Были или нет американцы на Луне?

13,165,962 109,289
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.05
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: EugenL от 14.03.2024 18:04:46Привет. Меня гораздо больше интересует психология защитничества. Время идет. Реально через несколько лет появятся новые фото и видео, доказывающие аферу, а также прямые посещения якобы мест высадки экипажей АПОЛЛОНОВ. Кроме просто придурков среди защитников в основном нормальные, адекватные люди, с хорошим и отличным образованием. И им предстоит встретиться с докладами  высадившихся на Луну  космонавтов, действительно первых, астронавтов о посещении якобы мест высадки  американцев. Потом их будет поздно спрашивать, слиняют , хотелось бы сейчас узнать, что думают об этом.

Выеживаетесь. Ну да ладно, простительно...
Не знаю, как  коллеги-защитники, а вот за себя отвечу. Но сначала - вот только что г-н PMG показал, что он (да, наверное, и все вы, "скептики") даже ТЕНИ мысли не допускаете, что можете оказаться неправы. Никого не хочу оскорбить, но как назвать такой подход, кроме как тупостью и упертостью?

Так вот много лет тому назад (уточнил... аж в 2017-м!) написал и поместил на депозит шевалье д'Перегреву (дай Бог ему здоровья, жаль, что он ушел с сайта и не сможет это подтвердить...) следующий текст (ни буквы не меняю):

«Я признаю, что все годы, когда верил в высадки, был абсолютно неправ, если кого-то обидел вследствие своей веры в реальность высадок, приношу глубочайшие извинения. Поскольку что-то смыслю в создании больших проектов (например, системы вооружения «легкий фронтовой истребитель»), всю оставшуюся жизнь буду считать аферу ВЕЛИЧАЙШИМ организационно-техническим достижением человечества за всю его известную мне историю, и еще лет на 50 вперед. По сравнению с которым будущая реальная высадка на Луну – не более чем создание ВАЗ-21013 на базе ВАЗ-2101.
Если буду жив – любой опровергатель из отметившихся на ветке вправе получить от меня баттл Курвуазье ХО. Ну это так, мелочь…»

Вот кто из вас, скептиков, способен на аналогичное, Подозреваю, что никто.

Дополняю. Годом позже выложилэто на ветке -  https://glav.su/foru…age5110288

Так что в отношении меня у вас, милейший EugenL, полный ремиз и непроизвольная дефекация...
Отредактировано: Technik - 14 мар 2024 18:22:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.73
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,379
Читатели: 2
Цитата: EugenL от 14.03.2024 18:04:46Привет. Меня гораздо больше интересует психология защитничества. Время идет. Реально через несколько лет появятся новые фото и видео, доказывающие аферу, а также прямые посещения якобы мест высадки экипажей АПОЛЛОНОВ. Кроме просто придурков среди защитников в основном нормальные, адекватные люди, с хорошим и отличным образованием. И им предстоит встретиться с докладами  высадившихся на Луну  космонавтов, действительно первых, астронавтов о посещении якобы мест высадки  американцев. Потом их будет поздно спрашивать, слиняют , хотелось бы сейчас узнать, что думают об этом.

А что тут такого удивительного? Ну это те же самые люди
что верят тому что написано в газетах или показано по ТВ.
Они же верят что актер точно такой же в жизни как в удачной
своей роли в кино. Эти же люди доверяют коммерческой рекламе
поэтому ее делают именно для них. Кроме того они уверены что 
в учебниках и энциклопедиях пишут только истинные сведения а
сомневаться в этом могут только тупицы и неучи даже похуже их 
самих.

Таких очень много.Скорее всего их даже большинство. И так 
всегда было. И скорее всего так и всегда и будет. Я даже готов 
допустить что это зачем то нужно в природе. Наверное дает 
какие то эволюционные преимущества. Какие именно только 
не понятно.
Отредактировано: pmg - 14 мар 2024 18:22:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.05
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: Привет! от 14.03.2024 18:26:43Я тоже буду считать аферу величайшей аферой 20 века, а ее участников и "защитников" величайшими аферистами. Однако считать что будущая высадка на Луну это развите аферы не могу. Тогда уж начнем с фантастов, те хоть на притворялись что все взаправду.
Ну и для поднятия духа защитников, смотрите комедию про СтарТрек (чтото типа Quest), там все получилось , гы-гы-гы  Представил себе Technika дающего координаты посадки по пластмассовой "космосвязи".

Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. Добавлю: и чувства юмора тоже - ваш туповатый стёб абсолютно ничего общего с юмором не имеет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: pmg от 14.03.2024 16:42:26.... При этом совершенно 
неважно кто и с какой целью будет лгать США, Китай, Индия, Россия, какая 
либо другая страна или все они вместе. Все это уже не имеет никакого 
значения. .

Дорогой наш ученый друг. Я в очередной раз должен выразить Вам восхищение вашими текстами. Ничего так не радует душу как стойкость и верность идее, какая бы она не была безумная, но своя, личная, выстраданная и лелеимая всеми фибрами души. "Нет правды на Земле, но правды нет и выше..." Ваша готовность взойти на костер ради идеи, иллюзорной, невидимой и неслышимой поражает и вызывает восхищение. Ваша вера и непокобелимость. Нет нигде ничего истинного, вечного и непротиворечивого. Нет неба, нет Луны в небе, нет космоса, нет американцев. Да что там. Нет самой Америки. Учитесь юноши. Какие там камни, песок, кривые тени, следы неведомых зверей, нет ничего. А вы коллеги опровергатели погрязли в склоках и мелочных разборках. Учитесь, пока есть у кого. Браво...
 
Дорогой друг, призываю Вас закончить незаконченные дела. Это я про скорость ракеты имени физика Попова. А то как в басне Крылова  
" За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."
Ведь Вы же физик покруче Попова. А самому вычислить скорость, подтвердить расчеты? Или как у нас говориться " Вам бы только прокукарекать, а там хоть не рассветай." ? Обидно блин. Пишите. С удовольствием читаю ваши разоблачения. Извиняюсь. Не Ваши, а их разоблачения. Будьте здоровы.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 614
Читатели: 0
Цитата: Technik от 14.03.2024 18:27:28Вы беситесь оттого, что не можете рационально опровергнуть ни одного факта из "комплекса" - или просто беситесь?

А вы пытаетесь оскорбить оппонентов по заданию непорочной насы или просто по своей гниловато-либерастной натуре?
Чего-чего опровергать? Какие факты из воображаемого "комплекса"? Я вроде ни на что подобное не подписывался. Вбейте себе в моск, мне до глубоко фиолетового свечения ваш так называемый "комплекс", после "герой Советского Союза и Российской Федерации Сергей Крикалев и некто Техник" ничего, кроме гомерического хохота, ваши тщеславные потуги про какой-то комплекс у меня не вызывают. Идите с миром, "избавитель от заблуждений".
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.12 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 14.03.2024 17:00:13а будете тут выражовываться про "придурков опровергателей",

Да уж. Глубоко извиняюсь за "придурков" Где их только нет. Снимаю шляпу и прошу прощения у Вас.
Но вот на вопрос Вы не ответили. Записать Вас в последователи нашего ученого? Рад. Быстро учитесь.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 14.03.2024 17:18:50Увы и ах. Глядя на то как американцы сейчас осваивают Луну, вероятность дожить до инспекции мест посадки, стремится к бесконечно малой величине.

Ну мы же американцам не верим... Ждем Русских, китайцев, индийцев, японцев... Ну и совсем независимых исследователей из Папуа Новая Гвинея. "Крепитесь. Заграница нам поможет"
  • -0.01 / 3
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.03.2024 17:00:13Так вот, есть скептики, и есть защитники. Но если скептикам глубоко плевать на позицию защитников, в том плане, что верите вы в полеты американцев на внатурецементную Луну,и в святую непорочную насу, и фиг с вами, верьте дальше, то защитникам надо обязательно переубедить скептиков, заставить не мытьем, так катаньем обратить в свою веру. Иначе с какой целью вы мне пишете то, что выделено? Можете сформулировать? Почему вашей братии так не дает покоя позиция скептиков, что вы на дерьмо исходите? Вам за каждого переубежденного денюх штоле платят или вы за идею?

Вот и я об этом уже несколько раз спрашивал.
Ну, разговаривают люди о своих сомнениях.
И что?
Почему обязательно влезать в этот разговор и, не стесняясь в выражениях, пытаться доказать, что:
"Ну и дураки же вы все"(с)?
И тут, наконец-то откровения:
Цитата: Technik от 14.03.2024 17:26:55И нашей "братии" не дает покоя позиция "скептиков" именно потому, что нормальные, адекватные люди на, что называется, ровном месте, во-первых, так глубоко заблуждаются, во-вторых, настолько глубоко, что физически неспособны воспринимать любые разумные доводы, протииворечащие этому заблуждению. Из чистого гуманизма хочется вас от этого заблуждения избавить. Но это вряд ли получится...

Оказывается, нормальные, адекватные люди не хотят верить в сказки НАСА.
А это есть "заблуждение"
И если "заблуждающихся" уже большинство, то тем хуже для большинства.
Где-то мне такой гуманизм уже встречался.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 614
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 14.03.2024 18:40:13Да уж. Глубоко извиняюсь за "придурков" Где их только нет. Снимаю шляпу и прошу прощения у Вас.
Но вот на вопрос Вы не ответили. Записать Вас в последователи нашего ученого? Рад. Быстро учитесь.

Да, Вы правы. Придурков где только нет. В стане защитников, правда, их ничтожно мало, но они настолько тактически грамотно расставлены, что постоянно на них натыкаешься. С этим что-то надо делать, невозможно нормально общатьсяВеселый
Верите, нет - мне абсолютно все равно, куда вы там меня запишете в своей табели о рангах, и даже, кто вас уполномочил кого-то куда-то записывать. Ваша братия любит навешивать ярлыки. И я не собираюсь ничего вам формулировать, не утруждайте себя поиском доказательств, способных развеять мои сомнения, дорогой миссионер непорочной насы. Живите своей жизнью, не мешайте другим жить своей. А то как-то напоминает ЛГБТ-пропаганду. Те тоже никому не мешают, пока меж собой долбятся. Но как только начинают свои парады и пытаются доказать другим, что они истина, а другие заблуждаются, так начинают вызывать стойкое отвращение. Не уподобляйтесь им, имеете свою точку зрения, имейте, не мешайте другим иметь свою.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.15 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: Привет! от 14.03.2024 18:46:01Когда билеты в Провална Луну поступят в продажу? Будет ли участвовать в лунном ралли студебеккер? Армстронг это голова!

О ё моё. Напомнили. Сказка становятся явью."— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? «Студебеккер» в последний момент заменён... ТЕСЛА !!!...  Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!"....Смешно.  Действительно смешно.  Tesla Roadster Илона Маска.Веселый
  • -0.05 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 14.03.2024 18:54:56не мешайте другим иметь свою.

Не буду мешать Вашей кочке точке зрения. Наслаждайтесь жизнью и не обращайте внимания ...
Отредактировано: Пикейный жилет - 14 мар 2024 19:06:40
  • -0.04 / 4
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.03.2024 18:40:13А вы пытаетесь оскорбить оппонентов по заданию непорочной насы или просто по своей гниловато-либерастной натуре?

Слишком много стало разговоров о лунном грунте, причем с кучей ссылок и конкретных вопросов.
Соответственно, эти разговоры нужно замылить. Т.е. убрать на несколько страниц вниз от края темы.
Отсюда и куча постов с бессмысленным содержанием, но с попыткой вызвать на ответы.
Даже дополнительные силы подтянулись.
Грунт это то единственное, причем в указанном количестве, что может доказывать прогулки по Луне.
Поэтому любые сомнения насчет грунта им как серпом.....
С этой темы здесь защитники всегда старались быстро соскочить, причем часто именно таким способом.
Но то моё личное мнение.
  • +0.15 / 9
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +365.23
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,715
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 14.03.2024 18:43:53Ну мы же американцам не верим... Ждем Русских, китайцев, индийцев, японцев... Ну и совсем независимых исследователей из Папуа Новая Гвинея. "Крепитесь. Заграница нам поможет"

А с чего Вы взяли, что (кроме американцев) ломанётся инспектировать именно места посадок амеров. 
У каждой страны свои интересы. Да и посадить аппарат в пределах доступа к оным местам, не простая задача. 
Сейчас больший интерес иследовать полюса Луны. 
И амеры навряд ли туда сажаться будут. Скажут а мы там уже были, нам не это интересно.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 14.03.2024 19:17:14А с чего Вы взяли, что (кроме американцев) ломанётся инспектировать именно места посадок амеров. 
У каждой страны свои интересы. Да и посадить аппарат в пределах доступа к оным местам, не простая задача. 
Сейчас больший интерес иследовать полюса Луны. 
И амеры навряд ли туда сажаться будут. Скажут а мы там уже были, нам не это интересно.

Если серьезно, то обязательно посетят места посадок для взятия образцов материалов пробывших на поверхности луны более 50 лет. Надо строить базы на Луне и знать наверняка как и какие материалы использовать для строительства баз и оборудования. Американцы разрешат наверняка и другим исследовать характеристики материалов с мест посадок. Кстати и луноходы подойдут для этой цели.
  • -0.03 / 2
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: Привет! от 14.03.2024 19:22:22Остапа несло:), рад что у Вас с чувством юмора все в порядке.. Теперь только лунную пыль с мозгов сдуть и окей.

Так вас много. Не дотянусь сдувать... А у многих уже слежалась как реголит. Да ладно. На сегодня хватит. Всего хорошего.
  • -0.04 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.05
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: SOSED от 14.03.2024 19:13:38Слишком много стало разговоров о лунном грунте, причем с кучей ссылок и конкретных вопросов.
Соответственно, эти разговоры нужно замылить. Т.е. убрать на несколько страниц вниз от края темы.
Отсюда и куча постов с бессмысленным содержанием, но с попыткой вызвать на ответы.
Даже дополнительные силы подтянулись.
Грунт это то единственное, причем в указанном количестве, что может доказывать прогулки по Луне.
Поэтому любые сомнения насчет грунта им как серпом.....
С этой темы здесь защитники всегда старались быстро соскочить, причем часто именно таким способом.
Но то моё личное мнение.

Не надо лишнего. Ваш друг Дальний со всей своей наглостью непоротого детсадовца заболтал факт наличия лунных камней - лунных, исходя из их невозможных на Земле возраста и времени экспозиции. Да еще и пустился мелко пакостничать - требуя представить ему советскую научную работу по американскому лунному камню. Прекрасно зная, что камней СССР не получал.
А вот вам серпом по ... просьбы представить хоть одно сообщение о несоответствии лунного грунта лунным критериям в "научно-техническом реферируемом журнале" © ДядяВася. Большие спецы по грунту из "скептиков"  тут собрались,   соседу на даче сортир выкопали - и готово, минералогию постигли от и до...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.05
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 14.03.2024 07:12:12...Надеюсь вы снова на коне, жаждете бросится в бой с научными фактами наперевес, и готовы  нам поведать почему американцы, побывавшие по рассказам НАСА на Луне 6 раз, так и не обнаружили на поверхности камни, которые легко рассыпаются от механического воздействия. ..............

Нагло врать не устали? Напомнить, где, когда и как обнаружили?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.73
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,379
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 14.03.2024 18:32:35Дорогой наш ученый друг..... Будьте здоровы.


И вам не хворать. Но не многовато ли будет претензий? Да и пафос ваш отчетливо 
чем то таким попахивает. И никаких конкретных возражений по делу. Ну это как обычно. 

Мы же никого не трогаем, тихо обсуждаем было или не было конкретное событие 
в данном месте в данное время. Какое ваше собственно дело? Не нравится ну не 
заходите. Зачем тут пованивать? Это же кажется пока не запрещено обсуждать 
даже, подумать только в САМОЙ Америке!!!. Впрочем это уже не точно, нужно 
проверять. 

Ну да возможно некоторые тут у нас не любят эту Америку. А за что ее собственно 
любить? Непонятно...

Идея фальсификации Аполлона по моему вполне разумная и даже по всем
признакам вполне вероятная. Это просто их привычный способ решения любых
проблем. Особенно на фоне того что Америку на разных фальсификациях ловили 
не раз и не два, включая и те разы которые Америка сама в конце концов была 
вынуждена признать. Например напомню про фальсификацию достижения полюса 
Пири или тонкинский инцидент для начала кровавой вьетнамской войны или 
фейковую историю с ОМУ в Ираке. 100 лет ничего не меняется. И что мы после всего
этого должны о них думать, Именно так и думаем как заслужили всей своей
преступной историей.

Вот тут пару недель назад в американском суде начальник ОТК Боинга проработавший
на Боинге 35 лет дал показания о систематических технологических нарушениях при 
сборке самолетов Боинга на которых к сожалению и нам приходится пока летать. Этот 
начальник ОТК сказал к примеру в суде что ему ничего не известно о каких либо 
безопасных самолетах производства Боинга. И в тот же день был застрелен на 
автостоянке у своего автомобиля. А до этого во времена Аполлона и действующих 
президентов США расстреливали и кандидатов в президенты США и политических 
деятелей.  Так что все приделах вековых традиций англосаксов.

Кстати и Америки как страны действительно нет и никогда не было. Это вообще не
страна, а коммерческое предприятие с криминальным уклоном и преступным 
руководством. Там действительно еще недавно можно было неплохо заработать, 
если конечно повезет и не пристрелят на автостоянке.

PS Должен вас успокоить - со скоростью ракеты все окончательно выяснилось, Попов 
прав она слишком низкая для выхода на орбиту поэтому ракета упала в океан. А куда она 
еще могла упасть с такой низкой скоростью полета? Именно в океан и упала. Концы как 
говорится в воду. Все в соответствии с криминальными канонами.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.51
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 977
Читатели: 1
Цитата: Technik от 14.03.2024 08:22:17...

Насколько знаю, соответствующие по возрасту образцы этих массивов не с поверхности были взяты.

Не сочиняйте и не выдумывайте -  коли не знаете.
По рассказам НАСА, все камни были подобраны с поверхности.
Вам же весёлую фильму американскую давали, там всё показано.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.51
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 977
Читатели: 1
Цитата: Technik от 14.03.2024 08:32:18Милейший, у вас судилка еще не выросла, чтобы судить о моих впечатлительности и внушаемости. Компрене?

И не надо провокаций - вы же знаете, что КАМНЕЙ американская сторона нам не передавала (неважно, по каким причинам). Если сомневаетесь в корректности американских работ по возрасту и времени экспозиции - для меня это главный признак "лунности" камней - извольте сообщить, "... в каком научно-техническом реферируемом журнале можно прочитать"(© ДядяВася) опровержение научных результатов этих работ.

Итак?...

Вы хотите опровержение от советских учёных о том что американские камни  не настоящие?
Интересно, а как это можно сделать не имея для исследования те же самые неуловимые американские камни?
Ну, вы поняли тупиковость ситуации?
Вот по этому мнения и разделились - те кто верит в американские заявления без проверки - слепо верует и в камни.
Ну вот вы к примеру  веруете, не имея под это никаких доказательств кроме горячего американского мамоклянения.
Мне-же нужны научные подтверждения.
И чем вы недовольны?
  • +0.11 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 14
 
Takumi