Были или нет американцы на Луне?

13,207,063 109,514
 

Фильтр
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 15:55:02Это вполне можно объяснить. В США ничего не изменилось, все кому положено
в курсе, что если кто откроет рот просто пристрелят, в случае чего и в РФ тоже.
Что собственно мешает ЦРУ пристрелить какого нибудь пенсионера в Москве?
Правительство РФ эту теорию заговора не поддерживает и никакой защиты
предоставлять не собирается. Так что вопрос не в том почему молчат, а какие есть
причины этим людям начать что либо об этом рассказывать, записывая себя во
враги единственной сверхдержавы мира?

Причин "слить" может быть сколько угодно.  Нелюбовь к правительству, деньги, слава и т.д. Может кого-то мучают религиозные дела по поводу "лжи". Да мало ли что, может просто правдолюбец какой-то.   Свалит куда нибудь в Швейцарию и там даст пресс-конференцию. А лучше вообще на Кубу, откуда Фидель фик выдаст.  А что ему? Он соглашений не подписывал, амов не любит, а тут повод щелкнуть по носу.  И про всесилие ЦРУ рассказывать не надо.  На Сноудена посмотрите.  Слил столько секретов, получил срок на Родине и в ус не дует.  Кстати, что он из разоблачений про аферу рассказал? Ах, тоже ничего.  Ну это понятно.   Трудно найти черную кошку в черной комнате, особенно если там ее нет. Подмигивающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 03:51:54У вас есть полные данные о том, что меморандумом разрешалось, а что запрещалось, или его текст?
Я, собственно, прицепился к слову "кинули". Наверное, "трактовали в свою пользу", но тут с кем поведёшься...

У Вас прослеживается эскалация требований. Да и вопрос не входит в тему ветки. Пожалуйте в Политику и там разбирайтесь с российско-американским сотрудничеством.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 03:54:09Ага, а про аферу в самих Штатах ещё с начала 70-х обсуждали. Даже в киноклассику вошло - "Голдфингер" помните?

При таком количестве участвующих в "афере" и "обсуждать" нечего - каждый должен знать. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 03:58:06Только вот "опровержение опровержения" делается только так - аккуратным указанием на ошибки и их эффект. Беспорядочные выкрики, типа того, на который я отвечал - они это и есть, беспорядочные выкрики.
Не надо только потом ссылаться на эти выкрики в виде "Я это опровергал 50 страниц назад". Я тоже могу сказать "Выфсёврёти" и назвать это своим доказательством.

Отчего Вы считаете, что кто-то всерьез озобочен доказательствами неправоты Мухина, Велюрова, Коновалова и им подобных? Или доказанием реальности полетов Вам, pmg или любому другому опровергателю? Вы будете переубеждать человека, заявившего что Земля плоская и лежит на трех слонах? А заявившего, что звезды нарисовпны на хрустальной сфере? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 5
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.06.2016 05:19:43При таком количестве участвующих в "афере" и "обсуждать" нечего - каждый должен знать. Веселый

Что знать?
  • +0.03 / 4
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.06.2016 03:12:59А с лунной аферой отчего-то не так. Активных участников были тысячи, не посвященных в планы аферы, но принимавших участие в техническом оснащении десятки тысяч, часть из которых способны сделать вывод потом, после полетов: "я же, оказывается, делал капсулу спускаемого аппарата из кровельного железа, она же не могла летать с экипажем!" А "прорывов" секретности нет. Подмигивающий Или они как тот пассажир, который обманул кондуктора - купил билет и не поехал? В смысле все-все изготовили реально работающее, способное "свозить" на Луну астронавтов и... не полетели? Афернули? Веселый

Правильно ставите вопрос, уважаемый.

Был такой астронавт Вирджил Гриссом, которого знала и любила вся Америка.
Открыто возмутился несовершенством корабля Аполлон, в котором ему предстояло лететь на Луну.
Типо: "Это же летающий гроб из кровельного железа!"
И что вы думаете?
Сгорел заживо, 27 января 1967 г. вместе с экипажем, во время тренировки.
За месяц до назначенного старта.
Так судьба покарала строптивца.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.04 / 5
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: чебуратор от 20.06.2016 05:27:32Открыто возмутился несовершенством корабля Аполлон, в котором ему предстояло лететь на Луну.
Типо: "Это же летающий гроб из кровельного железа!"

Ну тоесть сидя в "капсуле спускаемого аппарата из кровельного железа", задыхаясь от азота, такое сказал. Ага. А потом ЦРУ видимо убили всех кто слышал это? И кстати, он же на меркурии и джемини вроде как летал, которых вроде как тоже совсем не было...
Отредактировано: bjaka_max - 20 июн 2016 08:09:48
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: чебуратор от 20.06.2016 05:27:32Правильно ставите вопрос, уважаемый.

Был такой астронавт Вирджил Гриссом, которого знала и любила вся Америка.
Открыто возмутился несовершенством корабля Аполлон, в котором ему предстояло лететь на Луну.
Типо: "Это же летающий гроб из кровельного железа!"
И что вы думаете?
Сгорел заживо, 27 января 1967 г. вместе с экипажем, во время тренировки.
За месяц до назначенного старта.
Так судьба покарала строптивца.

Можно  оригиналы высказываний экипажа первого погибшего Аполлона?  Без ссылок на сочинистельства из разных ЖЖ?
ЗЫ. И Вам не кажется что для затыкания рта сомневающимся выбран чуть ли не самый затратный в мире способ? Уничтожение вместе с ними экспериментального КК стоимостью во многие миллионы "тех" долларов? Подмигивающий
  • -0.01 / 3
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.06.2016 06:08:45Можно  оригиналы высказываний экипажа первого погибшего Аполлона?  Без ссылок на сочинистельства из разных ЖЖ?
ЗЫ. И Вам не кажется что для затыкания рта сомневающимся выбран чуть ли не самый затратный в мире способ? Уничтожение вместе с ними экспериментального КК стоимостью во многие миллионы "тех" долларов? Подмигивающий

Гриссом был национальным героем США.
Это не какой-нибудь рабочий топливного терминала, которого можно утопить в придорожной канаве,
плюнуть и забыть.
http://www.manonmoon.ru/articles/s11.htm
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.01 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: чебуратор от 20.06.2016 06:28:21Гриссом был национальным героем США.
Это не какой-нибудь рабочий топливного терминала, которого можно утопить в придорожной канаве,
плюнуть и забыть.
http://www.manonmoon.ru/articles/s11.htm

С Вас просили не Рене или Попова.  Из той "инфы", что по ссылке, можно засчитать разве что сомнение сына погибшего, высказанное судя по видео в преклонном возрасте, т.е. через много лет. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 05:25:27Что знать?

Об афере. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 03:54:09Ага, а про аферу в самих Штатах ещё с начала 70-х обсуждали. Даже в киноклассику вошло - "Голдфингер" помните?

Вы фильмы про Джеймса Бонда в качестве реальных вещей приводите? Ну-ну. Улыбающийся  И объясните заодно почему ЦРУ/ФБР не устранило открыто высказывающих государственные секреты Рене и Кейзинга? И даже не препятствовало их книгам и разным шоу (их Кейзинг вел несколько лет).   Не надо про "обсуждали".  Пойдут даже показания со вторых рук от людей хоть что-то слышавших про реальные факты участия кого-то в афере? Почему за столько лет ни одного случая? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.99
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 19.06.2016 10:57:46С Вас высота третьей ступени лестницы ЛМ.  И все. Укажете что до нее с конца вытянутых рук 2 метра и претензии сняты. Публично признаю, что неправ.  Фик его знает, может Армстронг оперировал специально для непонятливых русских метрами, а не привычными ему ярдами и футами.

Мне очень интересно, для психологического эксперимента само-блокирования сознания фанатиками при столкновении с опасной для них инфой - фантазируете про ярд или фут? может сознание запутываете свое в ярд? Зачем иначе переводите простой факт-вещдок в "русский" метр?   Метр не русский. 
Перед этим переводили в фут, я попытался помочь опять, что они же признавались сами, что можно высоко-высоко прыгать , но опасно запутаться и перевернуться в прыжке-полете, шлепнуться на бок типа. И правда ли фантазируете, что при высоком рекордном прыжке землянина на 1 фут , О_о, якобы они всегда путались, по фантазиям наса-запутанека Улыбающийся.
Конкретного ответа нет от наса-запутанека, как и почти всегда по  конкретным простым фактам-вещдокам, показывающим очевидное резкое отличие в их показаниях с фото, которыми они пытаются доказать высадку людей на Луну.
Мне интересно, как долго сможет фанатик забалтывать простое и очевидное, тока бы не признать.. что не прав, очевидно причем!
Как и с пылью, когда много сотен листов наса-запутанеки бомбардировали форум постами о невозможности пылинкам упасть на скафандр, раз нет на фото пылинков, забалтыванием темы, уводом в придирки к чему-то, не смотря на приводимые мною факты-вещдоки!
Как и цвет, как и тени, как и чудесатая эффективность скафандра, часами прыгать, без устали, без перегрева, без перегрузки по теплу, потом возврат и снова часами прыгать .. 
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: 1a от 20.06.2016 09:00:07Мне очень интересно, для психологического эксперимента само-блокирования сознания фанатиками при столкновении с опасной для них инфой - фантазируете про ярд или фут? может сознание запутываете свое в ярд? Зачем иначе переводите простой факт-вещдок в "русский" метр?   Метр не русский. 
Перед этим переводили в фут, я попытался помочь опять, что они же признавались сами, что можно высоко-высоко прыгать , но опасно запутаться и перевернуться в прыжке-полете, шлепнуться на бок типа. И правда ли фантазируете, что при высоком рекордном прыжке землянина на 1 фут , О_о, якобы они всегда путались, по фантазиям наса-запутанека Улыбающийся.
Конкретного ответа нет от наса-запутанека, как и почти всегда по  конкретным простым фактам-вещдокам, показывающим очевидное резкое отличие в их показаниях с фото, которыми они пытаются доказать высадку людей на Луну.
Мне интересно, как долго сможет фанатик забалтывать простое и очевидное, тока бы не признать.. что не прав, очевидно причем!
Как и с пылью, когда много сотен листов наса-запутанеки бомбардировали форум постами о невозможности пылинкам упасть на скафандр, раз нет на фото пылинков, забалтыванием темы, уводом в придирки к чему-то, не смотря на приводимые мною факты-вещдоки!
Как и цвет, как и тени, как и чудесатая эффективность скафандра, часами прыгать, без устали, без перегрева, без перегрузки по теплу, потом возврат и снова часами прыгать ..

К чему этот непонятный  флуд? И кто тут чего забалтывает? Армстронг указал четкий ориентир - третья ступень ЛМ до куда допрыгнул астронавт. Дайте мне это расстояние без эпитетов про "высоко" и "низко". 
  • +0.00 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: 1a от 20.06.2016 09:00:07Как и цвет, как и тени, как и чудесатая эффективность скафандра, часами прыгать, без устали, без перегрева, без перегрузки по теплу, потом возврат и снова часами прыгать ..

Где Вы видели ЧАСАМИ прыгающих астронавтов? Шокированный  Передвижения "прыжками" идут в лучшем случае пару минут. В основном они возятся с приборами и осматривают и подбирают какие-то образцы.  
  • -0.01 / 3
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.99
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.06.2016 09:09:46К чему этот непонятный  флуд? И кто тут чего забалтывает? Армстронг указал четкий ориентир - третья ступень ЛМ до куда допрыгнул астронавт. Дайте мне это расстояние без эпитетов про "высоко" и "низко".

Опять фантазии, читать не хотите опасные для сознания показания амеров? Много раз сами признавали про выше 1 метра , уверяют, что можно и выше, легко, но типа запутываются в полете и падают на бок, за время долгого полета якобы их заносит типа.. и самый высокий 2 м сказал, что якобы высоко прыгнул на ступеньки , тк мог схватиться за .. руками и не запутаться во вращениях . Еще раз - в этом была , по показаниям их чиста сердешных, основная проблема высоких прыжков. Во что еще запутать попытается себя наса-фанатик?
как всегда нет ответа на фантазию про запутывание и переворачивание амеров в полете аж на 1 фут. Как мыслите не скажете, ведь попытка эта опасна для сознания фанатика 
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: 1a от 20.06.2016 09:52:48Опять фантазии, читать не хотите опасные для сознания показания амеров? Много раз сами признавали про выше 1 метра , уверяют, что можно и выше, легко, но типа запутываются в полете и падают на бок, за время долгого полета якобы их заносит типа.. и самый высокий 2 м сказал, что якобы высоко прыгнул на ступеньки , тк мог схватиться за .. руками и не запутаться во вращениях . Еще раз - в этом была , по показаниям их чиста сердешных, основная проблема высоких прыжков. Во что еще запутать попытается себя наса-фанатик?
как всегда нет ответа на фантазию про запутывание и переворачивание амеров в полете аж на 1 фут. Как мыслите не скажете, ведь попытка эта опасна для сознания фанатика

Вы по русски понимаете или нет?  У человека нет на Луне "высотомера"  и высота прыжка довольная субъективная вещь.  С лестницей проще.  Дайте (в третий раз прошу) высоту от поверхности до 3-й ступени лестницы ЛМ.  Будет там 4 с гаком метра (человек с вытянутыми руками это примерно 2,20 -2,30 м) и нет вопросов. 
Отредактировано: OlegK - 20 июн 2016 12:11:49
  • +0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №1107608
Дискуссия   247 2
Сколько тут в метрах до третьей ступени?
  • -0.01 / 3
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2016 03:58:06Только вот "опровержение опровержения" делается только так - аккуратным указанием на ошибки и их эффект.

Кто Вам сказал такую ересь? Технически грамотная работа предполагает стремление автора к её совершенствованию. Указания на ошибки или неточности любого рода принимаются с благодарностью. Причём вне зависимости от их значимости. Аккуратно исправлять и вносить уточнения в работу, как и выяснять их эффект - целиком дело автора, если он, конечно, заинтересован в повышении уровня своей работы и степени доверия к её результатам.

"Давайте я вам набросаю планчик правильного опровержения Велюрова.", "Баллистический расчёт у Велюрова играет роль иллюстративную и для перепроверки, основные тезисы другие." - это суждения, извините, не инженера, а индоктринированного хомячка-апологета.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.52
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,221
Читатели: 6
Цитата: OlegK от 20.06.2016 06:08:45Можно  оригиналы высказываний экипажа первого погибшего Аполлона?  Без ссылок на сочинистельства из разных ЖЖ?
ЗЫ. И Вам не кажется что для затыкания рта сомневающимся выбран чуть ли не самый затратный в мире способ? Уничтожение вместе с ними экспериментального КК стоимостью во многие миллионы "тех" долларов? Подмигивающий


Ловелл приводит две цитаты. Одну от Уолтера Ширры с одной из предыдущих тренировок:

Цитата: ЦитатаI don't know, Gus. There is nothing wrong with this ship that I can point to, but it just makes me uncomfortable. Something about it doesn't ring right. If you have any problem, I'd get out.
("Не знаю, Гас. В этом корабле нет ничего неправильного, на что я бы мог указать, но мне в нем неуютно. Он не звучит правильно. Если у тебя будут пробемы -- я бы на твоем месте сразу вылез".)


Вторую от самого Гаса Гриссома во время тренировки:


Цитата: ЦитатаHow do you expect us to talk to you from the moon when we can't even communicate from the pad to the blockhouse?
("Как, по-вашему, мы будем говорить с вами от Луны, если мы не можем наладить связь между площадкой и бункером?")


Ждем от господ опровергателей английский оригинал слов Гриссома про гроб из кровельного железа.
Отредактировано: Liss - 20 июн 2016 14:46:55
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 14
 
South , viewer