Были или нет американцы на Луне?

12,897,065 106,898
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 20:21:23
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 14.09.2017 09:41:25Пожалели бы себя, милейший. За то, что не умеете работать с РЕАЛЬНЫМИ материалами - а не фейками от всяких фриков.
С 20-й секунды моего ролика на экране - текст одного из перехватов переговоров. Раз вы такой недоверчивый - докажите, что это фальшивка, фейк, еще что-то. ДОКАЖИТЕ, а не болтайте.

Этих текстов НАСА начепятало целую кучу. РЕАЛЬНОЕ доказательство - пленка, записанная в СССР. Предъявите, а не болтайте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 24
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: Technik от 14.09.2017 20:08:41Но задам. В следующей форме:
"Один из участников "лунной" дискуссии, стоящий на позиции "США на Луну не высаживались", задал вопрос:


Интересно, а эта фраза зачем? Что бы направить в нужное русло.

Цитата: Technik от 14.09.2017 20:08:41 Почему ИГЕМ  не могли обращался непосредственно к американцам для выделения проб грунта от всех миссий для более широкого изучения его свойств? Ведь ИГЕМ - фирма, имеющая мировое признание, а у американцев центнеры грунта. Вроде поводов отказать нет."
 
Согласны? Или хотите внести коррективы?


Без предисловия, вполне нормальный, нейтральный вопрос.

А Вам, этот вопрос не интересен?
  • +0.07 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 20:36:29
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 14.09.2017 09:49:17Именно хотелка. Твоя хотелка обоснованная только одним...твоим желанием. Ффффсё!

Демагогия в виде лжи. Америкосы нигде не заявляли, что в задачи LRO входит поиск, изучение и фотофиксация пыльных бурь.

Не должны. Это ты хочешь, чтобы LRO подтверждал твои хотелки, а в противном случае ты бы занялся словоизвержением, что ты и делаешь.

LRO оборудован только 6-ю приборами. Что они исследуют рассказывается на сайтах НАСА.

Камера заточена под поиск площадок для будущих миссий посещения Луны. Было заявлено, что планируется исследовать всего около 8%, причём районы поверхности отобраны заранее учеными.

Всё. Никаких планов относительно фиксации пылевых бурь НЕ БЫЛО. Отсюда вывод, засунь свою хотелку туда, откуда она выросла.

Дурик, пылевые бури на Луне американцы увидели в 2005 году, LRO запущен в 2009-ом. Но тебе это ни о чем не говорит. Подмигивающий

ЦитатаНо, тем не менее, их фото существует. Его ещё Сервейоры сделали. Поэтому вали и изучай миссии Сервейров.

Ну не стесняйся, выкладывай.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 20:37:22
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 14.09.2017 09:51:00Ничего не узнали только опроверги. В силу тотальной безграмотности. Наука другого мнения.

Секретного. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 20:44:08
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 14.09.2017 10:00:54Так их никто и не искал, за ненадобностью. Это у тебя такая нужда-хотелка. Но ты тоже не ищешь, а несёшь ахинею.

Действительно, кому нужна экспертиза "мамой клянусь". Веселый

ЦитатаТебе я лично несколько раз давал адрес экспертного центров, куда бы ты мог обратиться. Однако ты продолжаешь нести ахинею. Когда проведёшь экспертизу, демагог? Года два уже резину тянешь.Под столом


Экспертизу чего? У тебя, дурика, есть полномочия выдать мне оригинал фото, которое я укажу?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 20:50:37
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 14.09.2017 10:28:08Дальний, там прямо на 13-й странице английским по белому написано: "Before the Apollo 11 mission NASA arranged for the support of the first lunar landing by two 64-meter diameter antennas at Goldstone, California and at Parkes, Australia." Причём, на этой же странице фото 64-метровой антенны в Голдстоуне, Калифорния. Вы на совсем уже олигофренов свои набросы ориентируете?

Вы глобус давно видели? Как Вы там говорите, олигофрены? Ну-ну.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,106
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 14.09.2017 10:18:23А что вы скажете об этом(если есть время, конечно) - http://ross-nauka.na…3-062.html
Отрывочек - "...Е. М. Волский провел ряд убедительных экспериментов, подтверждающих биологическую активность азота воздуха. 
"С целью доказательства факта усвоения азота воздуха человеком, - рассказывает Е. М. Волский, - я решил поставить эксперимент на себе. В течение 3 ч я дышал в гермошлеме по замкнутому циклу. Каково же было удивление, когда при масс-спектрометрическом анализе проб газа оказалось, что количество азота в системе увеличивалось со скоростью 1,25 л/ч. Это позволило предположить наличие в организме диаметрально противоположного процесса - разложения части белков до молекулярного азота." 
П.С.
На данный момент, есть реальные факты о усвоении и выделении газообразного азота.
Просто пока ещё никто не связывал эту особенность организма человека и долговременные полёты американцев (по версии НАСА)в кислородной атмосфере.

Нет пожалуй не соглашусь этим Волским. Дело в том что метаболизм азота в организме
человека весьма неплохо изучен. Система устроена примерно так - азот входит почти во
все наши биологические молекулы (в безопасных связанных формах) и весьма активно
участвует во многих весьма опасных процессах окисления в организме но только в форме
разных окислов и их радикалов. Все это хозяйство получается только из одной аминокислоты -
аргинина, т.е. из белков с питанием а не из атмосферы и соответственно выводится из
организма с мочей. Т.е. от дыхания эта система отделена полностью. Атмосферный азот
N2 химически инертен, в организме в основном растворен в крови и ходит туда сюда при
изменении парциального давления N2. Поэтому как он может накапливаться при постоянном
давлении мне непонятно. По этой причине азот можно заменять на другие хим. инертные
газы типа гелия. Насколько я понимаю дыхание чистым кислородом возможно и безопасно
при нормальном парциальном давлении +- сколько то. При очень низком давлении само
собой будет кислородное голодание а при высоком наоборот кислородное отравление
потому что изменится равновесие форм гемоглобина и СO2 перестанет выводиться из
организма и там уже посыпется масса всего. Как то так примерно если вкратце.
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 14.09.2017 19:46:04Да, опять повторю:

Любите Вы повторять свои вопросы, которые в своё время уже обсуждались, и Вы тогда не нашлись что ответить.
Цитата: ДядяВася от 14.09.2017 19:46:041. телеметрическая информация, принципиально не дешифруется другой стороной.

Не дешифруется, и что? Даже если бы и дешифровалась, что толку от информации типа "датчик №xx показывает значение N". Всё равно неизвестно ни что это за датчик и что меряет, ни где установлен, ни как соотносятся его показания с физической величиной. Молотов говорит, что телеметрия принималась и выделялась (демодулировалась). О дешифрации речи нет.
Цитата: ДядяВася от 14.09.2017 19:46:042. Для определения траектории и угловой скорости ракеты необходимо иметь на борту свой приёмо-ответчик. Иначе никак. 
Вы, надеюсь, прочитали рекомендованную мной литературу, того же Молотова.

Для траекторных измерений — определения положения и скорости КА с метровыми-сантиметровыми точностями — да, нужен. Для приёма сигнала на антенну с шириной ДН в пол-Луны — не нужен.
  • +0.09 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 21:23:18
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 14.09.2017 20:00:12Вообще-то шесть. Вы забыли упомянуть тот "Аполлон", который был в программе ЭПАС. Но это мелочь.

Вопрос: то, что сейчас у США нет пилотируемой космонавтики, САМО ПО СЕБЕ может отменять факт высадок? Прошу напрячься на 10 секунд, представить, что высадки - это факт, ответить на этот вопрос - и, как говорил генерал Чарнота, "тут же обратно выписаться".

Ну с такими исходными данными в любой бред поверить можно. Например, в этот.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 21
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.33
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,657
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 14.09.2017 20:21:23Этих текстов НАСА начепятало целую кучу. РЕАЛЬНОЕ доказательство - пленка, записанная в СССР. Предъявите, а не болтайте.

Сразу на русском напечатало и Молотову подсунуло? Или это все же наши распечатки с наших записей на наших пленках (по качеству бумаги - очень похоже)? И кстати -  нахрена НАСЕ было распечатывать переговоры с Аполлоном-10 - в кадре ролика именно они видны. А-10 ведь на Луну не летал.
Кстати, уж если А-10 записали - то и все остальные тоже.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 14.09.2017 20:50:37Вы глобус давно видели?

Вашими стараниями постоянно наблюдаю, в паре с совой. А что сказать хотели?
  • +0.10 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 21:33:43
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 14.09.2017 20:11:39Ваш анализ мочи нужен только вам и вашему лечащему врачу. Аналогично и с номерами проб.

Никогда бы не подумал, что моя моча включена в Национальную коллекцию.
ЦитатаАдрес ГЕОХИ вам привели. Действуйте.

Один уже пробовал. Результат всем известен.
ЦитатаКстати. По-моему, где-то номера проб уже светились. Страниц 20 назад, что ли...

Ага. Ваш "друг" светил. Более никто. Согласный У меня на днях третий внук родился, но такого склероза, к счастью, пока нет. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.01 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,106
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 14.09.2017 11:20:03Это у Феоктистова, который вживую видел амовские заводы, стенды и космическую технику программы Аполлон "компетенции не было"?  Шокированный 
А по поводу Раушенбаха могу дать цитату поподробнее.  В СССР в 1988 году в издательстве "Знание" вышла небольшая брошюра:

http://epizodsspace.airbase.ru…dinov.html

У кого-то еще есть сомнение в позиции академика? Или его пытали в застенках Лубянки? Веселый

Да и не было никогда никаких сомнений. Ну показали Феоктистову реальные заводы
производящие вполне реальную продукцию. Как это может помешать кому либо
устроить аферу? Только поможет.

И еще одно - поражает страстное желание защитников НАСА, за неимением
что сказать по сути дела, заваливать оппонентов огромным количеством личных
мнений авторитетных лиц, которые вообще скорее всего не видели и слыхом не
слыхивали ни одного документального аргумента в пользу аферы. Вообще эти
люди были/есть не в курсе того какие есть данные на эту тему. А многие, если им
предложить ознакомиться скорее скажут что и знать ничего не хотят об этом, не
то что разбираться в деталях. Пусть они для начала ознакомятся с фактической
стороной дела и зачеты мне сдадут, потом можно и поговорить, если захотят
конечно.

А пока совершенно бесполезно заваливать нас всеми этими авторитетами. Я
например вообще не держу в хозяйстве никаких авторитетов (кроме жены и мамы с
папой конечно) за ненадобностью. Все остальные у меня на равных основаниях,
независимо от занимаемых должностей, наград и прошлых заслуг. Как то обхожусь
пока без этого и свои привычки менять не собираюсь. А во вторых такие вопросы
никогда не решались большинством голосов, даже таких авторитетных.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,106
Читатели: 2
Цитата: vkbru от 14.09.2017 15:39:44Раушенбах Б.В. Посткриптум http://epizodsspace.airbase.ru…m_1999.pdf Страница 57

PS
Почему не хватило денег...
Многие кварталы наших городов в конце 60 начала 70 годов прошлого столетия еще лежали в развалинах, сам видел ( Сталинград, Минск, Калининград) у пиндосии значительные разрушения были только на Гаванях... 
При этом мы не благодарной "Восточной Европе" помощь в восстановление оказывали...

Хватит ныть!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.02 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 22:24:42
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 14.09.2017 21:26:28Сразу на русском напечатало и Молотову подсунуло? Или это все же наши распечатки с наших записей на наших пленках (по качеству бумаги - очень похоже)? И кстати -  нахрена НАСЕ было распечатывать переговоры с Аполлоном-10 - в кадре ролика именно они видны. А-10 ведь на Луну не летал.
Кстати, уж если А-10 записали - то и все остальные тоже.

Почитал несколько сайтов про ЦДКС. Не увидел ни 32м антенн, ни упоминаний о работе с аполлонами.
тыц,
тыц,
тыц
Перевести стенограмму с англ. на русский я и сам могу. Плёнки где?
Отредактировано: Просто_русский - 14 сен 2017 22:27:41
  • +0.01 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 сен 2017 22:25:50
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 14.09.2017 21:26:59Вашими стараниями постоянно наблюдаю, в паре с совой. А что сказать хотели?

Попробуйте без совы, легче станет, уверяю. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.01 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 14.09.2017 22:25:50Попробуйте без совы, легче станет, уверяю. Улыбающийся

Спасибо, мне и так не тяжело вроде. Согласный
Так что за мысль-то хотели донести, посредством глобуса? Непонимающий
  • +0.13 / 19
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 14.09.2017 15:57:01С полгода назад был спор о том, что нет научного признания высадок американцев на Луну, и защитники таки признали этот факт.
Из этого следует только одно - мнение ученых, которые верят в высадки, в данном вопросе "весит" ровно столько, сколько мнение алкаша из соседнего подъезда.


Демагогия!
Отредактировано: BomBarDir - 14 сен 2017 23:43:14
  • 0.00 / 25
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 14.09.2017 19:35:16Вообщето любой трезвомысляший человек способен понять, что США за период 1973-2017г смогли построить 5 пилотируемых КА. За 45 лет – 5 штук. В эти пять КА вбуханы дурные бабки, два КА сгорели вместе с экипажами, три досрочно списаны. Итог: в мире имеется ДВЕ космические державы, имеющие пилотируемую космонавтику и способные создавать орбитальные станции. Это РФ и Китай. Как бы не верещали фанаты непорочной насы, у США пилотируемой космонавтики нет. Таков абсолютно закономерный итог «гигантского скачка для всего человечества», который был изображён на внатуре цементовой луне.

И сколько полетов они совершили? 135? Т.е. больше, чем все Союзы. У которых тоже две катастрофы с погибшими экипажами. Вброс не засчитан.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 24
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 14.09.2017 20:02:36То есть Вы подтверждаете, что ни ОДИН СПЕЦИАЛИСТ не зафиксировал своей личной подписью согласие с аргументами аферистов?

Ну что же Вы попытками подмены занимаетесь столь по детски очевидно? - "Ни ОДИН СПЕЦИАЛИСТ не зафиксировал своей личной подписью согласие с аргументами" опровергателей, т.е. не подверг фотографии сомнению. Поповомухиных к специалистам не отнести.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 16
 
730user , Дончанка , Курилов