Мировой экономический кризис

53,346,852 93,600
 

Фильтр
MarkusB
 
russia
Москва
38 лет
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №302393
Дискуссия   52 0
Очень беспокоит вопрос сколько еще тот же Китай будет терпеть импорт инфляции???
  • -2.58 / 26
  • АУ
sgerst
 
Слушатель
Карма: +12.21
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №302396
Дискуссия   81 0
Цитата: MarkusB от 15.02.2011 00:07:48
Очень беспокоит вопрос сколько еще тот же Китай будет терпеть импорт инфляции???


если опиумные войны китай "терпел" сотню лет, полагаю инфляция для него как майский дождик
неприятно когда мокро, зато весело
  • +0.23 / 21
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №302433
Дискуссия   68 0
Тайлер Дерден, «Zero Hedge», США: Первая ласточка: лопнувший датский банк входит в историю

Датский банк Amagerbanken A/S только что вошел в историю. Банк, прошедший вместе с другими датскими, а также ирландскими банками фальшивые европейские стресс тесты  лишь в прошлом году, после своего первого столкновения со смертью летом прошлого года лопнул 7 февраля и на этот раз окончательно. С лета 2010 года он находился в состоянии зомби и смог дотянуть до февраля только благодаря финансовым гарантиям правительства размером в 2,2 млрд. $.

Эта гарантия, условием предоставления которой было «укрепление Amagerbanken объема капитала и платежеспособности на 750 млн. крон в виде акций или субординированного займа к 15 сентября», в конце концов, закончилась и 7 февраля датская система страхования вкладов объявила о том, что администраторы закроют банк.

Уникальная характеристика этого краха не в его размере, так как он равен коллапсу Roskilde Bank в середине 2008 года, и не в причине коллапса – банк заявил, что списания проведенные в четвертом квартале уничтожили его капитал, главным образом из-за убытков инвесторов в недвижимость (а мы думали, что в Европе ситуация с недвижимостью куда лучше?), а в том, что его закрытие впервые проходит в соответствии с новыми регуляциями, созданными таким образом, что привилегированные держатели облигаций обязательно несут убытки в случае краха. И они их понесут. По сведениям Bloomberg привилегированные держатели облигаций потеряют 41% от своих суммарных вложений. «Банк оценивает размер своих активов в 59% от обязательств», продолжает агентство Bloomberg.

Еще один проигравший – это вкладчики, которые имеют равные с держателями облигаций права. Чтобы сравнить этот крах с его американскими аналогами вспомним, что каждую пятницу, когда американская система страхования вкладов (FDIC) принимает в свои объятия очередные жертвы, это стоит налогоплательщикам миллиарды долларов. Европа же позволила владельцам облигаций и вкладчикам понести убытки до отметки, на которой размер активов и пассивов сравнялся, вместо того, чтобы использовать страховку депозитов для гарантии убытков.

В индустрии банкротств это известно как «новый старт» и является лучшим способом заставить держателей облигаций не только пользоваться безграничными привилегиями, но и нести риски. Именно поэтому такой гениальный метод реструктуризации банков зомби НИКОГДА не будет использоваться в США. В конце концов, разве мы можем просить банкстеров принять хотя бы пенни убытков на их инвестиции.

Только когда FDIC и коррумпированные олигархи, не говоря уже о банкирах буквально правящих в США, пойдут на принятие таких форм деления убытков, в которых налогоплательщики не расплачиваются постоянно за желание банков набивать свои балансы никчемной бумагой, когда-то приносившей доход, а теперь дающей только негативный кэш-флоу, мы сможем сказать, что Америка в действительности находится на пути хоть к какой-то форме справедливого выздоровления. Все остальное только туман, обман и коррупция.
 

Оригинал: ссылка
Отредактировано: Рубль - 15 фев 2011 06:29:32
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +5.54 / 52
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +271.59
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №302471
Дискуссия   85 0
Только только успели погасить вольнодумство Калифорнийского губера Арни, а тут опять "зеленый росток" проклюнулся.


 В США ищут замену доллару
Сегодня, 08:48

Американский штат Южная Каролина продолжает политику, направленную на усиление независимости от федерального правительства. Сенатор-республиканец Ли Брайт выступил с законодательной инициативой ввести в денежное обращение новую валюту.

По словам Брайта, появление новых денег позволит штату избежать серьезных экономических потерь в случае обрушения Федеральной резервной системы (американский аналог Центробанка) при наступлении очередного финансового кризиса. "Раз люди теряют веру в доллар, нам стоит подстраховаться", – заявил политик в интервью Herald-Journal of Spartanburg.

В качестве аргумента Брайт приводит угрозу гиперинфляции, которая уже несколько лет висит над американской экономикой. Он призывает коллег создать специальную комиссию, которая изучит детали валютного проекта и по результатам работы уже к 1 ноября представит доклад вниманию Генеральной ассамблеи в сенате.

Противники Брайта утверждают, что эта законодательная инициатива является пустой тратой времени. Так, лидер местных демократов Фил Бейли заявил, что законопроект отвлекает внимание от реальных проблем, стоящих перед властями штата. Однако, представляя свой проект общественному вниманию, Брайт не забыл упомянуть, что Вирджиния и Джорджия также рассматривают возможность принятия аналогичных мер по защите от экономической катастрофы.

Проект Брайта не выглядит столь уж неосуществимым, если вспомнить, что законодательство США сохраняет за штатами возможность использовать собственную валюту. Предполагается, что новые американские деньги будут изготовлены из драгоценных металлов – золота или серебра либо обоих сразу.

Призывы о децентрализации власти в Америке звучат не так уж редко. В апреле 2009 г. губернатор Техаса Рик Перри заявил, что его штат может задуматься об отделении от США, если Вашингтон не перестанет "совать нос" в местные дела. Подобные настроения усилились после принятия реформы здравоохранения, которая в ряде штатов была признана неконституционной.

АУ на усмотрение Модераторов.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.94 / 29
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,066
Читатели: 17
Тред №302519
Дискуссия   49 0
Цитата: Alex812
Михаил Леонтьев: Консерваторы и труп США
http://www.russia.ru/video/diskurs_11563/
Когда я слушал , услышал столько знакомых фраз с Авантюры...

"Смена экономического уклада... Это всё долго будет происходить... Если кто и осознает, что происходит, то, может, лет через сто..."
Леонов или не указывает сроков совсем, или намекает на отдаленную перспективу. Говоря о переходе от британского уклада к американскому, упоминает фазы и длительность процесса. Намекает, что переход от американского уклада (к чему, кстати?) тоже может занять время. У Михаила Муравьёва всё гораздо конкретнее.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.67 / 19
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +105.58
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №302528
Дискуссия   65 0
Цена нефти Brent в Лондоне по итогам торгов повысилась на 1,65 долл
ЦитатаОфициальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 14 февраля 2011 г. повысилась на 1,65 долл. и составила 103,08 долл./барр, передает РБК.


Цена нефти WTI в Нью-Йорке по итогам торгов понизилась на 0,77 долл
ЦитатаОфициальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г. Нью-Йорке по итогам торгов 14 февраля 2011 г. понизилась на 0,77 долл. и составила 84,81 долл./барр, передает РБК.


И это будет продолжаться до тех пор, пока Евросоюз не разорится.Крутой

Или пока не кончится легкая нефть в Канаде и Мексике (ну, до этого еще минимум 5-10 лет). Или пока не будет достигнут уровень нерентабельности разработки канадских битумных песков (пров. Альберта) - это что-то в районе 40-45 Долларов 2005 года. Т.е. - уровень поддержки - порядка 60-65 сегодняшних долларов для краткосрочных минимумов цены на WTI.Подмигивающий

Ну, еще, в качестве сдерживающего фактора - новый сезон ураганов и прекращение (или ограничение) добычи нефти в Заливе.

Как-то так.
Отредактировано: YUKLA - 15 фев 2011 13:47:50
  • +1.26 / 18
  • АУ
giddy
 
russia
82 года
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №302552
Дискуссия   99 0
· Сокращение расходов в DOE, NSF и NIH приведет к увольнениям ученых, инженеров, технологов, и вспомогательного персонала в национальных лабораториях и университетах по всей стране. Эти рабочие жизненно важны для американских инноваций.

    (  Cuts to DOE, NSF and NIH would result in layoffs of scientists, engineers, technologists, and support personnel at national laboratories and universities across the country.   These workers are vital to American innovation. )

Сообщение GeorgV от 14февраля 2011, 23:14:02


Идея проста, на мой взгляд,: всё на аутсорсинг! Например, Боинг 748 на треть спроектирован и построен русскими мозгами и руками.
Отредактировано: giddy - 15 фев 2011 14:53:57
  • +0.69 / 17
  • АУ
Тред №302571
Дискуссия   49 0
Цитата: beg от 14.02.2011 17:07:57
1. Коррсчета банков не открываются в ЦБ, они открыты в РКЦ (ОПЕРУ,отделениях БР). В самом ЦБ нет ни одного коррсчета

Б/сч 30102 "Корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России.". Думаю, открыт ВСЕМИ кредитными учреждениями. А через какие РКЦ проводят что-то, что именно и зачем? Об электронных платежах не знают? Так, в порядке ликбеза, просвятите меня и всех.

Цитата2. Если коррсчет банка не связан со счетами клиентов банка, то откуда на нем берутся средства?  :D
А зачем МНЕ задавать этот вопрос? Для меня большей загадкой была попытка увязать корр.счета со ссудными счетами. Это ВЫ мне объясните как они увязываются.

Цитата3. Да, 47427 отнесен к "требования по процентам", но в графе 474-е счета есть и "расчеты по факторинговым операциям" и "расчеты по фондовым и валютным биржам" и пр. И когда я вижу в выписке заемщика из деревни, что он совершил с банком форфейтинговую сделку (счет 47401), я уползаю под офисный стол.
Боюсь, ваш клиент вам что-то не договаривает. Не буду подробно расписывать как кредитные учреждения проводят весь цикл факторинговой сделки (проводок много), но никакого противоречия в использовании счета 47401 не вижу, не использовать его невозможно. Опять же вопрос, какое все это имеет отношение к ссудным операциям? В чем здесь фокус, мошенничество, искажение данных? Кстати, б/счета 47401/47402 - они для клиента банка, с которым заключен договор факторингового обслуживания, т.е. при чем тут заемщик/должник вообще?

Факторинговая операция не ссудная по содержанию, и итогом ее для банка является лишь получение комиссии с клиента.

Цитата4. 612-е счета находятся в графе "выбытие и реализация", в частности, счет второго порядка 61209 называется выбытие (реализация) имущества
А 61212 счет, которые (и только который) и используется при учете факторинговых операций, называется "Выбытие (реализация) и погашение приобретенных прав требования". Не тот это счет (612), который учитывает реальное имущество, поэтому я и не назыаю его имущественным.

Цитата5. 424 счета не относятся к депозитным. Депозиты для физиков - 423 первого порядка (у кого дома есть сберкнижка, может посмотреть), депозиты юриков - 425 первого порядка.
Ага, только диапазон счетов 410-426 относятся к депозитам. И план счетов кредитной организации именно так и классифицирует этот диапазон счетов: "депозиты". Вот подлый этот 302-П, нагло соглашается со мною, неотликбезенным! Счета 424 на самом деле не существует. Вообще. Вот и расскажите нам, откуда вы его взяли?

Цитата7. Знаменитый 455-й ссудный счет. У банка "Русский стандарт" он един для всех заемщиков страны (суть махинации описывать долго и лень). У кого есть кредитные карты Русского Стандарта, могу назвать счет, сверьте со своим по выписке, попробуйте найти отличие:
45508810300002851447
Не поверите, ни на каком другом счете ссуды физ.лиц и невозможно учитывать! Он единственный такой! Ай-да Русский стандарт, ай да сукин сын! Нагло по плану счетов прёт, а ведь сколько фокусов мог бы провернуть, на радость стряпчим с сухими счетами!

ЦитатаНадеюсь, благородный дон, теперь Вам понятно, почему у нашей ОО в защиту прав потребителей счет в матче с банками сухой? И, пмсм, вы, уважаемый, поторопились залогиниться  :D
Мы все ждем ХОТЬ ОДНУ схему, фокус, подтасовку, которые используют банки. Я пока ничего не увидел, кроме мешанины коней и людей.

Впрочем, я всего то возражаю против необоснованного обвинения в искаженнии стат.данных, предоставляемых ЦБ.

Как бы этот оффтопус перевести в более приемлимое русло? Заинтересовавшись сегодня факторингом более подробно, прочитал интересную статью под коллективным авторством С.Я. Лодман, Ю.И. Гузенко, И.Е. Покаместова "О мультипликаторе в факторинге" (прямой ссылки в инете нет). Это к вопросу о том, может ли эффект мультипликации создаваться вне кредитных учреждений, вне кредитных отношений (а факторинг на такие не тянет). Ну вот, так оно и есть. Если кому интересно, могу выложить (не заю, правда, как оно с авторским правом согласуется). АУ на усмотрение модератора.

П.С. В любом случае борцунство против банков демонстрировать, имея в активе пару выигранных дел в суде у паршивых овец финансовой сферы - это не солидно.
  • -0.19 / 26
  • АУ
giddy
 
russia
82 года
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №302574
Дискуссия   100 0
В Египте - заварушка> 70 миллиардов долларов личного состояния Бумарака оказываются в Швейцарии> Бумараку вдруг резко плохеет> интересно знать, что будет с деньгами.
В Бахрейне и Йемене - стадия разогрева заварушек (тамошние короли тоже не бедные люди).

Может кто расскажет, в чём фокус такого деликатного отъёма налички (именно кэша!,а не виртуального долга)?
Я не в смысле поучаствовать.Просто интересен сам инструмент. Его же можно модифицировать и применить в реальных условиях, например, в бывших республиках. Вот из Киргизии куда делась наличка, золото,бриллианты?

 А то, что, мол, египтяне простили в результате заварушки устроенной пиндосами их долги, что и было великой американской целью, - не делайте мне смешно. Пиндосы никому ничего не должны! Когда вы на улице отдаёте разбойнику свой кошелёк, вы же не говорите , что дали ему в долг. Вы просто были поставлены в такие условия, что НЕ МОГЛИ не дать. Вот и всё.
 Но если вам неймётся вернуть этот "долг" - его можно только ОТОБРАТЬ.НАСИЛЬСТВЕННО.
Вот тут-то с пиндосами и осечка...
  • +2.24 / 26
  • АУ
MarkusB
 
russia
Москва
38 лет
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №302612
Дискуссия   46 0
Цитата: segerist от 15.02.2011 00:31:05
если опиумные войны китай "терпел" сотню лет, полагаю инфляция для него как майский дождик
неприятно когда мокро, зато весело

Прошу не путать то был другой Китай сейчас другой!
  • -0.59 / 16
  • АУ
JMP
 
23 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №302628
Дискуссия   54 0
Медведев: стране нужны инженеры, а не юристы
15 Февраля 2011, 17:27



Дмитрий Медведев призвал вузы прекратить готовить юристов и экономистов в огромных количествах, в том числе и на платной основе. На встрече с сотрудниками службы занятости он подчеркнул: «По поводу профориентации у нас все довольно плохо обстоит, о чем я неоднократно уже говорил. Нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов, у нас их много, слишком много».
В советское время, согласен президент, юристов катастрофически не хватало: «Когда я начинал свою карьеру, юристов с руками отрывали, что мне в определенный период помогло, конечно, — сказал глава государства. — Но сейчас рынок труда насыщен».


Медведев рассказал, что накануне министр образования Андрей Фурсенко заверил его, что количество бюджетных мест для юристов и экономистов уже сокращено. «Что делают учебные заведения: создаются платные места, организуются по этой же номенклатуре специальности, и на них идет точно такой же конкурс, потому что профессия престижная, а что делать дальше, очень многим людям наплевать, и родителям всё равно: хорошее образование получил, а дальше – посмотрим».

«От того, как будет устроена профориентация, очень многое зависит на будущее, — заметил президент. — Государство должно задавать приоритеты, кто нужен государству».
Теперь стране нужны уже другие специалисты: инженеры, специалисты в области точных наук. «К сожалению, престиж этих профессий за определенные годы очень сильно поблек», — отметил Медведев.

В 1950-е годы, напомнил он, был кинут клич о том, что нужны инженеры: «И мы получили большое количество талантливых людей, которые и создавали наш научный потенциал, развивали нашу промышленность. И нам нужно делать что-то подобное», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Накануне Медведвев провел совещание по вопросам занятости. По данным Министерства здравоохранения и социального развития, на начало февраля в России было официально зарегистрировано 1 миллион 607 тысяч 153 безработных.

Вице-премьер Александр Жуков на прошлой неделе докладывал президенту о ситуации с безработицей. Так, по его оценке, самая сложная ситуация сложилась в 2009 году, когда общее число безработных доходило до 9,2% от самодеятельного населения страны. Благодаря региональным программам обеспечения занятости 200 тысяч человек смогли открыть собственное дело и воспользоваться государственными дотациями.

Остается проблемой занятость в моногородах. Глава государства поручил правительству особо контролировать эту ситуацию. По планам кабинета министров, в 2011 году безработица в этих городах должна сократиться до двух процентов.

Ранее помощник президента Аркадий Дворкович напоминал о необходимости разработать собственные программы развития в моногородах. По его словам из 35 городов, от которых программы ожидались в первую очередь, дела идут не очень хорошо в Пикалево, Вятских Полянах и Тольятти. Дмитрий Медведев заявил, что для всех моногородов должны быть подготовлены программы по созданию альтернативных рабочих мест.

Еще одной проблемой, которая обсуждалась на совещании – стал рост долгов по зарплате. Дмитрий Медведев призвал правительство и руководство регионов не допускать такого развития ситуации.

Подробнее: http://news.mail.ru/…frommail=1

По мне, так это надо было сказать в первый день избрания Президентом России.
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +6.93 / 67
  • АУ
beg
 
60 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Тред №302633
Дискуссия   86 0
Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57
Б/сч 30102 "Корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России.". Думаю, открыт ВСЕМИ кредитными учреждениями. А через какие РКЦ проводят что-то, что именно и зачем? Об электронных платежах не знают? Так, в порядке ликбеза, просвятите меня и всех.



ПросвЯщаю, сын мой.. На примере.

МДБ Банк

Корр. счет в российских рублях 30101-810-1-00000000821 в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Банка России по Новосибирской области
Корр. счет в российских рублях 30101810900000000495 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Корр. счет в USD acc. 3582-0398-76-002 Standard Chartered Bank, One Madison Ave, New York, 10010-3603, USA, SWIFT code: SCBLUS33 аcc. 890-0514-841 Bank of New York, One Wall str., 8 th Floor New York NY, 10286 USA SWIFT code: IRVT US 3N
Корр. счет в EUR acc. 100 9474149 00, Deutsche Bank AG 12, Taunusanlage 60262 Frankfurt/Main Germany , SWIFT code: DEUTDEFF acc. 100 9474149 00, Deutsche Bank AG 12, Taunusanlage 60262 Frankfurt/Main Germany , SWIFT code: DEUTDEFF
Корр. счет в GBP acc. 11411985 в Citibank London, United Kingdom, SWIFT code: CITIGB2L, sort code 18-50-08 acc. 11411985 в Citibank London, Unit

Открытое акционерное общество банк «Инвестиционный капитал»
к/с 301 01 810 000 000 000 891 в ГРКЦ Национального Банка Респ. Башкортостан


Для меня, как для практикующего юриста, данный вопрос имеет практическое значение. Если, к примеру, послать исполнительный лист в Банк России по тому же Инвесткапиталбанку, он попадет в ОПЕРУ Московского ГТУ и вернется с отметкой "У нас данный коррсчет не зарегистрирован"

Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57

Не буду подробно расписывать как кредитные учреждения проводят весь цикл факторинговой сделки (проводок много), но никакого противоречия в использовании счета 47401 не вижу, не использовать его невозможно.



Если сделка не в рамках кредитного договора, то противоречий нет. Если заметили, я приводил в пример счет первого порядка, во второй порядок вы полезли сами, делая выводы и воздуха.
Ниже - по счетам второго порядка, которые также попадались мне в выписках заемщиков . Заметьте, мнение не мое.

         ПО ВОПРОСУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЧЕТОВ N N 47422 И 47423

                               ПИСЬМО

                        ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ

                         27 ноября 2002 г.
                          N 18-2-2-7/2563

…Использование же счетов N N 47422 и  47423  искажает  экономическую  сущность  операций  и поэтому может способствовать злоупотреблениям в кредитных организациях…

Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57
Счета 424 на самом деле не существует. Вообще. Вот и расскажите нам, откуда вы его взяли?



Вот отсюда  :D

Цитата: Mordred от 14.02.2011 14:03:15
счет 424 не имеет к ссудным никакого отношения (это депозиты)





Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57

Не поверите, ни на каком другом счете ссуды физ.лиц и невозможно учитывать! Он единственный такой! Ай-да Русский стандарт, ай да сукин сын! Нагло по плану счетов прёт, а ведь сколько фокусов мог бы провернуть, на радость стряпчим с сухими счетами!



Если вы, любезнейший, не знали, разъясню: ссудный счет индивидуален для каждого заемщика и не может быть один на всю страну по определению.

Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57

Мы все ждем ХОТЬ ОДНУ схему, фокус, подтасовку, которые используют банки.



Банк Москвы подозревают в краже 13 млрд рублей
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9979445294
http://www.rbcdaily.…9979445294

Если нужна ВТОРАЯ, дам ссылкуВеселый

Цитата: Mordred от 15.02.2011 16:03:57
П.С. В любом случае борцунство против банков демонстрировать, имея в активе пару выигранных дел в суде у паршивых овец финансовой сферы - это не солидно.



Ниже сайт наших партнеров из Костромы. В скобочках – номер дела.

http://bp-k.ucoz.ru/

Наши успехи, конечно, не столь впечатляющи, поскольку позже начали,  но, поверьте, громим по полной 

Еще ниже ссылка на реакцию банкиров. Что характерно, по-другому они не умеют (когда проигрывают в правовом поле)

http://news.skovorodka.org/?p=665

Модеры, сорри за злостный офтоп, но вы знаете мою любовь к банкам.

ЗЫ. Понимаю, тяжко сейчас банкирам, но зачем же так нервничать? 


ЗЫ.ЗЫ. Забыл главное акцентировать. Обратите внимание на следующую выдержку из оф.новости на РБК:

Заместитель управляющего банка внес в кассу денежные средства в размере 3 млн руб. для последующего перечисления их на расчетный счет общественной организации, заверив о перечислении оставшейся суммы в течение 1 месяца.

Т.е. банкиры полагают, что достаточно внести 3 млн (причем не деньгами, оформляли тупо приходник) в кассу собственного банка  ;D для дальнейшего перечисления  :DВеселый, то этого вполне достаточно, чтобы сфабриковать УД. Дело сейчас трещит по швам, поскольку уровень у наших банкиров и их друзей-оборотней сами видите какой  ;D
Отредактировано: beg - 15 фев 2011 18:42:13
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +3.43 / 40
  • АУ
MarkusB
 
russia
Москва
38 лет
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №302639
Дискуссия   51 0
Цитата: YUKLA
Евгений, пожалуйста, прокомментируйте тенденции. И разницу в стоимости в Лондоне и Нью-Йорке.


Столь существенная разница между ценами на WTi и Brent образовалась по следующим основным причинам:
1) Изобретения нового метода бурения в США, который позволит открыть ранее недоступные нефтянные точки.
2) В феврале этого года компания Transcanada запустила новую ветку трубопровода которая соединяет Стиил Сити в Небраске с Кашингом в Оклахоме, напомню нефть именно Кашинга торгуют на NYMEX. Новый трубопровод будет поставлять в Кашингу дополнительные 156 000 баррелей нефти.
3) Запасы в Кашинге на многолетних максимумах, перспективы сокращения пока не видно.
Как понимаете вышеперечисленные моменты носят глобальный характер, поэтому сильно ставить на сокращение спреда не советую).
  • -1.81 / 27
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №302648
Дискуссия   40 0
Россия и Китай второй месяц подряд скидывают американские гособлигации

Официально КНР за декабрь сбросил облигаций США на 4 млрд. $ с 895,6 млрд. $ до 891,6 млрд. $, а за два месяца этот показатель сократился на 15,2 млрд. $.  

Разница между Японией (883,6 млрд. $)  и Китаем составляет всего 8 млрд. $ по сравнению с 18,4 млрд. $ в прошлом месяце. Великобритания продолжает увеличивать свои запасы и теперь они равны 541,3 млрд. $., что на 29,5 млрд. $ больше чем в прошлом месяце.

Россия сократила объем на 16,3 до 106,2 млрд. $, а за два месяца снижение составило 25,4 млрд. $ или около 20 %.Подмигивающий

Источник: ссылка
Отредактировано: Рубль - 15 фев 2011 19:29:02
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +9.46 / 89
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +540.08
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Тред №302651
Дискуссия   80 0
Цитата: JMP от 15.02.2011 18:17:14
Медведев: стране нужны инженеры, а не юристы
15 Февраля 2011, 17:27





В 1950-е годы, напомнил он, был кинут клич о том, что нужны инженеры: «И мы получили большое количество талантливых людей, которые и создавали наш научный потенциал, развивали нашу промышленность. И нам нужно делать что-то подобное», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.




Я, конечно, не жил в 50-е, но все-таки, наверное, громкого клича на инженеров не было. Вспомним недавнюю дискуссию: профессор - 600 рэ, работяга с кайлом- 300-500 рэ, инженер - 120 рэ(но какие перспективы!). Кличи были на строительство различных ГЭС, железных дорог, "в летчики". Ну и соответственно, чтоб чтобы ГЭС комплектовать и обслуживать потом, чтоб сделать самолет, построить реактор и нужны были толковые инженеры. Под это дело тихо без шума и пыли и в стольных градах и на перефирии возникали не менее толковые кузницы инженерных кадров под конкретные задачи. Причем готовили действительно специалистов, которые в кратчайшие сроки такие пласты подняли...
Потом решили, что 1 эффективный менеджер - лучше 100 неэффективных инженеров. Что вышло - вспомним Саяно-Шушенскую ГЭС.
Ничто не ново под луной. Стране нужны задачи, под них и будут инженеры. Каждому инженеру 50-х находилось достойное место. Будет ли это сейчас? Будут ли достойные задачи? И много ли найдется желающих по ночам погружаться в сопроматы и диодно-регенеративные компораторы, корреляторы чтоб стать инженером. Когда вокруг сплошные экономисты, девелоперы, аналитики коррелируют волны Эллиота и торгуют мировыми запасами нефти и золота из отеля на Бали.(пардон, девелоперов, наверное, уже пора вычеркнуть из списка, которые с Бали...Веселый).
Создается впечатление, что всех этих юристов, менеджеров, экономистов нам навязали, чтобы связать и стерилизовать целое талантливое поколение, которое могло бы себя проявить творчески, а не просиживать штаны в судах по высосанным из пальца рутинным проблемам. У одних проблема, другие строчат типовые заявления в суд меняя там только ФИО. Третьи рассматривают, кто-кому бабок должен. Четвертые с упоением раскрывают секрет полишинеля: чем опасен корреспондетский счет и что там можно спрятать от ЦБ, используя ссудные и транзитные счета. И как бы пограмотнее увеличить активы и уменьшить пассивы или наоборот, в зависимости от ситуации. Яблочковы и Черепановы нервно курят в сторонке от таких изобретений.
Кстати бухгалтера в те времена оценивались адекватно - 80 рэ.Веселый
Отредактировано: CRANZ - 16 фев 2011 08:41:12
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +9.30 / 90
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +121.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №302663
Дискуссия   59 0
Цитата: CRANZ от 15.02.2011 19:36:10
Ничто не ново под луной. Стране нужны задачи, под них и будут инженеры. Каждому инженеру 50-х находилось достойное место. Будет ли это сейчас? Будут ли достойные задачи? И много ли найдется желающих по ночам погружаться в сопроматы и диодно-регенеративные компораторы, корреляторы чтоб стать инженером. Когда вокруг сплошные экономисты, девелоперы, аналитики коррелируют волны Эллиота и торгуют мировыми запасами нефти и золота из отеля на Бали.(пардон, девелоперов, наверное, уже пора вычеркнуть из списка, которые с Бали...Веселый).



Согласен, очень многие из экономистов, трейдеров и аналитиков по существу имеют отличное образование, вполне себе инженерного уклона (физ-теховское например). Не смогли себя реализовать в свое время просто. Так парадоксально устроен видимо капиталистический мир, что полезные изобретения для страны и народа слишком часто отвергаются, если ожидается что они не принесут некоему собственнику десятки процентов прибыли. Бизнес и государство в отдельных отраслях сплоченно восстают против прогресса и развития, ибо это разрушит местечковое равновесие. И для чего тогда нужны инженеры-изобретатели, особенно обуянные энтузиазмом совершить революцию в отдельно взятой области? Обилие таких кадров очень важно, если перед страной стоят настоящие сверхзадачи, сложные и требующие ответственности. Тогда из тысяч среднего уровня специалистов, возможно выделяться несколько талантливых людей способных эти задачи решить. Например освоение термоядерной энергии, космоса - определенно требует неординарных и хорошо образованных людей. Создание военной техники нового поколения, исследования в области построения искусственного интеллекта. Если это приоритет государства конечно. А если требуется освоить производство айфоно-подобных аппаратов, которые лучше предыдущих моделей на незримые доли процентов? У многих здесь читающих такая задача яркий энтузиазм вызывает? Поверьте, все это отнюдь не скептицизм - сам я "зарабатывая" на фьючерсной бирже, лелею мечту стать изобретателем и даже готов ради этого получать высшее образование в дальнейшем. Но очень хотелось-бы чтобы у государства и бизнеса пропал иммунитет к прогрессу, изобретениям и технологическим прорывам. Если сейчас выложить технологию источника бесплатной энергии, наша экономика может от этого накрыться, во всяком случае многие бизнесы точно заваляться. Если заменять громадные цеха с тысячами работяг, на автоматические производственные линии с мощным ИИ, мы получим государство безработных и стремительно вымирающие моногорода. Так что идея президента похвальна, но обрисовывает лишь начало пути. Надеюсь на содержательную критику )

Продолжение обсуждения:
Отредактировано: Alexander Petrov - 16 фев 2011 09:34:31
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.22 / 29
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +73.07
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №302687
Дискуссия   34 0
Цитата: Alexander Petrov от 15.02.2011 20:26:45Если сейчас выложить технологию источника бесплатной энергии, наша экономика может от этого накрыться, во всяком случае многие бизнесы точно заваляться. Если заменять громадные цеха с тысячами работяг, на автоматические производственные линии с мощным ИИ, мы получим государство безработных и стремительно вымирающие моногорода. Так что идея президента похвальна, но обрисовывает лишь начало пути. Надеюсь на содержательную критику )

Это просто жесть!
Это достаточно содержательная критика?
Вам ведь даже в голову не приходит, что есть не только частник, есть и некое сообщество? Я просто охреневаю, с какой легкостью вы начинаете считать, что бесплатная энергия что-то развалит. А может, я поставлю дом в поле и буду на бесплатной энергии жить? Эта мысль не приходит в голову? А автоматические линии, которые делают бесплатные изделия - почему бы продукцию не раздавать просто так в нашем сообществе? Какие препятствия? Тебе деньги нужны, чтобы бабам мурза нового показать? Ну так в мире бесплатных продуктов будут другие ориентиры.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.86 / 39
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +20.46
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №302691
Дискуссия   43 0
Цитата: JMP от 15.02.2011 18:17:14
Медведев: стране нужны инженеры, а не юристы

По мне, так это надо было сказать в первый день избрания Президентом России.


Господину президенту надо бы вспомнить пару вещей:
1. русскую поговорку про телегу впереди лошади

Медведев полагает, что как только у нас появятся толпы инженеров, эти инженеры возьмут и принудят олигархов и прочих "эффективных" владельцев капиталов создавать для них рабочие места? Т.е. будут ходить на демонстрации, управшивать, вымаливать зарплаты "как у юристов"? Как то странно выходит - по мнению президента у нас переизбыток юристов и недостаток инженеров, но при этом юристы получают больше чем инженеры - мистика какая-то для рыночной экономики.

2. анекдот про трусы и крестик

Одной рукой Медвед проводит "модернизацию", строит либерально-рыночную экономику, двигает рынок во все щели, включая образование и медицину. А с другой стороны желает, чтобы у нас инженеры не на зарплаты оглядывались, не на рыночную коньюнктуру, а на клич президента, на абстракции из арсенала плановой советской экономики. Какой то плюрализм в одной голове.
Отредактировано: Кengel_Neh - 16 фев 2011 04:35:20
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +6.71 / 93
  • АУ
yuriv
 
Слушатель
Карма: +113.37
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 125
Читатели: 0
Тред №302699
Дискуссия   53 0
Цитата: melatonin от 15.02.2011 21:57:10
Господину президенту надо бы вспомнить пару вещей:
1. русскую поговорку про телегу впереди лошади
...
2. анекдот про трусы и крестик
...


Добавлю к этому, что полностью разрушены инженерные/научные школы во многих отраслях. Т.е. чтобы подготовить инженеров/учёных необходимы уже готовые инженерные/научные школы, которых практически не осталось. Во всех ВУЗах "непристижные" инженерные специальности заменили эфемерными курсами по специальности, либо вовсе другими дисциплинами. Читают там преподаватели без практического опыта, а часто и без серъёзной теоретической подготовки по чужим лекциям и методичкам. Получаем заколдованный круг. Или опять в лондоны будем отправлять учиться только теперь уже на инженеров? Профориентация должна начинаться с детства - с домов юных техников (пионеров), ребёнок/подросток должен попробовать разные отрасли знания и искусства, чтобы после школы выбрать, то к чему лежит душа. Причём это должно быть доступно всем, т.е. без всякого имущественного и географического ценза. Вот задача, которую нужно выполнять, и это задача не на один год, а на десятилетие, если повезёт. Я же вижу обратную картину - даже обязательное среднее образование пытаются урезать, дают возможность выбирать профилирующие дисциплины, вместо того, чтобы дать всестороннее образование и подготовить школьника к сознательному выбору профессии. Что может выбрать ребёнок в школе, если он не видит и не знает альтернатив? Как он может найти в себе таланты не испробовав несколько разных дисциплин? То же касается и родителей. В общем, все эти обращения президента - сплошные декларации, которые не поддерживаются реальными делами. То же самое можно сказать и про модернизацию.
ПС: И по-моему глубокому убеждению, работа студента в каческтве инженера/учёного должна начинаться на старших курсах ВУЗа. В СССР это были НИРС, сейчас пытаются работать на полставки в профильных конторах. Одним словом после защиты диплома должен появляться специалист, а не выпускник.
Отредактировано: yuriv - 15 фев 2011 22:27:00
  • +4.23 / 63
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,671
Читатели: 7
Тред №302710
Дискуссия   78 0
Цитата: Alexander Petrov от 15.02.2011 20:26:45
Если сейчас выложить технологию источника бесплатной энергии,


То Вас моментально закопают и всех, кто окажется рядом - тоже.
Причина банальна: энергия = государство. Если любой желающий сможет посреди тундры получать дармовое электричество, то очень скоро он сможет получать все остальное. И тогда зачем ему государство?

Цитата: Alexander Petrov от 15.02.2011 20:26:45
Если заменять громадные цеха с тысячами работяг, на автоматические производственные линии с мощным ИИ,


Не надо верить фантастике. Не эффективно по фундаментальным причинам.


Цитата: yuriv от 15.02.2011 22:18:09
Добавлю к этому, что полностью разрушены инженерные/научные школы во многих отраслях. Т.е. чтобы подготовить инженеров/учёных необходимы уже готовые инженерные/научные школы, которых практически не осталось. Во всех ВУЗах "непристижные" инженерные специальности заменили эфемерными курсами по специальности, либо вовсе другими дисциплинами. Читают там преподаватели без практического опыта, а часто и без серъёзной теоретической подготовки по чужим лекциям и методичкам....


Заявляю, что все это вранье. Потрудитесь привести факты в доказательство Ваших слов.

Для информации:
1. За последние 20 лет мне не известен ни один закрывшийся ВУЗ. Если Вы не знали, то образование - очень выгодный бизнес. Все только расширяются.
2. Технические специальности как были, так и остались, студенты на них есть. Идиотов среди молодежи вообще не так много, как Вам думается и рынок труда они отслеживают. Для многих эфемерный "экономист" куда менее привлекательнее "инженера" с железными переспективами трудоустройства.
3. Что касается преподавателей... Собственно у меня острое ощущение, что вы бывший троечник, сдававший сессии через взятки. Этакий смешанный комплекс обиды и неполноценности. Вы же не потрудились даже поверхностно разобраться в сути поцесса. А там, между прочим, есть стандарты, учебные планы, требования, отчеты и аттестации ВУЗов. Учебная бюрократическая машина с инерцией в век. Не так просто в ней что-то менять.
Отредактировано: Кengel_Neh - 16 фев 2011 04:35:03
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.03 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11