IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

1,313,123 7,880
 

Фильтр
Mixt
 
Слушатель
Карма: -13.20
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: small__virus от 21.04.2018 15:14:09Опять Росстат не угодил.
А что будет делать с такими же приехавшими, и приехавшими с запасными аэродромами "от них"?

Опять замыливанеи фактов.
Из США, ЕС приезжают ?
ЦитатаТе, кто уезжает, уезжает практически полностью.
Устроиться жить "там" сложно из-за дороговизны.
По-этому продают почти все. Я знаю не одного, кто уехал, как знаю тех, кто вернулся или не уехал.
Например, моя бывшая.

Недвижимость продают если уверены в трудоустройстве. Уезжают далеко не бедные люди, имея накопления на первое время.
ЦитатаОценил. Не всегда впечатляет.

И часто так же пестрит негативными отзывами.


О чем и речь, приезжают низкой квалификации, уезжают как правило лучшие.
ЦитатаИ что?...

Для начала, тут надо разделить, что значит "специалист ИТ". Там слишком много профессий, и отнюдь не все востребованы.

у нас здесь речь о квалицифицированных спецах в области ИТ


ЦитатаКроме того, программисту, например, отнюдь не обязательно уезжать, работая на аутсерсинге. Они живут там, где им удобнее. Понятно, что не всех направлений, но тем не менее.

Поэтому и уезжают, туда где удобней.


ЦитатаНу, и в-третьих, "специалистов ИТ" там и своих полно. Начиная с сисадминов и "аникейщиков", заканчивая специалистами по магистральному оборудованию

никто не спорит
ЦитатаА вот грамотных инженеров и разработчиков - там да, не хватает.

вы повторяете мои слова

ЦитатаPS: вы несколько витаете в облаках. Описываемая вами ситуация подходила лет 20-10 назад. Очень. Но ситуация имеет тенденцию меняться. Сейчас все совсем не так

Вы не знаете реалий, 10 лет назал было очень жирно в этой области, бабло заливало ИТ-сектор, с небольшим провалом после 2008 и восстановлением до 2013, затем тенденция пошла в сторону 20-ти летней давности.

Постите свои агитки на ВР и ПРР, там оценят.
Отредактировано: Mixt - 21 апр 2018 15:32:03
  • -0.14 / 10
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.76
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,004
Читатели: 5
Цитата: Mixt от 21.04.2018 15:31:12Опять замыливанеи фактов.
Из США, ЕС приезжают ?
Ух ты, какой гонорочек то попер...
Да.
На вскидку. Знаете такого Уфимцева?... История старая.

ЦитатаО чем и речь, приезжают низкой квалификации, уезжают как правило лучшие.
у нас здесь речь о квалицифицированных спецах в области ИТ
С какого перепуга?
Те, кто лучшие, они и тут устраиваются.
Программист 1с (именно полноценный программист) может зарабатывать 100 - 150 тыс в месяц на руки.
Да, это не зарплата США, но и не их налоги и траты на жилье, медицину и прочее.

Уезжают отнюдь не лучшие. Сейчас уезжают те, кто не смог реализоваться. А это отнюдь не лучшие.
В 90-х, начале 2000-х, там да, было что скупать и увозить.
А сейчас новая поросль, да и экономическая ситуация намного получше.

Цитатавы повторяете мои слова
Отнюдь.
Просто утечка "ИТ-ников" если не околонулевая, то не далеко туда ушла.

ЦитатаВы не знаете реалий, 10 лет назал было очень жирно в этой области, бабло заливало ИТ-сектор, с небольшим провалом после 2008 и восстановлением до 2013, затем тенденция пошла в сторону 20-ти летней давности.
Хрена лысого. Это про американский дотком.
В России все было несколько по другому. И не нужно мне сказки рассказывать, я со слишком многим пересекался лично.
Первые вливания в ИТ сектор у нас пошли в начале 2000-2002-х. Правда глупо, не рассчитанно, с дикими откатами.
Особенно вспоминаются "инфотранс-200х" и некоторые похожие мероприятия. Тем не менее, эффект от них все-таки был, который вылился в глобальное заоптоволоканивание основных магистралей.
Дальше расписывать лень, но даты несколько другие.

ЦитатаПостите свои агитки на ВР и ПРР, там оценят.
Я уже написал - время ваших агиток - начало 2000-х. Тогда бы они да, поперли.
Сейчас слишком многое по другому. И ваши высказывания, кроме как на детские агитки - увы, не тянут.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.12 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: small__virus от 21.04.2018 15:43:39Ух ты, какой гонорочек то попер...

Не удивительно. Извиняюсь перед всеми, кому пришлось спорить с радиоточкой Mixt
Пользователи в диапазоне IP (188): 4444-444, AKStis, alan08, Alibaba, Al_, Ammurapi, analysis military, andreyBB, angel87, Anka_ns, answ, Bezy, Bogdan_R, Bora-Bora, Bro, bvbh7, crafty, Delete2, delete3, denori, dfgggg1, Dobrovolec, DOZZORR, Dr. Pristavkin, eaa, Efer, F5-F5, FA20, fdfdgghff, fdgfdg4gfgf, fhhsswkmne, Flavius Eugenius Severus, FlaviusEugenius, Francois, Fremen, Fremеn, furuental, fyec, Gazonov, Gjv02, gjv03, Gjv2, GLK, globagast, goumpleni, Griffin, gulich, Hey, hrundel, I-Think, infopost, Intell, inverzit, kabak, Karma Geddon, keresert1, kgb702, Kolya-Selivan, KonstMix, Kote-kote, KpoLLI, krosteanias, Krupskiy, kubik, Legend12, lomanko1985_1, magnitin7, Marina576, Medvedev, MGER, Murkenna, Nav.A, nikitatut12, Niko, Novorossiya, Orcinus Orca, Pahan, Pol Bobra, Poul, PRO3, Profik, Quaestor, Quoter, Ragnar Lodbrok, Raimon, Rubcov Evgeniy, schw, Sdf14, Sedwan, Seligerovec, shubin, sibers-ban, SiberW, spacecowboy, Stainless, svet_ik, takkaw, talimecuas, Theodor W. Adorno, Tpансформатор, Tрансформатор, usb2, usb4, usb5, usb6, vasek, VaskoDaGama, verum_factum, viklemeshev, Villamar, Vov4ik75, White Whale, Wombat, Yacko, ZA_STRELKOVA, Zt312, АлексCH, Алехандрин, Андрей6262, Аргентея, Белый Акулоед, Бенедикт, Борцунер, Брейд, Броко, Валлер, Вансан, Вессел, Виктор Новиков, Виндил, Владилен, Владимир Брянцев, Вомля, Гeша, Генрих, Геолог, Геша, Горилла, Дед Мозай, Дексти, Демидович, Денде, Дмитрий1996, ДФ-2, Зашей карман, Иван Франко., из РБ, Йопрст, Качай Владимир, Клерк СК, Клинков, Компания Intell, Крош, Лакедемон, Лучик добра, Мать всех Туркмен-II-ой, Мешин, Миллер, мусорщик, на Дерибасовской погода, Несовсем_русский, Олеся, Поддубный, Поцриарх, примостився стреляти, Пшеки гавно, Рaтник, Равен01, Рангет, Регнам, Роматс, роьтиь6ерп, Севчик, Серёга Питерский, Стоша, Торевойка, Туды-сюды, Фантас, Фауст, Финк, Фокус, Харьков-Ай-ти, Хорхе Олартикоечеа, Циркуляция, Чен Конг Сан, Шапошников, Эхх, Южанин
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 13
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: small__virus от 21.04.2018 14:16:08Детальный разбор статья со ссылками на Росстат там.
https://fritzmorgen.…74425.html
Утечка мозгов мигрантов: дело раскрыто

Ну вот почитал я эту статью. Там говорится, что проблема с неснятыми с учёта решается анализом данных по миграции от принимающих стран (правильно).
На руксперте расчёты такие:
ЦитатаПо данным Росстата всего в страны дальнего зарубежья в 2015 г. выехало 54 405 человек. В том числе в 22 страны (кроме Греции и Великобритании) по данным сравнительной таблицы выехало 14 221 человек. По данным миграционных служб самих стран в них прибыло 75 326 человек из России. Таким образом, данные о численности мигрантов из России миграционных служб этих 22 стран и Росстата различаются в 5.3 раза. Разница составляет 61 105 человек. Поэтому, с учетом скорректированных для ряда стран данным из России, в дальнее зарубежье выехало: 54 405 + 61 105 = 115 510 человек.

По-моему, тезис о статистической значимости количества неучтённых Росстатом мигрантов вполне подтверждён.
Отредактировано: RoadTrain - 21 апр 2018 16:40:30
  • -0.01 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Thor от 21.04.2018 12:00:34А Вам такие слова как Xero, QuickBook, FreshBook,  Sage ничего не говорят ? А эти продукты имеют на порядок больше инсталляций чем 1С, QuickBook наверно даже на 2 порядка.
Причем это именно крупные игроки с присутствием в нескольких странах, есть еще огромное количество локальных производителей.

Бажественный, данный нам свыше 1С надо прежде всего рассматривать не как бухгалтерский софт, а как предметно-ориентированную RAD платформу. И вот здесь у него действительно нет конкурентов - все остальное либо не столь RAD, либо не предметно-ориентировано, либо окаменелые фекалии из верхнего мезозоя с конскими откатами.
Скрытый текст
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.01 / 1
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,496
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 18.04.2018 08:18:40Предупреждали - пыль глотать будете - вот и началось ... Для IT западные сервисы как те же западные счета для "олигархов"

Сервисы? О каких таких сервисах на западе  идет речь, что IT без них ляжет? И что это за IT такое, что требует доступа к таким сервисам? Фрилансеры-любители? Нормальные конторы разработчиков держат в полной изоляции, заставляя их по приходу на работу даже часы сдавать в камеру, если те часы чуть больше, чем просто часы, а вы про западные сервисы. Все необходимое всегда имеется на внутренних серверах IT-конторы, а если чего нет, то купят или в кармане прямо оттуда привезут.
  • -0.05 / 12
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +37.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,281
Читатели: 7
Цитата: adolfus от 21.04.2018 21:56:02Сервисы? О каких таких сервисах на западе  идет речь, что IT без них ляжет? И что это за IT такое, что требует доступа к таким сервисам? Фрилансеры-любители? Нормальные конторы разработчиков держат в полной изоляции, заставляя их по приходу на работу даже часы сдавать в камеру, если те часы чуть больше, чем просто часы, а вы про западные сервисы. Все необходимое всегда имеется на внутренних серверах IT-конторы, а если чего нет, то купят или в кармане прямо оттуда привезут.

Согласен так и должно быть. А здешние стенания что им обрезали сервисы на Амазоне лишь стенания оптимизаторов которые не способны оценить все привходящие риски такого "владения". Теперь оценивают...В Лондоне тож...
  • +0.02 / 9
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,496
Читатели: 2
Цитата: TAU от 20.04.2018 22:47:32Для начала напомню про то, что наша программистская школа известна в мире. Математика традиционно сильная у нас.

У программистской математики есть гнездо – netlib.org. Это фундамент всех вычислительных и числодробительных вещей. Что-то не видно там сильных наших.
  • -0.06 / 5
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 21.04.2018 22:10:16Согласен так и должно быть. А здешние стенания что им обрезали сервисы на Амазоне лишь стенания оптимизаторов которые не способны оценить все привходящие риски такого "владения". Теперь оценивают...В Лондоне тож...

Я правильно понимаю, что российскому IT нужно учитывать риски того, что российский же РКН вдруг заблочит Амазон?
Я мог бы понять риски того, что СШП нам заблочит доступ к Амазону, но чтобы самим себе в ногу стрелять... Хотя, чему я удивляюсь?
Отредактировано: RoadTrain - 21 апр 2018 22:44:19
  • +0.02 / 6
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,496
Читатели: 2
Цитата: TAU от 20.04.2018 22:58:05Увы и ах, огромный массив специализированного ПО - не ширпотреба вроде текстовых процессоров, а то ведь на Экселе и Ворде свет клином не сошелся при наличии LibreOfficа и прочих - а именно специализированного прикладного - все же под Виндовс. И под Линуксом аналогов просто нет или они не выдерживают сравнения.
Думаю, именно в этом - глубинная причина.

О как? А пацаны, использующие разные САПРы ментора и каденсы для разработки СБИС и верификации топологии, оказывается, не в курсе, что под линуксом аналогов их софту нет. Пацаны, юзающие ANSYS на кластерах по полста тыщ узлов, чтобы считать, например, ЭПР разных летательных аппаратов, наверное тоже дураки – вместо несравненного Шиндовса и используют Linux... Прочнисты, строители, разработчики двигателей, микромеханики, химики, биологи и прочие спецы по моделированию сложных систем ... Что-то они поголовно линуксовый софт используют.
Реально под Шиндовс-only выпускается децел отвлекающих программ -- солид, катя, что-то там для трассировки лучей в оптических системах.
  • -0.02 / 3
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: RoadTrain от 21.04.2018 22:42:11Я правильно понимаю, что российскому IT нужно учитывать риски того, что российский же РКН вдруг заблочит Амазон?

Нет. Это Амазону надо смекнуть, что Телега токсична как клиент и закатать ей губу, как недавно он сделал с другим таким же красавцем.
Вряд ли он в этот раз поступит иначе и станет потворствовать придуркам за свои деньги. Ну а если станет, то сам себе злобная буратина.

Мне в этой ситуации любопытно только одно. Вел ли РКН предварительные переговоры С Амазоном или стал молчаливо лупить по площадям?
Что-то подсказывает, что вел, но не встретил понимания. Ну тогда значит так.

Надеюсь, в третий раз Амазон справится сам, без подобных эксцессов.
Цитата: RoadTrain от 21.04.2018 22:42:11Я мог бы понять риски того, что СШП нам заблочит доступ к Амазону, но чтобы самим себе в ногу стрелять... Хотя, чему я удивляюсь?

У кого вы видите пулевое ранение в ноге?
  • +0.03 / 11
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Red Stone от 21.04.2018 23:41:27У кого вы видите пулевое ранение в ноге?

Как я уже говорил, у нас в компании на этой неделе отваливалось то одно, то другое. РКН по нам отстрелялся. И наша компания - одна из самых узнаваемых за рубежом российских компаний, ориентированная на мировой рынок.

PS. Я даже в автобусе (!) слышал, как молодой парень по телефону материл РКН за то, что его интернет-магазин попал под раздачу, и клиенты не могут попасть. Мол, что за херь вы творите на мои налоги.
Не, ну а чо, сопутствующий ущерб, не жалко. 
Отредактировано: RoadTrain - 22 апр 2018 00:04:22
  • +0.02 / 10
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: RoadTrain от 21.04.2018 23:58:07Как я уже говорил, у нас в компании на этой неделе отваливалось то одно, то другое. РКН по нам отстрелялся. И наша компания - одна из самых узнаваемых за рубежом российских компаний, ориентированная на мировой рынок.

PS. Я даже в автобусе (!) слышал, как молодой парень по телефону материл РКН за то, что его интернет-магазин попал под раздачу, и клиенты не могут попасть. Мол, что за херь вы творите на мои налоги.
Не, ну а чо, сопутствующий ущерб, не жалко.

Про сопутствующий ущерб — это, что называется, с языка сняли. Да, это он и есть. Где пулевое ранение в ноге? Мелкие неприятности не надо за него выдавать.

Вот у меня тоже такая мелкая неприятность есть. Одна игрушка, в которую планировал загеймиться в выходные, оказалась недоступна. Вместо нее теперь вот на форумах треплюсь. И хрен с ней.

Насчет «моих налогов» весьма презабавно, ну да ладно. Моих налогов заведомо больше в разы, чем у молодого парня, которому нечего больше делать, кроме как в автобусе ругать РКН, и я это дело в целом одобряю. А если мои предположения о предварительных переговорах РКН с Амазоном верны, так тогда одобряю целиком и полностью. Что дальше?
  • +0.04 / 12
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Red Stone от 22.04.2018 00:32:09Про сопутствующий ущерб — это, что называется, с языка сняли. Да, это он и есть. Где пулевое ранение в ноге? Мелкие неприятности не надо за него выдавать.

То, что вы называете "мелкими неприятностями", является вполне осязаемыми финансовыми потерями. Не думайте, что я раздуваю из мухи слона, но нас это задело, и время на это было потрачено вполне реальное. Кроме словосочетания "сопутствующий ущерб" в голову приходит ещё одно - "негодные средства". Это к тому, как РКН выполняет решение суда. Когда я на около-майкрософтовский сайт зайти не могу, а в Telegram - могу, и без всяких VPN-ов.
 
Но я в общем понял, здоровье российского бизнеса для вас, видимо, менее важно, чем провинившийся мессенджер заблокировать. Значит, мы с вами расходимся во взглядах на фундаментальном уровне. 
Отредактировано: RoadTrain - 22 апр 2018 01:05:27
  • +0.02 / 8
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: RoadTrain от 22.04.2018 01:02:00То, что вы называете "мелкими неприятностями", является вполне осязаемыми финансовыми потерями. Не думайте, что я раздуваю из мухи слона, но нас это задело, и время на это было потрачено вполне реальное.

Уже то, что вы говорите об этом в прошедшем времени, означает, что все проблемы преодолены и снова все в порядке. Ну а финансовые потери бывают по разным причинам. Эта ничем не хуже любых других.
Цитата: RoadTrain от 22.04.2018 01:02:00Кроме словосочетания "сопутствующий ущерб" в голову приходит ещё одно - "негодные средства". Это к тому, как РКН выполняет решение суда. Когда я на около-майкрософтовский сайт зайти не могу, а в Telegram - могу, и без всяких VPN-ов.

Нормальные средства. Лучшие из доступных. А то, что Телега пока еще доступна, так это дело временное. Предыдущего тоже по Амазону не один день гоняли.
Цитата: RoadTrain от 22.04.2018 01:02:00Но я в общем понял, здоровье российского бизнеса для вас, видимо, менее важно, чем провинившийся мессенджер заблокировать. Значит, мы с вами расходимся во взглядах на фундаментальном уровне.

Неправильно поняли. Я за здоровье российского бизнеса не волнуюсь. Он еще многих нероссийских переживет. И не блокировка «провинившегося мессенджера», а исполнение решения суда. Разница есть.

Вот меня всегда удивляет (это уже безадресно) как одни и те же люди ухитряются то говорить о безусловном верховенстве закона, то требовать забить на закон, чтоб что-то там важное для них не было задето.
  • +0.03 / 14
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Red Stone от 22.04.2018 01:49:24Уже то, что вы говорите об этом в прошедшем времени, означает, что все проблемы преодолены и снова все в порядке.

Хотел бы я рассказать, каким образом они преодолены, да не буду, боюсь не поймутВеселый. Да и кто знает, может в понедельник опять что-то отвалится, РКН же на месте не сидит. Заблокируют ещё пару десятков миллионов адресов, с них не убудет.
ЦитатаНу а финансовые потери бывают по разным причинам. Эта ничем не хуже любых других.

Потери бывают разные. Эти же является абсолютно рукотворной проблемой, которую можно было предотвратить просто не делая определённых вещей. 
Ну да ладно, дискуссия изжила себя, всё равно ничего не изменится. Пострадавшие спустили пар, государственники порадовались, что у нас закон всё более лучше неотвратимее становится.
Отредактировано: RoadTrain - 22 апр 2018 02:12:57
  • +0.03 / 10
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +37.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,281
Читатели: 7
Цитата: RoadTrain от 21.04.2018 22:42:11Я правильно понимаю, что российскому IT нужно учитывать риски того, что российский же РКН вдруг заблочит Амазон?
Я мог бы понять риски того, что СШП нам заблочит доступ к Амазону, но чтобы самим себе в ногу стрелять... Хотя, чему я удивляюсь?

Использование чужих облачных сервисов нередко нарушает национальные законодательства о защите приватных данных ( в отношении третьих лиц ), а также другие национальные нормативы в частности по шифрпереписке. Не считаясь с этими нормами разработчики размещают сервисы где попало, а потом удивляются "за шо"
  • +0.09 / 15
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: -2.51
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,794
Читатели: 1
Цитата: RoadTrain от 22.04.2018 02:11:22РКН же на месте не сидит. Заблокируют ещё пару десятков миллионов адресов, с них не убудет.

РКН не успокоится пока не заблокирует весь интернет. Этой конторе надо же оправдывать свое существование, необходимость в финансировании. Заблокируют Amazon, Google, начнут блокировать остальные сервера. Проблема в том что даже если Amazon или Google  пойдет им навстречу они предъявят новые требования и так до тех пока полностью не заблокируют. Они же блокируют не конкретного нарушителя, а целые диапазоны адресов.
Печально, но у IT в России нет будущего. Хотя для продажи нефти и газа оно и не нужно. 
Цитата: Red Stone от 22.04.2018 01:49:24Ну а финансовые потери бывают по разным причинам. Эта ничем не хуже любых других.

Только финансовые риски надо учитывать. А действия РКН повышают эти финансовые риски на несколько порядков. Так как теперь никогда не узнаешь какой критичный элемент может отвалиться завтра.
Цитата: RoadTrain от 21.04.2018 22:42:11Я правильно понимаю, что российскому IT нужно учитывать риски того, что российский же РКН вдруг заблочит Амазон?

Российскому IT нужно учитывать риски что РКН может вдруг заблочить абсолютно любой ресурс в сети. А при размещении его физически в РФ, то что сервера могут быть арестованы на пару тройку лет по надуманному предлогу без возмещения(либо придется поделиться). Я бы назвал это крайне высокими финансовыми рисками.
Отредактировано: teslatank - 22 апр 2018 11:04:44
  • -0.08 / 18
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: -2.51
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,794
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 22.04.2018 06:35:59Использование чужих облачных сервисов

А если моя клиентура не является гражданами РФ? То что РКН блокирует возможность моей работы. Кто это будет компенсировать? При этом мой сервис не нарушает никаких законов. Почему мне не дают работать?
Отредактировано: teslatank - 22 апр 2018 11:17:17
  • -0.01 / 14
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  22 апр 2018 11:46:43
...
  Alex-302
Цитата: Поверонов от 22.04.2018 06:35:59Использование чужих облачных сервисов нередко нарушает национальные законодательства о защите приватных данных ( в отношении третьих лиц ), а также другие национальные нормативы в частности по шифрпереписке. Не считаясь с этими нормами разработчики размещают сервисы где попало, а потом удивляются "за шо"

Это уже ваши личные домыслы. РКН борется только с Телегой, а блокировка Амазонов, Гуглов, MS и прочих сервисов, а так же порча многих российских сервисов  - сопутствующие потери бестолковой работы по площадям, которые РКН не признаёт. Про запрет облаков никто даже не заикался.
Даже при использовании облачных сервисов ничто не мешает перенести/продублировать никому не интересные личные данные своих пользователей в Россию(кстати не всегда они могут оказаться на территории собственно России, а закон при этом будет соблюдён).
Кстати домен google.com заблокировали, без суда и следствия, и наверное даже без "троек". Даже не верится, что это происходит на самом деле:)
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • -0.04 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2