...У нас нет ни одного движка, где бы не стояли устройства предотвращающие и гасящие ВЧ/НЧ колебания в камере...

Так шта опять мимо кассы.



Хватит бредить...Сцыль в студию, а не собственные галлюцинации.



Чтобы не полетел, вам нужно всем кагалом садиться думать, чтобы чакры открылись...со свечами...Мошь тогда карма и не позволит взлететь ракете...



Зачем им РД-180? Это вчерашний день...Они его у нас купят...Они уже метан-кислород испытали для дальнего космоса и готовят испытание для первой ступени...

Кста, болезный...F-1B они делают вовсе не на базе F-1...У них ещё в 1968г был испытан более мощный движок чем F-1 ... F-1A на тягу в 816 тс. Вот на базе его и делают...

Какая ссылка вам нужна, чтобы понять, что уже 48 лет прошло, а оно так никуда и не полетело?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 11
 
asd