Были или нет американцы на Луне?

13,206,845 109,513
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:54:48Не надо менять тему. Вы утверждали что секретного в КПСС уже давно ничего
не могло остаться. Я вам объяснил какое реальное состояние дел с этим
на данный момент.

Вы чуть о разном - один о наличии секретных документов "as is", другой - о невозможности привлечения к ответственности за разглашение секретных данных  другого  государства. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +366.81
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,756
Читатели: 7
Цитата: Liss от 19.06.2016 11:00:291. Именно поэтому я везде опираюсь на официально опубликованные данные NASA. И если вижу в них внутренние противоречия, то явным образом это отмечаю. Точно так же, как делали Шунейко и люди его школы, которые отвечали премией и партбилетом за неточные данные в отчете. А прочие источники и справочники -- фтопку.

Шунейко у нас, наверное один был, который "Пилотируемые полёты на Луну", написал по материалам зарубежной печати написал книгу (с соавторами).
Какие нах партбилеты за неточные данные в отчете. О чём Вы?
Или Вы имеете в виду другого Шунейко.
  • +0.01 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:54:48Не надо менять тему. Вы утверждали что секретного в КПСС уже давно ничего
не могло остаться. Я вам объяснил какое реальное состояние дел с этим
на данный момент.

Не переводите стрелки. Материалы на разные преступления и аморалку высокопоставленных чиновников того времени и сейчас секретные (это подходит под личные данные).  Я говорю о событиях.   Скептики утверждают, что между СССР и США была каким-то образом оформлена сделка по афере. Хочу узнать какие этому доказательства? 
  • -0.02 / 2
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 19.06.2016 08:56:12До нас подвиги первых "лунопроходцев" дошли в виде кино плёнки, не считая килотонн  бумаг и мантр они там были....
А по легенде НАСА, все эти кино кадры получились при пересъёмке с телевизионного экрана. С какого именно, история умалчивает.
Опять же по легенде НАСА, все качественные, официальные кадры были потеряны в недрах НАСА.
Таким образом мы имеем только киноплёнку, но все почему то забыли как она получалась, а получалась она при тупом копировании с обыкновенного американского телевизионного экрана.
Однако без синхронизации, обязательно будут полосы и досадное "беганье" кадра. Которое будет резать глаза.
Но видеоряд, который мы наблюдаем,  получился хоть и отвратительного качества но без беганья кадров.
К тому же, надо иметь ввиду что все эти "подвиги" по версии НАСА снимались в разное время и разными кинокамерами. Где однозначно были выставлены разные скорости протяжки киноленты. С соответствующими результатами.
Однако, на деле мы не наблюдаем беганья кадров что не соответствует легенде НАСА о пересъёмке с телевизионного экрана на кинокамеры.
И тут опять очередной прокол НАСА.

Нет, тут опять очередное противоречие внутри головы опровергателя, которое получается при тупом повторении неправильно понятых им с чужих слов фактов.
С Вас ссылки на НАСА (т.к. Вы утверждаете, что вышеизложенная Вами бредятина - легенда НАСА), про то, что "мы имеем только киноплёнку", полученную при "тупом копировании (пересъёмке на кинокамеру) с обыкновенного американского телевизионного экрана".
Отредактировано: Alexxey - 19 июн 2016 17:33:34
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 19.06.2016 10:43:22Расчёты можно значительно упростить.
Для простоты можно принять что человек находится в термосе, так как по легенде НАСА скафандр имел очень эффективную термоизоляцию.
То есть достаточно посчитать сколько надо воды чтоб отвести избыток тепла от тела человека.
Тут остаются две неизвестных величины, кпд агрегата по отводу тепла и сколько в среднем (и не только) вырабатывает тепла тело человека.(с нагрузкой и без)

Я вроде как приводил данные про 600 ватт? Вот столько и надо. Теплота испарения воды что-то около 2,2 МДж/кг. 600 ватт умножаем на 3600 секунд и получаем 2,2 МДж. Вот столько и надо, примерно килограмм воды в час при нагрузке максимальной интенсивности. Или поллитра, для нормальных нагрузок. (КПД, из-за сложностей теплообмена со внешней средой, будет около 100 прОцентов.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.52
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,221
Читатели: 6
Цитата: ДядяВася от 19.06.2016 13:05:00Шунейко у нас, наверное один был, который "Пилотируемые полёты на Луну", написал по материалам зарубежной печати написал книгу (с соавторами).
Какие нах партбилеты за неточные данные в отчете. О чём Вы?
Или Вы имеете в виду другого Шунейко.


А Вы ее внимательно читали?
Автор у книги один. Но там в списке литературы по каждой главе почти все пункты с англоязычными названиями сопровождаются коротенькими приписочками -- РЖ или ЭИ. Знаете, что это такое? И за что автор в предисловии выражает благодарность инж. С.А.Никитину?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 19.06.2016 07:47:56Вы сдается таки историю того периода знаете не очень.  Если натянуть на глобус некое соглашение Никсон-Брежнев  в обмен на какие-то экономические преференции и разрядку в виде соглашений по гонке вооружений и акту в Хельсинки 1975 года (хотя эти вещи не какие-то уступки амов, а взаимоприемлемые дела), то все эти пироги кончились в 1979 году.  После советского ввода войск в Афган холодная война пошла вновь по полной.  Началось хлебное эмбарго при Картере и бойкот московской Олимпиады.  При Рейгане с его "империей зла" противостояние дошло до крайних пределов. Сбитый южнокорейский Боинг и поставки стингеров душманам в Афгане  - это прямые метки, что никаких "аферистических"соглашений   в природе не существовало. Крутой

Как вы считаете, для России сейчас возможно разместить ракеты на Кубе? Искандеры, скажем. Кастро могли бы и согласиться.
Или есть некие договорённости, которые до сих пор соблюдаются?
  • +0.05 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 19.06.2016 13:00:01Крайне голословно. Для начала сделайте оценку времени, в течении которого экипажи находились в поясах. Затем - какие потоки протов они пересекали, потом проинтегрируйте по времени, учтите разницу в ВКД. На уровне грубых оценок - показатели поглощенных доз будут одного порядка. (Опорные орбиты у всех были примерно экваториальными, поэтому их траектории через пояса не могли заметно отличаться.)


Не только могли но и отличались. А кроме того все это проделано людьми которые
в этой проблеме разбираются гораздо лучше меня. Я уже не говорю про вашу
компетенцию о чем вполне ясно говорит замечание что "На уровне грубых оценок -
показатели поглощенных доз будут одного порядка." С чего бы это если Аполлоны
по разному пересекали радиационные пояса, провели разное время на поверхности
Луны и вне КМ? От полета к полету на несколько дней (!!!) отличаются время полета,
время пребывания на Луне, время работы вне ЛМ. А это все зоны активного
радиационного излучения.  На несколько дней отличия! Как при этом вообще могут
получаться одинаковые дозы? Хоть немного соображать же надо!
 
http://ligaspace.my1…-02-24-434

"Точный расчет траектории полета Аполлон 11, Аполлон 14, Аполлон 15 и
Аполлон 17 через радиационный пояс Земли. Дозы радиации"





Желающие разобраться в деталях могут ознакомится со всеми этими расчетами
на сайте лигаспэйс. Что я всем рекомендую как лучший в мире открытый источник
данных по дозам космической радиации в пилотируемых полетах.

http://ligaspace.my1…-01-09-199
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 13:01:46Вы меня правильно поняли? Я просил доказательства самой аферы, а не критику Аполлонов.  Афера - это не просто объявление по новостям, что слетали на Луну.  Это целый комплекс мероприятий по фальсификации программы, куда вовлечено множество людей.  Кто-то должен снимать фальшивое кино, кто-то заниматься фальсификацией грунта, "в доле"  разработчики, конструкторы, производители, приемщики  многочисленных элементов программы Аполлон.  Не обошлось и без политиков, разведчиков и разных менеджеров, что из НАСА, что из гос. структур.  Про основные и резервные экипажи семи Аполлонов я вообще молчу.  Что есть из вещей по этому поводу? Свидетельства, документы, дневники?


Вам отлично известно, что прямые участники этого преступления пока предпочитают
помалкивать. Ну и к чему эти риторические вопросы? Для меня пока вполне достаточно
следов фальсификации и лжи которые они оставили в своих официальных материалах.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: Ещё один  инженер от 19.06.2016 15:05:13Как вы считаете, для России сейчас возможно разместить ракеты на Кубе? Искандеры, скажем. Кастро могли бы и согласиться.
Или есть некие договорённости, которые до сих пор соблюдаются?


Вопрос интересный. Насколько я понимаю Хрущев и Кеннеди
неформально (т.е. устно) договорились, что СССР первым 
выводит ракеты с Кубы, а США свои ракеты из Турции в течение
года после этого. То что ракеты США могут оказаться в Польше,
Румынии и даже на Украине и в Прибалтике тогда естественно
никому не приходило в голову. Соответственно не могло быть
и никаких договоренностей. Ничто не мешает нам вернуть
ракеты на Кубу если кубинцы согласны. Однако думаю что
кубинцы скорее всего будут против - им это не надо, да нам
тоже. Сейчас все можно так же просто делать со своей
территории.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 15:25:24Вам отлично известно, что прямые участники этого преступления пока предпочитают
помалкивать. Ну и к чему эти риторические вопросы? Для меня пока вполне достаточно
следов фальсификации и лжи которые они оставили в своих официальных материалах.

Прямые участники уже померли.  Распался и СССР.   Но при этом нет ни  малейшей обмолвки у людей, которые были в курсе об этом. Ессно они не отвечают за "сговор", но почему-то тоже помалкивают.  Подмигивающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 15:39:42Прямые участники уже померли.  Распался и СССР.   Но при этом нет ни  малейшей обмолвки у людей, которые были в курсе об этом. Ессно они не отвечают за "сговор", но почему-то тоже помалкивают.  Подмигивающий


Это вполне можно объяснить. В США ничего не изменилось, все кому положено
в курсе, что если кто откроет рот просто пристрелят, в случае чего и в РФ тоже.
Что собственно мешает ЦРУ пристрелить какого нибудь пенсионера в Москве?
Правительство РФ эту теорию заговора не поддерживает и никакой защиты
предоставлять не собирается. Так что вопрос не в том почему молчат, а какие есть
причины этим людям начать что либо об этом рассказывать, записывая себя во
враги единственной сверхдержавы мира? 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.06.2016 09:34:41Вы как знаток американской космической техники должны знать (а если не знаете. то какой же вы знаток) что в весовых характеристиках, что в ТТХ и ТТД у НАСА вы не найдёте конкретных и "железобетонных" цифр. Всегда в разных источниках и в разных справочниках, которые, как я полагаю основываются на данных НАСА ,вы найдёте разночтение, разные цифры и разные характеристики. Это так.
Для примера , кто хочет убедится в этом лично, достаточно поискать простую и элементарную характеристику как грузоподьёмность Сатурн-5.
Ну хотя бы общепринятую. 
С удивлением вы обнаружите по этой характеристике довольно большой разброс.
Точно такая же картина наблюдается по всем другим параметрам и величинам.
 Велюров здесь скорее всего попал в ловушку НАСА.
Так что по вопросу кто жульничает ,тот кто считает основываясь на неких цифрах. или тот кто эти цифры выдаёт, ответ довольно простой и однозначный, тот жулик кто даёт разные цифры.
Ну а где разный вес там и разная баллистика.

Это, собственно, не так важно.
Баллистический расчёт у Велюрова играет роль иллюстративную и для перепроверки, основные тезисы другие. Их два:

1. При заявленных величинах давления и температуры в камере сгорания Ф-1 тепловой поток на стенки КС превышает возможности охлаждения. Расчёт прилагается, желающие могут попробовать опровергнуть.
2. При заявленных величинах давления и температура в КС Ф-1, при известных размерах этой КС, в ней развивается высокочастотная (порядка сотен герц) неустойчивость горения.

Из обоих пунктов следует вывод: реальный Ф-1 имел температуру и давления в КС пониженные относительно заявленных. Как следствие - тяга и УИ также были ниже, чем заявлено. Насколько именно понижены - тут уже Велюров пытается догадаться, и баллистический расчёт служит подспорьем в этих догадках.
Если в баллистический расчёт заложены неточные исходные данные, это ничего не меняет в исходных двух пунктах.
  • +0.09 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 15:39:42Прямые участники уже померли.  Распался и СССР.   Но при этом нет ни  малейшей обмолвки у людей, которые были в курсе об этом. Ессно они не отвечают за "сговор", но почему-то тоже помалкивают.  Подмигивающий


Большинство астронавтов Аполлона, насколько я знаю, живы.
Или уже и их ликвидировали?Шокированный Как известно - "дедушка старый
ему все равно" и "есть человек есть проблема, нет человека нет
проблемы".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ещё один  инженер от 19.06.2016 15:02:19Понятно. Не знаете, и не поинтересовались.

ВеселыйВеселыйВеселый
Криптоаналитика и прочие сокрытые от общества катастрофы меня мало интересуют. В данном случае Россия продала штатам оговоренное количество разбодяженного урана и... убила американскую обогатительную промышленность мимоходом. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 3
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 19.06.2016 16:33:50ВеселыйВеселыйВеселый
Криптоаналитика и прочие сокрытые от общества катастрофы меня мало интересуют. В данном случае Россия продала штатам оговоренное количество разбодяженного урана и... убила американскую обогатительную промышленность мимоходом. Веселый

Ничего "крипто".
В 1995 заключается секретный меморандум Гор-Черномырдин о том, что Россия не продает обычные вооружения Ирану.
В 2000 году Штаты публично выкатывают некие претензии к России, обвиняя в нарушении этого меморандума.
Россия заявляет, что поскольку меморандум был секретный, а США его озвучили, он больше не действует.

Это просто иллюстрация к вопросу о секретных договорённостях.
  • +0.08 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 19.06.2016 15:20:25Не только могли но и отличались. А кроме того все это проделано людьми которые
в этой проблеме разбираются гораздо лучше меня. Я уже не говорю про вашу
компетенцию о чем вполне ясно говорит замечание что "На уровне грубых оценок -
показатели поглощенных доз будут одного порядка." С чего бы это если Аполлоны
по разному пересекали радиационные пояса, провели разное время на поверхности
Луны и вне КМ? От полета к полету на несколько дней (!!!) отличаются время полета,
время пребывания на Луне, время работы вне ЛМ. А это все зоны активного
радиационного излучения.  На несколько дней отличия! Как при этом вообще могут
получаться одинаковые дозы? Хоть немного соображать же надо!
 
http://ligaspace.my1…-02-24-434

"Точный расчет траектории полета Аполлон 11, Аполлон 14, Аполлон 15 и
Аполлон 17 через радиационный пояс Земли. Дозы радиации"





Желающие разобраться в деталях могут ознакомится со всеми этими расчетами
на сайте лигаспэйс. Что я всем рекомендую как лучший в мире открытый источник
данных по дозам космической радиации в пилотируемых полетах.

http://ligaspace.my1…-01-09-199

Дружище, столь различная кривизна траекторий в околоземном пространстве (особенно А11и уж тем более А15) однозначно говорит о том, что на картинке говно. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 19.06.2016 15:25:24Вам отлично известно, что прямые участники этого преступления пока предпочитают
помалкивать. Ну и к чему эти риторические вопросы? Для меня пока вполне достаточно
следов фальсификации и лжи которые они оставили в своих официальных материалах.

Но у них есть родственники, друзья в баре и т.п. Помалкивать так долго способны только мертвые. А судя по построениям опровергателей - скрывать там не от кого - все так или иначе принимали участие в афере. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 4
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Ещё один  инженер от 19.06.2016 16:08:17Это, собственно, не так важно.
Баллистический расчёт у Велюрова играет роль иллюстративную и для перепроверки, основные тезисы другие. Их два:

Раз баллистический расчёт содержит ошибки, то ни для какой перепроверки он непригоден. Это важно, потому что, в той или иной мере, демонстрирует качество работы в целом. Вот такая у него получается иллюстративная роль.
Отредактировано: Alexxey - 19 июн 2016 20:25:38
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 19.06.2016 15:55:02Это вполне можно объяснить. В США ничего не изменилось,


Скрытый текст
Дружище, с тех пор вместо надписи на двери автобуса "только для белых" появился термин "афроамериканец". Там изменилось все, даже язык (не верите? - послушайте песни Элвиса или Седаки - слышно каждое слрво в классическом произношении, послушайте современность - негритосское бормотание со "с'еденными" суффиксами, с фразами, построенными вне принципа to do, люди, говорящие на  английском, в штатах стали диковинкой). Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 12
 
Drex