Были или нет американцы на Луне?

12,795,059 106,384
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Михаил Бack от 18.03.2017 11:42:55Ракетно-космическая отрасль всегда была и будет в той или иной степени под пятой секретности. Поэтому факт отсутствия каких-то материалов в свободном доступе сколь-нибудь весомым аргументом не является.

Равным образом и НАЛИЧИЕ ЛИПОВЫХ МАТЕРИАЛОВ вполне закономерно по той же причине. Сколько липовых фоток не выявляй - абсолютно никакого «разоблачательского» значения это не имеет.

Простая логика: eсли я убедил потенциального противника, что мои ракеты не настоящие, это мне может пригодиться - например, он не станет вкладываться в передовые разработки.

Да, секретности там вагон и маленькая тележка.
Но есть ньюанс...
К примеру у американцев имеется масса шикарных снимков в открытом космосе, сделанных Хасселем покрашенным в белое.Улыбающийся
Пример -

Я не встречал ни одного качественного снимка сделанного в открытом космосе советским космонавтом.
А ведь мы  докопались что кино и фото техникой советские космонавты были вооружены до "зубов".
http://4.bp.blogspot…-orbit.jpg
Вот подтверждение.
да и в дневнике космонавта об этом неоднократно говорилось.
На видео мелькала и теле и видео и фото техника.
А фоток- то нет.Улыбающийся
Неужели все секретные?
Думаю что далеко не все.
Так почему у СССР нет качественных фоток, плёночного периода, в открытом космосе как у американцев ?
  • +0.09 / 7
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 мар 2017 04:29:50
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 18.03.2017 16:34:13Я не обосновываю сомнений в полете Гагарина. Я в нем убежден столь же твердо, как и в первом шаге Армстронга по Луне.
Я просто хочу честного и равного подхода к заявлением и официальным документам СССР и США. А именно:
1. По умолчанию заявления уполномоченных на то лиц и организаций относительно пилотируемых полетов считаются истинными.
2. Если ложность заявления или его деталей доказана, подлежит проверке подлинность события, которое оно описывает, и остальных его деталей.
А не наоборот ("я убежден, что американцы не летали, а потому никаких заявлений рассматривать не буду").

Интересная у Вас логика. То есть, если я заявлю, что летал на ракете, Вы сначала станете разбираться с моим заявлением, и только потом (если докажете, что я вру) станете интересоваться, а была ли у меня вообще ракета?
Дааааа....
Кстати, как в рамках Вашей логики расценивать отказ "астронавтов" подтвердить истинность своих заявлений клятвой на библии?
Отредактировано: Просто_русский - 19 мар 2017 05:35:37
  • +0.15 / 12
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 18.03.2017 15:01:40То есть, по-моему, с доказательствами оного намного хуже, чем в программе Apollo.
Имеет место не подозрение каких-то фриков, а прямое признание участников в подлоге документов.
И что?
И ничего.
Ни один нормальный человек не отрицает полета Гагарина.
Он как был общепризнанным фактом в 1961 году, так и остается.

Любой нынешний полёт на МКС и есть подтверждение первого полёта в Космос Юрия Гагарина.
Лю-бой!!!
Приведите нам подобное независимое доказательство о подтверждении посещении американцами Луны.
Ну типа такого - "Иванов, Петров и Пей-Чай, при рутинном  посещении Луны и проведения там научных исследований, благополучно вернулись на Землю, самочувствие отличное."Улыбающийся
П.С.
Стыдно, с таким багажом знаний, верить в американские ангажированные сказки.
  • +0.12 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 18.03.2017 15:02:35А что, кто-то проверил?

Сомневаетесь?
Ну так и заявите здесь прямо, что советские аппараты не достигали поверхности Венеры.
И все данные высосаны из пальца.
П.С.
На что только не идут защитники лунной аферы чтоб скрыть американское аполлоновское враньё.
Для этого, даже пытаются  здесь обнулить достижения советской космонавтики.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 18.03.2017 20:23:21Да. После отстрела крышки люка и катапультируемого кресла с Гагариным он утратил способность быть исправным и продолжать работу. Стартовал корабль - корабль должен приземлиться в том состоянии, в котором стартовал, отделение деталей считается разрушением.

Эй, вы там, в НАСЕ, Ваш робот поломался! Замените скорее!
А то он сейчас договорится до того, что миссия на Луну несчитова, так как в процессе от выведенного на НОО остался вообще пшик.
"Отделение деталей считается разрушением". (С) Надо себе в кабинете напечатать и на стенку повесить. У мастеров на планерке случится разрыв мозга из-за попыток осмыслить сию глубокомысленную сентенцию.Смеющийся
  • +0.13 / 11
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 18.03.2017 15:46:03Вы фотку-то рассмотрели?

На фотке отлично видны струи двух боковых двигателей, которые сначала расширяются, а потом сжимаются и за ними остается струя центрального двигателя, не могшая перерасшириться ранее, поскольку ее поджимали газы боковых двигателей.

5:01 работа пироболтов разделения и двигателей разведения, 5:02-5:03 работа двигателей осадки топлива. 
Насколько маломощными Вы предполагаете РДТТ, отводящие первую ступень и переходной отсек второй общей массой около 170 тонн? Веселый И пироболты, "рубящие" несущие конструкции, выдерживающие вторую-третью ступени и ПН с учетом перегрузок? Это примерно 700 тонн, т.е. с учетом перегрузок выдерживающие нагрузку 1500-2000 тоннсил? Веселый Это пиротехническое шоу наравне со стартом Тополя. Веселый 

Раз опровергатель - значит неграмотен. Керосин был в первой ступени, а водород во второй и третьей. Веселый

На сей опус отвечу в понедельник, еще раз пересмотрев ролик, на телефоне не удобно и мелко.
Водород, говорите, во второй и третьей? Жидкий? А где изморозь хотя бы? Покажите, пожалуйста, заправленную жидким водородом вторую ступень. Вот результат заправки первой ступени жидким кислородом хорошо виден. А во второй ступени даже и ЖК нет, не говоря уж о ЖВ. Продемонстрируйте грамотность, пожалуйста, будьте так любезны. Может быть есть фото стартующих Сатурнов 5 с обледенением верхних баков? Хочу напомнить, на всякий случай, что дело происходит на берегу моря. Не в Сахаре.
Отредактировано: Gremlin - 19 мар 2017 05:36:02
  • +0.15 / 11
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Да, с бака шатла при старте обрушивались пудовые льдины, бедную Колумбию вот насмерть зашибло. Но и относительно Сатурна-5 что-то такое припоминается… вроде чё-то валилось… давно это было. Да оно и не шибко важно было – у Сатурна ничего на боку не висело, что могло льдиной зашибить. Надо Козерог-1 посмотреть. Там именно Сатурн-5 в качестве «марсианской ракеты» показан.
  • +0.03 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 19.03.2017 05:35:11На сей опус отвечу в понедельник, еще раз пересмотрев ролик, на телефоне не удобно и мелко.
Водород, говорите, во второй и третьей? Жидкий? А где изморозь хотя бы? Покажите, пожалуйста, заправленную жидким водородом вторую ступень. Вот результат заправки первой ступени жидким кислородом хорошо виден. А во второй ступени даже и ЖК нет, не говоря уж о ЖВ. Продемонстрируйте грамотность, пожалуйста, будьте так любезны. Может быть есть фото стартующих Сатурнов 5 с обледенением верхних баков? Хочу напомнить, на всякий случай, что дело происходит на берегу моря. Не в Сахаре.

Можете не отвечать - уровень Вашей подготовки столь чудовищно низок, что никакого смысла отвечать нет. Вы не знакомы даже с общим описанием конструкции РН Сатурн.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 6
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 19.03.2017 09:30:05Вы не знакомы даже с общим описанием конструкции РН Сатурн.

Да, слово открывателя "солнечного экрана" на Скайлебе зело весомоЦелующий 
  • +0.10 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 19.03.2017 09:39:48Да, слово открывателя "солнечного экрана" на Скайлебе зело весомоЦелующий

Я же не себя предлагаю в качестве источника - есть И-нет, в котором множество описаний Сатурна-5. Веселый
Ну и про весомость чего либо - я ничего не доказываю, ни полетов на Луну, ни истинность энциклопедий. Это "опровергатели" доказывают мне аферу. Но как-то плохо у них выходит, то в английском путаются, то примитивных сведений о ракете не знают...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gremlin от 18.03.2017 15:13:33Ну и зачем вы постите ролик, где нет расширения реактивной струи в вакуум? Лишь бы чего-нибудь наваять в ответ?
Кроме того, вы понимаете, что "ширина струи" и перерасширение струи РД в вакууме - совершенно разные вещи? Нет? Я понимаю, работа сдельная, но это халтура.
В ролике я вижу взрыв первой ступени. Где именно вы там увидели работу (Видимо, имеется ввиду, штатную?) РДТТ торможения? Где? Покажите, будьте так любезны, на этом ролике, если вы видите - 1. Вот работа тормозных РДТТ, 2. Вот работа РДТТ осадки топлива. Не забудьте, пожалуйста, пояснить, каким-таким образом штатная ( по вашей версии) работа маломощных РДТТ могла дать вспышку диаметром метров под 50? Какие перегрузки гипотетические астронавты испытали при этом? Учтите, что нагрузка была знакопеременна и мгновенна по времени. 3. Почему взрыв мы видим после отделения ступени? Заранее спасибо.
Про водород - и где он? Почему заправлена криогенными компонентами только первая ступень? Что в остальных, аэрозин?
Чтобы подняться вверх до половины ступени газ, истекающий из сопла должен 1. Погасить кинетическую энергию и остановить свеохзвуковое движение вдоль вектора истечения струи. Согласны с п.1? Да, нет, затрудняюсь ответить. 2. Газ должен приобрести ускорение, превышающее ускорение ракеты, чтобы подняться до половины ступени. Против потока. Сверхзвукового, как бэ. Итак, вы готовы описать процесс хотя бы эмпирически? Как такое возможно, а?

Я конечно дико извиняюсь, но вы видать хотите вскипятить мозг верующих в лунную аферу.Улыбающийся
Вы слишком круто взяли....  для них. Улыбающийся
Ещё раз с уважением. - Дальний.
  • +0.08 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 18.03.2017 15:13:55Было, было. Листайте ветку взад.
Естественно в ролике есть следы монтажа - это ролик длинной в несколько минут, смонтированный из записей прямой трансляции, длившейся несколько десятков минут. Веселый

Значит повторить в лом?
Или нечего сказать?
П.С.
А в итоге, данное фото 

есть чистейшей воды постановочный сюжет, и прямой трансляцией тут и не пахнет.
  • +0.09 / 7
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 18.03.2017 17:27:11Антенна может быть нужна совсем не в связи с трансляцией, а по регламенту работы спасателей. Веселый

О!
Светлая мысль!
Но дело в том, что для развёртывания комплекса требуется время.
А комплекс связи развёртывается после посадки, причём не надо забывать что на точку посадки ещё надо прибыть.
А это время.
И это время не стыкуется с временем легенды о начале репортажа.
Всё очень просто и логично.
Правда  для тех, кто мыслит реальными категориями, а не диванными мриями.
  • +0.12 / 8
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 18.03.2017 20:23:21Да. После отстрела крышки люка и катапультируемого кресла с Гагариным он утратил способность быть исправным и продолжать работу. Стартовал корабль - корабль должен приземлиться в том состоянии, в котором стартовал, отделение деталей считается разрушением.

"...Стартовал корабль - корабль должен приземлиться в том состоянии, в котором стартовал, отделение деталей считается разрушением...."


С космонавтикой что ёк?ВеселыйВеселыйВеселый
П.С.
Ох уж эти верующие, по ним это значит что после отделения первой ступени корабль считается разрушен....Шокированный
 Ну чего только  не насочиняют.... эти безграмотные интересанты...Улыбающийся
  • +0.08 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 19.03.2017 10:17:38Значит повторить в лом?
Или нечего сказать?
П.С.
А в итоге, данное фото 

есть чистейшей воды постановочный сюжет, и прямой трансляцией тут и не пахнет.

Дружище, Вы постоянно забываете, что эту, и не только эту, трансляцию я видел на экране телевизора. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Михаил Бack от 18.03.2017 22:30:14Уравнивать Гагарина и Армстронга можно лишь имея пылкую веру в возможности человека и всё разумное, доброе, вечное. Подозреваю, что вера в Непорочную Насу вообще именно вот на сих прекрасных качествах и замешена (тогда как опровергатели ну просто конченные мизантропы).
Постараюсь объяснить, что я имею ввиду.
Вот, 30 лет назад я как программист имел дело с БЭСМ-6, с PDP-11, с i8080, а Искра-226 была любимым компутером (от ЕС Господь сберёг). Был хорошим специалистом по части компутеров. Если бы мне сказали, что через 30 лет буду валяться на кровати с компутером размером с книгу, по сравнению с которым перечисленные аппараты ну всё равно что счёты… Куда более того: прям на кровать качает радиоканал, решает архиважную задачу – показывает дурацкую киношку на этом суперкомпьютере, чтобы я одим глазом поглядывал…
30 лет назад я бы сказал КАК СПЕЦИАЛИСТ, что это… нет, не фантастика, не мечты, ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
Почему? Да потому, что нет ни малейшего смысла убухивать сотни миллиардов в разработку, производство, совершенствование, развёртывание инфраструктуры и её поддержку и тд и тп – всё-всё-всё – чтобы полудохлый пенсионер имел досуг за сущие копейки.
Так бы я рассуждал 30 лет назад – и рассуждения эти и сегодня справедливы. Тем не менее экстенсивный характер капиталистического общества сильнее аргументов здравого смысла. Раз возможно – будем делать. А здравый смысл пущай идёт лесом.
Вернёмся к пилотируемой космонавтике. Более полувека СССР/РФ летает на орбиту. Техника отработана, отлажена. Однако же полвека - и никаких экстенсивных чудес. Американские шатлы (для вывоза на недельку дюжины любителей экстрима) плохо кончили. Поднять человека на 300 км над Землёй оказалось настолько сложной научно-технической проблемой, что и по сей день с приемлемой надёжностью она решена только СССР/РФ, причём решена крайне ограниченно. Достигнутый уровень является вершиной.
Есть ли возможность для экстенсивной экспансии в космос? Да, есть. Но не с поверхности Земли, а с Луны, которая предоставляет для этого превосходные возможности.
Но позвольте, разве НАСА не продемонстрировало всему миру, что достижение Луны не только возможно – оно возможно с более чем приемлемой надёжностью!
И что???...
Давайте поймём:  если бы это было правдой, на Луне уже давно была бы минимум одна база. В отличии от безсмысленного триумфа информатики, дающего возможность нашим детям глазеть на всякую пакость, космическая экспансия просто необходима. Но её нет, и главная тому причина в том, что 50 лет назад Америка обманула весь мир, и теперь ни в коем случае не станет содействовать лунным проектам. На Марс – да хоть сегодня! Но Луна – это нам не надо, там мы уже были…

Более того, эта аполлоновская ложь стала активно препятствовать нормальному развитию космического прогресса.
Так как при первой же высадке на Луну вскроется космический обман США.
  • +0.12 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 19.03.2017 10:30:09О!
Светлая мысль!
Но дело в том, что для развёртывания комплекса требуется время.
А комплекс связи развёртывается после посадки, причём не надо забывать что на точку посадки ещё надо прибыть.
А это время.
И это время не стыкуется с временем легенды о начале репортажа.
Всё очень просто и логично.
Правда  для тех, кто мыслит реальными категориями, а не диванными мриями.

Уже приводился норматив на установку вертикальной антенны Р-140 - 4 минуты. Это для срочников после учебки, профессионалы должны делать быстрее. (Ну не надо было им разворачивать антенное поле). И, НЯП, станция могла работать в движении, т.е. вопросов прогрева тоже не стояло и зенитный излучатель длинной 4 метра уже мог находиться на крыше, после прибытия на место антенну надо было доразвернуть, это быстрее чем по нормативу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 10
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 18.03.2017 23:06:02Михаил, поясните, пожалуйста, зачем капитализму нужна космическая экспансия в целом и база на Луне в частности.
Нет, я понимаю, что если бы там имелся какой-нибудь охренительно необходимый ресурс, такой что его доставка давала бы 300% прибыли, то на Луне давно были бы уже базы всех основных капиталистических держав, до Южной Кореи и Нигерии включительно. (Хотя с учетом офигительного размера начальных капиталовложений Нигерия могла бы не потянуть.)
Или если бы он был на Марсе, на астероидах, на Венере (пресловутая Урановая Голконда...), – опять же лунная база была бы базой на пути к баснословной прибыли.
А в нашем реальном мире – нафига капитализму внеземная экспансия?

Ну раз разговор зашёл о деньгах...
То тогда возникает законный вопрос - а нафига тогда капитализму нужна была убыточная высадка на Луну?
  • +0.11 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 19.03.2017 10:51:24Ну раз разговор зашёл о деньгах...
То тогда возникает законный вопрос - а нафига тогда капитализму нужна была убыточная высадка на Луну?

Исключительно из идеологических соображений, о чем напрямую говорил президент Кеннеди в своей речи. Смеющийся Точно из таки же соображений готовилась лунная программа у нас. Да и многие программы тоже. Например, не было никакой нужды посылать в космос Терешкову или выполнять групповой полет Востоков. Чисто флаговтыкательство.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 9
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 19.03.2017 10:10:59Я конечно дико извиняюсь, но вы видать хотите вскипятить мозг верующих в лунную аферу.Улыбающийся
Вы слишком круто взяли....  для них. Улыбающийся
Ещё раз с уважением. - Дальний.

Да ладно?
После того, что Вы с Вьювером с ними сделали, вам следовало бы на них жениться, но, учитывая, что это, по всей видимости, лица номинально мужского пола, достаточно будет не подавать им рукИ.Улыбающийся
  • +0.10 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 17
 
adolfus