Мировой экономический кризис

53,332,232 93,600
 

Фильтр
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №276379
Дискуссия   52 0
Галерея графиков: Евро кризис в цифрах от «Der Spiegel» , Германия

Проблемы Еврозоны:
Государственный долг (Public Debt): Прогноз на 2010 год в процентах от ВВП
Дефицит бюджета (Budget Deficit): прогноз на 2010 год в процентах от ВВП
Безработица (Unemployment): Прогноз на 2010 год в процентах

http://i006.radikal.…8cef3f.jpg

Суверенный долг в странах еврозоны в 2010 году, прогноз в процентах от ВВП

http://s39.radikal.r…6a8bf9.jpg

Сравнение доходности 10-летних облигаций правительств, в процентах

http://s012.radikal.…8d41ff.jpg

Сроки погашения Ирландских облигаций, в млрд. Евро

http://s60.radikal.r…b62f47.jpg

Сроки погашения Греческих облигаций, в млрд. Евро

http://s008.radikal.…573f82.jpg

Сроки погашения Португальских облигаций, в млрд. Евро

http://s014.radikal.…1a5a3e.jpg

Сроки погашения Испанских облигаций, в млрд. Евро

http://s012.radikal.…4f0a53.jpg

Сроки погашения Итальянских облигаций, в млрд. Евро

http://s46.radikal.r…72216a.jpg
Отредактировано: Рубль - 20 ноя 2010 21:22:50
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +6.29 / 61
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.85
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,844
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.09.2024 01:55
Тред №276381
Дискуссия   52 0
Цитата: gruffff

  система старается сделать человека как можно более зависимым от неё. она старается отучить человека думать , чтобы он воспринимал её как единственно верную и не подвергал сомнению. и делает это вполне успешно- чем дальше тем таких людей (быдло) всё больше и больше.
и вы думаете , что такие человеки будут бороться с ситемой которая им дает всё...


Новый мировой порядок можно в какой-то мере рассматривать как восстание юридических лиц с целью порабощения граждан. Типа восстания СпартакаУлыбающийся
У вас нет ощущения, что нам пытаются навязать "корпоративное право" вместо гражданского?
Кстати, в законодательстве определено одно юрлицо, которое прямо прописано в законе. Называется оно Банк РоссииУлыбающийся
Причем, в его целях нет задачи по поддержанию правопорядка в сфере кредита. Устойчивость рубля и эффективность банковской системы есть, а защиты интересов граждан - нет.
Его можно рассматривать как предводителя восстания машин. ФРС - мозговой центр, центробанки и ТНК - щупальца монстра.
Задача граждан - противостоять машинам по типу как это делал Джон Коннор в Терминаторе. В лоб невозможно, но есть какие-то слабые места, которые нужно искать.
Фантастика фантастикой, но везде есть какие-то аналогии с действительностью.
Спору нет, мы зависим от юрлиц, поскольку они обеспечивают систему жизнеобеспечения.
Верно и то, что гражданам нельзя выпускать контроль за ними.
Цитата

  я считаю, что одну систему может разрушить только другая система сопоставимая с ней, если не материально то хотя бы идеалогически-т.е. альтернативная идея, которая может овладеть массами и заставить их разрушить старую систему)
например социалистическая система (СССР) могла реально разрушить капиталистическую (запад, сшп) поэтому и была уничтожена. т.е. СССР был разрушен не изнутри, как нас пытаются убедить в разных либеральных передачках типа "суд истории" а исключительно внешними силами.
 но пока такой системы нет всё будет происходить в рамках этой системы до тех пор пока она или  не развалится или не трансформируется во нечто другое.
  а нечто другое в которое сущ. система может эвалюционировать сохранив себя - это глобальная зона.


Все верно, только вот другая система не может быть создана сама собой без нашего участия. Если мы ее создадим, то она будет, если нет и мы будем стремиться занять свое место в существующей системе, то все будет по старому.
Юрлица тоже состоят из граждан, они в них работают.
Все завязано на системе товарообмена. Если в обществе навязана одна система, то она диктует юрлицам волю, поскольку работники требуют платежа в этой системе, это влияет на юрлиц и те уже действуют фактически по воле того, кто обладает контролем над печатным станком.

Если работники станут согласны принять платеж альтернативно, то юрлица перейдут невольно на альтернативу, так можно перерезать властные нити от ФРС к юрлицам.

Т.е. и тут в конечно итоге все зависит от воли граждан, в чем они желают получить платеж.
Альтернативы имеются, проблема только в том, чтобы убедить граждан отказаться от доллара и его производных.
  • -0.82 / 21
  • АУ
JMP
 
23 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №276383
Дискуссия   45 0
Цитата: gruffff
дык люди хотят, чтобы было с одной стороны как тогда, а сдругой стороны как сейчас.
типа лучшее взять оттуда (соц. гарантии) и лучшее из сейчас ( хавчик и шмотки) не понимая, что так не бывает. чем то придется жертвовать. тем более, что народ не однороден. многих у кого "жизнь удалась" всё устраивает и СССР вспоминают как страшный сон. тем кому сейчас 20  настальгировать по этому поводу вообще нет причин. тех кому за 50 с каждым годом всё меньше и меньше. вот и получается что та идеалогия уже не конкурент нынешней.
  кстати кто был носителем той идеалогии? в первую очередь рабочий класс.
интересно какая численность рабочих в % сейчас особенно в стличных городах. и даже если он есть , то какая идеалогия у него в голове.Веселый



Люди просто хотят чистоты и честности человеческих отношений, какие существовали в СССР.
Вот и вся разгадка таких комментариев.
Отредактировано: JMP - 20 ноя 2010 18:43:46
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +7.11 / 71
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №276397
Дискуссия   41 0
Цитата: texelbo от 19.11.2010 21:17:24
Ничего смешного - это обычная практика.



Да............................

В общем убирайте за собой быстрее.


Подумал -- если вы не этот  самый юрист, а просто констатируете известные вам факты -- повода для наезда нету. Если чего прошу прощения  :-[

В юриспруденции есть два понятия. Право и обязательство. Одно от другого отличается тем, что одно в силу тех или иных причин просто есть, а второе не только есть, но и обязательно к исполнению.

Наказывать за неиспользование права -- не просто дикость и тупость, а я просто не знаю что. Это уничтожение самого понятия "право". Вообще. И всей юриспруденции вместе с ним (хотя она того заслуживает). С этого момента нет прав, есть только обязанности.

Есть право голоса например. Чем оно отличается от обязательства голоса? Да тем что если есть право, то есть и выбор -- хочу голосую, хочу не голосую. А когда есть обязательство, выбора нет -- голосовать обязан.

Или еще более веселый пример. У вам гарантирована свобода перемещений. Что это? Это право идти куда угодно. А теперь приложим к этому ответственность за неиспользование права. Да, у меня есть право съездит на Чукотку. Но я блин туда не хочу. За что меня наказывать?

Я бы еще понял если эту дикость сморозил человек, далекий от юриспруденции. Но для корпоративного юриста это недопустимо.

Я понятно объяснил?

А проходит это потому, что никто не хочет ругаться. Я захотел. Результат -- у всех управлений в ДИ ответственность за неиспользование права есть, а в моем управлении -- нету. Юрист ушел поджав хвост. Грозился написать в трудинспекцию. Я хотел посоветовать написать также в лигу сексуальных реформ, но удержался  :-[

p.s. вы случайно не юрист?
Отредактировано: [r]Alex - 19 ноя 2010 23:28:49
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.85 / 38
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №276403
Дискуссия   44 0
Цитата: Jack♣ от 19.11.2010 14:05:56
Алекс, вы как главную причину выдвинули нежелание выходить ПП из тени. Это важный аргумент, т.к. ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ выход из тени действительно все испортит. Но если до сих пор ПП в тени, почему гипер должен привести к отказу от анонимности, подставных лиц и т.п.? Это я не уловил, извините.



Потому что он явно покажет пальцем на выгодоприобретателя кризиса.

Насчет Старикова у меня вот какая мысль. Да, планы кризиса были но не сейчас. Не сейчас!!! Не планировался кризис сейчас. ИМХО ФЕД просто упустил их под контроля рынок деривативов, который за три или пять лет по объему превысил любые бюджеты и эмиссии. И утащил за собой всю банковскую систему, а за ней и мировую экономику.

Не нуже был феду такой кризис. Когда ввода денег в экономику кроме ссудного процента нет, а станок в феда -- ему уже кризис был и не нужен. СОбственность и так перетекла бы к нему в руки просто так. Надо было тихо сидеть и ждать. Но -- не удержали поляну. Нашлись умники, придумавшие такие финансовые инструменты, которые утопили фед. Уж не знаю, специально или нет (мое имхо что по дурости хотя кто его знает), но утопили.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.28 / 27
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +119.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Тред №276416
Дискуссия   52 0
Цитата: Глеб
Слушания в Сенате о запрещении огородов на собственных участках, о том, что хранение зерна - преступление, о тюремных сроках за продажу простого молока из-под коровы.

"the U.S. Senate picks up its debate on the issue of S.510, the "Food Safety and Modernization Act" which is really a wolf in sheep's clothing. It would grant the FDA new, tyrannical powers that could be used to criminalize backyard gardening, outlaw saving seeds, imprison people who sell raw milk and oppress food freedom throughout the country."

http://www.naturalne…_bill.html

Комменты там тоже жгут.




Оруэлл - наивный вьюноша! Гитлер - милейший проказник! Учитесь господа! Это - страна свободных и отважных!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +5.73 / 56
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №276420
Дискуссия   78 0
Цитата: BUR
Если вы действительно тот самый (который рассказывал как его уложили на лед по возвращении из Китая), то мы с Вами знакомы.

Но вот фотошоп/рендеринг (ресайз, яркость, контрастность за фотошоп не считаем, хорошо?) в упор не вижу. Например где он тут:

http://korovin.rez.r…htpz13.jpg



Чтобы успокоить товарищей про фотожабу и иже. Профессиональный комментарий. Завод - сочетание технологии производства и сегодняшних тенденций в архитектуре\дизайне. Как минимум несколько объяснений такого богатства цвета и света - чтоб люди не получали хронический депрессняк проработав пол года в серых унылых лязгающих цехах, конструкции и формы выделяют цветом для подчеркивания их как конструктивно-архитектурных элементов и элементарно, чтоб люди в них не втыкались. Галерея через весь завод и офис в центре для того, чтоб гости проходя видели что происходит вживую + обзор всего происходящего в цеху. Еще водят экскурсии интересующихся. Не лавировать же им между станками. Небезопасно. Это тоже современный подход. ... причем тут полиграфия.
Территорию тоже оживили как смогли. Трубопроводы как были так и остались. Зато такие веселые;) На фасаде стилизация фрагментов труб(входы, лестницы, кружочки) - отражение специфики пр-ва.
Как-то так.

Дайте мне в жертву заводик и я с ним сделаю такое, что легкий шок запросто обеспечен. Но в старый вы возвращаться не захотите.Веселый Человеческое мышление и восприятие инертноПодмигивающий.

На усмотрение модеров.
Отредактировано: BigMc - 20 ноя 2010 00:22:21
  • +7.66 / 69
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №276422
Дискуссия   40 0
Цитата: alexsword
Вы почему-то считаете, что выживание банковской системы явялется целью.  



Что за чушь, с чего вы это взяли? Я только что ясно написал -- тупо имея станок и ссудный процент никакие кризисы не нужны. Надо только подождать. И для вас тоже надо добавлять, что ждать надо для того чтобы собственность сама в руки пришла за долги???
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.04 / 25
  • АУ
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №276428
Дискуссия   80 0
[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg806942#msg806942 date=1290198940]
Да, планы кризиса были но не сейчас. Не сейчас!!! Не планировался кризис сейчас. ИМХО ФЕД просто упустил их под контроля рынок деривативов, который за три или пять лет по объему превысил любые бюджеты и эмиссии. И утащил за собой всю банковскую систему, а за ней и мировую экономику.
[/quote]

Чушь собачья, что это выход "из под контроля". Смысл и разрушительная мощь рынка деривативов была очевидна с самого начала при запуске (в 90-х готовились, в 2000 узаконился).  При чем запущен он был при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии ведущих банков (JP Morgan) и транснациональных олигархов, вот тут справка давалась:

"Прозрение лохов: по местам боевой спекулянтской славы"
http://alexsword.liv…29819.html

"о судьбе Citigroup или спор с Авантюристом об афере с деривативами"
http://alexsword.liv…/5030.html


Что следует понимать про этот инструмент?

Деривативы - лишь инструмент перекачки денег общества в хедж-фонды.  Подчеркну - не в банки, а в хедж-фонды. А банки это лишь промежуточные прокси-структуры, которые подлежат аннигиляции.

Да, деривативы похоронят банковскую систему.  Но она и так мертва. Без деривативов умерла бы года на 3-4 раньше. С ними умрет года на 3-4 позже.

Вы почему-то считаете, что выживание банковской системы является целью для олигархов.

Нет, не является.  В умирающей системе, банки были всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ налогообложения и порабощения. Да, инструмент сдохнет, но это было неизбежно. В новой системе будет ДРУГОЙ инструмент.

Как ящерка, сбросившая кожу.  

Не на кожу смотрите.  А на монстра. И все станет понятно.  Я Вам сходу десяток других инструментов налогообложения и порабощения могу предложить - без использования ссудного процента.

[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg807007#msg807007 date=1290201540]
Что за чушь, с чего вы это взяли? Я только что ясно написал -- тупо имея станок и ссудный процент никакие кризисы не нужны. Надо только подождать. И для вас тоже надо добавлять, что ждать надо для того чтобы собственность сама в руки пришла за долги???
[/quote]

Хорошо.  Чисто гипотетически.  У Вас печатный станок и банки. У меня - промышленность и силовой ресурс.

Я Вам говорю - пшел на хер, пес.  Или более дипломатически - "а сколько у него дивизий?" (с).

Мне свой печатный станок при таком раскладе гораздо менее энергозатратно будет создать и запустить, чем Вам промышленность.

Вы демонизируете банки.  Это всего лишь один из инструментов олигархии.   Не самый важный.  

Силовой ресурс и контроль над энергетической инфраструктурой (в первую очередь), прочая инфраструктура (во вторую) - гораздо более важные вопросы.  


Собственно, власть в посткризисном мире будет принадлежать ровно тем, кто сможет получить/сохранить контроль над этими вопросами.

Ровно за них и начинается ДИКАЯ драка.  А вовсе не за банки.  Банки отдадут на пожрание голодной толпе.  А победитель запустит любую новую систему налогообложения общества какую захочет.

П.С. Кстати, из этого автоматически следует, что гипотезы о планах олигархов по переезду в Австралию или в Новую Зеландию - невежество. Там нет необходимого ресурса, чтобы сохранить власть в новой системе.
Отредактировано: alexsword - 23 ноя 2010 13:07:19
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +7.86 / 69
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +69.37
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №276443
Дискуссия   40 0
Цитата: alexsword от 20.11.2010 00:25:31
Вы демонизируете банки.  Это всего лишь один из инструментов олигархии.   Не самый важный.  

Силовой ресурс и контроль над энергетической инфраструктурой (в первую очередь), прочая инфраструктура (во вторую) - гораздо более важные вопросы.  



Ну кагбэ очевидно, что тот, кто контролирует жизненоважную инфраструктуру, воду, еду и энергию - тот и самый главный.

«У кого нет воздуха, те к нам прилетят». – «Ну и что?» – «Как что? Они будут на коленях ползать, а мы на них плевать - удовольствие получать!»Крутой

Цитата: alexsword от 20.11.2010 00:25:31
П.С. Кстати, из этого автоматически следует, что гипотезы о планах олигархов по переезду в Австралию или в Новую Зеланидю - невежество. Там нет необходимого ресурса, чтобы сохранить власть в новой системе.  



Ну, кагбэ тоже очевидно, что такой контролер всего, чего нужно для жизни, или группа контролеров может нарезать по новому не только мировую финансовую систему, но и политическую. Захотят - замутят 1500 государств, захотят - границы сотрут. А какая им разница по сути-то будет откуда всем владеть?

Тут только одна загогулина, что все определяет: чтобы аборигены признавали, что некто далеко всем владеет. Ну, и требования соответсвующие, под которые Н.Зеландия действительно не подходит.
Отредактировано: alexsword - 20 ноя 2010 01:21:36
  • +2.24 / 26
  • АУ
Comrade88
 
45 лет
Слушатель
Карма: -0.78
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 228
Читатели: 0
Тред №276445
Дискуссия   189 0
Цитата: Alias от 20.11.2010 01:04:24
Ну, кагбэ тоже очевидно, что такой контролер всего, чего нужно для жизни, или группа контролеров может нарезать по новому не только мировую финансовую систему, но и политическую. Захотят - замутят 1500 государств, захотят - границы сотрут. А какая им разница по сути-то будет откуда всем владеть?


гы, а дальше? что потом с этой безграничной властью делать? быть все время негодяем и постоянно тиранить граждан - это же скушноКрутой
  • -1.66 / 21
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +279.98
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,131
Читатели: 11
Тред №276458
Дискуссия   47 0
Цитата: yalos
... ИБ на Новосибирском Заводе ХимКонцентратов (производство ядерного топлива)
На форуме на 3DNews некто, представившийся как инженер Новосибирского Завода ХимКонцентратов («РосАтом») описывает устройсво произодства. ...


Такого рода публикация - прямое нарушение режима и всего с ним связанного. Нафантазировать такое может каждый, имеющий инженерное образование и видевший в кино как делают сборки и ТВЭЛ'ы. Поинтересуйтесь у модератора, откуда (IP) этот кадр пишет.

Кстати тот-же самый текст появился на неделю раньше, и уже затем "расползся" по рунету.
12.10.2010, 07:56  #25
Koe_kto_v_teme
Мужской Новенький

Регистрация: 12.10.2010
Всего сообщений    1

http://forum.3dnews.…stcount=25


Сначала закидывается сообщение, а потом на него начинают ссылаться из разных мест как на "откровение свыше".

похоже на наброс говна на вентилятор.


P.S. Такое человек минимально разбирающийся в предмете написать не может по определению, в отличии от "наслышанного" Конечно я понимаю, что Microsoft изображает свои C# или .NET как "самое лучшее", но разве они сертифицированы для технологического оборудования? :
Цитата4) ВСЕ ЛСУ отличаются друг от друга как интерфейсно, так и по выбранному "железу". И построены на куче систем от того же Step 5/7 до С++.
5) Кто на чем научился кодить, тот на том и писал. Если "старшему программисту" скоро на пенсию, у него внуки и дача - чего вы от него ждете, скорейшего освоения .NET и C#?


alexsword: Снял АУ.
Отредактировано: alexsword - 20 ноя 2010 12:44:57
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +5.29 / 42
  • АУ
voroncov
 
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №276465
Дискуссия   82 0
Григорий Бегларян сегодня поздно вечером дополнил свою же сегоднешнюю статью (которую я разместил ранее)
ключевой информацией (по моему мнению)которая дает представление о том что же на самом деле там твориться

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ДЛЯ БАНКОВ ИРЛАНДИИ

http://www.bloom-boo…/3868.html
Бегларян Григорий
19 ноября 2010, 18:29

Решение «ирландского вопроса» отложили до следующей недели, по крайне мере тот факт, что переговоры вообще будут, подтвердил один из чиновников Европейского ЦБ, который в составе миссии «спасателей» гостит в Дублине.Однако другой чиновник, который представляет Еврокомиссию, заявил, что основным условием для предоставления финансовой помощи для Ирландии, является принятие бюджетного плана на 2011 год и вопрос повышения налогов на ирландские корпорации.В этом случае не совсем понятно о каких решениях «ирландского вопроса» чуть ли не в эти выходные идет речь. Я имею в виду сообщения агентства Bloomberg о том, что якобы Ирландия близка к получению помощи и решение будет принято в этот weekend или в крайнем случае в понедельник.Бюджет Ирландии должен обсуждаться в парламенте 7 декабря, а следующая неделя все еще ноябрь месяц.Может быть речь идет о деталях бюджетного послания в парламент, которые  действительно будут опубликованы на следующей неделе, но ведь этот бюджет еще надо принять! Еще один повод для недоумения от «ценной информации» от Bloomberg, это слова заместителя премьер-министра Ирландии, госпожи Mary Coughlan о невозможности даже обсуждать вопрос о повышении корпоративных налогов.«Ирландия говорит твердое нет!...» так прозвучали  слова из уст нашей Mary.Так, что ситуация еще больше запуталась.Интрига в том, что в отличие от «греческой истории» сейчас просто нет времени на раздумье или если хотите, прямо сегодня можно говорить о том, что пошел «обратный отсчет» для банков Ирландии.На следующей неделе в стране может начаться банковская паника.



дополнение

Учитывая, что совокупный отток капитала из банков Ирландии просто огромен, не вполне понятно каким образом будет все таки решен «ирландский вопрос», ведь уже через считанные дни стоимость спасения может превысить все разумные пределы.Я еще раз напомню, что отток средств вкладчиков, в первую очередь корпоративных клиентов с начала года составил почти 80 миллиардов евро, неудивительно, что власти Ирландии и чиновники из ЕЦБ и Еврокомиссии, говорят именно о такой сумме, когда речь заходит о размере финансовой помощи.Естественно помощь будет в том случае, если сами ирландцы наконец-то протянут руку за подаянием.Или протянут ноги.Есть достоверная информация о начале массового оттока средств со стороны розничных клиентов, который уже итак повыводили немало денег.Сегодня был например корпоративный отчет Allied Irish Banks, я с нетерпением ждал этого события, в первую очередь потому, что меня интересовал размер оттока средств с депозитных счетов.Действительно, в отчетности и затем на conference-call банкиры из Allied Irish Banks признали факт оттока капитала, но вот сумма… Почти 20 миллиардов евро с начала года, ошеломила даже меня! Есть у меня подозрение, что это даже еще не вся правда, которую нам ирландские банкиры рассказали.
Отредактировано: voroncov - 20 ноя 2010 03:53:18
  • +2.56 / 40
  • АУ
Бездельник
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +36.14
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №276523
Дискуссия   99 0
Цитата: BUR
Насчет Ирландии и меня вопрос возник. Может кто знает?

Хранят-ли ирландские гос-структуры, пенсионные фонды и пр. свои деньги в разных частных банках, или в нескольких определенных? Если да - в каком состоянии именно эти банки.
Мысль такая - если с теми несколькими банками, через которые функционирует общественная инфраструктура всё более-менее в порядке, то крах частных банков навредит прежде всего вложившимся в них иностранцам. И если так, то ирландцы могут позволить иностранцам спасать эти банки за их, иностранный, счет не беря на себя никаких обязательств.

С более низким налогом Ирландия работает как офшор для остальной Европы, для нее может быть выгоднее позволить лопнуть паре чужих частных банков, чем терять источник постоянного дохода.

Т.е. понять, попала Ирландия, или попали прочие европейцы, т.е. кто от кого реально зависит пока явно не прозвучало. Но то, что Ирландия от помощи отбрыкивается, а ей её старательно втюхивают за обязательство повысить налог - наводит на размышления.


Тут дело такое- банки, работающие в Ирландии, можно натурально пересчитать по пальцам. Два крупнейших: Bank of Ireland и Allied Irish (AIB). Плюс Anglo-Irish, окочурившийся еще год назад, и национализированный миллиардов за 30. Ну и английский Halifax, который, если не ошибаюсь, начал сворачивать бизнес в Ирландии в конце 2009 года. Всё... Других нет физически. После лопнувшего пузыря недвижимости (цены  упали процентов на 50 с 2007 года) на ладан дышат все вышеперечисленные, т.к все кредитовали девелоперов и имеют теперь вместо денег кучу никому ненужной недвижимости на балансе. Правительство пыталось их спасти выкупив "плохие" долги через созданное специально под это дело NAMA (National Asset Management Agency), но хватило его, как оказалось, на полгода...Крутой
  • +4.81 / 49
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +130.91
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №276528
Дискуссия   65 0
Цитата: Иван

По Европе у меня есть несколько вопросов. А почему вы решили что произойдет одномоментный крах Европы? Печатают еврики только Германия и Франция. Свинкам (Пигсам) просто будут докладывать меньше корма в корыто. .



Банкноты евро имеют право печатать исключительно национальные центральные банки стран входящих в еврозону по согласованию с европейским центральным банком. На деле решение о доп. эмиссии принимается на совещании совет управляющих ЕЦБ, в который входят 6 членов дирекции ЕЦБ, назначаемых европарламентом и 16 управляющих национальными банками  стран входящих в еврозону.

Где именно печатаются сами банкноты - зависит от каждой страны. Так, Германия печатает их на типографиях Bundesdruckerei в Берлине (там же печатаются банкноты для Нидерландов и Греции) и Giesecke & Devrient в Мюнхене (там же печатаются банкноты для Финляндии, Португалии, Франции, Испании Нидерландов и Греции). У Франции собственная типография - Banque de France. Столь большой разброс связан с разными требованиями защиты, предъявляемым к купюрам разного достоинства - какая-то типография может производить только купюры низкого достоинства, но зато в большом количестве - а какая-то может печатать и банкноты высшего достоинства.

На каждой банкноте кроме серийного номера указывается 7-символьный код, описывающий её происхождение. Он содержит 2 буквы, первая из которых указывает на типографию (расшифровки см. на http://en.wikipedia.…ting_works), а вторая - на национальный центральный банк (расшифровки см. на http://en.wikipedia.…ial_number). Кроме того, код центрального банка всегда будет первым в серийном номере банкноты.
  • +3.43 / 36
  • АУ
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +14.49
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 143
Читатели: 10
Тред №276543
Дискуссия   80 0
В качестве субботнего оффтопа...

Прошу сильно не пинать – просто очень хотелось бы, чтобы наша страна не просто пережила грядущие времена, но и вышла победителем.

Кризис окончательно накроет мир, и он неизбежно поменяется. Тут нет вопросов.  А что будет после?
Как сделать так, чтобы Россию опять не превратили в пугало? И чтобы у нас в руках оказались  эффективные рычаги формирования мирового общественного мнения?

Пока в мире применяется три основных способа – влияние на умы через СМИ, реальное влияние на экономику стран и военное присутствие. Китайский путь через «пятую колонну» не в счет – уж больно специфический.

В плане идеологической накачки через СМИ – тут мы традиционно слабее мира «демократов». Можем выстоять, как в ситуации с Грузией, но практически не в силах повернуть общественное мнение в свою сторону.

Сильные вливания в экономики отсталых и не очень стран, как это делалось во времена СССР –  результат известен. Хотя в Африке и Юго-Восточной Азии к русским относятся до сих пор с симпатией – работал там и знаю не по наслышке – но не более того.

А еще можно строить военные базы. Российские базы по миру кое-где сохранились, но за НАТО тут не угнаться, даже с учетом грядущего БП – и о военном присутствии очень трудно договариваться. Кроме того, это полновесный козырь для желающих снова превратить нас в пугало.

И самое главное - эти три пути очень дороги и вряд ли будут по средствам в ближайшем будущем. По крайней мере для того, чтобы коренным образом изменить отношение к России.


Но наша держава всегда славилась нессиметричными ответами. И надо бы попробовать использовать то, в чем мы сильны уже сейчас.
Одна из наиболее эффективно простроенных и успешно работающих у нас госструктур – МЧС.
А что если начать с того, что потихоньку открывать в мире базы МЧС ?


Сначала - во всяких дружественных Венесуэлах и бедных государствах, которые рады любой помощи,
затем в странах, где полно наших туристов (Египет, Турция, тот же Таиланд),
потом подтянуть Бразилию и пр.

Резоны следующие:
1. Это гораздо дешевле, чем военные базы – особенно если договора будет такими, что принимающая страна частично возмещает расходы, уж не говоря об отсутствии арендной платы и пр. Иными словами - пиндосский аутсорсинг, но по-русски.Улыбающийся

2. Это позволит быстро сформировать в мире однозначный взгляд на Россию как на «страну-спасителя»  – в отличие от нынешнего мутного имиджа «медведя», от которого непонятно чего ждать. И заодно будет напрочь  выбита почва из-под ног у всяких «идеологов свободного мира» - по крайней мере, очернять Россию окажется,  мягко говоря, сложнее.  И безуспешнее – «говорить можете что угодно, а база русских спасателей – вот она стоит, и у соседей сына давеча спасли».

3. Это не будет обманом и «хорошей миной при плохой игре» в англосаксонском варианте - спасать кого-то русским вполне органично.
Достаточно посмотреть на наши взаимоотношения с Европой: они нас не первый век переделать хотят, а мы их  - спасти.:)
Или просто представить ситуацию, к которой призывал Ле Пен - что на выборах Саркози, что на региональных этой весной: «пора идти договариваться к русским о выделении земель до Урала и переселяться туда коренным французам» - и можно легко вообразить вполне благожелательное отношение русских к «бедным французам», переселившимся в Краснодарский край. Жалеть будем, помогать на первых порах. А вот тоже самое, но наоборот – весьма сомнительно.  


Думаю, не стоит говорить о том, что имея позицию «страны – спасителя людей» - в буквальном смысле -  любые внешнеполитические проблемы решать будет гораздо проще. И дешевле.



И вообще - стоит внимательно посмотреть, чем наша страна сильна на сегодняшний момент. Наверное, имеет смысл попробовать в чем-то сыграть на опережение.

АУ по просьбе снял, так что на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Cubitor - 22 ноя 2010 14:34:37
  • +7.88 / 89
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №276545
Дискуссия   65 0
Цитата: BUR от 20.11.2010 02:39:03
P.S. Такое человек минимально разбирающийся в предмете написать не может по определению, в отличии от "наслышанного"



Это вы зря. Я такое каждый день вижу (хорошо что не на производстве ТВЭЛов).


Цитата: BUR от 20.11.2010 02:39:03
Microsoft изображает свои C# или .NET как "самое лучшее", но разве они сертифицированы для технологического оборудования? :



Беда в том, что заказчика это не парит, он тупой и хочет быстро и дешево (о чем я уже писал). Результат -- тендер всегда выигрывает студент самоучка. С соответствующим результатом. А попробуй сформируй условия тендера так чтобы кто попало не прошел -- так еще и сядешь ибо нарушение 94 ФЗ!

Административные права у ВИП -- увы норма. И только попробуй кто вякнуть что нельзя -- в лучшем случае письменный приказ "обеспечить безопасное использование системы с административным доступом пользователей", в худшем на улицу, вместо тебя очередь студентов стоит, они говорят что все могут...

Да и порядки в ИТ Росатома немного известны, знакомый туда работать не пошел, хотя звали и на высокую должность. Ибо не все там ... хорошо...

АУ на усмотрение
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.34 / 30
  • АУ
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №276560
Дискуссия   83 0
Майк Крюгер, профессиональный спекулянт, бывший аналитик Bernstein, запомнившийся мне по заметке "Наступила Точка Перелома" (перевод давал здесь - http://glav.su/forum…#msg784871), продолжает жечь глаголом. Даю перевод новой заметки и некоторые комментарии к ней.  Сделаем скидку на то, что он спекулянт, и предпочитает ругать алчных лидеров паразитарной индустрии, вместо того, чтобы охарактеризовать сам тип этой паразитарной деятельности как таковой.  Это подобно тому, как маленький, недавно родившийся глист будет упрекать в смерти организма-носителя своих матерых сородичей.  Но тем не менее, это уже большой шаг вперед - сравните с Дохтуровым хотя бы.

И особенно рекомендую москвичам.  Ибо здесь - но на более ранней стадии - в наличии практически все болезни Нью-Йорка.

Перевод мой, выделения мои.

Покидая Нью-Йорк: Самая Главная Сделка Крюгера
Майк Крюгер, 18 ноября 2010

Если все пойдет, как я планирую, в следующий раз Вы услышите от меня, когда я уже буду жить в новом доме - Боулдер, Колорадо (примечание alexsword - население 94 тысячи человек). Это гигантский шаг для меня, так как практически всю свою жизнь, за исключением колледжа и одного семестра в Испании, я жил в Нью-Йорке. Когда я уволился в этом январе с работы, я не знал чего ожидать. Я принял гигантский риск ухода от комфортабельной жизни и дохода. Тем не менее, я понимал, что эта стадия моей жизни завершена, и пришло время открыть свою жизнь новым возможностям. Более чем что-либо еще я хотел увидеть, как я буду чувствовать и что получится, если я просто дам вопросам меня подавляющим исчезнуть, и испытать полную свободу.  В результате получилось так, что я прожил наиболее важный год за всю жизнь.

Критическим фактором для моего личного развития стала поездка по Америке длительностью в 5 недель этим летом. До этого момента я целыми днями таращился в мониторы. Быть на дороге, после десяти лет работы на Уолл-Стрит, стало реальным шоком. Во время путешествия я встретил множество мест, который полюбил, но ничто не тронуло мою душу так, как югозапад и Скалистые Горы.  Местность поразила меня до глубины души. Природа доминирует везде и над каждым. Я чувствовал себя живым и причастным к важному там. А люди заразны. Когда я повернул назад, я чувствовал себя очень некомфортно по дороге. Чем ближе я был к Нью-Йорку, тем больше я не хотел туда возвращаться. Я начал думать о переезде. Аренда моих апартаментов заканчивалась через два месяца и я был уверен, что новый контракт заключать не буду. Я сделал 3-х месячное дополнение к договору на тот случай, что это эмоциальный порыв и впоследствии я передумаю.  Но я не передумал.

Нью-Йорк совершает СУИЦИД, и я не хочу это наблюдать.

Важно подчеркнуть, что эта заметка не ставит своей целью проклятие Нью-Йорка. Я люблю этот город. Здесь я родился, и он воспитал мою личность во всех аспектах. Энергия здесь несравнима ни с каким местом на планете, и он навсегда занял место в моей душе. Может быть, я вернусь, кто знает. Но текущее управление - и под этим я подразумеваю финансовую индустрию и банки "слишком большие, чтобы сдохнуть" - уничтожают город так, что, я думаю, его восстановление может занять поколение. Я надеюсь, что я ошибаюсь, но чем дольше строители финансовых пирамид контролируют город, тем сильнее будет разорение.  

Я вырос в Манхеттене, и я помню профессии родителей моих друзей. Вероятно, там были финансовые дельцы, но я таковых не помню. Большинство были владельцами небольших бизнесов, работали на правительство, юристы, психиатры, врачи.  И я готов поставить, что, если Вы придете в мою школу сейчас, то 50% родителей работают на финансовую индустрию. Это полная трагедия, которая уничтожает долгосрочные перспективы города, которыя я люблю. 2008 год должен был привести к реформам, США в целом и Нью-Йорка в особенности. Да, это было бы нелегко, но если мы продолжили двигаться в том же направлении, мы превратимся в нацию, где финансовые террористы контролируют все национальное богатство и силы, полицейское государство, где все возможные рабочие места будут в тюрьмах и системе подавления, трактующей каждого гражданина, как виновного, если не доказано обратное.

Наиболее тяжело при жизни в Нью-Йорке то, что большинство моих друзей работают в финансовой индустрии.  Это неплохие люди и они не уничтожают общество намеренно. Они лишь пытаются обеспечить достойную жизнь своим семьям и позволить себе те невероятные цены, которые этот город требует за проживание.  Проблема не в них, а в финансовых "лидерах" типа Баффета или Банкфейна. Эти люди - егоманьяки, чья жадность превосходит какие-либо аналоги. Они редко думают, если вообще думают, о том, что система, сделавшая их богатыми, справедлива или моральна. Им насрать. Это рак, а не лидеры, и пока они имеют влияние отличное от нулевого, США в целом и Нью-Йорк в частности будет мучаться и двигаться к большим мучениям.  

Таким образом, я чувствую сейчас себя здесь крайне некомфортно. Нью-Йорк - сердце государства "гулаг", и я решил уехать отсюда. Даже если ничего из этого не случится, думаю, я все равно рано или поздно уехал бы.



Из комментариев к заметке.

1) Крюгер, пошел ты на х.. - такие как ты  уничтожили нью-йорк, и теперь двинулись инфицировать новые места. Не едь в Техас - там таким как ты будет особенно некомфортно. Предатели должны заплатить своими жизнями.

2) Сохрани это для своих признаний, ты подобен нацисту сбегающему от суда в другие страны. Я уверен, он поменяет имя, когда дерьмо попадет в вентилятор.

3) Наиболее печально, что талантливых людей эти "слишком большие чтобы сдохнуть" притягивают к себе, а не туда где общество нуждается - медицина или наука. Человечество ограблено в самой сердцевине.

4) Люди забывают, что Нью-Йорк имеет все составляющие, чтобы стать НЕВЕРОЯТНО ОПАСНЫМ ГОРОДОМ...  Следите за преступностью. Близится волна.  

5) "Это неплохие люди и они не уничтожают общество намеренно".

Это очень интимная тема, которую здесь редко обсуждают.  И мне нравится термин "намеренно", позволяющий очистить свои руки. Является ли нацист низкого ранка, добровольно записавшийся туда - ответственным?


и т.д.  В комментах там целый срач.

Оригинал - http://www.zerohedge…e-his-life

Цитата: Monk Eastman от 19.11.2010 09:46:56
Как вам такое?
Будущее BRIC: исключить Россию, включить Индонезию?



Кстати, я с ними согласен - хотя и совсем по другим причинам.  

Само по себе понятие "БРИК" достаточно виртуальное - имеющее смысл исключительно в рамках погибающей финансовой системы, то есть исключительно в рамках понятий виртуального бумажного мирка.  А с точки зрения понятий реального мира, с точки зрения *физической* продуктивности - Россия птица совсем другого полета,  несмотря на разруху 90-х.   Ибо множество инфраструктурных объектов, созданных нашими дедами, никуда не делось, и продолжает работать.  И с точки зрения плотности энергопотока в индустриальном производстве, у нас крайне мало общего со странами БРИК (конкретные цифры давались тут - http://alexsword.liv…47684.html).

Весьма неслучайно, что термин БРИК зародился не где-то, а в недрах аналических депараментов Голдман Сакс, важного инструмента транснациональной олигархии.

Сам по себе этот термин носит пропагандисткий характер, закладывая нашим гражданам на подсознательный уровень, что мы страна третьего мира.

Это не так.  И сколько бы европейские обезьяны не мнили о своей йаркости невесть что, их лидеры (траснациональная олигархия) прекрасно знают, что как только Россия себя осознает и вернет суверенность, обезьянам мало не покажется.  Вот они и воют через все доступные инструменты, пытаясь этот процесс предотвратить.

В общем, я не против исключения нас из БРИК, так как физических оснований, чтобы там находиться у России нет никаких.  

Цитата: BUR
Насчет Ирландии и меня вопрос возник. Может кто знает?
...
С более низким налогом Ирландия работает как офшор для остальной Европы, для нее может быть выгоднее позволить лопнуть паре чужих частных банков, чем терять источник постоянного дохода.

Т.е. понять, попала Ирландия, или попали прочие европейцы, т.е. кто от кого реально зависит пока явно не прозвучало. Но то, что Ирландия от помощи отбрыкивается, а ей её старательно втюхивают за обязательство повысить налог - наводит на размышления.



Ирландия и ее банки - являлись гигантской прокси-структурой, посредником между мировыми капиталами и банками группы "Интер-Альфа" (ключевая структура в империи транснациональной олигархии, справка о ней неоднократно давалась ранее).   Суть происходящего сейчас в Ирландии описана в релизе LPAC ниже.   Чтобы не было путаницы в терминах, "Британской империей" он называет не несчастных простых англичан (многих из которых ждет рабство и геноцид), а то, что мы здесь называем термином ПП, то есть сообщество транснациональной олигархии, опутавшей планету щупальцами.  Финансовые центры Лондона, как и Нью-Йорка, являются штаб-квартирами этой империи.  

Ларуш об ирландском кризисе: пусть группа «Интер-Альфа» обанкротится

18 ноября 2010 г. (LPAC) – Вчера Линдон Ларуш высказался о банкротстве британской имперской системы, в частности, о банках, входящих в группу «Интер-Альфа», вокруг которых и разворачивается «ирландский кризис».

«Англичане затеяли большую игру, суть которой в том, чтобы была оказана помощь банкам, входящим в «Интер-Альфа Групп»  – сказал Ларуш. – Сама же группа «Интер-Альфа» – потенциальный банкрот. Если им не удастся получить деньги от Евросоюза под «ирландский кризис», то у них будут проблемы. Такова реальность. Они затеяли большую игру, и это на их совести. Все рушится, и на них могут возложить вину, что и сделают. Вот поэтому они мечутся. И поэтому Дэвид Кэмерон постоянно сидит на телефоне с Ирландией, пытаясь заставить ирландцев принять их условия.

Британская система фактически обанкротилась, они загнаны в угол. Они сделали ставку на финансовую помощь безнадежной системе, и если сейчас у них не выйдет, то они получат оплеуху – вполне заслуженную. Они сами напросились.

Будем надеяться, что люди не дураки, и не станут им помогать. Пусть банкротятся, это будет лучше для них и для всех остальных. Это фитиль под всю мировую систему … Англичане – мастера  говорить не по делу. Ничего не могут сделать по-человечески. А устраивать сцены – на это они мастера. И на это они делают ставку – запугивают людей шумом, как в этом случае. Кэмерон звонит ирландцам и их запугивает. Но ирландцам, чтобы спастись, нужно послать англичан к черту.

Нет шансов на то, что эта затея сработает. Она может только погубить весь мир. Не думаю, что у них что-то выйдет».

На этой неделе «ирландский кризис» признали не только банковским, но и системным, и англичане им пользуются, чтобы спасти свою «Интер-Альфа Групп». Член парламента от консерваторов Питер Тэпсел предупредил, что «отдача» от ирландского кризиса может быть такой же угрозой для мировой экономики, как и события вокруг Lehman Brothers, AIG и Goldman Sachs в сентябре 2008 года», – пишет Daily Telegraph. И также быстро отреагировал министр финансов США Тимоти Гейтнер, заявивший на собрании Совета руководителей компаний, устроенном газетой Wall Street Journal 16 ноября, что у европейских лидеров есть «способность сделать то, что нужно во время кризиса – действовать быстро, очень быстро».

Так что «финансовый карательный отряд», по определению Guardian, состоящий из Европейского центробанка, МВФ и Еврокомиссии, вылетел в Дублин для изучения банковской отчетности и чтобы заткнуть решение о финансовой помощи в глотку ирландскому руководству. Британское правительство уже согласилось участвовать в этой помощи и назвало сумму: 100 миллиардов евро. Однако этой суммы может быть недостаточно,  учитывая атаку на ирландские банки корпоративных инвесторов и новое обострение греческого кризиса.

Австрия затормозила выдачу помощи на греческий кризис по майской договоренности, потому что Греция не выполнила обязательств по сборам налогов, о чем говорилось в меморандуме Европейского Союза. Кредитные дефолтные свопы по греческому долгу подскочили на 97 пунктов до 950, а в случае дефолта Греции будут приведены в действие требования по кредитным дефолтным свопам в размере 300 миллиардов долларов.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле с раздражением отреагировал на жалобы 15 ноября греческого премьера Папандреу, что Германия, пугая инвесторов, подталкивает Грецию к дефолту. Шойбле заявил: «Греция почувствовала солидарность Европы и Германии. Но солидарность – это не улица с односторонним движением, не следует об этом забывать».

Между тем, немецкий министр промышленности Райнер Брюдерле во время поездки в Италию еще раз повторил в интервью газете La Repubblica, что Германия против бесконечного финансового «спасения» банков. «Покупатели высокодоходных облигаций должны быть готовы к высоким рискам. Ответственность должна быть справедливой. Мы не хотим, чтобы неверные решения оплачивал налогоплательщик».

СМИ, подконтрольные британским имперским силам не скрывают своих целей в ирландском кризисе: использовать пример Ирландии для разрушения национальных суверенитетов и навязать фашистский грабеж для спасения «Интер-Альфа Групп».

«Широкомасштабная помощь Евросоюза и МВФ будет означать для Ирландии утрату ключевых позиций экономического и политического суверенитета», – писала 16 ноября Daily Telegraph. «Все это столкнётся с сопротивлением»  – признают они, но, тем не менее, выступают за помощь. Economist также пишет, что цель помощи – дать возможность продать некоторые ирландские банки иностранным кредитным организациям. Все это может быть спрятано под разными именами, Ирландия сможет «утверждать, что она (пока) не утратила свой суверенитет, добытый дорогой ценой» – пишет Economist. «Проявится роль страны, входящей в Евросоюз, но не входящей в зону евро – Британии, старого колонизатора».
Отредактировано: alexsword - 23 ноя 2010 13:10:04
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +6.07 / 67
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +28.27
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №276564
Дискуссия   66 0
Цитата: АЛЕКС...
Более 45 миллионов американцев, или 20 процентов населения США, страдали от психических расстройств в прошлом году, а у 11 миллионов из них болезнь можно было назвать серьезной, сообщили исследователи в четверг.
 



Намекаете, что в СШП изобретено новое супер информационное оружие.

Кризиса нет. Просто вы все сошли с ума!

Update

Сейчас я попытаюсь объяснить как устроена система назначения (выписки) лекарств в СШП.
Она очень отличается от того что принято в России
.
1. В СШП монополия фарм корпораций. На рынке господствуют только несколько фарм ТНК причем все они американские. Вход на этот рынок европейским компаниям закрыт. Например если нет аналога европейского препарата и сложно создать дженерик. Американцы удавятся, но не будут покупать лицензию. Вообще это для Пендостана очень характерно. Они привыкли все брать на халяву, изобретения , ученых,сырье, рабов ... и т.д.
Господствуют корпорации Файзер, Байер( украли и вывезли все после ВОВ), Ап Джон, и еще несколько. Все остальные скорее аффилированные бранчи, чем самостоятельные компании.
2. В СШП фарм компании заказывают рекламму на ТВ. Если в России реклама про прокладки и санитарные средства для мыться сортиров. То в СШП населению крутят по сто раз на дню как хорош ТАЛЕЙНОЛ или Аспирин + аскорбиновая кислота - это чудо изобретение американских ученых.Веселый Еще несколько лет назад шла рекламма транквилизаторов.
Наркоту там выписывают семейные врачи в случаи болевого синдрома вообще без проблем. Талейнол с кодеином или Перкацепт.
Лекари в СШП находятся под постоянным прессом рекламмы. Сейчас все профессиональные медицинские журналы замусорены рекламмой Липидора. Причем его прописывают уже не только как липостатик
( липопротектор,липокорректор), но и как средство от похудания(сжигает жиры).

Эффективность препарата , вы не поверите, оценивают по колличествам продаж, а не по статистике клинической практики.
Еще один миф о фармакологии в СШП - это жесткий контроль ФДА. Нифига подобного, при монополии фактически 3-4 компаний на рынке это невозможно. Отсюда и частые скандалы.
Ну и в заключении, чтобы вообще всем было весело.... ???
Сейчас фармакология сродни с шаманством.  Вот изобрели препарат методом подбора или там случайно обнаружили нужный фармако-терапевтический эффект. Причем работали над этим много институтов несколько лет (5-7). Дальше лабораторные и клинические испытания ,морские свинки и волонтеры не сдохли . Ура выпускаем в серию для страждущей публики. Но при этом механизм действия большинства препаратов до конца не изучен.
Отредактировано: Кengel_Neh - 21 ноя 2010 21:47:00
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +3.33 / 50
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №276567
Дискуссия   61 0
Цитата: АЛЕКС...
WSJ: власти США готовят беспрецедентные дела против банков с Уолл-Стрит
Власти США намерены возбудить дела в отношении крупнейших банков и инвестиционных фондов, пишет в субботу The Wall Street Journal.

Обвинения, как указывает издания, будут беспрецедентными и превзойдут по своему размаху все предыдущие расследования, касавшиеся финансовых операций на Уолл-Стрит.

Газета пишет, что возбужденные дела разоблачат практику использования инсайдерской информации, которая стала частью функционирования Уолл-Стрит.

http://www.gazeta.ru…7065.shtml



Где-то с месяц назад писал об американских силовиках, как силе, автономно проявившей себя в кризис. Данный процесс означает просто одну вещь - силовики и старые банкиры не договорились о разделе власти и драка будет на уничтожение. Я бы в таком раскладе на банкиров не поставил.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.84 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 8