Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,797,186 45,179
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  899

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  571

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Marko от 04.03.2010 10:08:49
Мемориал - это неправительственная, но не Российская организация. На их сайте открыто опубликованы спонсоры:


Скорее это антироссийская мерзкая организация, занимающаяся саботажем нашей Великой Истории...


Прикольно будет на все их плакаты о преступлениях Сталина повесить список их спонсоров  :D
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.73 / 8
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +470.24
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №195092
Дискуссия   87 0
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. :

.  .  .Следовало бы прислушаться к озабоченностям нашей страны, которые президент откровенно высказал участникам представительного форума, - отметил сенатор. - Это - озабоченности, непосредственно связанные с защитой нашей безопасности и наших национальных интересов".

Россия, подчеркнул Маргелов, - "не второе издание Советского Союза". "Мы строим независимое суверенное демократическое государство, а не империю, - напомнил сенатор. - Так что не стоит нам приписывать того, чего мы сами не желаем. Но не стоит и наивно полагать, что мы будем отмалчиваться в тех очевидных случаях, когда нас что-то не устраивает".


Иерей Шумский:

.  .  .Вопрос об отношении к Сталину и к советскому периоду сегодня центральный, это не сугубо научно-исторический вопрос, это вопрос жизни и смерти. От того, как мы его сегодня решим, зависит, возродим мы Российскую империю или нет. А без Империи у нас нет будущего. Наши националисты-патриоты, которые нам сегодня навязывают националистическую идеологему, глубоко заблуждаются — как обычное европейское национальное государство, мы жить не сможем. Нас просто уничтожат, сомнут на следующий же день. И как только мы объявим националистическую идеологию, нас тут же убьют. Поэтому этого поступка многие ждут от нас. Ведь на Западе прекрасно понимают, что возрождение Российской империи — это для них самый нежелательный вариант

.  .  .Недавно я ехал в такси и слышал, как между собой по радио разговаривали Сванидзе и Радзиховский, эти два идеолога нашего либерального вырождения. Это сильные, одни из наиболее подготовленных на сегодняшний день наших противников — антиимперцев. Они говорили как раз о Великой Отечественной войне, о Сталине, о том, что в дни празднования Победы будут вывешены плакаты с его изображением. И говорили об этом с истерическим испугом, доходившем до визга. Очевидно, что они сейчас будут делать все, чтобы девальвировать и значение Победы, и вообще советского периода как такового. Мы же не должны позволить, чтобы это состоялось.
.  .  .сейчас нужно воздействовать на молодых людей, которые родились и воспитались в период перестройки, которые к советскому периоду уже физически отношения не имеют. От их отношения к советскому периоду зависит очень многое.
.  .  .
  Сванидзе и Радзиховский стараются внушить мысль, что советский период — это худшее, что было в нашей истории. В этом их главная идея. Они опять настаивают на том, что между Гитлером и Сталиным нет никакой разницы. И это их возмутительное упорство в уравнивании Сталина и Гитлера меня поражает. Хочу сказать Сванидзе и Радзиховскому, хочу им напомнить, я уже об этом писал, что в нашем правозащитном движении очень много людей еврейского происхождения. Я никогда не был антисемитом, но надо бы им помнить, что благодаря великой Победе и благодаря Сталину конкретно их родители остались живы. Всем очевидно, что если бы Гитлер победил, то вся еврейская диаспора в СССР была бы уничтожена. Так вот Победа в войне и товарищ Сталин спасли их от смерти. Все знают о животном антисемитизме Гитлера. Как после этого у них хватает наглости и бессовестности уравнивать Сталина и Гитлера? Это уже не говоря о том, что благодаря Сталину было создано государство Израиль, куда все эти правозащитники потом благополучно уезжали в советский период, который им очень не нравился, и отсиживались там, пока СССР не рухнул...

Конечно, никто не может оправдывать безбожное убийство православных и уничтожение Православия, творившееся в советское время. Этому оправдания никакого нет, нельзя оправдывать злодеяния. Но мы прекрасно знаем, что советский период достаточно длинный и неоднозначный, у него было несколько этапов. Были периоды, особенно в начале, когда злодеяния большевиков достигали апогея — это революция, гражданская война, военный коммунизм. Тогда Ленин, Троцкий, Свердлов и другие вовсю свирепствовали. Но возникает вопрос: почему Сванидзе и Радзиховский говорят только о злодеяниях Сталина? Почему Ленин, Троцкий, Свердлов уходят из их поля зрения? Ответ довольно прост — они сами и все наши либералы и правозащитники во многом наследники, идеологические и духовные свердловых и троцких. У тех не получилось уничтожить Россию полностью, она не стала «охапкой хвороста в пожаре мировой революции», как того хотел Троцкий-Бронштейн. Не получилось этого, что их очень раздражает.
.  .  .
Сталин не был святым, но не был и исчадьем ада,— говорит иерей Александр Шумский… — Это был великий государственный деятель, который выиграл войну, внеся огромный личный вклад в эту Победу. Во многом благодаря ему было создано великое государство, наследие которого существует еще до сих пор, мы живем этим наследием. По сути, мы еще живы только потому, что был Советский Союз. Его потенциал еще полностью не исчерпан, но уже подходит к концу. Поэтому нам необходимо новое имперское движение, новый имперский импульс.

Воспользовавшись кризисом, либералы сейчас пытаются взять реванш. Если их антирусская, антиимперская идеология победит — Россия как великая держава исчезнет. Мы подошли к точке бифуркации: 65-летие Победы — это именно та точка, которая определит, куда мы дальше пойдем
Отредактировано: starik - 04 мар 2010 12:19:22
  • +1.37 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №195316
Дискуссия   96 0

Портрет Сталина в ГДР. Немецкие пионеры с цветами мировому вождю.

Сталин на Втором Всесоюзном съезде колхозников - ударников. Февраль 1935 года.
  • +0.24 / 6
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +470.24
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №195537
Дискуссия   116 3


   Помню 5 марта 1953 года. Вся семья была не то что убита известием, а поражена. Мне и брату Саше мама надела на рукава траурные повязки. Был хмурый день. Бабушка и мама плакали.
С той поры прошло много лет. Все мои старшие родные уже упокоились в сырой земле, я стал дедом, Сталин вопреки всему не отпускает нас.
Вот сегодня я узнал, что омбудсмен (словцо!) В.Лукин выступил против того, чтобы в дни празднования 65-летия Победы в Москве было размещено 10 плакатов с изображением Верховного Главнокомандующего. Ветераны, которые эту Победу достали, наоборот, требуют, чтобы портреты Сталина появились.
Кто прав?
Правы,конечно, ветераны.
Если их желание не будет исполнено, то это будет означать, что мистически на месте 10 портретов Верховного  вывешены  портреты генерала Власова и его куратора Гиммлера.
А не мистически, а фактически это будет означать, что Россия дала санкцию на уничтожение всех "Бронзовых солдат".
Сегодня дело не в Сталине, а в нас самих.
Не хотите уважать нашу трагическую историю, так оставайтесь в своем ванкуверском "Русском доме" с пьяными фанфаронами.
  • +0.98 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: starik от 05.03.2010 15:26:06

Вот сегодня я узнал, что омбудсмен (словцо!) В.Лукин выступил против того, чтобы в дни празднования 65-летия Победы в Москве было размещено 10 плакатов с изображением Верховного Главнокомандующего. Ветераны, которые эту Победу достали, наоборот, требуют, чтобы портреты Сталина появились.
Кто прав?
Правы,конечно, ветераны.
Если их желание не будет исполнено, то это будет означать, что мистически на месте 10 портретов Верховного  вывешены  портреты генерала Власова и его куратора Гиммлера.
А не мистически, а фактически это будет означать, что Россия дала санкцию на уничтожение всех "Бронзовых солдат".
Сегодня дело не в Сталине, а в нас самих.
Не хотите уважать нашу трагическую историю, так оставайтесь в своем ванкуверском "Русском доме" с пьяными фанфаронами.


Руководство "Единой России"

не одобряет намерение столичного градоначальника Юрия Лужкова, который
является сопредседателем Высшего совета партии, оформить Москву
портретами Сталина в преддверии 65-летия Победы

Вячеслав Володин подчеркнул, что речь идет не об исторической оценке данной конкретной личности,
а политической и моральной. >:(
  • +0.82 / 5
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +470.24
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 05.03.2010 16:40:13
Вячеслав Володин подчеркнул, что речь идет не об исторической оценке данной конкретной личности,
а политической и моральной.



Сталин в воспоминаниях современников и документах эпохи. М., 1995.

Дмитрий Дудко:
Из мыслей священника о Сталине


... Как я заметил, у нас в России подвергаются осуждению те, кто имеет государственное направление. Государственность причисляется к какому-то пороку, преступлению. Так осудили государственника Ивана Грозного, расширившего границы России, обвинив его в жестокости. Хотя стоило бы задуматься, мог ли молиться за всех казненных жестокий человек? Не есть ли здесь акт любви? Как это ни странно, за многие годы за Ивана Грозного подали голос только Сталин и в наше время - митрополит Иоанн Санкт-Петербургский, Так же - осудили святого Иосифа Волоцкого, победившего ересь жидовствующих и, может быть, надолго удержавшего духовный разброд России. Он тоже в лице судей оказался жестоким, хотя был добрейшей души человек.

Теперь вот настало время реабилитировать Сталина Впрочем, не его только, но само понятие государственности Сегодня мы сами воочию можем увидеть, какое преступление есть безгосударственность и какое благо - государственность! Как не кричат, что в советское время много погибло в лагерях, но сколько гибнет сейчас без суда и следствия, безнаказанно, безвестно, ни в какое сравнение не идет та гибель. Весь ограбленный и обманутый народ теперь вздыхает: был бы Сталин, не было б такой разрухи.

Но эта реабилитация, так сказать с человеческой точки зрения, а мне предстоит - с духовной, поскольку я священник.

Начну сразу с вопроса. Что лучше - "деспотизм" сталинских времен или демократия нашего времени - сталинцы, скажите, - тот же деспотизм, подавление свободы, принижение личности. Либерализм, демократия - значит полные права, полная свобода всего и вся

Нет, господа, перед жестокостью демократии бледнеет всякий деспотизм. Скажите, пожалуйста, когда было больше обездоленных, заключенных, пусть и не в тюрьмы, когда преступность и безнравственность имела такую свободу па улицах и на телевидении, в печати и без печати? Когда еще, в какие времена, весь народ, за исключением немногих, сидел на голодном пайке? Когда и какие правители с таким цинизмом, как теперь, разрушали собственную экономику в угоду более сильному соседу?

Но как все это, что я говорю, сообразовать с христианскими понятиями, спросят у меня? Христианство, что ли, атеизмом поддерживается? Ведь при сталинском деспотизме все было опутано атеизмом. Атеизм был везде и всюду.

Но, видимо, не случайно философ Н.Бердяев говорил: атеизм - это дверь к Богу с черного хода И мы сейчас видим, как многие атеисты стали по-настоящему верующими. Я никогда не забуду, как один высокопоставленный атеист-коммунист мне сказал, что, хотя он и коммунист-атеист, но воспитан на православной традиции. Да, как ни покажется странным, но в русском атеизме-социализме есть и православная традиция, поэтому коммунистическое движение в России вписывается в русскую историю. Это часть нашей истории, которой не вычеркнуть. А вот будет ли сегодняшняя демократия частью нашей истории, хотя бы потому, что она, не посоветовавшись с Западом, ничего не предпринимает? Это чуждое явление для России!

Сталин был деспот, да, но он был ближе к Богу. Хотя бы потому, что атеизм - дверь с черного хода. Демократы, как не объявляют себя верующими... они верующие, только в Золотого тельца, в бизнес, в мамону ... А в Евангелии прямо сказано: не можете служить одновременно Богу и Мамоне!

Теперь я хочу припомнить, как наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, допустим, такие как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным.

Да, Сталин нам дан Богом, он создал такую державу, которую сколько не разваливают, а не могут до конца развалить. И поверженной ее боятся хваленые капиталистические страны. И то, над чем смеялись постоянно: вставил, мол, решетку. Мол, Царь Петр прорубил окно в Европу, а Сталин закрыл ее. Значит, правильно делал (мы далеки от мысли - чтоб не сообщаться с Западом), при нем мы не видели такого морального разложения, такой преступности, которую видим сейчас, когда выбросили эту решетку.

Как ни горько сказать, но решетка на Запад нам необходима, это благо для России. Она помогает нам видеть неповторимость, самобытность России, как святой Руси, богоносной страны, и, если хотите. Третьего Рима в лучшем смысле этого слова. А Четвертому не бывать - это тоже верно.

Есть у Сталина такое выражение: прошлое принадлежит Богу. Богу с большой буквы. Как это понимать? Прошедшее устарелое? Или прошлое - вся наша земная жизнь, настоящее ведь только в иных мирах. А я думаю даже так. Под прошлым можно понимать то, что предоставить можно только для суда Божьего, Бог только все может рассудить правильно. Мне отмщение и Аз воздам. Наш суд это просто суд человеческий, это в лучшем смысле слова, а вообще наш суд субъективный, эгоистический, только для себя. Так что, если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом свидетельствуют даже его противники.

Давайте, наконец, хотя бы разберемся вот в чем. Если б победил Троцкий с его перманентной революцией, мы бы уже давно оказались на самом деле, а не по названию, как при Сталине, винтиками. Все бы были трудовой армией для каких-то темных сил. Но именно Сталин доказал практически, что социализм можно построить в одной стране и - сохранил Россию. Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться.

Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину.

Чур, перекрестись ... - да, я это слышу, кому кланяешься, мол, не Антихристу ли?

А вот вам я задам вопрос. Антихрист придет от атеистов или верующих? В том-то и дело, что от верующих, на Библии будет клясться. Поэтому я утверждаю, как по Евангелию: один сказал пойду и не пошел, другой сказал: не пойду и пошел.

Сталин с внешней стороны атеист, но на самом деле он верующий человек, это можно было бы показать на фактах, если бы не рамки нашей статьи. Не случайно в Русской православной Церкви ему пропели, когда он умер, даже вечную память, так случайно не могло произойти в самое "безбожное" время. Не случайно он и учился в Духовной Семинарии, хотя и потерял там веру, но чтоб по-настоящему ее приобрести. А мы этого не понимаем ... Но самое главное все-таки, что Сталин по-отечески заботился о России. И поэтому Сталин, по крайней мере для меня, законным образом стоит рядом с Суворовым ...
  • +1.34 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №195637
Дискуссия   100 1
я вот не знаю радоваться инициативе лужка или нет
он с одной стороны вроде как плакаты развешивает
с другой стороны разворошил это слегка засохшее дерьмократическое сообщество
и первые лица начинает публично высказывать разные мысли
типа ИВС это зло
рановато лужок начал
похоже на провокацию с его стороны
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.09 / 1
  • АУ
ispanec
 
Слушатель
Карма: +2.64
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №195653
Дискуссия   148 0
Вот это - дача Сталина (Это АИФ пытается возбудить зависть к "Джугашвили", как я понял).
А вот это - дачка Миллера (или ...ээээ...Мюллера - как правильно?)
Вопрос читателям: Как вы думаете, этого Миллера народ тоже вот так провожать будет?
                 http://sl-lopatnikov…38576.html
  • +0.34 / 2
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №195657
Дискуссия   167 7
Есть предложение организоваться и заказать изготовление плакатов к Дню Победы, которые можно будет разместить например на заднем стекле машины.




И подпись:

Великий лидер
Великой страны



Как-то так...
Надо только найти нормальное изображение, достаточно крупное и чёткое.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.53 / 4
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
65 лет
Слушатель
Карма: +15.82
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 05.03.2010 16:40:13
Руководство "Единой России"

[center][b]не одобряет намерение столичного градоначальника ...


Да не амебы они, а гниды! Теперь плузащитники псевдоправ будут вопить о своей победе. Сегодня уже, на "Эхе", старый проститут, традиционной для общечеловеков ориентации, Д.Дондурей вновь с упоением вещал, что народ победил в Великой Отечественной войне вопреки Сталину, а офицеров в РККА Сталин уничтожил больше, нежели весь Вермахт вместе взятый. А у ЕР не хватает ни ума, ни совести сказать правду своему народу. Они уже отменяли и Знамя Победы...
  • +0.59 / 4
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
65 лет
Слушатель
Карма: +15.82
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 05.03.2010 22:16:51
Есть предложение организоваться и заказать изготовление плакатов к Дню Победы, которые можно будет разместить например на заднем стекле машины.




И подпись:

Великий лидер
Великой страны



Как-то так...
Надо только найти нормальное изображение, достаточно крупное и чёткое.


Идея отличная, я и сам подумываю распечатать на принтере, благо и фотобумага есть самоклеющаяся. Только вот эпитетов "Великий" лучше избежать, мое ИХМО. Просто - хороший портрет, внизу "Георгиевская ленточка" и надпись "65 лет Победы". А кто мелкий, кто великий, народ решит сам... Предлагайте эскизы. У меня свой магазин запчастей, распечатаю и выставлю по цене себестоимости.
  • +0.86 / 7
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZTV от 05.03.2010 22:16:51
Есть предложение организоваться и заказать изготовление плакатов к Дню Победы, которые можно будет разместить например на заднем стекле машины.

И подпись:

Великий лидер
Великой страны



Как-то так...
Надо только найти нормальное изображение, достаточно крупное и чёткое.


Извините, но вот это: "Великий лидер Великой страны" - лозунг проигравших неудачников. Нельзя себя так возвышать, пускай другие.
Он заботился не о себе, а о своей стране.
Мне кажется, это как-то ближе к сегодняшнему моменту.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.35 / 3
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Goga-Magoga от 05.03.2010 22:24:57
Идея отличная, я и сам подумываю распечатать на принтере, благо и фотобумага есть самоклеющаяся. Только вот эпитетов "Великий" лучше избежать, мое ИХМО. Просто - хороший портрет, внизу "Георгиевская ленточка" и надпись "65 лет Победы". А кто мелкий, кто великий, народ решит сам... Предлагайте эскизы. У меня свой магазин запчастей, распечатаю и выставлю по цене себестоимости.


Да, правильно, согласен. 65 лет Победы. Может как-то ещё.
Товарищи, предлагайте варианты. И хорошие портеты чтоб можно было крупно и чётко распечатать.

ЗЫ: А какого размера можете сделать плакат? А4 мелковато будет. Надо по крайней мере А3.

ЗЗЫ: Если дело пойдёт, надо где-то вести учёт заказов. Может ветку новую открыть под это?
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.34 / 2
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 05.03.2010 21:17:49
я вот не знаю радоваться инициативе лужка или нет
он с одной стороны вроде как плакаты развешивает
с другой стороны разворошил это слегка засохшее дерьмократическое сообщество
и первые лица начинает публично высказывать разные мысли
типа ИВС это зло
рановато лужок начал
похоже на провокацию с его стороны


Нет, не похоже. Наоборот, это провокация со стороны либералов, которые пытаются воспользоваться, такой удобной для них политической ситуацией. Отказаться от своих слов Лужков уже не может, вот и давят на него. Авось с поста мэра и загремит.
Мол, защищает палача народов и т.д.  Прибить политического противника к позорному столбу очень удобно: и себе плюсы, как "борцу" с тоталитаризмом, и конкурентам подножка, и Запад одобрит, может и резолюцию какую выложит.  А единороссы
лавируют между политическими группировками,  пытаясь заигрывать с либералами для будущих выборов в мэрию города.
Как то так.

Из журнала профессора.  Памяти  Сталина:
http://sl-lopatnikov…38364.html
  • +0.39 / 3
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №195666
Дискуссия   95 0

И.В. Сталин.
  • +0.34 / 3
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
65 лет
Слушатель
Карма: +15.82
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 05.03.2010 22:33:44
Да, правильно, согласен. 65 лет Победы. Может как-то ещё.
Товарищи, предлагайте варианты. И хорошие портеты чтоб можно было крупно и чётко распечатать.

ЗЫ: А какого размера можете сделать плакат? А4 мелковато будет. Надо по крайней мере А3.

ЗЗЫ: Если дело пойдёт, надо где-то вести учёт заказов. Может ветку новую открыть под это?


Для наклейки на стекло автомобиля А4 вполне подойдет. Будет достойный эскиз, - любой сможет распечатать на бытовом фотопринтере.
  • +0.34 / 2
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Goga-Magoga от 05.03.2010 22:44:44
Для наклейки на стекло автомобиля А4 вполне подойдет. Будет достойный эскиз, - любой сможет распечатать на бытовом фотопринтере.


В конце 70-х это были простые фотки примерно 13х18 или 10х15. Это то, что я сам видел.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.45 / 3
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 05.03.2010 23:26:21
В конце 70-х это были простые фотки примерно 13х18 или 10х15. Это то, что я сам видел.


В нашем случае фото предназначено не для себя и не для пассажиров. Оно должно быть обращено на улицу и быть заметным для окружающих.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.32 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №195693
Дискуссия   100 0
Между тем, опрос ВЦИОМ свидетельствует, что большинство россиян по-прежнему высоко оценивает лидерские качества Сталина, однако респонденты не хотят, чтобы странойруководил политик такого типа. Положительные эмоции к Сталину испытывает 37% россиян, 26% испытывают уважение, 8% — симпатию, 3% — восхищение. Лишь около трети респондентов ответили, что Сталин – жестокий тиран, виновный в уничтожении миллионов невиновных людей. Негативное отношение было отмечено у 24% респондентов. 13% испытывают неприязнь, 6% — страх, 5% — отвращение.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.15 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: problemsolver от 05.03.2010 23:26:21
В конце 70-х это были простые фотки примерно 13х18 или 10х15. Это то, что я сам видел.


http://www.bosonogoe…y/237.html
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 8
 
rat1111 , vasiliev_69 , АК 7.62