Суперджет-100 и авиапром России вообще

4,320,062 16,246
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +177.07
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №117249
Дискуссия   141 0
Губернатор Хабаровского края  Вячеслав Шпорт:

необходимо ускорить производство двигателей
для самолета "Суперджет-100"

Большая проблема с двигателями, которые производятся на "Рыбинских моторах" Ярославской области.
Есть фюзеляжи (собранные на КнААПО), а производство двигателей отстало по объективным и по субъективным причинам.
К 2013 году комсомольские авиастроители должны выпускать 70 самолетов в год, то есть по одному самолету за 4,5 дня.
К тому времени КнААПО полностью оснастит предприятие и будет готово выпускать авиамашины в этих объемах.
Но если не будет двигателей, мы не сможем выполнить план.
Торможение одного самолета порвет всю цепь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +177.07
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Сергей от 11.06.2009 13:13:11
понимают же у нас, что пойдет нормально SSJ  - пойдут и другие проекты, пойдет развитие отрасли в постсоветском пространстве, а раз так - то мы со своими наработками (надеюсь политический фактор уйдет со временем)без дела не останемся.
Поэтому болея за 148-й и зная о всех недостатках SSJ желаю чтобы все у него получилось.
Где-то так.


ОАО «Авиакор — авиационный завод» и АНТК «Антонов»

в рамках заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области авиастроения России и Украины договорились о комплексном взаимодействии в сфере модернизации, производства, выведения на рынок и сервиса самолетов «Ан-140-100».
Сотрудничество двух компаний предусматривает модернизацию и доработку самолета «Ан-140-100» на основе опыта эксплуатации двух первых бортов авиакомпанией «Якутия», доведение послепродажного обслуживания самолетов до стандартов мирового уровня, углубленное изучение рынка и разработку бизнес-плана создания рамповой версии самолета и другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117315
Дискуссия   214 8
Цитата: Nobody
Я-то тут при чем? Вы зарегистрировались и сразу накатили на дим. Вот и поинтересовался.

Вы зря не просмотрели форум хотя бы по диагонали.  Не эту ветку конкретно. То что вы тут описали - откровением не является.  РФ последовательно отходит от смежных производств за рубежом,
и конкретная ситуация со 148-м это звено цепи. В разных вариациях это можно увидеть на ветках про Белоруссию, Украину и Прибалтику.


"Накатил"-то довольно условно, и то только потому что увидел явную агрессию по отношению к неSSJ. Поинтересовался просто.

К сожалению, читать кучу форумов времени-то и нетуГрустный
Работа забирает свое.
И то что я тут зарегистрировался показывает только то, что я увидел тему, мне есть что и есть время сказать. Не молчать же после регистрации как рыба он ледУлыбающийся

>>РФ последовательно отходит от смежных производств за рубежом, и конкретная ситуация со 148-м это звено цепи.
Не совсем верно.
Тот же SSJ на 70% комплектующих вообще не российских, но ни одной СНГовской.
Какой же это "отход от смежных производств за рубежом"?
Это чистой воды политика + проба поиграть с другими брэндами в надежде что так самолет легко войдет на западный рынок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117318
Дискуссия   186 0
Цитата: Nobody
А добавить ничего по этому поводу не хотите? По поводу этого конкретного экземпляра 148-го.



Вы намекаете на то что это опытный экземпляр?
Дак я и написал большими буквами - УСЛОВНО серийный.
Да и писали ж уже вроде подробно причины - отработка методики загрузки-разгрузки в аэропортах, обучение персонала и т.д.
Наверн поэтому и летает по разным аэропортам.
http://www.aviation.…;start=585
целая тема есть
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Сергей от 11.06.2009 15:30:32
Не совсем верно.
Тот же SSJ на 70% комплектующих вообще не российских, но ни одной СНГовской.
Какой же это "отход от смежных производств за рубежом"?
Это чистой воды политика + проба поиграть с другими брэндами в надежде что так самолет легко войдет на западный рынок.


Ликвидируются смежники в оборонке. Просто у нас в оборонке и гражданке - одни и те же лица (были). И получилось, что для SSJ украинские предприятия выступали в конкуренции с буржуями. А тут как я понимаю без шансов, даже не трогая политику
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivor от 11.06.2009 15:40:14
Ликвидируются смежники в оборонке. Просто у нас в оборонке и гражданке - одни и те же лица (были). И получилось, что для SSJ украинские предприятия выступали в конкуренции с буржуями. А тут как я понимаю без шансов, даже не трогая политику



В оборонке-то может и ликвидируются, но очень небыстро, т.к. для этого надо куча денег и труда, а не куча гонора.
Один из примеров (из моей отрасли) - двигатель ТВ3-117, который ставится на современнейших вертолетах Ка-50, Ка-52.
Не считая того что около 50% всех вертолетов советского проекта используют его.
Гидропривода для СУшек опять же.

А на SSJ, опять же, довод "как я понимаю" - всего лишь догадки, и то неверные.
Поясню: из того что можно было применить в SSJ, чего Россия не могла на должном уровне в приемлемые сроки за разумные деньги сделать сама, Украина со времен СССР была традиционно сильна в моторостроении (Прогресс+МоторСич) и агрегатостроении (ФЭД).
В моторостроении московский Салют очень хорош по двигателям, но это в основном АЛ-31 с модификациями, к тому же сейчас сильно занят освоением АЛ-31Ф для истребителя пятого поколения.
Уфимский завод тоже делает - но много по лицензии или около того разработки того же Прогресса.
МоторСич, кстати, на днях закончила с харьковчанами двигатель нового поколения - детали раскрывать пока не буду, но без излишних понтов приближенные говорят что по характеристикам это полностью новый двигатель 5-го поколения.

В итоге для SSJ кинули производство и разработку на Сатурн вместе с французами - тут море подводных камней, дай Бог чтобы все было благополучно.


По агрегатам выбрали американскую Гамильтон Санстренд.
Для тех кто не знает поясню: в советские годы были 2 основные конторы которые делали ВСУ, топливную и гидравлику: гамильтон для "натовского" лагеря, и фэд для советского.

Есть, конечно, много более мелких, но основные - эти.
Так вот, на SSJ выбрали не традиционный и отработанный ФЭД, а более дорогой и ДЮЙМОВЫЙ (главная проблема со слов конструкторов) американский Гамильтон.
Почему - тоже вопрос, ну да ладно, время покажет.

Остальное вобщем Украина и так не тянула.
Та же авионика, ессно, не конкурентна.

Так что "А тут как я понимаю без шансов, даже не трогая политику"  - это, мягко говоря, не соответствует.
Где-то, да, без шансов, а где-то очень даже.
Пример - сильно возросшее сотрудничество с Китаем и Европой за последние 5 лет. Если доля поставок на Россию была раньше около 70%, то теперь опустилась до ~30, при том что объемы выросли.
Вот и думайте что тут: экономика или политика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mse
 
Слушатель
Карма: +256.53
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Сергей от 11.06.2009 16:19:19
В оборонке-то может и ликвидируются, но очень небыстро, т.к. для этого надо куча денег и труда, а не куча гонора.
...
А на SSJ, опять же, довод "как я понимаю" - всего лишь догадки, и то неверные.
Поясню: из того что можно было применить в SSJ, чего Россия не могла на должном уровне в приемлемые сроки за разумные деньги сделать сама, Украина со времен СССР была традиционно сильна в моторостроении (Прогресс+МоторСич) и агрегатостроении (ФЭД).
...

В итоге для SSJ кинули производство и разработку на Сатурн вместе с французами - тут море подводных камней, дай Бог чтобы все было благополучно.
...
По агрегатам выбрали американскую Гамильтон Санстренд.
Для тех кто не знает поясню: в советские годы были 2 основные конторы которые делали ВСУ, топливную и гидравлику: гамильтон для "натовского" лагеря, и фэд для советского.
...
Есть, конечно, много более мелких, но основные - эти.
Так вот, на SSJ выбрали не традиционный и отработанный ФЭД, а более дорогой и ДЮЙМОВЫЙ (главная проблема со слов конструкторов) американский Гамильтон.
Почему - тоже вопрос, ну да ладно, время покажет.

...
Вот и думайте что тут: экономика или политика.


А и думать нечего - только политика. Причём не то, обо што вы подумали.
Поясняю: довелось побывать в Донецке на одном оборонном предприятии. Так вот, мне там чОрным по белому сказали, что всё на любом оборонном (и не только) предприятии Украины можно всё поставить раком по одному звонку из американского посольства. Так-то... Можно себе представить, что звонят на Снекму из посольства, и они становятся в коленно-локтевую позу? Или в тот самый американский Гамильтон? Например, при открытии тендера на покупку партии самолётов-вертолётов.
В бузиннесе качество товара, конечно, много значит, но важнее этого надёжность поставщика. А в военно-прикладном, ещё большее значение имеет политическая лояльность и гарантии. Ну а украинское руководство сделало всё, чтобы подорвать политические отношения с Россией и свести гарантии руководства на уровень туалетной бумаги. Поэтому замещене украинской номенклатуры будет идти несмотря ни на какие затраты. И военно-техническое сотрудничество будет идти с Израилем, Германией, Францией, США...в отличие от. Ибо это субъекты международной политики, в отличие от объектов. ;О/
Как-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +177.07
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №118376
Дискуссия   242 8
Первый демонстрационный полет нового российского регионального самолета Superjet 100

состоялся в понедельник в рамках крупнейшего аэрокосмического салона Ле Бурже.
Полет в условиях низкой облачности под проливным дождем продолжался несколько минут.

Венгерская авиакомпания «Малев» намерена приобрести 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 за $1 млрд.
Соглашение о намерениях подписали в понедельник компания SuperJet International и Malev, сообщил глава SuperJet Int Алесандро Франзони.
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +14.46
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6

Модератор ветки
Тред №118412
Дискуссия   152 0
Василенко Илья собрал статистику полетов за май (правда за начало месяца данные собрать не удалось, но всё-таки):
4 мая - 97001
12 мая - 97001
13 мая - 97001,97003
14 мая - 97001,97003
15 мая - простой
18 мая - 97001,97003
19 мая - 97003
20 мая - 97001,97003
21 мая - 97001,97003(репетиция к Ле-Бурже)
22 мая - простой
25 мая - 97001,97003
26 мая - 97001(зона), 97003(репетиция к салону, позже зона)
27 мая - 97001(зона, пробл. со связью),97003
По поводу испытаний. На 27 мая 95001 выполнила 136 полетов с налетом 426ч04мин. 95003 выполнила 53 полета с налетом 178ч52мин. Планировалось, что 95001 должна до конца года налетать порядка 200-220 полетов, а 95003 порядка 150 -200 полетов...
28 мая - 97003, 97001, Ил-76 ЛЛ(RA-76454)





статистика за июнь:
1 июня - 97001(взлет в 15:30)
2 июня - 97001,97003(замечена работа обоих бортов с абонетом " ГСС-старт" на частоте 134.5)
3 июня - 97001(взлет в 14:17), 97003(взлет в 15:03), RA-76454(ЛЛ)
4 июня - 97001, 97003
5 июня - 97003(подготовка к салону)
8 июня - простой
10 июня - лаборатория опять сегодня летала, может хоть у мотористов дела несколько лучше...частота полетов ЛЛ радует.
А ну и 97001 летал, так что всё вроде в порядке с 97001, крылья на месте, трещин замечено не было,хаха))))
97003 тоже сегодня отправился в 11:23 мск

Кто-то говорил о том, что июнь и август 97003 не будет участвовать в испытаниях...но позвольте узнать, что тогда делает 97003 в зоне, около 4 часов, причем зачастую с отключенным двигателем и прочей отработкой различных ситуаций, наверное не к салону готовится)))
Вчера сильный боковой был, думал не полетят, а они как раз в самое пекло(гроза, засветки сплошные).Заметил тенденцию что летать стали после обеда.
Частота полетов ЛЛ с SaM-146 увеличилась, с чем связано не знаю.
Вообщем летают...правда трудностей ,как говорил, Сергей много, но почему-то верится(романтик я, на одном из форуме даже такой комплимент сделали) что всё нормально будет...но 3-го борта явно явно не хватает.
Отредактировано: дим - 16 июн 2009 20:53:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +0.35
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №118421
Дискуссия   146 0
Венгерская авиакомпания «Малев» намерена приобрести 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 за $1 млрд.
Соглашение о намерениях подписали в понедельник компания SuperJet International и Malev, сообщил глава SuperJet Int Алесандро Франзони.

Если доживет Малев...

Дежавю...  ;D
В 2006 году Эйр Юнион планировал купить много суперджетов.
Теперь вот Малев.  ;D
Обе авиакомпании в руках товарищей Абрамовичей.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Сергей от 11.06.2009 12:07:12
Кстати о технологиях.
Шаблонная технология - это технология 30-х годов.
Действительно характеризуется большой погрешностью и сильным влияние человеческого фактора.

За ней следует технология по чертежам, т.е. когда шаблона нет, но для изготовления детали технологическую карту сопровождает копия чертежа детали.
В свое время это были копии на "синьках".

Ну а потом уже - компьютерное моделирование, расчет техпроцессов и комипляция микропрограммы под конкретную стойку станка.

Т.е., получается, перепрыгнули с шаблонов сразу на компы, я так понял? Даже чертежной технологии небыло?



Что интересно, плазово-шаблонная технология появилась в СССР вместе с лицензией на "Дуглас Дакота" (АКА Ли-2).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pascendi от 15.06.2009 23:32:31
Что интересно, плазово-шаблонная технология появилась в СССР вместе с лицензией на "Дуглас Дакота" (АКА Ли-2).



Точный срок - не знаюУлыбающийся
Знаю что она работала еще до войны.
Ли-2, который наши тогда удачно передрали с американца(да?) как раз был во время войны, так что вполне возможноУлыбающийся
Эта же технология превалировала еще лет 8 назад на ХАЗе.
Тогда, ныне покойный гл.инж Третьяков (та мутная катастрофа АН-140 под ИсфаханомГрустный ) подил по ХАЗу и делился впечатлениями о производстве.
Тогда, конечно, был в шоке какая сложная и отсталая технология на ХАЗе.
Вроде уже что-то улучшилось, но в деталях не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 15.06.2009 12:02:21
А и думать нечего - только политика. Причём не то, обо што вы подумали.
Поясняю: довелось побывать в Донецке на одном оборонном предприятии. Так вот, мне там чОрным по белому сказали, что всё на любом оборонном (и не только) предприятии Украины можно всё поставить раком по одному звонку из американского посольства. Так-то... Можно себе представить, что звонят на Снекму из посольства, и они становятся в коленно-локтевую позу? Или в тот самый американский Гамильтон? Например, при открытии тендера на покупку партии самолётов-вертолётов.
В бузиннесе качество товара, конечно, много значит, но важнее этого надёжность поставщика. А в военно-прикладном, ещё большее значение имеет политическая лояльность и гарантии. Ну а украинское руководство сделало всё, чтобы подорвать политические отношения с Россией и свести гарантии руководства на уровень туалетной бумаги. Поэтому замещене украинской номенклатуры будет идти несмотря ни на какие затраты. И военно-техническое сотрудничество будет идти с Израилем, Германией, Францией, США...в отличие от. Ибо это субъекты международной политики, в отличие от объектов. ;О/
Как-то так.



Ну я не знаю на каком заводы Вы были.
Мб от руководства зависит?
Знаю что у нас руководство ну никак не оранжевое.
А любой приказ сверху для большого завода можно, при желании, отфутболить по вполне объективным причинам.
Поэтому, зная те отношения (хорошие) с Россией (которые писать в открытую как-то не хочется), ситуацию когда моему шефу звонят из американского посольства и требованием им насолить я очень слабо представляюУлыбающийся
Может где-то и есть - жаль. Но не у нас. (Кстати, интересно, какой это завод -то в Донецке?). Для примера - уже довольно большое количество заказов, в т.ч. оборонных, для Китая. А США явно не заинтересовано в этом.
Но никаких проблем с той стороны.
ИМХО в России многие переоценивают степень влияния США на Украину.
На прЫзЫдента - наверняка да. На всех остальных (а у руля стоят обычные люди со своими взглядами)- обкакаютьсяУлыбающийся

При всем при том, с особо важном стратегическом (прорывном?) проекте лучше уж зависеть от человека, на которого имеет частичное влияние враг, но не от самого врага. ИМХО.

Вобщем, я всегда это говорю в таких спорах, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 15.06.2009 20:27:03

Венгерская авиакомпания «Малев» намерена приобрести 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 за $1 млрд.
Соглашение о намерениях подписали в понедельник компания SuperJet International и Malev, сообщил глава SuperJet Int Алесандро Франзони.



Ну это вполне естественно, и, ИМХО, правильно.
Россияне должны стремиться произвести закупки самолета максимально большим количеством подконтрольных структур (не забываем о влиянии ВЭБ на Малев).
При этом будет видимость большой популярности самолета у авиаперевозчиков, тем самым играя на руку в пользу выбора самолета неподконтрольными авиаперевозчиками.
Логично и толково.
Смущает немного цена.
Каталожная цена, вроде, была около 27 лямов.
В условиях кризиса и повышения курса доллара (ЗП-то рабочим платят не в долларах, да?) цена вроде особо повышаться не должна.
А мы видим цену в 33 ляма за самолет, т.е., ДЛЯ ПРИМЕРА, в 1.6 раза дороже того же АН-148.
Кто знает почему такая цена?
Просто улучшенная комплектация (что проверить ДЛЯ НАС возможно), либо решили раздербанить еще   (1млрд - 27 млн*30)= 190 млн баксов?Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
mse
 
Слушатель
Карма: +256.53
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Сергей от 16.06.2009 10:26:30
Ну я не знаю на каком заводы Вы были.
Мб от руководства зависит?
Знаю что у нас руководство ну никак не оранжевое.
...
ИМХО в России многие переоценивают степень влияния США на Украину.
На прЫзЫдента - наверняка да. На всех остальных (а у руля стоят обычные люди со своими взглядами)- обкакаютьсяУлыбающийся
...


Ну ессно, через президента и его инструменты.  >:(
Вплоть до копирования интересующей документации.
Против некоторых ломов нет приёмов ни у какого руководителя предприятия.
А что касаемо "частичного или полного влияния врага"... Тем-же мерикосам сорвать сделку для украинского производителя на порядок безболезненней и легче, чем для своего. Бизнес, ничего личного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +177.07
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №118584
Дискуссия   137 0
Компания "Гражданские самолеты Сухого"

и пермский "Авиализинг" во вторник объявили о подписании твердого контракта на поставку 24 самолетов Sukhoi Superjet 100 на сумму свыше 715 миллионов долларов.
Самолеты будут поставлены заказчику в период с 2011 по 2013 год.
К настоящему моменту общий портфель твердых заказов на Superjet 100 составляет 122 машины.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +0.35
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Сергей от 16.06.2009 10:40:27
Ну это вполне естественно, и, ИМХО, правильно.
Россияне должны стремиться произвести закупки самолета максимально большим количеством подконтрольных структур (не забываем о влиянии ВЭБ на Малев).
При этом будет видимость большой популярности самолета у авиаперевозчиков, тем самым играя на руку в пользу выбора самолета неподконтрольными авиаперевозчиками.
Логично и толково.
Смущает немного цена.
Каталожная цена, вроде, была около 27 лямов.
В условиях кризиса и повышения курса доллара (ЗП-то рабочим платят не в долларах, да?) цена вроде особо повышаться не должна.
А мы видим цену в 33 ляма за самолет, т.е., ДЛЯ ПРИМЕРА, в 1.6 раза дороже того же АН-148.
Кто знает почему такая цена?
Просто улучшенная комплектация (что проверить ДЛЯ НАС возможно), либо решили раздербанить еще   (1млрд - 27 млн*30)= 190 млн баксов?Улыбающийся



Вы почитайте что пишут на авиафорумах про этот контракт.
1). Малев по факту банкрот с долгами в 200 миллионов долларов.
2). Парк 26 самолетов. Причем Бобики достаточно "новые".
Как говорят работники авиаотрасли - низкие шансы что контракт будет выполнен.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 16.06.2009 14:16:43
Вы почитайте что пишут на авиафорумах про этот контракт.
1). Малев по факту банкрот с долгами в 200 миллионов долларов.
2). Парк 26 самолетов. Причем Бобики достаточно "новые".
Как говорят работники авиаотрасли - низкие шансы что контракт будет выполнен.


Ну "работники авиаотрасли" интернет-форумов много чего могут написать. Задолбаешься опровергатьВеселый
Видимо, они гораздо больше в курсах, зачем было марать бумаги, подписывая контракт. Наверно, заняться сотрудникам "Малева" было больше нечем - решили че-нить замутить с безделья.
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +0.35
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: mishkaru от 16.06.2009 14:39:26
Ну "работники авиаотрасли" интернет-форумов много чего могут написать. Задолбаешься опровергатьВеселый
Видимо, они гораздо больше в курсах, зачем было марать бумаги, подписывая контракт. Наверно, заняться сотрудникам "Малева" было больше нечем - решили че-нить замутить с безделья.





http://www.forumavia…ccount=123

Почитайте.
Там пишут как раз работники отрасли.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_17b3ad
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 16.06.2009 10:59:59
Ну ессно, через президента и его инструменты.  >:(
Вплоть до копирования интересующей документации.
Против некоторых ломов нет приёмов ни у какого руководителя предприятия.
А что касаемо "частичного или полного влияния врага"... Тем-же мерикосам сорвать сделку для украинского производителя на порядок безболезненней и легче, чем для своего. Бизнес, ничего личного.


Копирование на данный момент малоактуально.
Секретов в военных КБ уже очень мало.
ИМХО проще их купить непосредственно там, чем нагинать прЫзыдэнта.
Дешевле.
И, чтобы было понятно, госпредприятия подчиняются не президенту и его аппарату, и Минпромполитики, т.е. премьеру.
Так что не особо катит.

Все это понятно и хорошо, пока не наступает "угроза национальной безопасности".
Так что если надо будет сорвать сделку(не поставить детали) - то с Гамильтоном это будет сделать гораздо проще, тем более что с Россией действует еще поправка Джексона-Вэника - формально возможность есть.
Плюс к тому деньги-то там и не особо большие - в пределах 100-300 тыс. долларов на один самолет Гамильтон поставит - согласитесь, копейки, тем более для штатов. Которыми смело можно пожертвовать ЕСЛИ БУДЕ НАДО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 7
 
Kott , Senya , liv444.1 , student_vrn