Были или нет американцы на Луне?

12,772,264 106,223
 

Фильтр
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44Уважаемый Лекс, искренне восхищаясь вашим долготерпением в этом затянувшемся споре, попрошу вас кратко сформулировать суть этой дискуссии для тех, кто её (суть) подзабыл.

Суть, что Велюров провел расчет с ошибками и неверными условием.

А) "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
B) (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)" 

И что Лекс (и Велюров) никак не может обосновать их (Если не считать примеров с бассейном и трубами, с логическими ошибками и ошибками в газодинамике)

Остальное частокол "связанного бреда" и демагогии состоящих из вопросов типа  "Заброс всегда будет одинаков при любом забросе???"


Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44Правильно я помню, что Велюров сделал расчёт минимального зазора между соплом и поверхностью для американского лунного корабля и результаты расчёта мягко говоря не совсем совпали с параметрами самого курятника?

Конечно, не сошлись. Разве могут расчеты на ошибочных обоснованиях сойтись. 
Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44Понятно, что ни Нормализованный, ни Перегрев(шийся) с этим расчётом никогда и ни за что не согласятся.

И не только я и Перегрев. 
Как мы можем согласиться с неверными расчетами.

Точно так же мы не можем согласиться, как Велюров  «разоблачил» даже современную регулярно летающую американскую ракету «Дельта-4».
Или с Вашими многочисленными "измышлениями" на форуме.
Что тут удивительного.

Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44У вас есть идеи, что могло помешать американским инженерам правильно посчитать?
Ведь, как я понимаю, им без разницы было, какой зазор предусмотреть?
Может в 60-е годы ещё не умели это рассчитывать?
Или просто тупо ошиблись?

У вас просто не хватает воображения представить, что американцы не такие тупые, как опровергатели.
Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44Проверить взлёт на Земле они ведь не могли.

Проверили по другому.
Цитата: михайло потапыч от 30.08.2017 22:25:44Меня помимо зазора смущает форма этого курятника, а именно многочисленные плоскости, которые выглядят странновато для корабля, предназначенного путешествовать в глубоком и безжалостном космическом вакууме.

Нет ничего удивительного в смущении, когда ни ухом не рылом.

Тут примерно как "толщиной стенки вакуумной камеры" или


ЦитатаЦитата: михайло_потапыч 2016-06-10 11:49
Учитывая расстояние от Земли до Луны 384 тысячи км, на снимках ЛРО каждая пылинка должна быть видна.

Liss 2016-06-10 12:22
Хмм... проверим конспиролога на элементарные знания.
LRO летает на высоте 50 км и снимает лунную поверхность камерой с фокусным расстоянием 700 мм, используя в качестве приемника линейку из 5064 элементов линейным размером 7 мкм. Вопрос: каково будет разрешение снимков?

Цитата: михайло_потапыч 2016-06-10 13:53
Наши АМС в 70-х годах лучше снимали чем этот ваш ЛРО в 2009.

Цитата: Liss 2016-06-10 13:59
Вы не юлите, вы на вопрос ответьте.
Кстати, заодно назовите наши АМС 1970-х, которые снимали лучше.
Иначе я буду вынужден окончательно отнести Вас к пустобрехам.


Конечно же с Вами ни я ни Перегрев никогда не согласятся.
Обычное дело:
https://glav.su/foru…age4514095
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 15:18:32
  • +0.00 / 25
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 12:23:37И в процитированном сообщением  сообщениях до, и на этом Вашем скриншоте обсуждается вопрос про теплообмен. Бъющийся об стену
Я же не виноват что Вы не следите за нитью дискуссии.
А Вы попробуйте понять, что Вам пишут. Вместо демагогии "игнорируете" и "Опять врете"

То есть вы прямо заявляете, что на высказывание, обращенное к вам, вы ответите, может быть, когда-нибудь. Если повезёт. И звезды сойдутся. И ответить можете совершенно невпопад, а то, что вы в виду имеете - вообще за гранью понимания.
Давайте так. Вы, как психически здоровый человек, перед тем, как писать какой-то пост мне, будете его перечитывать и выявлять места, которые могут быть непонятны (или неоднозначно трактованы), править их. После повторять эту процедуру до тех пор, пока непонятных мест совсем не останется. После этого отправлять сообщение.
Вчитываться в ваш внутренний диалог на форуме выше моих сил, и, в конце концов, я не психиатр.
ЦитатаЯ же написал вчера, о законе Бернулли и теплообмен. Читали?

Повторите, пожалуйста, суть, желательно в одном-двух предложениях.
ЦитатаПопробовал.Смешно. Веселый А вопросы так и остаются не отвеченными.
Еще раз:
Вы за эти три дня со мной (а за предыдущие года с перегревом) так и не обосновали:
А) "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
B) (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"

Что обосновывать?
Ваши А и В логически связанны. Что вам не понятно, что нужно обосновать? Вещи вполне себе очевидные, если у вас есть сложности, напишите своими словами, что вам не понятно.
ЦитатаПричем  в случае, Вам надеюсь стало понятно почему :
а) с нулевым теплообменом
б) без взаимодействия с преградой

Причем в случае что? Что мне должно быть понятно в случае, да еще и причем? "Почему с нулевым теплообменом" - что мне должно было стать понятно, да еще и причем в случае?
"без взаимодействия с преградой" - тоже самое, что???
У вас русский не родной?
ЦитатаВместо обоснования Вы лишь приводили цитаты из Велюрова (  "Велюров писал"  про бассейны и трубы. (Как они у Вас уживаются то?))
И вопросы типа:  "Заброс всегда будет одинаков при любом забросе???"
Вы можете обосновать? Нет.
Вот собственно и суть дискуссии с Вами. И ее итог.

Лечите голоса, они вам мешают.
ЦитатаДавайте так, скажите прямо на вопрос, чтобы продолжить дискуссию:
1) Вы считаете, что расчеты Велюрова верны? Уверены?
2) Вы согласны с утверждениями?
А) "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
B) (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"
После этого перейдем дальше, по сути этих вопросов.

1 - да, считаю, что расчеты Велюрова верны.
2 - с какими утверждениями?
"давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"
- это одно логически связанное утверждение. Его не нужно разрывать на части, его нужно понять целиком.

Да, я с ним согласен.
  • +0.03 / 27
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Бузук от 31.08.2017 12:14:36Правильно я понимаю, что испытаний взлета курятника в условиях вакуума никто не делал?
А ведь вакуум несколько отличается от земной атмосферы.
При том, что техническая возможность у амеров вроде бы была.

Были якобы испытания на орбите. Но в таком случае взлетная ступень улетит сразу, стоит только "поддать газку", и никакого заброса не будет.
Одним словом, испытания в нецелевых условиях.
  • +0.05 / 25
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16То есть вы прямо заявляете, что на высказывание, обращенное к вам, вы ответите, может быть, когда-нибудь. Если повезёт. И звезды сойдутся. И ответить можете совершенно невпопад, а то, что вы в виду имеете - вообще за гранью понимания.

Нет, не то есть. Вы не поняли.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Давайте так. Вы, как психически здоровый человек, перед тем, как писать какой-то пост мне, будете его перечитывать и выявлять места, которые могут быть непонятны (или неоднозначно трактованы), править их. После повторять эту процедуру до тех пор, пока непонятных мест совсем не останется. После этого отправлять сообщение.
Вчитываться в ваш внутренний диалог на форуме выше моих сил, и, в конце концов, я не психиатр.

Повторите, пожалуйста, суть, желательно в одном-двух предложениях.

Что обосновывать?


Собственно. Понятно. :)
Вам нужно дать время подождать, чтоб Вы поняли, что нужно обосновывать?

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Ваши А и В логически связанны.

И???
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Что вам не понятно, что нужно обосновать?

Мне то как раз понятно, что нужно обосновывать.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Вещи вполне себе очевидные, если у вас есть сложности, напишите своими словами, что вам не понятно.

И??? Почему они Вам очевидны, без обоснования?

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Причем в случае что? Что мне должно быть понятно в случае, да еще и причем? "Почему с нулевым теплообменом" - что мне должно было стать понятно, да еще и причем в случае?
"без взаимодействия с преградой" - тоже самое, что???
У вас русский не родной?

Лечите голоса, они вам мешают.

Лечите.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:161 - да, считаю, что расчеты Велюрова верны.

Зафиксируем.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:162 - с какими утверждениями?

"Папа, где море"?
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16"давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"



Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16- это одно логически связанное утверждение.

Это два утверждения.
Даже если они логически "как-то" связаны. Бъющийся об стену
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Его не нужно разрывать на части, его нужно понять целиком.

Совершенно ошибочный подход при анализе  чего либо (что такое анализ, Вам надеюсь понятно?  метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования).

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:09:16Да, я с ним согласен.

Ну, теперь объясните почему.
Объяснить или обосновать можете?
Судя по многолетней дискуссии с Вами ни обосновать ни объяснить не можете.

И вот вам примеры чего стоит Ваша "очевидность":

Скрытый текст

Что такое контрпримеры для  обсуждаемых утверждениий Вам, надеюсь, понятно?
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 15:15:29
  • +0.03 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.10
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 29.08.2017 10:01:15Есть и скрин есть и пруф https://glav.su/foru…fset=55680 и цитата оттуда

Цитата: Technik от 08.06.2017 12:23:16

А в НАСА феерически спокойны...

http://www.spb.kp.ru/daily/26655.5/3676504/

"Никакой научной ценности операция по розыску LRV не имеет. Но интерес, наверное, вызовет огромный. Ведь если миссия европейцев закончится удачно, то споры о том, были или не были американцы на Луне, закончатся. Ведь впервые разведывательные аппараты будут отправлены непосредственно к месту работы американской экспедиции. А объекты, оставленные астронавтами на нашем естественном спутники, будут сфотографированы с близкого расстояния, а не с орбиты, как раньше. Подобные снимки не сильно убеждали скептиков — они продолжали обвинять американцев в чудовищном подлоге. Мол, все их лунные приключения — это кино, снятое в Голливуде.
Год осталось потерпеть до торжества здравого смысла"

я так понимаю, для будущих поколений опровергов. Чтобы им было что обсасывать по миллион первому разу.

После этого вы посоветовали нам запасаться вот той штукой  которой вы  пользуетесь ибо времени в обрез. Время идет  статье по ссылке в марте  2018 будет год а  вашим советам в июне будет год. А там и конь не валялся с полётами на Луну или уже усё готово?

Цитата: Technik от 08.06.2017 14:55:41

Пипифакс приготовьте. В боооольшом количестве. Желательно четырехслойный и самый мягкий. 
Чтобы впитывал много (обсер будет обильный) и чтобы больно не было (это самое место долго придется утирать ).

Милейший, как и все опровергатели, без легкого жульства вы не можете. Ведь это не Техник заявил, что «Год осталось потерпеть до торжества здравого смысла".

А Техник всего лишь привел соответствующую цитату.

Ну до Бог с ним, поскольку я в общем и целом с цитатой согласен, пусть это будут слова Техника.

Но дело-то в том, что будет ли этот проект успешным, или будет успешным какой-нибудь другой, в ходе которого будут каким-то образом обследованы места посадок Аполлонов – результаты будут идентичны тем, что принес в клюве мой любимый LRO. Т.е. факт высадок будет подтвержден.

А вот мой совет опровергателям запасаться пипифаксом я, пожалуй, снимаю… Ибо это есть неверие в могучие творческие способности опровергателей выдумать нечто совершенно уж что-нибудь невообразимое, чтобы не признавать результаты этого самого «Лунохода-18» или аналогичного проекта. Они смогут, я в этом уверен. Вот мухоморчиков покушают – как намедни камрад а1965, о чем я написал чуть выше – и таааакое нам преподнесут…
Отредактировано: Technik - 31 авг 2017 13:29:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 21
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.10
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: ДальнийВ от 24.08.2017 10:29:06Где на снимках ЛРО вы видите посадочную ступень Аполлона?
И эти снимки неизвестно чего и предъявленные кстати тем же шуллерским агентством, вы считаете за железное доказательство высадки астронавтов на поверхность Луны?Подмигивающий

Вы можете сотрясти воздух, назвав НАСА шулерским агенством, еще раз двести. Но доказательством это не станет даже и на тысячный раз (кстати, слово «шулерский» пишется через одно «л». Так, на всякий случай).

Вот здесь 

https://glav.su/foru…age4531112
 
я ответил, что я вижу, а что не вижу. И, кстати, никто не считает «это» железным доказательством. Не заболевшие опровергательством считают это просто доказательством. Вот и все.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 31.08.2017 10:54:08Так какого же всё-таки цвета американская луна виденная, по версии НАСА, астронавтами?Улыбающийся
П.С.
Летали летали американцы на "Луну," а какого цвета поверхность  так и не знают.ВеселыйВеселыйВеселый

Ну зачем эта демагогия?
Армстронг ясно сказал, что от серого ранним утром до коричневых и бурых тонов когда солнце повыше.
Кроме того много других свидетельств, вот навскидку:



А вообще споры о цвете контрпродуктивны, бо его (цвета) в природе не существует. А цветоощущение у всех разное.
  • +0.01 / 23
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 13:15:00Были якобы испытания на орбите. Но в таком случае взлетная ступень улетит сразу, стоит только "поддать газку", и никакого заброса не будет.
Одним словом, испытания в нецелевых условиях.

Веселый
За сколько миллисекунд она "улетит сразу" к примеру на 5-10 сантиметров. За сколько миллисекунд происходит заброс.
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 14:21:38
  • +0.04 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.10
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: ДальнийВ от 24.08.2017 10:45:55Всё что-ли?
Вой   закончен?
Значит подводим итоги, у американцев было время чтоб увидеть Звёзды и утверждение НАСА и защитников лунной аферы о суперзагруженности астронавтов - как обычно оказалось ложью.
Повторюсь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0.BA.D0.B8
"...Как выяснилось на первой пресс-конференции после полёта, в это время Скотт воткнул в лунный грунт небольшую табличку с именами четырнадцати погибших советских космонавтов и американских астронавтов. Перед ней он осторожно положил маленькую (8,5 см в высоту) алюминиевую фигурку Павшего Астронавта[52]. Этот символический ритуал все трое членов экипажа «Аполлона-15» задумывали, как глубоко личную церемонию, она не была заранее согласована с руководством НАСА, о ней никто ничего не знал...."

Вы упустили прекраснейший случай промолчать. Потому что теперь совершенно очевидно, что вы не в запале оговорились и поглумились над погибшими. И над погибшими советскими космонавтами тоже. А поглумились именно потому, что вы подонок. С тем и оставайтесь.

«Шесть против трёх!!!
Да действительно, херовато идут дела у защитников лунной аферы, если даже Библия(так!) не помогла!» -

Объяснить подонку, что трое снизошли до объяснений с этим ничтожеством Сибрелом, а шестеро посчитали это ниже своего достоинства – невозможно. У подонка так уж устроены мозги. Поэтому тратить на это время я не собираюсь.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 28
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 13:18:12Мне то как раз понятно, что нужно обосновывать.
И??? Почему они Вам очевидны, без обоснования?

Не собираюсь играть с вами в игру "угадай, что я имею в виду".
В одном-двух предложениях поясните, что вам не понятно, опишите суть, противоречие, которое мешает большему давлению газа ниже среза попасть в область, где давление ниже.
ЦитатаНу, теперь объясните почему.
Объяснить или обосновать можете?
Судя по многолетней дискуссии с Вами ни обосновать ни объяснить не можете.

Не совсем так - просто мой оппонент совершенно не знает газодинамику и не понимает сути статьи Велюрова.
ЦитатаИ вот вам примеры чего стоит Ваша "очевидность":

Что такое контрпримеры для  обсуждаемых утверждениий Вам, надеюсь, понятно?

Какой свой тезис вы подтверждаете этими контрпримерами? Вот только не надо опять приводить разбитую на фразы цитату Велюрова, и говорить ВОТ! Веселый Опишите словами, что не так.
Все больше убеждаюсь, что мыслительный процесс многих защитников строится исключительно вокруг всевозможных картинок, и дальше никак не идет.
  • -0.01 / 24
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Не собираюсь играть с вами в игру "угадай, что я имею в виду".

То есть обоснований нет.
Как обычно.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18В одном-двух предложениях поясните, что вам не понятно, опишите суть, противоречие, которое мешает большему давлению газа ниже среза попасть в область, где давление ниже.

Написал уже. (И у вас проблемы в логике, тоже писал, не один раз)
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Не совсем так - просто мой оппонент совершенно не знает газодинамику и не понимает сути статьи Велюрова .

Вы ничем не лучше. (Перегрев, очевидно, лучше)
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Какой свой тезис вы подтверждаете этими контрпримерами?

"Папа где море".

Вообще-то, я так и предполагал, что вы этого не поймете.
Контрпример показывает ошибочность тезисов Велюрова (с которым Вы, кстати, согласились и не видите их ошибочность, даже если вам показывают картинки которые Вы игнорируете),

То есть просто мой оппонент совершенно не знает газодинамику и не понимает сути статьи Велюрова, что изображено на картинках, и к чему относится контрпример.


Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Вот только не надо опять приводить разбитую на фразы цитату Велюрова, и говорить ВОТ! Веселый

"Надо Федя, надо."
Уже привел разбитую фразу. И объяснил почему.

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Опишите словами, что не так.

Объяснил уже давно, что не так. Сылку дать на сообщения вчера и на позавчера?
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18Все больше убеждаюсь, что мыслительный процесс многих защитников строится исключительно вокруг всевозможных картинок,

Очередная Ваша херня и словоблудие
И на картинках Вам демонстрируют и словами.
Вы просто не понимаете. И так и так.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:37:18и дальше никак не идет.


То есть обоснований нет.
Как обычно. Веселый
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 17:59:57
  • +0.00 / 27
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 14:15:59Веселый
За сколько миллисекунд она "улетит сразу" к примеру на 5-10 сантиметров. За сколько миллисекунд происходит заброс.

Вы как-то определитесь, был заброс или нет Улыбающийся
Настолько все плохо... даже элементарную задачку решить не можете? Давайте вы уж совсем позориться не будете, и хоть это посчитаете сами.
И кстати, кто сказал, что при испытаниях двигатель выходил на полную мощность?
  • +0.05 / 27
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:46:49Вы как-то определитесь, был заброс или нет Улыбающийся

Был бы. Ну так определитесь.Веселый Вы же не определились еще.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:46:49Настолько все плохо... даже элементарную задачку решить не можете?

Действительно, Не можете. С этого и надо начинать, а потом нести херню "сразу улетел".
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:46:49Давайте вы уж совсем позориться не будете, и хоть это посчитаете сами.

Нет уж, голубчик. Давайте вы посчитаете и обоснуете свои тезис. Вопрос был задан вам.

А как Вы позоритесь и как Вы считаете уже и так давно известно.  (при попытках расчета температуры фотокамеры Веселый, "углами внутреннего трения" "какие прямые?" Веселый, "100 ватные лампочки" Веселый,  прорубанием окна в крыше Веселый,),  Так что не стесняйтесь. Тут все свои.  И это ""Заброс всегда будет одинаков при любом забросе???"

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:46:49И кстати, кто сказал, что при испытаниях двигатель выходил на полную мощность?

Не знаю. Вы посчитайте миллисекунды при полной мощности, для начала. Ведь свое утверждение "сразу улетит" вы делали для этого случая? Веселый
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 16:22:53
  • -0.02 / 27
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 15:43:33То есть обоснований нет.
Как обычно.
Контрпример показывает ошибочность тезисов Велюрова (, с которым, Вы кстати согласились и не видите их ошибочность.), а не мои.
(то есть просто мой оппонент совершенно не знает газодинамику и не понимает сути статьи Велюрова, и что изображено на картинках.)
Вообще-то, я так и предполагал, что вы этого не поймете.
"Надо Федя, надо."
Уже привел разбитую фразу. И объяснил почему.
Объяснил уже, что не так.
Очередная Ваша херня и словоблудие
И на картинках Вам демонстрируют и словами.
Вы просто не понимаете. И так и так.
То есть обоснований нет.
Как обычно. Веселый

Вы словами можете объяснить, что вас в фразе Велюрова не устраивает, без странных словесных конструкций? Не нужно писать "уже отвечал", если не сложно, напишите прямо в ответе.
  • +0.05 / 25
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:52:32Вы словами можете объяснить, что вас в фразе Велюрова не устраивает, без странных словесных конструкций?

Зачем? Мне проще дать ссылку на мои опубликованные сообщения трехдневной давности и сегодняшние. Читали же?
Я же не виноват в Ваших проблемах.

Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:52:32Не нужно писать "уже отвечал", если не сложно, напишите прямо в ответе.


Сложно. Уже сто раз отвечал. Так что "кушайте" что дают.

Вы так до обоснований тезисов Велюрова (с которыми вы согласны) и не дойдете никогда. Сколько можно ждать-то?
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 17:00:34
  • +0.00 / 29
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 15:51:19Был бы. Ну так определитесь.Веселый Вы же не определились еще.
Действительно, Не можете. С этого и надо начинать, а потом нести херню "сразу улетел".
Нет уж, голубчик. Давайте вы посчитаете и обоснуете свои тезис. Вопрос был задан вам.
Не знаю. Вы посчитайте миллисекунды при полной мощности, для начала. Ведь свое утверждение "сразу улетит" вы делали для этого случая? Веселый

Давайте сначала вы определитесь с вашими претензиями к Велюрову. А потом уже и об этом поговорим.
  • +0.05 / 25
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 15:55:56Давайте сначала вы определитесь с вашими претензиями к Велюрову. А потом уже и об этом поговорим.

Давайте.
Раз уж Вы не можете обосновать ваш тезис о "сразу улетел" и  подсчитать миллисекунды процессов, то давайте вернемся к претензиям по Велюрову

Только не к Велюрову у меня претензии, а к его тезисам, с которыми Вы согласны, не можете привести их обоснование, объяснить и не видите их ошибочность даже когда Вам демонстрируют контрпримеры, картинки из статей и учебников.

Сегодня в 13:43Сегодня в 14:18Вчера в 13:0129 августа 2017, 23:49:19

Как видите, с ними я определился уже давно,  так что и тут Вы ошибаетесь.

(Вы как перечитаете, скажите, нашли или нет. Если проблемы, могу на картинках  показать)
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 16:58:46
  • -0.01 / 26
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 15:53:41Зачем? Мне проще дать ссылку на мои опубликованные сообщения трехдневной давности и сегодняшние. Читали же?
Я же не виноват в Ваших проблемах.
Сложно. Уже сто раз отвечал. Так что "кушайте" что дают.
Вы так до обоснований тезисов Велюрова (с которыми вы согласны) и не дойдете никогда. Сколько можно ждать-то?

Очень интересно.
То есть вы не можете словесно сформулировать свою претензию? Делов то - два предложения написать...
Хорошо, дайте ссылку (не на картинку, normalized_, именно на словесное описание вашей претензии). Надеюсь, у вас это не составит труда, тем более что вы уже "100 раз писали"? Иначе придется вас признать несостоятельным в ... плане претензий Смеющийся
Вы очень мне напоминаете N.A, который тоже любил побаловать форумчан картинками, а из словесных описаний у него выходило только "Вот!"
  • +0.05 / 25
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 18:17:22Очень интересно.
То есть вы не можете словесно сформулировать свою претензию? Делов то - два предложения написать...

Нет, Вы просто не понимаете что пишут в  сообщениях, которые опубликованы.
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 18:17:22Хорошо, дайте ссылку (не на картинку, normalized_, именно на словесное описание вашей претензии). Надеюсь, у вас это не составит труда, тем более что вы уже "100 раз писали"? Иначе придется вас признать несостоятельным в ... плане претензий Смеющийся

Уже дал. Сообщения опубликованы. Так что "кушайте". 
Цитата: Lexx_ от 31.08.2017 18:17:22Вы очень мне напоминаете N.A, который тоже любил побаловать форумчан картинками, а из словесных описаний у него выходило только "Вот!"

Брехня. Здорово он вас (опровергателей) тогда задвигал. И картинками и словесами.
P.S.
Так не нашли претензии? Да? Так и скажите. "Не нашел" "Не вижу", "не слышу" Веселый
Еще один итог зафиксирую.
Отредактировано: normalized_ - 31 авг 2017 18:24:43
  • +0.01 / 26
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 31.08.2017 18:22:15Нет, Вы просто не понимаете что пишут в  сообщениях, которые опубликованы.
Уже дал. Сообщения опубликованы. Так что "кушайте".
Брехня. Здорово он вас (опровергателей) тогда задвигал. И картинками и словесами.
P.S.
Так не нашли претензии? Да? Так и скажите. "Не нашел" "Не вижу", "не слышу" Веселый
Еще один итог зафиксирую.

Ну, все давным давно знают, что защитники живут в какой-то другой вселенной Улыбающийся, со своей логикой. Даже расшифровывать не буду.
Давайте определимся

ЦитатаИ где вы увидели тут:
1) "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
2) (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"
взаимодействие с преградой? Пальчиком покажите.

Вот это ваша претензия?
  • +0.02 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 18
 
3-я улица Калинина , evgenich , Пенсионэр