Были или нет американцы на Луне?

12,700,294 105,752
 

Фильтр
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.71
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,281
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 14.12.2018 23:44:52Вы можете однозначно сказать, что именно и в каком виде (в гермобоксе или без него) упаковано в тряпочный чехол? Впрочем, вопрос риторический. Оппонент у нас телепатический.

Вопрос, может быть и риторический, но ответ вполне конкретный. Это камера Nikon D4 в руках астронавта Криса Кэссиди, 16 июля 2013 г.
Цитата: Просто_русский от 14.12.2018 23:44:52На Луне Вы можете создать и более частую повторяемость времени суток, просто не стоя на месте.

Стало быть, с аномальными улицами Норильска проехали?Улыбающийся
 А тень не заменяет ночь. Даже на Луне.
Цитата: Просто_русский от 14.12.2018 23:44:52А можно и впасть в экстрим. Например, камера, установленная на ровере, грелась-кипятилась беспрерывно, а положенная в тень модуля или оставленная внутри замерзала до дрожи в коленках.

Ну к чему эти безудержные фантазии? Кинокамера на ровере только грелась. Да, её брали в руки иногда, она могла попасть в тень от астронавта. На несколько секунд. В тени модуля она тоже могла находиться весьма непродолжительное время - только при выходе и возвращении экипажа. Ну а оставлять её внутри разгеметизированного модуля... ну это просто глупость. Не говоря уже о том, что и в этом случае она не могла остыть сколь-нибудь значительно.
Цитата: Просто_русский от 14.12.2018 23:44:52Не знаю, есть ли у Вас какие-либо сложности, но судя по всему имеются. Иначе Вы бы просто привели эти контейнеры и выдержку из стенограммы о том, кто, что и когда туда укладывал, когда вынимал.

Вы за себя отчитывайтесь. Так и зафиксируем: никаких оснований считать, что плёнки хранились не в специальных контейнерах, у Вас нету. Следовательно, это просто наброс. А сложности, я вижу, у Вас и с "режимами хранение плёнок в орбитальных полётах во времена аполлонов", не так ли? Снова наброс?
Цитата: Просто_русский от 14.12.2018 23:44:52В русском фольклоре это выражается одной фразой: "Тут мне карта и попёрла".

В русском фольклоре есть фраза более точно выражающая вашу ПОЗИЦИЮ :
- Пи... (запикано) - не мешки ворочать...
  • -0.01 / 26
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 15.12.2018 13:33:33На эту тему, конечно, можно порассуждать, но, на мой вкус, ловить тут особо нечего.
Если бы заряд на кв/м был значительным, то да. А так - на приведенном ролике столь незначительное воздействие не рассмотришь.

Есть мнение, что там на поверхности можно словить до нескольких тысяч вольт статики

Источник
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.07 / 25
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Не верю
Дискуссия   3.972 229
 Случайно попал на профильную ветку "юбилей высадки на луну",понял что там серъёзно обсуждают полёт,начал пытаться доказать что не летали американцы,из меня сделали дурачка и отправили сюдаУлыбающийся.Теперь понял почему,тут большинство "не верующих",я рад что здесь большинство разумных людей,прямо как бальзамУлыбающийся.
 Полёт этот обман и полная ржака чего не коснись.Пока Русские пыхтели и трудились как отправить простой спутничек вокруг земли,придумывая и пробуя разные двигатели и виды топлива,борясь за каждый килограмм полезного груза.И после успешного запуска спутника,а потом человека в космос,вдруг появляются американцы и сразу отпраляют 3 человек и ровер на луну,это просто смешно.
 Я считаю надо ставить вопрос по другому,а сможет-ли человечество когда нибудь отправить человека на луну?Этот вопрос более актуальный чем "голливудские" съёмки. 
  • +0.15 / 30
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: сябры от 16.12.2018 00:21:24Случайно попал на профильную ветку "юбилей высадки на луну",понял что там серъёзно обсуждают полёт,начал пытаться доказать что не летали американцы,из меня сделали дурачка и отправили сюдаУлыбающийся.Теперь понял почему,тут большинство "не верующих",я рад что здесь большинство разумных людей,прямо как бальзамУлыбающийся.
 Полёт этот обман и полная ржака чего не коснись.Пока Русские пыхтели и трудились как отправить простой спутничек вокруг земли,придумывая и пробуя разные двигатели и виды топлива,борясь за каждый килограмм полезного груза.И после успешного запуска спутника,а потом человека в космос,вдруг появляются американцы и сразу отпраляют 3 человек и ровер на луну,это просто смешно.
 Я считаю надо ставить вопрос по другому,а сможет-ли человечество когда нибудь отправить человека на луну?Этот вопрос более актуальный чем "голливудские" съёмки.

Вас в пушковском "Постскриптуме" обманули. Не трёх, а 24 астронавта отправили к Луне (12 из них походили по поверхности) и не 1, а 3 ровера. 
"Сапсем тебя эта НАСА не уважает, слюшай" (почти цы).
Сейчас вон китайцы "появились вдруг" со своими зайцами. Ходят там всякие... 
Отредактировано: Vick - 16 дек 2018 01:22:53
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.04 / 28
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.12.2018 01:17:55Вас в пушковском "Постскриптуме" обманули. Не трёх, а 24 астронавта отправили к Луне (12 из них походили по поверхности) и не 1, а 3 ровера. 
"Сапсем тебя эта НАСА не уважает, слюшай" (почти цы).
Сейчас вон китайцы "появились вдруг" со своими зайцами. Ходят там всякие...

 В курсе про количество полётов,и при чём тут "Посткриктум",кроме Пушкова много здравомыслящих людей.
 Я уже писал все этапы полёта это обман,и можно рассматривать отдельно.Полёт на Луну человека и сейчас не возможен,даже после 50 лет освоения космоса,с тем опытом и технологиями которые есть сейчас.
 У американцев не было ,до полёта на луну,ни одного вывода на орбиту земли человека.Зачем повторять за СССР,они сразу отправили 3 человек ещё и с машиной на Луну,(чего мелочится,кстати как ровер мог уместиться в спускаемом аппарате,они его откуда выкатили?),пролетели 300 тыс в открытом космосе сквозь пояса Алена,астероидов,солнечной радиации.Долетели до Луны,успешно  приземлились,побегали по Луне,потом успешно стартовали и состыковались на орбите Луны и.т.д.И всё первый раз,без обкатки и ошибок,одним словом сказочники,они тогда даже в космос не могли выйти,по крайней мере Сатурн-5 точно не мог выйти на орбиту земли.
 
  • +0.01 / 26
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: сябры от 16.12.2018 04:43:16В курсе про количество полётов,и при чём тут "Посткриктум",кроме Пушкова много здравомыслящих людей.
 Я уже писал все этапы полёта это обман,и можно рассматривать отдельно.Полёт на Луну человека и сейчас не возможен,даже после 50 лет освоения космоса,с тем опытом и технологиями которые есть сейчас.
 У американцев не было ,до полёта на луну,ни одного вывода на орбиту земли человека.Зачем повторять за СССР,они сразу отправили 3 человек ещё и с машиной на Луну,(чего мелочится,кстати как ровер мог уместиться в спускаемом аппарате,они его откуда выкатили?),пролетели 300 тыс в открытом космосе сквозь пояса Алена,астероидов,солнечной радиации.Долетели до Луны,успешно  приземлились,побегали по Луне,потом успешно стартовали и состыковались на орбите Луны и.т.д.И всё первый раз,без обкатки и ошибок,одним словом сказочники,они тогда даже в космос не могли выйти,по крайней мере Сатурн-5 точно не мог выйти на орбиту земли.

И Алена, и Вана. И Оорта и астероидов. И Джян Бен Джяна. Все эти пояса насквозь, ровер впереди как таран. Вот потому крылья у ровера и отвалились (да, он ещё и летать мог изначально, но крылья повышибало Оортом и астероидами).
А "Пост Криктум" помог во всём разобраться и вот вам ржака. 
Отредактировано: Vick - 16 дек 2018 07:51:40
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.04 / 30
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.12.2018 06:51:45И Алена, и Вана. И Оорта и астероидов. И Джян Бен Джяна. Все эти пояса насквозь, ровер впереди как таран. Вот потому крылья у ровера и отвалились (да, он ещё и летать мог изначально, но крылья повышибало Оортом и астероидами).
А "Пост Криктум" помог во всём разобраться и вот вам ржака.


 Фото модуля с космонавтом.Расскажите где в этом модуле стоял ровер?Как он оттуда выехал или его вынесли на руках через дверь??Где видео как достают ровер из модуля?А ровер больше человека,это не мопед.
  • -0.02 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: сябры от 16.12.2018 12:10:14
 Фото модуля с космонавтом.Расскажите где в этом модуле стоял ровер?Как он оттуда выехал или его вынесли на руках через дверь??Где видео как достают ровер из модуля?А ровер больше человека,это не мопед.

1. У  нас тут принято приводить рег. номера любых официальных фото НАСА а также адреса
откуда фото были получены.

2. Согласно легенды ровер находился в секции ЛМ там где висят ленточки в сложенном
состоянии.

3. Насколько мне известно не имеется никаких видео выгрузки и приведения ровера
в рабочее состояние на Луне.

4. На этом фото ровер очевидно уже выгружен, собран и куда то зачем то отогнан.
Однако не имеется никаких следов колес на грунте в том месте около ЛМ где сборка
должна была по легенде происходить. Ну это как обычно с фото и видео материалами
НАСА с "Луны". Впрочем это совершенно нормально для поддельных фото и
видео материалов.
Отредактировано: pmg - 16 дек 2018 12:35:36
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 32
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 15.12.2018 17:58:29Есть мнение, что там на поверхности можно словить до нескольких тысяч вольт статики

Источник

Совершенно непонятно, каким образом бороться с этой статикой в лунных условиях.
Здесь мы используем токопроводящие или диссипативные покрытия.
Первые отводят возникающие заряды на массу через токопроводящий клей и медную шину.
Вторые просто размазывают возникающий заряд по своей поверхности и постепенно снимают этот заря с помощью водяного пара в воздухе.
Что делать, если "масса" на Луне сильно заряжена?  
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.03 / 16
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.71
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,281
Читатели: 4
Цитата: pmg от 16.12.2018 12:34:481. У  нас тут принято приводить рег. номера любых официальных фото НАСА а также адреса
откуда фото были получены.

Это верно. Но от ребёнка требовать...
AS11-40-5927.
Цитата: pmg от 16.12.2018 12:34:482. Согласно легенды ровер находился в секции ЛМ там где висят ленточки в сложенном
состоянии.

"Согласно легендЕ", ровер на А-11 забыли загрузить.
Цитата: pmg от 16.12.2018 12:34:483. Насколько мне известно не имеется никаких видео выгрузки и приведения ровера
в рабочее состояние на Луне.

https://www.youtube.com/watch?…-M5r2OKPNk
Цитата: pmg от 16.12.2018 12:34:484. На этом фото ровер очевидно уже выгружен, собран и куда то зачем то отогнан.
Однако не имеется никаких следов колес на грунте в том месте около ЛМ где сборка
должна была по легенде происходить. Ну это как обычно с фото и видео материалами
НАСА с "Луны". Впрочем это совершенно нормально для поддельных фото и
видео материалов.

Ну конечно очевидно...
К бабке не ходи...
Отредактировано: Vist - 16 дек 2018 13:10:01
  • +0.04 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: михайло потапыч от 15.12.2018 17:58:29Есть мнение, что там на поверхности можно словить до нескольких тысяч вольт статики

Источник

Неудивительно, что кетайцзкий Юйту крякнул гораздо раньше наших тёплых ламповых Луноходов.
Отредактировано: viewer - 16 дек 2018 15:27:32
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 15.12.2018 05:20:25Интересные подробности по поводу цементно-серой Луны. Улыбающийся

По поводу самих снимков есть существенные подробности от проф. фотографа Майкла Лайта (Michael Light), который разбирался с архивом аполлоновских плёнок, когда делал первый художественный фотоальбом "Full Moon" ("Полная Луна"), вышедший в 2000 году. Насколько я понимаю, примерно в то время и начались работы по подготовке к публикации (оцифровке) всего фотоархива лунных миссий для широкой публики.

Вкратце и самое существенное в пересказе: в миссиях использовались цветные плёнки, хотя многие спецы сильно отговаривали от этого, т.к. считали, что в условиях космоса полезут разные косяки, что стандартные светочувствительные эмульсии попросту не рассчитаны на внеземные условия. В значительной мере это подтвердилось, а кроме того, плёнки плохо хранились - что усугубило дело. Поэтому Лайт обнаружил, что одни рулоны полностью ушли в синий, другие - в зелёный, третьи - в пурпутный, а самые проблемные вообще пошли пятнами: паразитный зелёный оттенок в одном участке кадра плавно переходит в паразитный пурпурный на другом участке. Ну и пересвеченного много...


Только почему-то цвета (3 штуки!) пендосвятыни никуда не ушли - ни в синий, ни в зелёный, ни в пупурный. Ни куда-либо ещё. Под столом



Как были стандартных цветов, так и остались. 
Просто наконец дошло, что это тема для них похоронная, вот и засеменили лапкаме. 

Цитата: OlegK от 15.12.2018 05:20:25Поэтому после долгих раздумий он волюнтаристски и в соответствии со своей идеей (он же ж художник, он так видит! Веселый ) стал намеренно снижать насыщенность и приводить цвет Луны к цементно-серому.


Ага! И часовню XIV века тоже он развалил "свидетельские показания" пендомунафтов от декабря 1968 года
Цитата"What does the old Moon look like from 60 miles?" asked CapCom. "Essentially gray; no color," said Lovell, "like plaster of paris or a sort of grayish beach sand."

 тоже он привёл к цементно-серому? Через 32 года после того как! Позор

Наиглупейшие отмазы, рассчитанные на массовый пендодебилизм!
А ты этот кал сюда тащишь.
Отредактировано: viewer - 16 дек 2018 15:34:21
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 33
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Vist от 16.12.2018 13:09:23Это верно. Но от ребёнка требовать...
AS11-40-5927.

"Согласно легендЕ", ровер на А-11 забыли загрузить.

https://www.youtube.com/watch?…-M5r2OKPNk

Ну конечно очевидно...
К бабке не ходи...

 1 Я не знал что важно ещё и номера фото.А кто из нас ребёнок ещё время рассудит когда правда откроется,не люблю ложь покрытая умниками.
 2 Вот это выгрузка машины,я ещё такого не видел,Коппирфильд нервно курит в стороне.Из коробочки выскакивают колёса,потом вылазит железный (а может резиновый ) корпус машины в три раза превышающий саму коробочку и вконце выскакивают задние колёса.Пусть они покажут на земле как можно запихнуть машину в такую коробочку,но как всегда счас найдут объяснения.
  • +0.01 / 24
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Vist от 16.12.2018 13:09:23https://www.youtube.com/watch?…-M5r2OKPNk

Радует качество изображения, и его ускорение, видимо специально, что бы все все рассмотрели?Смеющийся
И что там с камерой почему качается? на ветру?
Отредактировано: South - 16 дек 2018 15:42:02
  • +0.03 / 25
  • АУ
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.09
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: сябры от 16.12.2018 12:10:14
 Фото модуля с космонавтом.Расскажите где в этом модуле стоял ровер?Как он оттуда выехал или его вынесли на руках через дверь??Где видео как достают ровер из модуля?А ровер больше человека,это не мопед.

В июле 1969 г. советская станция Луна-17 с луноходом только планировалась к запуску и американцам колесить по поверхности еще не требовалось, чтобы впечатлить  зрителей на Земле. На орбите Луны можно было наблюдать лишь станцию Луна-15.
Отредактировано: moonnow - 16 дек 2018 15:43:57
  • -0.06 / 25
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: moonnow от 16.12.2018 15:40:36В июле 1969 г. советская станция Луна-17 с луноходом только планировалась к запуску и американцам колесить по поверхности еще не требовалось, чтобы впечатлить  зрителей на Земле. На орбите Луны можно было наблюдать лишь станцию Луна-15.


Оператор красава, от бедра без видоискателя, поймал таки бабушку в ступе.. Смеющийся
  • +0.13 / 31
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Vist от 16.12.2018 13:09:23Это верно. Но от ребёнка требовать...
AS11-40-5927.

"Согласно легендЕ", ровер на А-11 забыли загрузить.

https://www.youtube.com/watch?…-M5r2OKPNk

Ну конечно очевидно...
К бабке не ходи...

Первый случай на моей памяти что бы от вас что то дельное поступило.
Как говорится и на старуху бывает проруха. Что же рассмотрим...

1. Благодарю за очень полезное видео разгрузки ровера. Качество не
очень но то что нам нужно в общем достаточно хорошо видно.


2. Есть еще видео схемы разгрузки на детальной компьютерной модели.
В принципе тоже самое но дает более ясное представление о кинематике
процесса разгрузки и самое главное движения колес после того как они
касаются грунта.


3. Максимально детальное фото этого места окрестности ЛМ во время
третьей и последней вылазки наружу на третий день пребывания на "Луне"
A17 (т.е. через много часов после разгрузки ровера)

https://www.hq.nasa.…1371HR.jpg




Отлично видно состояние реголита в том месте где два астронавта должны были
разгружать и собирать свой ровер. Что поражает.

1. Полностью отсутствую следы левого переднего колеса ровера, которое
прокатывается по грунту при разгрузке.

2. Также отсутствуют следы задних колес ровера на месте их касания
грунта прямо около ЛМ.

3. Очень мало следов самих астронавтов а они там должны были очень много
наследить во время приведения этой тележки в рабочее состояние, если судить
по видео НАСА.

Вывод: Опять нас пытаются обмануть. Незнающий
Отредактировано: pmg - 16 дек 2018 16:24:12
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 29
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: pmg от 16.12.2018 15:54:58Отлично видно состояние реголита в том месте где два астронавта должны были
разгружать и собирать свой ровер. Что поражает.

1. Полностью отсутствую следы левого переднего колеса ровера, которое
прокатывается по грунту при разгрузке.

2. Также отсутствуют следы задних колес ровера на месте их касания
грунта прямо около ЛМ.

3. Очень мало следов самих астронавтов а они там должны были очень много
наследить во время приведения этой тележки в рабочее состояние, если судить
по видео НАСА.

Вывод: Опять нас пытаются обмануть. Незнающий

Этот вопрос не однократно обсасывался, например - https://glav.su/foru…age4608352
Скопипастю немного:
Цитата: Митрофан от 25.10.2017 15:32:16Интересные картинки на сайте НАСА это хорошо. Но вы можете своими словами объяснить где он крепился на этой конструкции. Я же не против, просто реально стало интересно!
Я пока только это нашёл)
Фото из лаборатории




Ровер располагался справа от лесенки в треугольном сегменте


Цитата: Митрофан от 25.10.2017 15:32:16Теоретически возможно, не спорю.  Ну как это приблуда не отвалилась от вибраций, как астронавты в малоподвижных скафандрах его собирали, как спускали, где фото всего этого процесса ))


Видео саморазложения ровера А15 в лаборатории:


А это видео "как было на самом деле на Луне" (ускоренное):


Как видите, ничего сложного, тяни верёвочку, и всё.

Вы не верите, что астронавты могли тянуть верёвочку? 
Значит Вы не верите в полёты американцев, значит Вы "плоскоземщик".

Кстати, на Вашем последнем фото видим девственную чистоту красивой золотистой плёнки справа от лесенки, где, вроде бы должен располагаться ровер. Предположим, что после выгрузки ровера плёночку опять приклеили для красоты.
  • +0.13 / 28
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: сябры от 16.12.2018 15:24:391 Я не знал что важно ещё и номера фото.А кто из нас ребёнок ещё время рассудит когда правда откроется,не люблю ложь покрытая умниками.
 2 Вот это выгрузка машины,я ещё такого не видел,Коппирфильд нервно курит в стороне.Из коробочки выскакивают колёса,потом вылазит железный (а может резиновый ) корпус машины в три раза превышающий саму коробочку и вконце выскакивают задние колёса.Пусть они покажут на земле как можно запихнуть машину в такую коробочку,но как всегда счас найдут объяснения.

И ещё, два астранавта разгружают ровер,тогда кто третий водит и настраивает фокус камеры,марсианин?
  • +0.02 / 24
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: сябры от 16.12.2018 16:29:43И ещё, два астранавта разгружают ровер,тогда кто третий водит и настраивает фокус камеры,марсианин?

Вот зачем вы задаете глупые вопросы? этим занимается оператор на Земле.( в том же павильоне где снимают опупею)
  • +0.04 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 20
 
Spiri , Technik