Были или нет американцы на Луне?

13,117,651 108,993
 

Фильтр
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,052
Читатели: 1

Бан в ветке до 08.09.2024 11:25
Фото Луны
Новость   1.856 2
Цитата: Телеграм-канал Глобальная АвантюраЭта фотография Луны считается самой совершенной в истории, показывая удивительные детали ее поверхности, которые, возможно, никто раньше не видел.

Она является также наиболее четкой и точной среди всех когда-либо созданных изображений Луны. Фотографу потребовалось 4 дня непрерывного наблюдения и съемки Луны. Вот несколько интересных фактов об этой фотографии:

1- Размер файла составляет 708 Гб.
2- Было сделано более 81 000 снимков.
3- Сочетание 4 различных фаз Луны и учет области тени позволяют обнаружить уникальную топографию ее поверхности.
4- Использовался телескоп Skywatcher Flextube 250p Dobsonian, модифицированный на экваториальной монтировке NEQ 6pro.
5- Для съемки использовались фотоаппараты: Canon EOS 1200D для общего изображения и ZWO ASI 178mc для деталей.
6- В процессе создания изображения не применялся искусственный интеллект.
7- Разрешение фотографии составляет 159,7 мегапикселей.
8- Это изображение демонстрирует, как Луна выглядела бы, если бы она была плоским диском с горами на поверхности.

https://t.me/glavsu/108875

  • +0.11 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,052
Читатели: 1

Бан в ветке до 08.09.2024 11:25
Цитата: Spiri от 28.07.2024 11:55:33
Цитата: Телеграм-канал Глобальная АвантюраЭта фотография Луны считается самой совершенной в истории, показывая удивительные детали ее поверхности, которые, возможно, никто раньше не видел.

 



Особенно прекрасно тут видны следы ровера и ... Хотя постойте-ка, это совсем другое место....
  • +0.10 / 7
  • АУ
psv
 
Слушатель
Карма: +3.65
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,268
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 28.07.2024 11:55:33
Цитата: Телеграм-канал Глобальная АвантюраЭта фотография Луны считается самой совершенной в истории, показывая удивительные детали ее поверхности, которые, возможно, никто раньше не видел.

Она является также наиболее четкой и точной среди всех когда-либо созданных изображений Луны. Фотографу потребовалось 4 дня непрерывного наблюдения и съемки Луны. Вот несколько интересных фактов об этой фотографии:


Наиболее чудный софт умеет выделять на поле зрения участки с искажениями атмосферными (оказывается блюр легко детектится) и вырезает их автоматом, а остальное "снятое резко" автоматом совмещает и усредняет.

Единственный недостаток низкая светосила, поскольку выдержка меньше чем время "атмосферной нестабильности" должна быть.
  • +0.03 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 09:18:52Опровергатели стесьняются приводить фото СА Аполлон с других ракурсов.

Интересно почему?
И мы как раз видим где поток плазмы проходил по конической стенке СА.


Очередная наглая попытка надувательства. Фото беспилотного Аполло-4
снятое 9 ноября 1967г. пытаются выдать за фото пилотируемого Союз-Аполлона
который никуда не летал.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/File:S67-49423.jpg

Что тут можно сказать. Банить надо на вечные времена за сознательные
попытки обмана. К сожалению в правилах этого нет, поэтому обманывать
можно безнаказанно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 17:48:01... спускаемого аппарата Аполлон, затормозившего в земной атмосфере. (Ой, даже с первой космической?) Смеющийся


Понимаю - "я не я и лошадь не моя".

Полиция должна с этим разбираться. Со своей стороны предполагаю
что поскольку использовался бутафорский Сатурн-5 то полет скорее
всего был суборбитальный. В беспилотном режиме СМ мог немного
обгореть. Впрочем на Союз эта картина совершенно не похожа. И уж точно
фото Аполлона-4 при любой степени его покрытия копотью ничего
про реальность полета Союз-Аполлона не доказывает и доказывать
не может сколько бы вы тут ни кривлялись.

Впрочем никаких гарантий что на фото изображен CM который хотя бы
был в суборбитальном полете нет. А верить НАСА и вам на слово хоть
в чем нибудь себя не уважать.
Отредактировано: pmg - 28 июл 2024 18:26:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: pmg от 28.07.2024 18:22:29Понимаю - "я не я и лошадь не моя".

Полиция должна с этим разбираться. Со своей стороны предполагаю
что поскольку использовался бутафорский Сатурн-5 то полет скорее
всего был суборбитальный. В беспилотном режиме СМ мог немного
обгореть.

Дружище, Вы можете добиться того, чего добиваетесь, но не того, чего хотели. По Вашим словам, видимое обгорание от набегающего потока плазмы на приведенном мною ракурсе съемки соответствует даже не первой космической скорости, а меньшей суборбитальной. Крутой 
Цитата: pmg от 28.07.2024 18:22:29Впрочем на Союз эта картина совершенно не похожа.

В общем - тоже совершенно естественно - во первых аэродинамическое качество СА Аполлон было много выше качества СА Союз (Аполлон уже при перегрузках порядка 2,5 G мог совершать горизонтальный полет в высоких слоях атмосферы, с минимальным количеством тепла, выделяемого в течение длительного времени). Во вторых - абляционные материалы разные, в Союзах фенол-формальдегидные смолы и бумага, в Аполлонах - эпоксидная смола и стеклоткань. Самым естественным образом обгорали они совершенно разным образом. 
Цитата: pmg от 28.07.2024 18:22:29И уж точно
фото Аполлона-4 при любой степени его покрытия копотью ничего
про реальность полета Союз-Аполлона не доказывает и доказывать
не может сколько бы вы тут ни кривлялись.

А ращве кото-то Вам доказывает полет Союз-Аполлон? 
Цитата: pmg от 28.07.2024 18:22:29

Впрочем никаких гарантий что на фото изображен CM который хотя бы
был в суборбитальном полете нет. А верить НАСА и вам на слово хоть
в чем нибудь себя не уважать.

А что на фото изображен летавший Союз? Что доказывает?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.01 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: pmg от 28.07.2024 18:22:29Понимаю - "я не я и лошадь не моя".

Полиция должна с этим разбираться. 

Давайте послушаем об вот этой фотке:


Клевещут что это:
In this 1969 file photo, Apollo 11 astronauts from left, Col. Edwin “Buzz” Aldrin, lunar module pilot; Neil Armstrong, flight commander; and Lt. Michael Collins, command module pilot, stand next to their spacecraft. 
Перевод:
На этой архивной фотографии 1969 года астронавты Аполлона-11 слева: полковник Эдвин «Базз» Олдрин, пилот лунного модуля; Нил Армстронг, командир звена; и лейтенант Майкл Коллинз, пилот командного модуля, стоят рядом со своим космическим кораблем.

Что-то подсказывает, что консервная банка на заднем плане, никуда не летала.
  • +0.11 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: South от 28.07.2024 18:41:10Давайте послушаем об вот этой фотке:


Клевещут что это:
In this 1969 file photo, Apollo 11 astronauts from left, Col. Edwin “Buzz” Aldrin, lunar module pilot; Neil Armstrong, flight commander; and Lt. Michael Collins, command module pilot, stand next to their spacecraft. 
Перевод:
На этой архивной фотографии 1969 года астронавты Аполлона-11 слева: полковник Эдвин «Базз» Олдрин, пилот лунного модуля; Нил Армстронг, командир звена; и лейтенант Майкл Коллинз, пилот командного модуля, стоят рядом со своим космическим кораблем.

Что-то подсказывает, что консервная банка на заднем плане, никуда не летала.

Естественно не летала. Фото с тренировок в Мексиканском заливе. Веселый
Так не бывает? Да сколько угодно:
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 28 июл 2024 19:08:30
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 18:41:03А что на фото изображен летавший Союз? Что доказывает?


Тут пожалуй можно и согласиться. Ничего.

Действительно после участия в фальсификации Союза-Аполлона
в 1975г. подписи Леонова и Кубасова на спускаемом аппарате стоят
столько же сколько уверения НАСА в реальности высадки их астронавтов
на Луне. Ничего не стоят.

Урон моим аргументам впрочем совсем небольшой. В конце концов
имеются сотни и тысячи фотографий спускаемых капсул других Союзов
как до так и после 1975г которые точно также обгорели при посадке.
Так что спускаемый аппарат Леонова и Кубасова не нужен. Можно взять
фото любого другого Союза и получить в точности тот же результат -
Союз-Аполлон это фейк в котором официально участвовал СССР.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
  • +0.08 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: pmg от 28.07.2024 19:27:21Действительно после участия в фальсификации Союза-Аполлона
в 1975г. подписи Леонова и Кубасова на спускаемом аппарате стоят
столько же сколько уверения НАСА в реальности высадки их астронавтов
на Луне. Ничего не стоят.

На мой взгляд не корректно говорит о программе Союз-Аполлон в качестве подтверждения полётов на Луну.

1. РН для вывода на низкую орбиту использовался Сатурн-1Б, что совсем не Сатурн-5 с их самыми мощными в мире, во все времена, однокамерными керосинками. Невозможность которых подтверждает более 50-и летнем развитием ЖРД.

2. КА системы Аполлон, совсем не тот, который "использовался" для лунной эпопеи. Это орбитальный аппарат, соответственно и требования к нему совершенно другие, включая требования к защите для спуска с орбиты с 1-ой космической скоростью.

3. Соответственно, всё наземное "сопровождение" полёта.
  • +0.09 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 28.07.2024 19:41:12Немножко не так - Ссылка
Цитатав конструкции лобового теплозащитного экрана и теплозащитной оболочки корпуса СА применяются композиционные материалы на основе стеклянных волокон и фенольноформальдегидного связующего.

Изначальный вид СА





Это уже новые веяния, после серии Союз. ЕМНИП, с появлением выштамповок под ноги и возврате к трехчленному экипажу (в скафандрах).
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:06:18Это уже новые веяния, после серии Союз. ЕМНИП, с появлением выштамповок под ноги и возврате к трехчленному экипажу (в скафандрах).

Статью читаем, или ну его нафик? Что Вам не нравится? Чем не нравится Союз-ТМА. Начиная с Востока-Восхода применялась стеклоткань_ ФФ-смола.  Пардон применялась  асбестотекстолитовая термозащита.
Отредактировано: ДядяВася - 28 июл 2024 20:22:59
  • +0.06 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 28.07.2024 20:00:38На мой взгляд не корректно говорит о программе Союз-Аполлон в качестве подтверждения полётов на Луну.

1. РН для вывода на низкую орбиту использовался Сатурн-1Б, что совсем не Сатурн-5 с их самыми мощными в мире, во все времена, однокамерными керосинками. Невозможность которых подтверждает более 50-и летнем развитием ЖРД.

2. КА системы Аполлон, совсем не тот, который "использовался" для лунной эпопеи. Это орбитальный аппарат, соответственно и требования к нему совершенно другие, включая требования к защите для спуска с орбиты с 1-ой космической скоростью.

3. Соответственно, всё наземное "сопровождение" полёта.

Но отчего-то именно Ваши собратья постоянно пытаются оперировать разными видимыми эффектами обгорания разных абляционных материалов в условиях разных аэродинамических нагрузок. Наверное, Вам стоит обратить это замечание им?
 
1. С чего бы? "Керосинка" в виде F-1 свое отыграла, когда сроки были важнее экономичности. Частью заменены твердотопливными бустерами с вдвое большей тягой и... по политическим причинам.
 
2. Тот. Дешевле сделать партию из 20, чем две партии по 10 по разной КД, которую надо разработать и прототипы испытать.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:18:441. С чего бы? "Керосинка" в виде F-1 свое отыграла, когда сроки были важнее экономичности. Частью заменены твердотопливными бустерами с вдвое большей тягой и... по политическим причинам.
 


Не видите ли противоречий . С каких пор ТТ бустеры стали дешевле керосинок.
Маск Вас не поймёт.
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:18:442. Тот. Дешевле сделать партию из 20, чем две партии по 10 по разной КД, которую надо разработать и прототипы испытать.


Чтобы добраться до КД нужно пройти этап НИИРа с  колоссальным объёмом испытаний и последующим после КД этапа разработкой Технологической Документации для разработки технологии, оснастки, разработки методик испытаний, измерительного оборудования и т.д. и т.п. Все эти этапы были пройдены (как пишут летописи) при разработке F-1.
Не, конечно если всё это было уничтожено (как утверждают защитники) тогда да.
Отредактировано: ДядяВася - 28 июл 2024 20:52:24
  • +0.05 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: Слесарь Полесов от 28.07.2024 20:33:14Кстати, неплохо было бы уточнить у оппонентов, какими средствами выводилась на орбиту "Скайлэб" .
Первую ступень "Сатурна-5" не предлагать, поскольку двигателей F-1, как мы знаем, не существовало.. Веселый

Когда я был наивным вьюнешей, я тоже верил в Аполлоны (не статуи) и разные Скайлэбы, поскольку об этих мриях практически никакой информации не было.
По Скайлэбу была статья в "Науке и Жизни" после которой я считал, что станций было целых 3 шт (так был подан материал).
После изучения огромного количества материала (после того как я попал на ГА) "сомнений в полётах" у меня не осталось.
Вера в Скайлэбы была убита окончательно, после замечательных показательных выступлений гимнастов внутри станции.
  • +0.13 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 28.07.2024 20:40:22Не видите ли противоречий . С каких пор ТТ бустеры стали дешевле керосинок.
Маск Вас не поймёт.


Чтобы добраться до КД нужно пройти этап НИИРа с  колоссальным объёмом испытаний и последующим после КД этапа Технологической Документации для разработки технологии, оснастки, разработки методик испытаний, измерительного оборудования и т.д. и т.п. Все эти этапы были пройдены (как пишут летописи) при разработке F-1.
Не, конечно если всё это было уничтожено (как утверждают защитники) тогда да.


Платить зарплату работникам Тиокола в Юте для сохранения компетенций все равно надо. Поэтому твердотопливные бустеры оказывались, по сути, бесплатно. Маск бы позавидовал.

Вы перепутали, тут контекст про СА, а не "керосинки".
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,432
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 28.07.2024 20:51:11Когда я был наивным вьюнешей, я тоже верил в Аполлоны (не статуи) и разные Скайлэбы, поскольку об этих мриях практически никакой информации не было.
По Скайлэбу была статья в "Науке и Жизни" после которой я считал, что станций было целых 3 шт (так был подан материал).
После изучения огромного количества материала (после того как я попал на ГА) "сомнений в полётах" у меня не осталось.
Вера в Скайлэбы была убита окончательно, после замечательных показательных выступлений гимнастов внутри станции.

Это Вы так восприняли три экспедиции. Вам просто в голову не могло прийти (или придти?), что на одну станцию можно слетать сначала на месяц, потом на два, а потом на три.

А уж когда части Скайлэба рухнули на Австралию и продавались на аукционах - сомневаться в наличии оного это уже заболевание, извините.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.01 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:55:47Платить зарплату работникам Тиокола в Юте для сохранения компетенций все равно надо. Поэтому твердотопливные бустеры оказывались, по сути, бесплатно. Маск бы позавидовал.


А что, военные программы в Тиоколе все закрыли? И они не глядя ступени тех же Першингов прихерачивают к Арианам. Нада нашим ракетчикам взять с них пример.

А что скажет по этому поводу Слесарь Полесов?
Отредактировано: ДядяВася - 28 июл 2024 21:17:28
  • +0.07 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +363.80
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,692
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:59:48Это Вы так восприняли три экспедиции. Вам просто в голову не могло прийти (или придти?), что на одну станцию можно слетать сначала на месяц, потом на два, а потом на три.



Я же написал - так был подан материал. Назывались эти посещения Скайлеб-1, Скайлеб-2, Скайлеб-3.
Вы же не думаете, когда запускают какие нибудь "Союз-3", -4,  -5 и т.д. это один и тот же "Союз".
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.07.2024 20:59:48
А уж когда части Скайлэба рухнули на Австралию и продавались на аукционах - сомневаться в наличии оного это уже заболевание, извините.


Какие проблемы, если они "спускаемые аппараты" Аполлонов скидывали с самолётов, то "осколки" Скайлеба и подавно. Промахнуться мимо Австралии было затруднительно.
Да, кстати, осколки были то же "порционные" как и у Безоса.
Отредактировано: ДядяВася - 28 июл 2024 21:16:46
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7