Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,784,892 45,013
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  555

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Тред №276589
Дискуссия   182 9
Цитата: 753
У Сталина нет возможности ответить на издевательства Gosh, но Gosh знает себе цену.
Глумиться над светлой памятью мёртвого может только самый низкий человек.
Надо признаться, что не единожды, лично встречал подобных людей, причем на самом высоком уровне, вплоть до экс-премьеров страны.
Сталина в глаза никогда не видели, знают о нём только плохое, но зато врут, как очевидцы.  :)



Зато вот генерал Гордов, (герой Сталинграда между прочим) - Сталина  в глаза видел.
И жизнь ту видел.

И вот что он об этом говорил (запись подслушивающей аппаратурой МГБ):

Разговор с женой:

Т.В. — Я знаю. Плюнь ты на это дело! Лишь бы тебя Сталин принял.
Г. — Угу. А с другой стороны, ведь он все погубил.
Т.В. — Может быть, то, что произошло, даже к лучшему.
Г. — А почему я должен идти к Сталину и унижаться перед… (далее следуют оскорбительные и пахабные выражения по адресу товарища Сталина).
Т.В. — Я уверена, что он просидит еще только год.
Г. — А умереть тоже жалко.
Т.В. — Хочется увидеть жизнь, до чего же все-таки дойдут.
Г. — Увидеть эту мразь?


Разговор с генералом Рыбальченко:

Р. — Вот жизнь стала, — ложись и умирай! Не дай бог еще неурожай будет.
Г. — А откуда урожай — нужно же посеять для этого.
Р. — Озимый хлеб пропал, конечно. Вот Сталин ехал поездом, неужели он в окно не смотрел? Как все жизнью недовольны, прямо все в открытую говорят, в поездах, везде прямо говорят.
Г. — Эх! Сейчас все построено на взятках, подхалимстве. А меня обставили в два счета, потому что я подхалимажем не занимался.
Р. — Да, все построено на взятках. А посмотрите, что делается кругом, — голод неимоверный, все недовольны. «Что газеты — это сплошной обман» — вот так все говорят. Министров сколько насажали, аппараты раздули. Как раньше было — поп, урядник, староста, на каждом мужике 77 человек сидело, — так и сейчас! Теперь о выборах опять трепотня началась. <…>
Р. — Нет самого необходимого. Буквально нищими стали. Живет только правительство, а широкие массы нищенствуют. Я вот удивляюсь, неужели Сталин не видит, как люди живут?
Г. — Он все видит, все знает.
Р. — Или он так запутался, что не знает, как выпутаться! Выполнен 1-й год пятилетки, рапортуют, — ну что пыль в глаза пускать?! Ехали мы как-то на машине и встретились с красным обозом: едет на кляче баба, впереди красная тряпка болтается, на возу у нее два мешка. Сзади нее еще одна баба везет два мешка. Это красный обоз называется! <…>
Г. — Почему, интересно, русские катятся по такой плоскости?
Р. — Потому что мы развернули такую политику, что никто не хочет работать. Надо прямо сказать, что все колхозники ненавидят Сталина и ждут его конца.
Г. — Где же правда?
Р. — Думают, Сталин кончится, и колхозы кончатся…
Г. — Да, здорово меня обидели. Какое-то тяжелое состояние у меня сейчас. Ну х… с ними!
Р. — Но к Сталину тебе нужно сходить.
Г. — Сказать, что я расчета не беру, пусть меня вызовет сам Сталин. Пойду сегодня и скажу. Ведь худшего уже быть не может. Посадить они меня не посадят.
Р. — Конечно, нет.
Г. — Ах, е… м…, что ты можешь еще сказать?!
Р. — Да. Народ внешне нигде не показывает своего недовольства, внешне все в порядке, а народ умирает.
Г. — Едят кошек, собак, крыс.
<...>
Р. — А возьми деревню — очень много земли пустует.
Отредактировано: Gosh - 20 ноя 2010 18:52:39
gosh100.livejournal.com
  • -0.95 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Gosh от 20.11.2010 18:49:18
Зато вот генерал Гордов, (герой Сталинграда между прочим) - Сталина  в глаза видел.
И жизнь ту видел.

И вот что он об этом говорил (запись подслушивающей аппаратурой МГБ):

Разговор с женой:

Т.В. — Я знаю. Плюнь ты на это дело! Лишь бы тебя Сталин принял.
Г. — Угу. А с другой стороны, ведь он все погубил.
Т.В. — Может быть, то, что произошло, даже к лучшему.
Г. — А почему я должен идти к Сталину и унижаться перед… (далее следуют оскорбительные и пахабные выражения по адресу товарища Сталина).
Т.В. — Я уверена, что он просидит еще только год.
Г. — А умереть тоже жалко.
Т.В. — Хочется увидеть жизнь, до чего же все-таки дойдут.
Г. — Увидеть эту мразь?


Разговор с генералом Рыбальченко:

Р. — Вот жизнь стала, — ложись и умирай! Не дай бог еще неурожай будет.
Г. — А откуда урожай — нужно же посеять для этого.
Р. — Озимый хлеб пропал, конечно. Вот Сталин ехал поездом, неужели он в окно не смотрел? Как все жизнью недовольны, прямо все в открытую говорят, в поездах, везде прямо говорят.
Г. — Эх! Сейчас все построено на взятках, подхалимстве. А меня обставили в два счета, потому что я подхалимажем не занимался.
Р. — Да, все построено на взятках. А посмотрите, что делается кругом, — голод неимоверный, все недовольны. «Что газеты — это сплошной обман» — вот так все говорят. Министров сколько насажали, аппараты раздули. Как раньше было — поп, урядник, староста, на каждом мужике 77 человек сидело, — так и сейчас! Теперь о выборах опять трепотня началась. <…>
Р. — Нет самого необходимого. Буквально нищими стали. Живет только правительство, а широкие массы нищенствуют. Я вот удивляюсь, неужели Сталин не видит, как люди живут?
Г. — Он все видит, все знает.
Р. — Или он так запутался, что не знает, как выпутаться! Выполнен 1-й год пятилетки, рапортуют, — ну что пыль в глаза пускать?! Ехали мы как-то на машине и встретились с красным обозом: едет на кляче баба, впереди красная тряпка болтается, на возу у нее два мешка. Сзади нее еще одна баба везет два мешка. Это красный обоз называется! <…>
Г. — Почему, интересно, русские катятся по такой плоскости?
Р. — Потому что мы развернули такую политику, что никто не хочет работать. Надо прямо сказать, что все колхозники ненавидят Сталина и ждут его конца.
Г. — Где же правда?
Р. — Думают, Сталин кончится, и колхозы кончатся…
Г. — Да, здорово меня обидели. Какое-то тяжелое состояние у меня сейчас. Ну х… с ними!
Р. — Но к Сталину тебе нужно сходить.
Г. — Сказать, что я расчета не беру, пусть меня вызовет сам Сталин. Пойду сегодня и скажу. Ведь худшего уже быть не может. Посадить они меня не посадят.
Р. — Конечно, нет.
Г. — Ах, е… м…, что ты можешь еще сказать?!
Р. — Да. Народ внешне нигде не показывает своего недовольства, внешне все в порядке, а народ умирает.
Г. — Едят кошек, собак, крыс.
<...>
Р. — А возьми деревню — очень много земли пустует.



Гордова отстранили от командованием фронта за проигранные бои  под Сталинградом....
"Маршал Советского Союза Рокоссовский в своих мемуарах отмечает "матерный" стиль управления войсками Гордовым. 10 марта 1944 года Военный совет Западного фронта выносит постановление в котором квалифицирует как самоуправство приказ командующего 33-й армией Гордова В.Н. о расстреле ни в чём не повинного офицера - гвардии капитана Александра Трофимова, агитатора политотдела 274-й стрелковой дивизии, с указанием: "Приказ войскам 33-й армии по вопросу о расстреле гвардии капитана Трофимова, как неправильный, отменить". В феврале 1944 года специальная комиссия ЦК ВКП(б) во главе с Г.М. Маленковым за массовые случаи самоуправства предложила Народному комиссару обороны СССР отстранить Гордова от должности командующего армией. Только обещание учесть критику спасло военную карьеру генерала...Приговорён к расстрелу по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР от 24 августа 1950 года по статьям 58-11 (создание контрреволюционной организации), 58-1б (покушение на измену Родине), 58-8 (покушение на совершение террористического акта в отношении руководителей СССР). Приговор приведён в исполнение в тот же день в Лефортовской тюрьме в Москве."

И эти нелюди - ваши кумиры?
К генералу Власову, как относитесь?
  • +0.76 / 5
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: 753 от 20.11.2010 19:09:40
Гордова отстранили от командованием фронта за проигранные бои  под Сталинградом....
"Маршал Советского Союза Рокоссовский в своих мемуарах отмечает "матерный" стиль управления войсками Гордовым. 10 марта 1944 года Военный совет Западного фронта выносит постановление в котором квалифицирует как самоуправство приказ командующего 33-й армией Гордова В.Н. о расстреле ни в чём не повинного офицера - гвардии капитана Александра Трофимова, агитатора политотдела 274-й стрелковой дивизии, с указанием: "Приказ войскам 33-й армии по вопросу о расстреле гвардии капитана Трофимова, как неправильный, отменить". В феврале 1944 года специальная комиссия ЦК ВКП(б) во главе с Г.М. Маленковым за массовые случаи самоуправства предложила Народному комиссару обороны СССР отстранить Гордова от должности командующего армией. Только обещание учесть критику спасло военную карьеру генерала...Приговорён к расстрелу по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР от 24 августа 1950 года по статьям 58-11 (создание контрреволюционной организации), 58-1б (покушение на измену Родине), 58-8 (покушение на совершение террористического акта в отношении руководителей СССР). Приговор приведён в исполнение в тот же день в Лефортовской тюрьме в Москве."
И эти нелюди - ваши кумиры?
К генералу Власову, как относитесь?  



Хренассе. Вы хоть помните что только что сами писали?

Цитата
У Сталина нет возможности ответить на издевательства Gosh, но Gosh знает себе цену.
Глумиться над светлой памятью мёртвого может только самый низкий человек.
Надо признаться, что не единожды, лично встречал подобных людей, причем на самом высоком уровне, вплоть до экс-премьеров страны.
Сталина в глаза никогда не видели, знают о нём только плохое, но зато врут, как очевидцы.  



Кто вы сам есть после оскорбления светлой памяти боевого генерала, Героя Советского Союза, между прочим?
Что у вас про него есть? Что он матом ругался да политрука расстрелял? И тут же - нелюдь?
А Сталин значит, великий человек... мдааа..
gosh100.livejournal.com
  • -1.17 / 9
  • АУ
Commando
 
Слушатель
Карма: -212.17
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 20.11.2010 19:09:40
Гордова отстранили от командованием фронта за проигранные бои  под Сталинградом....
"Маршал Советского Союза Рокоссовский в своих мемуарах отмечает "матерный" стиль управления войсками Гордовым. 10 марта 1944 года Военный совет Западного фронта выносит постановление в котором квалифицирует как самоуправство приказ командующего 33-й армией Гордова В.Н. о расстреле ни в чём не повинного офицера - гвардии капитана Александра Трофимова, агитатора политотдела 274-й стрелковой дивизии, с указанием: "Приказ войскам 33-й армии по вопросу о расстреле гвардии капитана Трофимова, как неправильный, отменить". В феврале 1944 года специальная комиссия ЦК ВКП(б) во главе с Г.М. Маленковым за массовые случаи самоуправства предложила Народному комиссару обороны СССР отстранить Гордова от должности командующего армией. Только обещание учесть критику спасло военную карьеру генерала...Приговорён к расстрелу по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР от 24 августа 1950 года по статьям 58-11 (создание контрреволюционной организации), 58-1б (покушение на измену Родине), 58-8 (покушение на совершение террористического акта в отношении руководителей СССР). Приговор приведён в исполнение в тот же день в Лефортовской тюрьме в Москве."

И эти нелюди - ваши кумиры?
К генералу Власову, как относитесь?  
Вы не путайте Власова и Гордова - Власов перебежал на сторону врага - он предатель.

А Гордов герой войны - всю войну прошёл и был удостоен звания Героя Советского Союза.И возможно он затеял устранение от власти террористов и бандитов которые эту власть захватили, то есть большевиков, а именно бандита Джугашвили.Что в принципе и не было доказано.
Это всё равно, что сербы начнут устранять косовских террористов, которые сейчас галстуки понадевали захватив сербские территории и сидят у власти в Косово.Это как продолжение гражданской войны с целью уничтожить большевистских террористови бандитов.

Сейчас подобные операции проводят спецслужбы на северном кавказе, отстреливая террористических ублюдков.Ну и соотечественниками Джугашвили недавно надавали по сраке - за то, что бараны тупоголвые, такие же как и урка Коба.
Отредактировано: Commando - 20 ноя 2010 19:53:27
  • -0.95 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Gosh от 20.11.2010 19:23:55
... светлой памяти боевого генерала, Героя Советского Союза, между прочим?


И осужденного за измену Родине.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Commando
 
Слушатель
Карма: -212.17
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 20.11.2010 19:41:33
И осужденного за измену Родине.
   

Его Родина Россия - он там родился - если и хотел уничтожить так это бандитов которые незаконно пришли к власти.
К тому же он генерал, и видел насквозь всю ситуацию и видел что вытворяет этот баран Джугашвили.

Кстати он же потом реабилитирован, тем же самым советским государством.Поэтому он не изменник, а тот которого настигла личная месть зазнавшегося Сталина.
Отредактировано: Commando - 20 ноя 2010 19:47:13
  • -0.90 / 7
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: 753 от 20.11.2010 19:41:33
И осужденного за измену Родине.


И реабилитированного в 56-ом.
Потому что арестован он был на основании вот этих подслушанных разговоров, что я привел выше.
Вот в чем его измена.
Эти разговоры Абакумов отнес Сталину, этого достаточно.

А вот что про Гордова пишет Конев:


Гордов являлся старым, опытным командиром, имел за плечами академическое образование и обладал сильным характером. Это был военачальник, способный руководить крупными войсковыми соединениями. Если взять в совокупности все операции, проведенные им во время войны, то они вызывают к нему уважение. В частности, надо отметить, что он проявил и мужество, и твёрдость в трудные времена Сталинградского сражения, воевал, как говорится, на совесть и со знанием дела. Это был человек опытный, образованный, но в то же время иногда недостаточно гибко воспринимавший и осваивавший то новое, что рождали в нашем оперативном искусстве возросшие технические возможности. Преданный делу, храбрый, сильный, своенравный и неуравновешенный - всего было понемногу намешано в своеобразной натуре Гордова.


Вот ведь нелюдь. Прямо Власов второй.
Ась?
gosh100.livejournal.com
  • -0.48 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Commando от 20.11.2010 19:41:29
Сейчас подобные операции проводят спецслужбы на северном кавказе, отстреливая террористических ублюдков.Ну и соотечественниками Джугашвили недавно надавали по сраке - за то, что бараны тупоголвые, такие же как и урка Коба.


Я смотрю вас террористы совсем запугали. Спите и видите вокруг себя одних террористов-большевиков. Террористы-революционеры - были террористами героями. Им ставили памятники, называли в их честь улицы, города, военные училища и т.д.  
Это сейчас их стали выделять в особую и опасную группировки, так как мы живем в век оружия массового поражения.
Кстати, при Сталине террористов очень строго наказывали.
Да и при царях тоже. Как правило смертная казнь.
Но Сталина не расстреляли - значит он не был террористом или бандитом-уголовником.
Он сидел в ссылке, как полит-заключенный, агитатор.
Была бы его вина больше (к примеру, как у Фрунзе, приговоренного дважды или трижды к смертной казни за вооруженное нападение) он был бы расстрелян.
Неужели вы не доверяете царским жандармам?
Верите либеральной лжи? А говорите не либерал.

Вы не любите кавказцев и их ненавидите, а я их люблю. Человек с человеком любой национальности всегда найдут общий язык. А нелюди только всюду ищут себе врагов, среди живых и мертвых.
  • +0.02 / 6
  • АУ
Commando
 
Слушатель
Карма: -212.17
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 20.11.2010 20:01:58
Я смотрю вас террористы совсем запугали. Спите и видите вокруг себя одних террористов-большевиков. Террористы-революционеры - были террористами героями. Им ставили памятники, называли в их честь улицы, города, военные училища и т.д.  
Это сейчас их стали выделять в особую и опасную группировки, так как мы живем в век оружия массового поражения.
Кстати, при Сталине террористов очень строго наказывали.
Да и при царях тоже. Как правило смертная казнь.
Но Сталина не расстреляли - значит он не был террористом или бандитом-уголовником.
Он сидел в ссылке, как полит-заключенный, агитатор.
Была бы его вина больше (к примеру, как у Фрунзе, приговоренного дважды или трижды к смертной казни за вооруженное нападение) он был бы расстрелян.
Неужели вы не доверяете царским жандармам?
Верите либеральной лжи? А говорите не либерал.

Вы не любите кавказцев и их ненавидите, а я их люблю. Человек с человеком любой национальности всегда найдут общий язык. А нелюди только всюду ищут себе врагов, среди живых и мертвых.


Косовским террористам сейчас в Косово тоже памятники ставят и восхваляют, и чеченских бандитов некоторые дегенераты тоже считали героями.Но факт один - террорист он и в Африке террорист.

Я не не нелюблю кавказцев - они мне безразличны, а вот террористы должны сложить оружие или будут уничтожены.

А когда в бывших республиках,в том числе на кавказе выгоняли русских и убивали, Вы тоже попой виляли и находили что то общее с кавказцами!?
Отредактировано: Commando - 20 ноя 2010 20:08:14
  • -0.93 / 8
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: 753 от 20.11.2010 20:01:58
Но Сталина не расстреляли - значит он не был террористом или бандитом-уголовником.
Он сидел в ссылке, как полит-заключенный, агитатор.
Была бы его вина больше (к примеру, как у Фрунзе, приговоренного дважды или трижды к смертной казни за вооруженное нападение) он был бы расстрелян.


Это вы Шлонга чтоль наслушались?
Вы хоть знаете что у Сталина был дружок детства, Тер-Петросян (Камо).
Который был просто 100%-ым боевиком.
Так вот его тоже не расстреляли, хотя ловили.

По вашей с Шлонгом логике Аль-Капоне просто белый и пушистый предприниматель, подумаешь налоги не выплатил..
gosh100.livejournal.com
  • -0.87 / 6
  • АУ
Шлонг
 
Слушатель
Карма: +49.23
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45
О пошли мантры. В чем собссно косяк Шлонг внятно объяснить не может.


Прочесть объяснение, приводившееся выше, Гош не смог. Или прочёл, но не смог понять. Результат в общем одинаковый: "Ничо не знаю, ничо не было!". Антисталинисты - они такие.

Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45Очередная мантра в режиме патефончика - ссылки нет.


Если Гош чего-то не признаёт - этого не существует. Позиция хорошая, выигрышная. А, главное - не связанная с реальным миром.

Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45Пустое фуфлогонство детектед.  
В голове у Шлонга роятся Брокгаузы нужных лет издания, но ссылку на свои глюки он к сожалению дать не может.


То, чего не смог нагуглить Гош - не существует. Это общеизвестный факт. Даже когда Гошу доказывают, следует заклинание-оберег "не катит", поэтому доказывать что-либо Гошу смысла нет, гораздо веселее работать с ним в другом формате.


Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45Ой и правда, офицеры никоим образом не показывали Сталину что он некомпетентен, а старались разъяснять ему элементарные вещи как ребенку. Даже очень хвалили.
Ну значит так и есть! Бояться им вроде нечего...да?


Гош так и не смог понять, что даже выдумывать и врать нужно уметь. Гош придумал мотивацию Рычагова, дескать, тот ответил так потому что правду в той ситуации он просто не мог сказать, это бы выставило Сталина как минимум полным невежей, который ни уха ни рыла в авиации. Как раз перед этим Гош смаковал эпизоды, когда, по мнению Гоша, ответы офицеров изобличали Сталина как конченного кретина. Но как доходит до Рычагова, во вселенной Гоша всё резко меняется - теперь офицер не может ответить по существу, а то вдруг выставит Сталина невежей. Ну, придумал Гош мотивацию, бывает. Спасибо Гошу за такую топорную работу.

Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45О, пошли мантры в режиме патефончика. Шлонг искренне полагает, что если повторять свой бред по много раз - то это типа он так все доказал. Ссылки конечно же нет.


Гош отчего-то думает, что его величеству должны доказывать. А он уж рассмотрит и вынесет вердикт. Что в общем характеризует разве что неадекватность гошевских представлений о том, кто он.

Цитата: Gosh от 20.11.2010 17:50:45
Ага, а про вялые палки Шлонг зато очень настойчиво рассуждает. Явно тема взволновала.  Подмигивающий


Гошу очевидно неведомо, что "вялая палка" - это очень смешная оговорочка. Гоша эта тема может только волновать.
Так же стоит заметить, что военные прямым текстом высоко оценивают деятельность Сталина. Гоша это не устраивает, поэтому Гош выдумывает сарказм. И не просто сарказм. Типично еврейский. Определенно, Гош - знатный евреевед и военный профессионал покруче Штерна, поправляет.  :)
  • +0.73 / 4
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: Шлонг от 20.11.2010 20:22:36
Прочесть объяснение, приводившееся выше, Гош не смог. Или прочёл, но не смог понять. Результат в общем одинаковый: "Ничо не знаю, ничо не было!". Антисталинисты - они такие.



Конечно не мог. Его ведь не было, объяснения-то.
Шлонг просто заявляет, что вот такое-то - "косяк". И что надо было б так сказать, а не так.
На этом объяснялка у Шлонга истощается и происходит переход к бубнению мантр:
"у Гоша косяк", "он не признает свой косяк", "у него косяк", "ага накосячил"...

Цитата
Если Гош чего-то не признаёт - этого не существует. Позиция хорошая, выигрышная. А, главное - не связанная с реальным миром.


Очередная мантра в режиме патефончика - а ссылки нет. Нет ссылки-то.
Не привел ее Шлонг. Только гонит пургу все время. Плохая позиция, совсем не выигрышная.
Вас теперь можно этим бредом про "Тифлисское высшее духовное училище" бесконечно шпынять.

Цитата
То, чего не смог нагуглить Гош - не существует. Это общеизвестный факт. Даже когда Гошу доказывают, следует заклинание-оберег "не катит", поэтому доказывать что-либо Гошу смысла нет, гораздо веселее работать с ним в другом формате.


Ну конечно, любимый формат Шлонга уже известен - гнать пустопорожнее фуфло, будучи не в силах вообще никак и ничего аргументировать. Шлонг по ходу даже забыл, как недавно САМ ответил в стиле "не катит" именно про мою ссылку на сталинский бандитизм (из БЭС). А теперь свое фуфло на меня пытается повесить..
Так что вот как раз я-то могу с полным правом сказать, что доказывать такому брехуну как Шлонг что-либо бессмысленно.

Цитата
Гош так и не смог понять, что даже выдумывать и врать нужно уметь. Гош придумал мотивацию Рычагова, дескать, тот ответил так потому что правду в той ситуации он просто не мог сказать, это бы выставило Сталина как минимум полным невежей, который ни уха ни рыла в авиации. Как раз перед этим Гош смаковал эпизоды, когда, по мнению Гоша, ответы офицеров изобличали Сталина как конченного кретина. Но как доходит до Рычагова, во вселенной Гоша всё резко меняется - теперь офицер не может ответить по существу, а то вдруг выставит Сталина невежей. Ну, придумал Гош мотивацию, бывает. Спасибо Гошу за такую топорную работу.


Это Шлонг не смог понять, что Рычагов просто растерялся от черезчур уж тупого вопроса Сталина и ляпнул первую чушь что в голову пришла. Не сообразил как это необидно для Сталина обыграть.
Потому что этот вопрос Сталина про посадку самолета на спину вообще из ряда вон тупой.
Он тупее всех остальных вместе взятых. Но вам этого не понять.  ;)

Цитата
Гош отчего-то думает, что его величеству должны доказывать. А он уж рассмотрит и вынесет вердикт. Что в общем характеризует разве что неадекватность гошевских представлений о том, кто он.


А Шлонг отчего-то решил, что если будет просто повторять много раз без каких-либо доказательств любую чушь, которая ему взбредет в голову, то это его самого характеризует как офигенно адекватного реалиста.
В случае с идеей посадки самолета на спину это выглядит особенно смешно.

Цитата
Гошу очевидно неведомо, что "вялая палка" - это очень смешная оговорочка. Гоша эта тема может только волновать.
Так же стоит заметить, что военные прямым текстом высоко оценивают деятельность Сталина. Гоша это не устраивает, поэтому Гош выдумывает сарказм. И не просто сарказм. Типично еврейский. Определенно, Гош - знатный евреевед и военный профессионал покруче Штерна, поправляет.  :)



Зачем "оговорочка"? Это двусмысленность, провокация. На которую Шлонг повелся, и до сих никак не в силах забыть про эту никчемную тему. Явно больная тема оказалась, ага. И конечно же это очень смешно, как Шлонга колбасит до сих пор.
gosh100.livejournal.com
  • -0.87 / 6
  • АУ
Шлонг
 
Слушатель
Карма: +49.23
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №276623
Дискуссия   106 0
Цитата: Commando
Шланг, тут показали реальную глупость Сталина - то есть кем он и являлся - грузинским бараном.

Ты извини, но ты не дебил рассказывая как самолёты можно посадить на спину!?


Просто я знаю, что такое бывало в войну: где, с кем, самолёт, пилот, соединение. А ты не знаешь.

Цитата: CommandoЯ понимаю что ты защищаешь Сталина - но главное не тупи - если нечего сказать, то лучше помалкивай.



А ты можешь мне запретить?  :)
Отредактировано: Шлонг - 20 ноя 2010 21:46:21
  • +1.03 / 6
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Gosh от 20.11.2010 12:24:12
Казалось бы, причем тут роль Сталина в истории страны?
В том и дело, что эту роль невозможно верно оценить, не понимая мотивы тех или иных его решений и неоспоримых просчетов. И если понять наконец, что важнейшим фактором была его непроходимая тупость и невежество вперемешку с садизмом - то очень многое в советской истории становится на свои места.



Вот читаю-читаю высеры посты гоша и его команды командо.
Гош ещё как-то пытается аргументировать свою ненависть.
У команды вообще аргументов не просматривается.
Да и словарный запас сильно ограничен.

Гош, а вот потрудитесь привести высказывания хоть кого-нибудь из современников Сталина, кто отзывался о нём в таких же вот выражениях.
И желательно чтоб это были люди, сделавшие хоть что-нибудь значимое в масштабах государства. А не выскочки-авантюристы времён гражданской войны, которых придавили в 30-х.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.78 / 7
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №276666
Дискуссия   208 11
Цитата: Gosh
А зачем мне это?



А затем что пинать мёртвого льва - большого ума не надо.
И называть его разными нехорошими словами.
Но это только ваши слова, вас там не было в том времени.
А вот те кто тогда жил, принимал решения в тех условиях и нёс ответственность своей головой за содеянное - только их слова можно принимать в расчёт, оценивая деятельность их современников.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.79 / 6
  • АУ
Владимир_33de65
 
Слушатель
Карма: -13.78
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №276668
Дискуссия   721 52
цитата...из речи Жукова (утро 22июня 1941):
...Мы с тов. Тимошенко просили разрешения дать войскам приказ о соответсвующих
ответных действиях. Сталин, тяжело дыша в телефонную трубку, в течение нескольких
минут ничего не мог сказать, а на повторные вопросы ответил: это провокация немецких
военных.Огня не открывать, чтобы не развязать более широких действий. Передайте
Поскребышеву, чтобы он вызвал к 5 часам Берия, Молотова, Маленкова, на совещание
прибыть вам и Тимошенко.
Сообщения о том немецкие войска на ряде участков уже ворвались на нашу территорию, не убедило его в том, что противник начал настоящую и заранее подготовленную войну.
До 6часов 30 минут он не давал разрешение на ответные действия и открытие огня...
Интересно получается, уже Молотовым получено официальное заявление о войне от немецкого посла,2,5часа гибнут военные и гражданские, горят самолеты, бомбят города и т.д и т.п.
а т.Сталин все сомневаеться и не дает разрешение РККА на ответные действия и открытие огня.
  • -0.87 / 8
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 20.11.2010 22:58:57
А затем что пинать мёртвого льва - большого ума не надо.
И называть его разными нехорошими словами.
Но это только ваши слова, вас там не было в том времени.
А вот те кто тогда жил, принимал решения в тех условиях и нёс ответственность своей головой за содеянное - только их слова можно принимать в расчёт, оценивая деятельность их современников.



Ну так я уже привел слова Гордова с Рыбальченко. Не заметили?
Отредактировано: Gosh - 20 ноя 2010 23:06:39
gosh100.livejournal.com
  • -0.63 / 7
  • АУ
Шлонг
 
Слушатель
Карма: +49.23
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 20.11.2010 22:21:32
Гош ещё как-то пытается аргументировать свою ненависть.


Только делает это как-то странно. Если военный профессионал высоко оценивает деятельность Сталина - не верь глазам своим. Штатскому Гошу виднее - это был еврейский сарказм, азохен вей!  :)

Вот хохмит Василевский:

Хорошие отношения были у меня с Н.С. Хрущёвым и в первые послевоенные годы. Но они резко изменились после того, как не поддержал его высказывания о том, что И.В. Сталин не разбирался в оперативно-стратегических вопросах и неквалифицированно руководил действиями войск как Верховный Главнокомандующий. Я до сих пор не могу понять, как он мог это утверждать. Будучи членом Политбюро ЦК партии и членом военного совета ряда фронтов, Н.С. Хрущёв не мог не знать, как был высок авторитет Ставки и Сталина в вопросах ведения военных действий. Он так же не мог не знать, что командующие фронтами и армиями с большим уважением относились к Ставке, Сталину и ценили их за исключительную компетентность руководства вооружённой борьбой.

Иронизирует Жуков:

И. В. Сталин владел вопросами фронтовых операций и руководил ими с полным знанием дела. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим. Кроме того, в обеспечении операций, создании стратегических резервов, в организации производства боевой техники и вообще всего необходимого для фронта И.В. Сталин, прямо скажу, проявил себя выдающимся организатором. И будет несправедливо, если мы не отдадим ему за это должное.

Шутит Москаленко:

Когда Николай Фёдорович [Ватутин] рассказал нам о своей беседе с Верховным, я не смог скрыть удивления по поводу той тщательности, с которой Ставка анализировала боевые действия, и у меня невольно вырвалось: «По каким же картам следит Верховный за нашими действиями, если видит больше и глубже нас?». Николай Фёдорович улыбнулся: «По двух- и пятисоттысячным за фронтом и по стотысячным за каждой армией. Главное же, на то он и Верховный, чтобы подсказывать нам, поправлять наши ошибки...
  • +1.55 / 10
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Владимир от 20.11.2010 23:02:08
цитата...из речи Жукова (утро 22июня 1941):



Это что же за такую речь произносил Жуков 22 июня 1941?
Где? Перед кем?

А если вы привели выдержку из его послевоенных мемуаров, то они уже здесь разбирались.
Почитайте ветку прежде чем по новому разу нести сюда чушь.
И также
Обратите внимание на информацию о том что 18 июня 1941 года соединения приграничных военных округов СССР были приведены в боевую готовность.
Обратите внимание на информацию о директиве в 23:30 21 июня и о её исполнении командованием приграничных округов.
Отредактировано: ZTV - 21 ноя 2010 00:07:26
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.83 / 6
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Gosh от 20.11.2010 23:04:15
Ну так я уже привел слова Гордова с Рыбальченко. Не заметили?



Не заметил.
Не заметил названия издания, которое выпустило воспоминания или публикацию какой-либо речи этих людей.
Не заметил, где сказано это именно они писали, говорили ПРИЛЮДНО эти слова.
Якобы записи якобы прослушки якобы рассекреченные - не интересуют.

Приведите официальные воспоминания или опубликованные официальные высказывания государственных деятелей (можно даже зарубежных) где сказано про "непроходимую тупость и невежество" Сталина.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.55 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 11
 
rat1111 , Мастер Фикс , Рина