Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,788,483 45,059
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  898

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  569

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Светлов
 
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231561
Дискуссия   225 1
Помои с ТВЦ.
Вчера в последней программе Пушкова "PostScriptum" (вероятно будет повтор в понедельник в начале дня) прошёл сюжет г-на Р.Гатаулина "Как СССР чуть было не проиграл войну.
Среди основных свидетелей Жуков и Хрущёв, среди приглашённых "специалистов по истории" некий Уткин и Рой Медведев.
Приведены классические пассажи:
* Верил только Гитлеру
* Не поверил разведке
* Запретил Жукову привести войска в повышенную боевую готовность
* Отправил лётчиков в отпуска
* После нападения неделю пребывал в прострации
И прочей хрени.
Про Матриросяна с Мухиным эти деятели не слышали.

Это как расценивать, как дебилизм журналиста, хватающего первое что плавало на поверхности?
Или как заказной материал?
К материалам Пушкова буду относится осторожнее.
Отредактировано: Светлов - 27 июн 2010 15:38:02
  • +0.53 / 5
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Светлов от 27.06.2010 15:35:25
Это как расценивать, как дебилизм журналиста, хватающего первое что плавало на поверхности?
Или как заказной материал?


Пушков придерживается официальной прагматической линии.
На Сталина столько вылито грязи (в том числе и высшим руководством России), что защищать его - совершенно не выгодно и даже ( в их глазах) уже опасно.
Во-первых, Запад с помощью сталиофобов и демшизы, пользуясь бессудными обвинениями, что руководство СССР было "преступным", откалывает республики бывшего СССР или земли имперской России от России (оккупация, голодомор, репрессии, гонения за веру и т.п.).
Пример. На днях  Молдавия объявила, что СССР (который и создал это государство!) её незаконно оккупировал в 1940 году. МИД РФ резко ответил, призывая к прагматизму, избегая пропагандисткой идеологии:
http://www.mid.ru/br…4D003284EA
Чем дальше от Сталина или России - тем ближе к ЕС и НАТО.
Во-вторых, понимая, что возврата назад к Сталину или СССР уже нет, ведётся политика согласия с идеологией Запада по всем историческим антисталинским вопросам.
Главное, чтобы с России ничего не требовали (а этих требований пока нет, а только угрозы и шантаж, в зависимости от политики России, как инструмент давления), торговали и налаживали с ней прагматические отношения.
И если для этого понадобиться, кому то слить Сталина, то ради бога, берите его и глумитесь над ним, как угодно и где угодно.
Держит ли  наше руководство,  про запас, некоторые острые и неудобные исторические материалы и проблемы (в  том числе  проимперских и советских историков) для наших западных партнёров, и заинтересовано ли оно в этом, это - вопрос.

За время отпуска мне пришло письмо от Генеральной прокуратуры РФ:

Генеральная прокуратура Российской Федерации
Главная военная прокуратура
20.05.2010
Ваше обращение от 29.04.2010, адресованное Генеральному прокурору Российской Федерации, поступило в Главную военную прокуратуру и рассмотрено. Подлинность документов из т.н. «особой папки» проверялось в ходе расследования уголовного дела N 159 (т.н. «Катынского» уголовного дела), в ком числе путём проведения криминалистической экспертизы, в связи с чем оснований считать, что документы были сфальсифицированы, не имеется. Приведенный Вами текст документа  о содержании в лагерях НКВД СССР польских военнопленных в ноябре 1940 г. Не противоречит установленным в ходе расследования уголовного дела обстоятельствам нахождения с осени 1939 г. Граждан Польши в Козельском, Старобельском и Отсашковском лагерях НКВД СССР.
Начальник отдела Управления надзора за исполнением законов о федеральной безопасности В.В.Расторгуев.

Документ этот здесь:
http://www.alexander…-doc/58753
Где Берия 02.11.40 докладывает Сталину, что:  "В лагерях НКВД СССР в настоящее время содержится военнопленных поляков 18 297 человек, в том числе: генералов — 2, полковников и подполковников — 39, майоров и капитанов — 222, поручиков и подпоручиков — 691, младшего комсостава — 4022, рядовых — 13 321."

А ведь нас уверяют, что они были расстреляны ещё весной 1940 года
и вдруг чудесным образом воскресших поздней осенью 1940 года в сообщении Берии Сталину.

Далее. Катынским делом активно занимается в судах ЦРУшный "Мемориал".
По рассекречиванию решения по уголовному делу.
http://www.hro.org/node/8384
"Заседание в Мосгорсуде назначено на понедельник 28 июня 2010 г., в 12 ч. дня (зал №604)."
Письмо от 25 мая 2010 года "Мемориала" президенту РФ о привлечении руководства СССР к ответственности (?) за преступления в Катыни.
http://www.hro.org/node/8292
Отредактировано: 753 - 28 июн 2010 00:48:23
  • +1.48 / 11
  • АУ
Светлов
 
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231694
Дискуссия   241 2
Цитата: Мартин Воитель
Ну, сейчас есть и более серьезные авторы - Исаев, скажем.

С сожалением должен заметить, что преувеличивать "серьёзность" Исаева тоже чревато.
Также как и других авторов.
Каждый автор в состоянии показать лишь часть картины, поскольку обязан (ради объективности) разбираться с каждым свидетельством и документом. Что затрудняет возможность "видеть лес за деревьями".
И каждый где-то ошибается (по известному закону).
Поэтому, читать нужно разные точки зрения.
И сопоставляя, делать выводы, чьи аргументы выглядят весомее.

Меня лично расхолаживают отдельные высказывания Исаева, и его востребованность на радио "Эхо Москвы".
Вероятно, потому, что этом радио волки умные работают.
Дневник Исаева в ЖЖ
ЦитатаСталинизм это политическая система которая в целях собственного сохранения и усиления проводила масштабные репрессии, вплоть до физического устранения не только против реальных, но и против потенциальных своих противников как среди граждан СССР, так и среди граждан других стран, оказывающихся в орбите её административного влияния. Потенциальные противники отбирались по формальным критериям(анкета, принадлежность к определенной социально-политической группе в настоящем или в прошлом итп.)

На мой взгляд, это плохо уживается с его же оценкой Сталина и Жукова в книге "Последний довод короля".
Отредактировано: Светлов - 28 июн 2010 00:01:27
  • +0.36 / 5
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Светлов от 27.06.2010 23:53:59


Меня лично расхолаживают отдельные высказывания Исаева, и его востребованность на радио "Эхо Москвы".
Вероятно, потому, что этом радио волки умные работают.
Дневник Исаева в ЖЖНа мой взгляд, это плохо уживается с его же оценкой Сталина и Жукова в книге "Последний довод короля".


Вы слегка заблуждаетесь. Это превосходная политическая система, работающая с доступными ей, источниками информации.

Сейчас государство знает больше о своих гражданах.
Но, на тот момент , система работала  эффективно , с нормальной долей брака.
С нормальной на тот момент.
Мы не имеем права их судить.
Так же, как строителей пирамид.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.78 / 5
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 890
Читатели: 0
Цитата: ursus от 26.06.2010 16:40:03
Российский историк заявил, что Адольф Гитлер, возможно, был в Москве в августе 1939 года, встречался со Сталиным и присутствовал на подписании пакта Молотова-Риббентропа.

Гипотеза Александра Осокина, автора книг о Второй мировой войне, основана на недавно обнаруженных в советских архивах списках состава немецкой делегации, которая в августе и сентябре 1939 года сопровождала министра иностранных дел нацистской Германии, Иоахима фон Риббентропа, во время его визитов в Москву.

[/color]




Якобы встречались во Львове.http://nvo.ng.ru/his…oteza.html

Есть фантастическая версия планов высадки РККА в Англию (масса косвенных данных вроде Черняховского , оказавшегося в Восточной Пруссии в ходе начавшейся переброски войск совершенно "союзнического" разговорника, выданного в войска в июне) и ответной переброски вермахта для выхода на ближний восток (отсюда легенды о закрытых вагонах с немцами, оказавшимися в нашем тылу)
Отредактировано: Lopar - 29 июн 2010 16:10:42
  • 0.00 / 5
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +62.75
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lopar от 28.06.2010 13:49:10

Якобы встречались во Львове.http://nvo.ng.ru/his…oteza.html



Да как-то пофиг все эти "якобы".
Вопрос в том - КТО финансирует паскудство и паскудников и что намерено делать государство, на чьей территории и в чьей юрисдикции происходит подобное.

Мне лично- подобные высосанные по образцу Моники Левински "версии" - не нужны. И если подобный бред печатает какая-то фашистская газетёнка в Латвии - я знаю, как к этому относиться. Но когда ещё бОльший бред, многомиллионным тиражом, печатает на 22 июня газета в РФ, ссылаясь на некоего "историка", кормящегося явно не разгрузкой вагонов - у меня возникают вопросы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.55 / 9
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: Lopar от 28.06.2010 13:49:10

Якобы встречались во Львове.http://nvo.ng.ru/his…oteza.html

Есть фантастическая версия планов высадки РККА в Англию


Сколько "умных" теорий, вместо того, чтобы посмотреть, КТО финансировал приход Гитлера к власти.
Все его действия только этим определяются. Война была не нужна никому на континенте, даже Гитлеру...
Она была нужна только англосаксам. (Устроить бучу на Европейском континенте, стравить и в результате войны ослабить (а кого-то и просто уничтожить) конкурентов, да еще и подзаработать на военных поставках).
Как говориться, "Кто девушку ужинает..."
И после этого удивляться, почему немецкие танки остановились перед Дюнкерком и выдумывать сфероконные теории про сговор Сталина с Гитлером - это в стиле либерастов. Надо же прикрыть хозяина, перевести стрелки, а то уже ненужные вопросы задают: "Кто же оплатил все это "счастье"?.
Отредактировано: nay - 29 июн 2010 09:35:45
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.56 / 6
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 890
Читатели: 0
Цитата: nay от 28.06.2010 14:22:53
Сколько "умных" теорий, вместо того, чтобы посмотреть, КТО финансировал приход Гитлера к власти.



Там и утверждается , что англы подкинули Гитлеру дезу, что Сталин готов ударить в спину, и спровоцировали этим 22 июня.
А "План Барбароса" вовсе не "план" а в точном переводе "Вариант Барбароса". Т.е. на случай предательства союзником (СССР).
Отредактировано: Lopar - 29 июн 2010 16:09:53
  • +0.15 / 2
  • АУ
PostMan
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +9.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №232119
Дискуссия   201 0
Как всё-таки на педивикии не любят Сталина...Шокированный

Прочитал я надысь свежую альтернативно-историческую книжку Романа Злотникова "Царь Фёдор". Весьма занимательная книжка, я вам скажу. Там, значится, наш современный патриотично настроенный олигарх средней руки попадает в тело малолетнего сына Бориса Годунова. И, ничтоже сумняшеся, начинает строить Российскую Империю, отвоёвывая, в свою очередь, у Османской империи наши нынешние южные рубежи.

Чтобы быть в курсе событий повествования, я по ходу текста сверяюсь с географической картой и взгляд мой цепляется за Волго-Донской канал. Решив освежить в памяти информацию по нему, лезу в педивикию.

И что же я там вижу?

...проект строительства был создан лишь в середине 1930-х. Реализовать его помешала Великая Отечественная война. Работы по проекту возобновились сразу по окончании Сталинградской битвы, в 1943 году ... В феврале 1948 года, ... начались земельные работы.

Стройка велась силами т. н. «врагов народа» — политзаключённых, осуждённых по 58 статье действующего в то время Уголовного Кодекса. Руководил строительством в период с марта 1948 по март 1949 года Павлов Карп Александрович — бывший начальник ГУ СДС НКВД СССР «Дальстрой».


Тут я уж было подумал, что канал за год построили. А к чему ещё приводить диапазон 03.1948-03.1949? Оказалось не всё так просто. Оказывается, это была прелюдия к последовавшим дальше воспоминаниям "строителя":

Из воспоминаний Михая Урсоя, который участвовал в строительстве канала:

В 1947 году советские власти снова арестовали меня, на этот раз угрожая мне расстрелом, если я откажусь служить в армии. Но вместо расстрела они посадили меня на два месяца в одиночную камеру, после чего послали в трудовой лагерь на строительство Волго-Донского канала. Работать там было очень опасно, многие гибли. Однажды произошел несчастный случай, в результате которого погибло много людей. Я едва избежал их участи. После этого меня отправили домой в Молдавию.[1]


Заметили ссылочку [1]? Я не поленился глянуть - что за этой циферкой. И обомлел от "авторитетности" источника:

1 ↑  Ежегодник Свидетелей Иеговы, 2004. — С. 118

Далее идут впечатляющие цифры строительства:

Канал был построен всего за 4,5 года, что является уникальным сроком в мировой истории гидростроительства ... В ходе строительства было вынуто 150 миллионов кубометров земли и уложено 3 миллиона кубометров бетона. В работах было задействовано 8000 машин и механизмов: шагающие и многоковшовые экскаваторы, землеройные снаряды, мощные скреперы, бульдозеры, автосамосвалы.

31 мая 1952 года в 13 часов 55 минут между 1-м и 2-м шлюзами слились воды Волги и Дона. С 1 июня по каналу уже началось движение судов.


Успел Сталин, успел. А строительство шло не 4,5 года, а 4,25 года - и тут наврали.

А я теперь сижу, закатив глаза, и представляю многотысячную армию зэков на сотнях многоковшовых экскаваторов и тысячах мощных скреперах. Аж дух захватывает от такой картины! Это ж, мля, в натуре, БЕЗальтернативная история! Ибо - ДУРОСТЬ!!!

P.S. Ну, и концовка этой статейки меня вообще добила:

26 апреля 2007 года президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию предложил проработать вопрос создания международного консорциума для строительства второй ветки Волго-Донского канала.

Как ожидается, строительство второй ветки может увеличить пропускную способность Волгодона в два раза — до 30—35 млн т грузов в год, правда, сейчас действующая ветка канала загружена лишь на половину


Тов. Сталин во время войны распорядился проект доделать, а сразу после - воплотить. Смею думать, что своими силами. А мы, значится, без международного консорциума в два раза увеличить его (то бишь построить ещё один) не можем. Вай-вай-вай. >:(
США — Соединённые Штаты Америки
СКБ — Соединённое Королевство Британии
  • +1.86 / 14
  • АУ
KKK_b18477
 
Слушатель
Карма: -27.80
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232160
Дискуссия   136 3
...просили правды со ссылками. Их есть у меня.
Господа поклонники Джугашвили пребывают в уверенности, что они - бравые патриоты-дартаньяны в борьбе с приспешниками Новодворской. Давайте посмотрим повнимательнее, с кем они в одной лодке.

----------------
"К Сталину, безусловно, тоже нужно относится с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип ..., его планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут лишь наши четырехлетние планы. ... Вооружение Красной Армии - наилучшее доказательство того, что с помощью движения удалось добиться необычайно больших успехов в деле воспитания русских рабочих с их особым складом ума и души" (Гитлер, "Застольные разговоры", с.451).

"Фюрер испытывает по отношению к нему постоянно растущее восхищение." (с) Геббельс 27.10.1943

"Сталин кажется мне большим реалистом, чем англо-американские безумцы" (c) Геббельс 1945

"Сталин - реальный политик, действующий исключительно умно и хитро. То, как он одурачивает и переигрывает буржуазию, заслуживает глубочайшего восхищения" (с) Геббельс 05.02.1944

"Сталин демонстрирует явное величие как в политике, так и в военной стратегии" (с) Геббельс 19.03.1944

"Хорошо  иметь  козырные  карты  в  начале  игры. Но лучше - в конце.  Оценим ситуацию. У Сталина к концу войны - плеяда
выдающихся  и  даже  гениальных полководцев, У Гитлера - никого. Так кто же из них умнее?" (с) Резун, "Очищение"

"Нам кремлевская пропаганда десятилетиями, как кол в печень, вбивала мысль: Сталин обезглавил свою армию и остался один без умных генералов. А  вы, товарищи, на  Гитлера посмотрите! ..." (с) Резун, "Очищение"

"Подготовка к войне слагается из множества элементов. Самый  важный  из них - очищение высшего руководства от дураков, тупиц,  мерзавцев и  проходимцев. Сталин этим вопросом занимался серьезно ....  Сталин частично очистил командный состав своей армии." (с) Резун, "Очищение"

"...А ведь шли-то в бой с возгласом "За Родину! За Сталина!" (с) Лужков

"Сталин! Берия! Гулаг!" (с) Лимонов
----------------

Как вам такая компания? Резун, Геббельс, Гитлер, Лужков и Лимонов - все они ярые поклонники Джугашвили.
  • -1.47 / 16
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Alexey от 29.06.2010 11:51:49
...просили правды со ссылками. Их есть у меня.
Господа поклонники Джугашвили пребывают в уверенности, что они - бравые патриоты-дартаньяны в борьбе с приспешниками Новодворской. Давайте посмотрим повнимательнее, с кем они в одной лодке...


Это они на словах, между собой, отдавали должное Сталину, но они были его врагами и люто его ненавидели.
Иначе не было бы таких баек Геббельса об "ужасах", которая несёт армия Сталина для Европы.

А вот вам должно быть стыдно, что вы поёте одну песню вместе с чеченскими террористами, нашими "правозащитниками" ЦРУшниками и прибалтийскими эсэсовцами.
Одного поля ягоды.
  • +1.82 / 14
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: Alexey от 29.06.2010 11:51:49

Как вам такая компания? Резун, Геббельс, Гитлер, Лужков и Лимонов - все они ярые поклонники Джугашвили.


Вы этим что сказать-то хотели?
Может Вам привести цитаты вполне "демократичной" компании о Сталине?
Черчилль, Де Голль...
Разбавить, так сказать...
http://www.zonakz.ne…/8485.html
http://www.hrono.ru/…aline.html
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +1.19 / 8
  • АУ
KKK_b18477
 
Слушатель
Карма: -27.80
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232173
Дискуссия   109 0
Цитата: ZTV
Просили ссылок для подтверждения СВОЕЙ точки зрения.
И ведь ни одного своего высказывания не обосновал документально, только с разных сторон покусывает.
То лицом ему Сталин не вышел, то национальностью, то женился не на той, то кричали бойцы не то.



Вам нужны доказательства того, что Джугашвили:
1) рябой
2) еврей-грузин
3) женился на 16-летней (при этом ему самому было под 40 - иначе как педофилию это квалифицировать трудно)
4) бойцы далеко не массово кричали его погонялово
???

Всё это, на мой взгляд, не требует документального подтверждения. Хотя некоторые ссылки я привёл. Мне сказали, что ссылки хреновые, но никаких других (с опровержением) почему-то не привели  :P

Цитата: ZTV
А теперь значит давайте соберём всяких говнюков и будем смотреть что они о ком говорили.



Давайте смотреть в лицо ПравдеПодмигивающий
Отредактировано: Alexey - 29 июн 2010 12:50:38
  • -2.79 / 21
  • АУ
bf
 
Слушатель
Карма: +163.47
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 292
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Светлов от 27.06.2010 23:53:59
Меня лично расхолаживают отдельные высказывания Исаева, и его востребованность на радио "Эхо Москвы".

Ну туда ещё и Дюкова приглашают что же теперь не читать что ли его? Вполне нормально можно читать. Только выводы самому делать.

ЦитатаДневник Исаева в ЖЖ
...


Ну здесь надо смотреть целиком весь текст.
Перед этим текстом "А чем же он(И.В.) нам все же не нравится и что есть "сталинизм"?".
И после "Я постарался отобрать именно индивидуальные черты и обратиться к корням репрессий(удар по потенциальной пятой колонне итп., обсуждалось недавно в связи с 21 декабря)."
То есть человек высказал мнение части населения. Обращу внимание именно мнение - не важно какое он правдивое или нет. Ну вот есть люди что так думают. И именно этим Сталин не нравится этой части населения.
Для личного мнения Исаева можно сходить вот в эту запись http://dr-guillotin.…79251.html :
ЦитатаЯ уже как-то говорил это, но повторюсь: "Сталин это наш Наполеон, у которого не было Ватерлоо". Они очень похожи - авторитарные властители-самородки, поднятые из низов на вершину власти хаосом революции. Соответственно отношение к И.В. как во Франции к Наполеону ИМХО вполне обосновано.
  • +0.72 / 5
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +9.31
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №232241
Дискуссия   109 0
Цитата: bf
Вам уже сообщали что Вы лицо нетрадиционной ориентации и это не требует подтверждения?
Справку об анальной девственности предоставите?
За неимением её будем смотреть в лицо правде, да.



Переход на личности. Флейм.
WM
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.60 / 3
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +9.31
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Цитата: Alexey от 29.06.2010 11:51:49
...просили правды со ссылками. Их есть у меня.
Господа поклонники Джугашвили пребывают в уверенности, что они - бравые патриоты-дартаньяны в борьбе с приспешниками Новодворской. Давайте посмотрим повнимательнее, с кем они в одной лодке.



Троллизм. Рецидив.
WM
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.61 / 4
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +2.83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №232252
Дискуссия   64 0
Цитата: PeterSchiff
Как бы тут Сталина не пытались обелить а диктатор он и есть диктатор.
Возрождения Сталинизма в России нельзя допустить



Уважаемый наш либерально мыслящий маленький белокрылый эльф! Думаю, вы поддержите также мое предложения
Не допустить возрождения Рузвельтизма в США. Этот страшный диктатор сажал людей за колоски давал 20 лет за хранение дома золота, создал концлагеря, куда в 1942 году были интернированы 2 миллиона японцев, массово использовал дешевую силу в ГУЛАГе на строительстве дорог и комплексов ГЭС в долине Теннесси. Мне еще продолжить? Или вы перестанете путать свои фантазии с реальностями того времени? Точно такой же диктатор, просто страна, в которой он жил, не считает хорошим тоном гадить в собственную историю и не позволяет этого делать другим.

Учите матчасть! Она парой лозунгов не ограничивается.

Лично я считаю, что в России как в стране со сложной и длинной историей:
а)нельзя допускать болванов, не знающих истории.
б) нельзя допускать идиотов с комплексом национальной неполноценности. Мол, куда ж мы, со свиным рылом в калашный ряд. Надо посмотреть, как там в Парагвае, в Андорре или в Уганде...

А все остальное само допустится или не допустится.
Россия всегда права.
  • +2.83 / 22
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №232275
Дискуссия   45 0
Цитата: PeterSchiff
Ну в случае Сталина если не ошибаюсь народу мозги конкретно промывали. Вообщем тогда диктатара закона лучше чем диктатура одного непонятно откуда взявшегося человека.


А в какое время их не промывают и не промывали? Вопрос стоит только о пользе или не пользе этой промывки.
Что касается личной диктатуры Сталина, то он отвечал по этому вопросу иностранным журналистам: что у нас нет единоличной власти, а есть коллективное руководство (ЦК партии, политбюро), а все важные Законы  принимают не они, а главный орган власти - Съезд Советов. Они только - исполнители этих законов. Кстати, в стране официально действовали законы, которые признавали наличие диктатуры в СССР.
Диктатуры пролетариата, возглавляемой коммунистической партии СССР, во главе со Сталиным.
Отредактировано: 753 - 29 июн 2010 16:41:04
  • +1.81 / 15
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №232361
Дискуссия   123 1
Русская линия тоже напечатала клеветническую статью про Катынь.
http://rusk.ru//st.php?idar=42598
Спрашивается для чего?
Вот и говори потом о "промывке мозгов" при "демократическом" режиме.  :)
Статья напечатана историком (Наталья Сергеевна Лебедева), которая выступает на "ЭХЕ" Москвы!  И "державники" публикуют такие статьи. Значит есть выгода использовать дерьмократов для своих целей.
  • +0.71 / 6
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
47 лет
Слушатель
Карма: +13.82
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
[quote author=753 link=forum/1-misc/791/message/671371/#msg671371 date=1277829109]
Русская линия тоже напечатала клеветническую статью про Катынь.
http://rusk.ru//st.php?idar=42598
Спрашивается для чего?
Вот и говори потом о "промывке мозгов" при "демократическом" режиме.  :)
Статья напечатана историком (Наталья Сергеевна Лебедева), которая выступает на "ЭХЕ" Москвы!  И "державники" публикуют такие статьи. Значит есть выгода использовать дерьмократов для своих целей.

[/quote

Мне кажется, что к вопросу Катыни нам, русским, следует относиться максимально спокойно (в отличие от вопроса уничтожения советских военнопленных в польских концагерях после советско-польской войны). Тут вот какое соображение - с точки зрения предстоявшей большой войны уничтожение такого количества безусловных врагов Советской России (да и любой России вообще) было целесообразным. И все. Поведение генерала Андерса и его вояк, ушедших в Иран в сентябре 1942 г. (немцы в Сталинграде, все висит на волоске, а эти ребята фрондируют и не хотят воевать вместе с "русским быдлом"). Так что, если даже в Катыни отметились и наши, то  это не "бессмысленный акт жестокости", а нормальное, осознанное и главное, ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.75 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 5