Были или нет американцы на Луне?

13,206,828 109,513
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 15.06.2016 10:52:52Забыт 4-й пункт.
4. Теоретики заговора - дебилы по определению.
И, кстати, а вопли про "в РФ нет потомков РД-120, "Энергия" ни разу не летала!" будут?

А где прозвучало что Ф-1 не летал?
Конечно летал, но написанных на бумаге характеристик, коими нас тут почиют, он не выдавал.
Ну а кому он такой куцый нужен?Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.52
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,221
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 19.06.2016 09:34:41Вы как знаток американской космической техники должны знать (а если не знаете. то какой же вы знаток) что в весовых характеристиках, что в ТТХ и ТТД у НАСА вы не найдёте конкретных и "железобетонных" цифр. Всегда в разных источниках и в разных справочниках, которые, как я полагаю основываются на данных НАСА ,вы найдёте разночтение, разные цифры и разные характеристики. Это так.
Для примера , кто хочет убедится в этом лично, достаточно поискать простую и элементарную характеристику как грузоподьёмность Сатурн-5.
Ну хотя бы общепринятую. 
С удивлением вы обнаружите по этой характеристике довольно большой разброс.
Точно такая же картина наблюдается по всем другим параметрам и величинам.
 Велюров здесь скорее всего попал в ловушку НАСА.


1. Именно поэтому я везде опираюсь на официально опубликованные данные NASA. И если вижу в них внутренние противоречия, то явным образом это отмечаю. Точно так же, как делали Шунейко и люди его школы, которые отвечали премией и партбилетом за неточные данные в отчете. А прочие источники и справочники -- фтопку.
2. Без малейшего удивления. Потому что цель этой ракеты состояла в выведении 45 тонн полезного груза на траекторию полета к Луне. Сравнивать ее по этому параметру просто не с кем. А как только вы пытаетесь привести для нее грузоподъемность на низкую опорную орбиту, возникают пролемы. Конструктивно не выделяется груз, доставленный на такую орбиту: вот ступень S-IVB, вот чуть не половина запаса топлива в ней, вот лунный комплекс. Что считать в данном случае полезным грузом? Лунный комплекс плюс оставшееся топливо? А гарантийные запасы куда отнести? И так далее. Пример с запуском станции Skylab не показателен, так как в этом случае единственный раз использовалась двухступенчатая версия РН Saturn V. Но некоторые его приводят, давая в результате заведомо заниженную величину.
3. А не надо попадаться в ловушки. Надо читать и понимать документы и пять раз перепроверять себя, прежде чем завопить "сенсация! они все врали!"
Отредактировано: Liss - 19 июн 2016 13:02:38
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • 0.00 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: чебуратор от 19.06.2016 11:08:35Уважаемый, вот тянет вас на иронию и подколки,

мёдом не корми.
Каждое предложение раскритиковал, демонстрируя свой могучий ум и блестящую эрудицыю.
Навырывал фраз из контекста.
Ясно, что готовый, известный нам шаттл не мог летать на керосине.
Речь о том, что конструкция могла быть принципиально другой, например, как у советского "Бурана".
Не хватает пока вам, уважаемый, цельности восприятия и мастерства абстрагирования.

Дружище, ну как же "навырывал из контекста", если в цитатах приведено все Ваше сообщение без последнего предложения, которое вопрос, на который и дан ответ? Веселый
Рассуждения насколько мог бы быть шаттл иным - это просто рассуждения. Американцы приняли решение, что он должен быть именно таким - с РДТТ ускорителями, чтобы дать работу в штате Юта работникам Тиокола, со спасаемыми двигателями главной тяги и большим кислородно-водородным баком. В этой концепции места F-1 или любому другому керосиновому двигателю не нашлось.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 00:27:11СССР  после августа 1991 года скончалось. И плохо это было или хорошо, но подобные соглашения не могли бы удержаться втуне. Это совершенно понятно всем, кто знает и понимает историю.


Хм... Это что ли претензия на обладание сокровенного знания?
Это было смешно.Веселый

Что случилось с документами высшей секретности Политбюро
лучше всего описано Буковским, которому под видом эксперта на
процессе "Ельцин против КПСС" удалось украсть около
7000 документов из архива Политбюро под грифом "особая папка".
Крал он конечно не все подряд, а только по своей основной
специальности - т.е. по его понятиям только "преступления КПСС".
Как вы понимаете преступления США его совершенно не
заинтересовали. Однако Особая папка куда ему удалось немного
засунуть свой грязный нос это еще не самое секретное в делах
Политбюро. Были еще сотни более секретных номерных закрытых
пакетов к чему даже во времена этой тотальной вакханалии ельциноиды
Буковского не допустили. Из закрытых пакетов достоянием гласности
насколько мне известно стали "документы" только двух пакетов.
Это пакеты Катынского расстрела поляков немцами в 1941г.  и
документы пакта Молотова-Риббентропа.  Причем все эти документы
являются подделками подброшенными в эти пакеты самими
ельциноидами. На эту тему есть огромная очень интересная
литература, поэтому не буду даже останавиваться на этом.

Где оригиналы архивов Политбюро и что с ними стало не известно.
Остальные закрытые пакеты Политбюро так и остаются закрытыми
по сей день. Хотя надежды на то что там хотя бы все еще лежат
оригиналы документов нет никакой. По моему для этого должно было
бы случиться настоящее чудо. А поскольку чудес, как известно, не
бывает, думаю что все оригиналы закрытых пакетов Политбюро,
прямо с августа 91-го лежат в Вашингтоне.

Кстати то что удалось украсть Буковскому лежит здесь

http://www.bukovsky-…k-rus.html

А его показания здесь

http://2004.novayaga…-s43.shtml

Я ВООРУЖИЛСЯ КОПИЯМИ. ПРАВЯЩИЕ ПАРТИИ ВСЕГДА СКРЫВАЮТ СВОИ ДОКУМЕНТЫ

Как Владимир БУКОВСКИЙ скопировал секретные документы ЦК КПСС, которые опять засекретили...

Двенадцать лет назад, 30 ноября, закончился процесс «КПСС против Ельцина». В 1992 году коммунисты подали иск в Конституционный суд РФ, оспаривая указ президента России о запрете партии. КС вынес компромиссное решение: запрет Ельциным высших организационных структур КПСС соответствует Конституции; но первичные территориальные организации партии имеют право действовать в соответствии с законом.

       Одним из экспертов Конституционного суда с президентской стороны был известный диссидент Владимир Буковский. О том, как шла подготовка к этому «процессу века», как рассекречивались партийные документы, Владимир БУКОВСКИЙ рассказывает в интервью «Новой».
       
       — Владимир Константинович, в 1992 году вы приняли участие в рассекречивании партийных архивов и опубликовали много документов, впоследствии снова засекреченных. Расскажите, как это происходило.
       — В двадцатых числах августа 1991 года, сразу после путча ГКЧП, я приехал в Москву и начал уговаривать власти открыть архивы и устроить суд над КПСС. К тому времени я уже был хорошо знаком с людьми из ближайшего окружения Ельцина — Геннадием Бурбулисом и Михаилом Полтораниным. Я к ним пришел с этим предложением и объяснил, что если этого не сделать, то коммунисты оживут и снова станут серьезной угрозой. И более-менее всех уговорил — кроме Ельцина. Тем не менее я предложил созвать международную комиссию из историков, открыть архивы и постепенно все обнародовать. Был даже подписан черновой договор между главой Росархива Рудольфом Пихоя и мной. У меня были доверенности Гуверовского института войны, революции и мира и еще целого ряда западных исследовательских институтов, то есть я действовал как их представитель.
       Этот договор у меня где-то до сих пор хранится. Он был написан от руки и подписан Пихоя и мной. Как впоследствии выяснилось, никакого значения он не имел и оказался филькиной грамотой. Когда чуть позже я снова приехал в Россию, оказалось, что все изменилось. Ельцина уговорили подписать какую-то инструкцию, согласно которой возвращаются правила секретности, существовавшие до падения советской власти.
       — Это когда произошло?
       — К концу того же 1991 года. Ельцин, несмотря на все ходатайства Бурбулиса и Полторанина, выступил против идеи суда. Он сказал, что не надо раскачивать лодку. Конъюнктура очень быстро, буквально в течение месяца, изменилась, и никакой речи о комиссии, о суде, об открытии архивов уже просто не было. Все вернулось на круги своя. Я не смог в архивах посмотреть даже собственное дело. Мне сказали, что подписано решение о засекречивании материалов после 1961 года. А «особые папки» засекретили чуть ли не со сталинских времен. И я уехал из России, потеряв всякое желание возвращаться.
       Но к весне мое предсказание оправдалось. Коммунисты зашевелились, ожили и подали в Конституционный суд на Ельцина, оспаривая его решение о запрете КПСС. Мне позвонили от Бурбулиса и попросили приехать помочь с этим судом. Я сразу же сказал, что приеду при одном условии: если будут открыты архивы. Меня заверили, что они будут открыты. Весной 1992 года действительно была создана президентская комиссия по временному рассекречиванию архивов для нужд судебного дела. К моменту моего приезда она уже работала. Кое-что уже было доступно.
       — А с чего вы начали рассекречивание?
       — В основном смотрели документы ЦК. Как известно, было три уровня принятия решений — Политбюро, секретариат ЦК и аппарат ЦК (отделы). В основном рассекречивались документы секретариата и аппарата. В августе 1991 года здание ЦК было опечатано. Его взяли под контроль и сменили охрану. Поэтому архивы, находившиеся в здании ЦК на Ильинке, оказались в руках российских властей. А архив Политбюро где-то за год до того был перевезен в Кремль и приобщен к Президентскому архиву, то есть к архиву Горбачева. И поэтому был недоступен российской власти.
       — А кому он был доступен?
       — В тот момент Ельцин уже мог распоряжаться архивом, он стал президентом страны. Но все было не так просто. Если в здание ЦК мы могли ходить, смотреть описи, по описям заказывать документы и через суд их пробивать, то в Президентский архив мы даже попасть не могли.
       — Кто это — мы? Члены комиссии?
       — Да, группа экспертов. Я официально был экспертом Конституционного суда по делу «КПСС против Ельцина». В архиве Политбюро мы не могли ничего толком заказать, потому что не видели описей. А не имея описей, невозможно было дать номер документа и шифр. Президентский архив этим пользовался. Если мы запрашивали какой-нибудь документ, они требовали его номер, шифр и дату решения Политбюро, отлично зная, что ничего этого у нас нет. Но механизм получения особо важных документов существовал. Если мы очень хотели получить некий документ, мы шли к Бурбулису и Полторанину, они шли к Ельцину, Ельцин вызывал начальника архива, стучал кулаком по столу, и назавтра документ нам предоставляли.
       Но это был довольно сложный алгоритм. Каждую бумажку так вышибать невозможно. Главой ельцинской администрации был некий Петров, которого Ельцин притащил с собой еще из свердловского обкома. Он по статусу отвечал за Президентский архив. Поэтому пробиться туда мы не могли никак. Это был старый обкомовец, который душой принадлежал партии и вовсе не хотел, чтобы такие люди, как мы, туда совали нос. Только через Ельцина и со скандалом можно было что-то получить. Так мы, например, получили документ о вторжении в Афганистан, хотя архив нам отвечал, что никакого решения об этом вторжении Политбюро не принимало.
       — Как вам удавалось копировать документы?
       — Я их сканировал. Купил портативный компьютер и ручной сканер — по тем временам это было большой новинкой даже на Западе. Я приобрел экспериментальную модель у фирмы-производителя. В широкой продаже их еще не было, а в России о такой технике даже не слышали. И не подозревали, чем я, собственно, занимаюсь. Хотя никакого закона я не нарушал. Нам запрещалось ксерокопировать документы, но упоминания о сканировании в инструкциях не было. Они же были составлены очень давно, еще при советской власти. Потом чиновники наконец сообразили, чем я занимаюсь. Помню, кто-то закричал однажды: «Он же все копирует! Он же все на Западе опубликует!». Я спокойно собрал вещи и вышел из здания… Слава богу, не задержали, дали уехать.
       — Вам удалось, насколько я знаю, скопировать даже некоторые документы, не рассекреченные для Конституционного суда.
       — Да. В основе своей это были документы, связанные, как они выражались, с агентурной работой. А по их правилам агентуру расшифровывать нельзя ни при каких обстоятельствах.
       — Как вам удалось добраться до этих документов?
       — Я запрашивал документы по описи. А описи устроены так, что по ним не поймешь, что это за документ. Названия, например, такие: «Вопрос международного отдела ЦК» или «Вопрос КГБ СССР». Нужно было догадываться, что это мог быть за вопрос в то время. Я разозлился и потребовал открыть все документы из «особых папок». Вообще все. И власти на это пошли.
       Так вот, однажды заходит в комнату отдыха президентской стороны, участвовавшей в процессе, член комиссии по рассекречиванию Котенков (тогда представитель президента в Верховном совете) и радостно мне сообщает, что в комиссии для меня много новых материалов рассекретили — целую папку. Не все, конечно, есть документы, связанные с агентурой, эти — никак, а остальное вот — читай! И кладет передо мной одну папку. А вторую кладет на свой стол. Тут начался обеденный перерыв, и они все отправились на обед. В пустой комнате остались я и две папки. Ну я, конечно, начал с папки Котенкова…
       — Какой массив материала вам удалось просмотреть?
       — Много тысяч документов, а скопировал я порядка семи тысяч. Вообще комиссией было отобрано 48 томов, но все я не сканировал. Очень большую часть составляли вещи, мне мало интересные, например, коррупция в КПСС.
       — Что такое «особая папка»?
       — «Особая папка» — это форма секретности. Есть разные формы — «секретно», «сверхсекретно», «особой важности», «лично», «особая папка». А в президентском архиве, то есть в архиве Политбюро, еще была такая форма, как «особый пакет». Это запломбированный мешок, на котором не написано, что в нем находится.
       — Что хранилось в таких «особых пакетах»?
       — Сведения о всех крупных убийствах: например, о катынском деле — расстрел пленных польских офицеров в 1940 году. Но не только. Там же находился секретный протокол к договору «Молотов — Риббентроп» от 1939 года. Там вообще много вещей, неприятных для власти.
       Президентский архив после суда снова перевели на Ильинку в здание ЦК. Но он хранится отдельно, в него нужен особый допуск.
       — По какому принципу отбираются документы для засекречивания?
       — Думаю, что всю внешнюю политику они опять спрятали, все свои внешние грешки — тренировку террористов, поддержку «освободительных движений»… Они и тогда очень злились на меня за то, что я настоял на открытии «особых папок», где такие документы хранились.
       — Помнится, я читал в «Русской мысли» статью итальянской исследовательницы, которая занималась судьбами итальянцев, сгинувших в ГУЛАГе. Так вот, в конце девяностых она не смогла еще раз просмотреть документы, которые видела в начале девяностых. Все было закрыто.
       — Вот-вот. Например, какое-то время в начале девяностых был совершенно доступен архив Коминтерна, находившийся в здании бывшего Института марксизма-ленинизма. Западные исследователи там работали. Потом все закрыли.
       — Вы сейчас ездите в Россию?
       — Нет, мне с 1996 года отказывают в визе.
       
       Беседовал Дмитрий ХМЕЛЬНИЦКИЙ, Берлин,
       специально для «Новой»

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 11:54:46Где оригиналы архивов Политбюро и что с ними стало не известно.

Архив Президента Российской Федерации (АПРФ) это бывший архив Политбюро ЦК КПСС. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: чебуратор от 19.06.2016 11:36:34Молодец! Почти умница.
Вот именно об этом и пытаюсь сказать.

Была поставлена задача обойтись без Ф-1.
Не было у пиндосов нормального однокамерного двигателя с характеристиками Ф-1.
как нету и сейчас.

Да нет конечно. Веселый Была поставлена задача о выводе на орбиту определенной массы, а далее в зависимости от энергетики топлива вполне конкретные стартовые массы, водород, за счет энергетики, позволял стартовую массу значительно сократить, поэтому выбрали водород (водородная инфраструктура уже готова с аполлоновских времен, "заправка" бака шаттла примерно равна суммарной заправке второй и четвертой ступеней Сатурна). Поэтому как целевую функцию отказ от F-1 никто не преследовал - он не подошел по своим характеристикам, (не)экономичности в первую очередь. Улыбающийся
Отредактировано: ILPetr - 19 июн 2016 14:10:24
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №1107337
Дискуссия   258 8
2 ПМГ
Спс за ссылку. Про участие Буковского я слышал, но про эти нюансы я не читал.  Но касаемо темы топик, что этим доказывается? Никаких фактов про аферу в интервью не приведено.  В чем смысл гадать не нашел этого Буковский или не стал об этом говорить? 
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 19.06.2016 12:08:02
Скрытый текст
 В чем смысл гадать не нашел этого Буковский или не стал об этом говорить?

По сути - подтверждений лунной аферы у Буковского нет. Камрад pmg всего лишь оффтопит или флудит, т.е. размывает тему. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 12:08:022 ПМГ
Спс за ссылку. Про участие Буковского я слышал, но про эти нюансы я не читал.  Но касаемо темы топик, что этим доказывается? Никаких фактов про аферу в интервью не приведено.  В чем смысл гадать не нашел этого Буковский или не стал об этом говорить?


Вы наверное шутите. Кто бы это педофила допустил до по настоящему горячего?
Такими делами занимаются специально подготовленные люди, причем в первые
же часы после падения КПСС. А привел я этот материал только для того что бы
было ясно какова была обстановка в архивах, где могли лежать документы по
каким то договоренностям с США по Аполлонам и что все это засекречено до
сих пор.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:27:39А привел я этот материал только для того что бы было ясно какова была
обстановка в архивах, где могли лежать документы по
каким то договоренностям с США по Аполлонам и что все это засекречено до
сих пор.

Какая там обстановка?  Что Буковский умудрился сканировать документы это что-то означает? Думаю такое тогда могло быть где угодно, т.к. сканер тогда мало кто видел в природе.  
Ну и в чем вывод? Может лежат, а может не лежат.  Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №1107347
Дискуссия   663 41
Ув. Pmg!
Никто не требует скана документа (если таковой вообще есть в природе) о сговоре СССР и США по афере.  Понятно, что такого дока никто из заинтересованных лиц не видел и требовать его глупо.  Не будем уподобляться троллям, которые требуют опись проб грунта Луны из хранилища ГЕОХИ.  Подмигивающий Я просил о другом. Дайте хоть что-то из доказательств аферы.  Что-то есть, кроме ковыряния в носу и маловразумительных и некомпетентных наездов на отдельные элементы программы Аполлон?  
  • -0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 12:32:47Какая там обстановка?  Что Буковский умудрился сканировать документы это что-то означает? Думаю такое тогда могло быть где угодно, т.к. сканер тогда мало кто видел в природе.  
Ну и в чем вывод? Может лежат, а может не лежат.  Подмигивающий


Вы что по русски не понимаете? Причем тут Буковский?
Номерные закрытые пакеты Политбюро как были закрыты
так и закрыты до сих пор, кроме двух в которых лежат
подделки. Что в остальных вообще не известно. Это вам
это понятно?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 14.06.2016 19:04:19Не надо забывать, что люди, причастные к подобным вещам, в обязательном порядке подписывают бумагу о неразоглашении.
Так что болтуну светят весьма крупные неприятности.

Все работники спецслужб подписывают разные бумаги о секретности. Но предатели и перебежчики там не единичны. А ведь это специально отобранная элита, которую многократно перепроверяли на предмет преданности стране и службе. Да что там говорить, если военную присягу все солдаты всех стран мира говорят устно и еще подписывают текст.  Откуда же берутся дезертиры и нарушители уставов и законов воинской службы? Подмигивающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:40:26Вы что по русски не понимаете? Причем тут Буковский?
Номерные закрытые пакеты Политбюро как были закрыты
так и закрыты до сих пор, кроме двух в которых лежат
подделки. Что в остальных вообще не известно. Это вам
это понятно?

Секретные бумаги есть в любом подобном архиве мира.  Как из этого следует вывод, что в каких-то "папках" или "пакетах" Политбюро есть документы по афере? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +366.81
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,756
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 19.06.2016 09:34:41Вы как знаток американской космической техники должны знать (а если не знаете. то какой же вы знаток) что в весовых характеристиках, что в ТТХ и ТТД у НАСА вы не найдёте конкретных и "железобетонных" цифр. Всегда в разных источниках и в разных справочниках, которые, как я полагаю основываются на данных НАСА ,вы найдёте разночтение, разные цифры и разные характеристики. Это так.
Для примера , кто хочет убедится в этом лично, достаточно поискать простую и элементарную характеристику как грузоподьёмность Сатурн-5.
Ну хотя бы общепринятую. 
С удивлением вы обнаружите по этой характеристике довольно большой разброс.
Точно такая же картина наблюдается по всем другим параметрам и величинам.
 Велюров здесь скорее всего попал в ловушку НАСА.
Так что по вопросу кто жульничает ,тот кто считает основываясь на неких цифрах. или тот кто эти цифры выдаёт, ответ довольно простой и однозначный, тот жулик кто даёт разные цифры.
Ну а где разный вес там и разная баллистика.

Полностью согласен.
Несмотря на килотонны макулатуры найти конкретику в доках НАСА нереально. Если и найдёшь какую цифру, то в другом доке она другая.
Нет, не то что общих чертежей, эскизов и тех нет, так безразмерные рисунки, т.к. на эскизах обычно ставят основные размеры, что бы понять что как, с чем соотносится.
  • +0.06 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 12:39:00Ув. Pmg!
Никто не требует скана документа (если таковой вообще есть в природе) о сговоре СССР и США по афере.  Понятно, что такого дока никто из заинтересованных лиц не видел и требовать его глупо.  Не будем уподобляться троллям, которые требуют опись проб грунта Луны из хранилища ГЕОХИ.  Подмигивающий Я просил о другом. Дайте хоть что-то из доказательств аферы.  Что-то есть, кроме ковыряния в носу и маловразумительных и некомпетентных наездов на отдельные элементы программы Аполлон?


Конечно. Сколько угодно. Например официальный НАСАвский список полученных
доз радиации астронавтами всех экспедиций аполлона является бесспорным
доказательством аферы. Доказательством этого являются не только сама
нереально низкая величина доз но и их независимость от орбиты и от времени
пребывания каждой экспедиции в поясах ван-Аллена. Т.е. некоторые Аполлоны
пролетели прямо через центр протонного пояса но это никак не отразилось на их
официальных полученных дозах. Есть масса и других доказательств аферы.
Только в них не входит отсутствие звезд на каких то там "фото с Луны". 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 19.06.2016 12:47:19Секретные бумаги есть в любом подобном архиве мира.  Как из этого следует вывод, что в каких-то "папках" или "пакетах" Политбюро есть документы по афере?


Не надо менять тему. Вы утверждали что секретного в КПСС уже давно ничего
не могло остаться. Я вам объяснил какое реальное состояние дел с этим
на данный момент.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 19.06.2016 12:48:20Полностью согласен.
Несмотря на килотонны макулатуры найти конкретику в доках НАСА нереально. Если и найдёшь какую цифру, то в другом доке она другая.
Нет, не то что общих чертежей, эскизов и тех нет, так безразмерные рисунки, т.к. на эскизах обычно ставят основные размеры, что бы понять что как, с чем соотносится.

Пердимонокль-то не в этом. Он в том, что "маэстро" даже в этом поле возможностей взял левые цифры. Веселый А так - да. Однозначные данные могут быть только в отчете о полете, все остальное - ожидания и оценки. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:51:52Конечно. Сколько угодно. Например официальный НАСАвский список полученных
доз радиации астронавтами всех экспедиций аполлона является бесспорным
доказательством аферы. Доказательством этого являются не только сама
нереально низкая величина доз но и их независимость от орбиты и от времени
пребывания каждой экспедиции в поясах ван-Аллена. Т.е. некоторые Аполлоны
пролетели прямо через центр протонного пояса но это никак не отразилось на их
официальных полученных дозах. Есть масса и других доказательств аферы.
Только в них не входит отсутствие звезд на каких то там "фото с Луны".

Крайне голословно. Для начала сделайте оценку времени, в течении которого экипажи находились в поясах. Затем - какие потоки протов они пересекали, потом проинтегрируйте по времени, учтите разницу в ВКД. На уровне грубых оценок - показатели поглощенных доз будут одного порядка. (Опорные орбиты у всех были примерно экваториальными, поэтому их траектории через пояса не могли заметно отличаться.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 19.06.2016 12:51:52Конечно. Сколько угодно. Например официальный НАСАвский список полученных
доз радиации астронавтами всех экспедиций аполлона является бесспорным
доказательством аферы. Доказательством этого являются не только сама
нереально низкая величина доз но и их независимость от орбиты и от времени
пребывания каждой экспедиции в поясах ван-Аллена. Т.е. некоторые Аполлоны
пролетели прямо через центр протонного пояса но это никак не отразилось на их
официальных полученных дозах. Есть масса и других доказательств аферы.
Только в них не входит отсутствие звезд на каких то там "фото с Луны".

Вы меня правильно поняли? Я просил доказательства самой аферы, а не критику Аполлонов.  Афера - это не просто объявление по новостям, что слетали на Луну.  Это целый комплекс мероприятий по фальсификации программы, куда вовлечено множество людей.  Кто-то должен снимать фальшивое кино, кто-то заниматься фальсификацией грунта, "в доле"  разработчики, конструкторы, производители, приемщики  многочисленных элементов программы Аполлон.  Не обошлось и без политиков, разведчиков и разных менеджеров, что из НАСА, что из гос. структур.  Про основные и резервные экипажи семи Аполлонов я вообще молчу.  Что есть из вещей по этому поводу? Свидетельства, документы, дневники? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 12
 
viewer