Были или нет американцы на Луне?

13,244,744 109,616
 

Фильтр
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №271947
Дискуссия   71 0
Вот интерсно это...поняло, что оно сказало: "Если смоделировать ранец с антенной, то будет видно, что с разных ракурсов антенна может находиться в кадре и по середине ранца и сбоку."?
AS11-40-5872 Эта фотография показывает Антенна слева
AS11-40-5873 Эта фотография показывает Антенна слева

А вот эта фотография НАСА показывает Антенна посредине ранца!
http://spaceflight.n…0-5948.jpg
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №271953
Дискуссия   106 0
Цитата: oleg1000
S-band антенна для связи с Землёй перед стыковкой с CSM, по идее, должна переходить в "парковочное" состояние.
"Обгоревший" (такой внешний вид вполне возможен из-за его состава) метеорит может быть осколком от некого тела, столкнувшегося когда то с Луной, а может быть и специально подсунутым фальсификатом. Вы можете посмотреть его описание (исходя из номера камня и миссии) в одном из научных отчётов (ссылки здесь).




Олег! Просто умиляюсь над вашими потугами обелить NAS-у. Не понимаю...зачем это вам?
Вам я и раньше показывал это ляп с а11, левый снимок без куска скотча, еще в космосе, а правый якобы на луне, но уже со скотчем.
Или все по прежнему  видите кусок скотча, там где его нет?Улыбающийся



Отредактировано: trc - 05 ноя 2010 20:40:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №271957
Дискуссия   98 0
Цитата: C-Real
Несоответствие фазы, немотивированные колебание антенны, обгоревший метеорит в виде "лунного камня".
Но это ничто, по сравнению с трудами NeProhogi и других исследователей.



S-band антенна для связи с Землёй перед стыковкой с CSM, по идее, должна переходить в "парковочное" состояние.
"Обгоревший" (такой внешний вид вполне возможен из-за его состава) метеорит может быть осколком от некого тела, столкнувшегося когда то с Луной, а может быть и специально подсунутым фальсификатом. Вы можете посмотреть его описание (исходя из номера камня и миссии) в одном из научных отчётов (ссылки здесь).

Цитата: NeProhogi от 05.11.2010 20:05:15
А вот эта фотография НАСА показывает Антенна посредине ранца!



C-Real, обратите внимание, у этого мосье напрочь отсутствует пространственное воображение, я специально привёл пример с антенной, чтобы показать, что этот тип будет до пузырей спориться, что антенна посредине ранца.Смеющийся
Тоже самое с размерами астронавта, ему бесполезно говорить, что Aldrin, по отношению к объективу, дальше, чем посадочная чашка, к тому же он левой ногой стоит на склоне микрократера, а правая полусогнута.
Вы ещё посмотрите его нестыковки со шлангами и застёжками на ботах у Aldrin'а.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
kab249   kab249
  05 ноя 2010 20:46:36
...
  kab249
Тред №271958
Дискуссия   37 2
Сверхновая «Ангара» обеспечит России мировое лидерство

"Через два года космические войска перейдут на эксплуатацию современных ракетных комплексов «Ангара». Об этом сообщил замруководителя Федерального космического агентства Виктор Ремишевский. С появлением этой ракеты у страны сразу появятся три носителя - легкого, среднего и тяжелого классов. Это обеспечит нам мировое лидерство в области освоения космоса. Эти слова Ремишевский произнес во время подготовки последнего (хотя ракетчики и не любят этого слова из-за суеверия, каждый пуск для них - «крайний») запуска старейшей из имеющихся у России ракет-носителей среднего класса «Молния-М». Ракета-носитель среднего класса «Молния-М» верой и правдой отработала 50 лет, выводя на орбиты военные аппараты, стартовала 320 раз и ни разу не подвела своих создателей.
- Ракета-носитель «Молния» - это целая эпоха, - рассказал «Известиям» гендиректор ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс», где создавалась ракета, Александр Кириллин. - Мы гордимся нашими «Молнией» и «Молнией-М». Верим, что пришедшая на замену ракета «Союз-2» проживет столь же долгую и плодотворную жизнь.
Плесецк - единственный в России и самый северный в мире космодром - сегодня переживает настоящий бум. Прощание с «Молнией-М» совпало с отказом страны от старых аналоговых ракет и переходом к новой современной цифровой технике. «Союз-2», о котором говорит конструктор, похож как две капли воды на королевскую «семерку» - ракету, впервые поднявшую человека в космос, но между ними огромнейшая технологическая разница.
«Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» тоже разработан в Самарском государственном научно-производственном ракетно-космическом центре «ЦСКБ «Прогресс». С «Молнией-М» эта ракета-носитель одного семейства (обе создавались на базе Р-7А), но отличается использованием исключительно отечественных комплектующих. При создании «Союза-2» были улучшены характеристики двигателей всех ступеней ракеты, позволяющие заметно увеличить массу полезного груза и габариты доставляемых на орбиту космических аппаратов. На «Союзе» разработана новая цифровая система управления, обеспечивающая высокоточное выведение полезных нагрузок, внедрены новые системы телеизмерений. Ракета - новая, но на смену ей уже готова прийти сверхновая «Ангара». Она дает нам неоспоримые конкурентные преимущества по сравнению с западными аналогами в области коммерческих запусков.
Уникальность «Ангары» еще и в том, что с одного стартового стола могут быть запущены все три класса ракеты. Этого нет нигде в мире - под каждый комплекс приходится строить отдельную пусковую установку. А выбор ракет будет определяться тем, что за груз необходимо доставить. Малый класс будет выводить в космос полезную нагрузку весом до 2 тонн, средний - до 14, тяжелый - до 24. «Все зависит от того, какой будет использоваться разгонный блок и какой будет модульная конструкция ракеты», - поясняет Ремишевский.
Монтаж оборудования под новый комплекс выполнен на 80 процентов. На космодроме Плесецк по «Ангаре» идет монтаж технологического оборудования по 18 системам комплекса, в том числе по пусковому столу, заправочным сооружениям, системе газоснабжения.
Будущее космодрома - это не только ракеты, но еще и люди. В этом году сюда прибыли 193 выпускника военных вузов. Еще несколько лет назад молодого лейтенанта на старте и представить было невозможно. Теперь же это обычное явление.
Как говорит Ремишевский, стендовые испытания первой ступени «Ангары» уже прошли на имитированном «космодроме» в подмосковном Загорске. К 2013 году, как надеются ракетчики, «Ангара» уже в полной готовности придет и на настоящий космодром."
Это - продолжение полета Гагарина, причем в стране, испытавшей дикие потрясения.
А где же продолжение прогулки Армстронга?
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: kab249 от 05.11.2010 20:46:36
А где же продолжение прогулки Армстронга?



Китай планирует высадку человека на Луну в 2024 году.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №271963
Дискуссия   114 3
Цитата: trc
ПлАнИрУют - понятие растяжимоеПодмигивающий



Пока у них всё запланированное получается.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Enterprise от 05.11.2010 21:12:19
Пока у них всё запланированное получается.



Ага получается, пускать пузыри в бассейне
http://www.youtube.c…SqS7aZdeUw
Отредактировано: trc - 05 ноя 2010 21:20:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №271968
Дискуссия   63 0
Цитата: C-Real
Какое, такое состояние? Она осталась в том-же состоянии. Или Вы ролик не видели?

Как он мог оплавиться и почернеть на Луне? Он или разбивается в пыль или не чернеет.

Я же говорю, и хрен с ней! Даже если он бездоказателен по данной улике, то мне достаточно остальных аргументов.


Аргументов было приведено достаточно - видимо тут уже влияет вопрос вероисповедания.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
kab249   kab249
  05 ноя 2010 21:23:19
...
  kab249
Цитата: Enterprise от 05.11.2010 21:07:06
Китай планирует высадку человека на Луну в 2024 году.


Китайские планы имеют в своей основе советскую космическую школу (в смысле технической базы).
Где школа американская?
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: trc от 05.11.2010 21:18:50
Ага получается, пускать пузыри в бассейне
http://www.youtube.c…SqS7aZdeUw


Вы посмотрите насавское кино Аполлона17 - там достаточно хорошо видно, что у астронавта всплывают ноги и ему в начале выхода в осмос приходилось несколько раз корректировать положение тела, а потом вобще , начал ногами цепляться.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
kab249   kab249
  05 ноя 2010 21:53:02
...
  kab249
Тред №271971
Дискуссия   45 0
Цитата: Enterprise
В Америке.


Ответ неверный. Американской космической школы нет нигде, даже в Америке.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №271972
Дискуссия   86 2
Цитата: C-Real
Уже говорил, "если не видно разницы, то зачем платить больше?"
В той ситуации, где на выходе политическая пропаганда - имеет смысл минимизировать расходы.



Отсюда вывод - никто никуда не летал и не полетит никогда. Компьютерная графика с каждым годом всё дешевле и реалистичнее.Крутой
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: транаец от 05.11.2010 21:26:08
Вы посмотрите насавское кино Аполлона17 - там достаточно хорошо видно, что у астронавта всплывают ноги и ему в начале выхода в осмос приходилось несколько раз корректировать положение тела, а потом вобще , начал ногами цепляться.


Это скоре всего проволока черного цвета на черном фоне  такая проволока не видна - возможно и ретуширование.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enterprise от 05.11.2010 21:53:23
Отсюда вывод - никто никуда не летал и не полетит никогда. Компьютерная графика с каждым годом всё дешевле и реалистичнее.Крутой


Полетит русский космонавт. Он и станет первым , кто реально ступит на Луну
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №271974
Дискуссия   1.108 78
Цитата: C-Real
Какое, такое состояние? Она осталась в том-же состоянии. Или Вы ролик не видели?


Состояние "парковки" соответствует её положению в LM адаптере на трассе Земля-Луна до перестыковки.
По вашему LM в кадре это макет, висящий на струнах, а не реальный объект в невесомости ?
Какова была его примерная размерность и вес ?
Сколько, примерно, точек подвески у него было ?
Что произойдёт с положением "макета", если в павильоне (есть атмосфера) его S-band антенна так "трепыхнётся" ?

Цитата: C-Real
Как он мог оплавиться и почернеть на Луне? Он или разбивается в пыль или не чернеет.


Смотрите, некий объект ударился об Луну и развалился на кучу обломков (около образовавшегося кратера), один из которых, возможно, у вас на фотке.
Сначала надо ознакомиться с "официальной легендой" на этот булыжник, как его взяли, где, почему его, а не другой, потом выискивать нестыковки. Что вам "нагрузили" про него в документах NASA или вы и не смотрели, а просто делаете голословные утверждения ?
Лично я не исключаю дозированный фальсификат, чтобы подпитывать угасающий интерес к Apollo и США, который одновременно может и вредить США, всё зависит от сценарной задачи фальсификата и времени его ввода в игру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: oleg1000 от 05.11.2010 22:08:31
Состояние "парковки" соответствует её положению в LM адаптере на трассе Земля-Луна до перестыковки.
По вашему LM в кадре это макет, висящий на струнах, а не реальный объект в невесомости ?
Какова была его примерная размерность и вес ?
Сколько, примерно, точек подвески у него было ?
Что произойдёт с положением "макета", если в павильоне (есть атмосфера) его S-band антенна так "трепыхнётся" ?


Повторяю, после колебаний положение антенны не изменилось. В макет наложили кирпичей.

ЦитатаСмотрите, некий объект ударился об Луну и развалился на кучу обломков (около образовавшегося кратера), один из которых, возможно, у вас на фотке.
Сначала надо ознакомиться с "официальной легендой" на этот булыжник, как его взяли, где, почему его, а не другой, потом выискивать нестыковки. Что вам "нагрузили" про него в документах NASA или вы и не смотрели, а просто делаете голословные утверждения ?
Лично я не исключаю дозированный фальсификат, чтобы подпитывать угасающий интерес к Apollo и США, который одновременно может и вредить США, всё зависит от сценарной задачи фальсификата и времени его ввода в игру.



Наконец-то к олегу1000 возвращается разум.
Согласитесь, чары американской пропаганды очень сильные, но не всемогущие. И чем дальше - тем глупее (Луна - 9/11 - корейская торпеда)
  • +0.00 / 0
  • АУ
kab249   kab249
  05 ноя 2010 22:32:55
...
  kab249
Цитата: oleg1000 от 05.11.2010 22:08:31
...
Лично я не исключаю дозированный фальсификат, чтобы подпитывать угасающий интерес к Apollo и США, который одновременно может и вредить США, всё зависит от сценарной задачи фальсификата и времени его ввода в игру.


Так ведь и опровергатели об этом говорятВеселый, расхождения только в величине дозы, т.е. пропорции фальсификата к правде. ИМХО, ближе к 100:1Веселый
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №271988
Дискуссия   63 0
Забавно, что даже такие типы начинают понимать и "не исключают дозированный фальсификат"
Неужели эти типы обладают разумом? Удивительно, но сомнительно! Хотя все может быть. Вот чудо НАСА:
http://www.youtube.c…KtH0uzg8wU
на 3:04 минуты  Буммссс ракета взрывается...но целой вылетает из огня и пламени. Ктати  "рожки" взрыва указывают на то, что в стороны разлетаются фрагменты ракеты.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 04.11.2010 14:25:22
Викторина "А ну-ка Лекксы!"
1. Вопрос на 100 рублей: Внимательно ли Вы изучали "работу" Покровского или Кому пора к доктору?Браво, Леккс! Видите как у нас с Вами быстро дела стали продвигаться. Наконец-то до Вас начало что-то доходить. Для развития успеха -
Викторина "А ну-ка Лекксы и транайцы!"
Цитата: http://supernovum.ru….php?doc=5

Больной, с вами все понятно. Наверно, вы преднамеренно сделали побольше цитат, чтоб ваш опус было невозможно разобрать досконально. Верьте на слово, или откройте свой пост и мой в двух закладках.
Итак, ваша анимашка начинается начинается ровно там, где Покровский приводит последний скриншот, т.е. по времени вы не попадаете, и предлагаете разбирать там, где Покровский свои вычисления уже закончил. Дело действительно стало продвигаться быстрее, теперь вы постите откровенный мусор.
Далее,

Цитата: N.A. от 04.11.2010 14:25:22
1. Вопрос на миллион: Зачтите вслух мысль Покровского  и попробуйте угадать, какого из аэродинамических слонов не приметил акамедик в данном случае?
Подсказка зала: вооружившись клиньями, бубнами и транспортирами, определите скорость РН по картинке сверхзвукового обтекания в момент разделения ступеней:

И попробуйте применить ваши вычисления к Сатурну с учетом предшествующей работы РДТТ

Секундомер запущен.Крутой


Давайте, N.A, порадуйте нас наконец хоть какими-то словами. А то боюсь не пойму вас, да и пора разрушать миф о том, что N.A только тупо с умным видом постит картинки, на большее он не способен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 14:58:37
На что ответить, дебилушко? Вы думаете я помню детально весь Ваш бред? Вы, голубчик отмолчались по целому ряду постов. Хрен с ней, с аэродинамикой, теперь меня интересуют "кое-какие организации", про которые Вам что-то там такое известно. Особенно порадовало: "Два поста в день". Таки, в Кащенко, что ограничили трафик для особо сложных пациентов?Веселый


Скажите, перегрев, с получением скорости сразу в Махах вы теперь удовлетворены?
Цитата
Цитата: перегрев от 02.11.2010 21:38:32
Ну, где Вы меня взяли на понт, предлагаю Вам самим сообразить. Я тогда, думая, что разговариваю со специалистом по аэродинамике (не моей чего скрывать теме) дал слабину, а зря. Хрен, бы Вы мою ошибку нашли. Теперь про метод треугольников. Послать-то Вы послали но ни на один на вопрос не ответили. Давайте по новой. Разделить скорости в м/с в формуле треугольников на скорость звука в набегающем потоке можно. В левой части вы получите скорость набегающего потока в Махах, в правой число Лекса.Веселый Отношение скорости в м/с после скачка к величине никак не связанной с газодинамическими функциями потока и углом наклона скачка скорости звука в набегающем потоке. В безразмерных величинах в формулу треугольников подставлятеся приведенная скорость, а не Махи. Еще раз, для особо одарённого опровергателя Лекса, вы, по сути увязали, температуру газа до скачка и температуру газа после скачка через тригометрические зависимости скоростей в м/с, посчитанных к тому же неправильно. Я даже обзываться не буду. Настолько все очевидно.

Перегрев, я, конечно, понимаю, что идиотизм в принципе неизлечим, но я все же попробую вам помочь.
Попробуйте зайти с другого конца.
Цитата: перегрев от 21.10.2010 20:53:28
У меня появилось немного времени для более подробного разбора Вашего бреда. Итак. Оригинальная формула выглядит так:
W1=Wн*(cos a/cos b); Абрамович, стр. 140.
Для скорости набегающего потока формула будет выглядеть так
Wн=W1*(cos b/cos a). оставим в стороне Вашу безграмотность в области элементарных преобразований. Давайте рассмотрим Вашу логикуВ общем делим обе части выражения на скрость звука невозмущённого потока ан. Лады. Получаем:
Wнн=(W1*cos b)/(ан*cos a). Обращаем внимание на числитель формулы и видим, что получается забавная вещь
анн*cos a, т.е в результате Вашего преобразования скорость звука набегающего потока получается равной самой себе умноженной на косинус угла фронта скачка уплотнения. Вопрос: а как так может быть?  :DВеселый


С математикой, вижу, вы наконец разобрались, теперь объясните, пожалуйста, как последовательность вычислений может повлиять на результат, при условии, что скобки раскрываются верно? Честно говоря, ваша попытка высосать из этого хоть что-то уже поднадоела. Жалкое подобие попытки манипулирования. Не думали, чем вам можно возразить со всем вашим физическим смыслом?  :D Ладно, сам хорош, надо было постить это сразу, но желание потыкать котенка в лужу постебаться тогда превысило. Перегрев, вы ведь даже физического смысла формулы треугольников не понимаете! Как я это понял? Вы деление на ан не туда засунули, как обычно поняли все через одно место. Если бы вы сделали это правильно, то формула выглядела бы так:
Wнн=((W1*cos b)/cos a)/ан
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 11
 
ivrom